Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Фанфики наших форумчан.
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Анечка :hi_hi_hi: , к Маргошмкам мы обязательно вернемся!!! :-) Следующий рассказ будет о них,
без всяких космосов...почти... :-)

гл.3 Финал рассказа "Рожденный дважды"
Я настроился на плавное, неспешное описание того, что происходит с родными мне людьми, но что-то странное начало происходить со мной, например из моей памяти совершенно исчезла целая предсвадебная неделя. Происходило какое то мерцание сознания ,вот и свадьба представляется мне не видеорядом, а снимками, сделанными при вспышках света. Я вижу как входящие в празднично оформленный банкетный зал, две пары молодоженов приветствует множество людей, среди них я вижу и мою любимую Миланчку. Я вижу Аню, о чем то беседующую с Гошей, мелькнули лица оживленно что то обсуждающих Маши Ребровой и Гены Гранова, я вижу странную танцующую пару ,Борис Наумович танцует с Верой Михайловной, я вижу что мама Марии чувствует себя прекрасно. Потом я вижу как гости освободили место в центре зала для первого танца молодых, сначала я вижу перед собой необыкновенно красивое лицо Марии, потом я невероятным образом откуда то свеху вижу обе танцующие пары, я поднимаюсь над ними все выше и выше,я улетаю куда то в космос, я растворяюсь в нем, я не испытываю страха хотя и чувствую, что исчезаю...

Я очнулся в кабине космического корабля, на одном из экранов идет обратный отсчет до какого то события, осталось около часа, я вижу большой круглый люк из которого выглядывает лицо мужчины. Я слышу его голос-Марго, скоро важный маневр, я и так нарушаю все инструкции ,разрешая бывать в пилотской кабине, я схожу сейчас к бортинженеру, но к моему возвращению ты должна находиться на своем посту.
На меня смотрит красивое молодое лицо ...моего отца...Вадима Гранова, он обращается ко мне-Марго, минуты три у нас еще есть, Марго я люблю тебя...
Я слышу ответ-я тебя тоже. Вадик, а ты помнишь нашу помолвку?
-Да , Марго это было круто, Сколько же нам тогда было? Лет пять не болше, ты меня привела к своей маме и сказала, что хочешь выйти за меня замуж, разрешишишь даже играть любыми моими игрушками, твоя мама рассиеялась, а папа встал и серьезно сказал, что дает свое согасие на помолвку и когда мы станем взрослыми, он сам отведет нас в ЗАГС и мы станем мужем и женой.
-Да, детство золотая пора, ну ,что Вадим, я пойду...

Корабль, сотряс взрыв чудовищной силы, меня сильно ударло о приборную панель, владелец моего тела видмо потерял сознание, мне удалось подняться, я видел как Вадим переключал каие то рычажки что то бил по клавишам компьютера, он заметил как я пытаюсь подняться и закричал-Марго, с тобой все впорядке, ответить у меня уже не было сил...
Когда сознание снова вернулось ко мне я почувствовал острую, стреляющую боль в правом локте и головокружение .Я почувствовал легкие укол в правом плече ,боль заметно ослабла. Наконец я снова увидел лицо отца, он стоял на коленях, -Марго,ну тебе стало полегче, я ввел тебе шприц-тюбики номер 3 и 7.
-Вадим, ты все правильно сделал, а что случилось?
-Марго, с нашим кораблем произошла авария, сейчас я как раз выясняю причины. Я был пристегнут в кресле, а ты уже собиралась уходить, поэтому при толчке сильно ушиблась.
Полежи пока в кресле командира, а мне надо поработать.
Ну конечно же я давно понял, что нахожусь в теле космонавта-исследователя первой пилотируемой марсианской экспедиции Маргариты Игоревны Ребровой...
Читатель может спросить, а каково это быть в теле женщины? Дорогой читатель, постарайся вспомнить сам, каждый из нас когда то был в теле женщины, у каждого есть мама, а Маргарита Реброва моя мама...
Через несколько минут снова показался второй пилот корабля Вадим Гранов.
-Маргошенька, не волнуйся, милая, cечас я на полминуты включу двигатель марсианского посадочног модуля.
Возикла небольшая тяжесть, все сорвавшиеся при взрыве предметы плавно опустилиссь на пол.
-У-ф, удовлетворенно произнес Вадим, мы вышли на орбиту вокруг Марса, теперь у нас есть время, чтобы подумать о случившемся. Он поцеловал Марго и на целый час засел у бортового компьютера.
Наконец, он повернулся к Марго,-Маргоша, сейчас я надиктую на бортовой "черный ящик" всё, что мне удалось выяснить и мы с тобой примем решение...
-Сегодня 5 октября 2037 года, 21 час37 минут по МСК, я второй поилот марсианской экспедиции Гранов. При проведении проверки систем корабля перед выходом на орбиту спутника Марса произошел несанкционированный запуск тормозного двигателя.
Двигатель проработал около 3 секунд, после чего взорвался, ссработала система аварийного спасения пилоткой кабины и отбросила вместе с марсианским посадочныииодулем от ост остальльных модулей корабля, их местонахождение мне неизвестно, в пилотской кабине со мной находится биолог экспедиции Маргаоита Реброва, связь полностью отсутствует. В настоящее время находимся на орбите спутника Марса.
Вадим остановил запись и поизнес-Марго, ну что делать то будем...
-Вадик, ведь я всего лишь биолог и медик...
-Марго мы можем ничего не делать, запасов воздуха ,воды и пищи в марсианском модуле на двох хватит года на полтора, но у нас нет связи с Землей, даже если они и пошлют спасательный корабль,то он тоже прилетит не раньше чем через полтора года, его еще построить надо. Мы можем вернуться домой с помощью двигателей марсианского модуля, но тогда полет продолжится те же полтора года.
-Вадик, решай сам, а я уже согласна с твоим решением.
-Ну тогда решено, летим,в полете скучать не будем,будем работать, у на сесть книги и фильмы...
Марго привстала и обняла Вадима-Конечно, милый...

Привет,меня зовут Арчибальд Гранов, мне сокро восемнадцать, я первый человек, родившися в космосе, но об этом мало кто знает. Мои родители попросили друзей космонавтов и спецов из Цетра никому не говорить об этом. В печати появилось коротенькое сообщение что у космической семьи Грановых появился сын, но журналюги не смогли добыть никаких подробностей и успокоились. У меня странное имя, Арчибальд, меня назвали в честь командира пнрвой марсианской экспедиции Арчибальда Шепарда. Английское имя Арчибальд означает тоже, что и варяжское имя Игорь-мужественный воин.
Я сижу на скамейке возле Космической Академии, я жду девушку...
Юная красавица-студентка Академии,она часто ходит здесь, сегодня я наберусь храбрости и заговорю с ней, она мне очень нравится...
-Девушка, а Вы тоже учититесь в академии?
-Да, я учусь на космолетчика, но что-то я тебя у нас не видела.
-Да я тут недалеку, учуссь на психо-...
Девушка весело засмеялась-А по моему тебе и учиться не надо на психа...
Я ляпнул первое пришедшее мне в голову-А что Вы делаете сегодня вечером?
-Сегодня вечером я занимаюсь на тренажере космолетчиков, приходи, полетаем......вместе... Снова рассмеявшись она исчезл в дверях Академии.
Ну конечно же она просто отшила меня! В тренажерный зал вход только по пропускам, а полет на тренжере для неопытного человека продлится секунд пять, не бльше...
Тренажер полностью имитировал и и пепрегузки и невесомость, стереоэкран позволял видеть всю красоту космоса...
Я поджидал ее у свободного тренажера, она сильно удивилась увидев меня-Как ты попал сюда?
-Да трешницу швейцару сунул и прошел...
Ну садись в кресло второго пилота, я тебя покатаю, только если что сразу жми на большую красную кнопку, тренажер нмедленно отключится.
Летала она классно, не так конечно, как мы с отцом ,когда устраивали гонки друг за другом, но все равно очень прилично для студента.
Она бросала наш корабль в внемыслимые виражи и часто оглядывлась на меня.
Когда тренажер остановился, я выпругнул из него и галантно протянул руку даме, чтобы помочь ей...
Она неуверенно протянула и ожала мне руку-Меня зовут Милана...
-А я Арчи, я учусь на факультете нелинейного психомоделирования.
Мы долго гуляли с ней по аллеям парка,мы много говорили, один раз мы даже поцеловались...
Послесловие Рассказ "Рожденный дважды закончился...
-И это все?-спросил я.
-Не переживай Соавтор, ты лучше папочку заведи для нового рассказа, а на ней напиши " Перстень магистра"
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Саша – лихо закручено!!! :co_ol:
Состыковывать ничего не буду… :a_g_a: иначе не знаю, что произойдет: :du_ma_et: ..ум за разум или или сдвиг по фазе.. :hi_hi_hi: ::yaz-yk: :ps_ih:
Одно поняла – у соавтора, наверное, тоже очень редкая специальность, как и у автора. :-):
Представляю, что будет, когда автор получит степень магистра!!!! :sh_ok:
Саша, спасибо за полет фантазии! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: (куда тому барону Мюнхгаузену… ::yaz-yk: )
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Лена, :ki_ss: спасибо!
На прежней работе я научился очень реалистично врать, вот и весь полет фантазии :-)
Боюсь даже предположить, кем ты меня сочтешь после следующего рассказа :sh_ok:
Просто фантастику вседа любил, читал много ;;-)))
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Admin »

Александр писал(а): На прежней работе я научился очень реалистично врать, вот и весь полет фантазии :-)
Александр, что же это за работа, где приходится реалистично врать? что за профессия? Просветите :-):
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Саша, а-я-яй!!!! :ni_zia: Военную тайну же выдавать нельзя!!! :-) ::yaz-yk:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Даша, Лена! :-): Никаких тайн нетути :hi_hi_hi: Я писал отчеты,какие от меня требовали :-)
Если бы я писал правду ,выгнали бы, впрочем и так выгнали :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Юль, тебе тоже пока могу сказать только то, что начало рассказа будет для тебя очень приятным :)-(:
А клип ,Юлечка ,классный, исполнитель, пожалуй самый любимый, давным-давно он спел и про "меня"!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Анюта »

Саша, тока щас прочла проду. Как-то очень пунктирно ты показал свадьбу :-): Надеюсь на капцы после свадьбы, например нарисовавшийся любовный тр-к или что-то в этом роде :-):
Арчи был бестелесным духом(наблюдателем то в Гоше, то в Марго) а тут взял и материализовался, наверно с целью втрескаться в Милану :hi_hi_hi:
А Милана, как и положено колдунье, будет и через тыщу лет такой же молодой и красивой :-):
За проду спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Последний раз редактировалось Анюта 27 дек 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Перстень Магистра

Предисловие
Арчи подозрительно долго не выходит на связь со мной, а ведь он хотел поведать что то интересное. Мистический канал открылся совершенно неожиданно...
Привет-неожиданно услышал я приятный женский голос-Так это тебя Арчи называет Соавторм.
-Да...-удивленно ответил я.-А я Милана и давай сразу на ты, так проще...
Арчи был очень обязательным человеком и я обязана выполнить его волю...
--Что значит был, с ним что то случилось?- испуганно спросил я.
-Я расскажу тебе, но обещай выслушать спокойно, Арчи больше не существует, уже не существует или пока не существует, я не знаю-печально произнесла Милана.
Я верю, что мы с ним обязательно встретимся, я это чувствую.

О происшедшей с ним, с Машей и Гошей Ребровыми я должна тебе рассказать.
За месяц до свадьбы я дважды виделась с Ребровыми. Первый раз Гоша приехал с Машей и ее мамой Верой Михайловной , до этого он позвонил и попросил меня помочь ей чем можно. У нее рак в последней стадии, она сильно мучается, помоги хотя бы ослабить боли. Я не медик, но раковые клетки чужеродны организму и мой хрустальный шар сразу бы их показалю Я их не видела, о чем честно и сказала.
Немного провела психокоррекцию для улучшения самочвуствия и сказала Гоше, чтобы он немедленно вез маму в хороший диагностический центр. Вечером позвонил Гоша
и сказал, что врачи не нашли рака, назначили новые лекарства и порекомендовали соблюдать диету, почти полностью исключить потребление мучного и сладкого.
Позже я видела маму Маши на свадьбе. Помолодевшая, постройневшая и веселая она лихо отплясывала на свадьбе дочери.
А вот о второй встрече расскажу подробнее.
Мне пришло сообщение из Высшего совета миров, пролетавший мимо Земли в в иной чем наша временной системе координат,корабль биороботов обнаружил присутствие чего то неведомого. Мне педлагалось проверить это сообщение, мне в распоряжение придается отделение космодесанта, если будет возможность организовать пересадку сознания Арчибальда Гранова в тело одного из десантников то и Арчи. Это был капец, как любил повторять Гоша. Я очень не хотела беспокоить Ребровых за неделю до свадьбы.
Только серьезная угроза планете заставила меня пойти на это...
Узнав о том, что я хочу видеть их, Гоша и Маша немедленно приехали. Они начали благодарить меня за помощь маме.
Я поросила их обоих посмотреть в мой хрустальный шар. Я просто сняла с них вторую блокировку памяти. Первую с воспоминаниями о высадке на Триджии я не буду снимать никогда.
-Миланочка,- испуганно спросимл Гоша, что то снова случилось на Триджии?
-Гоша, на этот раз мы никуда не летим, просто переместимся на нашу медузу и там я все расскажу. О согласии спрашивать не пришлось, когда из окна салона показался круг зеленоватого света Гоша и Маша не раздумывая встали в него.
Уже на корабле я сразу сообщила в Совет о нашем прибытии на медузу. На экране было видно ,как члены Совета встали увидев нас.
-Мы приветствуем славных Героев Миров-отсалютовали они нам-особенно мы рады видеть героическую семью Ребровых. Их задание практически повторяло то, что я уже знала. Экран исчез и Маша спросила-Миланочка, а я совсем не помню, что героическогоо мы совершили? Маша, Гоша вы уж простите ,я заблокировала у вас эти воспоминания для вашей же пользы, давайте я лучше покажу фильм для школьников о войне за освобождение Триджии, там нет тех ужасов войны ,которые пришлось увидеть нам.
-А кто снимал сцены битвы с монстрами? -удивился Гоша.
-По большей части это анимация, реальные сцены нельзя показывать школьникам.
Ребята, вы пройдите в свою каюту, отдохните там ,а я пока поработаю, Через час давайте встретимся в кают компании, роботы пока приготовят нам ужин.
Я представила, как Гошу и Машу вновь встретит совершенно белая каюта и невольно улыбнулась Через час я зашла в их комнату и вновь увидела прежнее жилье Ребровых.
На креслах сидели Маща и Гоша в серебристых костюмах и азартно играли в какуюто космическую стрелялку. Какие они непосредственные , как дети малые ,дедущка и бабушка моего Арчи... Я хотела просто пересадить сознание моего Арчи в тело командира десантников, но Гоша наотрез отказался. Он боялся несовместимости тела десантника и сознания Арчи. У нас с внуком никогда не возникало проблем и я не позволю рисковать моим Арчи. Разумеется Маша тут же потребовала, чтобы и ее взяли на задание. Если вопрос участия Гоши нами рассматривался, то участие Маши ну никак не входило в наши планы, к тому же Маша...
Да она была беременна, моя аппаратура совсем не предназначена для диагностирования беременности, я на глазок определила срок, около месяца.
Когда я им об этом сообщила, Гоша бросился целовать свою возлюбленную, я вышла, чтобы не мешать им.
Я вернулась к ним, чтобы все таки поужинать и сообщить, что завтра прибывает корабль десантников.
Арчи не противился предложению Гоши, задача была простой.
Машенька все таки согласилась не спускаться вместе с Гошей,но полетела вместе с нами.
Я , под видом Рузской княжны Миланыи мой брат князь Игорь , едем из таинственной земли рузов в Орду, что бы просить у хана разрешения торговать с Великим Новгородом, нас сопровождают десять дружиннико. По дороге решили заехать к князю Александру Ярославичу, а тут оказывется началась война с Тевтонским орденом. О таинственной земле рузоа- предков русичей мало кто знал, с помощью гипноза я легко обучу всех языку рузов, очень похожему на язык русичей, а случайно сказанные современные словечки, любой примет за язык рузов. Космодесантники прошли спецподготовку по владению местным оружием. Пуленепробиваемое белье и декоративные, но не поддающееся ни мечу ни стрелам ,титановые доспехи сделают всех нас неуязвимыми.
Десантники реально ловко управлялись с ллошадьми, а нам пришлось делать это тоже с помощью гипноза. Не смущало меня и то , что при тогдашнем среднм росте 150см мы все мы, даже я выглядели бы богатырями, но кто знает этих таинственных рузов.
Гоша отлично владеет всеми приборами Арчи, ведь и он сам принимал участие в их разработке. Казалось, что наше задание пройдет как по маслу. Мы посидели на дорожку с прибывшеми десантниками , Гоша обнял Машеньку, оставшуюся на медузе и мы двинулись в путь.
Князь Александр Невский принял нас очень радушно, его не смущало, что нас всего двенадцать человек ,он восхищенно разглядывал каждого, и нас с князем Игорем и каждого из десантников, особенно удивлялся моему облачению и моему росту. Мыпривыкли считать его богатырем, а он казался рядрм с нами подростком.
На его вопрос, неужели все ваши женщины такме же воины как и мужчины, я почти не лукавя сказала, что наши хенщины не оставляют мужчин даже в бою, они долго беседовапи с Гошей,казавшимся ему богатырем исполином, а когда Гоша сказал, что хочет участвовать со своей маленьной дружиной в битве с немцами,князь Александр сказал, что очень рад этому, каждый из воинов князя Игоря десятка немецких рыцарей стоит...
Князь Александр отвел мне и гоше по большому шатру, наши десантники расположились в третьем шатре. Для почетной охраны он выделил дружину новгородца Василия Буслаева, известного своей храбростью . В шатре десантников мы провели совешание, Гоша с помощью приборов Арчи сразу засек неведомый обьект в захваченном немцами Пскове. Обьект излучал сильнейшее биополе.
Арчи сказал, что каким то образом обьект воздействует на него, у него началось какое то мерцание сознания, он на несколько минут терял сознание. Операцию по захвату обьекта решили начать без Арчи а значит и без Гоши. Перед выходом на задание я заглянула в шатер Гоши. Изрядно зажмелевший Гоша на современном русском языке учил здоровяка, которого наазывал Васькой приемам самбо. Ну пусть мужчины подурачатся, к утру мы вернемся с трофеем.
Под утро в переговорном устройстве я услышала крик Маши-Гошу немцы похитили,везут под охраной по дороге на Псков. Связь прервалась. Не было связи с нашим кораблем на орбите!!! Случилось что то невероятное...
Последний раз редактировалось Александр 12 окт 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Юля :ki_ss: , а ты что, с помощью мистического канала,песни моих любимых исполнителей слушаешь что ли!? :-)
А с князем да Васькой все нормально будет, проспятся :ti_pa:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Юль, :hi_hi_hi: я так понял, что Арчи получил ранения в боях с НЕВЕДОМЫМ в астральном мире, но жив был даже на Гошиной свадьбе, пытался даже рассказать о ней :ny_tik:
А князь Гоша, оставшись без женского внимания встретил Ваську Буслая, единственного из местных
равного себе и по телосложению и по силе и по чувству юмора. А медовуха, которую он принял сначала за пиво местное,покрепче оказалась :ti_pa: Интересно другое , а что это враги набросились сразу н князя Гошку и на Арчи ? :sh_ok:
Ответить