Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Фанфики наших форумчан.
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Юль, я понимаю, что тебе обидно,что Гошка дал Калуге в нос, самую прелестную деталь его облика, но Гоша просто хотел на доступном Калуге языке обьяснить, что Марго обижать не стоит... :-)
И еще , где -нито в 7 кванте обязательно затронем тему лягушек, которые туда сюда в царевн превращаются, а
пока вот :smile:

Квант-4

На следующий день, едва открылись дверки лифта в редакции , Марго сразу поняла, что то не так.
Возле секретарской стойки стоял Наумыч, явно перевозбуждённый…
-Доброе утро, Борис Наумович, а что Вы здесь стоите?
-Вас, поджидаю, Маргарита Александровна!, не желаете ли Вы посетить мой кабинет?, он довольно грубо взял её под локоть и повёл в свой кабинет.
- Вы знаете ,что Калугин написал заявление об увольнении?.
-Какое заявление, почему?
-По собственному желанию, а подробности Калугин предложил уточнить у Вас и Игоря Семёновичча , а он не только не соизволил выйти на работу но и сообщить мне о своём возвращении , я жду ответа.
Марго стояла и обтекала, как школьник,, не выучивший урок.
- Маргарита Александровна, я жду, мне работать надо, знаете ли…
Ничего не ответив , Марго выскочила из кабинета Наумыча и заперлась в своём.
Мысли не было ни единой, зато слёзы лились не переставая, это был капец, полный и окончательный, жизнь Марго казалась законченной…
Через пару минут в дверь раздался настойчивый стук -Марго, открой пожалуйста-извиняющимся тоном повторял Наумыч.
Марго открыла дверь, вошел Наумыч и приобняв Марго, произнёс -Прости меня Марго, прости дурака старого.
Марго машинально произнесла, что никакой он мол не старый.
-Ну а то , что дурак, споррить значит,не будешь? -с усмешкой сказал Наумыч -Марго, не говори ничего, приведи себя в порядок и домой иди, отгул я тебе даю, а Гоша завтра придёт, сам ,что захочет расскажет.
-Борис Наумович,но он только вчера вечером приехал, дайте хоть неделю- другую отдохнуть ему.
- Ну, хорошо, пусть послезавтра выходит.
И чего она спорит, завтра, через неделю, похоже ,что никогда Гоша не вернётся… Мотнув головой , Марго поплелась на выход.
У же сидя в своём джипе, она ужаснулась пришедшей в голову мысли, как совершенно посторонний и неквалифицированный человек может работать в редакции, да ещё и руководить профессионалами. Ладно согласился бы просто поговорить с Наумычем и просто отказаться, нашёл мол новую работу. Марго решительно достала мобильник и набрала заветный номер.
-Гоша, привет, это Марго, ты не откажешьсся переговорить со мной?
Гоша сразу же согласился и спросил , куда подъехать?
-Нет давай лучше ты назначь место встречи.
Названный Гошей ресторан находился в центре, до него было минут десять на авто.
Ровно через десть минут Марго снова увидела стоявшего у дверей улыбавшегося «брата».
Он сказал, что работает в этом «кабаке» и провёл её в отдельный кабинет.
Услышав рассказанную Марго историю, Гоша мгновенно согласился помочь, только попросил хоть немного ввести его в курс дела. Через несколько минут они уже ехали к Марго домой, увидев лежащий на сиденье новый номер ЖМ, Гоша с интересом рассматривал первую страницу.
-Так значит на форзаце всё таки твоё фото, а я сто раз смотрел на фотку и никак не мог понять, чем же ты так похожа на меня, на Машу то есть.
-Ты не узнал своё лицо?
Нет Марго, у тебя совсем другое выражение лица, другая мимика, да и фотка то два на полтора, не говоря уже о том , что я вообще счита немыслимым видеть сво лицо в журнале.
-Это только теперь я понимаю, что и ведьма на обложке майского номера, это тоже ты.
Ты читаешь наш журнал?
-Что то читаю, что то перелистываю, чтобы скрасить своё безделье в кабаке. Твои статьи я пропускал, они были очень странными, у женщины был явно мужской взгляд , только теперь я понял причину.
Гоша, а каким шрифтом набрана вот эта статья?.
-Это что уже проверка на профпригодность началась -весело рассмеялся он - Эйриэл, восьмой кегель, не очень удачный выбор , кстати, сюда явно готика просится…
-Гош, а интересный ты ресторанный вышибала- только и смогла ответить Марго.
Уже дома Гоша отверг первую предложенную для изучения книгу- Экзамен по шрифтам я уже сдал и готовился именно по этой книжке, нуа если у вас требования выще , чем у наших профессоров, можн будет и в книжку заглянуть. Забраковал он и второй учебник, сказав, что их профессор, вообще запрещал готовиться по ней, только по конспектам его лекций, слишком, говорит, примитивно написана. Третьей книгой, хотя на заголовке была надпись « Для чайников», заинтересовался, мы мол этого ещё не проходили.
Марго только сияла от ответов Гоши -Машенька, а ты похоже классно училась.
-Приходилось ,Гош, даже стипендия была хорошим подспорьем нам с мамой. Марго, а может ты позвонишь моей маме, как дела узнаешь, скажешь что у меня всё в порядке, родне приветы передашь.
Воодушевленная познаниями Гоши, Марго тут же согласилась и после небольшой репетиции ,
её Гошенька набрал мамин номер и чуть ли не со слезами на глазах слушал разговор Марго со своей мамой. Потом они долго –долго говорили об особенностях работы в редакции.
Когда Марго очнулась наконец, от разговоров, на часах было два часа ночи.
Гоша, не ломаясь согласился переночевать на диване в зале. Утром , по просьбе Марго позвонил Наумычу, что завтра выходит на работу, только вот к зубному врачу сходит, а на самом деле он поехал в свой ставший постылым кабак и оформил увольнение. Потом перевез свои пожитки, поместившиеся в одной сумке со съёмной квартиры и вошел в квартиру Марго, как законный хозяин, потому как Марго кроме ключей ему и паспорт свой, то есть Гошин отдала. Без сожаления он расстался с именем Максим, и засел за книжки и свои записи беседы с Марго.
Марго как и обещала вернулась с работы сразу после обеда и они снова предались разговорам, знакомству с личными делами сотрудников и «экзаменам» .
Часов в семь вечера раздался звонок в дверь. На пороге стоял Калуга. Он просил прощения у Марго и стал ей петьсвою старинную песню про любовь. Марго слушала его невнимательно, явно ожидая его ухода. Когда он попросил не держать его в дверях, она холодно ответила, что дома не одна.
Почувствовав надвигающийся конфликт в коридор вышел Гоша.
-Извините, что помешал вам- сказал Андрей и вышел.
-Марго, а не слишком ли жёстко ты с ним? Хочешь, я догоню его и попрошу, что бы он хотя бы из редакции не уходил?
-Ты Гош главный редактор, тебе и решать- без улыбки произнесла Марго.
Гоша открыл дверь, Калугин никуда и не уходил, он так и стоял возле двери.
Гоша вышел в коридор и закрыл за собой дверь.
-Поговорим?- спросил он Андрея.
-Давай попробуем -согласился тот.
-Я брат Марго ,в ваши отношения с Марго я вмешиваться не собираюсь, если вдруг она простит тебя, я буду только радза неё, но сам понимаешь, это зависит только от тебя, и обидеть Марго ты даже не пытайся, ты отличный специалист и я хотел бы видеть тебя в редакции, я буду рад , если ты останешься.
-А ведь ты не Гоша, он никогда бы со мной так не стал разговаривать…
-Думай, что хочешь, но у тебя единственный шанс вернуть Марго ,это быть с ней рядом, хотя бы в редакции.
-Нет, ты не Гоша – снова промолвил Калуга. Я пожалуй пойду, мне подумать надо.
От рукопожатия он не отказался.
Когда, на следующее утро, Марго и Гоша входили в помещение конференц- зала ,среди восторженных сотрудников стоял и Калуга, даже улыбка его не казалась натянутой.
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Анюта »

lizaweta писал(а): ... почему то Гошеманы единодушно видят в сериальном Гоше 2 практически идеального "настоящего " мужчину , которого вылепила практически идеальная женщина Марго
... Гоша 2 и в правду сразу не выглядел как баба , но и Марго до "настоящей " женщины как до Луны
... я , Анечка и Александр , ваша единомышленница , не плохо было бы вертать всё обратно и показать настоящих идеальных М и Ж .
Лиза, спасибо за коммент о первом и последующих просмотрах 3-го сезона :bra_vo:
Я тоже примерно также рассуждала: - действительно манеры поведения героев адекватны их внешности - никаких атавизмов из прежней
жизни не показано, а в их гибридность зрители должны верить из их диалогов :hi_hi_hi:
Думаю, поэтому Гошеманы, абстрагируясь от первоначального замысла сюжета сериала об обмене телами М и Ж, видят в 3-ем
сезоне просто историю любви Марго и Гоши 2, а не Гоши 1(в теле Марго!) и Маши Васильевой(в теле Гоши2!) :?
Если бы ещё Калуга навсегда укатил в Питер в конце 2-го сезона, то Гошеманам можно было бы и не смотреть 1 и 2 сезоны и заморачиваться
о каком-то обмене телами и о каких-то затмениях :-)
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Лиза, спасибо за блестяще прведенное расследование! :list_va: :list_va: :list_va:
Особенно мне понравились твои слова о юных эдоманках. :super: Лучше и не скажещь.
Действительно, поначалу спорили на тему "кто красиее ,Гоша или Андрюша и только в самую последнюю очередь
о человеческих качествах оных :-) , а поскольку предпочтения у девочек разные, то и недостатки своего кумира просто игнорировались. Мне понятие мужской красоты неведомо, могу только различить, кто мужик, а кто не очень. Хитрющий г М.(а может и кто то другой) опрелил мои предпочтения подбором актёров, уже в 1 серии 1 сезона, я начал переживать за Гошу и так похожую на него Маргошу. Если бы сериал закончился 1 сезоном
и без обмена, я бы Марго замуж за Зимовского выдал, он хоть какой , но мужик :-): То, что Марго замутила с Калугиным и чувствовалось, что сюжет пошел по этому пути было крайне неприятным, Калгуу я воспринимал как очередное наказание для Марго и такое мнение почему то сложилось от просмотра первых серий 1 сезона, где он выглядел не очень гнусно. Что уж говорить о третьем...Финальная серия вызвала, (говоря языком квантовой теории) и очарование и разочарование,впечатление было, что они поменялись телами но не полностью. Каждому из любимых героев чего то недоставало :cry_ing: И вопрос "За что?" действительно не дает мне покоя :ps_ih: И как не назвать г. М. редиской, красной снаружи и белой внутри. Мысль о том , что Маргоша- подготовка к кончитской ФиХ просто великолепна, но нереальна. Думаю, что г.М. это сделал по "простоте душевной" :-)
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Юля, против Зимы я ничего не имею :super: Вот даже хотел Марго замуж за него хотел выдать :-) , только жаль что Кота заставили играть роль "вечно второго" :cry_ing: А насчет тройственного союза сама почитай :ps_ih:

Квант-5

Все эти восторженные обнимашки- целовашки,в честь возвращения Гоши Наумыч довольно быстро прекратил, предложив всем вяться за отбойные молотки и заняться пахотой, а вершину этого айсберга оставил в конференц- зале. Сияющий Наумыч начал с того, что теперь они силища такая, Гоша, Марго, Андрей, любых конкурентов порвут как Тузик грелку.
-Ага, а остальные как всегда, просто червей накопать вышли- прошипел Зимовский
-Что ты , Антон всё бухтишь, ты что не рад возвращению старого друга?
-Рад то я рад, только вот кто я теперь, Игорь Семёнович у нас главный редактор, Марго- заместитель, а я то кто?
- А ты у нас Антон Зимовский, вечный ворчун и провокатор, не бойся, Антон, работы унас всем хватит и оклад твой сохраняется. Давайте сначала, нашего глав.реда послушаем, как ему новая политика, журнала, может идеи какие есть, может что то улучшить можно, Гош, ты надеюсь , уже ознакомился с тем что мы тут без тебя наворотили.
-Гоша естественно начал по сценарию, который они сочинили вместе с Марго- Конечно в курсе, а со со статьёй Марго в майском номере вообще ознакомился раньше всех, мне её Марго на мыло прислала. Первое впечатление было ужасным, эта статья была не нашим форматом, и обложка за которую, Вы, Борис Наумович, Марго отругали, меня напугала, но подумав немного, я понял, что её стиль великолепен и я согласился на эту «авантюру», знаком я и со всеми последующими номерами. Претензии к Марго у меня нет ни единой.Нет особых претензий и к нашему художественному редактору, Андрей, браво!. А вот Валик своими обзорами меня честно говоря, уже доставать начал, топчется на одном месте, совершенно ничего нового. Теперь Зимовский…
Марго удивлённо посмотрела на Гошу, этого они не обговаривали.
- Ты Антон, сам то свою рубрику читаешь? Что это ещё за тесты и гороскопы?
Марго делала Гоше знаки, но Гошу похоже «понесло».
В общем так, Антон, дня через три принеси ка мне новую концепцию твоей рубрики.
-А ты Гоша, сам расскажи мне какой должна быть эта концепция…
-Марго, что то у тебя Зимовский какой то нешуганый, старшим дерзит…
Марго с ужасом смотрела на Гошу, вот сейчас он окончательно сорвёт тщательно разработанный план.
Гоша продолжал- Я дружище сейчас только про кенгуру могу рассказать да про утконосов,
а про концепцию твоей рубрики , мы поговорим через 3 дня, но ты должен быть подготовленным.
Ошарашенный напором Гоши, Наумыч только и смог сказать, что не всё так уж плохо, Антон, выполняет свою функцию и предложил Марго доложить процент готовности нового номера.
Уже в своём кабинете, Марго сказала- Ну ты Гош даёшь, я чуть в обморок не упала, когда ты Зимовского воспитывал!
- Так ты же сама сказала, что он мутный тип и его следует остерегаться, а мой тренер по боксу говорил -«Лучшая защита- нападение»
В кабинет вошёл Зимовский и жалобно произнёс -Что же ты Гоша, так лучшего друга «опускаешь»
-Знаю я, какой ты мне друг, Марго рассказывала, как ты меня называл , когда Марго в умывальнике за косу дергал.
Он подошёл к Антону и вроде как шутя , но довольно крепко ударил его в живот- Вон какое пузо отрастил, ушлёпок.! Что без меня и гонять некому было. И запомни, меня зовут Игорь Семёнович, а ещё раз без стука войдёшь- через окно выйдешь. Иди работай, чего застыл, капец какой то!.
Когда чуть не плачущий Зима, выскочил из кабинета, восторженная Марго чуть слышно произнесла –Машенька, а ты в театральный не пробовала поступать?
-Нет , Гошенька, я сначала в вашей самодеятельности потренируюсь -шёпотом ответил смеющийся Гоша.
В панике Зимовский открыл дверь своего кабинета, там его уже дожидалась Эльвира.
-Антон, ты что с пожара? –Хуже Эльвирочка, намного хуже, после своей поездки, Ребров совсем с катушек слетел, сначала на летучке меня в асфальт закатал, потом в своем кабинете меня под плинтус засунул.
-А ты уверен, что это Ребров?
-В смысле? Таким наглым я видел Реброва раза два, не больше.
-А я видела, что волна у него совсем не Гошина, это вы мужики ни черта не видите, а мы всё подмечаем, не Гоша это.
Зимовский задумался и через пару минут его осенило.
Он протянул Эльвире свой мобильник с открытым экраном контактов- Вот номер телефона его матери, Тамары ивановны, позвони со своего мобильника и попроси пригласить Игоря, потом удивись, что его нет и скажи, что тебе подружки сказали, что он вернулся и она подумала, что он в гости к родителям поехал.
Эльвира сразу же поняла его и через пару минут запел свою мелодию мобильник Марго
- Марго , привет, а где Гоша, мне сказали, что он приехал.
-Ну как бы да, но его здесь нет- Марго не знала, что и ответить…
-Как только придет пусть сразу позвонит маме, оболтус эдакий.
-Гоша, нам капец, звонила моя, то есть твоя мама, обижается, что ты им даже не позвонил,
Маму зовут Тамара Ивановна, ты её зовёшь мамуля, отца Семён михайлович, для тебя-папа или отец, ты был в командировке на Маврикии на чемпионате по дайвингу., на вот звони с моего.
мобильника, у твоего симка глючит и запомни, что мы с тобой жених и невеста. Капец, о родителях то я забыла совсем.
-Мамуля, привет это я Гоша.
-Нет ты не мой сын, ты поросёнок, почему ты родителям не звонишь уже два месяца?
-Мамуля, ну что ты , я вас очень люблю, просто я я только вчера приехал, невесту свою увидел и забыл обо всём на свете.
-Гоша мы к вам приедем, Гош- в трубке зазвучал мужской голос- фотки своего Мозамбика покажешь, да и на вас с невестой посмотреть хотим.
-Фоток с Маврикия у меня уже нет, флэшку отда вместе с отччётом.
-Ну Марго то надеюсь никому не отдал?. Вот приедем и проверим.
Только закончился разговор, который слышала и Марго, как она опять заладила- Гоша, нам с тобой капец, мама нас сразу расколет, ну какая же мать спутает своего сына с чужим .
-Марго , а в вашем журнале я читаал, что у влюблённых кварков, волны так переплетаются, что невозможно понять, где мужская, где женская, так ,что нам осталось только полюбить друг друга.
-Гошенька, но это же просто наши журналистские выдумки для развлечения читателей.
-А что, Марго , у нас есть какие то другие варианты, так что сиди влюбляйся в меня -улыбнулся Гоша.
-А ты знаешь, Гош, в тебя есть за что влюбиться, вот взял и почти успокоил меня- и на лице Марго появилась улыбка.- Давно хотела тебя спросить, Гош, у тебя девушка есть?
-Нет, Марго, и никогда не было, лесбиянкой я никогда не была и «лесбияном» не хочу быть.
-А как же ты Гоша, ну… обходишься?.
-А что, Гоша раньше никогда интим-услугами не пользовался?
-Ну ты скажешь тоже -засмущалась Марго.
-А с Калугиным у тебя как, Марго?
-А с художественным редактором, Гош у меня производственные отношения, пойдем домой Гош, родители могут и сегодня вечером примчаться.

=.
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Aly »

Спасибо , Саша , за все написанные "Кванты", надеюсь не последние. Как всегда , спасибо за творчество, за интересную трактовку, известных ранее событий, за чувство юмора , живую энергетику рассказа! Правда , читая , отключаешься от всего! Но особенное, Спасибо, за то , что ты сумел М .Васильеву , поднять на более высокий пьедестал , уже " тупой официанткой" и не пахнет , мне казалось излишним напоминание об этом , довольно часто , сценаристами "Маргоши". И, спасибо , что что в "Квантах", образ Марго , создается без ее паталогических истерик 3- го сезона , как приятно , что Гошу - Машу - уважают! Мне так наравится направление "Квантов" , я давно мечтала о таком развитии сюжета! Спасибо , классно.
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Анюта »

Александр писал(а):... Гоша, нам с тобой капец, мама нас сразу расколет, ну какая же мать спутает своего сына с чужим .
...у влюблённых кварков, волны так переплетаются, что невозможно понять, где мужская, где женская, так ,что нам осталось только полюбить друг друга.
Саша, спасибо за такую позитивную продку :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Мы знаем, што у Тамары Ивановны ум аналитический и она обязательно расколет эту парочку, если не предпринять защитных мер :duma:
Твоя защитная мера мне нравится - переплетаем волны и пусть она разгадывает регбус "свой-чужой" :super:
Осталось обменяться частицами и после аннигиляции(влюблённых кварков :-) ) превратиться в протон и электрон :-):
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Саша, спасибо... :list_va: кварковая теория в действии... :mi_ga_et: :super:

..Я смотрю... все вовремя экзамены сдали... и почти «на отлично» :a_g_a: Только один человек пытается спорить с профессором... :ti_pa: и отстаивать свое мнение... :ya_hoo_oo: Пожалуй, со своими хвостами и я к нему примкну... ::yaz-yk: Но сначала выучу матчасть... :bdaysmile: а для этого воспользуюсь учебником «Для чайников»... :duma: мне он больше знаком :?


Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Аля, Аня, Лиза, Лена, Юля! Спасибо! :a_g_a:
Я попытаюсь обьяснить непонятки новой продой :-)

Квант-6
По дороге они заехали в торговый центр, накупили всяких вкусняшек и вина, чтобы посидеть с родителями, а Гоша подобрал ещё и два красивых букета цветов, один для мамы, а другой для невесты, которой церемоннои вручил его. Марго также церемонно чмокнула его в щёчку и рассмеялась, - Гоша я всё время забываю об этой дурацкой помаде, обожди я сейчас сотру.
-Можешь не стирать- рассмеялся Гоша, главное ,чтобы цвет отпечатка соответствовал цвету помады невесты.
Приехав домой, Марго сразу же поставила цветы в вазы, достала альбом с семейными фотографиями и стала рассказывать Гоше «его биографию», в его прекрасной памяти она уже и не сомневалась.
Часов в восемь позвонил Семен Михайлович, сказал ,что они с мамой уже едут в такси и собираются прикупить в магазине что нибудь из продуктов, Марго ответила ,что ничего не нужно, а перекусить она что нибудь сейчас приготовит .Гоша нежно но решительно отстранил её от плиты, сказав, что как невеста она восхитительна, а вот судя по вчерашнему ужину готовить пока не научилось .К приезду родителей на кухне всё шкворчало и вкусно пахло. Раздался звонок и переглянувшись с Марго, Гоша пошел открывать дверь -Мамумлечка, ну как же я рад тебя видеть!,- пока он обнимал Тамару Ивановну, за её спиной уже басил Семён Михайлович- А отца видеть он видно не рад, охламон эдакий. Подоспевшая Марго уже начала спорить с ним,_-Ну что ты папа, разве можно так о своём сыне, он ведь весь вечер повторял, родители меня убьют…
Поцеловав Марго, отец произнёс, ну ладно я его пока убивать не буду, но ремешком отходить Тур Хейердала недоделанного надо бы, родителям не звонит, даже о невесте ни словом не обмолвился, он шутливо потрепал шею Гоши.
Вскоре все Ребровы сидели за столом. Гоша налил отцу коньяку, а маме, Марго и себе шампанского.
Его отец сильно удивился, -Когда это ты перешел на эту кислятину.
-Понимаешь, пап, Марго терпеть не может запаха перегара и мне пришлось делать выбор между любовью к Марго и пристрастием к виски.
Гоша поднял свой бокал и произнёс тост –Пап, мам, ну с приехалом!.
Выпив рюмку, отец возразил- Нет, Гошка, тост неактуальный, раз уж тебя мы впервые видим с невестой, то давай помолвку сыграем, а на помолвке ,что говорят?
Мама, показушно скривила лицо -Ой ГОРЬКО!
- Марго неуверенно поднялась , поднялся и Гоша, их поцелуй был продолжительным ии томным,
Марго никогда не испытывала таких чувств , ни будучи женщиной ни раньше. То ли Гоша так классно умел целоваться, то ли за их поцелуем крылось нечто большее чем простая игра в жениха и невесту. Папа с мамой , сбившиеся со счёта сидели и заворженно смотрели на своих детей.
Наконец Гоша оторвл свои губы от губ Марго и они просто смотрели друг на друга. Похоже ,Гоша испытывал те же ощущения , что и Марго…
Удивлённая Тамара Ивановна вымолвила -Ну ладно ,верим мы, что вы любите друг друга…
Марго, улыбаясь сказала -А ведь мы можем и повторить, и сама обняв Гошу и припала губами к его губам.Так в шутливых разговорах, перемежающихся страстными поцелуями влюблённых, они и просидели до полуночи. Просидели бы и больше, но вдруг крепко выпивший Семён Михайлович заявил -Милые гости, а не надоели ли вам хозяева?. Гоша, Марго идите в вашу опочивальню, у вас явно есть более важные дела, чем болтовня со стариками. Пойдём и мы, Том в свою спальню…
Марго и Гоша спорить не стали…
Когда они вошли в спальню, Гоша стал осматривать комнату.
-Чего ты ищешь Гош, ?
-Да вот, ищу местечко , где прилечь.
-Как где, Гош, у меня огромная кровать, ты что меня стесняешься что ли? Ты ведь говорил, что девушки тебе безразличны.
-Так то девушки, а я вижу твою прекрасную и волнующую волну и просто не могу лежать бревном возле тебя…
-Марго притянула Гошу к себе и тихо прошептала -А я ведь и не требую от тебя невозможного…
[url=http://postimg.org/image/tcklsnrwj/]Изображение[/url
]
Марго проснулась за несколько минут до звонка будильника, на её груди лежала рука обнявшего её во сне Гоши, Марго боялась пошевелиться, чтобы не разрушить очарование этой ночи, она просто, любовалась его лицом, его широкими плечами и его слегка волосатой плоской грудью, сказать, что она была влюблена в него так мало, она боготворила его.
То ли от взгляда Марго, то ли от едва слышного голоса родителей , шепчущихся в зале родителей проснулся и Гоша. Он просто сказал- Марго я люблю тебя…
- Они встали, надо было собираться на работу.
Едва одевшие халаты, не стесняться же папу с мамой они вышли к ним. На удивление они были одеты почти празднично.
На удивленные взгляды молдых, ответил папа- Гоша, Марго, мы увидели , что вы действительно любите друг друга, поэтому никуда мы отсюда не уедем, пока вы не подадите заявление в ЗАГС.
Даём вам на сборы десять минут. Это был очередной капец!
Взяв Гошу за руку Марго молча потянула Гошу в спальню.
-Гош, а у меня паспорта нет, вернее он есть но фальшивый, меня прямо из ЗАГСа в КПЗ заберут, я рассчитывала на Калугу и его связи в ЗАГСе.
-Тоже мне нашла проблему, у меня с собой паспорт Маши Васильевой ,а через месяц ты всё равно станешь Ребровой и будешь законно подписывать свои статьи, М.Реброва, а о том, что ты Маша, а не Марго никто и не узнает, а если и узнают, то как нибудь выкрутимся..
Марго настолько уже верила всему, что говорит Гоша, что просто обняла его и они стали собираться.
-Может Наумычу позвоним, что задерживаемся? -спросил Гоша.
А зачем, на работе вроде ничего срочного нет, если что, то скажем, что ты нашёл классных спонсоров, а это действительно правда, дня три назад у меня были такие переговоры – беззаботно ответила Марго.
В ЗАГСе было на удивление много народу и Марго сразу предложила родителям ехать домой, а онис Гошей и сами могут подать заявление. В это время зазвонил мобильник Марго и папа решительно отобрал её телефон -потом сама перезвонишь.
-Ну уж нет- в ЗАГС ,так в ЗАГС,сами вы никогда сюда не пойдёте, вас нужно за ручку, силой сюда вести , сейчас я урегулирую эту проблему, давайте ваши паспорта.
Через пару минут вас вызовут, как будто вы раньше записывались.
Действительно, через пару минут из кабинета вышла девушкаи предложила войти Марии Васильевой и Игорю Реброву.
Марго чуть не заплакала и рванулась в кабинет, а вслед за ней под недоумённые взгляды родителей и Игорь.
Девушка предложила на выбор свободные дни для регистрации, желая быстрее закрыть все проблемы ,они выбрали самый быстрый вариант, через неделю.
В это время зазвонил телефон Марго, звонил Наумыч и хотел уточнить какие то цифры в платёжках.
Ответил Семён Михайлович и сказал , что Маша с Гошей сейчас подают заявление в ЗАГС.
Наумыч сказал, что ему нужна Маргарита Александровна- Ну я же вам и отвечаю, что они с Игорем Семёновичем подают заявление в ЗАГС.
--Сём, ты что нибудь понимаешь? –спросила жена. - Я- нет, но сейчас детишки наши всё объяснят.
Когда из кабинета вышли Гоша и Марго ,Семён Мхайлович спросил сына- Ты на ком женишься аферист?
-Ну ты же слышал на Маше Васильевой, работающей в нашем журнале под творческим псевдонимом Маргарита Реброва.
-Я не верю !- проговорила мама.
-Тебе непонятно, почему Маша выбрала такую фамилию? О том, что она станет Ребровой мы договорились давно, а то , что я часто называл мою красавицу королевой Марго тоже объяснять?.
К тому же я пригласил её работать в наше издательство известную журналистку из другого издания и ей захотелось работать у нас под псевдонимом, просто чтобы лишний раз не светиться, тебя тоже удивляет, мам?
Тома, ты не права! Детей надо поздравлять , а не допросы им устраивать, Гоша, Машенька-Маргошенька, я на седьмом небе от счастья, свадьба через неделю, поехали домой, Тома,нам тоже надо подготовиться к свадьбе...
Всё это время Марго стояла с открытым ртом, Гоша не давал ей и слова ввернуть.
Когда родители уехали на вокзал , Марго спросила Гошу- А может тебе в адвокаты пойти, даже я почти поверила твоей песенке, а что ты будешь Наумычу петь?
-Петь я Маго буду песню ту же самую, только с другого куплета начну-рассмеялся хитрый Гошка.
Действительно, аргументов Гоши, объяснившего и про то, для чего он назвал Машу сестрой, и откуда взялся её псевдоним и про возможность потери брэнда «Маргарита Реброва» с огромными потерями для редакции, в случае, если Наумыч будет настаивать на её истинном имени вполне хватило, хотя он и называл Гошу не только аферистом, но и фальшивомонетчиком. А кроме Наумыча в редакции никто и не узнал о Маше, Наумыч впервые в истории издательства не стал распространять сплетни, коллективу хватило и облегчённой версии с объяснениями проблемы брата и сестры и одновременно мужа и жены Ребровых.

А это типа анонса :-)
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Саша, шикарный Квант-6 получился! .. :ya_hoo_oo: особенно понравилась прекрасная и волнующаяся волна... :a_g_a: жаль, что цензура запретила ее просмотр... :smu:sche_nie:
И маша Васильева в ЗАГСе у тебя такая решительная, не то что Марго.. :mi_ga_et:

Саша, спасибо. Думаю, через недельку ты нас на свадьбу своих прекрасных и волнующих кварков пригласишь :a_g_a: а вместо анонса мы увидим твой ролик об этих очаровательных героях. :bat_ter_fly:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Анюта »

Саша, классно ты Квант связал с исправленным ходом сюжета Маргоши-3 :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
И снял много вопросов к её авторам :bra_vo: А цензурить было и не обязательно - нам же не 15 лет :-):
Судя по анонсу Аллы наши кварки расстанутся :cry_ing: Но нет худа без добра :?
Я уже предлагала перейти на следующий уровень микромира - т.е. стать им теперь протоном и электроном, заодно
и поменять заряды(тела :-)) перед свадьбой - но конешно Автору виднее :ki_ss:
Ответить