"Маргоша 4" ( Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава11


Казалось, целый мир рухнул, подумал Андрей, когда ему врач:
-Поздравляю, ваша жена беременна, срок почти два месяца, странно, что она ни чего не почувствовала – Андрей старался не смотреть Марго в глаза, ребенок это хорошо, он сам любит детей, и очень хотел, чтоб у Алисы были братья и сестры, он надеялся, что у Марго будет девочка, которая будет похожа на нее, о мальчике он старался не думать, не представляя в своем доме маленькую копию Игоря Реброва.
После этой невероятной новости размышляла Марго, у меня появился новый враг и новый друг. Мой враг очень коварен, и главное враг это я сама, меня можно разделить на «я» и мой токсикоз, мы постоянно вели войну, причем в этой войне я постоянно проигрывала, мне как будто мстили, за потерянное время утренней тошноты первых месяцев. Мой друг очень щедр, и главное друг это я сама, меня можно разделить на «я» и мое вдохновение, чем сильнее меня тошнило (однажды на мой вопрос кем я работала, он сказал, что я журналист, и была главным редактором глянцевого журнала), я начала писать статьи ежедневно выдавая шедевры писательского искусства, а иногда и по две, Андрей отнес мой статьи знакомому редактору глянцевого журнала, мои статьи пользовались большим успехом, однако я была очень огорчена, когда узнала, что они подписаны не Маргарита Реброва, а Маргарита Калугина, но Андрей объяснил, что когда мы поженимся, так проще сразу на новом месте завоевывать репутацию, а после смены фамилии, все придется начинать сначала. Теперь я пишу статьи для нескольких женских глянцевых журналов, Андрею не понравилась моя финансовая независимость, а вот я поняла, что не когда не буду домохозяйкой, а обязательно буду работать, ведь это как будто часть меня.
Боже, я, наверное, в раю, сегодня я проснулась позднее обычного, сегодня прошло время ежедневных двух месяцев непрекращающейся утреней тошноты. Сходив в поликлинику на очередной осмотр, я, следуя, своей маленькой традиции, зашла в свой любимый ресторан, это был мой собственный секрет, о нем ни кто не знал, должна же, быть у настоящей женщины своя маленькая тайна, если, она свои прошлые не помнит.
Сделав заказ, я слушала живую музыку, и мне захотелось, достать свой блокнот, и начать творить свой «гениальные» статьи, когда я об этом подумала, я нервно хихикнула, ну не всем же быть следующей Ахматовой и Цветаевой.


…. Этот взгляд, мужчина, сидевший за несколько столиков от меня, он был такой удивительный, глубокий, пронизывающий смотрел прямо на меня, я как завороженная, не могла отвести, нет, это магия, нельзя разговаривать с совершенно незнакомым человеком глазами. Наблюдая за ним, за его реакцией на меня
………….сначала желание…………..
…………………….потом удивление……………
…………………… затем презрение………………..
………………вскоре брезгливость………………..
…………………….а потом ненависть.


Как я отвела взгляд, сама не знаю, я думала, что пробежала марафон с олимпийским рекордом. Беги, кричало ее сердце и разум.
Гоша увидел, как резко подскочила Марго, и отправился за ней, «черт, сумку забыла» подумала Марго и резко обернулась обратно, мы с ним столкнулась, мне внезапно стало дурно, мужчина, увидев, как я изменилась в лице, повел к моему столику и спросил:
- С тобой все в порядке?
-Да - ответила Марго – Мне нужно на свежий воздух… - незнакомец, когда встала, Марго бережно обнял за талию, и повел на улицу.
Они подошли к набережной, Марго облокотившись за перила, минут пять молчала. Затем резко обернувшись к Гоше, она произнесла:
- Спасибо.
- За что? – удивленно спросил Гоша.
- Просто я пару месяцев как мучаюсь «кошмарным» токсикозом – сказала, улыбнувшись Марго, посмотрела незнакомцу прямо в глаза, продолжила – меня родные устали, подхватывать, когда у меня кружится голова. Кстати, как вас зовут?
- Игорь – машинально ответил Гоша, и с ужасом понял, что Марго его не узнала.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 12

- Кстати, как вас зовут?
-Игорь.
Гоша не мог поверить, что это с ним производит, если Марго врет, то ей следует дать Оскара за лучшую женскую роль. Стараясь скрыть свое удивление, он отвел взгляд.
Марго с интересом смотрела на нового знакомого, сначала ей хотелось быстрее от него убежать, а сейчас видя его странную реакцию, она решила его задержать, произнесла:
- Очень приятно, Маргарита. Знаете, я сегодня собиралась погулять по городу, хоть я всего год живу в Питере, я бы могла провести экскурсию, в благодарность за мое спасение.
Вот здесь Гоша почуял подвох, но виду не подал, он терялся в догадках, и, не зная, как себя вести все, же собрался с духом, и ответил:
- С удовольствием, Маргарита, кстати, можно просто Гоша.
- А меня можно просто Маргарита – Марго весело рассмеялась.
Дальше они гуляли, не имея точного маршрута, разговаривали в основном о личном, Марго сама не зная, почему начала рассказывать новому знакомому как она год назад переехала назад из Москвы в Питер, так как ее жениху предложили здесь хорошую работу, о своей семье, о несчастном случае и потере памяти, о беременности. О своей работе, что ей нравится писать статьи и после рождения ребенка, она хотела работать в глянцевом бизнесе. До этого Гоша не участвовал в беседе, а лишь аккуратно задавал, наводящие вопросы, здесь он все же решил вставить свои пять копеек, сказал, что здесь в командировке, и работает главным редактором глянцевого журнала, дальше беседа превратилась, в разговор двух коллег и обмен мнениями о развитии, трудностях, проблемах, новых тенденции издательского бизнеса. Во время разговора Гоша непроизвольно взял Марго за руку. Марго, когда поняла, что держит его за руку, смутилась, но руку не одернула. Затем Марго немного расслабившись, она стала задавать личные вопросы о семье, увлечения, интересах. Гоша рассказывал, о прошлом Игоря Реброва, не много в душе смущаясь, что это ему все рассказывала она. Потом он решил рассказать не много о ней, когда он начал рассказывать, что разводится с женой, Марго совсем осмелев, спросила почему, он сказал, что она вернулась к своей первой любви, реакция на эти слова удивила не только Гошу, но и саму Марго, она вдруг выпалила:
- Она, что с ума сошла.
- Марго – Гоша выругался про себя, блин, чуть не прокололся.
- Как ты меня назвал? – решала его отвлечь, чтоб скрыть свое смущение.
- Марго – повторил Гоша.
- Странно, меня ни кто так не называл.
- Мне просто показалось, что тебе это идет. Маргарита слишком официально – начал оправдываться Гоша.
- Я не знаю, но Марго, мне понравилась, как ты меня назвал.
- Хорошо, я тебя буду звать тебя Марго.
Марго улыбнулась и не чего не сказала. Они сами не заметили, как вернулись обратно к ресторану. Марго и Гоша понимали, что прогулка затянулась, но они не хотели прощаться друг с другом. Гоше хотелось найти повод, ее задержать, доверяясь своей интуиции, произнес:
- Смотри вон тучи собираются, сейчас пойдет дождь, может, зайдешь ко мне в гостиницу, я тебя чаем напою, в ресторане ты ни чего не ела – выпалил Гоша «Г.Р. ты, что дурак, ты хочешь ее испугать, она и так слишком, много о себе рассказала, сейчас она напоминает ребенка, а ты все ту даже» * «Г.С. но как я могу с ней, расстается, я по ней уже скучаю, если я ей скажу правду, она примет меня за сумасшедшего, поэтому я буду пользоваться любой возможностью побыть с ней».
- Я…. Я… - замялась Марго «Г.Р. подруга, ты что творишь, у тебя жених, семья. Ты что, не знаешь, чем это чаепития заканчиваются. В конце концов, ты беременна. Так что ноги в руки и домой. Ау! Домой. Быстро домой!»* «Г.С. А что? Я ни в чем не виновата! Он сам предложил. Мы будем пить чай.»* «Г.Р.Теперь это пить чай называется?»* «Г.С. А как уйти, когда он меня держит за руку, меня словно током бьет, а когда смотрит мурашки бегают по всему телу» - С удовольствием, я ужасно проголодалась - ответила Марго.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 13

До номера в гостинице Гоша и Марго шли в полном молчании, будто боясь сказать, что-то лишнее, они прошли в номер, он состоял и двух комнат, небольшой гостиной и спальни.
Войдя в гостиную, Гоша направился к телефону, думая «Г.Р. Аутотренинг Мы будем просто пить чай. Мы будем просто пить чай. Мы будем просто пить чай. Мы будем просто пить чай. Мы будем просто пить чай. Мы будем просто пить чай. Мы будем просто пить чай. ……….. Мы будем просто пить чай.» * «Г.С.Ха-ха!!!!!!! Ты думаешь, тебе это поможет?» * « Г.Р. А ведь можно попробовать? Вдруг, поможет? Мы будем просто пить чай. Мы будем просто пить чай. Мы будем просто пить чай.» * «Г.С. что подумало в этот раз сердце, я вам не могу сказать, но поверьте на слово, ни очень плохом, от точно не думал», а Марго подошла к дивану и положила свою сумку « Г.С. Ну, вот а ты боялась? Думала, он тебя сразу в койку потянет? Думаешь, я не знаю, о чем ты думаешь?» * «Г.Р. Ой, какие мы поборники морали!? А кто пару минут назад, раздевал его глазами?» * «Г.С.Это не я, а мое воображение. А вот если бы он меня поцеловал, я была бы не против»
Взяв трубку, обернувшись к Марго, он произнес:
- Сейчас закажу в номер, ча……… - осекся Гоша, недоговорив фразу, он увидел взгляд Марго, раньше, когда она на него так смотрела, у него отключались мозги, и оставалось только желание……. А почему раньше? Вроде бы и сейчас……..
Гоша решительно подошел к Марго, остановился в нескольких сантиметрах от нее, заглянул, прямо в глаза, внимательно наблюдая за ее реакцией. У Марго перехватило дыхание, тогда Гоша подошел поближе, боясь, пошевелится, она медленно подняла глаза.
Гоша нежно взял лицо в ладони и легонько поцеловал Марго, немного отпрянув, видя, что Марго ждет поцелуя, начал страстно ее целовать.
Марго обняла Гошу, поцелуй никто не хотел прерывать, не прекращая его целовать, она быстро сняла с него пиджак, и крепче к нему прижалась. Гоша неожиданно прервал поцелуй взял за руку Марго, и медленно повел ее к спальне. Остановившись перед кроватью, он еще раз поцеловал Марго, затем шагнул назад, став напротив нее. С минуту они наблюдали друг, за другом, Гоша снял с себя галстук и начал медленно расстегивать пуговицы на рубашке. Марго, как загипнотизированная наблюдала за Гошей, ей казалось, что ее нет, она растворилась в нем, теперь есть мы, я это он, он это я, руки самопроизвольно поднялись, и начали расстегивать пуговицы блузки. Затем подошел Гоша, улыбаясь ей и для нее, стал стягивать ее блузку, произнес:
- Позволь, я тебе помогу….

* * *

- Гош, ты, наверное, волшебник - сказала Марго, поднимая на него свои глаза.
- Нет, я только учусь – произнес Гоша, и начал подмигивать Марго, поочередно стоя смешные рожицы, заставляя хохотать Марго во всю силу, каждый раз, состроив, очередную рожицу, он подмигивал, и указывал пальцем, куда его надо поцеловать.

* * *

- Марго – позвал Гоша ее из ванной комнаты – Ты скоро?
- Уже иду – ответила Марго.
- Тебе опять плохо стала? – забеспокоился Гоша.
-Нет – поудобнее устраиваясь на плече Гоши – Просто беременные девушки, несколько чаще ходят в дамскую комнату.

* * *
- Гош – начала Марго – Что ты со мной делаешь?
- Целую – уверенно сказал Гоша, он покрывал ее плечо легкими, воздушными поцелуями. Неожиданно она отстранилась.
- Я…. Просто….. – Марго присела на кровать, поджав ноги и обхватив руками, стараясь не смотреть сторону Гоши.
- Марго – забеспокоился Гоша, тоже присев на кровать, положив руку на ее плечо, а она благодарно склонила голову.
- Понимаешь... Я…. Андрей… - Гоша собрал всю волю в кулак, чтоб не выругаться, продолжал слушать Марго – Я с ним ни разу, понимаешь, после амнезии мы вместе не спали…. Я честно пыталась, но не могла…. Я думала, что со мной что-то не так.
- Как это? – все больше удивлялся Гоша.
- Мне было страшно, я его не помнила и попросила дать время, чтоб привыкнуть к нему…. А потом, я соврала….
- В смысле?
- Сказала, что врач запретил….. Что можно навредить ребенку.
Гоша бережно повернул Марго к себе, посмотрел прямо в глаза и нежно поцеловал, и сказал:
- У тебя все, как надо. Поверь эксперту.
Марго смущенно отвела взгляд, затем уселась к нему на колени, положив руки на плечи, произнесла:
-Эксперт говоришь? – улыбнувшись, начала целовать его, и повалила Гошу на спину.

* * *
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 14


Звонок телефона. Разговор.
- Алло….
-Да Андрей…..
- Я знаю, что поздно….
-Где я? В торговом центре……..
- Нет. Я сама доеду……….
- Хорошо, я и не собиралась, таскать тяжести…
-Целую………..
Марго повернула к Гоше, и сказала:
- Мне нужно идти домой - она встала и начала одеваться.
- Мы еще увидимся – сказал Гоша, как можно непринужденней, чтоб не выдать волнения.
- Да – улыбнулась Марго – завтра выходные, все будут дома, но я что-нибудь придумаю, как приеду я тебе позвоню – Марго еще раз поцеловала Гошу и направилась к выходу.
Когда Марго уехала на такси, Гоша обратно лег на кровать, прикрыв лицо руками, ему вообще не верилось, что это происходит на самом деле, сколько раз за то время, что он не видел ее, видел сны, что Марго вернулась, правда, они сначала очень бурно ссорились, но потом «очень долго мирились». Он был в полной растерянности, получалось, что Марго потеряла память, через две недели, как от него ушла, но почему тогда, Калугин, соврал ей, о том, что она замужем была? Неужели решил, навсегда, выдавить из нее ненавистного Реброва, ведь когда они с Марго были вместе, он вообще видеть меня не мог, наверное, подумал, ему снились, пикантные сны с прежним Ребровым, при этой мысли, он улыбнулся, представляя, как Калуга убегает от Реброва, а тот кричит, Андрей.

* * *

Марго приехала домой, ей вообще не верилось, что это происходило на самом деле,
я ведь, его совсем не знаю, а стоило ему протянуть ей руку, и она была готова, идти за ним, куда угодно. Когда она уходила от него, думала, что не будет ему звонить, но сейчас придя домой, она не видела, ни одной причины здесь остаться, только чувство долга, мешало, ей сейчас, развернутся и уйти, ведь они, ее любят, и не виноваты, что она их не помнит. Марго полезла в сумку, достала телефон, позвонив, сказала, Гоше, что уже дома.
Весь вечер, она улыбалась, как дура, на нее уже, стали смотреть с недоумением, и понимая, что надо как то объяснить, свое слишком, уж веселое настроение, она соврала, и сказала, что проводит, собственное журналистское расследование, она решила посетить экзотические курсы для беременных, и написать статью об этом, и сказала, что сегодня, посещала такой, потом добавила, что завтра пойдет еще на один.
Всю ночь Марго ворочалась, вспоминая, как она доверилась своим чувствам, и все-таки пошла до конца, в этой жизни (до потери памяти) она еще ни разу не рисковала, вот так поддаться напору, и он как, снежная лавина смел все и вся. Ей так хотелось, чтоб скорее наступило завтра, и опять ощутить его объятья, поцелуи, радость близости, ту нежность и страсть, которую он ей подарил. С улыбкой на лице Марго заснула, и ей снились волшебные сны.
* * *

Сегодня до спальни мы не дошли……
Как только, Марго вошла в номер, бросив сумку в сторону, сказала:
- Привет!
Дальше она кинулась в объятия Гоши, и они начали целовать друг друга, будто давно не виделись, им так хотелось ощутить, тепло друг друга, что они начали раздеваться Марго стягивала с него футболку, она придвинулась, и стала покрывать поцелуями его шею, Гоша придвинувшись ближе расстегнул молнию платья, тем временем Марго держась за него одной рукой, а другой рукой скинула с себя туфли, ее платье слетело вниз, туда же полетело нижнее белье. Гоша схватил ее на руки и положил на диван, сам быстро разделся и притянул ее к себе, казалось поцелуям и ласкам не будет конца, пока им стало невыносимо от того, что они не одно целое, слились в едином порыве.

* * *
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 15


Марго сидела, на кровати в гошиной белой рубашке в позе лотоса, с довольным видом, держа в одной руке бутерброд с сыром, а в другой яблоко. Гоша наблюдая, с каким аппетитом Марго ест, то яблоко, то бутерброд, улыбнувшись, спросил:
- Вкусно.
- Да только, горчицей было бы вкусней – сказала Марго, увидев его хитрый взгляд, она продолжила: - Что?
- Просто, ты очень красивая – сказал Гоша, а Марго ничего не сказав, стала работать челюстями еще быстрее.
- Хотя знаешь, я только что заметил…….
-Что?
-Тебе категорически, не идет белый цвет…….. знаешь тебе, надо его немедленно снять….. – сказал он, осматривая с ног до головы.
Марго осмотрев себя, закусив губу, чтоб не захохотать, подмигнула ему, медленно смотря прямо в глаза, начала расстегивать пуговицы, потом метнула рубашку в него, приняв, очень серьезный вид, произнесла:
- А знаешь, что мне категорически не нравится в тебе Гоша?!
- Что? – немного удивился, серьезному тону Марго.
-Мне категорически, не нравится…… что в твоей постели, сидит девушка, в чем мать родила……. а ты не пользуешься ситуацией……. – Марго по-прежнему была серьезна, но в ее глазах прыгали чертята.
Гоша придвинулся ближе, и шепнул прямо в ухо:
- А это недостаток можно компенсировать……….. - заботливо поправил прядь волос, и обнял Марго, - так лучше – спросил он.
- Не все так безнадежно.
- А вот так – поцеловал Марго в щеку.
-Ты определенно исправляешься…… - Марго повернулась к Гоше, и как то неуверенно сказала:
- Знаешь, чего я хочу?
- Я догадываюсь…….. – и, наклонив голову, стал покрывать шею поцелуями.

* * *

- Я угадал – спросил Гоша, переводя дух.
- Не совсем….
- Родная, у тебя какие-то пожелания - вновь собираясь обнять Марго.
- Гош - рассерженно ответила Марго.
- Марго, я что-то сделал не так? – обеспокоенно спросил Гоша.
- Нет. Мне бы хотелось, чтобы время остановилось…….. Так не хочется идти домой…….
- Я знаешь, чего хочу? – Гоша посмотрел на Марго, и тихо сказал – Чтоб ты со мной осталась на всю ночь.
Марго улыбнулась, и произнесла:
- Я так не могу, они меня любят, так нельзя…..

* * *

Сегодня Гоша должен улетать в Москву, сегодня у них для того, чтобы простится всего час. Затем Марго проводит его в аэропорт, они были в ресторане, в котором познакомились, пообедав, они слушали музыку, сидели рядышком, Гоша обнял Марго за плечи, а она приклонила голову к его широкой груди, она старалась, как можно, теснее к нему прижаться, запомнить его тепло, запах.
- Я не хочу, что бы ты уезжал – грустно произнесла Марго.
- Прости, но я не могу задерживаться, у нас выпуск номера горит. Я нужен на работе. На выходные буду здесь.
- До выходных еще целых шесть дней.
- Марго……. Поедем со мной? ……… Ну чего молчишь?
- Гош…… все сложно – грустно ответила Марго.
- Марго все просто: ты едешь или нет?
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 16

- Марго все просто: ты едешь или нет?
- Гош. Я не могу - ответила Марго, Гоша уже начинал, злится, но увидев, ее печальные глаза, произнес:
- Марго не переживай, вместе, мы обязательно, что-нибудь, придумаем.
Гоша приподнял подбородок Марго и начал целовать, скоро у Марго ушли все печали и тревоги, стало так хорошо, по телу пробежала знакомая волна мурашек.

* * *

Аэропорт.

Гоша и Марго стояли, обнявшись, им не нужны были слова, просто в данную минуту им важно быть рядом друг с другом.
Иногда голоса разума и сердца мыслят в унисон.
* * *
Гоша «Г.С. Как сейчас хорошо и спокойно.» * «Г.Р. Как сейчас хорошо и спокойно.»
* * *
Марго «Г.С. Как сейчас хорошо и спокойно.» * «Г.Р. Как сейчас хорошо и спокойно.»
* * *
Гоша «Г.Р. Я знаю, Марго не любит Калугина, нет, не хочу знать причину, по которой ушла.» * «Г.С. Я знаю, Марго не любит Калугина, нет, не хочу знать причину, по которой ушла.»
* * *
Марго «Г.Р. Как же хочется, быть с ним вместе, всегда рядом. Как сейчас.» * «Г.С. Как же хочется, быть с ним вместе, всегда рядом. Как сейчас.»
* * *
Гоша «Г.С. Капец! Как подумаю, что сейчас она вернется к нему?! Надо ее отсюда увозить.» * «Г.Р. Капец! Как подумаю, что сейчас она вернется к нему?! Надо ее отсюда увозить.»
* * *
Марго «Г.С. Вот сейчас он улетит, а я без него уже не могу.» * «Г.Р. Вот сейчас он улетит, а я без уже него не могу.»
* * *
Гоша « Г.Р. Ну, не стой, скажи же что-нибудь? Ведь она может передумать…» * Гоша «Г.С. Ну, не стой, скажи же что-нибудь? Ведь она может передумать…»
* * *
Марго « Г.Р. Не отпускай его!!!!!!!!!!» * « Г.С. Не отпускай его!!!!!!!!!!»
* * *
Гоша «Г.С. Соображай быстрее времени нет?!» * «Г.Р. Соображай быстрее времени нет?!»
* * *
Марго « Г.Р. Ну ты и трусиха?! Ты его не отпустишь, он уже в твоем сердце» *« Г.С. Ну ты и трусиха?! Ты его не отпустишь, он уже в твоем сердце»
* * *
Гоша « Г.Р. Почему нельзя раздвоится? И здесь, и в Москве» * « Г.С. Почему нельзя раздвоится? И здесь, и в Москве»
* * *
Марго « Г.С. Сейчас дыши, сейчас живи, сейчас люби» * « Г.Р. Сейчас дыши, сейчас живи, сейчас люби»
* * *
Гоша «Г.С. Запоминай, помни, учись, второго шанса может не быть» * «Г.Р. Запоминай, помни, учись, второго шанса может не быть»
* * *
Марго « Я люблю его» Гоша «Я люблю ее»
* * *
Объявили регистрацию на рейс, Марго и Гоша посмотрели друг на друга, и одновременно произнесли:
- Я тебя люблю.
* * *
Приехав вечером, Гоша, после разговора с Марго, сразу позвонил Ане и Гене, и сказал, что нужно встретиться, друзья договорились в понедельник после работы он к ним заедет. Всю ночь он не спал, все мысли его были не здесь, а за тысячи километров, что она сейчас делает, после тех слов в аэропорту, он теперь знал, что он к ней чувствует, не смотря на законы логики, между ними есть связь, какая-то невидимая нить, и мы обязательно бы притянулись друг к другу, чем больше он думал, тем больше понимал, нельзя поддаваться эмоциям, надо действовать хитрее, ведь не спроста Калугин увез Марго, да из с разводом дело темное. Если он ее увезет, то есть шанс что он сможет найти Марго, и тогда может узнать правду, а пугать мне ее не хотелось, важно чтобы она сама все вспомнила, да и как она отреагирует на эту новость, ему не хотелось навредить ее ребенку. Сейчас она похожа на птицу в клетке, она живет в своем мире, и не знает что там, есть огромный мир, он ненавидел Калугина, Марго стала, очень ранимой, как будто она за себя не могла постоять, это что надо внушить за три месяца, что бы так изменить ее, вдолбить, внушить и заставить быть, тем человеком, которым она не является. Все спать завтра об этом подумаю, иначе закипят мозги.
Работа в офисе «МЖ» похоже на «Клондайк», не успели стихнуть сплетни о романе начальницы отдела мод Ольги и финансового директора Алексея Тихомирова, а тут увидев главного редактора в приподнятом настроении, стали делать предположения, конечно же одно невероятнее другого, но все сходились в одном похоже у Гоши начался новый роман.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 17


Приехав к Ане и Гене, как всегда не с пустыми руками, с бутылочкой, хорошего итальянского вина, сувениром из Питера картина с видом на Неву. Весь вечер прошел в непринужденной обстановке, и когда Генка пошел ответить на звонок по работе, Аня сразу начала:
- Давай выкладывай Гош, что у тебя случилось?
- Да, там….. Капец. Причем полный…….
- И…….
- Я встретил Марго…….
- Гош, я, что тебя пытаю, прям как, на допросе. Сказал «а» говори «б».
Тут Гоша начал рассказ:
- Я возвращался в гостиницу, решил поужинать, зашел в ресторан, и увидел ее…. Она на меня долго смотрела на меня, потом выбежала из ресторана, я за ней, она резко обернулась и мы ударились, потом ей стало плохо…… Я ее вывел на улицу, она ……. А она меня не узнала, несла какую то ересь……….. потом мы разговаривали, там все очень запутано, Калуга ей вообще сказал, что она в Питере год живет. Я не знаю, что думать.
Сомова внимательно смотрела на Гошу:
-Я тебе говорила, что все не так просто. А она знает про развод?
-Нет.
-Там, капец.
-Ясно, у вас что-то было? – Сомова вопросительно смотрела на Гошу.
- Ань – Гоша тут же отвел взгляд.
Аня промолчала, но по виду Гоши, она поняла, между ними опять что-то есть.
-Все понятно. А что делать дальше будешь?
-Надо увезти ее из Питера. Только мне нужно время, чтоб Калугин ее не искал. Как это сделать ума не приложу.
-Как она там.
- Ань, короче это надо видеть, в ней появилось столько неуверенности в себе, да и дома ей неуютно, как я понял, о ней заботятся, но она ни чего не может вспомнить, поэтому Марго еще больше замыкается в себе.
- История….. Как будто о другом человеке говоришь.
- Нет, она прежняя. Но обстановка у Калугина не располагает, чтоб все вспомнить. Ведь Марго очень ранима, несмотря на все свои мужские качества…..
- Тут ты прав. Теперь надо думать, как вернуть ее домой. Может правду сказать?
- Ань ни в коем случае, тут с врачами надо консультироваться.
- Ладно, Гош, ты самое главное не спеши, обдумай все хорошо.
- Спасибо Ань – Гоша поблагодарил Аню, они немного еще посидели и поздно вечером Гоша приехал домой.
Приняв душ, он позвонил Марго, они болтали обо все на свете, начиная, как они провели день, о работе, о планах на завтра. После разговора у Гоши заметно улучшилось настроение, я обязательно что-нибудь придумаю.

* * *
С тех пор как Гоша уехал домой, Аня и Гена убирали со стола, потом стали мыть посуду Аня пересказала рассказ Гоши, и вопросительно сказала:
- Ген, что вообще происходит? Ты хоть понимаешь, эта амнезия шита белыми нитками…….. Гоша не говорит, что с ними произошло, но он бы, ни говорил так уверенно, что хочет ее вернуть, если не знал, что она к нему, должна что-то чувствовать.
- Ань, то, что с ними произошло, никогда нельзя будет понять, они как плюс и минус, притянутся друг к другу – сказал Гена, обнимая Аню за талию, поцеловав ее, продолжил:
- Если, у Гоши все получится, и он уговорит Марго приехать в Москву. Здесь надо решать другие проблемы. Кстати, помнишь у Витьки Куралева мать врач, надо у него спросить, хорошего доктора.
- Генка. Ты такой молодец! – заулыбалась Аня – Вот знаешь, что делать. Завтра же и спросим на работе – закончила она, и крепко поцеловала Гену.


* * *

Вот уже три дня Марго не видела Гошу, она безумно соскучилась по нему, они обычно созванивались два раза в день, перед обедом и поздно вечером, Гоша так интересно рассказывал о своей работе, что ей казалось, что работает вместе с ним. Чем больше она его узнавала, тем было невыносимее оставаться на расстоянии. Время для Марго тянулось мучительно долго, она с утра, обычно любила гулять по скверам и паркам, но сейчас они ее не радовали, когда разлука уже было в невмоготу, Гоша как по волшебству, присылал смс и лицо Марго озаряла улыбка………..
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 18


Сегодня произошло нечто странное, Андрей вернулся пораньше, и предложил нам вместе с Алисой сходить, в развлекательный центр, посмотрев кино, произнесла на эмоциях (вот нахваталась от Гоши, блин):
- Нет. Это капец. Ну что за финал!?
Андрей лихорадочно стал оглядываться, словно приведение увидел, даже Алиса забеспокоилась, и спросила:
- Пап, тебе плохо?
- Все в порядке – сказал Андрей, и, решив отвлечь - Пойдемте в кафе.
- Андрей, я сказала, что-то не то?
- Маргарит, просто показалось, что меня кто-то зовет – соврал Андрей, ек-марарек, думал он, размышляя, надо же как давно, Марго, не была такой веселой и заводной, она как- будто очнулась, после долгого сна, это одновременно радовало и огорчало его, он так и не может пробить стену, которую возвела Марго. Иногда он задавался вопросом за чем ему надо, и сам не находил ответа на вопрос. Счастлив ли он, зная, что Марго, словно в лабиринте, потерялась, и не может найти выхода. Андрей чувствовал, что его ведет какая-то невидимая рука, заставляя совершать те поступки, которых он не хочет.

* * *

Я, как обычно позвонила Гоше, перед обедом, я слышала, что он распекал, какого-то Валика, за не подготовленный обзор, Марго рассмеявшись, произнесла:
-А ты бываешь грозным, когда захочешь.
- Марго, судьба такая, вот раньше у меня был зам., что я горя не знал. Как у тебя дела?
- Когда ты приедешь, будет просто отлично – рассмеялась Марго.
- Марго, стоп-машина. Я ведь не железный. Не искушай меня – с сожалением сказал Гоша
- Гош …. Все забываю спросить, какая у тебя фамилия?
- Ребров…. – внимательно выжидая ее реакцию, сказал Гоша.
- Вот чудеса…. – выпалила Марго, и тут же продолжила – Получается, однофамильцы. Вот совпадение.

* * *

Спот-машина, подумал Гоша, а это может быть выход из сложившейся ситуации, секунду подумав, он сказал Марго, что он не может говорить и он позвонит позже. Если все получится, и идея выстрелит, да тогда, точно Калуге не позавидуешь. Гоша включил компьютер, мысленно поблагодарив всех создателей социальных сетей.
Вечером он попросил приехать Аню и Гену к себе, он подробно рассказал свой план, о возможных рисках, просил совета, как все лучше сделать. Будущая чета Грановых сначала потеряла дар речи, переглянувшись, они одновременно произнесли:
-Вот это ДА – Аня дальше продолжила – Гош, как ты до этого додумался? Это выход с наименьшими потерями. Мы с Геной тебе поможем. Только все надо обсудить, учесть все возможные риски.
Дальше Гоша, Аня, Гена проговорили до глубокой ночи, подробно обсуждая, что им нужно сделать, потом Гоша предложил им заночевать в гостевой комнате, и они с радостью согласились.
Прямо с утра Гоша сказал Наумычу, что ему нужно срочно уехать, и он отпросился, что ему нужно, уехать со второй половины четверга до выходных, Гоша сказал, что это очень для него важно, Наумыч немного поворчал, все, же отпустил его. Гоша позвонил Марго, сказал, что у него к ней серьезный разговор, он приедет раньше, и они увидятся в ресторане в пятницу в обед.
Марго была крайне удивленна неожиданным звонком, ей очень хотелось его увидеть, но ей казалось, что Гоша хочет, чтобы она уехала с ним, и будет ее уговаривать поехать с ним, ее сердце и разум разрывались от такого выбора. «Г.С. Признайся, ты хочешь быть с ним!? Если он тебя позовет второй раз, ты не сможешь отказать…..» * «Г.Р.А как ты думала? А ведь ты полагала, что самое ужасное с тобой уже произошло? Потеря памяти уже не кажется трагедией…..» «Г.С. Да. А вот сердце разрывается от того, что я не с ним» * « Г.Р.Скоро все узнаешь, как приедет Гоша……». Теперь она не одинока, у нее есть Гоша и малыш, с этими мыслями уснула Марго.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 19

Сегодня Марго старалась, выглядеть, как можно лучше, сходив в салон, потом пришла домой, переоделась, надела любимое приталенное платье мягкого бежевого оттенка, она терялась, в догадках конкретно не знала, о чем будет разговор, точнее она об этом старалась не думать, зачем раньше расстраиваться, потому, что она не знала, как принять решение, ведь от этого зависит будущее ее и ребенка. Вошел Игорь и у Марго, как обычно перехватило дух от его улыбки, она потянулась к нему за поцелуем, он немного затянулся, но Марго не отвела взгляда, от поцелуя у нее было прерывистое дыхание и щечки слегка покраснели, Марго сказала:
- Привет! Я по тебе соскучилась. Почему ты приехал раньше? – внимательно наблюдая, за реакцией Игоря.
- Марго ты же знаешь, так дальше продолжатся, не может………. –начал разговор Гоша присев к ней за столик.
-Гош…….
- Капец. Марго, дай я скажу. Но, в данной ситуации я не могу ставить тебя перед выбором……. – сказал грустно Гоша. Марго думала, у нее выскочит сердце, неужели он уйдет, произнесла:
- Я…. Не знаю……
- Марго……. Я не закончил. Ты не помнишь своего прошлого, но и меня ты тоже не знаешь. Короче, я хочу, чтоб ты пожила со мной в Москве пару месяцев и тогда приняла решение.
-Я не могу. Как мне это объяснять Андрею.
- Стоп-машина. Он ни чего не узнает. Помнишь наш разговор в среду?
-Да.
- Ты знаешь, сколько живет в Питере Маргарит Александровн Ребровых.
-Нет…. – как-то неуверенно сказала Марго, не понимая, куда он клонит.
-А вот я знаю………. – уверенно ответил Гоша.
- Марго, ты ведь можешь сказать, что врач тебе рекомендовал сменить питерский климат на черноморский.
-Да, но я не хочу на море ………. Что мне там делать?
- Тебе ни куда не надо ехать.
- То есть – недоуменно выпалила Марго.
- Марго, если вместо тебя поедет другая Маргарита Реброва. Мы бы могли не срываясь, быть вместе. Тогда можно не опасаться, что Андрей что-то узнает, у тебя всегда будет возможность все решить самой. Марго….. Дай нам шанс. Два месяца……… Если у тебя останутся сомнения на счет меня…… Ты можешь вернутся……….. – сказал Гоша . «Г.С.Ага! Так ты ее и отпустишь?!» * «Г.Р. Ну, здесь много вариантов, чтоб ее задержать.» волнительно ожидая ответа. «Г.С. Связать предлагаешь или дома запереть?» * « Г.Р.Ой, не об этом думаешь, Игорь Семенович, не об этом…. Надо помочь ей все вспомнить»

* * *

Марго пришла домой, приняв душ, сидела в кресле, пила чай, думала, Гоша оказывается авантюрист, как же ей нравится его легкость, совершать безумства. «Г.С.Ты же его любишь. Зачем сомневаться? » * «Г.Р.Не надо бояться. А вот пробыв в Москве пару месяцев, сможешь ты от него добровольно отказаться?» …… «Г.С. Нет. Я его не отпущу.» * «Г.Р. Вот так лучше. Что случилось, значит так все должно и быть.» Согласившись, на то, что предложил Гоша, у нее как камень, с души упал, разговор с Андреем будет не легким, ей порой казалось, что он смотрит таким тоскующим взглядом, что ей было не по себе. Сегодня ей надо поговорить с ним, интересно он согласится.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 20

Сегодня Марго изрядно нервничала, заметил Андрей, он видел, она с ним хочет поговорить. От ее метания по комнате, он не выдержал и сам спросил, что с ней, Марго стараясь не смотреть глаза, продолжала ходить из стороны в сторону, и когда они остались наедине Марго начала:
- Я сегодня была у врача, мне он посоветовал сменить климат. Это укрепит мой иммунитет.
- Марго, с тобой все хорошо – забеспокоился Андрей.
-Да. Просто климат черноморский в бархатный сезон будет мне полезен.
-Что ты предлагаешь?
- Я хочу поехать в пансионат на пару месяцев – стараясь, смотреть в глаза Андрею сказала Марго.
- Но я сейчас не могу с тобой поехать, на работе завал, Алиса в школу пошла, мама одна не справится.
- Стоп-машина. Я знаю. Я поеду одна…… Так проще будет – произнесла Марго с улыбкой и пылающим взглядом.
- Марго……… - немая пауза, Андрей не знал, что ответить, на мгновение он увидел прежнюю Марго, этому напору он не когда не мог противиться.
Дальше начался час препирательств и объяснений, Марго все же смогла уговорить Андрея, они договорились созваниваться и общаться по интернету. У Марго было очень странное чувство пустоты, «Г.С. Все получалось!!!!!» * «Г.Р. Тебе, предстоит, все время быть начеку. Ложь, не проносит радости.» …… «Г.С. А жить, как сейчас я не могу и не хочу» * «Г.Р. Точно. Выбор. Его придется сделать сейчас или потом, вопрос времени.» …. «Г.С. Я должна понять, кто я? И это лучше сделать подальше от Питера.» * « Г.Р. Возможно Москва тебе даст эти ответы. Это город из твоего прошлого.» врать ей не хотелось, но она не чувствовала себя виноватой, с тех пор как она встретила Гошу, она словно вырвалась из клетки, все, буду радоваться каждому прожитому дню в Москве, а потом я буду знать, как поступить.
Вечером позвонил Игорь и рассказал, что уговорил девушку похожую по возрасту и внешности, поехать вместо Марго. Да. Еще пару дней и она будет вместе с Гошей, Москва может, есть шанс вспомнить. Интересно, как она будет жить с Гошей, ведь ей так хотелось то чувство: счастья, нежности, любви, страсти, доверия, которое испытала в те выходные.

* * *

Гоша сегодня был счастлив, он смог убедить ее, а когда узнал, что Марго смогла уговорить Андрея, был на седьмом небе от счастья. Теперь, все трудности, которые его ждали, были незначительными. Если с ним рядом будет Марго, они придумают, как быть с Андреем. Гоше был весь в предвкушении, скоро он будет, как прежде засыпать, и просыпаться с ней, и не только. Да, вот только сейчас об этом думать не стоит, одернул себя Гоша, и тут же понял, что скучает по Марго, набрал ее номер, и ласково сказал:
- Родная….. как же я по тебе соскучился…..
- Гош…. я тоже.
- Я не верю, ……… что мы будем все время вместе.
- И я. Мне так хочется засыпать и просыпаться в твоих объятьях – сказала кокетливо Марго.
- Марго – Гоша уловил ее игривое настроение – Стоп-машина. Не соблазняй меня.
- Это я тебя соблазняю? Вот если бы я сказала, что иду сейчас в душ, и буду там совершенно голой…. – не унималась Марго. Гоша с большим трудом отогнал от себя соблазнительную картину, собравшись с мыслями, продолжил:
- Капец. Так все… заканчиваем эти разговоры…… Иначе……..
- Что? – спросила Марго, еле удерживаясь, чтоб не рассмеются.
- А вот не могу сказать? Тут личное присутствие необходимо….
- Капец. Ну, все теперь точно не усну.
- Родная, я мне как, после твоих откровений……
-Гош, я тебя люблю.
- И я. До завтра. Целую крепко - крепко.
- Гош, а конкретно куда?
- Марго…….. Не начинай.
- Гош…. я тоже. Пока – сказала Марго, с сожалением заканчивая разговор.
В приподнятом настроении отправилась в душ, у нее как будто были ведения, что сейчас к ней зайдет Гоша, прижмет себе, Марго закусив губу, краснея от своих мыслей, ее воображение рисовало, как его пальцы нежно ласкают ее кожу, а губы целуют, до потери пульса………
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить