"Маргоша 4" ( Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 21

* * *

Тишина.… Вокруг тишина…
Я иду, вокруг туман.… Иду, все время иду.… Когда кончится туман…
Тишина пугающая… волнующая… непредсказуемая…
Кто я? Почему я здесь?
Почему?????????????
Идти.… Все время идти…
Нет усталости…
Я хочу себя видеть… где мои руки… где мои ноги… где мое тело… Отчаяние…
Меня нет.… Как я могу видеть, если у меня нет глаз.… У меня ничего нет…
Остановись…
Дыши…
Как остановится, если тебя нет.…
Как дышать, если тебя нет…
Паника….
Все время идти… Туннель, нет начала, нет конца….
Запах… Я помню запах… Плавленый воск…
Забвение….
Я исчезаю… Я огонь… Я огонь, который гаснет….
Усталость…
Скоро… Я испарюсь…
Исчезнуть.… Будто ты и не существовала…
Время… Догадка. Здесь нет, времени…
Голос… Интересно, как звучит мой голос…
Имя.… Есть ли у меня имя…
Туман.… Идти.… Все время идти…
Безысходность…
Воспоминания… Их нет.… А может, и не было…

* * *

Быть там, где никто не может быть. Есть ли та вина, за которую можно попасть в безвременье, метаться, меж двух миров, душа, можно ли ее потерять, и главное, какова цена возврата.

* * *

ГОЛОС: Замри.
Боль… Я чувствую.… Стоять на месте… Я превратилась в камень…
Продолжил ГОЛОС: Ты помнишь, почему здесь?
Нет…
ГОЛОС: Вспомни!
Изнутри я горю… Хаос... Воспоминания…
ГОЛОС: Они нарушили закон, который никто и никогда не нарушал.
Как все исправить?
ГОЛОС: Ты знаешь как.
Но, теперь уже ничего не изменить…
ГОЛОС: Фортуна, вещь изменчивая… Ты должна, уйти, тебе здесь не место…
Они… Что случится, с ними… Возврата не будет…
ГОЛОС: Это не тебе решать.… Все решено… Итог.… Не изменен…
Я не могу отсюда выйти…
ГОЛОС: Иди к свету…
Свет… Магнит… Иду как бабочка, к огоньку…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 22


Марго не верилось, что они в Москве, сидя с такси и держа за руку Гошу, она жадно вглядывалась с пейзаж за окном, пытаясь уловить знакомые маршруты, улицы, здания. Такси подъехало к подъезду, Гоша помог выбраться Марго, расплатился с водителем, произнес:
- Вот и дома.
- Правда?
- Что?
- Что я дома.
- Да, Марго мы, правда, дома. Сейчас примешь душ, и я тебя накормлю – сказал Гоша, входя в гостиную, положив чемоданы на пол.
Марго присев, на диван, прикрыв глава, старалась запомнить тепло и уют этого жилища, он ей казался родным и знакомым. Марго и Гоша по-быстрому перекусили, она удивилась, когда Гоша подошел к плите и начал готовить обед, все было вкусно, и Гоша помог ей разобрать ее вещи.
Все это время ей не давал сон, который снился ей пару ночей подряд……..
Собираясь в душ Марго, демонстративно продефилировала перед Гошей в коротеньком домашнем платьице, с четким намерением воплотить свой сон, в жизнь, повернувшись к нему, очаровательно ему, улыбаясь, от этого у него участился пульс, произнесла:
- Я в душ…… - Гоша успел перехватить ее руку и притянул к себе, обняв за плечи, шепнул ей прямо в ухо:
- За компанию возьмешь? - он развернул ее к себе, смотря прямо в губы, стал приближаться к ней, прикоснувшись к ней, он, касаясь губ Марго кончиком языка, молчаливо просил их разомкнуть, через мгновение два языка спелись в танце, заставляя влюбленных трепетать от наслаждения, Марго ласково касалась его спины, нежно водя руками, а Гоша начал расстегивать пуговки ее платья, чтоб прикоснутся ее груди, он стал покрывать поцелуями тонкую шею спускаясь все ниже, Марго прикрыв глаза, старалась крепче прижаться к Гоше.
Звонок телефона………..
С трудом придя в себя, Гоша, не выпуская из объятий Марго, ответил на звонок, Наумыч рвал и метал, сказал, что бы он срочно ехал на работу, сказал, еще задержался, должен быть в понедельник утром, что уже далеко утро…. Гоша грустным взглядом посмотрел на Марго и сказал:
- Это с работы. Надо ехать. С типографией проблемы.
- Гош, я понимаю, ты и так из-за меня задержался – прижавшись к его щеке, сказала Марго.
- Марго я бы не допустил, чтобы ты ехала одна – Гоша еще раз поцеловал Марго, взяв ключи от машины, направился к двери, обернувшись, он послал Марго воздушный поцелуй.
Марго вдохнув, направилась в сторону ванной, решив, обязательно исполнить свой сон. Позвонила Андрею, сказала, что добралась до места, передав привет Алисе. Приняв душ, она включила телевизор, почти не глядя на него, стала ждать Гошу, незаметно для себя уснула на диване, укрывшись пледом.
В издательстве, как обычно сновали работники, создавая видимость работы. Получив от Наумыча «ценные указания», работать, пришлось до упора, да, думал некстати, ему так хотелось быть с ней рядом, решив не отвлекаться, принялся за работу.
Дамой вернулся поздно вечером, он видел, как спит Марго на диване, он легонько поцеловал в висок и пошел с душ…………..
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 23


Марго проснулась от какого-то шороха, посмотрев по сторонам, она поняла, что уснула на диване, телевизор был выключен, значит, Гоша пришел домой, улыбнулась Марго и встала, направившись в сторону спальни.
Марго вошла в комнату, присев на кровать стала ждать Гошу. Минут через десять пришел, он был в одном полотенце, его кожа, капельки на ней, светилась в полумраке от света ночника, он встал напротив Марго и улыбнулся ей, а Марго «Г.Р. Какой же он красивый… Его улыбка… Когда он улыбается, мне и для меня, мир вокруг разлетается на миллионы ярких красок…» * «Г.С. Сорви это чертово полотенце. Немедленно." посмотрев, оценивающим взглядом, подняв руку, потянула полотенце, оно тут же упало вниз……
Встав с кровати Марго, кокетливо посмотрела на него, внимательно изучая, любуясь обнаженным любимым, его мускулистым телом. Гоша «Г.Р. Как она прекрасна» * «Г.С. Так Гоша, ближе к делу… А может к телу…», решив прекратить затянувшуюся паузу, произнес:
- Марго…….. Что ты делаешь?
- Я ………. Пользуюсь ситуацией…….. – сказала Марго низким голосом, облизнув нижнюю губу, и взяла в руки пояс халата, собираясь, его распахнуть, но Гоша перехватил ее руки и начал по очереди нежно целовать пальчики Марго, а за тем произнес:
- Я сам……….
-Что? – спросила плохо соображающая Марго.
- Не против.…… Воспользоваться ситуацией……. – продолжил Гоша, развязав халат, кинув его на пол, его взгляд увидел, прекрасную картину ночная сорочка телесного цвета на Марго была словно вторая кожа, которая выгодно подчеркивал увеличившиеся бюст, укрывая от посторонних округлившийся животик. Поцеловав ее в плечо, снял сорочку, она заняла место рядом с халатом и полотенцем. Он медленно начал целовать ее, плавно переходя, от плеча к нежной шеи приближаясь постепенно к губам Марго, наконец, он накрыл, их поцелуем, Марго с жадностью на него ответила. Гоша заключил ее в свои объятья, произнес:
- Ну, теперь мы на равных Маргарита Санна. Может…….. То самое…… - вопросительно произнес Гоша, оглядывая обнаженную Марго, заставляя краснеть с головы до ног, при этом продолжая, ласкать ее глазами, указывая на кровать.
- Я за – произнесла Марго, мягко толкнув его, на кровать и следуя за ним.
Оказавшись в его объятиях Марго, провела медленно рукой по Гошиной широкой груди, придвинулась ближе, подставляя шею для поцелуев, он мгновенно ее перевернул на спину, оказавшись сверху. Гоша стал быстрыми поцелуями, чертя дорожку к груди, она, прикрыв глаза от наслаждения, впилась ноготками в его плечо. Глаза Марго накрыла пелена, она не узнавала своего голоса, прося Гошу, не останавливаться. А Гоша тем временем спускался ниже и ниже, нежно-нежно целуя ее округлившийся животик, дойдя до пупка, он языком очертил круг, от чего Марго стала трепетать, из ее груди вырвался глухой стон.… Сейчас главным для них, стало, быть, одним целым. Каждый из них хотел запомнить этот миг навсегда, зная, что сейчас, они счастливы, любят и любимы.
Сейчас Марго не сомневалась в правильности своего выбора, ей хотелось, чтоб эти мгновения повторялись бесконечно. Поцелуи, нежность рук, ласки которые они дарили, создавали мир вокруг них, заставляя вновь и вновь проникать, сливаясь друг с другом в единое целое.
Тишину комнаты лишь прерывало прерывистое дыхание Марго и Гоши……..

* * *

С самого утра у Гоши было прекрасное настроение, проснувшись утром он, понял, что Марго всю ночь крепко держа, спала на его руке, как, будто боясь, что он может исчезнуть. Как я, поэтому скучал, думал он, это первое утро после разлуки, вот оно самое настоящее счастье. Теперь он ее ни куда не отпустит. Вчера, она как бы в шутку, сказала, что после их одного телефонного разговора ее снятся сны, причем они всегда в душе, и сон прерывается, всегда на самом интересном месте. Он погладил волосы жены, она потянулась, и, открыв глаза, сказала:
- Доброе утро.
- Доброе – ответил Гоша, притянув к себе, страстно поцеловал, затем весело подмигнув, спросил:
- Ну, что в душ……..
- В душ……. – ответила Марго, еще раз поцеловав Гошу, пальчиком указывая в сторону ванны.
- Ну, что Маргарита Санна, готова к исполнению самого интересного…… - произнес Гоша, увидев как Марго закусив губу, кивнула, он бережно взял на руки и понес в ванную комнату.

* * *

Это день у Марго начался просто замечательно, под теплыми струями воды, непрекращающиеся поцелуями и ……………. ее сон после нескольких неудачных попыток во сне и наяву, наконец-то исполнился……..
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 24

Марго и Гоша завтракали, ему не хотелось оставлять одну, но надо идти на работу, поэтому заранее договорившись с Аней, чтоб она была с ней, тем более повод был отличный, менее двух недель до свадьбы, и она могла бы ей помочь, заодно Аня тоже могла снова подружиться с Марго. Уже убирая со стола, он сказал:
- Сегодня ко мне должны прийти друзья Аня и Гена, я думаю, они тебе понравятся. Кстати у них скоро свадьба.
- Гош, а я им понравлюсь. Ведь они знакомы с твоей женой – раздраженно ответила Марго.
- Марго. Ты что ревнуешь? – улыбнулся Гоша, хитро на нее смотря.
- С чего ты взял? – сердито смотрела Марго на Гошу.
- Ревнуешь – сказал Гоша, обнимая Марго, поцеловав ее в макушку. – Марго кроме тебя никто не нужен. Кстати, какие планы на день?
- Я хочу пройтись по магазинам, одежду надо подобрать новую, а то скоро мала будет…. – сказала Марго, поглаживая нежно животик, а Гоша по прежнему держал ее в объятьях – Вот скоро стану толстой, как матрешка и ты меня разлюбишь.
- Ты будешь самой красивой матрешкой в мире……… - сказал Гоша, и продолжил – Марго, ты сейчас лукавишь, а напрашиваешься на комплимент.
- Вот еще…… - поцеловав Гошу в щеку, выскользнула из его объятий, продолжила – Тебе на работу пора.

* * *

Ведь день он ловил себя на мысли, что думает, о чем угодно, но не о работе. К нему уже подкатывал Наумыч, что-то говорил не стоит смешивать личную жизнь и работу, так и, не разобрав, что имел в виду Наумыч, он включил компьютер.

* * *

Вечером, придя с работы, он увидел, как Марго готовит ужин, она была такой милой, что Гоша не удержался и поцеловал ее, потом принялся ей помогать. Марго было очень весело и одновременно спокойно, ей казалось, что они вместе, делали много раз, Гоша, когда Марго не обращала на него внимания, тихонько подкрадывался и крепко целовал, чудом у них ничего не подгорело.
Когда они накрывали на стол, пришли Аня и Гена, Марго они сразу понравились они вели себя весело и непринужденно, за вечер она много о них узнала, интересно было слушать про работу на радио, о свадебных хлопотах. Обстановка была легкой и непринужденной.
- Ань, Ген хорошо, что пришли – сказал Гоша.
- Гош, спасибо, помнишь, мы тебе рассказывали про профессора, который изучает проблемы потери памяти. Наш коллега Витёк, говорил со своей матерью, он действительно многим помогает. Думаю, Марго стоит сходить к нему на консультацию – сказал Гена.
- Спасибо – сказала Марго, не много смущаясь таким вниманием, с Андреем они лишь раз ходили на консультацию, но ее уверили, что память сама вернется, но сама она, ни разу не вспомнила.
- Ань, Ген спасибо, мы обязательно к нему запишемся на прием – сказал Гоша, продолжив – Как у вас со свадебными приготовлениями? Все успеваете?
- Гош, там завал, ресторан в котором планировали, провести банкет закрыли по нарушения техники безопасности. Да и Анюта не может до сих пор выбрать свадебное платье – сказал Гена, обнимая Аню.
- Марго, может, поможешь с выбором платья? – предложил Гоша, вопросительно смотря на Марго.
- Я…….. Да, конечно с радостью, если Аня непротив будет – ответила Марго, улыбнувшись Гоше.
- Я только «ЗА», мне все нравятся, ни как не могу, определиться – сказала Аня.
- И правильно. Невеста на свадьбе должна быть самой красивой – поддержала Марго Аню.
- Вот-вот. А мужчины, в этом ни чего не понимают – сказала Аня.
- Сразу объединяются, вот что значит женская солидарность – Сказал Гош – Нам мужчинам вы нравитесь в любом виде и вы для нас самые красивые – повернулся к Гене, мысленно прося поддержки.
- Да, девушки-красавицы вы для нас самые-самые.
- Ага. Вот вам и мужская солидарность – сказала Аня и посмотрела на Гену с нежностью.

* * *

Марго очень понравились Гошины друзья, ей казалось, что они знакомы тысячу лет. Она договорилась саней сходить с ней по магазинам, и посплетничать, ее очень волновала бывшая жена Игоря. Кто она такая? Когда она спрашивала у Гоши, он всегда отвечал уклончиво. Хотя Марго ее не видела, она ей уже не нравилась. Она не видела ни одной фотографии, ни одной женской вещи, как - будто их и не было. «Г.С. Прекрати его ревновать. Он тебя любит.» * «Г.Р. Надо все у Ани узнать. Может, и для себя что-нибудь проясню.» ……. «Г.С. А это дело.» * « Г.Р. Не нравится мне эта «невидимая» БЫВШАЯ жена. Хоть фото увидеть, понять какая она.»

* * *

- Ну вот, мы, наконец, одни……… - произнес Гоша, обнимая Марго.
- Да – сказала Марго и, взяв за руку Гошу, повела в спальню.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 25


Сегодня Марго проснулась намного позже, Гоша, наверное, уже ушел, она опять откинулась назад на подушки, еще раз вытянулась, вспоминая прошедшую ночь. Сегодня она собиралась с Аней пойти по магазинам, решительно встав с кровати, она пошла в ванную. Уже закончив завтрак, ей позвонила Аня, она сказала, что заедет за ней через час, когда она собралась, поняла, что у нее есть полчаса до того, как приедет Аня. Марго решила позвонить Гоше, ей важно слышать его голос, узнав о его делах, она закончила разговор.

* * *

Покупки, сделанные Аней и Марго, было не только, платье, но так, же вещи необходимые для свадебного путешествия, Аня и Гена решили поехать в Таиланд, правда, ненадолго всего на одну неделю. После они зашли в кафе. Разговор был в основном о свадебных хлопотах. Но Марго медленно подводила разговор к интересующей ее теме.
- А жена Игоря будет на свадьбе? – прямо спросила Марго.
- Нет - коротко ответила Аня, чуть не поперхнулась от неожиданного вопроса.
- Странно. Вы ведь друзья – недоверчиво сказала Марго.
- Сейчас, она очень далеко. И невозможно ей быть на свадьбе – ответила Аня.
- А какая она? Гоша, мне ни чего не хочет рассказывать, отговаривается общими фразами – сказала Марго, с любопытством поглядывая на Аню.
- Марго, давай не будем, об этом говорить за спиной Игоря… Я здесь немного знаю, все так неожиданно случилось, она вернулась к своей первой любви. Гоше было очень плохо – ответила Аня, стараясь не смотреть в глаза.
- Он ее любил? – резко спросила Марго.
- Да. Они были созданы друг для друга – сказала Аня.
- А они могут, помириться? – с грустью спросила Марго.
- Я не знаю. Марго, он тебя любит. Не сомневайся в нем, прошлое, на то и прошлое.
- Я не сомневаюсь, просто мне интересно, кто она?
- Придет время, Гоша расскажет. Марго, давай сменим тему.
- Хорошо – с неохотой согласилась Марго.

* * *

Дома Марго так и не успокоилась, кто же эта жена Гоши, он говорил, что они разводятся, Марго пыталась себя убедить, что не ревнует, но ей невыносимо от мысли, что он спал с ней в спальне, пальцы впивались в ладони от злости. «Г.С. Я не должна сомневаться в Гоше. Я его люблю.» * «Г.Р. А ты напрямую спроси и не мучайся, зачем все держать в себе»……… «Г.С. Да, так и сделаю. Не хочу неопределенности.» * « Г.Р. Правильно.»

* * *

Гоша с беспокойством пришел домой, Аня звонила и сказала, что Марго интересует его «жена». Ему не хотелось врать, пока рано что-то говорить, сегодня он ездил на консультацию к профессору, и все рассказал, врач, сказал, что не надо тянуть и пройти полное обследование.
Войдя в квартиру с букетом цветов, он произнес:
- Марго я дома… Любимая, ты где? – Марго вышла из спальни, улыбнувшись ему, увидев букет, он обняла его и очаровательно улыбаясь, сказала:
- Ты сегодня раньше пришел. Это мне? – Гоша кивнул – Спасибо – произнесла Марго, положила цветы на барную стойку, и стала осыпать поцелуями Гошу, сначала мимолетными поцелуями в губы, постепенно перерастающие страстные и глубокие, видя, что Гоша теряет над собой контроль, она оторвалась от поцелуя и положила руки на плечи, он бережно подхватил Марго и понес в спальню.
Продолжая, целовать друг друга, они стали быстро стягивать с себя одежду. В постели поцелуи и ласки продолжались, пока и не стало мало, и огонь желания поглотил их обоих.

* * *

Лежа в постели, Гоша и нежно гладил волосы Марго, спросил:
- И чем сегодня занималась моя красавица?
- С Аней платье выбрали. А потом я писала статью для журнала.
- Значит, не скучала? – ответил Гоша.
- Я всегда скучаю по тебе - кокетливо сказала Марго.
Гоша поцеловал Марго, а через некоторое время продолжил:
- Завтра едем к доктору. Тебе надо все вспомнить. Чем скорее обратимся, тем больше шансов вернуть память целиком.
- Гош, я боюсь. Если я вспомню то, что не хотела бы вспоминать.
Марго смотрела, потерянным взглядом, а Гоша, успокаивая ее, произнес:
- Марго, ничего не бойся я с тобой. Нельзя бояться прошлого эта важная часть тебя.

* * *
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 26

Через несколько дней они с Гошей снова пришли на прием к профессору, чтоб узнать результаты анализов, и узнать о назначенном лечение. Марго очень нервничала, и все время держала Гошу за руку. Профессор, глядя на снимки, уверенно сказал:
- Маргарита Александровна, я честно в некоторой растерянности, ваша амнезия не связана с падением с лестницы, более у вас нет никакой гематомы головного мозга, да и у вас ее и не было. Знаете, мне кажется это связано больше с психологическим стрессом, возможно, ваш организм защитился от негативных эмоций. Здесь необходим врач-психиатр, гипноз может помочь вспомнить. Я могу порекомендовать нескольких специалистов.

* * *

Гоша и Марго хорошенько все, обдумав, решили последовать совету, записавшись на прием, они без всякой надежды, приехали к врачу. Несколько часов введения в транс, ничего не дали, врач, разводил руками, говоря, что Марго как будто стерли память, а назначенные анализы показали, никаких психотропных препаратов на Марго не оказывалось.

* * *.

Последняя неделя была очень напряженной, Марго и Гоша пришли усталые после приема врача, усевшись вместе на диване они, обнявшись, смотрели телевизионную передачу, Гоша, видя расстроенную Марго, еще крепче обняв, поцеловав в висок, стал нежно гладить волосы, сказал:
- Родная, не расстраивайся. Ты обязательно все вспомнишь.
- Гош, я не знаю, что думать. Все так запуталось. Хорошо, что ты у меня есть – сказала Марго, смотря ему в глаза, она с каждым днем, проведенным с ним, убеждалась, что поступила правильно, ей казалось, что без него она и не жила. Разговор о его бывшей жене она так и не начала, потому точно знала, он ни когда не придаст, и его прошлое не несет ей угрозы, ревность сошла на «нет», место заняло бесконечное доверие любимому человеку.
Гоша медленно наклонился к ней и поцеловал, Марго запустила свои пальцы в волосы любимого и стала их гладить, поцелуй длился и длился, они почувствовали, что ими овладевает желание, стали раздеваться, одновременно, снимая, друг с друга одежду.
Марго повалив Гошу на диван, перед этим сняв рубашку, стала покрывать его грудь поцелуями, не упуская его миллиметра кожи, вдыхая запах его кожи. Он, не теряя времени расправившись с ее платьем, стал стягивать нижнее белье, поглаживая ладонями бархатистую кожу любимой, они скользили по талии и бедрам, задержавшись на ее груди, заставляя Марго трепетать от желания. Расстегнув ремень, брюки полетели на пол, Марго не терпелось быстрее стать одним целым с Гошей………

* * *

Марго и Гоша лежали вместе на узком диване, Марго слышала, как бьется сердце любимого. Ночь, казалась ей ее главным союзником, она чувствовала себя самой счастливой, произнесла:
- Гош, я думаю, стоит рассказать Андрею, что…
- Продолжай, не томи – взволнованно сказал Гоша.
- Что я от него ухожу. Не хочу постоянно лгать, изворачиваться… Вчера, тоже вообще капец, Алисе захотелось увидеть фото из санатория. Я понимаю, мы выкрутились, Маргарита выслала фотографии, и программа фотошопа сделала, так как будто я отдыхаю на море. Переадресация звонков из санатория, тоже работает без перебоев. Но я как в болоте.… С каждой новой порцией лжи, я в нем увязаю.
- Прости Марго, это я тебя втянул… - грустно произнес Гоша.
- Гош, ты тут не, причем… Я ухожу не из-за тебя… - сказала, задумавшись Марго, но увидев, как боль пронзила лицо Гоши, погладив его по щеке, продолжила:
- Я ухожу из-за того, что не люблю Андрея, он мне как брат, родственник. Здесь на расстоянии поняла, что вместе мы никогда не будем счастливы. С тобой я счастлива, даже если не помню, кто я, моя жизнь с тобой полноценна. Мне не нужно быть кем-то, я могу быть собой. Я тебе очень-очень люблю – сказала Марго и глазах ее стояли слезы.
Гоша страстно поцеловал Марго, бережно взял на руки и отнес в спальню.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 27

Казалось, ночь благоволила влюбленным, лежа в сладкой истоме, Гоша решил рассказать всю правду об их отношениях, об обмене решил повременить, но что они муж и жена он должен рассказать, нельзя ей встречаться с Андреем, реакция может быть непредсказуемой. Страх, вот, что чувствовал, он мог, потерять доверие Марго.

* * *

Марго видя, что Гоша уже спит, встала с кровати, подошла к окну, глядя на полную луну, сегодня ей впервые чувствовала, что ее не мучает неопределенность, да разговор с Андреем будет не простым, но она не хочет обманывать себя, у нее есть Гоша. Странно, но Марго доверяла ему, мы знакомы почти месяц, а ощущение, что всю жизнь, как легко, быть с ним рядом.
Гоша, проснувшись, повернулся и увидел, как Марго смотрит в окно, она казалась в лунном свете ему такой беззащитной. Гоша подошел к Марго и крепко обнял, спросил:
- Марго, тебе не спиться?
- Да. Сегодня, будет сложный день. Я позвоню Андрею и скажу, что нам нужно поговорить. Гош, мне страшно…
- Ничего не бойся, я буду с тобой рядом, ты самое главное не волнуйся.… Это вредно нашему ребенку.
- Гош…
- Что?
- Ты сказал…
- Что? – в голосе появились веселые нотки.
- Гош.… Наш ребенок.… Так, хватит, ты это серьезно? – крайне возбужденно сказала Марго.
- Совершенно серьезно – уверенно ответил Гоша, внимательно разглядывая лицо Марго, на котором читалось замешательство, но в тоже время гордость за любимого человека.
- Ребров...
- Что Реброва… - сказал Гоша, и подхватил Марго за руки, и понес к кровати.
Быстро сняв с Марго ее шелковый халат, он принялся покрывать поцелуями ее нежное тело, заставляя вскрикивать от наслаждения, каждый раз, когда он касался, целуя, ее набухшие груди и задерживая руки на бедрах. Марго притянула к себе Гошу, шепнув ему: «Я тебя люблю». Гоша ответил ей страстным поцелуем, Марго уже не сдерживала себя, он сделал так, что ее желание было удовлетворенно.

* * *

Гоша проснулся сегодня первым, приняв душ, стал готовить завтрак, сегодня они с Марго собирались выбрать Ане и Гене подарок на свадьбу, он на работу, освободится пораньше, они встретятся в торговом центре.

* * *

Телефонный звонок
-Алло…
- Здравствуй муженек – дежавю, вот, что сейчас ощутил Гоша, он словно превратился в соляной столб, он не знал, как сейчас чувствовать, то ли круглым «идиотом», то ли сумасшедшим, он медленно подошел к спальне и открыл дверь, увидев мирно спящую Марго, точно, круглый «идиот», констатировал Гоша. Он злился на себя, развели, как мальчишку, ну ни чего, в эту игру, можно играть не в одни ворота, и понял, что это шанс, с трудом продолжил:
- Здравствуй Марго… Что соскучилась за любимым мужем?
- Нет, я хочу развода – сказал твердо голос.
- Родная, играй да не заигрывайся. Тебе не кажется, ты должна мне все объяснить? – сказал с горечью Гоша, в который раз, жалея, что не стал искать Марго сразу, продолжил:
- Я тебе его не дам так просто, вот увидимся, все обсудим. Тогда все и решим.
- Нам нечего решать. Развод, и точка.
- Заешь, дорогая женушка, я тебя люблю и развода не дам. Баста – прекратив разговор с довольным видом, пошел на кухню.

* * *

В ушах Марго крутилась она и та же фраза «я тебя люблю и развода не дам», мир рушился на глазах… Сердце, не хочет биться… Мир сузился до комнаты… Дыхание перехватило, по лицу предательски потекли слезы…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 28

Не помня себя Марго, пошла в душ, слезы стекали вместе с теплыми струями воды, унося горечь и печаль девушки. Она так и не смогла выйти из комнаты, посмотреть ему в глаза, обратно легла в постель. Гоша, зайдя в комнату, произнес:
- Родная я на работу…. Марго, с тобой все хорошо, ты неважно выглядишь? – обеспокоено спросил Гоша.
- Все хорошо – тихо ответила Марго.
Гоша поцеловал в щеку, и произнес:
- Сегодня встречаемся в торговом центре. Люблю – Гоша вышел из комнаты.
Несколько минут лежала неподвижно, воспоминания калейдоскопом возникали у Марго: встреча в ресторане, прогулка, первый поцелуй, сегодняшняя ночь, сегодняшнее утро; затем во весь голос, крикнула:
- ЛЖЕЦ!!!!!!!!!!!!! – снова зарыдала…
Надо скорее уйти отсюда, если он вернет ее, я не переживу, лучше сейчас уйти, к Андрею я не вернусь. Вот, черт, думала она, у меня даже нет друзей, Аня думаю, поможет, ей можно доверять. Позвонив Ане, она приедет через час, Марго стала быстро собирать вещи.
Войдя в квартиру, Аня увидела подавленную и несчастную Марго, глаза предательски были красными, видно, что она плакала. Аня хотела сначала расспросить ее, но потом передумала, подойдя к ней, она ее обняла, плечи Марго сотрясались от рыданий, проведя ее к дивану, они присели, и Аня стала терпеливо ждать, пока она упокоится.
- Марго. Что случилось?
- Он меня не любит. Лжец!
- Марго. Ты что, Гоша любит тебя. С чего ты взяла?
Марго начала свой рассказ, услышанный утренний разговор, Аня внимательно ее слушала, не перебивая, затем старалась переубедить ее, что она не могла слышать весь разговор, и могла не правильно его понять, мысленно ругая Гошу, ведь теперь это надо как-то объяснять. Марго была непреклонна, она все слышала, и правильно поняла. Аня пыталась остановить ее, не стоит уходить от Гоши, не поговорив с ним. Но легче гору передвинуть, да упрямства тебе не занимать, думала Аня, единственное, что она смогла сделать это убедить, пойти к ней с Геной.
Через час они были дома у Гены, Аня уговорила ее поесть, потом она от пережитого заснула. Марго взяла слово, что она ничего не скажет Гоше, но ведь Гена может, он, то слово не давал, пока она объясняла, что произошло, они пришли к выводу, что у них скоро «крыша» съедет от Ребровых.
После звонка Гены, Гоша в полном смятении находился на работе, и надо же так вляпаться, злился на себя Гоша и как все объяснить, Марго будет враждебна ко мне и может не поверить ни одному моему слово, вот черт, и правду скажешь, неизвестно, как отреагирует. А о превращении вообще может подумать, что он сумасшедший. Он с ужасом понимал, как сейчас плохо Марго, помнил, что с ним было после того звонка, боялся, что она с ним не будет разговаривать.
- Марго, почему все так……. Прости – сказал вслух, он взял с рабочего стола фотографию и направился к выходу.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 29


Приехав на место, он, держа руки на руле, глубоко вздохнув, собираясь с мыслями, понимая, что он скажет Марго, будет зависеть их будущее.
Зайдя в квартиру, он попросил Аню с Геной оставить их наедине. Пройдя в спальню, он видел, как спит Марго, она свернулась калачиком, положив ладошку под голову. Он подошел к кровати, осторожно присел, наблюдая за спящей Марго, не удержавшись, стал гладить ее волосы.
Марго проснулась от его прикосновений, она отпрянула от него. Затем с раздражением и болью сказала:
- Капец! Что ты здесь делаешь? Где Аня и Гена?
- Они ушли, нам надо поговорить – сказал Гоша, пытаясь не показывать своего волнения.
- Я не хочу, тебя видеть… Ты мне врал… – резко сказала Марго, ее глаза блестели.
- Да. … Врал, но не в том, что о чем ты думаешь.… Прежде, что-либо говорить, вот, держи… - сказал Гоша, протягивая, их свадебную фотографию в рамке с рабочего стола.
- Что?! – недоуменно произнесла Марго. Переводя ошалевший взгляд с Гоши на фото, туда и обратно, ей все казалось таким нереальным. Два чувства боролись, кинуться ему на шею, или же ее свернуть.
- Да. Марго ты моя жена. Прости… Я должен, сразу тебе сказать.… Но, когда я понял, что ты меня не узнала… - сказал Гоша, ему трудно было подбирать слова, видя, как побледнела Марго, продолжил – Я был зол, очень зол. Да, что я почти тебя ненавидел, я не понимал, почему ты ушла.… Но, стоило мне тебя увидеть, и все пропал… Я очень долго добивался взаимности, после того как бросил тебя Андрей, ты словно в броне была, не верила моим чувствам.… Когда ты доверилась мне, поверила, что мы любим, друг друга, потом свадьба, полгода сплошной медовый месяц. А четыре месяца назад, ты позвонила, и сказала, что уходишь к Андрею. Тогда, Питер, сложно устоять перед искушением. И тут опять, все заново…
- Игорь… Я не знаю, что сказать.
- Марго прости… Я правду, сказать не мог, не знал, как ты отреагируешь… Ты беременна, тебе нельзя волноваться.
- Гош, а почему мы расстались? – спросила Марго, в ее глазах блестели слезы
- Марго. Все просто. Ты позвонила и сказала, что любишь Андрея и уезжаешь в Питер.
- Почему??????????????? Почему, мне все врут? – сказала с горечью Марго, только сейчас понимая, что стала пешкой в чей-то шахматной партии, продолжила:
- Мы что даже не поговорили? – усмехнулась Марго, ей казалось на ее плечи не выдержат горы вранья - Андрей врал, говоря, что у нас счастливая семья… Сколько вранья.… За что? А почему ты мне врал?! – кричала Марго.
- Нет, не поговорили.
- А с кем ты, получается, разговаривал по телефону утром? – спросила Марго.
- С Андреем. Он договаривался о разводе от твоего имени – ответил Гоша.
- Уходи… Мне нужно подумать… - сказала Марго, и отвернулась от Гоши.
- Марго.… Не плачь… Прошу не надо.
- Уходи…
Гоша вышел из комнаты, направился в кухню, выпил стакан воды, нервно ходя по комнате «Г.С. Вот, капец! А забыл, что ты обещал, что Марго не будет страдать.» * «Г.Р.Почему мы не может все предусмотреть?»……«Г.С. Правда, надо вернуть ее доверие» * «Г.Р. Это будет не просто.», у него вертелась одна и та же мысль, если он что-то не сделает, он может потерять ее. Нельзя отступать, можно было оправдываться, говоря, что Андрей говорил ее голосом, но чем это может оправдать его, он тоже лгал, да, он недоговаривал, но разве, можно сказать правду, находясь, словно между молотом и наковальней.
Гоша обратно вернулся в комнату, слыша, как всхлипывает Марго, он подошел к ней, положа руку на плечо, и стал утешающее гладить, она, резко развернувшись, отодвинулась и сказала:
- Почему ты еще здесь?
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Маргоша 4" ( Листик)

Сообщение Листик »

Глава 30

- Почему ты еще здесь?
- Марго, я ни куда не уйду.… Раньше я совершил подобную ошибку и не стал тебя искать, не выяснив причины ухода.
- Гош… - сказала Марго, на лице появилась ярость, ей явно не хотелось говорить с ним, она не успела закончить фразу, как Гоша накрыл ее губы поцелуем. Сначала она пыталась его оттолкнуть, но Гоша крепко держал ее в объятьях, его язык, когда она пыталась возмутиться, проник внутрь ее рта, соприкасаясь с ее, они стали страстно переплетаться, постепенно Марго со всей страстью ответила на Гошин поцелуй. Затем он отстранился, они оба прерывисто дышали, переведя дух, сказал, стараясь быть, как можно искренней:
- Марго, я тебя люблю, и не когда не стал тебе вредить, иногда, сложно выбрать, говорить правду или молчать. Я знаю в твоей жизни сейчас много загадок. Ты не знаешь, кому верить. Марго, что-нибудь скажи, не молчи.
Марго молчала, не зная, что сказать. Сегодня она окончательно поняла, что хочет все вспомнить, и то, что Гоша, так надеялся и хотел, чтобы к ней вернулась память, склоняла в его сторону, интуиция Марго «Г.С. Ты же любишь его. Господи, почему все так сложно…»* «Г.Р.Сколько лжи, было вокруг меня, Андрей, знал, что у меня есть, муж, и не предоставил мне право выбора. Гоша мне его дал»…. «Г.С. В любви нет места трусости. Если любишь, доверься ему»* «Г.Р. Я его люблю, значит нужно бороться со страхами и рискнуть» подсказывала, что он ей не врет. Она, молча, обняла Гошу за шею, а он пересадил ее себе на колени, они сидели, обнявшись, несчетное количество времени. Гоша чувствовал, что постепенно уходит напряжение Марго.
Он, молча, взял и поцеловал, Марго положив руку на его щеку, ответила на мимолетное прикосновение губ, и тихо сказала:
- Поехали домой – и, глядя прямо в глаза Гоши, произнесла:
- Возможно, я совершаю главную ошибку в своей жизни. Верю тебе, не знаю почему, но верю.
- Домой – ответил Гоша и еще раз поцеловал Марго.

* * *

Дома они проговорили всю ночь. Марго многое интересовало из ее прошлого, Гоша рассказывал, стараясь, говорить как можно меньше, давая, лишь общее представление об ее прошлом, но он не врал, а когда она задавала вопрос, ответ на который ей навредит, просто не отвечал на вопрос, говоря, не все можно рассказать, есть вещи, которые, надо вспомнить ей самой.

* * *
Следующая пара дней, Марго и Гоша, была испытанием, когда, в воздухе витает гроза, предчувствие бури. Недосказанность, словно червь, съедала обоих, не давая, наслаждать друг другом.
Вернувшись, с работы, Гоша видел, как Марго смотрит телевизор. Увидев, что смотрит, он заливисто захохотал. Марго удивилась такой странной реакции, и сказала:
- Капец и чего смешного, всего лишь смотрю мелодраму.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить