Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Фанфики наших форумчан.
Ирина

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Ирина »

Саша- прочитала на одном дыхании...очень понравился слог,которым изложена ваша версия, и еще больше понравилась реабилитация Марии Васильевой...
Александр писал(а):Оказывается официантка тупорылая существовала только в больных головах Калугина да Зимовского.
от тупорылой официантки до недоучившегося филолога-это классная реабилитация.... :mi_ga_et: кстати, неплохой был бы ход...может зря в "Маргоше" так буквально повторяли сюжет "Лалолы",а может были связаны по рукам и ногам контрактом... Но эта версия мне нравится больше и ,как мне кажется, даёт простор для более интересных ходов сюжета... :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Ирина

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Ирина »

trij писал(а):Ира, почему реабилитация? Маша никогда не была "тупорылой официанткой". Чтобы выступать в роли другого человека тут и мозги нужны, и смелость, и авантюризм, и нахальство, в общем куча всего.
[/b][/color]
Реабилитация-потому что учёба даёт мозгам гибкость, а определённый объём знаний- свободу общения... и даже если после этого работать не по специальности-образование обязательно влияет на человека...как то слабо верилось, что человек обладая лишь навыками официантки и не имея за плечами никакого ,кроме школьного,образования, способен хоть сколько то продержаться на работе в редакции... а Сашина версия многое объясняла бы....а иначе получается слишком совковая версия про посудомойку,которая способна управлять государством....
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Ируся, мне кажется, что Лалола =примитив с одной разумной мысльюю, которую высказал Зимиовский или как его там в Лалоле "Интересно понять, что чувствует женщина, как она реагирует на различные ситуации".
А вот в Маргоше примитива и не заметно, "обманули " авторы Маргоши всех треьим сезоном.
Я вижу в нем ничем не обоснованную недосказанность. и еще ...
Самый великий человек в ПРИНЦИПЕ не способен изобрести что то абсолютно новое, он способен как максимум
на то чтобы приставить к телу лошади голову человека и назвать его кентавром, вот я и соединяю кусочки истории Маргоши с кусочками фантастики которую читал, с моими прдставлениями о мистике и хотя бы так
привести к размному финалу .Да еще морали добавить, мло оней сейчас вспоминают...
Юля, а Гоша и не облажался вовсе, он вел себя как привык.Раньше как было"?Как в анекдоте про поручика Ржевского-"Можно и по морде получить, но обычно соглашаются." НЕ хочешь-пошла нафик. А с Мащенькой так поступать так нельзя, с ней расставаться не хочется...
А у Маши свои комплесы, кто знает, где ее отец? Почему они расстались с Пашей, ну от Сереги этого можно было ожидать, а тут вдруг Гоша, в котором Маша увидела человека, тоже по ее мнению повел себя как те придурки.
И еше ,ИРуся, мне кажется ВУЗ не столько для знаний, сколько для тренировки мозгов.
Чудесная щас погода стоит, может и напишу чего, на улицу и нос нехота высовывать
Ирина

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Ирина »

Александр писал(а):,ИРуся, мне кажется ВУЗ не столько для знаний, сколько для тренировки мозгов.
Да я с этим и не спорю,но всё же и тренировка мозгов-вещь важная...если бы было так просто обходиться по жизни без образования,то никто и не учился бы...потому как лень,да и зачем,если итак хорошо :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: и, кстати, в современном бытии-студентка-официантка-явление очень распространённое...так что версия вполне вписывающаяся в наши реалии...потому и удивляюсь,что не использована в фильме...она бы как то объясняла выдающиеся успехи нашего супер Гоши-Маши...конечно, игра МБ и ЭТ убедительна и без этой версии,но всё же ,когда отвлекаешься от их обаяния и силы убеждения,то задумываешься и о таких деталях :)-(: :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Долго-долго я наблюдаю только панораму вечерней Москвы из окна, рабочий стол,заваленный бумагами, открытую дверь кабинета. Что поделать, я вижу тоьлко то ,на что смотрит Игорь. Стои т тишина, изредка прерываемая мелодией, звучащей из мобильника , на звонки Гоша не обращает внимания, номера Маши у него нет,а остальной мир для него не существует...Поедка до дома пролетела незаметно.
-Гоша, это ты? Голос звучит из кухни, Это голос Ани Сомовой.
-Гош, сейчас будем ужинать, я тебе вкусняшек приготовила.
- Не раздеваясь, Игорь проходит в зал и садится на диван, на экране телевизора беснуются болельщики, кто то забил гол.
--А ты уже телевизор смотришь, Спартак твой играет, Гош вискарика захватить?
-Я не знаю, Ань.
-Гоша, что с тобой, ты очеь плохо выглядишь, на работе что случилось?
-Всё нормально...
- Гош, да что с тобой, вон ваши еще гол забили...
-Аня, я не могу тебе ничего обьяснить...
-Ну ты даешь, то называет меня лучшим другом, то ему и сказать нечего. Гош, ты выпей. Она пртягивает ему почти полстакана виски.
Гоша машинально выпивает не поморщившись словно воду.
-Ань, она ушла от меня.
-Нашел повод горевать, другую найдешь!
-Ань, другую мне не надо, я кажется влюбился...
-Гоша, ты влюбился, и это мне говоришь ты?
-Ань, я хочу получить от тебя совет, но не как от друга, а как от женщины.
-Фантастика! В кои то веки ты увидел во мне женщину!
Гоша вкратце рассказал о случившемся с ним.
Аня слушалаего, в ее глазах появились слезы
= Гоша, мне соринка в глаз попала, я скоро вернусь.
-Вернувшись, она весело произнесла-Гош, а у меня радость, мне служебную квартиру от радио дали. Я ведь зашла тебя покормить и сразу к себе домой...
Аня стала собирать свои вещи.
-Ань, ты ничего не сказала, что мне делать?
-Ну, что же скажу тебе, как лучшему другу, тебе нужно научиться слушать не только себя, но и научиться понимать других. Ну, Гош , пока, мне пора...
*** Прим. автора. История поиска квартиры Аней ничем не отличается от описанной в МАРГОШЕ. Гоша, вот часто повторял-Ну что я Маше такого сделал?, я же не упырь какой, я просто говорил с ней на языке жестов и прикосновений ,поцеловал ее, я чувствовал ответный порыв. Ну что, я должен был спросить ее Маша,можно тебя поцеловать? Можно, но не более пяти секунд! Какя то загадка кроется в самой Маше!
Наутро Гоше пришла в голову интересная мысль, найти экстрасенса, котоый понимает мысли людей, кажется у меня в блокноте есть телефон Миланы.
Телефона Миланы он не нашел, но в интернете он легко нашел гадалку Милану.
-Алло, я могу поговорить с Миланой?
-Конечно можете!, Она сейчас работает с клиентом. Вы хотите записаться на прием?, Назовите имя и фамилию, я запишу.
-Я Игорь Ребров, но я просто хотел поговорить с ней.
-Ну тогда перезвоните минут через десять.
Гоша перезвонил, услышал в трубке приятный женский голос=Милана слушает.
-Алло Милана, это Гоша Ребров.
Воникла пауза, в трубке тишина. Наконец в трубке послышался удивленный голос Миланы-Алло, Гоша это ты? Приезжай ко мне, в любое время, без всякой записи...
****Мистическое отступление.
Когда Гоша вошел в салон ,я увидел ЕЁ, мою милую и любимую Миланочку! Она нисколько не изменилась, все та же красавица с льняными волосами. Когда она усадила Гошу за стол, на котором стояла ее Хрустальный Шар, единствеенный из приборов, который ЦЦУР разрешил ей оставить, я смог услышать ее голос, направленный только ко мне и она смогла слышать меня.
-Арчи, милый я знала, что ты не исчез, что ты сможешь связаться со мной, если бы ты знал, как я по тебе скучаю.
- Миланочка, ты осталась здесь из за меня?
-Ну конечно , любимый, зачем мне возвращаться без тебя, а здесь я могу хотя бы слышать твой голос, ты молодец, что сумел внушить своему дедушке Гоше эту мысль.
Знаешь, соавтор, ты про нас с Миланой больше не пиши, это слишком личное...
Милана выслушала рассказ Гоши о его конфузе с Машенькой.
-Гоша, ты хочешь приворожить ее?.
-Совсем нет, просто я хочу понять ее , почему она так отреагировала на мои ласки.
-Я видела ее в хрустальном шаре, у нее есть чувства к тебе, они появились еще до вашей первой встречи, чувства появились после чтения твоей статьи и усиллились почти ло того, что мы называем любовью. Просто ей не везло с мужчинами, она не знала отцовской любви, ее избранники оказались подлецами, твои ласки напомнили ей о них.
-Милаан, как мне ее найти , у меня нет ни адреса ни телефона.
-Гоша, я ничем не могу помочь тебе в этом...
-Милана, сколько я должен тебе заплатить?
-Гоша, твоих денег я не примуу!, они пригодятся тебе на покупку колечка для твоей Маши когда ты найдешь ее и на свадьбу на которую, надеюсь вы пригласите и меня.
Когда Гоша позвонил в рестоан Аксюты, ему ответилохранник , что ресторан закрыт, весь персонал уволен, старый хозяин продает ресторан, а новый еще не купил...
Жизнь в редакции продолжалась, Егоров устроил на работу свою дочку и она постоянно воркует с Калугиным, на работу приняли курьера, занятного юношу,постоянно трущего возле Люсеньки. Зимовский с Эльвирой пытались организовать аферу с деньгами от рекламодателей, но стоило только Гоше цыкнуть на них ,как они перестали и думать об этом, зато , похоже у них начинается роман, Валик с Галей подозрительно часто сталиуединяться. В другое время Гоша быстренько прекратил бы все эти неслужебные отношения, но сейчас ему было не до этого, он искал Машу! До выхода нового номера осталась неделя и Наумыч уже начинал нервничать.
Редакторская статья Гоше не давалась. Неожиданно в голову ему пришла мысль, а напишу ка я о мое несчастной любви и о тех чувствах, которые я испыталю . Раумеется ни имен ни подробностей в статье не было, Наумычу статья понравилась, хотя и сомневался он в соответствии ее формату Мужского журнала. Статья называлась "Призрак любви"
На удивление Наумыча, номер опять пошел на ура! На второй день после выхода номера к Гоше зашел Наумычи и расстоенно произнес- Маловатым оказался тираж второго номера, придется нам третий заказывать. Ты Гош больше такие статьи не пиши, а то в тпографии бумаго заканчивается, он крепко обнял Гошу, и весело смеясь своей шутке вышел из кабинета.
- Радался гудок переговорного устройства, голос секретарши Люсеньки-Игорь Семенович, а тут к вам девушка пришла, очень симпатичная.
у секретарской стойки стояла МАША, ОНА УЛЫБАЛАСЬ ИГОРЮ!!!
Проводив любимую в конференц ал он не смог выговорить ни слова.
Игорь, я пришла ,чтобы попросить у тебя автограф.
Гоша долго не мог понять Машиных слов, потом поперек своей статьи написал
"Машеька, я очень люблю тебя, выходи за меня замуж!!!"
-Гоша, хочу ответить тебе, она достала из сумочки журнал Лабиринт и открыла нужную страничку, на страничке Гоша прочел
"Мария Васильева"
МИСТИКА ЛЮБВИ
Поперек текста "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ,ГОША"


п.с Вы наверное поняли ,что это финал первой главы...


\
Ирина

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Ирина »

Александр писал(а):Проводив любимую в конференц ал он не смог выговорить ни слова.Игорь, я пришла ,чтобы попросить у тебя автограф.Гоша долго не мог понять Машиных слов, потом поперек своей статьи написал"Машеька, я очень люблю тебя, выходи за меня замуж!!!"-Гоша, хочу ответить тебе, она достала из сумочки журнал Лабиринт и открыла нужную страничку, на страничке Гоша прочел"Мария Васильева"МИСТИКА ЛЮБВИПоперек текста "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ,ГОША"
Ай как мне понравилась концовка главы...ну очень романтично и красиво...одним словом мистика жизни...ведь так бывает...самое нереальное вдруг становится возможным... :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Ируся, концовочка Вам понравилась, наверное и потому, что это эксклюзив, я никогда такого не читал нигде :-):
Прием с Гошей понятен, Марго всегда статьи так писала.
А вот Маша тоже переживала от разлуки, записала свои передивания да и снесла в редакцию слабенького Лабиринта, а там ее чуть с руками не оторвали. Ну а когда она поняла из Гошиной статьи, что он тоже переживает,
пошла к Гоше "за автографом" Душещипательная история, но я думаю на этом историю моей МАРГОШИ(Марии и Гоши) закончить. Впереди я не вижу таких ярких сцен :-):
Пусть пока Маша безработной останется, теперь это не страшно :-)
Ирина

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Ирина »

Александр писал(а):Прием с Гошей понятен, Марго всегда статьи так писала.А вот Маша тоже переживала от разлуки, записала свои передивания да и снесла в редакцию слабенького Лабиринта, а там ее чуть с руками не оторвали. Ну а когда она поняла из Гошиной статьи, что он тоже переживает,пошла к Гоше "за автографом" Душещипательная история, но я думаю на этом историю моей МАРГОШИ(Марии и Гоши) закончить. Впереди я не вижу таких ярких сцен
А вот такое интригующее объяснение взаимосвязи любовной ситуации заслуживает включения в само повествование...мне очень "пондравилось" :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Александр писал(а):Впереди я не вижу таких ярких сцен Пусть пока Маша безработной останется, теперь это не страшно
Кто ж его знает...конечно, должно быть вдохновение...а вдруг у автора возникнет яркая фантазия...пусть уж тогда автор не сдерживает себя :mi_ga_et:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Ируся, Юльчик, спасибо за чтение моей саги! :hi_hi_hi:
Мне чё то кажется, что в следующей главе САМ Гоша выскажет свое мнение о высшем образовании :-) , не удивлюсь, если его мнение совпадет с моим :ps_ih:
Юлечка, я и сам чуть не зарыдал, когда первая глава(РОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ) закончилась, но сага то продолжается,
надо и свадебку сыграть и Маргошеньку родить, а Марго родить Арчика, да и Арчи без Миланочки заскучает, да еще и флзшка психоматрицей как бы от времени не кирдыкнулась, а то меня К.вумены сьедят :)-(:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

гл.2
В полуоткрытой двери конференц-зала показалась лысеватая голова Наумыча.
-О, Игорь Семенович, извините у вас деловая встреча...
- Борис Наумович, зай дите пожалуйста, это очень важно.На минутку...
Увидев рядом с Гошей очаровательную женщину, Наумыч стал галантен как никогда.
-Позвольте представиться, Егоров Борис Наумович, владелец издательства.
-А я Мария, улыбнувшись ,Маша протянула руку Наумычу
-_Звучит интригующе, просто Мария, ну конечно же Наумыч поцеловап ручку очаровательной даме.
- Борис Наумович,вот почитайте статью.
Лицо Наумыча несколько скривилось когда он прочел название журнала, но когда он начал читать, постепенно его глаза стали округляться, было видно что статья его зацепила.
- Потрясающе ,никогда не думал, что в Лабиринте могут печатать такие статьи, очень похожа, на твою статью Гоша, ну какой стиль,сразу видно , что писал не прожженный
журналюга а челоаек со свежим взглядом. Так это Вы Мария Васильева?, спросл удивленно посмотрев на Машу.
-Мария, а что Вы делаете в этом убогом Лабиринте...
-А ничего я там не делаю, просто написала статью, попросила напечатать...
-Мария, а Вы попросите нас печатать все ваши статьи, Гоша, вставай на колени, проси!.
-Борис Наумович, Игорь уже стоял на коленях, я согласна!
-Борис Наумович, вступил в разговор Гоша, и хватит меня эксплуатировать, в штатном расписании есть ведь есть должность зам. главного редактора по творческим вопросам, а Вы никого не берете, прибыль, увеличилась, можно и расходы немножко поднять.
-Гоша, ну я не знаю, теперь такие вопросы надо и с Гальяно согласовывать, Мария а какое у Вас образовние?.
-Три курса на филологическом.. начала Маша.
-Так Вам , Борис Наумович, нужен талантливый сотрудник или диплом, так я пошлю сейчас Пчёлкина пусть купит десяток у станции метро, а Вы выберете нужный!
-Ладно Гошенька, не вскипай ,Мария э-э-э, Васильева мы просим Вас принять наше приглашение, должность потом обозначим.
- Я согласна работать с Игорем.
- При этом, Борис Наумович, вклеился в разговор Гоша, Вам не нужно запоминать фамилию новой сотрудницы, она согласилась стать Ребровой!
-Так вы... начал Наумыч...
* Кстати, когда Наумыч поинтересовался мнением Гальяно, тот довольно грубовато ответил- да бери конечно, чего спрашиваешь, знаю я твоего Гошку, он официантку тупорылу в жены не возьмет, вон сколько лет себе жену подбирал, пол-Москвы небось прошерстил...
- Да, Борис Наумович, прервал его Гоша, и нашу работу мы хотим начать с просьбы дать нам отгулы, ну хоть на пару дней, надо в ЗАГС сьездить, то да сё...
- Ну конечно, родные вы мои, да гуляйте хоть неделю, до следующего номера почти месяц.
Ни в какой ЗАГС они конечно не поехали, купив роскошный букет цветов своей невесте,Гоша повез ее к себе домой. Маша попыталась приготовить хоть что-то на ужин но Гоша быстро пресек эту попытку, Гоша, основатель легендарного рода Ребровых-Грановых! Они наслаждались друг другом, они так соскучились, ведь они так давно не виделись, целый месяц они были лишены возможности доставлять друг другу неземное блаженство. Остальной мир не существовал для них, они летели по вселенной любви.
Только во второй половине следующего дня Гоша решился взять в руки настойчиво звонящий мобильник, это звонила Милана.
- Гоша, это Милана, извини, но мне очень срочно нужно встретиться с тобой, это касается тебя и твоей семьи, будущей семьи.
- Гоша, кто тебе звонил?
-Да это звонила гадалка, Милана, хотела сказать о судьбе моей будущей семьи...,
она совершенно необычная гадалка, я верю ей, она какая то современная и явно нделена мистическими способностями.
--Гоша, мы едем вместе!
Наскоро перекусив , мои легендарные предки поехали к Милане...
- Милана встретила нас сияющей от счастья улыбкой.
-Так вы уже нашли друг друга! Привет, Гоша. Мария ,я счастлива познакомиться с Вами. Ну какая же Вы красавица , как волшебно вы смотритесь вместе.
-Что то случилось, Милана!
-К сожалению да, Гоша ,посмотри в мой хрустальный шар.
В хрустальном шаре появилось лицо человека поразительно напоминаящег самого Иогря Реброва. Его видела и Маша, вздрогув она спросила-Гоша , это твой родственник?
-Да, Мария, я ваш родственник, я ваш внук, я Арчибальд Гранов, я вторая душа, находящаяся сейчас в теле Игоря Семеновича Реброва...
Долго-долго все молчали, молчал и Арчи, давая время прийти в себя от этой новости...
Первым очнулся Игорь-что ты хочешь от нас Арчи?
- -На планету Триджия, что находится всего в нескольких парсеках от Земли напали злобные пришелльцы из Галактики КА-ПЕТС...
****После окончания миссии, Игорь и Маша перед возвращением на Землю попрсили стереть им память, они не хотели вспоминать этих уродливых гигантских тараканов, прилетевших из галакики КА-ПЕТС, но каждый раз, когда Гоше хотелось выругаться, он почему-то произносил название их галактики..
Арчи продолжил-Наша с вами Земля находится в смертельной опасности, я должен принять учасие в борьбе за наше будущее, только я владею необходимыми знаниями и опытом, необходимыми для нашего спасения, но я связан, я нахожусь в теле своего дедушки, я еще не родился.Если мы сложим руки, то я и не рожусь.
Никто на Земле больше не родится. Арчи снова замолк.
-Я согласен тебе помочь, внучек!
В глазах деда Арчи уловил иронию.
-Это не тупая разводка, если ты действительно согласен, то мы улетаем сегодня же,
наш корабль уже ждет нас на земной орбте.
-А кто это мы?
-Мы зто ты, это я в тввоем теле и моя невеста и мой начальник Милана...
-Гошенька, родной я тебя никуда не отпущу, если это все правда , я лечу с вами закричала Машенька.
Это было правдой,в окне салона появилось зеленоватое свечеие, зеленоватый луч понёс будущих Героев миров к яркой звездочке, постепенно превращавшейся в зеленоватую медузу, только вместо щупалец у ней были пронзительно зеленые лучи...


-
Ответить