"Союз без секса (2004г)

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Незнакомка »

но он всё сделал назло ей...ему было больно от того, что она его использовала,

Мне это тоже показалось!
Аватара пользователя
Миледи
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:23
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Миледи »

Bayer, знаете я полностью согласна с вашей оценкой фильма! Сама посмотрела его уже несколько раз! Вот тут кто-то спрашивал были ли у них чувства? Однозначно были и с его стороны и со стороны Веры Ивановны! Правильно Вы заметили как он метался в Переделкино, да позови она его и не было бы никакой свадьбы! Его прощальная записка, уже после свадьбы, накануне отъезда (когда пришел забирать вещи или попрощаться?) "не прощаюсь", не потому что он надеялся с ней еще раз встретиться, а просто потому что, она в его душе навсегда! А Вера Ивановна, вот она как раз и оттолкнула его, потому что чувства были, потому что не хотела становиться одной из многих! Да и просто хотела для него лучшей доли!
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Bayer »

Вот всё никак не могу остыть от "Союза без секса"...Размышляю о причинах невысокой популярности фильма и кое-что вчера поняла. Причина -это тема, тема любви молодого человека и женщины ,годящейся ему в матери.
(То что режиссер и актеры хотели сказать именно о любви не сомневаюсь и фильм то представлен ,как мелодрама.)

Это тема, на которую многие в обществе хотят закрыть глаза и на самом деле представляется она многим, как извращение, может быть еще худшее ,чем гомосексуализм . Я имею ввиду не пары,где жена старше мужа лет на десять...это люди одного поколения. Разные поколения это когда партнеры имеют разницу в возрасте 18-20 лет.

Если бы фильм был о гомосексуализме- он вызвал бы повышенный интерес...если бы фильм был о любви мужчины к девушке моложе его на двадцать лет- он бы воспринимался как обычная мелодрама...но тема,которая представлена в фильме нет, не шокирует, как тема гомосексуализма,к примеру, она просто оставляет равнодушными большее количество зрителей...
Этого явления как бы нет в их сознании,потому что в подсознании большинства,и не только мужчин...любовь мужчины к женщине, это тяга к внешней красоте... наслаждение телом. Мужчина любит глазами.

И о каком равенстве в обществе мужчины и женщины может идти речь.
Ведь когда девушка влюблена в человека на 20 лет старше себя- это никого не смущает, несмотря на то,что будущее такой пары, даже в сексуальном плане, более вызывает сомнение ,чем будущее пары,где старше женщина...
В то время ,когда сексуальность женщины достигнет своего пика, годам к 35-40, 55-60-летний муж, если и будет способен на подвиги, то явно не в такой мере...
Там же где старше женщина ,даже в этом плане всё более уравновешено, особенно ,если женщина за собой следит и не выглядит в 55 оплывшим бочонком в складочку...А я знаю таких женщин в 55,которые фору дадут двадцатипятилетним в отношении сексуальной привлекательности...
:mrgreen: Кстати, Вера Ивановна на самом деле просто красавица,даже в возрасте. Ей и подтяжку делать не надо. Глубокий химический пилинг, пару-тройку шприцов Ювидерма и племянница не стояла бы рядом)))))))Ну еще конечно несколько месяцев занятий в тренажерном зале не помешало бы ...тело подтянуть и от артрита избавиться :twisted: (Забыла...при Союзе этого не было)

Но я отвлеклась..Я вообще не о том...
Я о том, что дело не только во внешней привлекательности или сексуальных возможностях. Дело в особых флюидах, проскакивающих между людьми...настоящим глубоким чувством , которое появляется вне нашего сознания и вне нашего разума.
И тогда не важно... мужчина ли старше на двадцать лет, женщина ли старше на двадцать лет...
Изборождены ли их лица морщинами,и тела уже не в таком тонусе как в молодости...Это становится не важным.
Тогда властвует любовь, которой в случае, когда женщина младше разум не сопротивляется...потому что так принято в обществе, а в случае,когда мужчина младше разум сопротивляется,потому что так в обществе не принято.
Андрея постигло это чувство ,которое он сам до конца не принял,потому что ему сопротивлялся разум.
" Без вас мне плохо"- это говорит любовь.
"И с вами плохо"- это говорит разум.
Его на самом деле не привлекает сексуально ,даже молодая и цветущая племянница Веры.
Скорее он вымещает на ней то странное влечение, которое он испытывает к Вере.
И тогда...сцена ...племянница подходит к нему..." Мы в квартире совсем одни"....а ему это по барабану.
Он говорит о Вере, о том какой она интересный человек.
А помните, когда он пришел после того,как сделал предложение дочке редактора "Правды".
"Могу и не жениться"- говорит он Вере и смотрит таким взглядом.
Могу и не жениться,откажусь от всего до чего так хочу добраться,от умопомрачительной карьеры, славы, достатка, от всего ради чего вырвался из глубинки, только позови...только дай мне ответный порыв...
Но...Нет...Вера слишком рассудительна и умна.
Свою любовь она отдает ему ввиде своего романа,
своих невоплощенных сексуальных фантазий,давая попутно и то, что каждый любящий человек мечтает дать любимому- обеспеченное будущее, заботу даже после того,как она покинет этот мир.
Изображение
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Незнакомка »

Bayer!Я думаю,что еще об этом фильме мало ,кто знает,за исключением лишь,наверное, поклонников Эдуарда Трухменева!Я,например, не помню,чтобы этот фильм показывали.Если и показывали,то или давно,или по какому-нибудь не очень популярному каналу.Да и само название "Союз без секса" у многих ассоциируется с "В Союзе секса не было".А раз не про это,то чего тогда смотреть!Примерно так.Да и как-то разговоров особых и не было.Зачастую,о многих фильмах говорят-говорят,такие хвалебные отзывы пишут,даже награды получают.А народ не сильно что-то торопится в кинотеатры на такие "шедевры".На самом деле,оказывается,что фильм скучный,дань какой-то моде или еще что-то.
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Незнакомка »

Вот всё никак не могу остыть от "Союза без секса"...Размышляю о причинах невысокой популярности фильма и кое-что вчера поняла. Причина -это тема, тема любви молодого человека и женщины ,годящейся ему в матери.

Тема в фильмах непопулярная,зато ситуация в современном обществе очень распространенная.Особенно в шоу-бизнесе!Никто не скрывает,все на виду!
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Bayer »

Но большинство считает всё же это пиар ходом...или попросту не верят в искреннюю любовь молодого мужчины к женщине в возрасте и думают ,что это ради карьеры,денег и прочих благ.
Да и молодые альфонсы при престарелых богачках не редкость ...но в том то и дело,что обществу нужно оправдание таким действиям молодого человека...И странно...ради карьеры,ради достатка-это обществом принимается...
Но то что по любви. В это обществу спокойнее не верить.

А вот у меня на глазах есть иная история.
Несколько лет назад мой знакомый,сосед,ровесник мне( 1972 г.р), кстати симпатичнейший парень,девушки очень даже к нему неравнодушны, влюбился в женщину предпенсионного возраста.
По настоящему влюбился. И причем денег у нее нет на косметические процедуры и фитнесклубы ...и выглядит,прилично,но не ах как ....на свой возраст. Работает уборщицей, имеет полностью опустившегося мужа алкаша и несколько взрослых детей и даже уже внуков.
Но я видела КАК он на нее смотрит...Это нечто, такому позавидуешь.
Вот так они и живут. Бегают к друг другу на свидания. Он не женится,детей нет у него. Все знакомые считают,что у него не все дома и какое-то извращенное отклонение похуже гомосексуализма.
Она не бросает мужа с которым у нее давно и нет ничего,но ему с его заболеваниями от алкоголизма нужна постоянная забота.

А это просто любовь. Любовь которая не подчиняется разуму, идет из глубины ,как ураган, как чихание, которое невозможно остановить усилием воли. .....Вот я бы мечтала о такой любви,абсолютно не зависящей ни от каких внешних обстоятельств, ни от внешнего вида,ни от достатка,ни от чего...Но в том то и дело, что такая любовь не приходит по заказу, она наступает .
Изображение
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Незнакомка »

Я думаю,что в жизни все бывает!Да и в фильме тоже,многие не верят в любовь Андрея к Вере Ивановне!Лично я считаю,что она присутствует.Такой силы воли,ум,талант,энергию,герой находит именно в ней.А остальные женщины для него не так интересны!Даже ровесницы его так не привлекают!На фоне Веры Ивановны,племянница кажется такой безликой!Я знаю эту актрису,Виктория Исакова,в этом фильме она показалось какой-то аморфной,не такой запоминающей,хотя как актриса она неплохая! Я помню ее по роли одержимой в "Острове".Думаю,что это по фильму так и было задумано!
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Bayer »

Незнакомка,полностью согласна насчет актрисы игравшей племянницу. Она великолепно справилась с ролью,потому как выполнила то ,что просил режиссер.Вообще в этом фильме нет больше по настоящему интересных женских персонажей ,кроме Веры, ни молодых, ни в возрасте...
А та на которой он потом женился.
Просто девочка, которой- вышла замуж без особой любви- и хорошо... и славно...
я ее не осуждаю, сама была такая,молоденькая глупая дурочка. Замуж позвали в 18 лет и поперлась слепая в баню, потому как когда находишься в таком аморфном состоянии,не понимаешь...
А может любовь...а может и не любовь...и думаешь каждая твоя подружка считала бы эту твою партию за счастье, молодой красивый перспективный муж, в будущем при деньгах и положении...и не понимаешь , что если нет такого состояния ,что жизнь готов отдать за любимого,то нельзя выходить замуж.
Эх...... :cry:

Жалко эту девочку и его жалко.

Момент,когда он целует ее у источника, а она глазами хлопает, по настоящему сильный.
Целует- ноль эмоций. А когда ночью он стоит перед ее кроватью на коленях и просит руки...Сразу-Да.

Вот и будут они потом жить, друг на друга глядеть. Первое время она так как в самолете будет к нему льнуть, пытаться сотворить счастье из ничего...А потом каждый совместный день станет невыносимой мукой и для него и для нее.

А у него в памяти засядет всё та же несбывшаяся женщина Вера.
Будет море любовниц, но вот та любовь, никогда не повторится.
И останется только перечитывать "Марево"- (призрачное видение)
Призрачное видение настоящей любви,настоящей страсти во всех смыслах.
И будет перечитывать со своей мужской точки зрения, с позиции эротики и несбывшегося секса, до старости не понимая женскую составляющую этого романа.
Изображение
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Незнакомка »

А та на которой он потом женился.
Просто девочка, которой- вышла замуж без особой любви- и хорошо... и славно...

Очень жалко эту героиню.Жалко,что не смогла понять в силу своего возраста,а поддалась искушению!
Я думаю,что она все-таки была влюблена.Сама испытала такое безумие .К счастью,хватило здравого смысла,чтобы разобраться в себе самой и своем возлюбленном!Очень хороший и бесценный опыт получила!Поняла такую вещь,что в любви везет тем, ,кто не только сильно любит,а кто лучше еще владеет собой!
пришелец
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение пришелец »

Не могу не сказать своё мяу по поводу фильма

То, что фильм не известен вина плохой рекламы, показа на непопулярных каналах (определенно), но не только. Сюжет в фильме развивается медленно, в целом фильм очень интересен, но если смотреть по 5 минут, как обычно смотрят после изобретения пульта, то не цепляет.

Неравные браки вопрос конечно интересный, не думаю, что проблема в неравенстве М и Ж. Скорее дело в тысячелетнем религиозном воспитании, когда брак рассматривался исключительно, как способ продолжения рода. Мужчина и в 80 может иметь детей, что не скажешь о женщине. Я к неравным бракам отношусь нейтрально, но уж очень разные физиологические потребности (я имею ввиду большую разницу в возрасте).

Не думаю, что Андрей любил Веру, скорее здесь, как в песне поется, поединок душ. Желание подчинить себе другого человека, утвердить своё эго. Его привлекал талант, неординарность, достоинство, а её - жизненная сила, которой самой уже не хватало. Столкнувшись с равным противником растерялись и он и она, они испытывали сильное влечение, как плюс к минусу в магните, так как были в состоянии сделать жизнь друг друга осмысленней. Но менять себя не захотели или не смогли, сохранение статуса кво оказалось важнее. Свобода выбора, что поделаешь, некоторым людям легче умереть, чем изменится
Последний раз редактировалось пришелец 01 май 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить