"Маргоша 4" ( Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 41

Воспоминания калейдоскопом проносились в голове Марго, память вернулась, заставляя вновь и вновь проживать свою жизнь. « Что это? .... Это звезда … Марго». Она ворочалась, словно плутала по лабиринту, отчаянно пытаясь найти выход из лабиринта Морфея.
- Аххххххх… - вырвался глубокий выдох Марго, словно она вырвалась из тяжелого и долгого сна.
- Чтооо? Это же…
- Капец!!! – Марго схватила себя за голову, страх и ужас заполнил ее существо, воспоминания возникали, заставляя, трепетать, жалость заполнила ее суть.
- Это как… - разводя руками.
- И потом… - привстала и обратно села.
- А далее… - улыбнулась и закрыла ладошкой рот.
- Ребенок… - положила руку на живот. « Г.С. Гоша, он… Люблю его, как же …» * «Г.Р. Правильно, нет, слов, одни эмоции»

* * *

- Марго.
- Гош… - произнесла Марго, он сразу почувствовал в ее интонации, что новое, едва уловимое изменение, шестое чувство, подсказывало, какие-то перемены.
- Что случилось? – беспокойно смотря на Марго, приблизился к ней и нежно обхватил ее предплечья, ожидая ее ответа.
- Ничего… Я скучаю… Наверное… - загадочно смотря на Гошу.
- Как? – игриво сказал Гоша, расслабляясь.
- Сильно-сильно. Ты понимаешь, что я жить не могу без тебя, даже секунду, вот сейчас ты рядом, чувствую, прикасаюсь, а через мгновение… Ты отойдешь от меня, будешь заниматься своими делами, а я своими, и ты не поверишь, я уже скучаю по тебе, думая об этом - закончив, и в ее глазах стояли слезы.
- Марго… Ты… - ошеломленно выговорил Гоша, казалось, не дышал, и, смотря на нее, помнил разговор сразу после затмения, как говорил ей о своих чувствах, он подошел ближе и закружил в своих объятиях.
- Ага. Осторожно.… Отпусти, сейчас голова кружится, будет.
- Хорошо, но как? – удивленно смотря на нее, произнес Гоша и его глаза сверкали, радость, переполняла его, и он опустил Марго на пол.
- Не знаю, Игорь, мне нужно сказать…. – он не дал договорить и накрыл губы поцелуем, собираясь, возмутится, Марго приоткрыла губы, но Гоша, воспользовавшись, вторгся к ней в разомкнутые губы. Они целовались, так что, не могли остановиться, затем Гоша, не смог уже сдерживаться, взяв ее за руку, повел в спальню.

* * *

Они лежали в спальне, Марго удобно устроившись на его плече, спросила:
- Ты не спрашиваешь?
- Что? – удивился Гоша, прекрасно понимая о чем сейчас начнет говорить она.
- Почему я исчезла.
- Я жду – уверенно сказал он.
- Чего? – удивилась она, заглядывая ему в глаза, и увидела там, знакомую любовь и нежность.
- Пока сама расскажешь – поправляя ее волосы.
- Гош … наш ребенок, он твой – сказала Марго, внимательно смотря на Гошу, но он молчал, давая, договорить до конца, продолжила:
- Помнишь день, когда я пропала? – увидев, как он кивнул, сказала:
- Тогда, после летучки, сказав, что пойду обедать вместе Сомовой, я соврала. А поехала к врачу за результатами анализов. После той ошибки, я должна была точно знать, понимаешь, точно.
- Стоп-машина, ты, что к Андрею не собиралась уходить.
- Родной, ты… зачем? Он позвонил, попросил встретиться, мы были в кафе, поговорили, я сказала, что ты мой муж, и я тебя люблю, но он знал, что мы не поменялись, ему Антон рассказал, когда я собиралась уходить, в глазах потемнело, и все очнулась, я в Питере и ничего не помнила. Господи, как вспомню – протараторила Марго.
- Андрей, я знал, что он замешан, вчера он говорил, что ты ничего не вспомнишь. Вот, гад, найду, придушу.
- Гош, думаю, он не причем, тут, другое, память потеряла не из-за этого. А то, что он меня увез, это вообще на него не похоже. Я совсем запуталась.
Гоша приподнял ее подбородок, и нежно, легко касаясь, губами поцеловал, внимательно осматривая ее, сказал:
- Ты не думай об этом, тебе нужно беречь нашего ребенка – при этой мысли, он улыбнулся, он давно, считал его своим, и рад, что не ошибся, хотя какая разница, он все равно их очень-очень любит.
- Я тебя очень люблю.
- Не-а, я сильнее – улыбаясь, сказала Марго.
- Уверена? – и в его глазах прыгали чертики, заставляя ее душу трепетать, и прекрасна понимая, что он что-то задумал.
- Ага – смеясь от его щекотки.
- Тогда докажи.
- Как? – приняв условия игры, кокетливо спросила Марго.
- Ну, тут много вариантов – притянул ее к себе и начал шептать на ухо… возможные варианты…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 42

- Капец! Не могу, дозвониться до Андрея. Странно, это все, не похоже на него. Ты у Кривошейна узнал, где он, он ведь отвозил его в гостиницу? – Марго ходила из стороны в сторону, не понимая, как решить, проблему, от которой зависит ее дальнейшее счастье.
- Да, но его там нет! Сказали, что он уехал еще вчера… Марго, ты сядь и успокойся?! У меня скоро рябить перед глазами начнет.
- Странно, и городские телефоны в Питере не отвечают, я звонила, его директору на работу, он сказал, что тот уволился. Я ни чего не понимаю. Люди не исчезают бесследно – с тревогой сказала Марго, она была в растерянности, все слишком загадочно, так не бывает, то следил, проходу не давал, а тут вдруг испарился, как по заказу.
- Марго, может, он понял, что не следует нам мешать, третий лишний. И найдет он нас, когда захочет поговорить, свою неправоту сложно признать – успокаивал ее Гоша, ему тоже не понятна, такая смена линии поведения, хотя Калугина, он не хотел видеть, впрочем, и слышать тоже.
- Ага. Так и признал свою неправоту. Мне кажется, увижу его, сотру в порошок – зло сказала Марго.
- Так, стоп, с ним разговаривать буду я – уверено сказал Гоша, и по тону видно, что он не шутит, продолжил:
– Зачем тебе? Марго, нельзя волноваться, и заканчиваем, надо, он нас сам найдет. Сегодня Грановы приезжают, встречать будем, ключи они нам оставили, так что сначала за покупками, потом к ним, ужин приготовим, а я поеду в аэропорт, надо же их удивить. У НАС ТАКОЕ СОБЫТИЕ.
- Знаю, знаю. Пошли тогда. Но все равно, Андрея надо найти. А еще с ним… - она не договорила, Гоша поцеловал ее, что у нее все мысли улетучились, губы горели от поцелуя, она забыла, о чем думала, и так всегда, после его поцелуев, и, улыбнувшись, произнес:
- Марго, закрыли тему.… У нас более важные дела, чем всякие Калугины - при этом поморщился и отвел взгляд.
- Ты что ревнуешь? – усмехнулась Марго, гладя его по щеке поворачивая к себе
- Вот еще – возмутился Гоша.
- Нет, ревнуешь - довольно расплылась в улыбке.
-Гош, все поехали, нам еще ужин готовить. И я так, за Сомиком соскучилась…
- Не Сомиком, а Граником – за что получил от Марго в бок.
- Ладно, поехали – Марго встала и потянув за собой Гошу.
- Хорошо – сказал Гоша, помогая, надеть Марго пальто и взяв ключи они, вышли из квартиры.

* * *

Марго с нетерпение ждала Аню. Ой, сколько с ней надо поговорить, нужны мудрые советы, как ей дальше быть, хорошо, что у нее есть Сомик, она улыбнулась, как, там Гоша назвал, Граник. Так, накрыла на стол, думала она, через полчаса они будут здесь. Она услышала звук открывающейся двери, и направилась в прихожую.
- Ань, Ген привет! – она их обняла, продолжила, осматривая их:
- Какие вы отдохнувшие. Отдых, вам на пользу, а как перелет? Сильно устали?
- Весь проспали, даже не заметили, как прилетели – сказал Гена, убирая сумки в сторону.
- Проходите, уже все готово.
- Вкусно, пахнет, что-то мы проголодались – сказала Аня, водя носом, ловя вкусные запахи из кухни.

* * *

Они сидели и увлеченно разговаривали о путешествии, которое принесло много разных впечатлений, Таиланд, поразил молодоженов, его контрастность, роскошь и нищета, культура Азии, конечно, не обошлось без сувениров. Когда они собирались пить чай, Аня и Марго, пошли готовить чай, а мужчины убрались на столе.
- Ань, ты счастлива.
- Да, а почему спрашиваешь? – удивилась Аня.
- Я должна точно знать, это очень важно.
- Так, подруга не тяни, я вижу, что целый вечер, ты мне что-то хочешь сказать, Марго, ты не когда не умела, ни чего скрывать. А же видела, ты весь вечер, что-то хотела, сказать – говорила Аня, с любопытством смотря на Марго.
- Капец! Ань, от тебя ни чего не скроешь – стала ходить по кухни, теребя кулон, подаренный Гошей.
- Что-то с Гошей, у вас ведь все нормально, вроде все наладилось. Говори, мне не когда, разгадывать твои шарады, нас в комнате ждут.
- Я все помню… - выпалила Марго, сложив руки.
- Да…. И в этом проблема, что Гоша, не может простить измену с Андреем. Ты вообще, чем думала, когда уходила от него. Он ведь страдал. Нельзя было поговорить – почему-то разошлась Сомова.
- Ань, тут, мистика, я ни куда не уходила…. И уходить не собиралась, я Гошу люблю… Капец, Ань, я вообще ни чего не понимаю, Андрей попросил встретиться, мы поговорили, я сказала, что Гоша мой муж, и с ним это прошлое.… Потом, мне стало плохо, и темнота…. А после я оказалась, почему то в Питере, и все стерлось.… И еще Андрей, как в воду канул, и дома и на работе его нет, как разгадать эту загадку
- Мистика…
- Ань, это все, что можешь сказать?
- По мистике у нас Милана, может, к ней сходишь – советовала Аня.
- Милана, а она тут причем.… Какие еще идей?
- Я думаю.… А тогда ребенок чей? – смотрела Аня на Марго, ее мысли разобраны, и ни чего у нее не складывалось.
- Капец! Гошин, конечно – с непонимающим видом Марго смотрела на Аню, мысленно говоря, от кого еще может быть.
- Теперь, надо найти Андрея, может, он прояснит, что-нибудь – разумно рассуждала Аня.
- Ань, мы это и сами знаем, но Гоша говорит, если, надо, он нас сам найдет.
- Думаю, он прав, у тебя другие заботы – смотря на живот и улыбаясь, сказала Аня.
- И это тоже, знаешь, что Гоша, хочет, чтоб я тоже вышла, на работу. Я тоже хочу, честно, это ненадолго, скоро, меня ожидает, самое важное дело.
- И то верно, давай завтра встретимся тогда и поговорим, а сейчас пошли к нашим мужчинам.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 43

- Гош, как-то странно, вновь быть, здесь - сказала она, выходя из машины.
- Марго, ни чего не бойся, я же с тобой – мимолетно поцеловал и, обняв за талию, они пошли в редакцию.
- Люсенька привет – хором сказали, проходя в редакцию, улыбаясь ей.
- Здравствуйте Игорь Семенович, Маргарита Александровна – сказала Люся, улыбаясь обворожительной улыбкой с интересом оглядывая Марго, и увидев положение Марго, она открыла рот от любопытства.
- Почта есть? - спросил Гоша, выводя из транса любопытную Людмилу.
- Да – протягивая письма Гоше.
- Борис Наумович у себя? – поинтересовался Гоша.
- Нет.
- Люсь, мы у себя.
- Маргарита Александровна, мы так рады, что вы снова с нами.
- Я тоже – еще раз улыбнулась Марго.

* * *

- Родная, все хорошо, сегодня будет летучка по новому номеру, там быстро вольешься в старый новый коллектив. Марксисты-ленинисты по тебе скучали, поверь мне.
- У меня внутри колотится – садясь на кресло.
- Погоди, все равно, ты выйдешь постоянно, только после нашего отпуска, а сейчас будешь привыкать к прежнему ритму, Наумыч звал, ты знаешь, он всегда рад.
- Игорь, все равно, мне страшно.
- Не переживай – он положил руки на плечи, массируя их, что Марго, замурлыкала от удовольствия, когда он закончил она, взяла его руку, чмокнула его в ладонь.
- Марго, ты меня всему научила, поверь, не все так страшно. Знаешь, как справляться с трудностями, разгребая очередной глобальный капец, научила, быть меня тем, кем я есть, и я тебе благодарен, мы обязательно прорвемся – говорил Гоша, присев на стол, напротив Марго, успокаивая ее.
- Гош, как же я тебя люблю – Марго поднимаясь со своего места и обнимая, ложа руки на его мускулистые плечи, потянувшись к его губам.… Звонил телефон, Люся оперативно доложила, что Наумыч уже у себя, Гоша, положив ладонь на талию Марго, и сказал:
- Ну, что пошли к главному марксисту.

* * *

- Марго – Борис Наумыч улыбнулся, идя им на встречу.
- Борис Наумович, здравствуйте – он к ней подошел и крепко обнял, а Марго расцеловала в обе щеки.
- Все же вернулась. Молодец, вот молодец. Теперь мы уххх.… Теперь нам ни кто не конкурент – радостно жестикулируя руками и радостно потирая ладони, говорил Борис Наумыч.
- Борис Наумыч, у нас скоро, жизнь изменится – положа руки на животик, улыбаясь, смотрела Наумовича.
- Вот, совсем – ударил шутливо себя в лоб. - Поздравляю, это надо отметить.
- У нас летучка, через полчаса – напомнил Гоша, уводя за собой Марго. - Конечно, отметим.

* * *

- Но, вот, а ты боялась, кажется, летучка удалась – сказал Гоша, заходя в их кабинет
- Да, передовики меня, правда, приняли радушно, и все благодаря тебе – понимая, каких все же пересудов удалось избежать, и все поверили, в то, что сочинил Гоша.
- Как думаешь, тема выстрелит? - спрашивал Гоша.
-Да – она не закончила, раздался звонок сотового.
-Алло! Да, Ань, спускаюсь. Аня в «Дедлайне» - сказала Гоше.
- Тогда иди, секретничай, а я поработаю – садясь в кресло и доставая бумаги из портфеля.
- Не скучай – поцеловав мужа, вышла из кабинета.
- Ань привет – сказала Марго, садясь за столик, они сделали заказ, и стали болтать о работе. Марго рассказывала, как приняли ее в офисе, ее поразило, то, что все поверили, что рассказал Гоша Наумычу, и остальному офисному планктону.
- А, что, по-моему, беспроигрышный вариант.
- Да, но для меня сейчас это так не важно. Мне интересно, куда он пропал?
- Марго, не заморачивайся, в твоей жизни все хорошо – отпивая из чашки кофе.
- Да, и ждать опять, когда Калуга, придет, снова все портить – сказала, грустно вздыхая Марго, ковыряя вилкой в салате.
- Слушай, а ты действительно ни чего не помнила?
- Да – коротко ответила Марго.
- А я все думала, почему ты бросила Гошу по телефону, ты бы все точно сказала в лицо. И с работы уволилась, «М&Ж» второй дом, а так все бросать, жечь все мосты – допив кофе, отставляя чашку в сторону.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 44

- Ань, какие звонки? Ты, что вообще говоришь? Я ни кому и ни когда не звонила, потому что память потеряла, понимаешь?- тараторила Марго, смотря на Гранову.
- Тебе Гоша, что ни чего не рассказал еще? Хотя, может это и правильно… Тебе нельзя волноваться – поняла Аню свою ошибку, да теперь, все надо говорить, иначе заведется Марго, ее потом не остановить.
- Стоп-машина, Ань, ты чего? Говори, что там произошло? – завелась Марго.
- Марго, помнишь, как ты Боре звонила с радио, голосом Гоши.
- Ну… - не понимая, куда клонит Марго
- Скажем, Андрей воспользовался таким же приемом.
- Что?! – приподнялась Марго.
- Марго, он такого наговорил, я не знаю, что именно, но как Гоша, вообще такое вытерпел. Он очень страдал.
- Ань, я пойду – она резко встала и направилась к выходу.
Когда она, шла просто не могла поверить, в то, что сказала Аня. Гоша, вот зачем, он скрывал, все равно бы узнала. Интересно, что такого наговорил, ему, Андрей, но вспомнив реакцию Ани вчера, Гоше пришлось не сладко. Ну, почему.…Как представила, он страдает, словно, ножом по сердцу, ей невыносима сама мысль, что, он может страдать. Вспомнила, встречу в Питере, он очень странно смотрел, словно был зол, обижен. Марго прежде, не зная, как себя вести, прежде чем войти, застыла на мгновение, постучала, в дверь и услышав: «Войдите», и вошла в кабинет.
- Марго, ты чего?
Гоша удивился, на Марго это не похоже, стал внимательно оглядывать ее. Догадавшись, Аня, наверное, рассказала, о подробностях ее исчезновения. Прежде чем она взорвется, и начнет волноваться, сказал:
- Что с тобой? Неужели в «Дедлайне» объявили рыбный день, а то ты… - не выдержал и рассмеялся, нарочито громко. – А то та, как рыбка, выброшенная на берег.
- Ребров, обалдел, что ли?! – от неожиданности она раскрыла рот и хотела выйти.
- Нет, но сейчас ты такая забавная – Гоша опередил ее, притянув за руку к себе.
- Совсем, дурак! – хотела вырваться из его объятий, но он ее крепко и в тоже время бережно удерживал, чтоб прекратить назревающий конфликт, он ее поцеловал, взяв ее лицо в свои ладони, нежно говорил, в промежутке между поцелуями: « РОДНАЯ.… Ну, улыбнись… Конечно бы рассказал… Я тоже.… Теперь не злишься.… А так… Что лучше… Ага.… Теперь точно.… Люблю…» Постепенно из коротких поцелуев вышел один страстный, от которого у обоих заиграла кровь быстрее.
- Гош, почему, ты мне ничего не рассказал. Все это очень серьезно – нежась в его объятиях, говорила Марго.
- Марго пойми сейчас это не важно, главное, что ты рядом.… Когда мы вместе, я тебя касаюсь, просыпаюсь с тобой по утрам, и ты мне улыбаешься, за это ничего не жалко, и я готов перевернуть мир, лишь ты бы продолжала улыбаться – закончил Гош, и он видел, как блестели глаза Марго, прижимая сильнее к себе.
- Ну, вот почему ты, что я не могу, на тебя злится.
- Честно-честно – веселым, но очень нежным голосом сказал Гоша.
- Так, Ребров…
- Что Ребров? – вопросительно смотря на нее, и в его глазах запрыгали чертята, на губах играла загадочная улыбка, чтоб не рассмеяться, она закусила губу, прижалась к нему крепче, приблизилась ближе к уху.
- Дома расскажу… - ее томный голос и горячее дыхание, путало стройные мысли Игоря Реброва, сейчас он был на все согласен.
- Ты сейчас в женскую консультацию? – собрался он, прогоняя наваждение.
- Ага, а потом домой.
- Ты такси вызвала? – Марго в ответ ему кивнула, и Гоша вышел проводить ее.

* * *

Оказавшись дома, приняв душ, она поняла, у нее есть час, чтоб приготовить ужин, да уж в приготовлении ужинов она преуспела за последнее время, после первых месяцев беременности, когда она была абсолютно беспомощна. У нее была необходимость, причем жизненно важная, что-нибудь приготовить, вот, раньше ни когда это представить не могла, что из нее получится хозяйка, сколько раз за это время, она ловила себя на мысли, как же она теперь счастлива.
Звонок в дверь, Марго поспешила открыть дверь, и, увидев гостей на пороге, оторопела от неожиданности…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 45

- Капец!!! Мать, смотри, дети, нам внука сделали, а нам ни сном, ни духом… - выговорил Семен Михайлович после нескольких минут тишины.
- Сеня, ты погоди… – только и смогла выговорить Тамара Ивановна.
Марго выйдя из ступора, обняла родителей и обоих расцеловала, произнесла:
- Мамочка, папочка, как же я за вами соскучилась.
- Мы, то же, но как Австралия – говорила Тамара Ивановна.
- Какая Австралия? – удивленно спросила Манго, недоумевая, что такого сказал Гоша.
-Так, давайте не на пороге разговаривать. Ты же должна быть в длительной командировке, как Гоша ездил. Мы думали, ты еще через месяц приедешь – ответил Семен Михайлович, пройдя в гостиную с Тамарой Ивановной.
- Была, конечно. Только, сами обстоятельства… - показывая на свой живот, ответила:
- Надо Гоше позвонить – и хотела начать звонить ему, но Семен Михайлович прервал, и сказал:
- Дочка, погоди. Дай, мы на тебя посмотрим, мы с Томой, думали, внуков, не дождемся.
Тамара Ивановна крепко обняла Марго, улыбаясь ей, сказала:
- Я так рада, отец, наконец, от нашего сына дождались внуков – на ее глазах стояли слезы радости.
- Так, Тома, хватит, скоро, сынок придет. Тогда и допросим, с пристрастием.
Пока родители разбирали свои вещи Марго, занялась подготовкой к ужину, даже не пытаясь позвонить Гоши. Конечно, Австралия, похоже, становится моей СУДЬБОЙ, а вот на счет родителей можно было и предупредить, и теперь, пусть будет думать, что я на него злюсь. Родители вышли, и стали помогать накрывать на стол.
- Марго…. Я дома – увидев родителей, сразу окинул взглядом Марго, которой, сверкнула глазами, показывая свое недовольство.
- Мама, папа, как раз видеть… он хотел их обнять, но они попытку пресекли и пошли в атаку.
- Сын, ты нам зубы не заговаривай, внука нам сделал, а сам.… Почему мы должны узнавать последними, а?!
- Да, муж, сколько ты собирался держать в неведении родителей – поддерживая родителей, и подначивая Гошу.
Понимая, что это его шанс, и убить двух зайцев сразу произнес:
- Ни кто вечно скрывать, и не собирался у нас отпуск намечается, вот неделю осталось доработать, и мы собирались, приехать к вам в гости и все рассказать, такой сюрприз испортили, правда, Марго – подмигивая супруге, а она надув губки, еще раз сверкнула глазами.
Он подошел к ней шепнул на ухо:
- Ну, что покажешь свою родину, а?! - обнимая ее, за талию повел к столу, поцеловав в висок Марго.
- Мам, пап, за вас - сказал Гоша во время ужина.
- Нет, сын, за внука, до дна – сказал, поднимая, стакан с виски Семен Михайлович.
- За внука или внучку – поддержала мужа, Тамара Ивановна поднимая бокал вина.
- Да – хором сказали Гоша и Марго, чокаясь бокалами.

* * *

- Гош, блин, я как на минном поле?! – сказала, когда они готовились ко сну, продолжая, выражать свое возмущение:
- Ну, нельзя так. Мог, сказать про родителей, я такого страха натерпелась.
- Марго, я хотел сделать сюрприз, прости родная.
- Австралия, похоже, мы с ней навсегда связаны, слушай, а если бы я у Андрея осталась, что бы ты сделал? – говорила Марго, подкалывая Гошу.
- Так сейчас у нас здесь кто-то договорится – сказал Гоша и стал покрывать ее шею поцелуями.
- Гош, я серьезно, чтобы ты делал? – все же продолжила Марго.
- Если нас развели, правду бы рассказал и все.
- Да. Я до сих пор не могу поверить, что это все со мной произошло.
- Марго, давай, спасть, завтра сложный день, надо хорошенько поработать перед отпуском. Кстати, как тебе моя идея с родителями, а?
- Знаешь, это здорово, я так давно, там не была, все мама и папа сюда приезжают, на дом надо посмотреть, отец говорил, они уже ремонт закончили.
- Мне, тоже интересно посмотреть, где родился Игорь Ребров – сказал Гоша, смотря на Марго.
- Ладно, сладких снов, родной.
- Тебе тоже – сказал Гоша и поцеловал жену в нос.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 46


Когда они, справились с текущим номером Марго и Гоша, и Гоша, начал руководить ремонтом, они пару дней ночевали у Грановых, хорошо, Генка обещал присмотреть за строителями. Они поехали на поезде к Гошиным родителям, оба пребывали в сладостном ожидании, Марго увидеть места, где провела свое детство, а Гоше, до жути интересно, каким был Игорь Ребров в детстве и юности. Доехав без приключений, они взяли такси и поехали к родителям.
- Ну, что мы на месте – сказал Гоша, увидев перед собой добротный двухэтажный дом.
- Неплохой дом – согласилась Марго.
- И скоро здесь будут отдыхать и маленькие Ребровы, у бабушки с дедушкой, а?
- Какие Ребровы? – спросила Марго.
- Наши дети – тут же сказал Гоша.
- Ребров, какие дети, мне б одного родить, а ты тут намекаешь? – стала, отнекивается Марго.
- Марго, ты будешь самой лучшей мамой на свете – целуя ее в губы.
- Пошли Гош, родители нас ждут.
- Давай – и они зашли во двор дома.

* * *

Несколько дней проведенных у родителей Марго и Гоша проводили много времени просто вместе, гуляя по улицам, где проходило девство Игоря Реброва. Марго накрыли ностальгические воспоминания, теперь, Гоша знал, как он разбил соседям окно, играя в футбол, и как после этого пару дней ему было больно садиться. Тут, он, впервые показывая на лавочку в парке, он целовался. И много, много разных деталей, которые можно вспомнить, только побывав в тех местах, был счастлив, действительно, возвращаясь в детство, мы понимаем, как же все-таки здорово, быть детьми, и такое открытие, сблизило их.
- Может, зайдем – сказал Гоша, указывая на здание в котором находилось кафе. – Чаю выпьем, согреемся.
- Пойдем – улыбнулась Марго, заходя в уютное кафе.
Присев за столик они сделали заказ.
- Гош – услышали звонкий голос, они со стороны, к ним приближается высокий мускулистый мужчина, побритый наголо, у него были лучистые голубые глаза и очаровательная улыбка, от которой появлялись морщинки вокруг глаз.- Ребров, что совсем зазнался, друга не узнаешь? – видя замешательство Гоши, Марго только и успела шепнуть: «Олег Воробьев, одноклассник».
- Олег – собрался Гоша, встал, и пожал мужчине руку. – Как же не помнить, своего одноклассника.
Олег заключил его в крепкие мужские объятия, похлопав по спине, развернулся к Марго. – Может, представишь?
- Знакомься, моя жена Марго – подходя к ней положив руку на плечо.
- Олег Воробьев, друг детства и по совместительству однокашник, вашего мужа.
- Очень приятно, присядете – приглашая за столик.
- Ребров, ну, ты себе красавицу нашел – весело подмигивая Марго.
- Места надо знать – стальным голосом ответил Гоша. «Г.С. Ох, и прилипчивый этот однокашник, и чё он пялится на Марго» * «Г.Р. Э, парниша, куда пялишься, там тебе ни чего не светит. Эх, Марго, Марго, ну почему, ты сегодня решила одеть, платье с декольте» - А ты как?
- На том же месте, тренером по боксу, ребятишек учу уму разуму. Развелся год назад, сейчас свободен как ветер – на этой фразе опять посмотрел на Марго.
- Обязательно еще кого-нибудь встретишь – сказал Гоша. «Г.Р. Боксер, еще раз так взглянешь, отметелю» * «Г.С Надо, сворачивать этот тухлый разговор, соображай Ребров».
- В четвертый раз, не смеши. Это ты, везунчик, такую жену отхватил.
- Олег, чудеса, еще случаются, будет и на вашей улице праздник – вмешалась Марго, видя, как заводится Гоша. «Г.Р. Ох, Олег, ну, каким ты бараном бываешь?» * « Г.С. Кто бы говорил, помнишь, как деваху Игорь Ребров у него отбил?» …. «Г.Р. Это было в таком лохматом году, думаешь, он помнит…» * «Г.С. Представляю, если бы узнал кто я? А то все пялится и пялится, Олежа, в глаза, смотри в глава.»
- Вы так думаете – не унимался Воробьев, смотря на Марго.
- Олег, может, закажешь что-нибудь? – спросила Марго, тем более заказ принесли, и она устала усердно работать челюстью, Гоша тоже поддержал Марго.
-Э нет… - сказал он. – У меня тут встреча …
- Ну, ладно – Гоша увидел, как он смотрит вдаль.
- Мне пора – встал Олег. – Может, пересечемся, если ты в родных местах.
- Увы, мы уезжаем послезавтра.
- Марго, очень приятно познакомится. Гош, не пропадай… - он направился к своему спутнику.
- Ушел, наконец-то – облегчением сказала Марго.
-Капец! Ну, и прилипчивый одноклассник?! Что он не тебя так пялился?
- Гош, не кричи, тебе это не идет – улыбнулась Марго, она придвинулась ближе и поцеловала его, и всю сердитость Игоря, как рукой сняло, он ответил на поцелуй.
- Мне, все равно он не понравился, скользкий он…
- Давай потом поговорим о моих друзьях. Ты, закончил?
- Да, пошли – сказал Гоша, подзывая официанта расплатится.

* * *

- Как, не хочется уезжать – сказала Марго Гоше.
- Мне тоже, здесь, очень хорошо, давай в следующий раз поедем сюда, только втроем – предложил Гоша.
- Гммм… Хорошая идея - поддержала Марго, поцеловав в Гошу.
- Ну, что нас отец уже ждет, поездка в лес, плохо, что сейчас поздняя осень. Надо летом приезжать.
- Так, летом и приедем, в следующий раз – подмигнула Марго.
- Гоша, Марго вы, где там?! – послышался голос Тамары Ивановны.
- Пойдем – сказала Марго, а Гоша кивнул, и они спустились вниз.

* * *
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 47

Приехав на место, все семейство Ребровых, устроив место для приготовления шашлыка, стала гулять по лесу, Марго и Гоша с удовольствием вдыхали хвойные запахи, перемешенные с запахом недавно прошедшего утреннего дождя.
- Я сегодня такая счастливая – сказала Марго, кружась вокруг дерева, положив ладонь на ствол, а другой, притягивая и мимолетно целуя Гошу в губы.
- А я, почему то сегодня такой влюбленный – перехватывая ее, и страстно целуя, затем громко рассмеявшись, своим мыслям.
- Да, неужели Игорь Семенович, сейчас не весна, март не скоро - смеясь, дразнила Марго.
- Маргарита Санна, а состояние влюбленности не зависит от времени года.
Марго положив руки на плечи, подняв бровь, сказав: «Даже, так», поцеловав, она кончиком языка просила разомкнуть губы, проникая язычком касаясь его, сплетаясь с ним, а Гошины руки непроизвольно заскользили и нашли свое место на ее талии.
- И все-таки хорошо, что мы отделались от этой липучки – Гоша усмехнулся, ему два дня пришлось терпеть назойливое внимание Олега, конечно от всех приглашений отмазатся не удалось, но свести к минимуму - да.
- Гош, не заводись, Олег, он тот еще.… Теперь мы здесь на природе, давай, наслаждаться моментом.
- Хорошо – сказал Гоша, улыбнувшись, и еще раз поцеловав Марго.
- Ну что, пойдем нас, ждут родители – сказала Марго, находясь в объятиях Гоши, он кивнул, и они, держась за руки, направились к месту пикника.
- А вот и дети пришли, Марго, как тебе лес? – спрашивал Семен Михайлович, переворачивая шампуры с шашлыком.
- Замечательно, а воздух, сегодня на удивление теплая погода, для этого времени года. Повезло.
- Да, с погодой повезло – согласилась Тамара Ивановна. – Вот, приедете летом с внуком или внучкой – красота!
- Мам, мы с Марго это обсуждали, конечно, приедем, нам тут понравилось.
- Да, мам, пап… мы рады, что так получалось, отдохнули просто замечательно - поддержала мужа Марго.
- Ну, что теперь чаще приезжать будете? – говорил Семен Михайлович, а они дружно кивнули.

* * *

-Ура! Вот мы и дома.
- Точно.
- Ну, как? – спросил он Марго, когда они прошли в детскую.
- Ремонт закончен, все отлично, осталось мебель заказать и вещи купить, хотя я и так уже многое присмотрела, а сколько еще надо, я думаю иногда, конца этому нет.
- У нас есть Аня, нам она точно поможет – рассуждал Гоша.
- Ага, Граник наш – сказала она и хихикнула.
- Теперь, Граник – поддержал Гоша.
- Садись жена, буду тебя ужином кормить.
- Когда ты успел?
- Скажи, зачем мы опять у Грановых ночевали, когда приехали? – и, не дожидаясь ответа, продолжил:
- Правильно, чтоб я тут все в порядок привел. И ты не нервничала, все давай обедать.
- Хорошо, я проголодалась, и что у нас на обет – согласилась Марго.
- А, что хочет моя жена? – изобразив официанта, он торжественно направился на кухню.

* * *

- Гош, Гошаааа.… Проснись….
- Марго, ты чего? – спросил он, поворачиваясь к ней.
- Толкается… - испуганно и в то же время гордо говорила Марго.
- Кто? – сонно отзывался Гоша.
- Ребров, просыпайся, ребенок конечно!- толкая в плечо его.
Гоша, окончательно проснувшись, наконец, понял, о чем говорит Марго и на его лице засияла улыбка, он пододвинулся ближе к Марго, и положил руку на живот.
- Ну, кто здесь толкается? – прикладывая ухо, говорил Гоша, а Марго, гладя его голову, зарываясь пальцами в его волосы.
- Марго, почему, ты не хочешь знать пол ребенка?
- А я и так знаю, что будет девочка – уверенно сказала Марго.
- И откуда такая уверенность? – спросил Гоша
- Знаю и все – на лице заиграла блаженная улыбка.
- Марго, есть, что-то чего я не знаю? – поинтересовался Гоша.
- Может, да, а может, и нет – уклонилась от ответа она, за что Гоша повалил ее на подушки и начал жадно целовать, его губы плавно начали опускаться от плеча к груди, он стал отодвигать лямку от ночной сорочки.
- Гош, нам завтра на работу, надо быть благоразумнее - пыталась сказать Марго, и остановить Гошу, но легче сдвинуть гору, и скоро она, поддавшись своим желаниям, крепче стала обнимать его за плечи, водя ладонями, спускаясь ниже и еще больше распаляя его.
- Марго, можно подумать в первый раз – стянув с ее остаток одежды, в виде ни кому не нужной ночной рубашки.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 48

Сидя у себя в кабинете, они готовили к верстке номер, до сдачи осталось несколько дней, поэтому пришлось, немного поднажать. Сейчас Марго, осознала, что все же скучала по работе правда теперь, ей работать проще, Гоша, работая самостоятельно, добился успехов, и, в его действиях появилась вера в свои силы. Теперь, она не боялась, что он, может напутать, и она намного меньше нервничала, поэтому поводу.
- Готово – сказал, зайдя Гоша в кабинет, показав макет, продолжая:
- Гальяно уже одобрил, а когда Наумыч сказал что ты здесь, он обещал, премия нам обеспечена, и все благодаря тебе!
- Гош, ты сам молодец, ты и тему номера предложил, и почти вся работа была на тебе, ты просто…. Я не знаю, что без тебя бы делала?
- Правда, тогда с тебя сегодня вкусный ужин, а с меня… - недоговорил Гоша, хитро посматривая на Марго.
- С тебя…. – ждала продолжения Марго.
- С меня подарок, моей любимой женщине.
- Гош, откуда у тебя появилась какая-то загадочная любимая женщина – игриво говорила она, напрашиваясь на комплимент.
- Да, есть тут одна особа.… Обещала мне особенный вечер… - улыбался, прекрасно зная, как раздразнить Марго, и уже готовясь к отражению ее напора.
- Вообще-то ужин…
- Так, мне это мне жена обещала… - за что получил пинок.
- Ну, что моя любимая женщина – облизнув губу и смотря прямо на Марго. – Порадуешь, своего мужчину не забываем вечером… - поцеловав в щеку.
- Ну, за подарок, почему бы и не порадовать – зная, что сейчас Гоша, начнет сотрясать воздух, на опережение сказала:
- Ну, и чего желает мой любимый мужчина? – ложа руки на его плечи, а он взял и притянул к себе ближе, обнимая словно драгоценность, видя ее искрящийся глаза.
- Много, чего желает…
- Составьте список пожалста… - кривляя слова Марго, поцеловала Гошу.

* * *

- Мммм.… Как, вкусно.… Это что? – сказал Гоша, ковыряясь в своей тарелке, непонятную желеобразную тягучую жидкость.
- Ребров, а вы сомневались в кулинарных способностях своей жены? Это рагу, по моему фирменному рецепту – сказала Марго, с интересом поглядывая на Гошу, ведь, зеленое студенистое вещество, было, «маленько» пересолено и в самый раз «приправлено».
- И вправду понравилось? Я могу каждый день это готовить…- говорила она и в ее глазах прыгали чертики, продолжила:
- Ну, что белый флаг?!
- Белый флаг – сказал Гоша, виновато смотря на Марго
- А ты молодцом держался. Подожди, сейчас принесу лазанью.
Марго взяла две тарелки, со «стратегическим» запасом рагу, и положила в раковину, и достала приготовленное блюда, улыбаясь, вспоминая, как Гоша мужественно расхваливать ее стряпню. Нет, все же он, немного сумасшедший, авантюрист, впрочем, как и я.
- Приятного аппетита - сказала Марго, ставя тарелки с едой, как приятно было видеть озадаченное лицо Гоши.
- Спасибо.
Несколько минут молчания, и Марго не выдержав, первая начала:
- Гош, ты что обиделся?
- Знаешь Марго, а ты «страшная женщина» - сказал Гоша, за что получил несильный пинок по коленке.
- Ты ведь сам напросился, просил «незабываемый вечер».
- И ты этот вечер предложила провести в обнимку с унитазом.
- Нет, но проучить тебя надо было, прости, родной, но иногда, а просто не могу сдержаться, так и распирает, сделать, что-нибудь эдакое.
- Любимая, я тебя боюсь.… Хотя…
- И?! – вскинув брови Марго, ждала продолжения реплики.
- У меня есть «секретное оружие» - пододвигаясь к ней, прижимая к себе.
- Это то, о чем я подумала - сказала Марго, прикусив губу и озорно улыбаясь.
- Именно это родная – поцеловал ее, укладывая на диван, но вдруг раздался звонок, и Гоша, поднявшись, пошел открывать дверь, он увидел Андрея Калугина.
- Здравствуй, можно войти….
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 49

* * *

Выходя из гостиницы, Андрей не знал, как сильно, изменится его жизнь, встанет на рельсы, которые привели его к счастью, своему, пусть не умопомрачительно захватывающему, но такому родному и не зыблемому, но он об этом еще не знал.
- Купите цветок – сказала молодая женщина. – Для любимой.
- Нет, у меня любимой, была, теперь нет – грустно развел руками, не понимая, почему завел разговор с посторонним.
- Отпусти ее.
- Не могу, она в моем сердце, моей душе.
- Не можешь или не хочешь, две разные вещи – рассуждала девушка, идя вслед за ним.
- Разве можно все так просто забыть? – его начала раздражать собеседница.
- А зачем забывать, надо отпустить… Мы иногда цепляемся за то, что нам на самом деле не нужно, гонимся за сиюминутными желаниями, а потом упрекаем судьбу, что она с нами несправедлива.
- Вы говорите, что просто, но я так не думаю. Простите мне нужно идти – вежливо попрощался Андрей с девушкой.
- Вам не надо туда идти, правильная дорога там … - указывая направление, дотронулась до его руки. – Теперь вы все знаете.… Возьмите, цветок для любимой.
Андрей вся розу, и наблюдал за уходящей девушкой.
- А деньги…

* * *

« Ой, как, красиво, пап мы пойдем. … Да, сынок…. Мамочка смотри, что у меня… Что?... Лолочка, мы на ней плавать будет? … Сынок, не лолочка, а лодочка, а точнее … Мама, это кораблик. Папа, а парус поднимать будем.… Будем, Андрюшка, будем… Мамочка, папочка, я вас так люблю.… Понравилось, моряком, будешь как папка... Буду, буду, буду…»


Андрей проснулся с рассветом, месяц назад его жизнь изменилась кардинальным образом, когда, он выходил из гостиницы собираясь, рассказать правду Марго. Он готов, был, сломать им жизнь, поселить, недоверие между ними. Их счастье, набивало ему оскомину, не мог, принять, того, что они вместе, это против, самого разума.
Но мечты, они, всегда разбиваются о реальность. Каково увидеть живую, страстную, любимую уже чужую женщину. Мифы, воздушные замки, мы строим в своем воображение, рушатся, не тешат нашего самолюбия. Что если нет такого человека, которого мы любили, есть совершенно другой, родной и одновременно чужой, будем ли любить его как прежде, без поправки на ветер.
Сегодня предстоит работа, фото сессия в загородном яхт-клубе, модели на фоне яхт, товар лицом называется. Теперь не уснешь, он пошел на кухню и заварил себе чай, смотря в окно, наблюдая за нарождающимся рассветом.

* * *

Элитный яхт-клуб, принял на высшем уровне, фотосессия прошла удачно, теперь, надо найти администратора, спросить, про живые цветы, для интерьера. Увидев, смешного рыжего мальчишку лет семи-шести он подошел к нему, спросил:
- Привет дружок!!!
- Здравствуйте – произнес малыш, немного картавя, потому что не было трех передних зубов.
- Ты не знаешь где тут Татьяна Васильевна? – с улыбкой смотря на забавного мальчугана.
- Пойдемте – он взял Андрея за руку и повел его к серому зданию.
Зайдя в холл здания, он увидел двух женщин лет тридцати, которые увлеченно беседовали. Подойдя ближе, малыш в полный голос, сказал:
- Тата, к тебе твой, ХАХАЛЬ пришел… - затем он со всей силы своей маленькой ножкой ударил по голени Андрей и на всякий случай отбежал на расстояние.
- Андрей, ты как себя ведешь? – стала отчитывать мальчика блондинка, сказала:
- А ну, извинись, сейчас же? С посторонними людьми так нельзя!
Но мальчик, упрямым оказался, подперев бока, и топнув ногой, сказал:
- Не буду, твой жених, увезет тебя в Америку, и я тебя не увижу.
- Андрюш, это не мой жених это чужой дядя.
- Но он тебя искал – продолжал ребенок.
- Значит, по работе искал.
Андрей хмыкнул, привлекая к себе внимание.
- Татьяна Васильевна? – вопросительно посмотрел на блондинку.
- Да, можно, просто Татьяна, вы, что-то хотели - участливо спросила Тата.
- Я фотограф из «Империи», мне сказали, у вас я найду, цветы для интерьера общих кадров.
- Да, мне о вас говорили – вопросительно смотря на него, как бы прося, представится.
- Да, я Андрей Калугин.
- Андрей, пойдемте, сейчас, все устроим, и вы извините племянника – виновато улыбнулась Тата.
- Да, ладно.
Он пошел за женщиной, на секунду отвлекаясь на маленького Андрея, когда тот, сказал:
- Простите.
- Хорошо. Тезка, ты тетку защищал, молодец – и потрепал за рыжую головку.
- Вот, Андрей, это Кристина, она вам поможет – указывая на миловидную невысокую девушку лет двадцати.
- Спасибо.
- Не за что. Прощайте.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 50

« Андрюш, нельзя исчезать, не играй в прядки, на … Мамочка, не буду… Молодец, сынок… Я старался, папочка, смотри, Какой, узелок.… Не, узелок, сын, а настоящий морской узел... Андрей, Андрей…. Где, ты? Где ты? Где ты? »

- Пап, спасибо, что привел сюда – сказала Алиса искренне благодаря его.
- Алис, сейчас начнется кукольный спектакль «Буратино», я в детстве на него тоже ходил.
- Я скоро – сказал девочка, уходя в дамскую комнату, и Андрей, оперившись о стену, принялся ждать дочь.
Его мысли отвлек знакомый детский голос, он услышал, как кто-то, тянет его за рукав.
- Анлей - сказал детский голос.
- Ой, тезка, а ты как здесь? Где твои родители? – сказал он, осматривая по сторонам.
- Они погибли – четко сказал малыш.
- Прости малыш, а тетя твоя, кажется?
- А на нее обиделся, и ни куда не пойду.
- Андрей, Андрей!!! Как ты меня напугал? – сказал Тата, осматривая малыша.
- Вы… - прося напомнить имя.
- Андрей.
- Точно. Неделю назад, в яхт-клубе, вы, фотограф.
- Так, точно – улыбаясь девушке, произнес Андрей.
- Папа пойдем – сказала вернувшаяся Алиса, повернувшись, она представилась:
- Алиса.
- Меня, зовут Тата. А это Андрей.
- Очень приятно. Пошли сейчас начнется.

* * *

Вот уже месяц, он, встречался с Татой, она стала его другом, и маленький Андрей с Алисой быстро поладили. Скоро, у нее был День Рождения, он не мог, приехать на праздник, хотя она его приглашала, и решил завести, подарок, прям на работу. Увидев, ее с привлекательным мужчиной, он по-хозяйски обнимал ее, целуя в шейку. Комок к горлу подступил, ревность, яростная, как ему, хотелось, намылить шею, потенциальному конкуренту.
- Андрей, привет – сказала Тата, поцеловав в щеку мужчину, продолжила:
- Пока Виктор.
- Пока, я позвоню – послав воздушный поцелуй Тате.
- Значит, так. Вот, держи – высокомерным тоном произнес Андрей.
- Что это?
- Подарок, ко Дню рождения, хотя, у тебя другие подарки, намечаются.
- Андрей, ты чего.
- Ничего.
- Тогда почему, ты злишься?
- Елочки… Я спокоен, как танк.
- ДА, но что я тебе сделала, я взрослая женщина.
- Свободная, не забудь – цедя слова, сказал Андрей.
- И это тоже – недоумевала Тата.
- Я пошел…
- Хорошо, спасибо за подарок, Алисе привет.
- Спасибо говоришь…
- Да, дома посмотрю…
- Тат, а это кто?
- Ты, что ревнуешь?
- Вот еще – отнекивался Андрей.
- Все же ревнуешь – видя, как серится Андрей, сказала:
- Андрей, это мой брат двоюродный, Виктор, он говорил о дне рождении моей мамы, у нее юбилей 55 лет.
- Ясно – он стал улыбаться, и, обняв Татьяну, нежно ее поцеловал.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить