Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Фанфики наших форумчан.
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Сегодня я узнал, что и в русском языке есть слово ЗАВИРУХА.
У него два значения 1. Метель, 2-Путаница...
Погда стоит подходящая :-) для написания подражания замечательной белорусской песне. :super:
Белый свет, Белый снег, Белый день
За окном .
Завируха метель снова манит меня
В снежный дом...

Завируха-метель, завируха, куда манишь меня
Ты послушай...
Ведь вокруг ни машин ни людей
Ни машин ни людей.
Белый снег, Белый снег,Белый клён,
Белый снег, Белый снег,
Белый снег, Белый сон.
За тобой осторожно ступаю,
Засыпает, нас снег засыпает,
Попадаю в заметеный след,
Попадаю в заметеный след
Впереди твоя шаль розовеет
Подойти к тебе ближе не смею
Опасаясь очей и окон
Чужих глаз и окон
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Саша, спасибо... :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
так здорово, наверное, окунуться в воспоминания... сразу такие стихи появляются... :vlu_blen:
..Маленькая экранизация-экспромт... :smu:sche_nie:

[video][/video]

Думаю, в том, что шаль розовеет... ни у кого сомнений не возникает... :bdaysmile:

Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Лена, БРАВИССИМО!!! :ya_hoo_oo:
Без твоего прекрасного видоряда, мои стишки могли бы показаться откровениями начинающего чикатилы :-)
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

... стишки могли бы показаться откровениями..........


... :ni_zia: ..влюбленный кваркГ так не думает... а прекрасная розовая волна кваркессыМ будоражит и обостряет его чувства... :mi_ga_et: :?
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Лена ,а действительно классный экспромт получился и ностальгия в самую точку :ya_hoo_oo:
Лиза, с рэпером Жиганом ты в самое яблочко попала, увидел мол шаль розовую и стал преследовать с целью завладения чужим имуществом ;;-))
Кстати, слово ШАЛЬ, в белорусском языке мужского рода! :smile: Может быть Гоша просто удивился, кто это надел его? ШАЛЬ? :ne_vi_del:
На зямлi я i ты i завея
Як паходня твой шаль ружавее
И вакол нi вачей нi акон
Нi вачей нi акон
Прекрасный ,незабываемый и добрый стиль 80-х :super:
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

... :cry_ing: :cry_ing: ... Вот так вот взяли и разрушили одним росчерком пера такую красивую романтическую историю.. :ni_zia: ..это ж если смотреть на эту историю после ремарки Саши... :mi_ga_et:
..а если ДО!!! – то это красивая романтическая история, в которой только «На зямлi – я, i ты, i завея»... все остальное не имеет значения... ::yaz-yk:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Юля, Лиза, Лена, СПАСИБО!!! :list_va: :list_va: :list_va:
Ну что, повеселил я вас? :-):
В Минске я был то всего один раз, в гости нас новая родня пригласила.
Гуляли по чудесному городу и из каждого скворечника доносилась эта песня :ya_hoo_oo:
Тогда то мы и про "Голубые города" ничего плохого подумать не могли :-) А вчера прочитал стишки и понял, ведь кто то может подумать, чт ОН как минимум" розовый шаль" увести хочет ;;-)))
Ну да ладно, я не об этом,чЁй то мне кажется, что сегодня вечером, в свободном доступе финал Кваркоши появится... :a_g_a:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

КВАРКОША
Финал
Марго проснулась от незнакомого рингтона мобильника, открыв глаза она увидела Гошу, быстро выходящегого из спальни. Через минуту он вернулся и на недоумённый взгляд Марго , ответил, что друзья позвонили, абсолютно ничего плохого не случилось…
Марго настроилась ещё немного понежиться в постели, но Гоша , улыбаясь заметил, что хоть звук будильника он отключил, но пора уже собираться на работу, он пока завтрак приготовит, а у Марго сборы на работу побольше времени занимают чем у Гоши…
Быстро позавтракав, они задержались у полки в прихожей, где Марго передала Гоше права и ключи от джипа, немного подумав ,передала ему и свои золотые часы -Бери, они ведь Гошины а не Машины. Гоша, смеясь надел часы, скорчил рожу бутафорскому крокодилу и пропустив Марго, закрыл за собой дверь. Выйдя на улицу Марго с удивлением заметила сияющих от счастья …Карину и её жениха Павла… Мужчины крепко пожимали друг другу руки и хлопали друг друга по плечам, а Карина прижалась своей щекой к щеке Марго и прошептал- Марго, каки е жее вы молодцы , как же мы рады видеть вас рядом.
Уже в машине, Марго поинетересовалась у Гоши- А что это ещё за встреча на Эльбе? Знаешь Гош, а мне ведь бред какой то снился и там тоже как то упоминались Карина с освоим Пашей.
-А что еще ты помнишь из своего сна?- обеспокоенно спросил Гоша.
-Да ничего я не помню- Ну вот и нее ломай голову своим кошмаром, у нас с тобой ещё много интересного будет. -Да уж, хорошую ты мне своим враньём характеристику выдал.
-Разберемся! Не бойся Маша, я Дубровский- засмеялся Гоша и Марго, как всегда, быстро успокоилась.
Когда Марго с Гошей только вошли в редакцию, вокруг моментально образовалась толпа востоженных сотрудников, как Марго не вглядывлась ,оуждающих выражений лиц она не заметила. Секретарша Люсенька рассыпалась в изъявлениях любви к прекрасной паре.
Гоша быстро перекрыл этот фонан красноречивая- Люсенька, а как секретарша должна проявлять свою любовь к начльству? Правильно, приготовить нам праздничный кофе!
Оказавшись в кабинете, Марго снова стала переживать- А что мы скажем теперь Калугину?
-А ты уверена, Марго, что в этом есть необходимость?- улыбнулся Гоша- То, что Наташенька снова вышла на работу, сидит в кабинете Калугина, а на лице Калуги видны плохо стёртые следы помады, тебе ни о чём не говорит?- смеясь тихо прошептал Гоша.
Эх мужики , мужики, ни черта вы не видите! – Давай лучше, Марго новую концепцию рубрики Зимовского обсудим…
Марго уже знала о невероятной Гошиной наблюдательности, поэтому она не стала ничего говорить, а просто чмокнула его в губы.
На встрече главного редактора с Зимовским по поводу его рубрики пожелал присутствовать и Наумыч. Разумеется все идеи Антохи были выброшены в корзину, а от идеи Игоря Семёновича лицо Наумыча засияло блаженством. Зимовский чуть не плача поинтересовался- Борис Наумович, так мне что теперь, заявление писать, или Вы меня по статье уволите?
За Наумыча ответил Гоша- Только попробуй, и для наглядности поднёс к носу Зимы свой немаленький кулак, а потом рассмеявшись дружески похлопал его по плечу.
-И в самом деле, Антон- вмешался Наумыч- зря ты так на критику реагируешь, иди работай над ошибками.
Когда Зимовский вышел, Наумыч начал почти в любви к Гоше объясняться и заявил, как только появится редакторская статья, так они с Марго могут считать себя в отгулах и готовиться к свадьбе.
Марго с Гошей решили написать две статьи. Одну напишет сама Марго, а другую начнёт писать Гоша, а Марго просто подпраит её. Тему статей они определили как »Предчуствие свадьбы»
Статья Гоше никак не давалась и он сказал Марго, что понятия не имеет о том, что чувствует жених перед свадьбой. Марго посмотрела на него и радостно заявила- Гоша , ты гений! Ты пиши о переживаниях невесты , а я про заморочки жениха…
Вскоре они оставили распечатанные статьи на столе у Наумыча и поехали домой.
-Марго, а может и мою маму на свадьбу пригласим -спросил Гоша.
Конечно Гош, дай мне твой мобильник с её номером и проследи, что бы я не ляпнула чего лишнего. Через полчаса» Маша» уже знакомила «Гошу» со своей» мамой».
Мама была в восторге от своего»зятя», ещё до свадьбы казавшегося таким родным…
Дни полетели как минуты, они придирчиво выбирали свадебное платье невесты, продавцы удивлялись, что наиболее придирчив был жених. Потом долго выбирали свадебный зал, способный вместить всех сотрудников редакции и друзей молодых.
На регистрации в ЗАГСе молодых поздравили только Тамара Ивановна, Семён Михайлович, Вера Михайловна и дядя с тётей Машеньки, имена которых Машенька видимо от волнения не могла сразу вспомнить. Зато свадьба была на славу… Карина так расчуствовалась, поздравляя молодых, что её Паша вынужден был закончивать речь вместо своей невесты. Анечка, наконец то представила Ребровым своего жениха Геннадия, Зимовский не отходил от своей невесты Эльвиры.
Калугина на свадьбе не было, беременность его Наташи протекала не совсем гладко.
Наконец был объявлен первый танец молодых, казалось они плыли в своём танце, осыпая друг друга продолжительными поцелуями.
В какой то момент им показалось, что они поднимаются куда то в небо и наблюдают за своим же танцем с высоты… За их танцем следил и улыбчивый Светлый бозон.
Ну привет, молодые- улыбаясь помолвил он, знамненитый бозон Хигса.
От него, а главное от его волны исходило неземное сияние, глядя на него Марго сразу почувствовала, что ему ,как и Гоше всегда и во всём можно доверять.
-Поздравляю вас мои родные с началом строительства своего протона.
Марго удивилась- но нас же только двое.
-А что, вам ещё кто то третий нужен? Прелесть и очарование у вас есть, у вас есть любовь, которая связывает вас, а странности я дам вам столько сколько нужно. Вы же редакторы Жизни мироздания, разве вы не помните, что масса любого кварка в несколько раз больше массы протона. Материя и энергия это одно и то же.Связи необходимые для протона уже сформированы вашей любовью, а вашей массы ещё и на парочку симпатичных электрончиков хватит.
-Уважаемый бозон, а когда же мы полностью превратимся в протон?
Бозон улыбнулся- Не скоро, время жизни кварка 10 в минус 25 степени секунд, примерно столько же понадобится и для полного создания протона, но вам то чего беспокоиться, теперь ваша жизнь будет вечной…
В разговор вступил Гоша,- Уважаемый бозон, спасибо Вам за то, что вы спасли нас от жестокого Тёмного бозона.
-Не за что Машенька, это же моя работа, только не обращайся ко мне больше на ВЫ.
-Так ты знаешь кто из нас кто?
-Конечно, ведь я имею дело только с волнами.
-Волны Гоши и Маши переглянулись и Маша спросила -Светлый бозон, а как сделать, чтобы наши тела ссответствовали нашим волнам?
Бозон снова улыбнулся и ответил – ваши волны просто должны вместе пожелать этого.
-А если мы передумаем? –спросила волна Гоши- Ну тогда вам снова придётся загадать общее желание- засмеялся бозон, ладно возвращайтесь, свадебный танец уже заканчивается…
-Марго ,а может прямо сейчас попробуем? Так хочется покрасоваться перед мамой в белом платье.
-Ну давай Машенька, попробуем, честно говоря я и сам свою мамочку сто лет не обнимал.

С тех пор прошли миллиарды лет, уже дано сформировались протоны , нейтроны, электроны и ещё сотни разнообразных частиц, возникли атомы водорода, из облаков водорода сформировались галактики и звёзды, в результате термоядерных процессов в звёзах возникли атомы тяжелых элементов, из которых позже возникли планеты, которые постепенно охлаждались.
Из атомов, собранных Светлым бозоном, возникли молекулы ДНК- молекулы жизни.
Как только на какой то планете возникали необходимые условия, туда по великому океану вселенной плыли целые флотилии молекул жизни. Появлялись первые одноклеточные и много клеточные организмы, растения и животные и наконец, люди…
20 миллиардов лет спустя ОН и ОНА смотрели культовый сериал. Шла финальная серия,
Она вдруг сказала, какая прекрасная сцена свадебного танца, мне даже кажется, что я уже где то видела это…
Он согласился, -мне даже кажется, что они сейчас поднимутся над залом и продолжат свой танец на фоне Луны. Так оно и произошло.
ОНА удивлённо спросила- А ты откуда знаешь?- А понятия не имею, честно ответил ОН…
По экрану телевизора побежали титры.
Мария Берсенева
Эдуард Трухменёв…

Конечно надо бы "солиста" поменять :mi_ga_et: , но пока можно и так посмотреть... :-)
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Саша, очень красивый и романтичный финал получился! :vlu_blen:
Светлый Бозон выполнил свое предназначение (а автор осуществил свою мечту): ...и Машенька вернулась покрасоваться перед мамой в белом платье, а Гоша искренне, с радостью и любовью обнял свою мамочку!!!!! :a_g_a: ...потому что ВОЛНЫ вместе пожелали этого... :ya_hoo_oo:

...Саш... :smu:sche_nie: я правильно поняла это.. :mi_ga_et: ( ..правда, мне постоянно приходилось себя контролировать... :duma: где когда Марго это Гоша... и когда Гоша – это Марго....т.е Маша ... ::yaz-yk: )

И эпилог так фантастически красиво оформлен... :list_va: начиная от протонов, нейтронов и электронов... и заканчивая тАкими прекрасными ИМЕНАМИ!!!
Кваркоша – очаровательна!!! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: А романтику-физику теории элементарных частиц в самый раз запатентовать чудесное открытие таких милозвучных частиц – М и Г!!!!!!!!!!!!!! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:

п.с: ..и клип чудесный.. :mi_ga_et: никогда раньше его не видела. :k_i_n_g:


Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Лена, Юля ,СПАСИБО! Я стааллсИ :list_va: :list_va: :list_va:
Лена, я кончно не столько физик-романтик, сколько химк-реалист, но всё равно очень приятно :ya_hoo_oo: А ещё у меня есть тайная надежда, чем чёрный бозон не шутит, вдруг кто из всамделишных киношников мою графоманию прочитает, так я за ящик чешского пива им сценарий Маргоши-4 напишу :ps_ih:
Юля, жалко конечно но запасы дёгтя у меня закончились ещё вчера, когда разъяснение своего стиха написал ;;-)))
А обо всех проделках Чёрного бозона я писать не стал, во первых они и вкипе Вики Цыгановой есть, а во вторых у меня чёрные -пречёрные чернила закончились :ti_pa:
Ответить