М&Ж

Фанфики наших форумчан.
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Вот хочу опять посоветоваться - не слишком ли все подробно? У меня одни сутки заняли 12 страниц текста! Пыталась сократить, но что-то не получается. Просто перед глазами схема событий в сериале... Писать только про Марго с Игорем неинтересно, они же не в лесу живут...
ВСЕМ СПАСИБО
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Ирина

Re: М&Ж

Сообщение Ирина »

Людмила-мне очень нравится...читаешь до конца не отрываясь, настолько интересно... Спасибо. Пишите, как пишется, тем более читать это очень занимательно и подробности совсем не скучны, а напротив интересны...
Изображение
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Людмила, с интересом прочитала продолжение. Читается легко, увлекательно. Все герои такие родные, знакомые... Но Гоша - особенно хорош... :an)(gel: Спасибо большое. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: М&Ж

Сообщение Levada »

Людмила писал(а): Вот хочу опять посоветоваться - не слишком ли все подробно? У меня одни сутки заняли 12 страниц текста! Пыталась сократить, но что-то не получается. Просто перед глазами схема событий в сериале... Писать только про Марго с Игорем неинтересно, они же не в лесу живут...
Как для меня, со всеми подробностями читать намного интереснее, читается легко, захватывающе! Людмила, спасибо!Изображение Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

*4*

Вся троица сначала сидела в гостиной на диване, но при уходе родителей все встали, да так и остались стоять.
- Ну что, поговорим? – первым начал разговор Игорь.
- Я вообще-то пришел к Маргарите, и говорить я хочу только с ней! – вызывающе заявил Калугин.
- А поинтересоваться, чего я хочу, ты не забыл?
- Так, стоп-машина! Марго, вам все равно надо поговорить! Давай вы спокойно сядите, вон, чаю попьете, а я пойду в спальню и немного поработаю.
- А ты орел, я смотрю, совсем освоился! И в доме командуешь, и работу работаешь!
- Слушай, Калугин, ты мне должен спасибо сказать, что я тебя вообще на порог пустил, а будешь хамить, мало не покажется! – не сдержался Гоша.
- Хватит, на вас смотреть смешно, как два петуха! - теперь уже Марго пришлось утихомиривать этих двоих. Ладно, Гош, ты прав. А ты сам-то чай не хочешь выпить?
- А я с собой кофе в спальню возьму. Проходя мимо жены, Гоша чмокнул ее в щеку, сказал: «если что, я рядом» и прикрыл за собой дверь.
- Итак, я тебя слушаю. Кстати, а почему ты решил, что я это я, а не Гоша? Ведь затмение уже прошло.
- А разве это не так?
- Так, это просто капец какой-то! Ты незваным приходишь в наш дом, начинаешь задавать вопросы, на мои вопросы не отвечаешь. Ты ничего не перепутал? Я ни в чем перед тобой не виновата и ничего тебе не должна! Это ты от меня ушел, а не я от тебя!
- Маргарит, Маргарита, подожди, послушай меня, пожалуйста! Я был такой дурак, когда уехал! Я постоянно вспоминал тебя, несколько раз порывался бросить все и приехать, а потом наступило затмение, и я так мучился, что не успел еще хоть раз увидеться с тобой, а потом я увидел тебя на обложке журнала…
- Нас.
- Что нас?
- Ты увидел на обложке М&Ж нас – меня и Гошу!
- А, ну да. Я увидел тебя и понял, что ты не могла исчезнуть, я тебя люблю, а ты любишь меня. Я поговорил с Алисой, с мамой, объяснил им, что все равно люблю тебя, и вот, я здесь. Я приехал двадцать четвертого, стал звонить тебе, а ты сказала, что сейчас за границей…

Тем временем Игорь, сидя в спальне, пытался читать учебник по менеджменту. Да вот только постоянно сбивался, невольно прислушиваясь к доносящимся голосам. Наконец он не выдержал, встал и плотно прикрыл дверь.

- Так, стоп-машина! Андрей! Что ты несешь! Где ты был полгода назад, когда я на луну выла, когда всех богов молила, чтобы ты смог простить и понять меня, чтобы ты вернулся.
Если бы не Игорь, я вообще не знаю, что бы со мною стало. Он, кстати, в тот момент мог спокойно взять и уйти, он все свои обязательства выполнил, да я сама ему в лицо кричала, чтобы проваливал, а он остался, нянчился со мной, на работу за меня ходил. Он уже любил меня, но молчал, уважая мой выбор и желание вновь вернуться в свое тело.
- Погоди, погоди, так ты что, реально могла вновь стать Гошей?
- Ну, естественно!
- И почему тогда…?
- Да потому что я полюбила его, болван ты этакий!
- Но ведь это невозможно! Ведь он это ты! Как можно любить самого себя?
- В моем случае, все невозможное легко может стать возможным! Из мужика бабой стать тоже невозможно, но вот же я, стою тут перед тобой!
- Елочки зеленые, Маргарита, но как можно любить это недоразумение? Это просто ты так сильно была обижена на меня, а он был рядом, вот и он воспользовался ситуацией! А превращения не было не потому, что ты полюбила его, а потому что ты, наконец, полюбила себя такую, какой ты стала!
- Так, сворачиваем этот тухлый разговор! Это недоразумение, между прочим, мой муж!
- Господи. Глупость какая! Как он может быть твоим мужем?
- Да очень просто! Двадцать третьего у нас как раз свадьба была. Ты разве «Мачо» не читал? Там нас с Игорем очень душевно поздравил их главный редактор, господин Зимовский.
- Да это театр абсурда какой-то! Марго, как ты вообще решила выйти за него замуж? Это, наверное, из-за родителей, да? Никогда бы не подумал, что из-за любви к ним Игорь Ребров исковеркает себе всю личную жизнь. Марго, давай ты сейчас успокоишься, мы спокойно сядем, подумаем, и ты сама поймешь, что «это» не может быть твоим мужем.
- Капец, Калуга, да ты меня слышишь вообще? Я люблю своего мужа и никому не позволю называть его «это»! Тебя просто жаба душит, ведь за тебя-то я замуж выйти так и не смогла!
- Вот именно, ты же сказала, что хочешь быть Гошей! А тут он. Внешне один в один как ты раньше, вот ты и не устояла перед таким очевидным решением всех проблем. А на самом деле ты была женщиной и в душе не хотела меняться, иначе ты не была бы со мной так счастлива!
- Знаешь, по-моему, можно по пальцам пересчитать те дни, когда я была просто счастлива с тобой. А в основном я все время пыталась соответствовать твоему представлению о том, какой я должна быть, поэтому мне и приходилось все время решать какие-то проблемы, да еще и делать вид, что проблем на самом деле нет!!!
Андрей, не в силах больше сдерживаться, кинулся к Марго и впился поцелуем в губы. Она стала сопротивляться, но он был гораздо сильнее и все не отпускал ее, тихо шепча: «Марго, я так ждал этого мгновения, когда смогу сжать тебя в объятьях, как я соскучился, любимая!». Та, наконец, сумев вырваться, закричала - «Ты что, сдурел!».
Из спальни тут же выбежал встревоженный Гоша - «Марго, что случилось? Он обидел тебя?»
- Да нет, нет, все нормально, он уже уходит! Ведь ты уже уходишь, Андрей! – грозно спросила того Марго. «До свидания, а лучше, прощай».
- Но, мы же не договорили! Подожди, пожалуйста, выслушай то, что я сейчас скажу!
- Господи, ну что еще то?
- Мне в Питер звонил Гальяно.
- ? и? Ну не томи уже, Калугин, давай без театральных эффектов!
- Дело в том, что Питер, конечно, хороший город, у меня там прекрасная работа но… Но Алиса и мама тоскуют по Москве, а я по тебе, а тут он… В общем, он предложил мне хорошие деньги за то, что я вернусь в журнал и я не смог отказаться. Вот.
- Что? И в какой журнал ты возвращаешься? – не выдержав, спросил Гоша.
- Что значит, в какой?
- То и значит, в какой. Их теперь два: «Мужской журнал» и «Мужчина и женщина».
- Да я как-то даже и не знаю…
- А должность свою ты тоже не знаешь? – с иронией заметила Марго.
- Ну почему же! Художественный редактор МЖ.
- Так все таки, «МЖ» или «М&Ж»?– в унисон спросили Ребровы.
- Ты контракт подписывал? Что в нем указано-то? И вообще, какого… едва сдержала свое возмущение Маргарита.
- Да я, собственно, и приехал контракт подписать и узнать, когда мне приступать к работе.
- А с кем, позвольте спросить, Вы, уважаемый Андрей Николаевич, должны были этот контракт подписать? – вкрадчиво спросил Игорь.
- В смысле? С директором издательства, конечно!
- С каким? С Егоровым Борисом Наумовичем или с Лазаревым Константином Петровичем?
- ?...
- Капец, Андрей, ты сам-то себя послушай, это же детский сад какой-то! Бросить все и приехать в другой город, чтобы работать неизвестно где и неизвестно с кем! – возмутилась Марго.
- А ты знаешь, Марго, по-моему, его пригласили в старый МЖ. Ну, сама посуди, мы с тобой не в курсе, Егоров тоже (если бы он знал, то обязательно сообщил), значит, мы к этому пока никакого отношения не имеем. Следовательно, в курсе должен быть кто? Правильно, Лазарев!
- Поздравляю, Андрей Николаевич, Вы первый сотрудник нового журнала (ну, после директора, конечно)!
- Что-то я вообще запутался!
- Выходит, Гальяно на полном серьезе говорил про два журнала! Да, это уже полный капец!
Андрей никак не мог въехать в ситуацию, все переводя взгляд с Марго на Гошу и обратно. Нет, мне надо все это переварить, бормотал он: «свадьба, Гоша, два журнала, Лазарев, Гальяно, а как же наша любовь…». Наконец, Ребровым удалось выпроводить слегка прибалдевшего Калугина за дверь, но, не успели они ее закрыть, как та снова распахнулась – «а что это у вас тут, коммунизм наступил, что ли, даже не запираетесь теперь!» - на пороге стояла Аня.
- Анюта, ну наконец-то! Ты у нас тут все самое интересное умудрилась пропустить! – воскликнула Марго и принялась обнимать подругу.
- Что, очередной капец?
- Да мы уже со счета сбились, сколько сегодня капцов было, причем один другого круче! Ну, ты проходи к столу, будем есть и рассказывать одновременно, а то у меня от волнения такой аппетит появился!
- Ребята, как-то вы не очень похожи на счастливых молодоженов, неужели успели поссориться?
- Калугин приходил – тихо произнес Гоша. Как я понял, пытался объяснить моей ЖЕНЕ, какую ошибку она совершила, выйдя за меня замуж, и предлагал все исправить. Не смотря на улыбку на лице, от его негромко произнесенных слов веяло такой тоской, что Марго кинулась к нему. «Игорь, самой большой ошибкой в моей жизни было бы отказаться от своей любви к тебе! Я без тебя дышать не могу!». Тот крепко сжал ее в объятьях. «Никому не отдам!» - целуя ее волосы и лицо, яростно шептал он в ответ.
«Я сейчас. Я пойду, руки помою!» – донеслось до них, это Аня, несколько смущенная тем накалом чувств, невольной свидетельницей которого она стала, потихоньку ретировалась в ванную. Когда Аня вернулась в комнату, супруги уже чинно сидели на диване, Игорь разливал напитки, а Марго раскладывала по тарелкам пиццу.
- О, Гоша, так это и есть та самая твоя фирменная пицца! Пахнет просто восхитительно! А на вкус! Марго, а ты что молчишь? Тебе что, не нравится?
- Гоша, пицца идеальна, спасибо. А молчу, потому что пытаюсь переварить всю полученную информацию, но у меня это как-то не очень получается. Что-то у меня одно с другим не сходится. И что теперь делать, то же как-то непонятно – задумчиво ответила она.
- Марго, а знаешь что!
- Что?
- А давай забудем на время обо всех этих проблемах и просто отметим наше возвращение. Ань, ты расскажи пока, как у тебя дела, что нового. Надеюсь, у тебя без капцов?
Ребята поели, повосхищались кулинарными талантами Игоря и, так как время было позднее, отправились спать.

- Как приятно просыпаться, разбуженным поцелуем любимой женщины! – с улыбкой открыл глаза Гоша.
- Вставай, давай. Завтрак давно готов, там Аня нас ждет, да и вообще, надо какой-то план действий набросать!
- Уже лечу!

- В общем, я предлагаю поступить следующим образом: я звоню Гальяно и спрашиваю относительно планов по Калугину.
- Марго, подожди. Вот смотри, что у меня сложилось: ты столько лет делала МЖ, у тебя была прекрасная команда, в которой каждый был на своем месте. Ты креативила, Егоров организовывал финансовые потоки, Калугин занимался художественным направлением, даже Зимовский, несмотря на пакостный характер, на своем месте был просто незаменим. Так как Гальяно не знает, что ты это и есть тот Ребров, что был главным редактором год назад, то он соотносит подъем престижа журнала и рост продаж с появлением Марго. Что же он делает. Он заставляет меня стать совладельцем М&Ж, тем самым, привязывая к этому изданию. Сам Егоров не может руководить двумя журналами, да и Лазарев ему этого просто не позволит. У нас есть Паша, Валик и Галка, а у МЖ, кроме директора, никого. Следовательно, нужна ты, ведь ты единственная, кто может справиться с такими глобальными трудностями в виде отсутствия помещения, новой команды, недоверия рекламодателей, да еще и обуздать чрезмерные амбиции Лазарева. Ну, нужен еще и хороший художественный редактор, вот вам и Калугин. Я не удивлюсь, если он действительно каким-то образом сумеет и Зимовского вернуть в МЖ.
- Гош, ну это ты загнул!
-Ты знаешь, Марго, а ведь это очень похоже на правду!
- Я считаю, эта версия имеет право на существование, поэтому предлагаю, если второй журнал действительно дело решенное, чтобы он с Лазаревым не скупился и взял тебя в компаньоны, выделив, именно выделив, а не продав тебе процентов пять акций!
- Гош, ты что, всерьез хочешь работать не со мной, а в другом журнале?
- Нет, не хочу! Но реально сопротивляться Гальяно у нас не выйдет. Единственное, что мы можем, это максимально оттянуть момент возрождения МЖ. Я прекрасно знаю, что не смогу без тебя рулить журналом. Мне срочно надо что-то решать с экономической и юридической стороной моего образования, иначе, боюсь, по глупости совершу какую-нибудь непоправимую ошибку! Я был бы просто счастлив, если бы ты меня по ним натаскала!
- Гоша, а скажи мне, пожалуйста, кто твоя мама по профессии? – вмешалась в разговор Аня.
- Как кто, бухгалтер, конечно. А что?
- Так давай мы ее попросим с тобой позаниматься!
- И в качестве кого я к ней приду?
- А ты сам как хочешь? Если ты готов сказать ей правду, это одно, если же решишь, что ее дочь должна быть женщиной, то, по всей видимости, придется мне официально сменить имя и фамилию с Марии Васильевой на Маргариту Реброву.
- Знаешь, я никогда не мог придумать, как я приду теперь к ней, и как она на меня отреагирует. Мне страшно, что она не захочет со мной иметь ничего общего, примет за мутанта какого-то.
- Ну, тогда, представлю тебя своим мужем. Скажу, что те мои откровения были продиктованы отчаянным нежеланием выходить замуж за Сергея, так как я надеялась, что мы с тобой помиримся. Как тебе такая версия?
- Я тебе уже говорил сегодня, что ты самая красивая, умная и креативная женщина?
- Что-то не помню, чтобы ты мне вообще такое говорил!
- Ну, тогда говорю сейчас!
- Хорошо у вас, ребята, но мне пора на радио! – поднялась из-за стола Сомова.
- Мы тоже уже убегаем. Ань, давай днем созвонимся, мы вчера с тобой так толком и не пообщались…
- ОК.

- Кто сегодня за рулем?
- Гош, давай на работу нас возить будешь ты, а то мне опять позвонить надо.
- Может, ты ему из редакции позвонишь?
- Кому ему?
- Как кому, Гальяно! Ты ведь сама полчаса назад говорила, что хочешь с ним пообщаться. И вообще, я бы на твоем месте сейчас попытался лучше узнать что-нибудь про Юлию Валерьевну Соколову и Виктора Геннадьевича Прохорова.
Марго на мгновенье задумалась, потом резко развернулась и пошла обратно в спальню.
- Марго, ты куда?
- Ноутбук взять. Это элементарно, для начала попробовать найти что-то в интернете, а дальше появятся мысли, у кого подробности узнать. Так, сначала Прохоров. Виктор Антонович, Виктор Викторович, ага, вот он, Виктор Геннадьевич! Так, МГУ, «Альфастрахование», а что это его в Екатеринбург занесло? Угу. Угу. Тридцать пять, не женат. Зануда, поди, страшный, вот и не женат!
- Вообще-то я его видел и разговаривал! Довольно симпатичный высокий поджарый блондин и вовсе не зануда. И очки его совсем не портят. Высокомерен, правда, но не слишком!
- Что-то меня все-таки смущает, чего он из Москвы на окраину перебирался? Да и это «Альфастрахование», это ведь у них какие-то проблемы с налогами были!
- Давай Соколову поищем. Ага, вот и Юлия Валерьевна наша. А, что, ничего так фотка, симпатичная. Так, так, а вот и зацепочка… Гош, у тебя есть знакомый, Веретило Максим, позвони, он с этой Соколовой сейчас вместе работает. Телефон у меня в записной книжке записан, сейчас найду.
Так как знакомый Игоря отрекомендовал свою сослуживицу наилучшим образом, решено было остановить выбор пока на ней. На работе они согласовали этот вопрос с Егоровым и пригласили госпожу Соколову на собеседование, которое должно было состояться на следующий день после обеда.
Марго все-таки позвонила в Мадрид и то, что она услышала, ей категорически не понравилось. Гальяно заявил ей, что пока она не акционер и права голоса у нее нет. Правда, потом сменил гнев на милость и добавил, что вот если она в будущем согласится перейти в МЖ главным редактором, то может быть они с Константином Петровичем и передадут ей процента два акций… Та отшутилась, что нечетное число ей нравится больше, чем четное, и это явно не единица. Так и не узнав ничего конкретного ни про Калугина, ни про МЖ Маргарита задумалась. «Это что же это получается? Похоже, интуиция Гошу не обманывает и все идет к тому, что его теория верна! Может, раз такое дело, нам стоит все-таки и Прохорова на собеседование пригласить? Решив не откладывать на потом, она вызвала Люсю и попросила ее связаться с претендентами. Та записала информацию, и пошла было к выходу, но у двери остановилась: «Ой, Маргарита Александровна, а Вас Борис Наумович искал!»

Тем временем Игорь пообщался с Валиком, в очередной раз раскритиковав его статью, похвалил Галину за хорошую идею, обсудил с ней и Пашей, кого из моделей стоит пригласить на очередную фотосессию и с чувством глубокого удовлетворения решил выпить чашечку кофе. Однако, только он присел на стул, как его нашла Люся: «Игорь Семенович, а у Вас сегодня встреча с Большовым по поводу их рекламного модуля в три часа. Столик в кафе уже заказан».
- Спасибо, Люсенька, а у Маргариты Санны какие планы на это время?
- У нее выездное интервью.
- Что у нее? Выездное интервью? Это как?
- Ну, Вы Варшавина знаете?
- Футболиста? Ну, естественно!
- Так вот Борис Наумович договорился с ним об интервью у него дома.
- Да, а почему я об этом ничего не знаю?
- Понятия не имею!
- Ну ладно, Люсенька, иди, работай.
Игорь задумался - интервью со знаменитым футболистом, это, конечно, хорошо, но вот как его привязать к теме номера? Марго, наверное, в восторге, хотя… а он за какую команду-то играет сейчас? Ясно, что не за «Спартак». За «Арсенал» что ли? А, не важно, все равно россиянин! А что это он тогда сейчас в Москве, а не в Англии? Так, что-то я не о том, мне сейчас про Большова надо думать и про его автосалон. Хорошо хоть, я в машинах неплохо разбираюсь, могу разговор поддержать. Игорь встал и направился в кабинет - надо с собой стандартный договор о рекламе захватить, может мы его там сразу и подпишем.

На кухне М&Ж.
- Народ, слышали новости? У нас в следующем номере будет интервью с самим Варшавиным! – с порога заявила Люся.
- Люсь, а ты ничего не перепутала? – спросил ее Валик. Он же в Англии.
- Ничего я не перепутала, С ним Борис Наумович договорился на сегодня. Марго к нему домой едет!
- Ничего себе! Такой видный мужчина, знаменитость, у себя дома, да еще и наедине с нашей Марго… - съязвила Марина.
- Ой, она ведь такая фанатка футбола! –сказала Люся.
- Да, думаю, им найдется, о чем поговорить и кроме футбола… - протянул Валик.
- Ну что вы за люди, она же замужняя женщина! – воскликнула Галка.
- Замужняя, не мертвая! – отрезала Марина, а то, что футбол она любит, это все знают, вон как она тогда с мужиками нашими на поле бегала, да еще и два гола забила!
- Так это футбол, а не мужиков смазливых! – парировала Галка.
- А кто это у нас, то за Реброва замуж собирался, то за Калугина, то снова за Реброва? И всегда ну такая любовь!
- Ну и стерва же ты, Маринка – даже удивилась Галина!
- Что тебе Марго-то сделала?
- А что она мужиками всеми крутит, сама не ам, и другим не дам!
- А ты у нас на кого претендовала – на Кулугу или, может, на Гошу? – заинтересованно спросил Валентин. То-то я смотрю, ты на него такие томные взгляды бросаешь…
- А пошли вы все, лесом! – со злостью поставила чашку на стол Марина и вылетела из кухни.
- Пойдем-ка и мы, поработаем – Галина утащила следом за собой мужа.

Марго действительно была в восторге, но только первые пять минут, пока не вспомнила, что, во-первых, она женщина, а о чем обычно дают интервью женщинам футболисты она примерно представляла, а во-вторых, она должна поехать к этому футболисту домой. Тут она как раз прошла мимо кухни и услышала эти жаркие дебаты о своем грядущем интервью, в связи с чем у нее последний энтузиазм пропал. Поэтому Гоша увидел ее сидящую задумчиво в кресле, а не радостно собирающуюся, как он поначалу себе представил. После секундной заминки он произнес: «а хочешь, все переиграем? Я поеду к Варшавину, а ты на встречу с Большовым? Я, конечно, не такой большой знаток футбола как ты, но ты меня уже неплохо поднатаскала, так что не подведу! Только, чур, я за рулем».
- А давай!
- Кстати, могу подвезти, у меня еще есть время, зачем тебе на такси ехать… так что одевайся, и вперед!

*5*
Квартира Натальи Егоровой.
- Мам, мне так надоело в четырех стенах сидеть! Боренька у меня молодец, и спит, и кушает, и растет хорошо. С Ириной Марковной мне повезло, она замечательно с ним справляется, не то, что предыдущая няня. И вообще, мне оказывается, жутко не хватает МЖ. Мам, а может мне вернуться, а? В отдел моды?
- Наташа, не говори ерунды! А как же Боренька?!
- Мам, ну я же говорю, он с Ириной Марковной! И вообще, я же не собираюсь там начальником каким-то быть, в отделе моды работы не так много, буду работать с сокращенным рабочим днем…
- А отец что?
- А что отец? Ну, я с ним еще не говорила на эту тему, но, думаю, он не будет сильно возражать.
- А Марго? Ты ведь ее ненавидишь! Да и сама она тебя не очень-то жалует. Ты думаешь, она спокойно к этому отнесется?
- Ну, во-первых, Маргарита Александровна не самый главный человек в издательстве, хотя далеко и не последний!
- Ты хотела сказать, второй!
- Не поняла, что второй?
- Второй человек в издательстве после Егорова.
- А как же Ребров? Это ведь он главный редактор!
- Ты отстаешь от жизни, с этого понедельника он зам Марго.
- А ты откуда знаешь?
- Ну, я тут с твоим отцом как-то пообщалась, почему-то смутилась Каролина Викторовна. Да, ты сказала, во-первых, значит, есть и, во-вторых? – перевела она разговор в прежнее русло.
- Во-вторых, она замужем и вроде бы счастлива в браке, следовательно, мы с ней теперь не соперницы и нам с ней делить нечего, она ведь оказалась на много порядочнее этого гада Зимовского! И, в-третьих, теперь уже не могу не признать, она действительно настоящий профессионал, из любой безвыходной ситуации найдет выход, да еще сумеет и ее себе на пользу повернуть и окружающих не обидеть!
- Дочь, а ты повзрослела… А что ты будешь делать, если вдруг вернется Андрей? Старые чувства долго не забываются.
- Так ведь он если и вернется, то не к ней – место-то уже занято, причем капитально! А я… Не знаю. Ребенок не его, он это знает. На шею вешаться не стану, это точно, а вот если сам придет… Только это вряд ли. Эх, чего уж теперь скрывать, он и в лучшие времена особой любовью ко мне не пылал, да и беременности тогда вовсе не было. Ну, что ты так смотришь? Ну да, да, я его обманула! А что мне тогда было делать, если он к своей Марго собрался уходить! Хотя, все равно не помогло. А что это ты про Андрея вспомнила?
- Ну, просто… - протянула она.
- Мам, не тяни, начала, так говори!
- Я его на днях в супермаркете видела.
- Андрей в Москве? Странно. А что он там делал? Он один был?
- Не знаю, один, я с ним не разговаривала, просто поздоровались, он сказал, что очень торопится и буквально убежал.
- И все таки я поговорю с папой о возвращении в журнал!
- Ну, как знаешь.
Последний раз редактировалось Людмила 17 янв 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: М&Ж

Сообщение Levada »

Людмила писал(а):- Так, стоп-машина! Марго, вам все равно надо поговорить! Давай вы спокойно сядите, вон, чаю попьете, а я пойду в спальню и немного поработаю.
Мудрый наш Гошик! Здравомысляще рассудив, принял правильное решение - разговор должен состояться, чтобы расставить всё на свои места! :-ok-: Разобраться - ху есть ху! :mi_ga_et:
Людмила писал(а):- А ты орел, я смотрю, совсем освоился! И в доме командуешь, и работу работаешь!
...и клювом не щёлкаешь, и слюни не распускаешь, как некоторые! Так то, господин Калугин, учись, каково быть настоящим мужиком!
Людмила писал(а):Если бы не Игорь, я вообще не знаю, что бы со мною стало. Он, кстати, в тот момент мог спокойно взять и уйти, он все свои обязательства выполнил, да я сама ему в лицо кричала, чтобы проваливал, а он остался, нянчился со мной, на работу за меня ходил. Он уже любил меня, но молчал, уважая мой выбор и желание вновь вернуться в свое тело.
Здесь без комментариев! :co_ol:
Людмила писал(а):- Елочки зеленые, Маргарита, но как можно любить это недоразумение?
:spi_der: Разозлил не по-детски! Марго, врежь ему за нас! Только не забудь ногу довернуть! Листик, вот за ЭТО отыграйся на нём у себя на ринге! :v_i_k_i_n_g:
Людмила писал(а):Андрей, не в силах больше сдерживаться, кинулся к Марго и впился поцелуем в губы.
:ps_ih: Обширный капец! Вантуз! :)-(:
Людмила писал(а):Марго кинулась к нему. «Игорь, самой большой ошибкой в моей жизни было бы отказаться от своей любви к тебе! Я без тебя дышать не могу!». Тот крепко сжал ее в объятьях. «Никому не отдам!» - целуя ее волосы и лицо, яростно шептал он в ответ.
:an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: Бальзамчик! :ya_hoo_oo:
Людочка, всё так здорово!!! :co_ol: Поведение наших героев вызвало только восхищение, да и само появление Калуги ещё раз подтвердило, что он здесь совершенно лишний, что этой паре третий не нужен, потому как они превосходно дополняют друг друга, живут друг другом, дышат друг другом... :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Девочки, спасибо! Буду стараться!
Насчет некоторых ньюансов пока сама не решила, думаю. Л.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Ирина

Re: М&Ж

Сообщение Ирина »

Людмила- и мне очень понравилось продолжение...и слог классный, и интрига постоянно заостряется, и столько персонажей задействовано...просто молодец!
Людмила писал(а): Знаешь, по-моему, можно по пальцам пересчитать те дни, когда я была просто счастлива с тобой. А в основном я все время пыталась соответствовать твоему представлению о том, какой я должна быть, поэтому мне и приходилось все время решать какие-то проблемы, да еще и делать вид, что проблем на самом деле нет!!!

Как мне кажется, это ключевой абзац вашего продолжения...потому что именно в нём самая главная причина, почему будущее было невозможно с Калугиным-нельзя всю жизнь изображать того, кем тебя хотят видеть...это просто катастрофа, если нельзя быть самим собой, это должно утомлять и, в конце концов, неизбежно начнёшь ненавидеть того, кто тебя вынуждает к такому притворству...
Людмила писал(а):- Калугин приходил – тихо произнес Гоша. Как я понял, пытался объяснить моей ЖЕНЕ, какую ошибку она совершила, выйдя за меня замуж, и предлагал все исправить. Не смотря на улыбку на лице, от его негромко произнесенных слов веяло такой тоской, что Марго кинулась к нему. «Игорь, самой большой ошибкой в моей жизни было бы отказаться от своей любви к тебе! Я без тебя дышать не могу!». Тот крепко сжал ее в объятьях. «Никому не отдам!» - целуя ее волосы и лицо, яростно шептал он в ответ.

Как же было приятно читать эти строчки :co_ol: :cool_cool: :an)(gel:
Людмила-браво и спасибо! Жду развитие событий!!!

Изображение
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Люда, с удовольствием погрузилась в дальнейшие события М&Ж. Увлекательно... захватывает. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вот только мне кажется (но это чисто мое мнение... видение автора - закон)... куда-то подевалось озорство и детская непосредственность Гошика... :-): Или обстоятельства, пока, еще так складываются, что веселиться и шутить не приходится :du_ma_et: Понятное дело... груз семейных обязательств теперь лежит на его плечах, и он с полной ответственностью осознает это... Марго теперь может в любой момент найти опору и защиту. И хотя она девушка не из робких, но с удовольствием принимает предложение Гоши поменяться ролями взятия интервью...

Людочка, спасибо за доставленное удовольствие.
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Спасибо за отзыв. Такое прочитаешь и как-то сразу хочется снова "постучать по клавишам" :-):
Да, мой Гоша и правда какой-то чересчур ответственный. Это, наверное из-за того, что на многих форумах критиковали Гошу за то, что он бедную Марго эксплуатировал - с чем я абсолютно не согласна. В общем, он сейчас пытается доказать любимой женщине, что она сделала правильный выбор. :-): Только я так думаю, что Марго без своих "капцов" все равно не останется. Уж такая она везучая.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Ответить