Маргоша 4( Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Levada »

Листик писал(а):Levada Спасибо :a_g_a: ну согласись в данном случае это будет интересно.

Ведь в мысли невозможно обмануть, ни контролировать. :mi_ga_et:
Здесь нельзя не согласиться. Этот кто-то внутри каждого и есть наша совесть! Ну, разве что, себя обманывать...а смысл? :du_ma_et:...и в чём кайф? :du_ma_et:
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Levada писал(а):
Листик писал(а):Levada Спасибо :a_g_a: ну согласись в данном случае это будет интересно.

Ведь в мысли невозможно обмануть, ни контролировать. :mi_ga_et:
Здесь нельзя не согласиться. Этот кто-то внутри каждого и есть наша совесть! Ну, разве что, себя обманывать...а смысл? :du_ma_et:
Вот и я о том же. Можно сказать их мысли это первоисточник.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Lunar flower писал(а):Листик спасибо за продолжение...вот кажется стало потихоньку вырисовываться...хотя вопросы остались, но повторюсь еще раз, что в этом то и весь интерес...
Мне вообще нравится твоя манера письма, как ты пишешь...очень необычно :mi_ga_et:
А еще очень поранился диалог ГР и ГС, не буду повторяться, да правда эти два голоса живут у каждого и нас в голове...и постоянно спорят спорят...Это так знакомо...И порой мне кажется лучше всего довериться голосу сердца, ведь оно не обманет...(но это мое мнение)
Листик жду продолжения! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Думаю, мне будет, чем тебя удивить?! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

У меня здесь походу намечается питерские каникулы Игоря Семеновича :gir_l-fri_end: :smu:sche_nie:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Настёна
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:51
Откуда: Узловая

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Настёна »

Листик,спасибо! :co_ol: Диалоги очень понравились :bra_vo: Жду продку с нетерпением :mi_ga_et:
Мы не можем постичь ангела отличным от человеческой формы,вот только два крыла показывают его большую близость к небесам...
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Листик...я надеюсь ты меня обрадуешь и ...
Lunar flower ЕЩЕ Рано :mi_ga_et:

Сначала Марго должна подарить Андрею большие- пребольшие рога :ad_min_v_duhe: :smu:sche_nie:


Настен постараюсь. :-)
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Ой...да ты меня обрадовала...я уж думала все Андрюша так и останется безнаказанным...а тут оказывается рога намечаются...
Будем ждать!

Я написала.... :smu:sche_nie: только это еще не законченная глава

Сначала прочла у Левады про капитана, водолаза, пирата, космонавта написала это
Глава
- Гош, ты, наверное, волшебник - сказала Марго, поднимая на него свои глаза.
- Нет, я только учусь – произнес Гоша, и начал подмигивать Марго, поочередно стоя смешные рожицы, заставляя хохотать Марго во всю силу, каждый раз, состроив, очередную рожицу, он подмигивал, и указывал пальцем, куда его надо поцеловать.
Думала не какого здесь поддтекста нет ;;-))) :ni_zia:

А потом еще раз прочитала твое неизданнное прям представала это :smu:sche_nie:

С такой фантазией :hi_hi_hi: как у твоего Гоши
Последний раз редактировалось Листик 04 июн 2011, 20:22, всего редактировалось 2 раза.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Lunar flower писал(а):
Листик писал(а): Думала не какого здесь поддтекста нет ;;-))) :ni_zia:
Да уж не знаю, что ты там на фантазировала...еще и мое не изданное прочитала... :du_ma_et:
Только я свято верю, что он пальцем указывал на губы... :smu:sche_nie:
А поэтому решила оставить так, пусть додумывают сами :-)

Куда? Как?

я неправильно выразилась, прочитала твою версию ночного затмения :ne_vi_del: и хотела продолжить эту сцену дописать :-) :ni_zia: , но меня что-то повело не в ту сторону :sh_ok: :smu:sche_nie: , и решила оставить так :a_g_a:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

надеюсь вам понравится :-)

Глава 11

Казалось, целый мир рухнул, подумал Андрей, когда ему врач:
-Поздравляю, ваша жена беременна, срок почти два месяца, странно, что она ни чего не почувствовала – Андрей старался не смотреть Марго в глаза, ребенок это хорошо, он сам любит детей, и очень хотел, чтоб у Алисы были братья и сестры, он надеялся, что у Марго будет девочка, которая будет похожа на нее, о мальчике он старался не думать, не представляя в своем доме маленькую копию Игоря Реброва.
После этой невероятной новости размышляла Марго, у меня появился новый враг и новый друг. Мой враг очень коварен, и главное враг это я сама, меня можно разделить на «я» и мой токсикоз, мы постоянно вели войну, причем в этой войне я постоянно проигрывала, мне как будто мстили, за потерянное время утренней тошноты первых месяцев. Мой друг очень щедр, и главное друг это я сама, меня можно разделить на «я» и мое вдохновение, чем сильнее меня тошнило (однажды на мой вопрос кем я работала, он сказал, что я журналист, и была главным редактором глянцевого журнала), я начала писать статьи ежедневно выдавая шедевры писательского искусства, а иногда и по две, Андрей отнес мой статьи знакомому редактору глянцевого журнала, мои статьи пользовались большим успехом, однако я была очень огорчена, когда узнала, что они подписаны не Маргарита Реброва, а Маргарита Калугина, но Андрей объяснил, что когда мы поженимся, так проще сразу на новом месте завоевывать репутацию, а после смены фамилии, все придется начинать сначала. Теперь я пишу статьи для нескольких женских глянцевых журналов, Андрею не понравилась моя финансовая независимость, а вот я поняла, что не когда не буду домохозяйкой, а обязательно буду работать, ведь это как будто часть меня.
Боже, я, наверное, в раю, сегодня я проснулась позднее обычного, сегодня прошло время ежедневных двух месяцев непрекращающейся утреней тошноты. Сходив в поликлинику на очередной осмотр, я, следуя, своей маленькой традиции, зашла в свой любимый ресторан, это был мой собственный секрет, о нем ни кто не знал, должна же, быть у настоящей женщины своя маленькая тайна, если, она свои прошлые не помнит.
Сделав заказ, я слушала живую музыку, и мне захотелось, достать свой блокнот, и начать творить свой «гениальные» статьи, когда я об этом подумала, я нервно хихикнула, ну не всем же быть следующей Ахматовой и Цветаевой.


…. Этот взгляд, мужчина, сидевший за несколько столиков от меня, он был такой удивительный, глубокий, пронизывающий смотрел прямо на меня, я как завороженная, не могла отвести, нет, это магия, нельзя разговаривать с совершенно незнакомым человеком глазами. Наблюдая за ним, за его реакцией на меня
………….сначала желание…………..
…………………….потом удивление……………
…………………… затем презрение………………..
………………вскоре брезгливость………………..
…………………….а потом ненависть.


Как я отвела взгляд, сама не знаю, я думала, что пробежала марафон с олимпийским рекордом. Беги, кричало ее сердце и разум.
Гоша увидел, как резко подскочила Марго, и отправился за ней, «черт, сумку забыла» подумала Марго и резко обернулась обратно, мы с ним столкнулась, мне внезапно стало дурно, мужчина, увидев, как я изменилась в лице, повел к моему столику и спросил:
- С тобой все в порядке?
-Да - ответила Марго – Мне нужно на свежий воздух… - незнакомец, когда встала, Марго бережно обнял за талию, и повел на улицу.
Они подошли к набережной, Марго облокотившись за перила, минут пять молчала. Затем резко обернувшись к Гоше, она произнесла:
- Спасибо.
- За что? – удивленно спросил Гоша.
- Просто я пару месяцев как мучаюсь «кошмарным» токсикозом – сказала, улыбнувшись Марго, посмотрела незнакомцу прямо в глаза, продолжила – меня родные устали, подхватывать, когда у меня кружится голова. Кстати, как вас зовут?
- Игорь – машинально ответил Гоша, и с ужасом понял, что Марго его не узнала.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Не угадала :-)

Глава 12

- Кстати, как вас зовут?
-Игорь.
Гоша не мог поверить, что это с ним производит, если Марго врет, то ей следует дать Оскара за лучшую женскую роль. Стараясь скрыть свое удивление, он отвел взгляд.
Марго с интересом смотрела на нового знакомого, сначала ей хотелось быстрее от него убежать, а сейчас видя его странную реакцию, она решила его задержать, произнесла:
- Очень приятно, Маргарита. Знаете, я сегодня собиралась погулять по городу, хоть я всего год живу в Питере, я бы могла провести экскурсию, в благодарность за мое спасение.
Вот здесь Гоша почуял подвох, но виду не подал, он терялся в догадках, и, не зная, как себя вести все, же собрался с духом, и ответил:
- С удовольствием, Маргарита, кстати, можно просто Гоша.
- А меня можно просто Маргарита – Марго весело рассмеялась.
Дальше они гуляли, не имея точного маршрута, разговаривали в основном о личном, Марго сама не зная, почему начала рассказывать новому знакомому как она год назад переехала назад из Москвы в Питер, так как ее жениху предложили здесь хорошую работу, о своей семье, о несчастном случае и потере памяти, о беременности. О своей работе, что ей нравится писать статьи и после рождения ребенка, она хотела работать в глянцевом бизнесе. До этого Гоша не участвовал в беседе, а лишь аккуратно задавал, наводящие вопросы, здесь он все же решил вставить свои пять копеек, сказал, что здесь в командировке, и работает главным редактором глянцевого журнала, дальше беседа превратилась, в разговор двух коллег и обмен мнениями о развитии, трудностях, проблемах, новых тенденции издательского бизнеса. Во время разговора Гоша непроизвольно взял Марго за руку. Марго, когда поняла, что держит его за руку, смутилась, но руку не одернула. Затем Марго немного расслабившись, она стала задавать личные вопросы о семье, увлечения, интересах. Гоша рассказывал, о прошлом Игоря Реброва, не много в душе смущаясь, что это ему все рассказывала она. Потом он решил рассказать не много о ней, когда он начал рассказывать, что разводится с женой, Марго совсем осмелев, спросила почему, он сказал, что она вернулась к своей первой любви, реакция на эти слова удивила не только Гошу, но и саму Марго, она вдруг выпалила:
- Она, что с ума сошла.
- Марго – Гоша выругался про себя, блин, чуть не прокололся.
- Как ты меня назвал? – решала его отвлечь, чтоб скрыть свое смущение.
- Марго – повторил Гоша.
- Странно, меня ни кто так не называл.
- Мне просто показалось, что тебе это идет. Маргарита слишком официально – начал оправдываться Гоша.
- Я не знаю, но Марго, мне понравилась, как ты меня назвал.
- Хорошо, я тебя буду звать тебя Марго.
Марго улыбнулась и не чего не сказала. Они сами не заметили, как вернулись обратно к ресторану. Марго и Гоша понимали, что прогулка затянулась, но они не хотели прощаться друг с другом. Гоше хотелось найти повод, ее задержать, доверяясь своей интуиции, произнес:
- Смотри вон тучи собираются, сейчас пойдет дождь, может, зайдешь ко мне в гостиницу, я тебя чаем напою, в ресторане ты ни чего не ела – выпалил Гоша «Г.Р. ты, что дурак, ты хочешь ее испугать, она и так слишком, много о себе рассказала, сейчас она напоминает ребенка, а ты все ту даже» * «Г.С. но как я могу с ней, расстается, я по ней уже скучаю, если я ей скажу правду, она примет меня за сумасшедшего, поэтому я буду пользоваться любой возможностью побыть с ней».
- Я…. Я… - замялась Марго «Г.Р. подруга, ты что творишь, у тебя жених, семья. Ты что, не знаешь, чем это чаепития заканчиваются. В конце концов, ты беременна. Так что ноги в руки и домой. Ау! Домой. Быстро домой!»* «Г.С. А что? Я ни в чем не виновата! Он сам предложил. Мы будем пить чай.»* «Г.Р.Теперь это пить чай называется?»* «Г.С. А как уйти, когда он меня держит за руку, меня словно током бьет, а когда смотрит мурашки бегают по всему телу» - С удовольствием, я ужасно проголодалась - ответила Марго.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Nini
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:59

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Nini »

просто УАУ :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ЖиЗнЬ ПрЕкРаСнА!!!
Ответить