"Союз без секса (2004г)

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Александр

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Александр »

Ируся, Катя большая умничка :bra_vo:
Она УВИДЕЛА фильм сразу, а я только неделю назад :cry_ing:
.
Александр

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Александр »

Ируся, вот еще раз зайти на эту страничку :hi_hi_hi:
Я не знаю, как снимаются фильмы, но предполагаю, что кто-то выдумывает сюжет, пишет диалоги,сценарст описывает сцены, режиссер наполняет эти сцены сиыслом, а актеры вкладывают душу...
Еси состав слабый то все просто выполняют свои обязанности, а режиссер давит на всех, чтобы хоть что-то получилось...Если сценарист+режиссер+ актеры ТАЛАНТЛИВЫ, то режиссер никому не мешает ТВОРИТЬ :co_ol:
Эта троица при желании может взять телефонный справочник и создать из него ФИЛЬМ!!!
Человека нельзя рисовать только черной краской, даже в простенькой Маргоше злодей Зимовский
выглядит очень сочно. Юмор и ирония делают его ЦВЕТНЫМ.
В Союзе Андрей тоже нарисован черной краской, ЦВЕТНЫМ и ОБЬЕМНЫМ его делает только МИСТИКА.
Я то вроде понял и полюбил фильм ... месяц назад... :-)
А сюжет фильма моя душа принимает только с учетом того, о чем я сказал :-)
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

[quote="Александр"]Ируся, вот еще раз зайти на эту страничку :hi_hi_hi:
Я не знаю, как снимаются фильмы, но предполагаю, что кто-то выдумывает сюжет, пишет диалоги,сценарст описывает сцены, режиссер наполняет эти сцены сиыслом, а актеры вкладывают душу...
Еси состав слабый то все просто выполняют свои обязанности, а режиссер давит на всех, чтобы хоть что-то получилось...Если сценарист+режиссер+ актеры ТАЛАНТЛИВЫ, то режиссер никому не мешает ТВОРИТЬ :co_ol:
Эта троица при желании может взять телефонный справочник и создать из него ФИЛЬМ!!!
Человека нельзя рисовать только черной краской, даже в простенькой Маргоше злодей Зимовский
выглядит очень сочно. Юмор и ирония делают его ЦВЕТНЫМ.
В Союзе Андрей тоже нарисован черной краской, ЦВЕТНЫМ и ОБЬЕМНЫМ его делает только МИСТИКА.
Я то вроде понял и полюбил фильм ... месяц назад... :-)
А сюжет фильма моя душа принимает только с учетом того, о чем я сказал :-)[/quote]

Саша...я очень рада, что пробита брешь самого первого,не самого хорошего, вашего впечатления от фильма и в результате появились интересные исследования и комментарии по фильму.
****Если сценарист+режиссер+ актеры ТАЛАНТЛИВЫ, то режиссер никому не мешает ТВОРИТЬ****...да и ещё раз да.... правда, не факт,что режиссёр не мешает творить...не мешает именно этот режиссёр,потому что явно любит и доверяет своим актёрам...здесь всё это удивительно совпало....я, правда, для себя сужаю эту троицу до режиссёра и двух актёров этого фильма... я бы очень хотела, чтобы Музалёва-Вертинская-Трухменёв сделали что-то ещё вместе...эти люди поняли друг друга и подарили нам фильм,который заставляет думать, переживать и восхищаться...ведь фильм о непростых человеческих взаимоотношениях,в которых перемешаны и чувства,и амбиции,и мечты, и низменные желания, и порядочность...и о том, как в этом море всего остаться Человеком...
****Эта троица при желании может взять телефонный справочник и создать из него ФИЛЬМ!!!*** -да они могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну честно надоел примитив,когда всё сразу понятно,когда всё или чёрное или белое...здесь же ,как вы правильно заметили, есть и чёрная, и цветная краска в каждом герое...как и в жизни...
Наберусь наглости и процитирую саму себя с вашей странички по поводу своей любви к этому фильму...
У меня любовь к "Союзу..." в большей степени, в подтексте игры Марианны Вертинской и Эдуарда Трухменёва...Актёры такого уровня способны даже самый примитивный сценарий подать как конфетку,а уж когда они попадают в такой интересный материал,как в "Союзе..."-тут уж они были как рыбы в воде...ведь было что играть...а интервью с МВ только усилило впечатление и дало повод понять больше сам фильм....это был редкий счастливый случай из жизни в кино,когда всё в яблочко- и сценарий, и режиссёр , и актёры...
Александр

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Александр »

Ируся, спорить нам теперь практически не очем :cry_ing: :-)
Конечно огромной удачей было для молодого ЭТ сняться вместе с Маранной Вертинской,
но у режиссера виидимо были очень веские причины, чтобы пригласить на сьемки именно Эдуарда Трухменева :-)
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Александр писал(а):Ируся, спорить нам теперь практически не очем
Конечно, о чём тут спорить... остаётся только надеяться на творческое продолжение этой талантливой троицы :mi_ga_et:
Александр писал(а):Конечно огромной удачей было для молодого ЭТ сняться вместе с Маранной Вертинской,но у режиссера виидимо были очень веские причины, чтобы пригласить на сьемки именно Эдуарда Трухменева
Ольга Музалёва первая нам показала таким Эдуарда...за что ей огромное спасибо!!!
Показала,что этот человек может себя талантливо проявить в самых разных амплуа и вообще само понятие амплуа слишком тесное для него...
Ирина

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Ирина »

Отрывки из фильма...
Юлия Ш.
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:13
Откуда: г.Новочеркасск,Ростовская область.
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Юлия Ш. »

Самый замечательный фильм ЭАТ и на мой взгляд. Даже не думала,что у нас могут так снимать- как обухом по голове. Несколько замечаний по поводу комментариев на этом форуме: пишут,что Андрей встретился с Верой Ивановной сложившимся и сформировавшимся человеком. Это вопрос. В фильме есть указание, что он родился в 1940 году,значит ему 34,и в тоже время он носит комсомольский значок, причём прикалывает его очень рьяно,это значит ,,ошибочка вышла'',лет ему где- то 25 ,не больше( комсомольцами были до 27 лет). Согласитесь мужчина в 25 и в 34- это большая разница. Отсюда вопрос о детях,они ведь очень маленькие поэтому тоже,а мужчина детьми начинает по- настоящему интересоваться гораздо позже. Ну а ссылка в одном из комментариев,что это начало 60- х,так сказать времена ,,оттепели'' и т.д. вообще непонятна. Ведь Андрей с Галей не смогли попасть в Пушкинский музей на ,,Мону Лизу'',а это 1974 год. Нет,я не задаюсь целью что- то кому- то указать или показать,какая я умная и внимательная,но для понимания некоторых моментов временные рамки бывают очень важны. Спасибо.
Happy_ZulusKa

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Happy_ZulusKa »

Юля! Полностью с тобой согласна, проколы , конечно есть , как без этого , в нашем кинематографе. Но все это прощаешь и не замечашь , глядя на интересный , неоднозначный сюжет, потрясающую игру актеров , не возможно остаться равнодушной , а это уже великая заслуга всех создателей фильма. Меня, например, просто разрывало от злости к поступку молодого литератора ! Я , вообще как -то подумала , развей они больше линию о хиппи в Союзе , фильму- прямая дорога была, хотя бы в Канны!
Юлия Ш.
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:13
Откуда: г.Новочеркасск,Ростовская область.
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Юлия Ш. »

Вообще- то я писала не о проколах в фильме,они не имеют значения сами по себе. Личность Андрея,мотивация поступков- это самое главное и интересное. 25-26 летний парень из села в 1974 году- это даже не пластилин,это растопленный воск. Доктор Франкенштейн ( Вера Ивановна) САМА слепила,сшила из самых плохих ,,кусочков'' это создание и оно её уничтожило,морально , естественно. Это ни его вина,а беда,причем,на наш взгляд. А у Андрюши все хорошо.Захотел лёгкой столичной жизни,славы,удобств,женщин- пожалуйста. Даже книгу за тебя напишем. Но за все надо платить. Нечем? А душа,а тело молодое,красивое,а семья,дети,свобода. Так и набрался капитал. Но ученик,как известно,идёт дальше учителя,а уж в плане цинизма... История и литература кишит такими примерами. Я его не осуждают,как говорится,если жизнь даёт шанс- бери и благодари...жизнь. Кто- бы отказался? А любовь к Вере? Это,скорее,страх остаться один на один с действительностью. Как ребёнок без матери или путник без проводника.
,,Единственный настоящий успех-иметь возможность жить так,как тебе хочется''.©
Александр

Re: "Союз без секса (2004г)

Сообщение Александр »

Юлия, что касается Фрнкенштейна, как я считаю-"попадание в яблочко" , :super: , но думаю ,В.И. добилась от "биоробота"
именно того чего и хотела :co_ol:
Ответить