"Союз без секса (2004г)

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Дааа... Она сама воспитала в нем это чудовище (извините, по другому не могу назвать героя). У них так взаимовыгодно все было-он хотел пробиться в литературные круги, она за счет него дописала свое произведение. Наверное, я не могу такое понять потому что не общаюсь в такой среде, мне неведомы их законы и правила поведения, их моральные принципы (если конечно они у них есть).
Господин Трухменев сыграл восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!! Герой двоякий, ему можно посочувствовать, можно ненавидеть, но Эдуард великолепен в этом фильме :bra_vo:
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):Дааа... Она сама воспитала в нем это чудовище (извините, по другому не могу назвать героя). У них так взаимовыгодно все было-он хотел пробиться в литературные круги, она за счет него дописала свое произведение. Наверное, я не могу такое понять потому что не общаюсь в такой среде, мне неведомы их законы и правила поведения, их моральные принципы (если конечно они у них есть).
Господин Трухменев сыграл восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!! Герой двоякий, ему можно посочувствовать, можно ненавидеть, но Эдуард великолепен в этом фильме :bra_vo:
Литературные круги,особенно в Москве,-это среда особенная....стоит только вспомнить Булгакова "Мастер и Маргарита"...он там довольно подробно описывает Московский Союз Писателей...цинизма там предостаточно...и судя по "Союзу без секса"- не сильно изменились там нравы...
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Ируся писал(а): Литературные круги,особенно в Москве,-это среда особенная....стоит только вспомнить Булгакова "Мастер и Маргарита"...он там довольно подробно описывает Московский Союз Писателей...цинизма там предостаточно...и судя по "Союзу без секса"- не сильно изменились там нравы...
Ща всем диагноз поставим :-) :-) :-) и литературным кругам и киношным и эстрадным. Только лишь по фильму Союз без секса :-)
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):Ща всем диагноз поставим :-) :-) :-) и литературным кругам и киношным и эстрадным. Только лишь по фильму Союз без секса :-)
Во всяком случае,уж очень похоже на правду...и потом, мы же не утверждаем, а лишь предполагаем... :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Ируся писал(а): Во всяком случае,уж очень похоже на правду...и потом, мы же не утверждаем, а лишь предполагаем... :mi_ga_et:
Мне бы вот хотелось, чтобы в этом фильме хотя бы пару минут Вера Ивановна рассказала о том как она начинала путь писательницы. Интересно, почему сценарист упустил этот момент? Просто интересно было бы узнать-она героя господина Трухменева повела по своему протоптанному пути или как?
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):
Ируся писал(а): Мне бы вот хотелось, чтобы в этом фильме хотя бы пару минут Вера Ивановна рассказала о том как она начинала путь писательницы. Интересно, почему сценарист упустил этот момент? Просто интересно было бы узнать-она героя господина Трухменева повела по своему протоптанному пути или как?
Намёки на это в фильме есть...ведь дамочка из Союза писателей рассказала Андрею, что муж Веры Ивановны был её любовником...как мне кажется, она была в курсе и не возражала...такое ощущение,что всё это, как и сам Андрей-для неё лишь материал для её романов...
Джемма

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Джемма »

Босиком по радуге писал(а):Господин Трухменев сыграл восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!! Герой двоякий, ему можно посочувствовать, можно ненавидеть, но Эдуард великолепен в этом фильме


..Подписываюсь буквально под каждым словом...
«Союз без секса» – фильм, который в свое время произвел на меня (да и не только на меня) огромное впечатление. На форуме по поводу этого фильма велись очень долгие дискуссии. Одни видели в Андрее негодяя, который пожертвовал всем святым – семьей, детьми – ради минутной славы, удовольствия; другие обвиняли его в цинизме, беспринципности, идущего по головам ради достижения своей цели; третьи считали его жертвой обстоятельств, где главная героиня, чувствуя свою власть над ним, использует его для написания своего романа, играет его чувствами. Но к единому мнению так и не пришли.
Фильм – глубоко психологичен, многослойный, в нем много подтекста.

..фильм из разряда не теряющих актуальность... можно пересматривать много раз и всякий раз видеть по-новому...


..и вопросов не убавляется, а как раз наоборот – чем больше вникаешь, анализируешь... тем больше их появляется...

Так кто же он… этот Андрей?! – жертва обстоятельств, попавший в жернова тоталитарной машины или умелый, искусный молодой человек, вовремя разглядевший и сориентировавшийся в обстоятельствах, понявший и принявший эти методы и правила игры тогдашнего общества? (И все же - этого простого парня из глубинки что-то мучает. Что? Понимание того, что Талант – выше молодости, красоты, выше секса?!)

Очень хотелось бы услышать ответ на эти вопросы из уст самого героя... :mi_ga_et: вернее, актера, сыгравшего роль этого героя :smu:sche_nie: ... ведь ему, как никому другому, это известно – это он так великолепно воплотил на экране задумку и видение режиссера этого фильма...





Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Босиком по радуге »

Ой, девочки...чую надо мне еще раз пересмотреть фильм. Многое что пропустила в первый просмотр :du_ma_et:
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Босиком по радуге писал(а):Ой, девочки...чую надо мне еще раз пересмотреть фильм. Многое что пропустила в первый просмотр :du_ma_et:
Ой надо. :mi_ga_et: :a_g_a: :mi_ga_et: ...с этим фильмом сколько ни смотри,а вопросов меньше не станет :mi_ga_et:
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Юля-это всё не мои вопросы...я лишь собрала воедино все вопросы наших форумчан по этому замечательному фильму... так что если пройдёшься по теме фильма-то найдёшь, кто задавал эти вопросы.... :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Ответить