М&Ж

Фанфики наших форумчан.
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Ксюша, Вика, Джемма, спасибо!
вот теперь уже и не понятно, счет-то какой ожидать сегодня вечером: то ли 2:2 , то ли 3:1 , а не исключено, что и 3:2
- я тоже пока не знаю, но учитывая характер этой дамочки, то как минимум должно быть 3:1. Хотя, если Прохоров соберется, то... :nez-nayu: :du_ma_et:
пора готорится Виктору к очередной сумазбродной авантюре от Ники.
- это да!
... вот, почему - то не ожидала здесь увидеть г-на Реброва...
- Вика, а ты кого ожидала?
…И Антоха озадачил ...
- а меня-то как озадачил! Пока я тут отвлеклась на что-то, он взял и свою идейку Игорю Семеновичу и изложил, а я-то и не услышала. Сижу вот теперь, вместе с вами гадаю :du_ma_et:
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Людмила писал(а): - Ну, что скажешь? – выжидающе посмотрел на Гошу Антон.
- Ну, даже и не знаю, - с сомнением протянул тот, - а если не получится, представляешь, как тогда Марго отреагирует?
- А если, - оживился Зимовский, поняв, что шанс договориться все же есть…
Изображение это я в ожиданиии)))

Ника веселая деушка, вот как заморочилась, теперь «Витя» таааак... резко цвет поменял, боюсь предположить, что будет дальше... думаю, все-таки надоть кого то отшлепепать... Изображение
А Ребровы культ-выезд совершають, энто хорошо. Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: М&Ж

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а):... Вика, а ты кого ожидала?...
... :du_ma_et: а вот собственно даже и не знаю... :nez-nayu:
Людмила писал(а):... Я тут внезапно обнаружила, что кусочек главы "забыла", в общем, вот он...
... ну и шуточки... :ni_zia:
Людмила писал(а):... Витя гей, но очень этого стесняется...
... сдается мне, что нас ждет весьма занимательный вечер... Изображение
Людмила писал(а):... Да вот у меня тут появилась пара пригласительных ...
... вот молодец, молодец! все при деле: МарГошики - в искусстве... Изображение, Наумыч - в спорте, ... Изображение
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Ну, что, Ксюша, я написала. :smu:sche_nie: Теперь тебе решать, насколько все правдоподобно получилось и ответила ли я на твой вопрос :nez-nayu: :du_ma_et:

*51*

Квартира Ребровых
Ребровы недавно пришли с мюзикла и теперь сидели за столом, поглощая поздний ужин.
- Гош, а Гош, а почему ты с Алёной расстался?
- Марго, ну вот неужели тебе больше поговорить не о чем, как о других женщинах в моей жизни?
- Да, нет, есть, конечно, просто, - она замолчала, подбирая нужные слова, - просто ты ведь был с ней в то затмение, значит, вы тогда искренне любили друг друга, а потом все же расстались. И твое решение поменяться обратно, - она пристально посмотрела мужу в глаза, - оно же с этим связано было, да?
- Ну, знаешь, ты ведь тоже искренне верила, что Калугин – любовь на всю жизнь, однако где сейчас ты и где Калугин? – привел неоспоримый аргумент Гоша.
- Так я потому и спрашиваю, - не пожелала сворачивать данную тему Марго, - ты-то знаешь, почему у меня с ним все так получилось, а я про тебя – нет!
- Марго, а давай лучше еще чаю выпьем, а?
- Чай-то мы попьем, но вот ответ на свой вопрос я вес равно хочу узнать!
- Капец! И не отстанешь? А если я тебе массаж сделаю? – с надеждой посмотрел он на жену.
- Не-а, не отстану! – категорично замотала головой та, - но от массажа, кстати, не откажусь, только, чуть позже и можно и эротический, - лукаво улыбнулась девушка. А потом, сразу посерьезнев, вновь принялась его упрашивать, - ну, Гоша, ну пожалуйста!
- Ну, ладно, - вздохнув, опустился рядом с ней на диван Гоша, с чашкой чая в руках, - слушай.

Отступление четвертое, или почему Макс Васильев решил вновь стать Машей.

Поначалу все было отлично. Встретив появившуюся буквально в последний момент Алену, он вручил ей цветы и наговорил кучу комплиментов. Затем, привычно приврав, что в квартире, снимаемой им на пару с несуществующим товарищем, тот в это время зажигает с какой-то барышней, и настоятельно просил ему не мешать, он легко добился ее согласия отправиться к ней домой.
- Нет, можно и ко мне, - небрежно бросил он, - но только придется подождать как минимум до двух ночи, – именно до стольки он якобы обещал оставить парочку наедине.
Вранье объяснялось до банального просто. Ну, вот не любил он приводить женщин к себе! Во-первых, съемная квартира всегда остается съемной, с минимумом уюта и отсутствием какой-либо индивидуальности. А во-вторых, каждая первая тут же пыталась начать там хозяйничать, искренне считая, что этим оказывает ему прямо-таки великое благодеяние. Светка вот в прошлый раз умудрилась такой бедлам на кухне устроить, переставив всю посуду, с жаром потом доказывая, что гораздо удобнее, когда все кастрюльки и сковородки стоят по размеру, а вовсе не по принципу – этой я пользуюсь каждый день, а той – никогда. Видите ли, если бы посуда стояла по ее, то он бы ей всей и пользовался. Макс аж скривился при этом воспоминании.
А Ленка, гордо откуда-то притащившая какие-то кошмарные пунцово-красные портьеры и искренне недоумевавшая, почему это Максим так категорично запрещает ей повесить их в спальне?
В общем, расставшись после того случая с Ленкой и вскоре познакомившись с Аленой, Макс совсем не спешил приводить ту к себе, предпочитая встречи на ее территории. Конечно, он понимал, что это «не есть хорошо», но пересилить себя не мог.
Посидев в кафе и поклевав какой-то салатик (Алена в очередной раз сидела на диете), прихватив с собой бутылочку винца, они направились к ней домой. А там уже слегка захмелевший мужчина предпочел сразу от слов перейти к делу. Нет, фейерверков, конечно, не было, и ангелы не пели, но, в принципе, все было на уровне. По крайней мере, девушка осталась довольна на все сто. А вот утро… Утро его совсем не порадовало. Макс проснулся от того, что та, тряся его за плечо, недовольным тоном говорила:
- Максим, Ма-акс, Макс, что ли!
- А, что, - не совсем еще проснувшись, он приоткрыл глаза, пытаясь понять, что же ей от него надо.
- Макс, я пить хочу, - голосом капризной девочки заканючила та.
- Ну, хочешь, так встань и попей, - буркнул не выспавшийся Макс, на долю которого накануне пришлось слишком много всего, - в чем проблема-то? – сонно удивился он, отворачиваясь от нее.
- Что ты сказал? - мгновенно изменившимся голосом, в котором неожиданно появились какие-то шипящие нотки, поинтересовалась Алена.
- Ален, дай поспать, - усугубил ситуацию тот, поуютнее устраиваясь под одеялом.
В следующий момент оно оказалось отброшено в сторону, а в голову ему прилетела сначала одна, а за ней и вторая, буквально вырванная из-под него, подушка.
- Эй, ты чего? – недоуменно посмотрел Макс на разбушевавшуюся фурию.
Да, нужно признать, что, к сожалению, на ночную фею в тот момент она была похожа меньше всего – волосы не просто спутаны, а буквально всклокочены, краска, не смытая с вечера с лица, образовала темные круги под глазами, напоминая медвежонка-панду. К тому же была у Алены дурацкая привычка щеголять по квартире в мужских рубашках, вот в этот раз не посчастливилось Максовой любимой – девушка, зачем-то встававшая ночью, накинула ее на себя, да так потом в ней и легла, что естественно не прибавило многострадальной вещи ни свежести, ни элегантности.
«Это я чего?» – гневно раздувая ноздри, столь решительно надвинулась та на него, что Максим невольно попытался отодвинуться подальше, но, немного не рассчитав размеры невеликого ложа, свалился с кровати, при этом окончательно проснувшись.
- Черт, - выругался он, поднявшись с пола и потирая ушибленный бок, - совсем сдурела, что ли?
- Я его тут пою, кормлю, всячески ублажаю, а он мне стакан воды принести не может, да еще и дурой обзывает! – разорялась девушка.
- Что? – возмутился в ответ тот, пытаясь побыстрее натянуть джинсы и от спешки запутываясь в штанинах, – это когда это ты меня поила и кормила, интересно? По-моему, продукты я сам покупаю, да еще и готовлю здесь периодически, и, между прочим, - иронично посмотрел он на подругу, - получше некоторых! И вообще, какого лешего ты напялила мою рубашку, посмотри, на что она теперь похожа?!
- Да подавись ты ей, - столь стремительно сорвала с себя рубашку Алена, что часть пуговиц оказалась вырвана буквально «с мясом» и, скомкав, швырнула ее в мужчину.
При виде этого вандализма Макс аж застонал и, не найдя достойного ответа, молча развернул прилетевший в него комок бывшей рубашки, торопливо одел, кое-как застегнув на оставшиеся пуговицы, так же молча надел носки и направился в прихожую.
- Эй, аферист несчастный, - ты что делаешь? - удивившаяся девушка, уже успевшая в это время накинуть халатик, даже слегка сбавила тон.
Максим, стиснув зубы (уж очень не хотелось матерно прощаться, а обычных человеческих слов у него в этот момент просто не было) и по-прежнему не произнеся ни слова, принялся одевать куртку.
- Макс, ты куда это собрался-то? – нервно поинтересовалась подскочившая Алена, - у тебя же рубашка мятая и пуговицы вон нет, - как-то растерянно добавила она.
- Туда, где никому не надо меня ублажать, - зло посмотрел на нее Максим, впервые подумав в тот момент, - ну и нафига я вчера заморачивался? перекантовался бы ночку один, зато сейчас был бы снова Машей, а не Максом и пошел бы с чистой совестью домой, к маме. По крайней мере, не пришлось бы сейчас всю эту муть выслушивать.
Тут он вспомнил, что в этом случае ему пришлось бы объяснять матери, где он, или вернее, она, была все это время, и энтузиазм его несколько поугас.
- Короче, прости, дорогая, но, видимо я не герой твоего романа, так что, не поминай лихом! – с этими словами он мягко высвободил рукав куртки из руки девушки и вышел из квартиры.
Вслед ему неслись какие-то слова, возможно, не самые лестные, но ему это было уже не важно. Настроение было просто отвратительное, идти домой не хотелось, и он решил просто побродить по городу.

Спустя несколько часов Макс, изрядно проголодавшийся, вдруг обнаружил, что ноги привели его в то самое кафе, где накануне он был с Марго. Перекинувшись парой фраз с барменом, он выяснил, что девушка, так торопившаяся вчера на встречу со своим любимым, что забыла там мобильник, за телефоном не приходила. Максим сам не смог бы себе объяснить, зачем он вдруг назвавшись ее другом, забрал телефон у бармена. Так вот он и стал, если так можно конечно выразиться, счастливым обладателем всех контактов Марго с внешним миром. Уже дома, листая телефонный справочник, далеко превышавший те пятьдесят с небольшим номеров, забитых в его телефон, он с удивлением почувствовал зависть.
Быстро перестав питать надежду на то, что однажды он проснется вновь Машей, Макс решил не лить слезы понапрасну (тем более, что теперь ему это как-то по статусу было не положено) и смириться. До сих пор, не имея возможности с чем-либо сравнивать, Максим искренне считал, что очень хорошо адаптировался в этом новом для него мире. Да, было трудно. Без документов, не имея возможности поделиться хоть с кем-то тем, что с ним произошло, он планомерно строил свой мир с нуля. Снял квартиру, устроился на работу. Появились первые знакомые. Сначала коллеги по работе, потом как-то, неожиданно для себя, познакомился с девушкой…
А вот теперь перед глазами у него был пример Марго, которая при тех же исходных условиях каким-то непостижимым образом умудрилась и остаться жить в собственной квартире, и работу сохранить прежнюю, причем, должность-то у нее была не как у Маши - какой-то рядовой официантки, а целого главного редактора престижного журнала! Да еще, к тому же, у нее остались друзья из прошлой жизни, ну, по крайней мере, один друг точно, она несколько раз говорила про какую-то Аню…
Знакомиться с девушками Максим научился быстро, благо, внешность располагала, да и язык у него, к собственному удивлению, здорово был подвешен. Он, может, и не скоро бы решился на близость с женщиной. Но та, самая первая, очарованная его галантностью, продиктованной отчасти его робостью и нерешительностью, отчасти желанием соответствовать образу идеального мужчины, который ранее сложился у Марии, настолько недвусмысленно сделала ему предложение, что у него тогда было лишь два варианта – отказаться или, отринув прошлое, принять ее приглашение. Учитывая предшествовавший этому хороший ужин, некоторое количество принятого спиртного и романтичную обстановку, Макс не смог устоять. Конечно, потом были некоторые, честно говоря, довольно робкие угрызения совести, но, как говориться, Рубикон был перейден...
Вспомнив рассказ Марго о том, что у нее за все это время был только один, она еще подчеркнула, что ОДИН, да и то по любви мужчина, Макс горько усмехнулся. Да, в чем-чем, а в этом у него опыта было, конечно, побольше, вот только толку-то? Ведь каждый раз он наступал на одни и те же грабли, пытаясь найти любовь там, где ее и близко не было. Она так рассказывала об этом своем Андрюше и своих чувствах к нему, что сначала Макс просто посмеивался – мол, вот как женская оболочка на мозги повлияла, а потом, позже, задумался – почему так? Ведь Марго даже замуж уже собралась, а вот у него в личной жизни - полный аут. В общем, сравнение явно было не в его пользу…
Хотя, встретив Алену, он начал уже было подумывать, что наконец-то в его жизни началась белая полоса. Оказалось, нет. Сегодняшняя размолвка была далеко не первая, и каждый раз возникала она из-за подобной ерунды. Максим до сих пор искренне не мог понять, почему молодая здоровая женщина, проснувшись утром, не может сама встать и дойти до графина с водой, почему обязательно нужно будить его, а потом еще и так театрально обижаться на его черствость и неблагодарность.
Мысли снова вернулись к Марго. Он вообще с момента этой ошеломившей и буквально выбившей его из колеи встречи постоянно вспоминал о ней. В этой красивой и ухоженной женщине он искал и не мог найти прежнюю Машу, Марго была совсем иной. Она и двигалась по-другому, и говорила, и жесты ее тоже другие были. Ее энергия била через край, убежденность в собственной правоте поражала, а харизма, излучаемая ей, буквально завораживала. Находясь рядом с ней, было просто невозможно жаловаться на какие-то трудности и проблемы, хотелось если не быть, то хотя бы казаться в ее глазах не менее, а лучше более, довольным жизнью.
Только теперь Марго уже не было рядом, и Макс внезапно подумал, а что, если он вдруг вновь станет Машей? О, теперь-то он уже точно знает, чего хочет от жизни, а именно быть такой же, как она, как эта необыкновенная женщина. Поспешно загнав эту бредовую идею поглубже, Максим уснул.

Во сне он опять встретился с Маргаритой. В первый момент, увидев ее, он подумал, что перед ним его отражение, но что-то его смутило, показалось неправильным. Потом понял, что это вовсе не отражение, а живой человек. Стоило ему пообщаться с ней первые несколько минут, как он неожиданно понял, почему - перед ним была та Маша, которой она могла бы стать в прошлой жизни, но не стала. Она в чем-то убеждала его, а он никак не мог понять, в чем именно. Наконец, она, недовольно махнув рукой, куда-то его потащила и он безропотно пошел, а затем и побежал следом…

- Нет, с этим надо что-то делать, - сел он на кровати и потер подбородок с уже отросшей и потому слегка колющейся щетиной.
- Я не хочу больше так жить. Я хочу вернуться обратно, - наконец-то определился он до конца в своих желаниях. – Правда, - он нахмурился, - Марго ведь тоже придется вернуться. Нехорошо, если она узнает в последний момент. Да уж, - взъерошил он опять отросшую шевелюру, - не хочется быть дурным вестником, но ничего не поделаешь, придется идти…

Немного поколебавшись, мужчина резко вздохнул, как перед прыжком с трамплина, и нажал на звонок один раз, чуть помедлил, потом другой, третий. Дверь распахнулась: «ты что здесь делаешь?» - недоуменно смотрела на него Марго…


- Ну, а дальше ты и сама все знаешь, - вымученно улыбнувшись, сказал Гоша. Нелегко выворачивать душу наизнанку, пусть даже и перед самым близким человеком на свете.
Марго молча придвинулась поближе, переплела его пальцы со своими. Чуть погодя, произнесла:
- Капец, Гоша, как же мне повезло, что ты тогда принял это решение!
Игорь озадаченно отстранился, стараясь получше разглядеть ее лицо:
- Марго, ты это сейчас серьезно?
- Более чем, - уверенно подтвердила та, - ведь иначе жил бы ты счастливо с этой своей Аленой и всего этого, - она неопределенно махнула рукой, подразумевая в первую очередь их самих, - просто не было бы.
Гоша облегченно выдохнул, только сейчас заметив, что все это время даже не дышал:
- Ох, родная, если бы ты знала, как я тебя люблю!
- Я знаю, - счастливо улыбнулась та, отвечая ему на поцелуй, а затем перехватывая инициативу, - и я тебя, очень-очень…
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Людочка… :ki_ss: я вот тоже себе чашку чая забабахала и устроилась возле компика – с удовольствием прочитала отступление. Как же у тебя все здорово получается… :ya_hoo_oo: и так все логично :a_g_a: , так умело расставлены все точки над «и»... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Людочка, все просто великолепно!!! Так легко, интересно читается!!! :co_ol:
Какие же вы молодцы, девчонки – душой и телом отдыхаешь, погружаясь в ваши повествования… :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel:

Талантливому автору!!!!

Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: М&Ж

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а): ... Ну, вот не любил он приводить женщин к себе! ... каждая первая тут же пыталась начать там хозяйничать, искренне считая, что этим оказывает ему прямо-таки великое благодеяние...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Людмила писал(а): ... Нет, фейерверков, конечно, не было, и ангелы не пели…

... ну и Хде лУбовь-то? :ne_vi_del: ... а в довершение ко всему еще и:
Людмила писал(а): ... Утро его совсем не порадовало. …


... ну а по-существу, что касается пары Макс/Алена... :du_ma_et: может, конечно, если бы нам показывали параллельные истории жизни главных героев, можно было бы принять, а так... :nez-nayu: ... да еще и внешне она мне не понравилась... в общем весьма субъектовная у меня оценка... вотЬ... :nez-nayu:
А уж теперь мы вообще знаем как ВСЕ на самом деле было... :ga-ze-ta;
... ох, права Юляшка, и луна видимо уже не причем оказалась...

ЧУДЕСНОМУ АВТОРУ,
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Да ответила :-ok-: , в нем есть то, что могло побудить, Макса захотеть вернутся обратно :a_g_a: , в этом конечно же сыграло, что у него не было поддержки :nez-nayu: , как у Марго, а если вспомнить, как она сама металась кем ей быть и притом что у неё была Аня, она любила Калугина :men: , вот так и отчаялся, нелегко ему жилось, что захотел обратно. :ne_ne_ne: Спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Девочки, спасибо! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Вика, Юля, насчет великой любви - я тоже никак не могла понять, что за такая необыкновенная любовь должна быть между обеими парами, чтобы затмение не подействовало, уж больно это все с сериальными событиями плохо сочеталось.
Если насчет Марго это чувство еще хоть как-то вырисовывалось, по крайней мере - в перспективе (иначе чего это у нее такие сомнения были перед свадьбой, если бы по настоящему любила, то не сбежала бы), то у Макса - вообще темный лес. Он ведь с этой Аленой, получается, решил помириться лишь из-за того, что в тот момент не захотел обратно в Машу.
Скорее, по условию они просто должны были быть с людьми другого пола, с которыми у них есть взаимное влечение, но совсем не обязательно - любовь. Это видать, Милана несколько "сгустила краски", ведьмы же они такие, коварные...
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: М&Ж

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а):...Скорее, по условию они просто должны были быть с людьми другого пола, с которыми у них есть взаимное влечение, но совсем не обязательно - любовь. Это видать, Милана несколько "сгустила краски", ведьмы же они такие, коварные...
УРА!!! УРА!!! Изображение ... Как всегда лучше чем наша дорогая ЛЮДОЧКА никто сказать бы не смог!!! Изображение
Изображение
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Людочка... :du_ma_et: как там события разворачиваются в Одессе? Знаю – прошла юморина… А что слышно от нашей креативной пары?! :-):
Видишь, :mi_ga_et: даже спамеры не выдержали и заглянули на страничку … не говоря уже о нас. :-):
Ответить