"Маргоша 4" ( Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 31

- Марго, прости, не могу, я «Красотку» смотреть – смеялся, говоря Гоша.
- Это почему? – улыбнулась Марго, в ее глазах читался неприкрытый интерес.
- Ты раз меня назвала, Ричардом Гиром недоделанным. Марго, честное слово, выключай.
- Гош.… А что ты такого сделал, что я на тебя злилась – Марго говорила томным голосом, во всех движениях была провокация.
- Марго, ты не просто злилась, ты была, словно фурия. Я еле увернулся от летящей на меня вазы с цветами – сказал он, присев к ней.
- Стоп-машина, рассказывай не томи…
- Это было утром после нашей свадьбы, я предупреждал, что все может плохо закончится, сноровка нужна. А дело было так…

* * *

Утро после свадьбы волшебное, волнующее, прекрасное и такое удивительное, поскольку надо готовиться к приезду Гальяно молодожены, благоразумно решили, отложить свадебное путешествие на месяц, «щедрый» Наумыч, дал пару отгулов, и уже завтра им надо было выходить на работу. Молодые люди не теряли времени и все время, тратили на приятное занятие, как и все молодожены.
В качестве свадебного подарка и извинения, за то, что он не дал им короткого отпуска, Борис Наумыч подарил два дня в шикарном загородном доме в несколько этажей, множеством комнат, зимнем садом, спортзалом и бассейном.
Марго спустилась из спальни на втором этаже, от звука музыки, она увидала, как Гоша играет на рояле. Марго встала на последней ступеньке лестницы, и любовалась Гошей, как его ловкие пальцы двигаются по клавишам. Подойдя, сзади, она нежно обняла за плечи, сказала:
- Красивая музыка. А я не знала, что ты играешь? – произнесла она, как бы невзначай присев к нему на колени
- Шопен. Маме, спасибо, я давно, все это бросил. Вот решил вспомнить, оказывается, пальцы помнят.
- Значит, Маша Васильева, могла, стать великой пианисткой.
- Все возможно – ответил Гоша. Он собрался, взять ее на руки отнести обратно в спальню, но у Марго, кажется, были другие планы, она приподнялась и уселась, прямо на рояль, и улыбнулась, сделав хитрый взгляд, как у кошки, сделала губки бантиком и поцеловала воздух в сторону Гоши, быстро скинула тапочки, и протянув свои белоснежные ножки, опустила свои нежные ступни на колени Гоше, пальчики ее ног, медленно, двигались к намеченной цели, приближаясь к ширинке Гошиных джинсов, вдруг она сказала: - Гош, а помнишь, мы недавно одно кино смотрели? – произнесла Марго, многозначительно посмотрев на него.
- «Красотку»? – спросил он, Марго молча, ответила, его взгляд тут же загорелся, от воспоминаний тех пикантных сцен в это фильме. Он тут же добавил.
- Марго, один вопрос. Мне подняться к тебе или ты спустишься ко мне?
- А ты угадай… - произнесла Марго, голосом искусительницы.

* * *

-Ух, ты…Что, правда, прям на рояле.… А причем тут Ричард Гир – удивленно сказала Марго.
-Марго, понимаешь, мы с тобой решили пойти в бассейн поплавать, и начали слезать с рояля, ты начала вырываться и выскользнула у меня из рук и неудачно упала – сказал угрюмо Гоша, виновато смотря на Марго.
- А ваза… Ты говорил, что я чуть не разбила о тебя вазу?- с интересом Марго смотрела на Гошу.
-Так, ты больной рукой сватала вазу и со всего маху метнула в меня, обозвала Ричардом Гиром недоразвитым.
- Не доделанным – поправила Марго.
- Не суть… Планы наши полетели к черту.… Пришлось ехать в больницу - сказал Гоша, и словно вспомнив что-то приятное, стал улыбаться как чеширский кот.
- Гош, а чего в больнице было?
- Марго, мы приехали в больницу, тебе сделали рентген, все обошлось, было, сильное растяжение.
- И что тут хорошего?
- Марго, ты себя плохо знаешь, ты решила, что я во всем виноват. И мне пришлось загладить свою вину.
-Как? – спросила она, а Гоша в ответ многозначительно посмотрел на Марго, и ответил:
-А ты как думаешь? У нас один надежный способ заглаживать свою вину. Капец! Неужели в больнице. Ну и ну!
- Марго, было все весело, нам понравилось, значит слушай дальше…

* * *

- Знаешь Ребров, ты меня удивляешь больше и больше. И за что, я люблю этого дурака… - с нежностью поправила прядь его волос.
- Марго, я хочу, что бы ты знала, что бы ни было, как бы ни было, я тебя люблю, слышишь…
- Верю, не знаю, почему, но верю.
Гоша взял Марго на руки и отнес в спальню, с этого вечера, мир и спокойствие вернулось в дом Ребровых.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 32


- Родная, а мы так подарок Ане и Гене не купили, какие мы друзья? Завтра у них свадьба.
Все идем с утра по магазинам. Я у Наумыча отгул взял.
- Гош, а мне нравилось работать в «М&Ж»? – спросила Марго с интересом.
- Да. Это второй твой дом - сказал Гоша, собираясь вновь ее поцеловать.
- Гош… - остановила его Марго, и продолжила – Нам рано вставать.
- Ну, почему, на самом интересном месте – сказал Гоша, обнимая жену, произнес:
- Доброй ночи, любимая…
- Сладких снов дорогой… - пропела Марго, лукаво щуря глаза.
- Капец, родная… и не говори, что я тебя не предупреждал… - сказал он, готовясь к атаке.
- Игорь… - это все что успела сказать Марго, прежде чем Гоша накрыл ее губы поцелуем.

* * *

- Ань, ты самая красивая невеста… Я так за тебя счастлива – сказала Марго, осматривая невесту, которой невероятно шло платье цвета слоновой кости. Сегодня, когда она помогала готовиться к свадьбе, они первый раз поговорили откровенно на счет их прошлого, Аня очень переживала, думая, что может перестать, ей доверять, и их дружба может прекратиться. Но Марго эти страхи развеяла, ведь они и в правду родные друг другу люди, они крепко обнялись и принялись готовиться к регистрации, до которой осталось меньше двух часов.
- Марго, спасибо, что бы я без тебя делала – сказала Аня с искренней теплотой.
- Ань, сегодня последней день не замужней жизни. Радоваться надо, а то сейчас зарыдаем как две белуги, вот тогда точно красавицами будем.
- Я такая счастливая.… Все поехали, а то Гена…

* * *

Тем временем Гена и Гоша с гостями ждали их ЗАГС. Гоша пытался успокоить и не нервничать:
- Ген, все будет хорошо.
- Гош, как все это пережить, я сегодня всю ночь не спал. Мы с ней лучшие друзья, я был влюблен в нее со студенческих лет. Теперь мы будем вместе.
- Да, Генка, будешь женатиком – сказал Гоша, весело ему подмигнув.
- А ты волновался перед свадьбой? – спросил Гена.
- Нет. Меня мандраж бил, меня сослали в гостиницу, это хорошо, что ты к нам приехал, а Марго ушла к Ане. Повезло – сказал Гоша, улыбаясь Генке, и сочувствующе похлопал по плечу.
- Ой, кажется, приехали… - сказал Гена, готовясь встречать невесту.

* * *

Свадебная церемония, как же мы по-разному воспринимаем это важное событие жизни, для регистратора работа, для родственников хлопоты и заботы, радость и тревога за молодых, для коллег и друзей изменение статуса от друзей пары влюбленных до друзей супругов. Самим брачующимся, для них, этих двух влюбленных сердец неповторимое мгновение жизни.
Наверное, вокруг них летают ангелы, как искренне и трепетно, они смотрели друг на друга, гордость, нежность, забота, волнение и любовь вот что сейчас окружало Анну и Геннадия.

* * *

Ресторан.
Свадебные торжества идут в самом разгаре.
- Гош, а почему ты не хочешь пригласить свою законную жену на танец. Невеста уже первый танец станцевала.
- Давай - сказал Гоша, взяв ее за руку, и повел в центр зала ресторана.
- Гош, посмотри на Аню и Гену. Они такие счастливые – сказала Марго, улыбнувшись, показывая взглядом на обнимающихся молодоженов. Гоша крепче обнял Марго, продолжая танцевать, и сказал:
-У нас тоже красивая свадьба была. Кстати надо фотографии свадебные забрать у Грановых.
- Я хочу посмотреть.
- Марго, ты была самой прекрасной невестой.
- А брачная ночь тоже смотрю, не подкачала – улыбнулась она, вспоминая Гошин рассказ.
- Марго поехали домой… - сказал он, и в его глаза подозрительно блестели.
- Стоп-машина. Гош, веселье еще впереди. Через полчаса только Аня с Геной уезжают, у них рейс на самолет скоро. Сейчас торт будут резать. Меня чет, на сладкое потянуло.
- Ну, на сладкое, значит на сладкое – сказал Гоша со смешинками в глазах.
- Ребров, ты чего? Что ты задумал? – по ходу намечается очередное приключение.
- А вот думаю, не похитить ли свою жену с праздника жизни. Я тут один десерт присмотрел, закачаешься…
- Капец! Это какой, такой десерт – сказала Марго, а Гоша, склонившись к уху, обжигая, своим теплым дыханием сказал:
- Ты мой десерт, ну что пойдем, попробуем это лакомство.
- Оказывается ты большой сладкоежка.
- А ты как думала…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 33

- Гош, а это кто? – спросила, Марго разглядывая свадебный альбом.
- Борис Наумыч, а слева его жена Каролина Викторовна. Они месяц назад отпраздновали юбилей свадьбы.
- Гармоничная пара. А дети есть?
- Да. Дочь Наталья, но она сейчас в Лондоне, учебу заканчивает, курсы по менеджменту. У нее сын Борис, в честь дедушки назвали. Он у них живет.
- А отец ребенка? – с любопытством спросила Марго.
- Тут, без сто грамм не разберешься,… может и Калугин, так в офисе слухи ходили.
- Вот это да… - сказала Марго, он говорил, что они стали встречаться, как он приехал, после долгой поездки, заменяя его и журнале, а до этого встречалась с Калугиным.
- Там все непонятно, но я не думаю, что Калугин, он не стал, отказываться от своего ребенка.
- А это Кривошейны – сказал Гоша, продолжая:
- Галина сейчас в декрете, она была начальником отдела мод, ее муж Валик выпускающий редактор.
- А вот Пчелкины, Людмила секретарь, а это муж Николай, он у нас раньше курьером работал, а сейчас в фото-студии трудится. Молодая семья, расходов больше, так не плохой парень может, потом к себе возьмем, опыта наберется.
- Да, получается семейный бум в одном отдельном издательстве – сказала Марго, улыбнувшись мужу, как же все хочется все вспомнить.
- А вот Зимовские Эльвира и Антон, они раньше с нами работали, тоже женаты, через месяц после нас, свадьба была. Сейчас в журнале «Мачо» работают, у них сын родился, назвали Александром.
- Гош, сколько я пропустила – сказала Марго, каждый раз удивляясь своей старой новой жизни.
- Родная, еще все впереди. Ну что, пойдем, погуляем погода замечательная.
- С удовольствием.

* * *

Начало сентября, было солнечно и тепло, Марго и Гоша гуляли по парку, держась за руки, такие счастливые и влюбленные.
- Гош, получается, скоро будет год как мы женаты.
- Еще нет, а вот через 2 месяца, тогда будет скоро.
- Марго как ты себя чувствуешь? У врача была? – спросил Гоша, внимательно на нее смотря.
- Да. Все отлично. Кстати, сегодня Аня звонила, у них все в порядке. Наслаждаются медовым месяцем.
- Купите своей жене розу? – сказала молодая симпатичная девушка лет двадцати, с черными глазами, продолжила: - У меня всего одна осталась - протянула Гоше цветок, а он, взглянув на Марго, подмигнул ей, и купил цветок, цветочница сказала: - Спасибо.
- Ну, что самой красивой женщине на свете – сказал Гоша, протягивая цветок.
- Спасибо – сказала Марго, ее щеки окрасил румянец, продолжила:
- Какой мягкий и необычный запах.
Гоша притянул к себе Марго, и страстно поцеловал, Марго с радостью ответила на него, наконец, отстранился, Марго чувственно провела розой по его лицу, он взял ее и понюхов, сказал:
- Да, мягкий запах – и стал целовать короткими и нежными поцелуями, а случайные прохожие улыбались, глядя на влюбленную пару, но им не было до этого ни какого дела, они полностью утонули в глазах друг друга.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 34

Примирение долгожданное и такое нужное, поселилось в семье Ребровых. Марго решила все же до конца выяснить отношение с Калугиным, она была взбешена, за ту ложь, которую ее кормил Калугин. Что случилось, почему она потеряла память, теряясь в догадках, она не знала что думать, и еще ее интересовала одна, крайне важная вещь, ребенок. По срокам он должен быть Гошин. В ее сердце закралась надежда, ребенок от любимого человека, что может быть прекрасней. Главное узнать, было у них что-то или нет до отъезда в Питер.
Гоша так был счастлив, наконец, все станет на свои места, Марго собирается поговорить с Калугиным, ему было непонятно, желание как можно скорее с ним поговорить, наверное, права, чем раньше все выяснить, тем лучше. Главное быть с ней рядом, нельзя допустить того, что бы они остались наедине.
Придя с работы, он увидел Марго за приготовлением ужина, и сказал:
- О, как вкусно пахнет! – сказал и поцеловал жену.
- Иди, руки помой. Поможешь, накрывать на стол. Скоро все будет готово – сказала Марго, нарезая салат.
- Хорошо.
Они ужинали, Гоша пил вино, а Марго яблочный сок, они рассказывали, как провели весь день, к концу Гоша спросил:
- Ты уверена, что надо с Андреем говорить?
- Да. Я все решила. Не хочу тянуть и так долго откидывала – сказала Марго решительно, видно она не передумает.
- Значит, звоним.

РАЗГОВОР:
- Здравствуй Андрей.
- Привет Марго, ты недавно звонила. Что-то случилось?
-Да случилось.
- Маргарит, не пугай меня – сказал Андрей с тревогой.
- Просто мне интересно, сколько ты будешь от меня скрывать? – сказала Марго спокойным голосом.
- Что? – недоумевал он.
- Мой семейный статус… Что у меня муж есть? – твердо продолжила она.
ТИШИНА.
- Маргарит, я тебе все объясню, это для твоего же блага. Ты не понимаешь, не было этого, мы были бы счастливы – неуверенно пытался, объяснить что-то ее Андрей.
- Врал, ты мне тоже из благих мотивов. Если мне так плохо Москве было, почему не рассказал? – говорила Марго, а Гоша взял ее за руку, поддерживая.
- Маргарит, кто тебе рассказал? Нам надо поговорить. Не делай поспешных выводов.
- Не важно.
- Ты не понимаешь, что бы кто тебе не говорил. Я тебя люблю, а это главное – стал жалобно говорить Андрей.
- Так любишь, что можешь отпустить? – с сарказмом ответила она.
- Марго, ты о чем? Куда отпустить?
- Я ухожу от тебя…
- Маргарита, а как же наша семья? Ты все так бросишь?
- Уже бросила.
- Это не телефонный разговор, давай я приеду в пансионат, и мы все обсудим.
- Я знаю. Только я сейчас в Москве – сказала Марго, понимая, что не сможет от него ни чего добиться, и почему она не замечала раньше, что они совершенно не подходят друг другу.
- С ним.… С этим…. – не мог закончить предложение Андрей.
- Не этим, а моим законным мужем. Его зовут Игорь Ребров – с какой-то уверенностью говорила Марго.
- Маргарит, а как же наш ребенок, подумай о нем – жалобно молвил Андрей.
- У моего ребенка есть отец, и это мой муж – сказала Марго и со злостью закончила разговор.
После телефонного разговора, она сказала:
-Ну, что первый шаг сделан.
- Он все так не оставит и обязательно сюда приедет, ты готова с ним встретится?
-Да. Ведь ты будешь рядом.
- Марго, ты не о чем не жалеешь? – беспокойством сказал Гоша, внимательно на нее смотря.
- Гош, я тебя люблю. Зачем спрашивать? – кокетливо сказала она, и, пересаживаясь на колени, положив свои руки на плечи, поцеловала его.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 35

Андрей не знал, как реагировать на новость, которую он узнал от Марго, как же они встретились. Такого нельзя было предусмотреть, да, ек-макарек, такого и в страшном сне не привидится. То, что обещала, цыганка исполнилось, но я не смог завоевать ее любви. Оказывается, быть вместе и быть счастливым разные вещи, получилось, любя на расстоянии, я был счастлив, любил, великую женщину Маргариту и когда добился своего, все было не ТАК, как я ХОТЕЛ. Все так сложно, я думал, мы снова будем вместе. Какой Гоша, нет, я им не позволю разрушить мою жизнь снова.
Взял отгулы не несколько дней на работе, на следующий день он вылетел в Москву. Знакомый подъезд, вот вхожу, сейчас время все на свои места, Этот не получит мою Маргариту. Звонок, дверь отрыли через пару минут.
-ТЫ?!
-Я, а что не ждали?! Можно войти?
- Проходи – сказал Гоша, не ожидая увидеть гостя из Питера так скоро, он пропустил Андрея в комнату, тот вальяжно прошел в гостиную и уселся на диван.
- Где Марго? – спросил он.
- Она скоро приедет, может, сначала мы все обсудим?
- Я буду говорить с Маргаритой – зло сказал Андрей.
- Марго все сама решила. И это решение не в твою пользу – сказал Гоша, довольно, ухмыляясь.
-Это мы еще посмотрим. Ты ей про обмен говорил? – говорил Андрей, сам не понимая почему.
- Нет. Ты думаешь, она тебе поверит, если скажешь – сказал Гоша, сжимая в руки в кулак, как ему хотелось стереть эту ухмылку, и продолжил, переведя дух:
- После того цирка, что устроил в Питере, она тебе не за что не поверит.
- О-кей, ладно, а то, что бывшая официантка главный редактор глянцевого журнала, думаешь, она поверит в искренность твоих намерений, и притом она носит моего ребенка.
- Жалость, это не про Марго, и не чего шантажировать ребенком, играть ее чувствами – сказал Гоша, как ему охота быстрее его выпроводить, если бы ему не надо было поговорить Марго с ним, слетел бы с лестницы как миленький, а то так как банный лист прилипнет, не отстанет.
- Елки-зеленые, ты что совсем, я ведь не идиот. Зла я Марго не желаю – сказал Андрей, и Гоша ему поверил.
- Так что тогда тебе нужно?
- Мне нужно поговорить с Маргаритой.
- Тогда жди.
Через полчаса Марго была дома, сходив, по магазинам, присматривая покупки для переделки в детскую комнату второй спальни, она была в прекрасном настроении, Гоша приготовит ужин, они будут сидеть вместе, она всегда чувствовала себя такой защищенной с ним. Не нужны слова и обещания, главное быть с ним.
Заходя домой она увидела того с кем надо поговорить, но не того которого, хочешь видеть. Отдав покупки Гоше, она попросила его выйти, и дать поговорить сначала наедине. Она присела на диван и, сложив руки на коленях, начала:
- Андрей, не знаю почему, я ушла от Гоши, да это для меня сейчас не важно, я хочу остаться с ним.
- Маргарит, ты не понимаешь, ты меня любишь, у нас будет ребенок.
- Стоп-машина. Давай не будем вмешивать моего ребенка. Я люблю своего мужа.
- Неужели ты с ним счастлива? Вспомни, как нам было хорошо вместе.
- Андрей, пойми, мы так и не стали семьей. Да, вы обо мне заботились, но я была словно не на своем месте, как будто это не моя жизнь – сказала Марго, глядя ему прямо в глаза, он, не выдержав, опустил взгляд, произнес:
- Маргарита, ек-макарек, зачем ты рушишь нашу жизнь? – и встал с дивана, начал нервно мерить гостиную шагами.
- Андрей, я ни чего не рушила. Я вообще не помню, причину ухода от Игоря, но мне кажется, ЭТО было моей ошибкой. Я хочу, чтоб ты ушел…
- Маргарит…
- Андрей, да жестоко, но, правда, все же лучше. Мы не женаты, лучше расстаться по-хорошему.
- Елочки… Ты хоть понимаешь, что совершаешь ошибку? Я не сдамся…
- Андрей, все кончено – сказала она, повышая голос, и тут же Гоша вышел из спальни, и сказал:
- Калуга, я думаю, разговор окончен – сказал Гоша, и повел гостя к выходу, у двери он ему сказал:
- Ты думаешь, выиграл? Ничего пара козырей у меня есть…
- Андрей, дам совет, езжай домой, тебя здесь ни кто не ждет.
- Без советчиков обойдусь! – с этими словами он вышел из квартиры.
Гоша подошел к Марго, обнял ее, сказал:
- Ты молодец! Да, но этим ни чего не добиться. Нельзя быть всем в выигрыше, такова жизнь.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 36


Пару дней все было спокойно, Гоша уже думал, что Андрей уже в Питере, и Марго ни чего не угрожает. На работе вышел, очередной номер «МЖ», продажи радовали, Наумыч, как обычно решил, отметить это событие, как хорошо, что у него есть Марго, идеи которые они обсуждали, помогли очередному номеру, и в успехе, он не сомневался, как хочется работать с ней снова. Позвонив Марго, сказав, что он задержится, спустился в «Дедлайн».
Первым человеком, которого он увидел, это был, Андрей Калугин собственной персоной, он стоял с Борисом Наумычем и Пашей, Наумыч, о чем увлеченно рассказывал ему, хлопая его по плечу. Увидев появление Гоши, офисный планктон, затих, в ожидании представления. Гоша, подойдя к Андрею, сказал:
- Может, поговорим – сказал он, отводя его в сторону, не обращая на присутствующих.
- Ты, что здесь делаешь? – сказал он, с раздражением, ему не очень хотелось устраивать шоу, а оно, судя по всему, назревает, и Андрей даже этому рад.
- Я, вот, решил, друзей навестить. Паша, вон молодец, мастер.
- Да. Поговорил. Не пора ли домой – говорил он, стараясь, успокоится и не показать своего раздражения.


- Гош.… А чего, тебе не нравится, разговоров, ведь все думают, что Марго со мной, а у тебя рога растут. Нелегко, быть крайним… - говорил Андрей, подначивая Гошу, на необдуманные поступки.
- Так, ты совсем, с катушек слетел. Капец! – говорил Гоша и схватил его за предплечье и потянул его к выходу, но он сумел вывернуться и схватил за грудки. Андрей сказал, раззадоривая Гошу, произнес, как можно громче:
- Думаешь, Маргарита тебя любит, а нет.… Иначе ко мне бы не ушла.
Гоша, скрипнув зубам, убирая, его руки с пиджака, замахнулся рукой, но их успели разнять, Наумыч с Валиком подлетели к ним, Наумыч, сказал:
- Довольно. Валик, выведи Андрея. Гош, я ты за мной. Ну как, дети – проговорил Борис Наумыч, введя к барной стойке.
- Борис Наумыч, мы сами разберемся…
- Я знаю, сами все сами… - говорил Наумыч, посматривая в сторону выхода, куда Валик тащил Андрея, продолжил, внимательно поглядывая на Гошу:
- Почему здесь Андрей? И что у тебя с Марго? Помирились!? Только не ври.
- Да, но мы и не ссорились. Борис Наумыч, там все так запутанно, давайте потом – собираясь прекратить разговор, он встал со стула.
- Гош, вот сейчас не надо увиливать. Помирились!?
- Борис Наумыч, говорю же, мы не ссорились. Да, и Марго живет у меня.
- Так почему, она не выходит на работу? Она же лучшая, вы прекрасная команда – воодушевился Наумыч, потирая руки, продолжая:
- Витек, мне стакан виски, за это нужно выпить. Конечно, сначала, марксисты-ленинисты, будут сплетничать, но все скоро войдет рабочее русло, давай, пусть на следующей неделе приходит, и все за работу.
- Борис Наумыч, это… Марго в положении – сказал Гоша, и увидел как, Наумыч завис, и стал ртом глотать воздух, потом продолжил:
- Понимаете, я не очень красиво поступил, она была беременна, а я сказал, не зная, что у нас будет ребенок, что сейчас не хочу детей рано, о карьере надо думать, репутацию нового журнала поднимать, Марго естественно обиделась и уехала, соврав, что уезжает к Калугину.
Говорил Гоша, излагая все новые и новые факты, да выдержка крепкая, благодаря Марго, сочинив целую легенду возвращения Марго, как просил вернуться, каялся, что все осознал, просил прощения, эмоционально жестикулируя руками, словно солировал на сцене, только, что огорошенный Наумыч, только что смог произнести: «Где все это время была Марго?», а он ответил, что у его родителей, а они не сознавались, в конце разговора шеф повеселел.
- Молодцы, вот молодцы! Гош, что ребеночка сделали?! – сказал Наумыч, сжимая его в объятиях.
- Мое предложение в силе, подумайте, Галя вон до последнего работала.
- Хорошо, мы подумаем.
- Ты и думать не чего.

* * *

Через полчаса он направился в гараж, думая о том, что говорил ему Наумыч, да, соблазн велик. Придумаем, что-нибудь, надо посоветоваться с Марго, привычная обстановка должна ей напомнить, о прошлом, доставая ключи, Гоша увидел Калугина, а тот произнес:
- Ну, что поговорим…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 37

- Ну, что поговорим - произнес Андрей, ухмыляясь, он ближе подошел к Гоше, тот вечно со своей ухмылкой, щенячье выражение лица… глаза, выражали скорбь, все обиженных и обездоленных, нашей необъятной родины, а возможно и сопредельных стран, ближнего зарубежья.
- Андрей поговорили уже, зачем ты здесь? Лучше езжай домой, к семье, тебя, кажется, мать и дочка ждут – сказал он, нажимая сигнализацию на ключах.
- Без Маргариты я не поеду.… Понимаешь, она меня любит.… Люблю я ее – сказал он, ухмыляясь, продолжая сверлить глазами Гошу.
- Что ж, не повезло, потому что она любит меня, забудь ее – сказал Гоша, его очень раздражал этот разговор, и сам Калугин.
- Да, что ты можешь, мозгов не хватит, знать о любви, она великая женщина, а связалась с тобой от безысходности. Не любит, она тебя и не любила – говорил Андрей, свято веря в свою правоту.
- Калуга, ты что несешь, любит Марго меня, понял – сказал, Гоша, стараясь говорить спокойным тоном, не провоцируя Андрея.
- Да, как она тебя может любить… Ты, как тебя можно… Ничтожество.… Помнишь, кем был, официанткой без образования, подносы только и умела разносить, а тут на все готовое, небось, с клиентами… а Машенька, наверное, раздвигала, за чаевые… то, все могут… – он недоговорил фразу, сглотнув слюну, плюнул на пол.
- Капец! – сказал Гоша, его терпение кончалось. Он вспомнил, что Маша, терпела и не такое быдло, но тут, ему не хотелось сносить ослабление. Руки сами сжимались в кулак, нет, в нем ни чего не осталось от женщины, да, похоже, мужик и навсегда, была бы Маша, обязательно расплакалась, сказал:
- Слышь, дитя природы, не зли меня, а то в Красной книге окажешься, как вымирающий вид.… Между Кавказкой выдрой и Каланом, или хочешь, как мамонты вымереть.
- Елочки.… Зачем, ты пришел в НАШУ жизнь? Ну, кто просил – произнес Андрей, с отчаянием посмотрев вверх.
- Стоп-машина, Марго попросила и я остался.… Это ты у нас ходок, не всегда то, что женщина говорит, она хочет на самом деле, ты вообще как можешь удержать женщину, совсем не знаешь, за какое место надо, то-то Марго вечно недовольная ходила. Совет на будущее, так сначала, тебе надо другой наукой, как следует заняться, пока еще можешь, кого-то снять, а для чужих женщин ты не дорос - сказал Гоша, собираясь открыть дверцу машины.
Андрей неожиданно, от откуда-то взявшейся силы, замахнулся, намериваясь ударить в ухо, но Гоша каким-то шестым чувством почувствовал замах, в последнюю секунду успел увернуться, а рука горе-драчуна направила свои гнев, на не чем неповинную дверцу машины. Взмыв от боли, он потер по больному месту, неприлично выругался, и продолжил атаку, снова замахиваясь кулаком, непострадавшей руки, на этот раз, кулак попал в цель, задев противника, он попал в солнечное сплетение. У Гоши перехватило дыхание, и он немного согнувшись, стал встряхивать головой, чтоб прийти в себя, жадно глотая воздух, стуча ладонью по грудине, отойдя на несколько шагов.
Гоша глазами следил за неуравновешенным Калугой, собираясь предугадать его действия по дальнейшей атаке. Она не заставила себя ждать, Андрей попятился на него, снова собираясь ударить, но в этот раз Гоша не растерялся и стал ждать нападения, когда он замахнулся, Гоша поставил блок, и ударил его по челюсти, да так что его пальцы на руке захрустели. Калуга с выпученными глазами, отлетел к машине, медленно скатился на бетонный пол подземной парковки. Из губы сочилась кровь, щека распухла с одной стороны, и он стал напоминать хомяка. Сидя на бетонном полу сплевывая кровь, он произнес:
- Ах, ты гаденыш… Ты мне губу разбил.
- Скажи спасибо, что только губу, запомни, Марго моя жена, и ты ее не получишь, оставь нас в покое. Неужели, ты думаешь, если, она ко мне вернулась, даже не зная, кто я, она вернется, когда все вспомнит. Марго свой выбор сделала, будь мужиком и смирись – говорил Гоша.
Неожиданно он гомерически захохотал, да так что даже взял себя руками за живот, но через секунду, рассеченная губа дала о себе знать, и он остановился, прямо смотря в глаза, сказал:
- Маргарита, на когда ничего не вспомнит, понял, НИКОГДА. Как бы, не старалась, обратного пути нет. Ты ни когда не скажешь ей всей правды, так что всю жизнь будешь врать. Не поверит в твои сказки и все. Живи и радуйся, клоун – сказал он и поднялся, но при этом он пошатывался.
- Ты чего несешь? Это ты сделал, что она ни чего не помнит, вот …, еще раз подойдешь к ней, я тебя на куски разорву - сказал Гоша, он был в ярости, такого даже от Калуги не ожидал, он схватил его за грудки, потянул на себя и ударил о свое колено. Андрей, отбиваясь, ударил в бок, пытаясь вырваться от разъяренно Гоши, но он не унимался и он зарядил прямо по почкам, да так что Андрей взвыл.
- Официантка говоришь – отмахиваясь от удара Калуги, ударил под дых, при этом выставил руки перед собой, застыл в бойцовой стойке. Андрей сплюнул кровь, его челюсти так клацнули, что у него выпало пару боковых коренных зубов, его лицо испачкалось слюной и кровью. Гнев застилал глаза, он сделал ему подсечку, Гоша развалился на полу, ударяясь головой об машину.
- Езжай домой. На теперешнюю родину… - сказал Гоша, поднимаясь, опираясь о машину.
Оклемавшийся Калугин, опять навалился на него снова, но Гоша опередил, нанеся серию ударов по печенке.
- Когда ты ей был нужен, назвав, ВЕЛИКОЙ ЖЕНЩИНОЙ свалил, трус. Ты ее не достоин – ударяя прям по носу, разозленный до предела Гоша, да так что он немного искривился. Озверевший Андрей, потупил взгляд, чертыхнулся, говоря:
- Приспособленец!!! – накидываясь на Гошу, ударил его в бок, да так сильно, что у него потемнело в глазах. Андрей бил открытой рукой, что сам себе выбил указательный палец и средний палец. Пока он их вправлял, корчась от боли, вытер рукавом кровь с лица. Гоша отойдя ударов выпрямился и зарядил прямо в глаз. Андрей схватил его за руку, притягивая к себе, тяжело дышав, они держали друг друга, не желая отпускать.
Эту картину, если бы Валик и Люся с Колей были на боксерском турнире, Валик обещал семейную пару подвести их на его машине, назвали мертвый клинч. Двое боксеров, судя по позе, победа была за Гошей. Они кинулись их разнимать, Коля громко свистнул, отвлекая борцов, пока Валик оттащил сбесившегося Гошу. Коля и Люся подобрали потрепанного Андрея, все еще рвущегося в атаку, Коля и Люся его усмиряли, а он все грозил в сторону Гоши и Валика, тем временем Люся достала из сумочки платок и стала аккуратно вытирать кровь.
- Гош, ты чего? – сказал Валик, осматривая бешенного Реброва, продолжил:
- Зачем ты связываешься с ним, Наумыч же Вас разнял. Так, езжай домой. Пока кто-нибудь полицию не вызвал.
Гоша сжал кулаки, ой, ему надо знать, что Калугин, говорил на счет Марго, вот, черт, даже правду с него не выбьешь, он совсем неадекватный, сказал Валику:
- Спасибо, но это наше с ним дело.
- Знаю. Все по домам, Андрея мы отвезем по адресу.
- С тобой мы не закончили - сказал, глядя в глаза Андрею Гоша, продолжил, глядя на драчуна, говорил:
- Еще раз увижу рядом с Марго, будешь работать на лекарства – процедил он, и сев в машину поехал домой.
Валик, подойдя к Андрею, сказал:
- Ты что с головой не дружишь, они ведь любят друг друга. Пойми, ты третий лишний…
Третий лишний, вот что в голове, крутилось снова и снова. Может, они правы, думал Андрей. Он задавал себе вопросы на ответы, которые не знал.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 38

Гоша остановился у дома, и сидел в машине, про себя думая, как он сможет объяснить Марго свой вид, волновать ее не хочется. Он размышлял над словами Калугина «Г.С. Это ужасно, а что если вправду и не вспомнит. Капец, «кавказская выдра» и «калан» ну и сравнение, надо меньше смотреть канал Дискавери, а то совсем уже, ассоциации» * «Г.Р. Даже не думай об этом, вспомнит, все обязательно вспомнит и не какие слова, не могут меня в этом переубедить»…..«Г.С. Точно. Нельзя унывать» * «Г.Р. То-то же. Марго, все вспомнит, верю….». Марго позвонила, он ответил, что уже поднимается в квартиру. Войдя домой, он увидел, как она сидит на диване укрытая пледом. Он к ней подошел и сказал:
- Любимая… - сказал Гоша, поцеловав ее в щеку, присаживаясь на диван. Марго увидев потрепанного Гошу, взяв его за подбородок двумя пальцами, произнесла:
- Родной, где это ты так? Неужели подрался…
Марго следила за реакцией мужа, но тот лишь отвел взгляд, она взяла его за раку и увидев покраснения на костяшках, добавила:
- Да… Точно подрался. Родной, что случилось на вашем …? – говорила с беспокойством.
- Да.… Пришел Калугин, мы сцепились, Наумыч нас разнял. Мне пришлось сказать, ему, что ты сейчас со мной. Пришлось соврать, капец, целую легенду сочинил главному марксисту-ленинисту. Теперь в офисе все знают.
- Что?! – чуть не подскочила Марго, и продолжила - Гош, стоп-машина. Это получается, что у меня за репутация?
- Спокойно – сказал Гоша, притягивая к себе Марго, и начал рассказывать свою легенду, точнее уже ее легенду, закончив, рассказ спросил:
- Капец, неужели ты могла подумать, что я смогу навредить тебе, сплетни быстро распространятся, думаю, ужен завтра меня будут поздравлять с прибавлением в семействе.
- Ну, ты даешь… - вот что смогла произнести Марго, вот оказывается, Гоша ее любит. Что взял вину на себя, он так же передал приглашение, снова вернутся на работу. «Г.С. Признайся, ведь очень хочется, помнишь, как тебе нравятся Гошины рассказы, и этот марксизм-ленинизм» * «Г.Р. Интересно я сплавлюсь, журнал очень популярен, знания сами всплывали, когда мы с Гошей обсуждали его работу. Может и стоит».
- Да, что не сделаешь ради любимой женушки - сказал он, и состроил смешную рожицу, заставив, улыбнутся Марго, поцеловал ее, легонько коснувшись ее губ своими, потершись носом об нее.
- Так, ты мне сказал, где ты подрался? Ведь в баре драки не было.
- Да, я спустился в гараж, там меня перехватил Андрей. Он был злой, вообще тормоз. Наговорили мы друг другу, хорошо Валик с Колей разняли. Так не знаю, возможно, покалечили друг друга.
- Ты его сильно побил? – спросила Марго, заглядывая ему в глаза.
- Скажем, мы немного помяли друг друга. Марго, Калугин имеет, какое-то отношение к твоей потере памяти, он точно знает, блин, как он сказал, что ты ни чего не вспомнишь, я так взбесился, готов порвать на куски.
- Гош, я думала, Андрей в Питере. Ты, правда, думаешь, что знает? Совсем, не хочу его видеть. Мне он казался смирным, а тут в тихом омуте…
- Я сам поговорю с ним, а что с предложением Наумыча? – спросил он, склоняясь к ней на колени, он погладил животик и поцеловал, спрашивая:
- Как тут поживает маленький Ребров или Реброва?
- Хорошо, только, если наш папка не будет так нас пугать, а то мама будет нервничать – сказала она, зарываясь рукой в волосы Гоши, пропуская через пальцы, гладя его по голове.
- Гош, я подумаю, может и стоит, вернутся. Давай говори Борис Наумовичу, что я подумаю – сказала она, целуя Гошу в губы.
Страсть начала их одолевать, они целовались, забыв обо всем, Гоша бережно обнимал Марго, шепча нежные слова. Не выпуская ее из объятий, поцеловав в висок, произнес:
-Мне надо в душ, ты со мной.
- Так, Ребров, у тебя мысли не туда повернуты, а помнишь, ты межу прочим обещал мне завтра помочь со второй спальней разобраться, скоро родится ребенок, ты хочешь, чтоб я краской дышала?
- Я уже договорился с одной строительной бригадой, за две недели справятся, а у меня отпуск намечается межу прочим, так что поедем, куда-нибудь не далеко, не выезжая из области – сказал Гоша, поднимаясь с дивана, беря за руку Марго.
- Гош, ты в душ… - сказала, чувствуя его дальнейшие манеры, продолжила, вырвав руку:
- А я буду ждать в спальне - подмигнув Гоше, скрылась в комнате, за дверью он услышал перелив смеха Марго.
- В спальне значит, капец родная, ну держись…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 39

Офис редакции «М&Ж» как раскаленный улей обсуждал подробности личной жизни главного редактора, и естественно, вчерашней инцидент, в гараже, в красках, обсуждали марксисты-ленинисты. Войдя в редакцию Гоша, по выражению лиц, инцидент в гараже знают все кому не лень. У стойки стояли Светочка, Люся, Валик, подозрительно притихнув, когда я с ними поздоровался. Сейчас, Борис Наумович точно к себе вызовет. «Г.С. Совсем не интересно, опять оправдываться перед Наумычем, и что этот Калугин, совсем достал, везде своим выражением» * «Г.Р.Так, свернуть, мысли о Калугине, что Наумычу, говорить будем?» … «Г.С. Правду, скажу, что не его дело» * «Г.Р. ОН, твой начальник, и драться на глазах у подчиненных не правильно». Действительно, через полчаса позвонила Люся, прося зайти к Наумычу.
- Борис Наумович звали?!
- Да, проходи – сказал, махая рукой, одновременно говоря с кем-то по телефону.
- Гош, не буду юлить. Что у Вас с Калугиным, ведь, вчера миром разошлись. Зачем драку затевать?
- Борис Наумыч, это личное дело.
- Знаю, я ваше личное, все Марго не поделите – сказал он, поворачиваясь к окну.
- Марго моя жена. Калугин, к ней не имеет отношения. Она любит меня – сказал Гоша, злясь на Наумыча, зачем, этот Калугин, пришел, прилип, как банный лист, раньше он не был таким настойчивым.
- Ой, молодежь. Хорошо, но чтоб этого больше не было. Как Марго? Будет на работу выходить, ты с ней говорил?
- Да, мы все обсудили, после моего отпуска, выходим на работу.
- Вот хорошая новость, молодцы, вот молодцы! – сказал Наумыч, довольно потирая руками и улыбаясь.

* * *

- Марго, я дома – произнес Гоша, ставя пакеты на стойку, увидел, как Марго вышла из комнаты.
- Любимый – сказала и поцеловала его, положа руки на плечи, погладив его по щеке, продолжила:
- Ты шербет купил? А то целый день мучаюсь, так охота - сказала Марго, а Гоша, обнимая за талию, поправил прядь волос.
- Ой, забыл – сказал Гоша, виновато.
- Вот, наконец, жена попросила тебя что-нибудь купить, а он… хотя до этого ты все мой желания предугадывал, интересно, как тебе это удается…. – сказала она, приставляя указательный палец к его губам, и не давая ему, что-либо сказать, продолжила:
- Представляешь сегодня столько, вещей пересмотрела, твои фотографии, сувениры разные, и еще пара коробок осталось, может, и найду, что-нибудь интересное.
- Ага, золото партии, или может Летучего Голландца, глядишь, в какой-нибудь коробочке поместился – смеясь, говорил он, щекоча за бок Марго.
- Гош.… Прекрати.
- Что? – сказал он, целуя ее.
- Вот это!
- Ну, что родная – все еще целуя.
- Гошааа…. – наконец выскользнув из его объятий, продолжила:
- Нельзя все время целоваться, давай, я приготовлю ужин, а ты съездишь за щербетом.
- Помнится, мы не только целуемся, любимая, ты что забыла. Я сейчас напомню.
- Так, родной - Марго на него сурово смотрела, скрестив руки на животе.
- Понял, тогда я скоро буду. Что не сделаешь ради любимой жены.
- Капец! Что это было? – возмутилась она, за что получила еще один страстный поцелуй.

* * *

Марго разбирала вещи во второй спальне, смотрела на безделушки, записные книжки, сувениры, фотографии и вдруг наткнулась, на то, что должна найти, произнеся:
- Ого, как красиво…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Когда мы осмыслим свою роль на Земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти
А. Сент-Экзюпери


Глава 40

Комната, светлая, уютная и просторная, посередине стоит стол, его окружает пара удобных диванов. На столе в центре стоял хрустальный шар, в нем отражались огни свечей.
Внезапно в комнате потемнело, поток воздуха столкнул хрустальный шар, дребезги от стекла разнеслись по комнате, белый туман вылетел из шара.

Жизнь.… Как сейчас не важна …
Зачем быть.… Страдать… Чувства, они испарились, только, покой…
Вот тоже магией занималась.… А мне это счастья принесло, как видно НЕТ…
Теперь буду.… Рушить чужую жизнь…
Тело, как же оно, тяготит, заставляет страдать от воспоминаний…
Зеркало, отрада для моих глаз…
Молодая и красивая…
Улыбка, скольких свела с ума…
Почему, вы парни красивых любите, а замуж не берете…
Как, я по этому, скучала… Отражение…
Волосы черные, как отражаются блики на них, как лучики света на них играют…
Губы, скольких свели с ума…
Черные глаза…
ШОРОХ.
Уходить, немедленно…

Молодая блондинка, вошла в комнату, увидев осколки, тихо произнесла, в ее голосе были грустные нотки:
- Как же так, значит, это случилось... Все, теперь, все решит колесо фортуны, чего быть, того не избежать.

Мужчина, вот уже 10 минут я иду за ним….
Совсем не тот, с ним будет, очень просто… Ревность заставляет, делать людей ошибки.
Исправить…. Возможно, ли войти в одну реку дважды…
Как договор всегда будет действовать.… Все меняется договор в силе…

- Здравствуй, Андрей… Я давно тебя здесь жду… – сказала я, и увидела, как он не может оторвать взгляда от меня, произнесла:
- Дай руку – он протянул руку – Я вижу великую любовь…. Она взаимна…. Любовь, которая длится до конца жизни…. Потеря…. Виновник…. Другая обменянная душа….
- Откуда, ты знаешь?
- Я все знаю, хочешь, верну любимую…. – говорила я, надеясь, что он поймал крючок и дальше все будет просто.
- Это не возможно…. Затмения ни кто не отменял.
- Есть один способ – говорила я, продолжая на него смотреть.
- Какой? Убить Гошу.
- Нет, все проще. Видишь, вот это? – я показала маленькую бутылочку – Достаточно нескольких капель, и твоя любимая навсегда потеряет свою прежнюю сущность, и навсегда останется женщиной.
-И ты мне это хочешь продать?
- Ой, нет, отдаю бесплатно, по рукам – я протянула руку, и Андрей ее пожал, сделка заключена.
- Вот, возьми это чай, после того, как она примет зелье, ты должен давать пить его неделю. После это ты ей можешь все рассказать ваше прошлое до расставания, и она тебе поверит безоглядки, а остальное можешь придумать сам…. Только ложь, должна быть достоверной иначе она, обернется против тебя.… А теперь иди… - договор заключен, все теперь я могу делать с ним все что захочу.
«Вот дурак!», сказала я и звонко рассмеялась, и, растворяясь в воздухе, мой смех, еще несколько секунд разносился по улице, заставляя оглядываться случайных прохожих.

Так, все ясно.… И все тут…
Любить мечту.… А не живую женщину, это удел слабых людей…

По скверу шла быстрым шагом Марго, она словно парила, улыбка не сходила с ее лица, казалось, что она влюблена в целый мир, и этот мир отвечает ей взаимностью. Ее полет, прервала мелодия телефона, девушка достала телефон, неизвестный номер, ответив на звонок, девушка пошла с задумчивым видом.
- Вы это уронили - сказала я.
- Нет, это не мое?
- Ваше, говорю. Возьмите – сказала я и протянула брошь в виде розы, и положила в руку, Марго взяла вещь, а уже через секунду забыла о ней, продолжила свой путь.

Душа закована в кандалы,
И сердце болью отдает.
Но, все же, не живет.

И губы тронуты усмешкой,
И синие глаза - стекло.

Она несет себя до вздоха,
До крика тени, шума дней.
К тому, который за порогом не ждет.
И, кажется, трудней
Любить и чувствовать.

Что слово, фраза, предложенье -
Ответ, решение, отказ.
И к чёрту ту черту пустую,
Что им уже не перейти.
Последний вдох, до грани воздух
Наполнил легкие.

Греховна страсти той наука,
Богов не к делу поминать.
Но надо знать, что будет больно,
Никто уже не возродит.
Сейчас рассвет сменяет утро,
Он учит снова, снова жить…
Dreаm


Слеза…
ГОЛОС: Почему ты плачешь?
Она его любит…
ГОЛОС: Сейчас это не важно!
Да, наверное… Я видела ее воспоминания, когда касалась… ЕЁ глазами..
ГОЛОС: То, что произошло, должно случиться. Мы не для этого сейчас здесь. Ты помнишь, что должна сделать?
Знаю. Просто, меня так не любили и я так не любила.
ГОЛОС: А ты расскажи? Ваши истории интересны.
Ты все про всех знаешь.
ГОЛОС: Интересно узнать, что вы чувствуете? Какие глупости совершаете ради любви.
Я любила, а ОН нет… Главное, он сам не был ни в кого влюблен…
И я сделала так, что он меня, желал, кровь бурлила, он иссох без меня…
Он полюбил меня, желал.… Не мог без меня жить…
Дышал мной… Я наслаждалась, властью над ним…
Счастье, было не долгим, он утонул, спасая ребенка…
И я умерла, умерла с ним…
Злоба, на весь мир…
А смотрю на нее, она отказалась от себя ради него…
Дар, которого я не знала, когда я была жива…


Кафе
- Марго, почему вы не поменялись?
-Потому что в ночь затмения, я была рядом с любимым человеком.
- С кем?
- Андрей, я думаю, ты знаешь с кем? Только откуда?
- Случайно встретился с Зимовским.
- Ясно.… Это все?
- Маргарит, я все еще тебя люблю…
- Так, Андрей давай без этого, все в прошлом – Марго резко поднялась, я положила руку на плечо, и у нее закружилась голова, в глазах потемнело, медленно опускаясь на стул – Гоша…. – последнее, что успела сказать Марго.

Жаль.… Почему …
Она все забудет…
Обратного пути нет…
Фортуна, да, она изменчива....
Мы всегда ждем помощи от высших сил, а если им не нужно, то, что хотите вы…


Ведьма наблюдала сидя на кровати за ней, уже вторые сутки Марго спала в гостинице, она лишь изредка ворочалась, как будто ей снились кошмары, Андрей уже, по которому кругу мерил комнату шагами. Однажды, она дотронулась до ее головы, нежно погладив, сказала: «Ты найдешь путь обратно, стоит лишь…» В то же мгновение она испарилась из комнаты.

Все получилось…
Судьба… Можно ли ее обмануть…
Или мы думаем, что ее обманули….
Время…
Оно расставит на свои места…
Совпадения, иногда случайны, а может, они неизбежны…

Мужчина шел по скверу, неведомая сила тормозила его, зайдя в уютный ресторанчик неподалеку от гостиницы
Сделав заказ, девушка слушала живую музыку, достав свой блокнот, и начала записывать с задумчивым видом. ЕЕ привлек взгляд, мужчина, сидевший за несколько столиков от нее.

Иногда, все же неизбежности следует немного помочь…
Или все решено заранее… Как понять… И надо ли…

- Купите своей жене розу? – сказала я, продолжив: - У меня всего одна осталась - протянув Гоше цветок, он, отдал Марго, подмигнул ей, и купил цветок, я дальше сказала: - Спасибо.
- Ну, что самой красивой женщине на свете – сказал Гоша, протягивая цветок.
- Спасибо – сказала Марго, ее щеки окрасил румянец, продолжила:
- Какой мягкий и необычный запах.
Гоша притянул к себе Марго, и страстно поцеловал, Марго с радостью ответила на него, наконец, отстранился, Марго чувственно провела розой по его лицу, он взял ее и понюхов, сказал:
- Да, мягкий запах – и стал целовать короткими и нежными поцелуями, а случайные прохожие улыбались, глядя на влюбленную пару, но им не было до этого ни какого дела, они полностью утонули в глазах друг друга.

Время, да, время расставило на свои места…
Может все и наладится….
Да, не просто…
Зачем… Скоро, звезды, расставят все по местам…


Марго разбирала вещи во второй спальне, смотрела на безделушки, записные книжки, сувениры, фотографии и вдруг наткнулась, на то, что должна найти, произнеся:
- Ого, как красиво… Звезда, Гоша, романтик. Интересно, почему он о ней не говорил – она села на диван, обхватив рукам сертификат, не заметно для себя уснула.

Фортуна…
Интересно, случайность, или судьба….
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить