"Союз без секса (2004г)

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Нашла ссылочку в YouTube. Здесь весь фильм, но почему то начинается ролик со 2-й серии.


И ещё фото-скринчики...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
пришелец
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение пришелец »

Я думаю, что это пока лучшая роль в кино Эдуарда Трухменёва. Очень жаль, что фильм прошел практически незамеченным. Отзывов об этом фильме мало, но я не нашла ни одного плохого. Вот что пишет Ольга Музалева на сайте кино-театр

"Спасибо большое за столь теплые слова о фильме. Все разговоры с продьюсерами о том, что наш зритель туп, бескультурен и жаждет видеть только " Доярок из Хацапетовки" приводят порой в отчаяние. Откуда они знают! Вот вы же есть. Спасибо."

Мне очень приятно, что на этом форуме я нашла единомышленников
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

пришелец писал(а):Я думаю, что это пока лучшая роль в кино Эдуарда Трухменёва. Очень жаль, что фильм прошел практически незамеченным.
Мне очень приятно, что на этом форуме я нашла единомышленников
Вы правы на 1000%.... Этот фильм достоин высокого интеллектуального уровня Эдуарда Трухменёва.... Он заслуживает именно такие многоплановые, неоднозначные роли. Фильм потрясающий....
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Незнакомка »

Вчера посмотрела первый раз "Союз без секса".Фильм отличный!Посмотрела с удовольствием,прекрасная режиссёрская работа,талантливые актеры,хороший сценарий!Фильм о человеческих взаимоотношениях,об игре между людьми.
Очень понравилась игра Эдуарда,Марианны Вертинской и зацепила почему-то Елена Панова.Яркие и интересные образы!
Эдуард в этом фильме показал своего героя циником,карьеристом,этот образ далеко от образа"рыцаря без страха и упрёка"!Не хочу не защищать,не осуждать Андрея- литератора.Но вряд ли он был таким наивным провинциалом!С таким-то опытом соблазнения женщин,знанием женской психологии!Это стереотип,который придумали многие люди о том,что в провинции живут чистые и наивные,а в Москве-испорченные!И провинциалы этим пользуются!, чаще всего оказывается,что это достаточно цепеустремлённые,умные,и не все идут наперекор своим моральным принципам.
Я считаю,что не был герой таким наивным,как о нем думали.Он знал себе цену,умел пользоваться своей внешностью, чувствовал власть над женщинами.В Москве он применил свои способности,только не в литературе.Он никогда бы не соблазнил племянницу Веры Ивановны,если бы не чувствовал,какую власть он имеет над ней!Она же провожает его жену.Когда Андрей провожал свою жену,я тогда уже поняла,что он вычеркнул ее из жизни и никогда не вернётся к ней!А интерес к племяннице быстро пропал.Она оказалась слишком слабой,как и его жена.Да и не могут они помочь ему никак!
Вера Ивановна любила человека,а Андрей оказался на него похожим,даже еще и сыном того человека,поэтому она и воплощает в своем романе свои желания,он для нее вдохновение.Поэтому она и закрывает глаза на его интрижки,
отсутствие таланта,играет им как кошка с мышкой.А он чувствует и хочет выйти из-под ее контроля!Так и получается,что он становится писателем одного романа!
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Незнакомка- спасибо за ваш отзыв...очень интересное мнение и со многими вашими мыслями я согласна...мне тоже кажется, что Андрей не так уж и наивен...у него есть цель-остаться в Москве и он готов любыми путями этой цели достичь...
Но, кстати, я считаю, что Вера Ивановна, помимо того, что действительно очень талантлива, ещё и весьма и весьма цинична и даже поболее Андрея... с её проницательностью и умом, она прекрасно понимала, что Андрей завязал отношения с её племянницей мимоходом, прекрасно осознавала, какие условия надо выполнить Андрею, чтобы завоевать положение в Союзе литераторов и даже более того, сама толкнула его на это, а как она цинично и безжалостно поступила с женой Андрея, прекрасно понимая, как она его любит, что у них есть дети...т.е. Андрей был для неё материалом, из которого она лепила образ для своего романа...его эмоции, чувства были ей интересны только для работы...
Так что она была даже более цинична, чем Андрей... ей даже, получается, было наплевать на чувства племянницы....неужели талантливому человеку можно простить всё...А ведь от неё зависело, как Андрей развивался бы дальше, поскольку он слишком сильно зависел о неё эмоционально.....
А ведь у Андрея ,как мне показалось, были чувства к ней, несмотря на колоссальную разницу в возрасте....
Вообщем, говорить об этом фильме можно бесконечно...
Вы правы, Незнакомка, чудесная режиссёрская работа и великолепные актёрские работы и Эдуард здесь -просто чудо..... :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Незнакомка »

Так что она была даже более цинична, чем Андрей... ей даже, получается, было наплевать на чувства племянницы....неужели талантливому человеку можно простить всё...А ведь от неё зависело, как Андрей развивался бы дальше, поскольку он слишком сильно зависел о неё эмоционально.....
А ведь у Андрея ,как мне показалось, были чувства к ней, несмотря на колоссальную разницу в возрасте...

Здесь вы правы!Очень циничная женщина!Марианна Вертинская просто великолепна в этой роли!Мне тоже показалось,что чувства какие-то были со стороны Андрея.Она ему была интересна!В отличие от ровесниц,которые слишком быстро "растаяли "от чар Андрея,слишком просты,слабы.В них не было такой силы воли,ума.Это видно по последней сцене на кладбище!Он её помнит,она в его памяти осталась!
пришелец
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение пришелец »

К сожалению фильм занимает на сайте http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros ... 939/forum/ 236 место (7 голосов), это не справедливо
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

пришелец писал(а):К сожалению фильм занимает на сайте http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros ... 939/forum/ 236 место (7 голосов), это не справедливо
Конечно, несправедливо...Надо нам всем форумом дружно проголосовать...
И фильм бесподобный, и актёры,а уж Эдуард в этом фильме-суперстар...
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Bayer »

Посмотрела наконец две серии фильма на одном дыхании не отрываясь...
Нахожусь в состоянии шока...

Причем уже ранее начинала смотреть этот фильм,но так как я человек нетерпеливый, холерик-сангвиник по темпераменту,для меня он показался скучным по первым кадрам...а если мне что-то кажется скучным...не могу смотреть...и я тогда просмотрев чуть-чуть отвлеклась и о фильме забыла...Оказалось зря.
Действительно-это ФИЛЬМ...
Андрей на самом деле неоднозначный персонаж...Жалко было женщин по чьим головам он прошелся на пути к успеху.Жалко было Веру Ивановну.В любом возрасте внутри нас сидит одна и та же личность,да она изменяется,но память та же, чувства не деть никуда...и вот на пороге дома этой немолодой женщины оказывается как бы ее любимый муж, практически вернувшийся с той стороны бытия. Да это же бомба тут же разорвется в душе...А взрывная волна и вызвала это нахлынувшее вдохновение...Всю свою любовь, нежность, страсть к этому мужчине(два в одном) она направляет на бумагу...Поэтому и книга получилась такой талантливой...Талант он и проявляется,когда мы что-то делаем не руками,а сердцем...
И кажется мне, она на самом деле единственная, кого Андрей любил по настоящему, поэтому он так метался в Переделкине...
"Ты меня высосала всего"
да высосала...потому что его тянет к ней не как к своим ровесницам, а как к личности намного его превосходящей по глубине восприятия...но это и перерастает нечто большее, которое высасывает ...."Без вас мне плохо и с вами плохо"
И там в самолете...хотел написать посвящаю Вере...да передумал.
А ведь это на самом деле его роман. Написанный может не его руками,но его энергией.
И когда последний кадр- кладбище...и две фотокарточки на надгробии...его и ее...
Да ведь он умер вместе с ней...она была его писательским мозгом,руками,сердцем, а он был ее Духом заставлявшим все это работать. В этом романе они слились, просуществовали какое-то время, а потом умерли в один день...оставив такое произведение,которое даже через границу запоминая перевозили...
И то,что,как выяснилось,он и не понял особо о чем на самом деле она писала, не умаляет его части в этой книге. Духу не обязательно понимать о чем думает мозг...достаточно давать ему энергию для деятельности...
Вот он и Союз...без секса...Весь город и стар и млад у него в постели поперебывал...кроме по настоящему дорогой для него женщины...
А та жизнь которая была до...ее будто и не было для него.Даже о детях знаем только вскользь.Жена погружена в свое горе.Стала выпивать..
Трагично?
Да...
Подло поступил?
Да...
Но почему не испытываешь к нему такой антипатии из за всего этого, какую должно бы испытывать?
Думаю об этом...и не знаю...
Это мы женщины приходим в этот мир и перед нами стоит четкая задача. Реализоваться как жене,как матери,продолжить род человеческий. Для мужчины это второстепенно. Главная его задача реализоваться в обществе. Это его цель...и не удивительно,что он отодвигает женские потребности на второй план стремясь выполнить свою задачу.Да...нам женщинам от этого больно,но это реальность жизни,слишком часто такое бывает и не просто так. Хорошо,когда совпало и ничто не мешает мужчине одновременно реализовываться в обществе и созидать свою семью...Но если не получается...поверьте...большое количество мужчин выберет карьеру. И я не могу сказать подлецы ли они или нет...Это природа...это мужская потребность...для них любовь, в отличие от женщин,всегда будет на втором месте... :|
Изображение
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Катерина-как ты права...не получается осуждать его...но не только потому, что карьера для него, как для мужчины важнее...а потому что его циничность продиктована сильным влиянием на него Веры Ивановны...я, честно говоря, не поняла её до конца...фактически, она и помогала ему, и играла им, и использовала его, направляла по тому пути, который он впоследствии прошёл...разве не так... зная, как сильно любит его племянница, она тем не менее советует ему жениться на дочке главного редактора....видит его внутренние мучения и всё равно даёт циничные советы...а может ему и не надо было так стремительно двигаться вверх, может его устроило бы и то, что смог вырваться из Александрова...но он всё сделал назло ей...ему было больно от того, что она его использовала, но боялась возможного счастья, а может не хотела....очень всё запутано в этом фильме и в этом его прелесть...в неоднозначности....

Во всяком случае мне так показалось......
Ответить