Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Фанфики наших форумчан.
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

-Арчи, милый я знала, что ты не исчез, что ты сможешь связаться со мной, если бы ты знал, как я по тебе скучаю.
- Миланочка, ты осталась здесь из за меня?
-Ну конечно, любимый, зачем мне возвращаться без тебя,
...
Знаешь, соавтор, ты про нас с Миланой больше не пиши, это слишком личное...

...Ага... так вот откуда все эти идеи с обратным обменом и превращениями... :mi_ga_et: у Автора рОман с Миланой!!!. :ya_hoo_oo: ... теперь понятно откуда ноги растут... :a_g_a:

И только я хотела сказать, что гл1. очень даже не мистическая, а понятная.... как во второй главе такое закрутилось!!! :sh_ok: ... Но очень понравились две планеты... :mi_ga_et: такие до боли знакомые имена... :a_g_a: Триджия... и Ка-ПЕТС... :ya_hoo_oo:


Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

теперь понятно откуда ноги растут...
Лена, хоть это и совсем не так, но мне нравится и такая версия :ya_hoo_oo:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Джемма писал(а):
такие до боли знакомые имена... :a_g_a: Триджия... и Ка-ПЕТС... :ya_hoo_oo:
Леночка , я в шоке :sh_ok: откуда ты знаешь о планете 3G и о том как триджийцы называют галактику злобных монстров? :sh_ok: :sh_ok:
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Так уж получилось, что серию рассказов мы вместе с Арчи пишем, он мой соавтор...


..В какой-то момент... мне показалось (поговорке не поверила – креститься не стала), что Арчи и соавтор... почти одно и то же... а уж коль почти не считается, то и получается что Арчи=соавтор... :nez-nayu: .. ибо как все происходящее видит и слышит автор?? :ps_ih: :)-(: (и вообще-то моя СОВЕСТЬ честно предупреждала, что психологию абсурда я могу не осилить... :cry_ing: )

Леночка , я в шоке откуда ты знаешь о планете 3G и о том как триджийцы называют галактику злобных монстров?


:smu:sche_nie: ..3G... думаю, названа в честь одной девушки... :-): а о названии неизведанной галактики можно узнать... только посмотрев один известный сериал – самый любимый сериал всех времен и народов... :a_g_a: (там дается подробная трактовка этого термина.. :hi_hi_hi: )

Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Юльчик, скажу тебе по секрету, что беде с Трджией сообщила некая Юлианна, точное имя не знаю но звучание на непонятном языке ну очень похоже :-)
А тараканы ползать не будут они трех :sh_ok: метровые. И за Машеньку не переживай, женщины в гневе
пострашней тех тараканов :ya_hoo_oo:
ЮлЬ,а ЧЁ киношников то искать, у нас ЧЁ своих мало :-) ::yaz-yk: :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

* Примечание автора. Этот раздел посвящен войне и читать его совсем не обяазаттельно...

Через минуту плавного и стремительного полета Милана, как радушная хозяйка привеиствовала гостей на борту малого разведывательного корабля, который астронавты именуют между собой медузой.
-Машенька, Гоша вы находитесь у друзей, более того у будущих родственников, сейчас появятся маленькие зеленые человечки, их не нужно бояться, это наши с вами биороботы, они не только не могут причинить вам никакого вреда, они специально запрограммированы на помощь людям. В помещение вошли два зеленых человечка около метра ростом с большими головами крупными глазами, их глаза сияли добротой.
- Маша, один робот ваш, другой Гошин, придумайте им какие нибудь имена.
Сейчас они проводят вас в вашу каюту , они будут выполнять любые ваши указания и отвечать на любые вопросы. Пусть вас не смущает, что они не открывают рот при разговоре, их голос вы услышите. Я ненадолго удалюсь, мне нужно срочно поговорить с Арчибальдом.
Каюта оказалась комнатой примерно четыре на три метра, с одной большой двухспальной кроватью и расположенным в другой конце комнаты двумя креслами.Все в комнате быо белого цвета, окон, светильников и привычного телевизора в комнате не было.
-Да, скромненько, но уютно , оценил обстановку Гоша. Да тут крыша с тоски поедет!
Обстановка комнаты будет изменена по вашему желанию, произнес один из роботов.
-А как это сделать?, удивился Игорь.
-Сначала Вы должны присвоить мне имя.
- Ну давай, твое имя быдет Первый...
-Да я первый, я ознакомлю Вас с возможностями команты .
Перед Маше и Гошей появился экран, на котором почвилось изображение их каюты в которой менялись цвет стен, на одной из стен появлялось и исчезало круглое окно, в котором была видна Земля и звезды, открывались дверки встроенных шкафов, из стены выдигался и ичезал большой стол, открывалась дверь в ванную, появлялся и исчезал телевизор , показывающий какой то фильм. На кресле появилось изображение человека с пультоом в руках, пульт увеличился в размерах, около кнопок были надписи на русском языке.
-Робот протянул Гоше точно такой же и сказал-вссем в комнате Вы можете управлять с пульта или приказать мне.
-А вы,что тоже будете жить с нами удивилась Маша
--Мы будем находиться там где вы нам прикажете, Дайте мне имя и назовите цвет моей одежды.
-Второй ,розовый.Робот тут же изменил цвет своего комбинезона.
Через несколько минут комната выглядела настолько безвкусно, что Гоша взмолился- Машенька, сделай все на свой вкус, а я пока душ приму. Душ они принимали вместе...
-Даже душевых кабинок было две. Когда Гоша наполовину снял с себя обычную одежду он спросил робота, а где взять какую нибудь свежую одежду, чере несколько секунд на вешалки висл два комплект белья и одежды ,темно-серебрстые курткаи с такого же цвета брюками.
Часа через полтора на большом экране появилось изображение Миланы, она тоже была в костюме серебристого цвета.
Она улыбалас- Я гляжу вы уже вполне освоились, если нет возражений, то приглашаю на обед, в нашу кают- компанию, вас проводят.
Маша долго разглядывала блюда- И что, нас всегда так кормить будут?
Милана рассмеялась- Ну если только ты сама нам приготовишь...
К сожалению все будет намного скромнение, просто у нас сегодня праздник, ваше новоселье.
А вот Гоша сильно огорчился увидев настоле тоько соки
-Извини Гоша, но от вина тебе придется временно воздежаться...
Вы не будете возражать, если к нам присоединится и Арчи.
На воникшем экране появилось изображение, похожее на то, что они видели в хрустальном шаре. К великому сожалению оно было неподвижным.
Раздался его голос -здравствуйте мои родные дедушка Гоша и бабушка Маша, моя возлюбленная Милана...
-Слушай, внучек, сколько тебе лет?
-Ну ,если по чловеческ считать , то 31 год...
--Ну тогда ладно, назывй меня дедом, ведь мне уже 36-ой пошел, вот только Машеньку мою бабушкой не называй,а? Гоша я, Гоша а не дед.
-Пнял, послышался смех, Гоша и Маша,да вы кушайте, Милана наши гости почти ничего не едят... Сожалею, но я пока, оставлю вс.Изображение исчезло.
Когда обед закончился, на экране вновь появилось лицо Арчи.
_Это снова я, я должен вам рассказать, зачем мы встретились здесь.
Когда Милана вызвала вас ,я всего лишь хотел с помощью оборудования медузы при участии Миланы загрузить свою психоматрицу в тело биоробота и отправить ее к эскадре нашего космофлота у планеты Триджия. Я когда то сделал ряд изобретений, забракованных нашими учеными , но ставших очень необходимыми сейчас.
Мы все после этого должны были вернуться в Москву но события развиваются катастрофически, на планете Триджия идет война и мы терпим поражение.
Несколько месяцев назад корабль с биороботами , пролетавший недалеко от
ситемы в которой расположена Триджия передал сообщение ,после обработки которго мы увидели эти кадры. На экране появилось красивое лицо женщины, казавшееся совершенно земным она говорила о чем то на непонятном языке, речь ее напоминала пение. Запись бысто оборвалась. Корабль биороботов получил приказ лететь к планете.
Возле самой планеты связь с кораблем прекратилась, в последних изображениях полученных с корабля были снимки с планеты на которх были видны разрушенные горда и горящие леса. Была послана эскадра из 10 боевых кораблей, ударных и десантных.
Попытка высадки на планету полностью провалилась, почти все деснтные модули сгорели не долетев до поверхности. Вернулся только один модуль с несколькими десантниками и двумя жителями планеты. Десантники рассказали о страшных 3-х метровых насекомых почти полностью уничтоживших их товарищей, уцелевшим десантникам удалось выжить только багодаря помощи жителей планеты, вступивших в бой с монстрами, все они погибли, только два раненых триджийца прибыли на санитарный корабль вместе с десантниками. К сожалению у нас нет времени, чтобы изучитить их язык, наши ученые не смогли прочитать и их язык мыслеобразов.
Лишь язык жестов оказался понятным но этого недостаточно, у триджийцев стояли слезы в глазах от невозможности общения. Очень мало можно было понять из жестов и из их рисунков. У нас с Мланой есть приборы и опыт общения с помощью мыслеобразов даже с животными. Однажды мне удался довольно предметный разговор с собакой.
Мнрю разработан прибор для пределения нахождения любого биологисеского обьекта по его биополю. Эти приборы срочно ждет наш космофлот.
Ждут нас, меня, и Милану. Триджийцы еще до прилета наших кораблей пытались уничтожить монстров с помощью ядерного оружия, но повышенная радиация лишь в десятки раз увеичила скорость размножения насекомых. После почти полного захвата Триджии монстры могут устремиться к Земле. Мы ближайшая к Триджии обитаемая планета.
Игорь я прошу тебя лететь с нами, без участия мого сознания, которое сейчас находится в твоем теле и Миланы , биоробот с моей психоматрицей будет неполноценным. Я жду твоего ответа или вы с Машей немедленно вернетесь на Землю или ты летишь с нами.
- Игорь, соглашайся , только и я лечу с вами-неожиданно заявила Маша.
Мы согласны-твердо заявил Гоша.
Ну тогда, Милана запускай программу гипер пространственног перехода!
-Ребята ,сейчас немного тряхнет, ну поехали...
Коротко звякнула посуда на столе, ну вот мы почти прибыли к планете, осталось несколько часов хода на планетарных двигателях.
На экране возникло лицо седовласого адмирала космофлота.
Игорь и Мария Ребровы, командование космофлота благодарит за ваше согласие на участии в боевой операции. Сейчас проходит совещание , вы приглашаетесь принять участие в нем.
на экране появилось лицо той самой триджийской женщины она стояла у карты, что то рассказывала и показывала на континент , расположенный в правой сторне карты, потом появились кадры в которых люди, вооруженные чем то похожим на гранатометы отбивались о т невероятного количества крупных насекомых с с передними лапами похожими на страшне длинные мечи. Могие насекомые взрывлись от выстрелов гранатометов, многие люди гибли, рассеченные мечами насекомых, репортаж быстро прекратился, но женщина продолжала о чем то говорить.
На экране вновь появилось лицо адмирала
--Эти кадры мы получили час назад, мы поняли только то, что северо-восточнй континент полностью захвачен насекомыми.
-Дихлофосом их травить, тварей или вирус какой на них напустить.злобно прошептала Маша ,пораженная увиденным.
-Мария, Вы говорите об использовании химического и бактериологического оружия против насекомых? Эти меры нами не рассматривались, но это оружие давно признано устарешим и опасным. Однако люди и насекомые очень разные биологические обьекты. Отдаю приказ Ученому Совету изучить возможность создания такого оружия, безвредного для людей, заседание Военног совета закрыто.
Изображение исчезло с экрана.
-На экране вновь появилось лицо Арчи-Маша, как тебе в голову пришла такая мысль?
-Не знаю Арчи, я просто вне себя от гнева
-Миланочка, дай успокоительног Маше и Гоше, пусть поспят до утра, нам еще долго лететь до расположения эскадры-промолвил Арчи...
Прилетев, они сразу перебрались на болшой десантный корабль "Косьма Минин", там уже вовсю работали группы ученых, больше на корабле никого не было, все десантники, уцелевшие в первой битве, вместе с триджийцами сражались на планете...
В течени двух недель катордного, с перерывом только на сон, труда создавалось новое оружие. Арчи быстро доработал свои приборы и становилось многое известном о враге.
Тараканы были солдатами и сборщиками пищи, пятиметровые пауки использовались как мощное оружие для уничтожения всего, что только появлялось в небе, ранее они уничтожили все танки и самолеты триджийцев, они плевались сгустками плазмы.
Фрагмент их тела привезли наши десантники. Наши ученые быстро разобрались с принципом действия этого грозного оружия, скоро бластеры появились у наших десантников, большое количество их было изготовлено на земле, многие бойцы триджийцы также получили это оружие, недостаток у них был только один , при лерегреве взрывались мощные аккумуляторы. Третий вид насекомых мы назвали мозгяками, эти огромные жуки выполняли у них роль начальнков тараканов и пауков.
Одного из них живым удалось переправит на наш корабль. В его голове стала копаться Илана, она узнала из его мыслеформ о существовании о существовании главы и матки рода, больше о них ничево узнать не удалось. Приборы Арчи также не указывли их местонахождение. Гоша и Маша постоянно находились в группе Арчи, Гоша вначле сидевший абсолютно ничего не понимавший стал вникать в наши проблемы, однажды Маша увидела его размахивающим руками и что то доказывающим ученым.
Машу вначле пригласили в группу ученых ,разрабатыващих боевые аэрозол и вирусы, Она сильно мучилась от вида химических формул и схем ДНК, она почти постоянно была у Миланы, разобраться в языке триджийцев не получалось. Однажды Маша заметила, что их речь очень похожа на песню, а у песни есть слова и мелодия из нот.
Психлингвисты чуть не задушили Машеньку в своих обьятьях и вскре хотя и примитивная программа перевдочик была ими написана. С большим трудом наши десантники переправили одного из триджийцев, попавших на наш корабль к принцессе Юлиане, той самой триджийке часто выходившей с нами на связь. Дугой триджиец остался в группе Миланы. Милана исправляла ошибки перевода мыслеобразами этого парня.
Перевод вскре стал нормальным. Оказалось, что Юлианна это просто часть фразы "Мы благодарны вам" и никакая она не принцесса а просто дочь генерала, возглававшего борьбу триджийцев с врагами. Планету, котрую мы называли триджией , сами триджийцы называли Земля, как перевел наш переводчик "верхний слой почвы"
Имя девушки совпадало с названием местного цветка, чем то напоминавшего наши розы...
Однако долго по привычке мы пользовались старыми названиями, триджийцы не возражали...
Были у нас и неудачи, десантный модуль с биороботами,среди которых был а и психоматрица Арчи сгорел при возвращении. Они успели передать только весьма приблизительное местонахождение главы и матки насекомых, триджийцы умоляли нас использовать наши мощные гиперпространственные двигатели для удара по тому месту.
Действительно они могли бы уничтожить все живое в радиусе сотен километров...
Но в подземных укрытиях могли оставаться и люди...
Ачибальду не пришлось уговариват Игоря спуститься на планету и самим уточнить точное место атаки.Милана тут же заявила, что летит с ними, тем более, что по первому образованию пилот космофлота. Маша решительно заявила, что летит вместе с Игорем.
Крупный корабль нмедленно сбили бы пауки, было решено послать малый разведывательный модуль,кроме них на борту находилось всего семь десантников.
Сели они спокойно, тараканов нигде не было видно, Гоша уверенно настроил аппаратуру Арчи и передал на наши корабли координаты цели.
Огромная стая насекомых появилась внезапно, конечно наши бласеры десятками разносили монстров в клочья , но их было слишком много... Один за другим падали десантники, все мы отчаянно вели огонь по врагам, только Милана держала руки на рукоятках управления , Арчи категорически запретил ей взлетать без приказа.
Когда Маша увидела, что упал Гоша и правая рука его отлетела на несколько метров ,
она не стала отрывать пальца от спускового крючка бластера, мощный поток плазмы непрерывно лился из ее бластера, еще несколько секунд и он взорвется всех нас спасая
от надругательства над нашими телами. она увидела как поднялся наш корабль, как Милана испепеляла мразей из всех бортовых бластеров.
Маша увидела как вдруг поднялся Игорь и держа бластер в левой руке несколько секунд еще продолжал бой, потом она увидела, что Игорь упал на землю, увидев это Маша упала рядом
Еще почти минуту я видел открытыми, невидящими глазами Игоря, как вокруг нас суетились неизвестно откуда появмвшиеся триджийцы, как хрупкая девушка что то вкалывает в левую руку Игоря, как среди гор из тараканов приземляется корабль Миланы, боль была нестерпимой я понял, что исчезаю.
Когда я,Арчи вновь пришел я почувствовал присутствие Миланы.
Конечно же я сразу спросил о Маше и Игоре.
-Милана рассказала радостным голосом, что с ними все прекрасно, они сейчас просто спят в палате, что Гоше полностью восстановили правую руку, что прибывший с Земли профессор применил новую технологию, Гошина рука ничем не отличается от настоящей. Мы победили, наша победа оказалась полной, после уничтожения главы и матки рода насекомые потеряли активность и сейчас их добивают десантники и тиджийцы. Тебе и мне, Игорю и Маше присвоили звание Героев миров.Нам всем после выздоровления Маши и Гоши рекомендовали вернуться на нашу милкю старую Землю...
-Миланочка, а как мы вернулись на стоянку космофлота?.
-Я плохо помню, Арчи...,когда я пристыковала модуль к медицинскому блку, я сразу бросилась в десантный отсек и увидела, ЧТО я привезла, я потеряла сознаеие, первый вопрос задали врачи ,они не могли понять ,кто управлял нашим модлуем. Снитарка-триджийка еще не пришла в себя, но с ней все будет хорошо.
Арчи, я хочу посоветоваться с тобой, я хоу стереть память о планете, по закону я должна получить их согласие, но они просто окажутся в коме, если проснувшись все вспомнят.К тому же в порядке исключения Совет Миров разрешил нам воспользваться машиной времени.
Конечно, милая...
Скоро мы оказались в салоне гадалки Миланы.
Гоша с полминуты смотревший на игру света в хрустальном шаре, удивленно спросил-и это всё?Мои родственники снова в порядке?
-Конечно ,Гоша, в полном порядке!
Уже сидя в Гошиой машине, Маша сказала-мы целый час тащились по московским пробкам,чтобы узать ,что у нас все в порядке?
-Гош, а давай после загса устроим помолвку, пригласим твоих родителей и мою маму, в ресторан я не хочу, посидим у нас дома...
-Давай Маш, только я приглашу и Аню, мою школьную подругу, ее и мои родители любят, а давай я ей прямо сейчас позвоню...
-Гоша, говори бстро у меня скоро эфир. Узнав о приглашении она спросила, -а можно я и Генку приведу, звукча нашего...
-Ну конечно же, Анечка и кавалера своего веди.
Не знаю как другие, а я - Арчибальд Гранов, был счастлив...
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Юля, все ответы в продолжении :hi_hi_hi:

Уже поздняя ночь, давно спя т Мария и Игорь, давно перестал шептаться в соедней комнете мои прадед Семен Михайлович с прабабушкой Тамарой Ивановной а я все никак не усну, я переживаю события минувшего дня, свою встречу с бабушкой Аней и дедушкой Геной Грановыми. Я их не видел сто лет, чтобы сказать точнее нужен коипьютер, сколько на самом деле я их не видел, я, Арчибальд Гранов уже и не соображу. Попробую рассказать все по порядку.
Часов в семь утра, в дверь позвонили, одовременно запел мобильник, сонный Гоша поплелся к входной двери, открыл ее и ответил на телефонный вызов .
-Але, кто это ?
В двери стоял отец с трубкой у уха-Але Гоша, ты нас пустишь?
-Папа? ... и мама -в двери показалась Тамара Ивановна.
-Пап, мам, а чего вы в такую рань то...
-Ты скажи спасибо, что мы ночью не приехали, такую новость нам он сообщил...
-Ну конечно, проходите в зал, а я хоть умоюсь...
Зайдя в спальню, он увидел, что Маша все поняла и уже начинает переодеваться.
-Не пойду же я к родителям в одном халатике.
-Маш, ну ты особо не штукатурься.
- Через пру минут к родителям вышел переодетый, хотя и небритый Гоша,
а еще через пять минут и Маша.
Она и без боевой раскраски выглядела поразительно.
-Господи, ну надо же какая красавица, девочка,милая моя ну дай я тебя обниму-проговоряла изумленная мама.
--Ну у Гошки губа не дура, теперь я понимаю, почему он столько лет жену себе искал.
-Мама попыталась одернуть отца-Сеня!
-А ты не сенькай, Том, что ,Машенька не знает своего Гошу,что ли.
Маша совсем не жеманничала, обняла Тамару Ивановну, чмокнула в щечку Семена Мхайловича и через пять минут всем уже казалось ,что знакмы с Машенькой всю жизнь. Целый час Маша разговаривала с родителями Гоши. Они удивлялись ее простоте и общительности.
-Маша а где ты работаешь?-спросила Гошина мама.
-Сейчас вместе с Гошей, в редаеции, только я еще ни одног дня там не работаю, новой должности пока не знаю, буду помогать Гоше, а до этого работала официанткой в ресторанах, и познакомились мы с Гошей в ресторане.
-Ну все нонятно,-поговорила Тамара Ивановна...
Семен Михайлович уловл перемену в лице жены и предложил-Машенька, ну ты пока приготовься к поездке в ЗАГС, а мы на завтрак что-нибудь приготовим. Он с трудом увел жену на кухню, а Маша ушла спальню.
На Гошу внимания обращали мало, поэтому он успел и побритьсч и на заправку сьездить, он вспомнил, что бензин в его машине почти на нуле.
Еле слышно было, как на кухне прошипела Тамара Ивановна- ну хороша наша невестка, ловко она охомутала Игорька нашего, официантка будет работать в серьезном журнале, ну конесно Гошка ослеп от своей любви и уговорил директора взять ее на работу, ну надо же ведьма какая...
-Тамара, ты несправедлива!. И вообще я пойду свежие журналы полистаю.На столике он увидел раскрытый журнал " Лабиринт", его внимание привлекла статья "Мистика любви", автор- Мария Васильева и надпись ручкой "Гоша я люблю тебя", он на одном дыхании прочел эту статью и немедленно побежал к жене.
-Том, на вот почитай, потом свои драники дожаришь.
Через несколько минут в глазах жены стояли слезы и она все повторяла- Господи, ну какая же я дура! А может это и не она вовсе
-Ага, какая то совсем чужая деваха признается в любви нашему Гоше.
Из спальной вышла Маша и родители почти хором спросили- Маша а как твоя девичья фамилия?
-Васильева...
-Дочеька моя-бросилась к ней мама Игоря, -я плакала над твоей статьей...
Вернулся Игорь и позавтракав, молодые и Гошин папа поехали в ЗАГС.
Гошина мама захотела приготовить свои фирменные вкусняшки на обед.
-Машенька, а твои родители тоже приедут?- спросил Гошин папа.
-Нет моя мама сказала, что она себя не очень хорошо чувствует , а вот на помолвку обещала прийти. А папы у меня нет.
--Ну нет, так скоро будет, вот я тебя почти не знаю, но очень хочу называть тебя доченькой- расплылся в улыбке Семен Михайлович...
Маша благодарно снова чмокнула его в щеку.
Возле ЗАГСа их встретили, как и обещали Аня Сомова и Геннадий Гранов.
Я исытпал невероятное счастье, когда они сказали, что тоже хотят подать заявление в ЗАГС. После подачи заявлений Аня и Гена поехали отмечать это событие с друзьями, Семен Михайлович уехал домой на такси. Я и не заметил как прошла регистрация как долго мы тащились по пробкам домой к Машиной маме , я не мог забыть всех счастливых лиц моих бабушек и дедушек.
Я видел, что мама Маши действительно серьезно больна и опечалена своей болезнью.
Обязательно свяжусь с Миланой, чтобы она ее посмотрела, мы не медики и вылечить не можем , но Милана может убрать хотя-бы ее страдания.
Вера Михайловна очень обрадовалась Гоше, дочка много рассказывала ей о нем, она радовалась за дочку, Машенька не останется совсем одна, даже когда мама уйдет.
Она спокойно сказала Гоше, что у ней неизлечимая опухоль, что она пьет какие то таблетки , которые ей бесполезны, что она сейчас чувствует себя как никогда хорошо но на помолвку поехать не может.
Часа через два Маша и Гоша поехали домой.
Помолвка удалась на славу, Гоша и Маша с видимым удовольствием выполняли все капризы родителей "Горько", хотя это вовсе не свадьба, изрядно захмелевший папа обещал напиться, а Гоша поддержать его в этом. Маша нисколько не препятствовала Игорю, завтра он все равно встанет свеженьким, а ей просто не хотелось раздражать их скрипом своей кровати...Когда после бесконечных разговоров все улеглись спать, то очень быстро уснули.
В полвосьмого утра радася мелодичный звонок мобильника и веселый голос Науиыча он произнес- Ну , что голубки, вы не забыли ,что вам обоим сегодня на работу. Ровно в девять совещание, опздание на одну минуту -расстрел на месте-засмеялся Наумыч.
-Борис Наумыч, а к чему такая спкшка, -там узнаете-загадочно произнес Наумыч...
Действительно, как только они с Машей открыли дверь конференц -зала, сияющий Наумыч торжественно провозгласил-главный редактор и заместитель главного редактора Игорь и Мария Ребровы занимают свои кресла в центре стола.
-Эльвира удивленно переспросила-А кем же теперь Антон Владимирович?
-Как кем, заместителем Реброва, а Мария Ивановна Реброва просто возьмет на себя часть его обязанностй, Антон, да ты не переживай работы и тебе по горло хватит...
Теперь проведем летучку в узком кругу- Ребровы, Зимовсий и Калугин, останьтесь,а всем остальным марксистам взять отбойные молотки и в забой по своим местам.
Маша шепнула на ушко Игорю, что ничего не поняла.
Ее шепот услышал и Наумыч-Вам, Мария пока ничего и не нужно понимать, Вам нужно просто писать статьи на тему , которую мы утвердим, я и не жду от Вас гениальных идей, у нас Игоррь по этой части.А пока разрешите и мне поумничать...
Наумыч предлагал создать свой интернет ресурс, на котором выкладывать облегченную версмю журнала и поручить это Зимовскому. Тему номера он предложил"Мужчина и женщина". Даже Калугину нашлось поручение,снчть на обложку Игоря и Марию Ребровых.
Спор разгорелся нешуточный,интернет-журнал особых возражений не вызвал , но вот тема номера...
О мужчине и женщине можно говорить часами и ни очем- возмущался Зимовский.
-А на это у нас есть Ребровы и тему номера подкорректируют и статьи интересные напишут. Гоше не нравилась мысль по обложке, ну ладно Маша, красавица конечно, любая супер модель ей позавидует, но ведь на обложке должно быть медийное, узнаваемое лицо, а уж если с Машей будет стоять мужик никому не известный, это вообще полный провал.
-Неуверен, Игорь Семенович, неубедительно.
Маша сказала, что идея обложки ей очень понравилась и совсем не потому, что ей хочется прославиться.
Наумыч обрадовался получив поддержку, тем более,что и Калугин поддержал, что ему очень нравится снимать красивые, фотогеничные лица и фигуры...
-Андрей ты молодец, сделай несколько пробных снимков пары Ребровых, а ты Гоша не спорь, это приказ.
Встречаемся снова в широком составе со своими идеями.
Через два дня,Наумыч, всё спрашивал Гошу-Ну чем тебе так не нравится проект обложки ,ну это же прелесть какая...
-Почему не нравится, Борис Наумович, я вот и статью уже написал...
- А я свою еще только дописываю, наверное к вечеру покажу-сказала Маша.
- В своей статье Маша спорит и солашается с тем, что я написал в свей статье, что уже готово, мне нравится...
-Ну значит и мне понравится- засиял Наумыч.
Такого не было никогда, пчти за две недели до выхода ,макет номера отправили в Испанию,у Гальяно не было замечаний кроме чисто технических поправокк, да желания видеть на парочке снимков других моделей.

С шероховатостями пустяки, а вот со снимками полный капец!
Уволился Калугин и хочет перебраться в Питер. Гоша пытался уговорить его остаться, но мягкий интеллегенный Андрей ответил ему-Эти две стервы не дадут мне жить в Москве.
Я понял, он говорит о Наташе и ее мамочке. На серое лицо Наумыча вообще невозможно было смотреть без слез. Номер мы кое как подправили, но нужно искать нового художественного редактора.
Постепенноо рабочие проблемы ушл и в сторону, тем более ,что и вышедший номер вызвал большой интерес, Гоша и Маша готовились к свадьбе и вот наконец Гоша и Маша, Гена и Аня позвали всех на свадьбу. Свдьбу они решили провести все вместе...
Я , Арчибальд Гранов был вне себя от счастья!
Финал второй главы, аплодисменты. Большой АНТРАКТ...
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

..Пока я тут несколько дней гостевала в Пригорске... :mi_ga_et: здесь... фактически начались звездные войны... :sh_ok:
Этот раздел посвящен войне и читать его совсем не обязательно...


Как это?!!! :sh_ok: ... нет уж, позвольте... :ni_zia: наших любимых Маргошиков, можна сказать, похитили инопланетяне... Гоша пострадал... :cry_ing: Наоборот – читать надо!!!! И очень внимательно, чтобы быть в курсе всех событий! :a_g_a:

Саша, спасибо большое ВДВ – до сих пор все на них держится: и юмор, и фантастика, и мир, и быт... Кстати, о последнем... :mi_ga_et: адресочка того Первого робота, который так лихо с помощью пульта менял обстановку комнаты, случайно не осталось??? (пора запускать в массовое производство.. очень нужная вещь в доме :a_g_a: )

А вот во второй главе, мне так показалось... :smu:sche_nie: автор куда-то торопился... наверное на семейное торжество по поводу Дня учителя.. ::yaz-yk: – быстренько свадьбы сыграл, порядки в издательстве навел... :ti_pa: и ушел на Большой АНТРАКТ... :dan_ser:

Саша – спасибо! :bra_vo: :co_ol:

Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Лена, спасибо :-):
Поздравляю тебя и всех тех, кто молодежь уму разуму учит :ki_ss:
Сам то я только и умею что рецензии писать на гениальные студенческие проекты, да капцов им подбрасывать :-)
К счастью таких очень мало , специальность редкая ::yaz-yk:
Леночка, гляжу пока я с тапком за тараканами гонялся, ты чудесный ролик по любимому фильму склеила :ya_hoo_oo: Ну ,Лена, спасибо еще раз :ki_ss: :ki_ss:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Анюта »

Юля, мой внутренний голос говорит, что очередные испытания будут не в космосе, а на Земле во время или сразу после свадьбы :-):
Я поняла, что свадьбы ещё не было(хотя Лена и пишет, что свадьбы сыграны :nez-nayu:), а была подача заявлений в ЗАГС и помолвка, а свадьба будет в 3-ей главе!
Пусть Автор прояснит нам ситуацию :du_ma_et:
Ответить