М&Ж

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: М&Ж

Сообщение Levada »

Людмила писал(а):Отступление четвертое, или почему Макс Васильев решил вновь стать Машей.
Как мне нравится читать такие отступления, об этом мы никогда не узнали, если бы не наш замечательный автор, потому как не увидеть это, не прочитать об этом, возможности просто нет, а знать очень хочется что же там происходило, вот именно так всё и было как написано... :du_ma_et: я поверила. :a_g_a:
Людмила, спасибо что приоткрыла нам завесу тайны из жизни нашего Гошика! :ki_ss: Прочитала с большим интересом! :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:


С наступающим тебя праздником!

Пусть в Благовещенье, сегодня,
Все будет ярким и святым,
Чтоб только милостью Господней
Волненья превратились в дым.

Пусть будет искренним везенье,
Пусть будет радость и мечты,
Чтоб прочь откинув все сомненья
Счастливой оставалась ты!


Творческого вдохновения!
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Джемма писал(а):Людочка... :du_ma_et: как там события разворачиваются в Одессе? Знаю – прошла юморина… А что слышно от нашей креативной пары?! :-):
Видишь, :mi_ga_et: даже спамеры не выдержали и заглянули на страничку … не говоря уже о нас. :-):
- Леночка, пока на работе дел много, поэтому МУЗ временно куда-то спрятался. Но, надеюсь, скоро вернется. Честно говоря, мне тоже уже интересно, как закончился ужин в Одессе и кто у кого и с каким счетом выиграл в пинг-понг (а главное, какой приз за это получил/ла), ну, и еще кое-что по-мелочи...
Оленька, спасибо за поздравление, рада, что нашла время заглянуть.
До скорого
:mi_ga_et:
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Всем привет. Вот и обещанное продолжение. Приятного чтения.

*52*
На рыбалке
- Ну, что, начнем? – с улыбкой предложила Жанна, протягивая Егорову ракетку и шарик.
- Давно готов, - бодро отрапортовал тот в предвкушении быстрого разгрома своей обаятельной соперницы, с поклоном беря протянутые предметы.
Шарик шустро застучал по столу.
- Твоя подача, - с некоторым удивлением посмотрел Борис на Жанну.
- На что играем, - как бы, между прочим, поинтересовалась та, а потом, предупреждая его ответ, поспешно добавила, - только не на деньги!
- Твои пожелания? – галантно предоставил тот ей инициативу предложить первой.
- Ну, может на желание? – с некоторым сомнением протянула та, - только это, в пределах разумного, конечно, чтобы потом к юристам не обращаться, - усмехнулась женщина.
- Согласен! – азартно воскликнул мужчина.
И игра началась…

Одесса
Спустившись в приподнятом настроении вниз, Виктор недоуменно замер, оглядываясь по сторонам – в холле было полно народу. Наконец, заметив Нику, с улыбкой машущую ему рукой, он поспешил к ней.
- Витя, познакомься, - с улыбкой обратилась та к нему, - это Миша, Никита, Вадим и Ирина, - по очереди представила она своих новых знакомых.
- Очень приятно, - чертыхнувшись про себя, обменялся тот с мужчинами рукопожатиями, а девушке галантно поклонившись. – Вы тоже здесь на семинаре?
- Да, - охотно подтвердила Ирина, - и мы тоже из Москвы. Ну, по крайней мере, я и Михаил.
- Никита из Питера, а Вадим из Волгограда, - вмешалась Вероника, недовольная тем, что кто-то другой завладел вниманием «ее» мужчины.
- Ну, что, пошли? – собственнически обхватив новую знакомую за талию, предложил Прохоров.
- С удовольствием, - улыбнулась та в ответ, - знаете, Виктор, я ТАК проголодалась… - многозначительно посмотрела Ирина на него.
- Я же говорю, шифруется, - поймав недоуменный взгляд Михаила тихо, так, чтобы слышал только он, проговорила Вероника. Вот только эта ее идея с совместной трапезой с каждой минутой все больше казалась ей неудачной. К сожалению, ужин еще только начинался, и пойти на попятную она не могла. Может, Виктор и пошел бы с ней куда-то еще (скорее всего, в номер), но тогда не миновать выяснения отношений, а одну он ее туда точно бы не отпустил. Хотя… Ведь были еще Никита и Вадик, - с робкой надеждой подумала девушка. – Ну и кого же из них выбрать себе в кавалеры на этот вечер?
Пока Ника занималась самоанализом, Виктор времени не терял. За каких-то пятнадцать минут он умудрился стать душой компании. Рассказал пару анекдотов, очень деликатно помог Ире с выбором (девушка никак не могла определиться, какое блюдо заказать, так как названия в меню оказались для нее по большей части незнакомые). А потом со знанием дела начал рассказывать про веб-технологии на примере их М&Ж. Остальные в их компании, оказавшись юристами, в технической стороне ровным счетом ничего не понимали, но с подачи Прохорова, с таким воодушевлением вещавшем о них, заинтересовались не на шутку.

На рыбалке.
Довольный Егоров, радостно потирая руки, уже предвкушал победу, но чрезмерно увлекшись, пропустил одну подачу, за ней другую, и вот уже счет 20:20. Разрумянившаяся женщина, с лукавой улыбкой на устах упрямо тряхнула головой, убирая челку с лица и Борис, засмотревшись на нее, не успел коснуться ракеткой шарика.
- Ура! – радостно захлопала в ладоши Жанна.
- Поздравляю, - не очень искренне произнес Егоров. – И что же за желание мне предстоит исполнить?
- Ну-у, - задумчиво протянула та, - пожалуй, я бы хотела, хотела… Борь, а ты стихи какие-нибудь знаешь? – неожиданно серьезно посмотрела она ему в глаза.
- Конечно, - немного растерялся Егоров.
- Тогда, я хочу стихи, - решительно сказала женщина.
- Стихи? Что, прямо здесь?
- Ну, а почему бы и нет, - пожала плечами та.
- Может, лучше тогда пойдем ко мне? – несмело предложил мужчина.
- Борь, я стихи просила, а не похабные песенки Шуры Каретного, - усмехнулась Жанна, - но, в принципе, ты прав. Пойдем, - неожиданно согласилась она и направилась к вешалке, на которой висел ее полушубок…

Квартира Зимовского.
- Антон, так ты не объяснишь что-нибудь или как? – раздраженно поинтересовалась Эльвира у супруга.
- Нет. – Как отрубил Зимовский. Однако посмотрев на рассерженную жену, он поспешно добавил, - Эльвира, пока я сам все не обмозгую окончательно, говорить все равно не буду. Одно знаю точно, из «Мачо» надо уходить, со Старковым долго я не уживусь…
- Но, - растерянно посмотрела та на него.
- Не знаю, - вновь повторил тот. - Вот думаю, что все-таки придется с Лазаревым встретиться.
- А если он не позвонит? – не удержалась Эля от вертевшегося на языке вопроса.
- Позвонит, еще как позвонит, - довольно ухмыльнулся Антон. – Вопрос только в том, когда – завтра или позже…

Москва.
- Алло?
- Привет. Узнаешь? – жизнерадостно поинтересовался мужчина.
- Да, тебя, пожалуй, забудешь, - с горечью произнесла женщина в трубку.
- Юля, ты что, не рада меня слышать? – удивился собеседник.
- Честно говоря – нет, - покачала головой та, забыв, что мужчина ее не видит.
- Ну, и даже не ждала, что я позвоню? – продолжал допытываться тот.
- Ждала, - неохотно призналась Юлия, - с того самого момента, как узнала, кто является совладельцем журнала. Я так понимаю, ты о журнале ведь поговорить хочешь?
- Ну, в принципе ты права, - непринужденно ответил тот, - хотя, и просто с тобой пообщаться тоже, так сказать, узнать, как дела на личном фронте.
- Можно подумать, ты не в курсе, - с сарказмом восприняла эту реплику девушка.
- Юль, а давай завтра вместе пообедаем, - неожиданно (хотя, почему неожиданно, зная характер звонящего – напротив, вполне ожидаемо) предложил Гальяно.
- А у меня есть выбор? – поинтересовалась Юля.
- Конечно, - с энтузиазмом ответил тот. – Можно еще сегодня поужинать.
- А не поздновато для ужина? – невольно улыбнулась девушка, рефлекторно бросив взгляд на часы и отметив, что время уже начало двенадцатого.
- Ну, тогда позавтракать, - не смущаясь, предложил тот очередной вариант.
- Тогда лучше уж пообедать, - вздохнула та в очередной раз, в душе посетовав на собственное неумение ответить этому человеку категорично «нет».
- Ну, значит, до завтра, - подытожил Серхио. Я за тобой заеду.
- И тебя не смущает, что в офисе все узнают, что мы с тобой давние знакомые? – вырвалось у нее.
- А разве там еще не в курсе? – в тон ей ответил тот.
- Ну, вообще-то, только Марго, - неохотно призналась Юля.
- Ага, а так же Ребров, Прохоров, ну и т.д. и т.п., - рассмеялся Гальяно. - Ладно, Юля, давай, до завтра и спокойной ночи.

Услышав в трубке гудки, девушка отключила телефон и замерла.
- Да уж, какая тут теперь спокойная ночь, подумала та, когда потревоженные воспоминания невольно поднялись из самого дальнего уголка, куда так тщательно она их запрятывала все эти годы…

Одесса.
Мишка, для начала перекинувшись парой общих фраз с новым знакомым, вдруг поинтересовался:
- Витя, а как ты относишься к сексуальным меньшинствам?
- Друзья из них хорошие, но вот любовью я предпочитаю заниматься только с женщинами, - категорично заявил Прохоров.
- Предпочитаешь? – приподнял бровь Михаил.
- Пробовал. Не впечатлило, - ни мало не смущаясь, ответил тот. – А ты?
- А мне нравится, - вызывающе посмотрел тот на собеседника.
- Ну, что же, а я вот оперетту люблю, но терпеть не могу оперу, - последовал неожиданный ответ, разрядивший вдруг наэлектризовавшуюся обстановку.
Компания дружно расхохоталась, и разговор потек дальше уже не касаясь этой щекотливой темы. Ника, чем дальше, тем все больше хмурилась, ловя заинтересованные взгляды, которыми периодически обменивались Ира и Витя.
- Ир, ты особо-то на него не рассчитывай, - немного погодя тихонько прошептала Вероника соседке, предварительно толкнув ее в бок, чтобы привлечь ее внимание. Увидев недоумение во взгляде, она пояснила – он же гей!
- Да ладно тебе, Ника, что я геев что ли не видела, - отмахнулась та. - Это он просто тебе лапши на уши навешал, а ты и повелась – нравоучительным тоном продолжила она.
- Это почему это? – не смогла не поинтересоваться Ника.
- У него повадки совсем другие, да и с интересом он смотрит только на женскую половину человечества.
- Так я же говорю – шифруется! – упрямо стояла на своем та.
- Ну-ну, - снисходительно посмотрев на ту, Ира с удвоенной силой принялась очаровывать Виктора. – Витя, а что ты собираешься делать после ужина?
- Да как-то даже и не знаю, - улыбнулся тот в ответ, - а что, есть какие-то предложения?
- Ну, тут в гостинице есть отличная сауна, - томно посмотрела она на него и немного похлопала ресницами.
- Вообще-то, - хотел было отказаться мужчина, но, увидев недовольное выражение лица, промелькнувшее у Ники, быстро перестроился, - предложение стоит рассмотреть! Ребята, вы как?
А что, я за, - с энтузиазмом подхватил Михаил.
- И я, - кивнул Никита.
- А я пас, - отказался Вадим, - не люблю эту парилку, я лучше пораньше лягу, завтра у меня с утра доклад.
- Ника, а ты, - посмотрела Ирина на молчавшую девушку.
- А, ну, - несколько растерянно проговорила Вероника, которая никак не могла определиться, какое из двух зол будет меньшим – то ли отпустить, то ли вместе пойти.
- Пожалуй, тебе лучше сегодня тоже лечь пораньше, - вмешался вдруг в ее рассуждения Виктор, - ты вчера так плохо себя чувствовала после перелета, а сегодня весь день на ногах…
- Нет, нет, я совсем не устала, - поспешно запротестовала Ника. Увидев довольную ухмылку на лице мужчины, она прикусила было язык, но, как говорится, «слово не воробей, вылетело – не поймаешь»…
Ужин закончился и, расставаясь у дверей номера «М&Ж»-овцев, ребята договорились встретиться у сауны через полчаса.

На рыбалке.
Оказавшись в коттедже, Жанна непринужденно скинула полушубок на руки Егорову и с комфортом устроилась в единственном кресле. Борис Наумович, немного помявшись, вдруг заговорил:
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
(Валерий Брюсов «Женщина»)

Читая стихи, он весь преобразился. Все смущение и неуверенность исчезли. Сам Егоров как-то весь подобрался, помолодел даже. Взгляд его, устремленный на Женщину, которой были предназначены эти слова, буквально пылал. Жанна, сначала смотревшая на него со снисходительной усмешкой, вдруг посерьезнела, а на щеках ее появился легкий румянец. Замолчав, Борис, все это время расхаживавший по комнате, опустился рядом с женщиной и осторожно взял за руку, а чуть погодя нежно принялся целовать кончики ее пальцев. Та не протестовала, но и ответных действий не предпринимала. В комнате стояла буквально звенящая тишина.
Не дождавшись никакой реакции, Борис резко поднялся и с досадой заговорил:
- Черт, Жанна, ну что я делаю не так?
Женщина как-то беспомощно улыбнулась и, не говоря ни слова, поднялась с кресла, попутно попытавшись дотянуться до полушубка. Мужчина, схватив ее за плечи, хмуро поинтересовался:
- Ну и что все это значит?
- Извини, Борис, я не думала, что… - неохотно ответила та, пряча глаза.
- Что ЧТО?
- Извини, я пойду, - тихо произнесла женщина, пытаясь высвободиться.
- Жанна, да что происходит-то! Ты-то поманишь, то оттолкнешь, я ведь не пятнадцатилетний юнец какой-то, - вновь возмутился Егоров.
- Да? А ведешь себя, примерно так же, - невольно хмыкнула та. – Ну, ладно, хотел правду, слушай! Только не обижайся, хорошо?
- Хорошо, - буркнул тот.
- Боря, ты мне нравишься. Но, - подняла она протестующее руку, увидев, что тот собрался что-то сказать. – Но одно дело нравишься и совсем другое – какие-то серьезные отношения. Ты приехал сюда на неделю, ну, максимум, на две. Ты захотел развеяться, я согласилась, это нормально. Мы с тобой оба – свободные люди. Но с твоей стороны совершать поступки, которые наталкивают меня на мысль, что все это не просто курортный роман – в какой-то степени даже жестоко. Или ты думаешь, что я к каждому второму гостю в койку прыгаю? – сердито посмотрела она на него. - Что нас может объединять? Ты издатель, я повариха. Ты крупный бизнесмен, я простая женщина – мелкий предприниматель. И я прекрасно понимаю, что никакого будущего у этих отношений нет. Но, в конце концов, неужели мне не может захотеться простого мужского внимания и тепла?! Зачем ты все время все портишь? Вот к чему были эти стихи, а?
- Жанна, ты не права, - наконец перебил ее Егоров. – Я не хотел легкой интрижки. Для меня это вовсе не курортный роман, в конце концов! – повысил он голос.
- Да? – так же повысив громкость, поинтересовалась та. – А что же? Или ты хочешь сказать, что готов остаться здесь на месяц, полгода, год?
- Жанн, а поехали со мной? – вдруг, неожиданно даже для себя, предложил ей Борис.
- Что? – изумленно уставилась она на него. – Ты с ума сошел? В качестве кого?
- Ну, как кого, моей, - слегка замялся тот.
- Любовницы? Содержанки? – безжалостно продолжила та за него. – Нет уж, не дождешься!
- Жанна, ты не так меня поняла, я хотел сказать, в качестве моей жены, - как в омут вниз головой кинулся Егоров.
- Что? – Боря, - тихо произнесла она, - ты так не шути, это просто, просто, - она беспомощно замолчала не находя слов…
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: М&Ж

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а):... Всем привет. Вот и обещанное продолжение. Приятного чтения...

УРА!!! Дождались!!! Изображение ... и как сказал автор сего произведения:
Людмила писал(а): ...Ну, что, начнем?…

Изображение
Людмила писал(а):
... Одно знаю точно, из «Мачо» надо уходить, со Старковым долго я не уживусь…
... - Вот думаю, что все-таки придется с Лазаревым встретиться.
- Позвонит, еще как позвонит, - довольно ухмыльнулся Антон. – Вопрос только в том, когда – завтра или позже…

... и откудова такая уверенность? :du_ma_et: ...видимо это из-за той аферы, на которую Антоша Владимирович Гошика подталкивал? Изображение
Людмила писал(а): ... Ну, значит, до завтра, - подытожил Серхио. Я за тобой заеду...

... решил в очередной раз взбодрить народ в редакции... Изображение
Людмила писал(а):
... - Витя, а как ты относишься к сексуальным меньшинствам?
- Друзья из них хорошие, но вот любовью я предпочитаю заниматься только с женщинами, - категорично заявил Прохоров.
- Предпочитаешь? – приподнял бровь Михаил.
- Пробовал. Не впечатлило, - ни мало не смущаясь, ответил тот. – А ты?...
- А мне нравится, - вызывающе посмотрел тот на собеседника...

:sh_ok: ... вот енто да... мягко говоря очень откровенно и... весьма неожиданно Изображение
Людмила писал(а): ...Ужин закончился и, расставаясь у дверей номера «М&Ж»-овцев, ребята договорились встретиться у сауны через полчаса…

... ну что же, дорогой автор, в сауне мы еСЧо не были... :nez-nayu: дойдем ли... :du_ma_et:
Людмила писал(а): ... Жанна, ты не так меня поняла, я хотел сказать, в качестве моей жены, - как в омут вниз головой кинулся Егоров…

... вот уж точно в омут... :sh_ok: ... чёй - то сдается мне погорячился Наумыч... :ne_vi_del:

отдельное СПАСИБО за ПРЕКРАСНЫЕ стихи!!!

... и, конечно же, по всем фронтам сплошные многоточия... ЛЮДОЧКА, давай - ка СКОРЕЕ продолжение!

СЛАВНОМУ АВТОРУ:


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Людмила спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Людмила писал(а):- Нет. – Как отрубил Зимовский. Однако посмотрев на рассерженную жену, он поспешно добавил, - Эльвира, пока я сам все не обмозгую окончательно, говорить все равно не буду. Одно знаю точно, из «Мачо» надо уходить, со Старковым долго я не уживусь…
Может ещё повоюет :men: , вдруг как-нить удастся спихнуть Старкова с должности зама. :du_ma_et:
Людмила писал(а):- Да ладно тебе, Ника, что я геев что ли не видела, - отмахнулась та. - Это он просто тебе лапши на уши навешал, а ты и повелась – нравоучительным тоном продолжила она.
Ника в пролёте :ni_zia: , все-таки женщина, да и мужчины смогли отличить, какой то парень ориентациии. :hi_hi_hi:
Людмила писал(а):Ужин закончился и, расставаясь у дверей номера «М&Ж»-овцев, ребята договорились встретиться у сауны через полчаса.
А не отпускает своего никуда одного. :smu:sche_nie:
Людмила писал(а):- Жанн, а поехали со мной? – вдруг, неожиданно даже для себя, предложил ей Борис.
- Что? – изумленно уставилась она на него. – Ты с ума сошел? В качестве кого?
А может она никуда и не поедет ::yaz-yk: , женитьба это дело сУрьзное, ой как сУрьезное у Жанки дети или там родственники быть, тут без свадьбы никак. ::yaz-yk: :ni_zia:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: М&Ж

Сообщение Levada »

Людмила писал(а):- Давно готов, - бодро отрапортовал тот
Ответ настоящего марксиста! :co_ol: С пионеров вышел, те всегда готовы :pioner: а этот уже даавно готов! Шалунишка однако :-)
Продуманная Вика всё же недооценила Виктора. :du_ma_et:
Людочка, за чудесные стихи отдельное спасибо!
А Егоров каков - а (!) такие стихи дамочке преподнёс, молоток! :men: Жаль, что они вызвали у неё не совсем ту реакцию, что ожидал Борюсик, но думаю, что она заценила эти замечательные строки. Неужели Егоров надумал снова жениться так с ходу, надо бы поближе узнать друг друга, кто знает, может эта окажется Каролиной N2 :du_ma_et: как знать, как знать... :nez-nayu: Спасибо, жду, что там дальше произойдёт...


Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Да… :du_ma_et: Борис Наумыч, по-моему, заигрался, :a_g_a: а Ника переиграла… :hi_hi_hi: .
Интересно, как она будет выкручиваться из сложившейся ситуации? :nez-nayu:

Людочка, ты уж, пожалуйста, не держи нас долго у дверей сауны... :smu:sche_nie:
ИзображениеСпасибо за продку !

Изображение
С нетерпением ждем продолжения.
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Вика, Ксюша, Юля, Леля, Леночка, спасибо за теплые слова!
Людочка, ты уж, пожалуйста, не держи нас долго у дверей сауны...
- постараюсь (если, конечно, к ним очередь большая не набежит :hi_hi_hi: )
А Наумыч попался, вот до чего людей поэзия доводит
Неужели Егоров надумал снова жениться так с ходу, надо бы поближе узнать друг друга, кто знает, может эта окажется Каролиной N2 как знать, как знать...
- могу только повторить следом - "как знать, как знать". :nez-nayu:
А не отпускает своего никуда одного.
- ну, естественно! Тут сразу же срабатывает тот самый принцип "такая корова нужна самому"! :men: :-ok-:
Надеюсь следущую проду мы побыстрее дождёмся
- я тоже очень на это рассчитываю (может быть, уже завтра? :sh_ok: ) :-):
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: М&Ж

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а):- я тоже очень на это рассчитываю (может быть, уже завтра? :sh_ok: ) :-):
... ну и чё? ... ну и Хде? Изображение ... можЬ опять завтра надо приходить? ... :du_ma_et:
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Виктория писал(а):... ну и чё? ... ну и Хде? Изображение ... можЬ опять завтра? ... :du_ma_et:
- в общем, для самых нетерпеливых выкладываю то, что есть:


Одесса.
Дверь закрылась, щелкнул замок. Внезапно Веронике стало как-то очень неуютно. Еще мгновение назад такой компанейский «рубаха-парень» вдруг как будто то ли снял, то ли, наоборот нацепил на себя другую маску. И теперь перед девушкой был хищник, готовый в любой момент напасть и растерзать свою беззащитную жертву…
- Витя, - слегка дрожащим голосом произнесла она.
Мужчина молчал. Он тихими шагами неспешно приблизился к стоящей посреди комнаты Нике, и, пристально глядя ей в глаза, замер. Девушка занервничала еще больше. Ее так некстати охватило запоздалое раскаяние за вчерашнее варварское обращение с его гардеробом и она, не выдержав, попыталась извиниться.
- Витя, я, - вновь начала Ника и снова запнулась.
- Ты? – решил помочь ей тот облечь мысли в слова. Вот только при этом он очень осторожно положил ей руки на плечи, а потом, медленно-медленно привлек к себе и поцеловал. В губы.
Ника словно очнувшись ото сна, встрепенулась, в глазах разгорелся привычный огонь, и она принялась яростно вырываться из его объятий. Но сопротивления не последовало. Виктор сразу же разжал руки и отступил назад, увеличивая дистанцию между ними. На лице его явственно читалась усмешка. Ника почему-то не могла ничего толком сказать, издавая лишь сердитые междометья «ты, я, как, да я…»
- Может, уже объяснимся? – ледяным тоном поинтересовался он у нее. – Как-то у нас с тобой все не как у людей. Сначала твой поход ко мне в гости, закончившийся разгромом моей гостиной, потом по твоей милости я остался практически в одном белье в чужом городе, теперь вот я оказался «мужчиной нетрадиционной ориентации». Что дальше? Куда теперь заведет тебя твоя, мягко говоря, неординарная фантазия?
- Ах, так, - тут же «вспыхнула» Вероника. – Что-то ты опускаешь, что каждый раз перед этим именно ты устраивал мне какую-нибудь пакость! Разгрому в гостиной предшествовало мое вынужденное купание, обновлению твоего гардероба – твое беспардонное вселение ко мне в номер.
- А сегодня что тебя сподвигло? – перебил ее Виктор.
- Сегодня? – переспросила Ника, лихорадочно пытаясь найти подходящую причину и с ужасом осознавая, что причины-то как таковой и не было.
В этот момент в дверь постучали. Не услышав ответа, стук повторился, став настойчивее, а потом раздались голоса их новых знакомых «Витя, Ника, вы что так долго-то, мы вас ждем-ждем».
- Потом договорим, - тихо сказал Виктор, а уже во весь голос, открывая входную дверь, добавил, - идем-идем.
В номер ввалилась толпа гостей. С интересом оглядываясь по сторонам, Иринка заметила:
- Ого, не хило вы тут устроились! Это вам так издательство платит или вы сами шикуете?
- Издательство, - поспешно сказал Прохоров.
- Сами, - практически одновременно произнесла Ника.
Гости удивленно посмотрели на них, но видя явное нежелание хозяев распространяться на данную тему, не сговариваясь, решили больше ее не касаться. Как-то сама собой сауна была забыта, в номер заказали фрукты и спиртное, и пирушка вошла в новый виток…

Квартира Ребровых.
- Слушай, Марго, а Сомова-то у нас где? – вдруг вспомнил про «квартирантку» Гоша.
- Капец, Ребров, ну ты и даешь, - покачала та головой, - Анюта уже десятый сон, поди, смотрит. Мы когда пришли, она уже легла, а с того момента уже часа два прошло, не меньше. Интересно, она с Варшавиным еще встречалась? – протянула она задумчиво.
- А откуда знаю, я с ней сегодня даже не созванивался! – отозвался Гоша. – И вообще, мы сегодня спать будем, или как?
- А «или как» - это как? – невольно заулыбалась девушка.
- Ну-у-у, может быть, вот так…

На рыбалке.
Егоров молчал. Предложение руки и сердца, столь опрометчиво вырвавшееся у него, потрясло его самого, и сейчас он лихорадочно думал, пытаясь понять, а действительно ли он этого хочет. На самом ли деле готов прожить с этой по факту почти незнакомой ему женщиной все свою жизнь или…
- Понятно, проехали, – грустно посмотрела на него Жанна. – Борь, да ты не переживай, я все равно не скажу тебе «да», в конце концов, хороший секс – не повод для свадьбы.
Борис набычился.
- У тебя кто-то есть?
- Да, - как-то равнодушно ответила та. – У меня есть. Есть «Дубовая роща» и почти два десятка людей, которые зависят от меня.
Мужчина, напрягшийся и сжавший кулаки при первых ее словах, немного расслабился.
- Жанночка, ну что ты меня пугаешь-то, - с облегчением поинтересовался он у нее.
- Короче. Борь, я устала и хочу спать, - не захотела больше распространяться на данную тему женщина. Она вновь потянулась за полушубком.
- Не уходи, - попросил Егоров, не выпуская тот из рук. – Пожалуйста! А кровать я сейчас сам разберу, а?
- Ладно, - согласилась, чуть поколебавшись та. – Но мы будем просто спать! Мне завтра в полшестого уже встать надо.
- Да-да, конечно, - не стал спорить Борис. – А. А зачем так рано, - не удержавшись, все же поинтересовался он.
- У меня самолет в девять, - пояснила Жанна.
- Какой самолет? – замер в недоумении мужчина.
- Как какой, - удивилась та. – В Питер, конечно. Я же тебе говорила вчера. Егоров, ты что, забыл? – насмешливо посмотрела она на него. – Да-а-а, совсем вы, москвичи, пить разучились…
- Нет, но, а, а вернешься когда? – наконец сформулировал ошарашенный мужчина.
- В воскресенье, - не стала томить того Жанна. – Я бы и раньше вернулась, но самолет туда только два раза в неделю летает.
- А, а как же я? – как обиженный ребенок грустно посмотрел тот на нее.
- Господи, Боря, да неужели ты не найдешь, чем тебе здесь три дня заняться? – рассмеялась та, - ты вообще-то сюда на рыбалку приехал. Забыл? Или ты на рыбалке обычно на барышень охотишься?
- Гхм, нет, что ты, - поспешно запротестовал Борис Наумович. – Но на этой рыбалке главный мой улов – это ты! – потом помолчал и про себя добавил, - только вот боюсь, как бы ни сорвалась рыбка с крючка-то…

*53*

Квартира Ребровых
Утро началось со звонков. Первым затрезвонил телефон Гоши – это объявился Зимовский. Игорь, покосившись на Марго, просто нажал на отбой, решив, что если тому очень надо, то перезвонит попозже, а если не очень, то обойдется…
Несколько минут спустя «ожил» телефон Маргариты. Девушка, находившаяся в этот момент уже в ванной, естественно ответить не могла и Гоша, раздосадованный чересчур настойчивым абонентом, невольно посмотрел на экран мобильника.
- Ничего себе, - аж присвистнул он, - Марго, - крикнул он в приоткрытую дверь ванной – Марго, тут Лазарев звонит!
- Кто? – появилась в дверях завернутая в полотенце девушка, - Лазарев?
- Ответишь? – протянул ей сотовый муж.
- Да ладно, если сильно надо, то еще раз наберет, - отмахнулась та. – А тебе кто с утра трезвонил, - несколько запоздало поинтересовалась она у Гоши.
- Не поверишь, - Зимовский!
- Да-а? И что хотел? – заинтересовалась та.
- Понятия не имею, - честно ответил тот. – Я не ответил.
В этот момент телефоны начали звонить оба одновременно.

- Алло. Да, я Вас слушаю. Понимаете, я вот так навскидку не могу ответить, мне надо в ежедневник заглянуть, а то вдруг я про какую встречу забыла, накладка получится… Ну, почему? Просто у директора издательства, сами понимаете, день обычно чуть ли не по минутам расписан. Отстаете от жизни, Константин Петрович, с этой недели я – директор М&Ж. Давайте Вы мне чуть попозже перезвоните, а я пока уточню. Вот и замечательно, - положив телефон на стол, Марго возмущенно сказала - ну вот что за безобразие, с раннего ура всякие типы трезвонят, встретиться хотят…

- Алло. Ну, здорово, коли не шутишь! Ты чего это спозаранку? А, понятно. Опять?! Капец, Антон Владимирович, неужели ты думаешь, что у меня больше других дел нет, как с тобой лясы точить? Ой, да ладно тебе… Но имей ввиду, без Марго ничего не выйдет. Давай ты прямо к концу летучки в М&Ж приезжай, вместе все обсудим. Ну, это уже твои проблемы. Угу, договорились. Ждем. -

Отключившись, Игорь поинтересовался
– Я так понимаю, у тебя сегодня встреча с Лазаревым?
- А ты, я подозреваю, с Зимовским повидаться собрался?
- Вообще-то, не я с ним, а он со мной, - поправил супругу Гоша. – А что, ты против?
- А что он от тебя хочет-то? – для разнообразия не стала сразу негодовать Марго.
- Да он толком сейчас ничего не сказал, - пожал плечами тот.
- А раньше? – догадливо поинтересовалась та.
- А раньше…. В прошлую встречу он предложил мне встретиться со Страховым в неформальной обстановке и рассказать тому о махинациях Лазарева с акциями и об его липовом отцовстве. Антон рассчитывал, таким образом, навсегда обезвредить Константина Петровича, а в благодарность за это хотел вернуться в журнал, соглашаясь на должность твоего зама. Я ведь умолчал информацию о планах Гальяно, хотя, в принципе, был согласен на то, что Лазарева стоит попробовать нейтрализовать, просто идея о возвращении Зимовского мне не больно-то понравилась. К тому же, а вдруг Страхов при этом снова заинтересуется той темной историей со счетом на имя Реброва? Короче, предложил ввести тебя в курс дела, а Зимовский, соответственно, отказывался, мотивируя тем, что ты просто не сможешь беспристрастно оценить его предложение. В общем, ситуация была патовая и ни к какому конкретному соглашению мы в тот раз так и не пришли. Вот как-то так…
- Капец! – только и сказала Маргарита.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Ответить