"Союз без секса (2004г)

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Джемма

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Джемма »

Юльчик, :ki_ss: тоталитарный режим это я устроила... :hi_hi_hi: подразумевая при этом полный контроль государства над всеми областями общественной жизни... в том числе и в литературных кругах... (но ведь так и было: хочешь быть услышанным... опубликованным – пиши так, а не иначе... Сколько прекрасных произведений, написанных не в угоду... так и остались лежать на пыльных полках... Да и сама ВИ отдала без сожаления свою рукопись, мотивируя тем,что здесь она будет опубликована не раньше, чем через лет 50...)

А жертвой обстоятельств... (но это сугубо мое личное мнение) Андрей стал лишь потому, что ему не хватило образования и образованности разобраться во всем этом... Образованный человек – это человек, имеющий свое собственное миросозерцание, свои мнения о всех сторонах и областях окружающей его жизни... а Андрею, я считаю, именно этого и не хватило... хотя, порою, и сейчас не так-то просто разобраться во всем происходящем.. :nez-nayu:

... Короче – сколько не смотри «Союз без секса» – а вопросов меньше не становится.
Эх, вот бы услышать ответы на эти вопросы из уст главного режиссера!!! или хотя бы главного героя... уж он-то наверняка знает, что хотел сказать главный режиссер :-):


Александр

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Александр »

Фильм снимался для совсем другого зрителя... :-):
По жанру это дамский роман, воздействие ведется на эмоции, переживания и инстинкты зрительниц, вот у вас возникло множество вопросов по фильму, а авторы и не ставили себе цели дать намек на ответ , сами решайте и совсем не логикой, а своими эмоциями.
Она- таантливая, самодостаточная и одновременно несчастная женщина с невостребованным материнским инстинктом.
Он-провинциал, мальчик-переросток, альфонсик, по большому счету.
Ни жанр ни история их взаимоотношений мне не интересны... :-(
То, что дамский роман написан талантливо и актеры играют блестяще только усугубляет :-)
По мне, так лучше "маргинальная" Маргоша, чем море страстей, высосанное из дамского пальчика :hi_hi_hi:
Вопрос у меня один, зачем сменили название, оставили бы "Провинциал", так хоть смысл у фильма есть...
Последний раз редактировалось Александр 18 сен 2013, 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Джемма

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Джемма »

trij писал(а):Вот поведение ВИ мне лично вообще непонятно. Нормальный человек так себя вести не может.

Да, поведение ВИ трудно понять... но, по-моему, в конце жизненного пути она это осознала... Или хотя бы в тот момент, когда спешила Андрею передать рукопись... И в то же время – она боялась этой встречи.. что-то ее сдерживало... ЧТО??? – боязнь посмотреть в глаза молодому человеку, которого, вместо того чтобы направить на путь истинный, сделала себе подобным... (или, опять же... :du_ma_et: руководствовалась только корыстным интересом – быть напечатанной...)

Ну вот... :du_ma_et: – и опять неразрешимые вопросы... :nez-nayu:
«Союз без секса» – сплошная загадка... и тем интереснее ее разгадывать.. :-):



Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

А кому она еще могла отдать рукопись для печати? Больше то у нее никого не было, а Андрей бы точно напечатал за границей. Только вот она даже и подумать, наверное, не могла, что он присвоит рукопись себеИ вообще кому она была нужна, кроме племянницы, которая с ней жила?
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):А кому она еще могла отдать рукопись для печати? Больше то у нее никого не было, а Андрей бы точно напечатал за границей. Только вот она даже и подумать, наверное, не могла, что он присвоит рукопись себеИ вообще кому она была нужна, кроме племянницы, которая с ней жила?
А мне вообще кажется,что она отдала ему эту рукопись совершенно не потому,что так сильно мечтала её напечатать за границей...это она так выразила благодарность Андрею за те эмоции и вдохновение,благодаря которым и было написано "Марево"...она написала этот роман не с целью заработать,а потому,что не могла его не написать...это был полёт её души и чувств...так и пишется настоящая литература...не по заказу, а по таланту и богатому внутреннему миру...
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Ируся писал(а): А мне вообще кажется,что она отдала ему эту рукопись совершенно не потому,что так сильно мечтала её напечатать за границей...это она так выразила благодарность Андрею за те эмоции и вдохновение,благодаря которым и было написано "Марево"...она написала этот роман не с целью заработать,а потому,что не могла его не написать...это был полёт её души и чувств...так и пишется настоящая литература...не по заказу, а по таланту и богатому внутреннему миру...
Отдать свое детище в чужие руки только из-за благодарности за предоставленную радугу чувств? Честно скажу-сомневаюсь в этом.
trij писал(а): А то у неё знакомых мало
Знакомых у нее было много, но я прям представила как все кинулись печатать этот ее роман. Про советский народ еще понимаю, но Марево мало вероятно :ne_ne_ne:
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):Отдать свое детище в чужие руки только из-за благодарности за предоставленную радугу чувств? Честно скажу-сомневаюсь в этом.
Красиво как сказала-за радугу чувств..... :ya_hoo_oo: вот как раз за радугу чувств то и можно сделать глупость...совершить легкомысленный поступок...причём без всякого расчёта...много ли мужчин,способных вызвать радугу чувств... ?!? Счёт идёт даже не на десятки,а на единицы :mi_ga_et:
Да и не думаю,что она нуждалась в средствах...судя по всему, ей вполне хватало денег для комфортной жизни...
trij писал(а): у неё друг преданный был
И ещё какой преданный...готов был терпеть все её капризы лишь быть рядом и быть нужным ей...
trij писал(а):А по-моему, она это подозревала, а может даже и рассчитывала на это
Юлечка-а ты права...я тоже считаю, что она не рассчитывала на его порядочность и деликатность в этом вопросе...ведь она сама поощряла и взращивала в нём цинизм и эгоизм...и он хорошо усвоил её школу,хотя внутренний протест в нём был поначалу сильный...
и рукопись она отдала не потому,что искала славы и признания...она производит впечатление самодостаточной и очень уверенной в себе женщины и даже,кстати, в своём "взрослом" возрасте, не перестала быть настоящей женщиной и не потеряла привлекательности,как внешней,так и внутренней...Андрею было с ней интересно...он мог часами с ней разговаривать...
Босиком по радуге писал(а):Про советский народ еще понимаю, но Марево мало вероятно
Вот это в точку...мы же жили в стране,где "секса не было".... ::yaz-yk: ::yaz-yk: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А поэтому и литературу на эту тему никогда официально бы не напечатали...
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Ируся писал(а):Красиво как сказала-за радугу чувств..... :ya_hoo_oo: вот как раз за радугу чувств то и можно сделать глупость...совершить легкомысленный поступок...причём без всякого расчёта...много ли мужчин,способных вызвать радугу чувств... ?!? Счёт идёт даже не на десятки,а на единицы :mi_ga_et:
Да и не думаю,что она нуждалась в средствах...судя по всему, ей вполне хватало денег для комфортной жизни...у неё друг преданный был
ой не знаю, не знаю. Она сама настолько цинична, что у меня возникают сомнения -а могла ли она сама кого-то любить? Человек, цинично использующий людей в своих целях (Андрей, племянница, верный друг), редко кого-то любит. Она ведь бросила всех, когда вдохновилась Маревом. Ей было безразлично что чувствуют люди, которым она дорога, чем они живут. Она просто уехала, уехала писать. [/quote]
Ируся писал(а):мы же жили в стране,где "секса не было".... ::yaz-yk: ::yaz-yk: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А поэтому и литературу на эту тему никогда официально бы не напечатали...
Да-да. Секса не было, а население росло :-) Аисты видно не халтурили :-) :-) :-)
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):Она ведь бросила всех, когда вдохновилась Маревом. Ей было безразлично что чувствуют люди, которым она дорога, чем они живут.
Да ,конечно,эгоистка....но какой живой персонаж...образ из жизни...
Босиком по радуге писал(а):Да-да. Секса не было, а население росло Аисты видно не халтурили
:-) :-) :-) :-) :-) :-) слава богу,хоть они не халтурили,и не делали видимость, что занимаются страшно полезной деятельностью, в отличие от тьмы писателей из Союза писателей и других деятелей,подрабатывавших на имитации бурной деятельности... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Александр

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Александр »

Вот уж истинно говорят "Не судите, да не судимы будете!"
Признаюсь честно, в фильме меня сильно смутил(или возмутил!) сценарий, начиная с названия "Союз без секса". Секса в СССР действительно не было, как не было и менеджеров, дистрибьютеров и дилеров. Все слова носили эмоциональную окраску со знаком плюс или минус. Сейчас слова" паразит" или "спекулянт" не употребляются, зачем?, есть нейтральные термины.(ну такие как секс, например )
Сразу заинтересовал автор сценария, оказалось -Нина Садур .Почти ничего о ней не зная,
почему то отнес ее к сочинительницам дамских романов, эдакой москвичке , имеющей зуб на понаехавших провинциалов. Оказалось все с точностью до наоборот. Она из Новосибирска, член Союза Писателей СССР, похоже бунтарка,из принципа ушла работать уборщицей в какой-то театр,на мой взгляд более чем достойна уважения. Похоже, сценарий хотя-бы частично автобиографичен.Прочитал о ней, такие вот слова-"Для пьес Нины Садур характерно весьма реалистичное начало и дальнейшая абсурдизация и мистификация сюжета." А вот это уже интересно! Это мне нравится! Читаю же я , причем с удовольствием, произведения одной форумской писательницы, пользующейся этим приемом!!! :ki_ss: :hi_hi_hi: :co_ol:
Пришлось включить в свой план и внимательный просмотр "Союза" и книжки Нины Садур
почитать надо, нашел кое что в инете... :a_g_a:
Ответить