М&Ж

Фанфики наших форумчан.
Ирина

Re: М&Ж

Сообщение Ирина »

Людмила писал(а):Ирочка, "встреча в кафе" - это про Варшавина? Я, честно говоря и сама еще не знаю, что там произойдет...

да...это я про Варшавина...было бы классно как-то неожиданно повернуть эту встречу...не мешало бы Марго поволновать слегка, а может и больше, чем слегка, своего Гошика... пусть будет в тонусе и не успокаивается по поводу любимой женщины...
Людмила писал(а):Сначала должна быть встреча с Машиной мамой.

как-то не человечески ей не знать, что её доченька рядом....лучше бы она совсем не знала о случившихся метаморфозах, как Гошины родители... А то они душевно спокойны, а ей вечная мука и переживания за дочку...
А чем не поворот-ей соврать , что теперь -это её Машенька и повод есть классный для объяснения, почему она так и осталась с именем Марго... чем показывать на Гошика и говорить, что он-это она :du_ma_et:

Людмила писал(а):В общем, так, Антон! Если я отсюда съеду, то обратно уже не вернусь, ты меня знаешь! Сестра она там тебе, тетка, подруга, мне без разницы. Площадь у тебя позволяет хоть десять таких родственниц разместить.

Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу сестрёнки....вот не верю я, что это сестрёнка... ::yaz-yk: :mi_ga_et:
Людмила писал(а):Он дождался пока они с Марго останутся наедине и, задумчиво посмотрев на нее, сказал: «ты знаешь, Марго, а ты ведь уже переросла свою должность. С твоей потрясающей интуицией ты будешь великолепным капитаном».

А вот тут наш замечательный автор нам намекает, что наша славная парочка МарГошиков вполне может разделиться и редакторствовать в двух родственных журналах... НО...вот ....товарищ Калугин.....он меня смущает...Хотя , если Наташа им плотно займётся, то всем будет тип-топ и полное счастье....Тогда гражданин Калугин будет нейтрализован и, наконец-то, шапка будет по Сеньке .....
Хотя без конфликта в пьесе никак....слишком будет сладко .... и тут становится интересненько, где наш автор обострит ситуацию, чтоб взбудоражить нашу кровушку ......
Ждём Людмила ваши авторские фантазии с большим нетерпением....

Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Людмила спасибо за продолжение :ro_za: :ro_za: :ro_za: Правда, пока ещё не совсем разобралась со всеми хитросплетениями сюжета :du_ma_et: , но так даже интересней. Изображение Жизнь в М&Ж скоро измениться, а перемены... он них не знаешь, чего ждать :smu:sche_nie: , но это всё временно, и скоро будет совсем новый журнал Изображение , а потом ещё и МЖ прибавиться. :mi_ga_et:
Вот этот момент, я уж было подумала... Изображение
Людмила писал(а):- Игорь, я… - она взяла его за руки и вдруг как-то незаметно для себя, оказалась в его, таких родных объятьях. Диван в гостиной оказался таким удобным, что влюбленные напрочь забыли и об ужине, и о работе, и о диктофоне, на котором, кстати, совершенно случайно, в пылу страсти, вновь нажали кнопку записи…
Во проказники эти Ребровы. :an_gel:
Людмила писал(а): Наутро Гоша, решивший вновь послушать интервью с футболистом, с интересом наблюдал за Марго, которая отчаянно ругалась, краснела и смущалась, пытаясь отобрать у него и выключить злосчастный гаджет.
Я-то думала запись станет достоянием "общественности", а тут... :ny_tik:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Повествование разрастается и в ширь, и в глубь... Появились новые сюжетные линии. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Восхищает то, что автор решил пойти на встречу с мамой Гоши, на что многие авторы "Маргоши 4" ( 100-процентно утверждать не буду - читала не все) не рискнули...

... Ложь во благо... иногда бывает оправдана. А как же материнское сердце?! Неужели не прочувствует... не заметит... не заподозрит ничего?! Если не сейчас, так потом... в каких-то мелочах, повадках, деталях, детских привычках...
Да... нелегкая предстоит задача автору.
Людмила писал(а):Наутро Гоша, решивший вновь послушать интервью с футболистом, с интересом наблюдал за Марго, которая отчаянно ругалась, краснела и смущалась, пытаясь отобрать у него и выключить злосчастный гаджет.
- Капец, Гоша, удали это немедленно!
- Да ладно тебе, Марго! Смотри на жизнь проще. Хорошо, что я это сейчас решил послушать, вот если бы я это при Наумыче включил, тогда, да, согласен, был бы капец, а так…

Узнаю прежнего Гошика. :-):
Irena писал(а):...не мешало бы Марго поволновать слегка, а может и больше, чем слегка, своего Гошика... пусть будет в тонусе и не успокаивается по поводу любимой женщины...
Людмила писал(а):В кабинет вошла стройная блондинка модельной внешности и примерно одного возраста с Маргаритой и кокетливо улыбнулась мужчине. ...
Юлечка всегда умело пользовалась своей красотой, кружа голову всем мужчинам без разбору...
Думаю, поволноваться придется не только Гошику, но и Марго изрядно перепадет, :a_g_a: если примут на работу Юлию Валерьевну... :hi_hi_hi:

Спасибо большое автору за чудесное повествование.
С нетерпением жду обещанной встречи в кафе и продолжения дальнейших событий.

Изображение
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Людмила писал(а):А вообще, скучаю как-то без Зимовского. Пора бы ему как-то проявить себя. Вот только как?
Ох, сдается что-то мне, Людмилочка, что место встречи изменить нельзя... :-): Гоша с Марго назначили встречу с Варшавиным, я думаю, в одном из престижных кафе. Да и Антон, дабы не ударить лицом в грязь (ну, не будет же Эльвирочка стоять у мартена и готовиться к праздничной встрече глубокоуважаемой-или-обожаемой сестры), выбрал одно из лучших кафе города.
Так что, я думаю, встреча состоится, как говорится, при свидетелях со всех сторон. :du_ma_et: Опять же, Зимовский обожает футбол... И как он отреагирует, увидев известного футболиста в таком милом кругу?!
Да и Гоша, насколько я помню, был лучшим другом Антона и знает, уверена, всех его сестер, а девушек - тем более. Ну, не мог он в силу своих страстей и привязанностей не знать их... :a_g_a:
И как там будут развиваться события... кто у кого будет просить помощи: Гоша у Зимовского или Зимовский у Гоши... одному автору известно. :hi_hi_hi:
Ну, это, как говорится, мои мысли вслух, а у автора - мысли свои.
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Приятно, что вы все тоже решили покреативить. Так, глядишь, вместе настоящий сценарий напишем! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Ирина

Re: М&Ж

Сообщение Ирина »

[quote="Джемма"]... Ложь во благо... иногда бывает оправдана. А как же материнское сердце?! Неужели не прочувствует... не заметит... не заподозрит ничего?! Если не сейчас, так потом... в каких-то мелочах, повадках, деталях, детских привычках...Да... нелегкая предстоит задача автору.[/quote]
Не так страшен чёрт, как его малюют... наши талантливые МарГошики вполне могут справиться и запудрить мозги всем своим родителям...ведь Гошины родители-оба...ни сном, ни духом...так талантливо их окружили любовью, заботой....
Родителей надо беречь...и не стоит вываливать им на голову все крайности своей жизни....
Так что я верю в то, что им вполне по силам запудрить мозги Машиной мамуле и успокоить её сердце.
Зато радость какая-и дочка любит, и зять обожает...поди плохо.... всем бы так :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

*8*
На следующий день в М&Ж появилось два новых сотрудника, которых официально представил всем Борис Наумович, как обычно, собрав всех прямо в коридоре: «Марксисты-ленинисты, минуточку внимания! Наконец у нас практически полностью укомплектован наш состав. Прошу любить и жаловать – наш новый финансовый директор Соколова Юлия Валерьевна и зам главного редактора по интернет-версии журнала Прохоров Виктор Геннадьевич. Мариночка, введите в курс дела Вашего нового начальника, а Вам, Виктор Геннадьевич, к Игорю Семеновичу и Маргарите Александровне. А теперь все за работу».
Марина, в глубине души надеявшаяся, что финансовым директором оставят все-таки ее, совсем не торопилась рассказывать новой шефине обо всех подводных камнях журнального бизнеса. Была бы еще та какой-нибудь старой девой предпенсионного возраста или привлекательным мужчиной вроде Прохорова, она бы еще могла с этим смириться, но такая фифа! «И откуда она только взялась! Конечно, прямой конфронтации ей не надо», - подумала она, «будем выживать потихоньку, а то «ходют тут всякие»»… Она с выражением искренней симпатии на лице притащила для Юлии кучу документов, правда, предварительно перемешав их так, что и сама могла с трудом понять, что откуда будет.
Марго, предпочитавшая до сих пор особо не вникать в дела интернет-версии, решила все же помочь Прохорову, для чего, препроводив того в бывший кабинет Зимовского, попросила Люсю найти и пригласить туда же Олега. Однако, того на месте не оказалось и, заполняя внезапно затянувшуюся паузу, она спросила: «Виктор Геннадьевич, скажите, пожалуйста, а Вы уже просматривали наши последние номера? Как Вы считаете, нужно ли что-то менять в оформлении сайта?»
- Маргарита Александровна, я хотел бы Вас попросить, называйте меня просто Виктор.
- Ну, хорошо, тогда, можно Марго.
- Да, я смотрел журнал, и у меня есть предложение немного изменить дизайн, как самого сайта, так и некоторых номеров. Кстати, у нас архивные выпуски сколько времени будут храниться в свободном доступе? Может, имеет смысл предложить рассылку с анонсом будущего номера потенциальным рекламодателям? Разумеется, не сами публикации, а что-то из постоянных рубрик…
- Это очень щепетильный вопрос, дело в том, что мы ведь не одни на рынке и если конкуренты посчитают, что могут осветить этот вопрос лучше, то мы потеряем часть читателей.
- А если, допустим, открыть в журнале рубрику «в помощь начинающему пользователю ПК» и предложить задавать на сайте наиболее нужные, по мнению читателей, вопросы, ответы на которые и печатать потом в журнале?
- Виктор, вот давайте Вы и просчитаете выгоду от внедрения этого предложения. Будут какие-то финансовые выкладки, можно будет поговорить более предметно.
- Марго, я, честно говоря, до сих пор удивлен, что Вы - главный редактор такого популярного глянцевого журнала. Увидев Вас, я подумал: странно, что делает на моем собеседовании такая красивая фотомодель? Тем более, я уже не раз видел Вас на обложке. Когда же именно Вы фактически приняли решение принять меня на работу…
- Виктор! Во-первых, я действительно главный редактор, и работаю я на этой должности уже достаточно давно. Во-вторых, решение было принято не лично мной, а совместно с директором. И, в-третьих, мне это кажется, или вы действительно пытаетесь клеиться ко мне? – насмешливо сказала Марго.
Вместо того, чтобы смущенно замолчать, Прохоров обворожительно ей улыбнулся и заявил: «было бы глупо пытаться скрыть мою симпатию к Вам, Маргарита. По-моему, Вы великолепны во всех смыслах этого слова. Я действительно очень рад, что мне посчастливилось работать под Вашим руководством». Марго хмыкнула и сказала «ну, ну, Вы только про испытательный срок не забывайте…»Тут как раз пришел Олег и она пошла к выходу из кабинета, напоследок бросив «да, на будущее, Вы только не откровенничайте так с Игорем Семеновичем на эту тему, а то мой муж очень ревнивый человек»…

Войдя в свой кабинет, она возмущенно заявила «нет, это капец какой-то!»
- Что случилось, Марго?
- Да вот, вчера был вроде нормальный мужик, а сегодня прямо Дон Жуан какой-то! Расслабилась я, видать.
- Это ты про Прохорова?
- Ну а про кого же еще?
- Так ты вчера его как специалиста рассматривала, а потом тебя с толку сбило то, что тут еще его бывшая нарисовалась. Кстати, а по делу-то он тебе, что путного говорил или одни комплименты?
- Слушай, а ты что, меня и не ревнуешь к нему даже?- нахмурилась Марго.
- А надо? – Игорь ласково коснулся ее щеки.
- Был бы кто путный, а то… – фыркнула та. Вообще-то предложения были, но какие-то… мне сомнительно, что из них будет толк. Сказала, чтобы экономический расчет подготовил, тогда и поговорим. Только мне потом все за ним досконально перепроверять придется. Сдается мне, что получили мы с тобой Игорек, второго Антона Владимировича.
- Стоп-машина, Марго, откуда такой пессимизм? В конце концов, у него месячный испытательный срок. Не понравится – не будем с ним контракт подписывать, делов-то…
А насчет перепроверять – это тоже в тему, надо же мне на каком-то материале учиться!
- Капец, Гоша, ты у нас зато, неиссякаемый оптимист! Везде что-то хорошее найдешь!
- На том и стоим. Заметь, в этом плане мы друг друга идеально дополняем. И вообще, не пора ли нам пообедать да в сторону аэропорта потихоньку выдвигаться – мы ведь родителей собирались проводить.
Однако сразу уйти им не удалось. В коридоре Гошу перехватил Валик, утащив того посоветоваться насчет своей рубрики. Марго же задержала Галка, принявшаяся доказывать, что для задуманной ей фотосессии жизненно необходимы не только женские, но и мужские модели, а финансовый отдел на такие расходы идти не хочет. В общем. Когда они освободились, времени на полноценный обед уже не было и, выпив по чашке чая, Ребровы поехали в аэропорт.
Там Тамара Ивановна, как обычно, рулила процессом «Сеня, ты путевки куда дел? Сеня, а где наши паспорта?» до самого приглашения на посадку в самолет, а в самый последний момент вдруг спросила у сына «Гоша, а ты в Сиднее был?»
- Мам, я же там почти полгода жил!
-?! Как это? Полгода?
«Гоша! Ты что творишь», - возмущенным шепотом буквально кричала Марго тому на ухо, при этом вслух объясняя: «мам, да это он шутит. Помнишь, Зимовский вам рассказывал, что Игорь там полгода за отцом ухаживал, вот он это и имел ввиду».
- Да, Том. Ты что, шуток не понимаешь? Ты ведь прекрасно знаешь, где твой сын был за границей. Или ты уже не помнишь? – вмешался муж.
- Да, кстати, вам пора, вон объявили, что посадка на рейс заканчивается – вставил в разговор свои пять копеек Гоша.
Дождавшись, пока родители скроются за дверями, Марго чуть ли не с кулаками накинулась на Игоря: «Ты с ума сошел! Я столько старалась, а тут ты за мгновение чуть все не разрушил!!
- Марго, извини! Ну, понимаешь, я уже так привык к этой отмазке, что на автомате так и ответил...
- На автомате! Тебя бы из этого автомата, чтобы языком поменьше молол… - уже слегка остыв, сказала Маргарита.
- Ну, ты же вырулила разговор в нужную сторону.
- Вырулила-то вырулила. Хорошо, что это ты при отлете родителей ляпнул, а не по возвращении. Сейчас есть надежда, что за время путешествия они об этом забудут, а то бы не отстали.
- Марго, ну что мне теперь, застрелиться?
- Капец, да ты как оружие в руки-то взять, не знаешь, а туда же!
Гоша хотел было продолжить оправдываться, но, внимательно посмотрев на жену, вдруг привлек ее к себе, обнял и встревожено спросил: «Родная, что с тобой?»
- Гош, я боюсь… А вдруг твоя мама мне не поверит, примет меня за какую-то аферистку?!
- Марго, ну что ты! Во-первых, ты же с ней уже знакома, она очень добрый и мягкий человек, а во-вторых, я буду рядом.
- Да, легко говорить, а если она захочет пообщаться «между нами, девочками?», а если не поверит этой идиотской версии про смену имени? Капец, если бы не тот случай с Сергеем, было бы проще…
- Это ты сейчас что имеешь ввиду? Какой случай?
- Да это когда я сдуру рассказала Сергею, кто я на самом деле, а он после этого решил меня в психушку пристроить. Он ведь тогда к нам и Веру Михайловну притащил себе в помощь, тогда-то она всю правду и услышала… Получается, или я сошла с ума или нагло врала родной матери. И там капец, и тут капец! Ну и что хуже?
- Да, дела… А знаешь, давай мы сейчас все-таки поедем домой, поужинаем, а заодно и подумаем, как быть.
- Давай. Только ты веди, а то у меня в голове каша и руки что-то дрожат.
Пока Ребровы добирались до дома, Марго потихоньку успокоилась и начала вновь строить планы по воссоединению семьи Васильевых. Ее просто совесть мучила, что Игорь вот уже полгода как общается с ее родителями, до сих пор находящимися в счастливом неведении по поводу всех событий, случившихся с их сыном. А вот Машиной маме в этом плане не повезло. Во-первых, дочь она не видела и не слышала уже месяцев восемь. Во-вторых, та, кого она видела последний раз, заявила, что Маша это вовсе не Маша, а Марго, в которую превратился Гоша, что ее дочь теперь - какой-то парень, а где он - неизвестно. И, в-третьих, она совершенно не представляла себе, как бедная мать со всем этим жила все это время.
Тем временем автомобиль остановился. «Что, уже приехали?» - удивилась девушка.
- Ничего себе, уже! Да мы почти два часа по этим пробкам добирались. Я так понимаю, ты что-то решила. Озвучишь?
- Странно, а я и не заметила… В общем. Игорь, я решила так – звоню, говорю, что завтра приедем. А там уже как получится. Примет она меня как дочь, буду дочкой, нет – буду зятем! Только не говори сейчас ничего, а то я опять запутаюсь…
- Марго, я говорил тебе, что очень тебя люблю?
- А я тебя…
- Так, хватит уже в машине сидеть, пошли домой. Давай я пока займусь ужином, а ты все-таки наберешься храбрости, и сделаешь этот звонок.
- А давай, ты рядом посидишь, а потом вместе что-нибудь приготовим?
- Вот и договорились!
Маргарита решила больше не оттягивать со звонком, тем более, что время было уже позднее и, войдя в квартиру, первым делом набрала уже забытый номер.
- Алло.
- Алло, я слушаю. Кто это?
- Алло. Мам. Это я.
- Маша? Машенька, ты? Господи, как я рада тебя слышать! Девочка моя. Где же ты все это время пропадала? Ну, что же ты молчишь?
- Мам, мамуль, ты знаешь… Мам, понимаешь, я тут замуж вышла и завтра мы с мужем возвращаемся из свадебного путешествия. Я очень хотела тебя с ним познакомить. Ты как, не против?
- Замуж? За Сережу? А почему мне ничего не сказали? Я так мечтала на вашей свадьбе погулять!
- Мама, мамочка, понимаешь, я не за Сергея вышла, моего мужа зовут Игорь, и я его очень люблю. А про свадьбу не сказала, потому что побоялась, что ты будешь отговаривать, скажешь Сергею, он примчится и устроит какой-нибудь скандал.
- Маша, Машенька, что же ты творишь-то!
- Мама, мамулечка, ну прости, я понимаю, что поступила плохо, но я обязательно исправлюсь, вот увидишь! Мам, а как у тебя со здоровьем-то? Как ты себя чувствуешь?
- Да вот тебя услышала, и все стало хорошо. Так ты когда приедешь?
- Да вот завтра с утра только багаж домой завезем и сразу к тебе, хорошо?
- Да конечно, господи. Радость то какая! Машенька вернулась! Ой, я теперь, наверное, всю ночь не усну. Маша, а может, вы сегодня приедете?
- Мам, да мы сейчас не в Москве еще!
- А где же вы?
- Мы э..
«в Испании» – подсказал Гоша, напряженно вслушивавшийся в разговор двух, таких дорогих ему, женщин.
- Мы в Мадриде, это в Испании. У нас скоро вылет самолета, так что телефон придется отключить. Мам, целую тебя, до встречи!
Марго отключила телефон и обессилено прижалась к Гоше. «Капец, что я творю? Если у меня не получится завтра убедить ее, что я – это ее Маша, то она нас, наверное, никогда не простит» - подумала она, произнеся вслух «Гош, какая у тебя хорошая мама. И как она тебя любит…» Тот молчал и Марго, не выдержав долгой паузы, подняла на него глаза – у мужа были искусаны все губы, а глаза блестели от с трудом сдерживаемых слез.
- Игорь, Гоша! Ну что ты! Все будет хорошо! Вот увидишь! Она обязательно полюбит тебя снова, ведь полюбили Маргариту родители Игоря Реброва!
Игорь молча обхватил ее лицо руками и впился поцелуем в губы, заставляя ее, да и себя самого забыть обо всем на свете…

С утра у обоих не было аппетита и, выпив по чашечке кофе, Игорь и Маргарита отправились в гости к Вере Михайловне. Марго в последний момент, сама не зная, пригодится ли, засунула в сумку первый номер М&Ж, тот самый, где они с Гошей красовались на обложке. По дороге они купили букет цветов и фрукты, оба помнили, что их мама была совершенно равнодушна к сладкому, но очень уважала киви и апельсины. Они решили оставить автомобиль на соседней улице, чтобы не привлекать лишнего внимания соседей. Чем ближе они подходили к дому №24 на Подольской улице, тем больше замедляли шаг. Гоша потихоньку шептал Марго «а это машина Петьки из второго подъезда, а это Инна Витольдовна собачку выгуливает, ух ты, а Наташка что ли замуж выскочила – с младенцем гуляет». Его одолевали самые противоречивые чувства – то хотелось подбежать и обнять, здороваясь, знакомую с детства вредную бабульку, то хотелось молча посидеть на той самой качели, с которой когда то очень давно, практически в другой жизни, так неудачно упала девочка Маша Васильева… Игорь, еще в бытность свою Максом Васильевым, не раз собирался придти в родной двор и хотя бы посмотреть, как тут все без нее/него, да так ни разу и не решился. Слишком боялся не сдержаться и расплакаться, да что там расплакаться – разрыдаться на виду у всех. Раньше Маша всеми своими бедами и проблемами обязательно делилась с мамой, но, после того, что случилось в ночь лунного затмения, даже представить себе не могла, как рассказать ей ТАКОЕ. Марго почувствовала волнение мужа, остановилась и произнесла: «Так, Гоша, Стоп-машина! Мы идем в гости, у нас праздник, а не поминки, мы только поженились и жить не можем друг без друга, и Вера Михайловна не может не обрадоваться этому, потому что очень любит свою дочь. Все будет хорошо! Ну что, готов?» Гоша тряхнул головой, отгоняя все грустные мысли, улыбнулся своей очаровательной улыбкой и ответил - «готов!» Вот уже и нужный подъезд, и 36 квартира... «Ну что, звони!». И Гоша нажал на звонок. У него получилась какая-то особенная трель – именно так звонила Маша в дверь, возвращаясь с каких-то важных в ее жизни мероприятий, будь то контрольная в школе или первое свидание…
Дверь распахнулась. «Машенька!» - на пороге стояла Вера Михайловна.

***
Последний раз редактировалось Людмила 17 янв 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Людмила писал(а): Марина, в глубине души надеявшаяся, что финансовым директором оставят все-таки ее... Была бы еще та какой-нибудь старой девой предпенсионного возраста или привлекательным мужчиной вроде Прохорова, она бы еще могла с этим смириться, но такая фифа!....«будем выживать потихоньку, а то «ходют тут всякие»»… Она с выражением искренней симпатии на лице притащила для Юлии кучу документов, правда, предварительно перемешав их так...
Ох, уж эта Мариночка... узнаю "серпентарий" :ps_ih: :ps_ih: , не повезет сначала Юлии... :-( теплый прием ей уже обеспечен. :ti_pa: Будет она, как Марго отвоевывать свое место, которое, кто-то, по ошибке, считает уже своим. :nez-nayu:
Людмила писал(а):напоследок бросив «да, на будущее, Вы только не откровенничайте так с Игорем Семеновичем на эту тему, а то мой муж очень ревнивый человек»…
Круто она отшила Виктора, прям 5 баллов!!! :cool_cool:
Людмила писал(а):Дверь распахнулась. «Машенька!» - на пороге стояла Вера Михайловна.
И самое интересное осталось напоследок, главное ОНИ сделали первый шаг, а дальше видно будет. :-):

Жду, что будет дальше :ta-ne-c:

Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

*9*

- Мама, мамочка, я так соскучилась - Марго, чуть замешкавшись, обняла Веру Михайловну, встав так, чтобы ей не было видно Гошу, давая ему тем самым время придти в себя.
- Господи, да что же мы на пороге-то, заходите, заходите, - со слезами в голосе, но радостной улыбкой на лице, посторонилась мать.
- Мам, познакомься, это мой муж!
- Игорь, а можно просто Гоша! – представился тот с улыбкой, вручая матери букет цветов.
- Спасибо! Очень приятно! Да Вы проходите в комнату! – громко сказала мама, и потихоньку, так, чтобы это слышала одна только дочка, спросила: «Машенька, я откуда я его знаю?»
- Мам, я сейчас все тебе расскажу. Давай только цветы в вазу поставим, и чай организуем.
- Давай я помогу! – не удержался Гоша. Вера Михайловна, а можно я Вас тоже буду мамой называть? Ваша дочь мне столько о Вас хорошего рассказывала, что я просто не мог остаться равнодушен к моей теще.
- Мамой? А почему бы и нет? Я не против, – несколько растерявшись от такого неожиданного предложения, ответила та.
- Ну, тогда, давайте я пока на кухне чай заварю, а вы тут поболтаете – предложил Гоша.
- Да ты же там ничего не знаешь, где ж ты все найдешь? – совсем растерялась Вера Михайловна.
- Мам, да что у нас там, дворцовая кухня, что ли? и ежу понятно, что чай в шкафчике над плитой, а еда в холодильнике – спасла положение Марго, понявшая, что Гоше срочно надо перевести дух. Она-то до сих пор хорошо помнила свою первую встречу с матерью после затмения. Давай, Гош, а мы тут действительно с мамой пока поговорим.
Игорь с облегчением скрылся на кухне. Ему жутко хотелось кинуться к матери, крепко обнять ее и говорить с ней, неважно о чем, главное, просто слышать такой родной голос. Они не виделись уже больше года, и в последнее время он стал смиряться с тем, что теперь называет мамой другую женщину, в то время как его родная мать остается в неведении, что же произошло с ее непутевой дочерью.
Капец, хорошо, что Марго рядом, один я бы сразу спалился! - подумал с благодарностью Игорь. Так, теперь надо взять себя в руки и прекратить эту тихую истерику. Он открыл холодильник, достал еду и привычно расставил тарелки на столе, украсив все маминой любимой вазой с цветами. Потом немного подумав, решил по быстрому приготовить сырники – их и мама и Марго любят.
А тем временем у Марго состоялся тоже не легкий разговор с матерью.
- Машенька, может, ты мне все-таки расскажешь, где ты была, почему ….
- Мам, именно это я и хочу сделать! Понимаешь, это все так сложно… Тогда, год назад, уходя от Паши, я искренне верила, что люблю Сергея. Однако, прошла пара дней, и меня стали грызть сомнения – а любила ли я хоть кого-то из них двоих. Мне стало казаться, что на меня на улице показывают пальцем – это та самая, которая перед мужиками вовсю хвостом вертит, то с одним, то с другим… Нет, я понимала, что это все мое воображение, но бросить жениха накануне свадьбы, уйдя к его лучшему другу… В общем, я решила уйти, оставив все и начать жизнь с чистого листа. Я изменила все, даже имя и фамилию. Решила, что теперь я буду Маргарита Реброва и никогда больше не буду ни от кого зависеть, и в официантки ни за что не пойду. Я устроилась работать в редакцию, параллельно восстановившись в институте на заочном отделении, я так усердно занималась, что смогла сдать экзамены сразу за четвертый курс. А еще в редакции я познакомилась с Гошей. Вернее, не совсем так. Первый раз я с ним встретилась, когда пошла новый паспорт получать. Говорю в окошко «Маргарита Реброва», а красивый мужчина, стоящий за мной, говорит: «не может быть, если бы я был женат на такой женщине, я бы этого не забыл». Я начала возмущаться, что за плоские шутки, что за манера знакомится, а он мне в ответ – «подождите», а в окошко «Игорь Ребров», а потом паспорт показал, ну, что его правда так зовут. Только мы тогда даже телефонами не обменялись. А потом я в редакцию пришла на работу устраиваться, а там он. Так что, это судьба.
- Маша, но почему же, ты мне тогда рассказывала эту фантастическую историю про обмен телами? Ты тогда жила уже в квартире Гоши?
- Понимаешь, мам, мы тогда с ним поругались на почве того, что его в командировку отправляли надолго, а я не хотела, чтобы он ехал. Гоша чувствовал себя виноватым, оттого что не может меня с собой взять, но и остаться тоже не хотел, это было нужно для его карьеры. Мы с ним чуть не расстались тогда. В общем, он уговорил меня не рубить с плеча и пожить в его квартире вместе с Аней – ты же помнишь Аню? на то время, пока он в отъезде. А тут я вдруг на улице с Сергеем столкнулась. Потом решилась домой придти к тебе. И тут вы на пару с Аксютой стали на меня давить – замуж, кольцо, свадебное платье. И с Гошей непонятно как еще сложится, вдруг окончательно разбежимся, тогда, как тебе потом все объяснять?
В общем, я решила согласиться на брак с Сергеем, но тут позвонил Гоша, мы с ним раз, другой, третий поговорили, и я поняла, что была не права, когда его привязать к себе пыталась. В общем, я тогда фантастический роман как раз читала наподобие как девочка в мальчика превратилась, поэтому то, что мне тогда в голову пришло, я и озвучила Сергею. Я ведь думала, что он после этого отстанет, и совсем не думала, что он и тебе это расскажет, а оно вон как вышло… Мамочка, ты прости меня за это, пожалуйста!
- Но ведь тогда в квартиру ворвался какой-то другой парень, Андрей, кажется.
- А, ну да, это мой поклонник, у него ко мне безответная любовь была, просто я в тот момент не нашла ничего лучшего, как притвориться, что он мой жених. На самом деле он мне такие концерты с оркестром и признаниями в любви под окнами раз пять устраивал, пока Гоша из командировки не вернулся и с ним не поговорил по-мужски. Мы ведь не сразу решили пожениться, я долго сомневалась, а Гоша меня пытался переубедить. Мам, ты знаешь, что он мне перед свадьбой подарил? Звезду! Представляешь, на небе есть звездочка, носящая мое имя – Марго! Мамочка, мамулечка, ты прости нас, что мы про свадьбу не сказали, но я реально боялась, что Сергей придет и все испортит. Мам, прости меня за все!
- Машенька, а все это что?
- Ну, все это все и есть. Смену имени, например, новую работу. Кстати, ты знаешь, кем сейчас твоя дочь работает?
- Погоди-погоди, дай угадаю. Секретаршей?
- Нет, мамочка, не угадала! Твоя дочь – главный редактор престижного глянцевого журнала. М&Ж называется. Слышала о таком?
- Маш, ну ты что, опять меня разыгрываешь?!
- Честно-честно! А хочешь, я тебе докажу?
- Как? На работу к себе отвезешь на автобусе?
- Обижаешь. Гоша, Гош! – громко позвала она мужа.
- Что, Марго?
- Ты мою сумку не видел? у меня там последний номер М&Ж, хочу его маме показать, пусть гордится!
- На, держи! – принес тот сумку из прихожей.
Марго вынула журнал и протянула Вере Михайловне. Ну, как тебе?
Та в изумлении уставилась на обложку. Но… но это же ведь ты! И ты! – переводила она взгляд с дочери на зятя. Марго и Гоша весело рассмеялись и в один голос сказали «да, мам, это мы!» А потом, одновременно сделав шаг по направлению к матери, обняли ее с обеих сторон, встав в своеобразный маленький кружок. «Дети, ох, дети», - растроганно бормотала Вера Михайловна. Как ни хотелось Игорю стоять так вечно, однако он первым разорвал объятья, воскликнув «ой, там ведь чай уже остыл, наверное, пойдемте на кухню». Однако, только они втроем уселись за стол, как раздался дверной звонок.
- Странно, кто бы это мог быть? – удивленно сказала Вера Михайловна. Машенька, а ты когда успела сырнички пожарить?
- Мам, можно я тебя об одной вещи попрошу?
- О чем, доченька?
- Той глупой Машеньки давно уже нет. Называй меня, пожалуйста,– Маргарита или, как и все, просто Марго. Я понимаю, что для тебя это непривычно, но я очень тебя прошу!
Тут в дверь вновь позвонили, и Вера Михайловна, ничего не ответив дочери, поспешила ко входу.
- Вера Михайловна! Здравствуйте!
- Сережа, что случилось? – удивленно спросила та.
- Посмотрите, что я Вам принес, возбужденно произнес стоящий на пороге мужчина и протянул той журнал, на обложке которого в обнимку стояли Игорь и Маргарита. Это ведь Маша и это тот самый журнал, в редакции которого она работала! Только тут почему-то написано, что ее зовут Маргарита Реброва и она заместитель главного редактора!
- Ты несколько отстал от жизни, Сергей! В настоящий момент я не зам, а главный редактор М&Ж – с иронией произнесла вышедшая из кухни Марго. «А я смотрю, ты все-таки не смог позабыть несчастную сумасшедшую Машу?»
- Машка! – с восторгом в голосе произнес Аксюта, и попытался было обнять ловко отстранившуюся девушку.
- Спокойно, Сергей, спокойно! – умиротворяющее произнесла Марго.
- Вот только не надо лапать мою жену! – внезапно раздался грозный голос Игоря.
- Опа, а это что еще за крендель? – недовольно протянул Сергей. Погодите-ка, а это случайно не брат той Ани, у которой ты жила?
- Как ты меня назвал?
Оба мужчины, набычившись, встали друг напротив друга. Кулаки сжаты, глаза прищурены, вся поза демонстрирует готовность напасть… Марго с Верой Михайловной встревожено переводили взгляд с одного на другого… А потом Марго не выдержала и вдруг громко рассмеялась. Мужчины сразу растерялись и как-то расслабились. Девушка, слегка отсмеявшись, сквозь смех с трудом выговорила «капец, да вы как два бойцовских петуха из «Мира животных» друг перед другом!» Сергей с Гошей снова начали хмуриться, но Марго встав вплотную к Гоше, который сразу же воспользовался возможностью покрепче обнять ее, сказала «стоп-машина, Сергей, тебе же сказали, это мой муж и тебе тут больше ловить нечего!»
- Ах, вот значит как, а чем же я-то тебя не устроил?
- Послушай, Сергей, я что, тебе что-нибудь должна? Мне вообще не понятно, как после того как ты обманом попытался отправить меня в психушку ты осмелился здесь появиться! – возмутилась Маргарита.
- Нашла, значит, очередного дурня и теперь ему голову вскружила. Ну да, у него же шикарная квартира, крутая тачка, в общем, богатенький Буратино, не так ли? – продолжал кричать тот. Тут Гоша уже не выдержал: «Пошел вон!» - тихо, но грозно произнес он.
- Да пошел ты, я вообще не с тобой сейчас разговариваю, а с этой стервой, этой… он не успел договорить, потому что Гоша, в очередной раз не сдержавшись, от всей души заехал тому прямо в лоб. Сергей упал и сразу замолчал.
- Капец, Гоша, ты что, опять ногу довернул – разобрал Марго истерический смех.
- Никто не смеет оскорблять мою женщину! сердито ответил тот, потом нагнулся, приподнял Аксюту за плечи, встряхнул «Идти можешь?» и, дождавшись ответного кивка, продолжил «Ну, вот и иди, пока я тебя с лестницы не спустил».
Дождавшись, когда Сергей сам спустится по лестнице, Гоша закрыл дверь и сказал «Вера Михайловна, Вы простите меня, пожалуйста, за этот мордобой, но я, честное слово, не мог сдержаться. Я очень люблю свою жену»
- Да уж, это я поняла – покачала головой та. Ладно, пойдемте чай допивать, что ли?
Так как Марго так периодически и продолжала смеяться, не смотря на навернувшиеся на глаза слезы, Игорь усадил ее и налил чашку свежего чая, потом, посмотрев на мать, вздохнул, и налил и ей, а потом придвинул тарелку с сырниками и принялся их неторопливо уничтожать. Марго, наконец, смогла успокоиться и Вера Михайловна спросила ее «доченька, так когда ты сырники сделать успела?»
- Да это Гоша сделал, пока мы с тобой болтали!
- Но у них вкус один в один, как у твоих!
- Да это меня Марго научила! Просто мне они тоже очень нравятся, вот я и решил освоить этот рецепт, чтобы при случае блеснуть. Как видите, удалось – он улыбнулся своей неповторимой улыбкой, и сердце матери окончательно растаяло.
- Мам, ну ты на нас не сердись, пожалуйста!
- Да ладно, чего уж там! А потом, когда Гоша зачем-то вышел из комнаты, Вера Михайловна заговорщически произнесла «доченька, а ведь я поначалу не хотела принимать его, я как-то уже привыкла к мысли, что ты будешь с Сережей, а тут он, весь такой загадочный. Только вот чем больше твоего Гошу узнаю, тем больше он мне по сердцу. И ведь он и правда тебя очень любит. Дай бог, чтобы у вас все было хорошо!»
- Мамуль, ты не представляешь, как для меня это важно, чтобы вы подружились! Мам, а ты не можешь с Гошей немного бухучетом и аудитом позаниматься, а то ему по работе очень надо…
- Ну а почему бы и нет?
- Гоша, Гош!
- Я здесь, родная!
- А я тут с мамой договорилась, чтобы она с тобой бухучетом позанималась!
- Вера Михайловна, спасибо Вам огромное!
- Игорек, мы же вроде договорились, что ты меня будешь мамой звать? или ты передумал?
- Ни в коем случае! Мама моей жены и моя мама! – пафосно воскликнул тот. Женщины не удержались и дружно рассмеялись. Спустя какое-то время, когда чай был допит, еда съедена, а посуда помыта молодожены откланялись, договорившись, что на неделе обязательно встретятся, предварительно созвонившись.

Выйдя на улицу, они взялись за руки и неторопливо направились к припаркованному на соседней улице автомобилю. Настроение у обоих было приподнятое. Им казалось, что все проблемы, наконец решены. «А не покататься ли нам на каруселях?» – предложила Маргарита, и они отправились в парк, где и прогуляли до позднего вечера, совсем как влюбленные подростки…
Последний раз редактировалось Людмила 17 янв 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Я вот захожу... Изображение А тут ещё, одна прода, да какая... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Встреча была не простой :men: , но наши Маргошики справились с честью с поставленной задачей :ku_bok: , к семейству Ребровых прибавился ещё один член, у них ещё одна мама на двоих, только теперь это Вера Михайловна. :-): Много трогательных моментов, и по отношению друг к другу, как они подстраховывали во время первого момента знакомства, так и по отношению к матери Маши Васильевой. :a_g_a: Аксюта, точно показан :co_ol: , что не по его, так сразу бесится. :ne_ne_ne: Но наш Гошка, ему такого не спустил, и довернул таки ногу. :-) Хорошо, что теперь все родители спокойны за своих чад. :mi_ga_et:
Людмила писал(а):А еще в редакции я познакомилась с Гошей. Вернее, не совсем так. Первый раз я с ним встретилась, когда пошла новый паспорт получать. Говорю в окошко «Маргарита Реброва», а красивый мужчина, стоящий за мной, говорит: «не может быть, если бы я был женат на такой женщине, я бы этого не забыл». Я начала возмущаться, что за плоские шутки, что за манера знакомится, а он мне в ответ – «подождите», а в окошко «Игорь Ребров», а потом паспорт показал, ну, что его правда так зовут. Только мы тогда даже телефонами не обменялись. А потом я в редакцию пришла на работу устраиваться, а там он. Так что, это судьба.
А Маргарита Санна сентиментальная девушка, легенда, то что надо получилась. :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Людмила писал(а):- Капец, Гоша, ты что, опять ногу довернул – разобрал Марго истерический смех.
ИзображениеИзображениеИзображение Здорово!!! :cool_cool: Такой момент, зрелижно, блистательно, очень-очень понравилось!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Людмила писал(а):Выйдя на улицу, они взялись за руки и неторопливо направились к припаркованному на соседней улице автомобилю. Настроение у обоих было приподнятое. Им казалось, что все проблемы, наконец решены. «А не покататься ли нам на каруселях?» – предложила Маргарита, и они отправились в парк, где и прогуляли до позднего вечера, совсем как влюбленные подростки…
Влюбленные Ребровы это хорошо!!! Изображение Даже очень замечательно!!! Изображение

Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить