"Союз без секса (2004г)

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Джемма

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Джемма »

--- Его восприятие жизни, несмотря на его вполне недетский возраст, всё же сформировала именно ВИ ---

И Андрей это понимает:
- Думаю, как вы... Смотрю на мир вашими глазами... Что вы со мной сделали ВИ?!...
О себе он все знает сам, даже при его провинциальном воспитании...
Да и ВИ о себе тоже все знает. Поэтому и просит прощения у своей племянницы, своего друга... Жаль только, что понимание пришло к ней слишком поздно. Судьба наказала эту женщину:" Никто не знает, что такое счастье..." Горько осознавать это на закате жизни...
Фильм, действительно, об играх между людьми, в которых нет победителя....
пришелец
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение пришелец »

Irena писал(а): Его восприятие жизни, несмотря на его вполне недетский возраст, всё же сформировала именно ВИ...
То есть ты считаешь, Что Андрей слабый, подверженный чужому влиянию человек?
она его изменила полностью...у него возникли совершенно другие ориентиры в восприятии женщин...быть рядом с женой он уже не мог
Зато мог быть с большим количеством других :hi_hi_hi:
к большому сожалению...её очень жалко..она искренний ,хороший человек, безумно его любит,но он, даже при недостатке образования, всё же стремился к другому уровню отношений...ему стало неинтересно с ней...хотя её вины в этом нет
Вот кого мне совсем не жалко, из-за мужчины бросить своих детей, начать пить, выше моего понимания. Да сколько бы она его не любила, тоже думает только о себе. Его я хоть как-то могу понять.
Она для него была своего рода гуру...он как завороженный следовал буквально её рекомендациям в плане жизненных ориентиров...
Каждый отвечает за себя, повторюсь, никто его не принуждал, семена попали в благодатную почву
Интересно, почему никто не осуждает её
Да не осуждаю я ни его , ни её. Они искорежили прежде всего свои жизни, и люди с которыми они сталкивались тоже имели право выбора. На мой взгляд пострадали только дети, которых непонятно для чего родили
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

пришелец писал(а):То есть ты считаешь, Что Андрей слабый, подверженный чужому влиянию человек?[/quote]
Нет, он не слабый...Но даже сильные люди под влиянием высокого эмоционального накала могут поменять свои взгляды...он влюбился в ВИ не только как в женщину...но и в её интеллект, ему было безумно интересно с ней,она его удивляла и восхищала...Если бы она была лет хотя бы на 10-15 моложе,то они были вместе однозначно.......
пришелец писал(а):Зато мог быть с большим количеством других
Люди иногда совершают идиотские поступки, чтобы кому-то что-то доказать...вот я попробую наркотик..ведь Петя попробовал, а я что слабак или из-за дурацкого молодого заблуждения, что всё надо попробовать (но есть вещи, которые нельзя даже пробовать....может затянуть...) ...вот и Андрей доказывал ВИ,что он не слабак и сумеет влиться в столичную жизнь, и не просто в столичную жизнь, а писательскую среду..."Союз писателей"-это особый мир со своими заморочками, своими правилами играми и чужих здесь воспринимают с большим напрягом...но мне было очевидно, что он переступает через себя...и ему это глубоко неприятно......
пришелец писал(а):Каждый отвечает за себя, повторюсь, никто его не принуждал, семена попали в благодатную почву

возможно...ты права....
пришелец писал(а):На мой взгляд пострадали только дети, которых непонятно для чего родили
Полностью согласна!!!!!!!
Последний раз редактировалось Ирина 18 июн 2011, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Elena_VeZe писал(а):--- Его восприятие жизни, несмотря на его вполне недетский возраст, всё же сформировала именно ВИ ---

И Андрей это понимает:
- Думаю, как вы... Смотрю на мир вашими глазами... Что вы со мной сделали ВИ?!...
О себе он все знает сам, даже при его провинциальном воспитании...
Да и ВИ о себе тоже все знает. Поэтому и просит прощения у своей племянницы, своего друга... Жаль только, что понимание пришло к ней слишком поздно. Судьба наказала эту женщину:" Никто не знает, что такое счастье..." Горько осознавать это на закате жизни...
Фильм, действительно, об играх между людьми, в которых нет победителя....


С этим нельзя не согласиться....
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Восхитительный фильм!!! Считаю лучшим на данный момент в киноряде Эдуарда. Герой очень скользкий, в поступках мерзкий, вызывает отрицательные эмоции. Но именно это и привлекает. Эдуард-герой-любовник- видела, Эдуард -телохранитель видела. Приелось. А вот эта роль просто шикарна. Очень понравился фильм! 5+ :-ok-:
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):Восхитительный фильм!!! Считаю лучшим на данный момент в киноряде Эдуарда.
Полностью согласна...фильм из разряда не теряющих актуальность... можно пересматривать много раз и всякий раз видеть по-новому...
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Ируся писал(а): Полностью согласна...фильм из разряда не теряющих актуальность... можно пересматривать много раз и всякий раз видеть по-новому...[/color][/b]
Как же я хотела и хочу усмотреть в герое хоть чуть-чуть сострадания и любви к жене, но как бы не крутила фильм-нигде не могу узреть ни намека на это :ny_tik:
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):
Ируся писал(а): Полностью согласна...фильм из разряда не теряющих актуальность... можно пересматривать много раз и всякий раз видеть по-новому...[/color][/b]
Как же я хотела и хочу усмотреть в герое хоть чуть-чуть сострадания и любви к жене, но как бы не крутила фильм-нигде не могу узреть ни намека на это :ny_tik:
К сожалению да... её безумно жалко...но почему то кажется,что детей он не бросил и продолжал заботиться о них,хотя в рамках фильма это никак не показано...
А жена...возможно, он душевно и психологически перерос её и потом он безумно влюбился в Веру Ивановну...он не мог преодолеть в себе любовь к ней...с ней ему было интересно и неожиданно... так,к несчастью, бывает в жизни, и побороть в себе это он так и не смог,даже сделав выгодную партию и женившись...думаю,что он ни на шаг не отошёл бы от Веры Ивановны,если бы она сама не оттолкнула его...
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Ируся писал(а): А жена...возможно, он душевно и психологически перерос её и потом он безумно влюбился в Веру Ивановну...он не мог преодолеть в себе любовь к ней...с ней ему было интересно и неожиданно... так,к несчастью, бывает в жизни, и побороть в себе это он так и не смог,даже сделав выгодную партию и женившись...думаю,что он ни на шаг не отошёл бы от Веры Ивановны,если бы она сама не оттолкнула его... [/b][/color]
Ой не знаю-не знаю. Ведь ВИ предложила ему напечатать ее произведение заграницей, а герой что сделал? Он напечатал только от своего имени, он убрал ее из этого произведения, он взял чужой труд и без сожаления так его и позиционировал впоследствии, что он автор одного произведения.
Любовь? Честно признаюсь, я любви не заметила к ней. Уважение, в первые моменты поклонение, отношение как к учителю. А дальше я увидела, что он лишь несется к своей цели-издаться любыми способами. Но это мое видение героя, не претендую на истину.
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):Ой не знаю-не знаю. Ведь ВИ предложила ему напечатать ее произведение заграницей, а герой что сделал? Он напечатал только от своего имени, он убрал ее из этого произведения, он взял чужой труд и без сожаления так его и позиционировал впоследствии, что он автор одного произведения.
Любовь? Честно признаюсь, я любви не заметила к ней. Уважение, в первые моменты поклонение, отношение как к учителю. А дальше я увидела, что он лишь несется к своей цели-издаться любыми способами. Но это мое видение героя, не претендую на истину.
Она сама в нём воспитала всё это и заставила преодолевать в себе хоть малую толику порядочности и достоинства...он стремился в Московскую литературную богему,а путь туда лежал через преодоление в себе человека с чувством собственного достоинства...конечно,он бы не переступил бы через себя,если бы в нём в глубине души не было доли червоточинки... насколько цинична сама Вера Ивановна... ей было наплевать даже на племянницу...ведь она не могла не заметить,что племянница -временное явление в его жизни... а как она поступила с его женой...она в нём разбудила чудовище,которое потом перешагнуло и через неё,когда он опубликовал роман под своим именем...
И всё же я в нём увидела любовь к Вере Ивановне...возможно,не физическую,а душевную и психологическую...ему было комфортно,интересно и хорошо с ней...с ней он мог бесконечно говорить о чём то,очень интересном для него...жена,к сожалению, не могла его увлечь всем этим в силу недостатка ума и образованности...хотя и очень его любила...
Ответить