Маша и Глаша

Фанфики наших форумчан.
Джемма

Re: Маша и Глаша

Сообщение Джемма »

Вместо комментария... :bdaysmile:


Сон не шел... Гоша открыл глаза – приснится же такое! Он зачем-то разгромил ческий столовый сервиз из 67 предметов, подаренный его родителями на десятилетие их свадьбы, потом наорал на Марго и детей, а затем еще, напоследок, солонкой угодил в свадебную фотографию на стене и разбил ее вдребезги... А вот причину своего гнева во сне он так и не смог понять!

Марго, по-видимому, тоже плохо спала: он слышал, как она подходила и смотрела в окно, затем ходила в детскую, а вскоре вернулась и, тихонечко прижавшись к нему, уснула.

Гоша тоже встал. Проходя мимо свадебных фото на стене, убедился, что все они целы и невредимы. Улыбнулся и пошел зачем-то в гостинную – там, в серванте, на полочках, стоял его предмет сновидений: все вроде бы на местах... только вот солонку почему-то не обнаружил. Но включь свет или открывать створки и скрипеть ими не стал среди ночи – завтра разберется.

По дороге обратно тоже заглянул в спальню детей. Там был порядок: Марго ведь совсем недавно здесь была... только запрятал под одеяльце ножку Олеси – откуда ему было знать, что этого не стоило делать.

Вернулся в спальню, а вот сон к нему так и не вернулся. Побудку устроила Настенька, требуя свой первый законный завтрак. Вдоволь насытившись, обе труженницы – мама и доча – продолжили свой сон-тренаж. Гоша аккуратно вернул Настеньку в кроватку и ушел на кухню.
По привычке, сварил себе яйцо, запарил овсянку и приготовил кофе. На запах свеже сваренного кофе отреагировала и Марго. Но так как кормящей маме кофе был противопоказан, Гоша ей приготовил чай со сгущенкой – Марго уже давно не сопротивлялась по этому поводу.
С наслаждением поглощая свой завтрак, Гоша спросил:
- Марго, а где наша солонка?
- Да вот же она перед тобой, – подвинула она солонку с солью.
- Нет, не эта... а та что в серванте стояла... от сервиза свадебного...
- А я откуда знаю, на месте, наверное, стоит.
- Я ее почему-то там не нашел...
- Гоша, не морочь мне голову с утра! Какая тебе разница, в какой солонке соль?.. спасибо за чай, пошла я еще прилягу, пока все боевое царство спит.

Весь день на работе был каким-то напряженным, натянутым, и Гоше поскорее хотелось уйти домой. Он отреагировал на зов своего сердца и не стал задерживаться. По дороге домой купил вкусные пироженки – и как раз успел к ужину! Все щебетали наперебой, и Настенька только и успевала, что переводить взгляд с одного лица на другое.
А Гоша, ка бы невзначай, напомнил Марго:
- Ну что, нашлась солонка?
Марго, за неимением слов, хлопнула ресницами.. и через паузу выдала:
- Далась тебе эта солонка! – В сердцах она метнулась в гостинную и вернулась со стопкой небольших салатниц. – Да вот она, твоя любимая солонка, я ее вместе с перечницей сюда поставила, чтобы лишнее пространство не занимать. Теперь ты спокоен?
- Да я знал, что ты у меня замечательная мама и прекрасная хозяюшка! – радостно отреагировал Гоша. – И я спокоен, как никогда!!! А не пойти ли нам всем вместе прогуляться перед сном?!
Марго долго уговаривать не пришлось – такое счастье выпадает не часто!!!

..Впереди вприпрыжку мчалась тройка счастливых ребятишек... Гоша аккуратно катил коляску с Настенькой, а Марго шла рядышком, ухватившись за его руку, как будто боялась потеряться... или потерять что-то очень ценное и дорогое... Оба молчали, каждый про себя вспоминая свой глупый сон, молча глядели друг другу в глаза и улыбались...

Можно обменяться миллионом слов и… не сказать главного. А можно молча смотреть в глаза и… поведать обо всем!!!))))))))))))
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Маша и Глаша

Сообщение Давыдова Ирина »

Юлечка, ну как всегда :duma: на самом интересном месте :bdaysmile:
Гоша, как всегда, идеальный мужчина :vlu_blen: Конечно, таких не бывает :rolleyes: Ему жена изменила, а он ей оправдание ищет :duma: Да уж точно... послеродовая депрессия у Марго: :ps_ih: И с Афанасенковым разбираться не хочет :ny_tik: Ну навалял бы ему пару раз, чтобы неповадно было :bdaysmile:
Юлечка, такой Гоша мне больше нравится :vlu_blen: Все познается в сравнении :duma: чем Гоша-убийца и псих... :ni_zia:
Соглашусь, с Анечкой... написано мастерски :ya_hoo_oo: Но в реальную измену Марго я не верю :smu:sche_nie: И в такое спокойствие тоже :ny_tik: Буду все же настаивать, что это сон :a_g_a:
Молодец, Юлечка, ТАЛАНТ :bra_vo: Написано шикарно :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Читала затаив дыхание :super:


Изображение
Джемма

Re: Маша и Глаша

Сообщение Джемма »

..Не знаю – я почему-то начинаю верить в реальность происходящего... вот только действия и поступки Марго никак не укладываются в моей голове... возможно и правда депрессия. Но понять ее можно – четверо деток... всех надо накормить, убрать, постирать – и так изо дня в день...– замкнутый круг получается. Да, временами помогает мама и Гоша. Но это все равно не то – нужна няня!!!

И все же это не оправдывает поступок Марго! Понимаю, как тяжело Гоше...

Он заглянул в детскую, в их спальню — никого! Остаётся ванная! У Игоря неприятно заныло в животе и похолодели руки.


..мне тоже как-то не по себе... возможно Марго решила сделать постирушки, но в таких случаях дверь не закрывают, а, наоборот, оставляют открытой, чтобы слышать каждый звук и действия ребенка...

Не буду делать предположений – просто доверюсь Автору! Она ведь любит своих героев и не желает им ничего плохого!!!

Юлечка – :ki_ss: !!!

Изображение
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Маша и Глаша

Сообщение Давыдова Ирина »

я все же уверена, что это сон :duma:
Потому что сериальные Марго и Гоша они те такие :vlu_blen:
Гоша Марго измену не простит :duma: И дети не остановят :cry_ing: При такой любви как у них в сериале показана - ИЗМЕНЫ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.
А если предположить, что Марго изменит Гоше :sh_ok:
в лучшем случае :du_ma_et: он уйдет и заберет детей :cry_ing: в худшем он ее убьет, а потом убьет себя :cry_ing: Но сначала разберется с любовником.
И я даже не знаю какой вариант лучше - остаться одной без Гоши и детей, или умереть :cry_ing: Другого просто не будет :-(
Именно не забьет до смерти, а убьет сразу... Потому что слишком он ее любит :duma:
Когда эмоции зашкаливают :sh_ok: в этот момент меньше всего думаешь о чем-то или о ком-то другом :sh_ok: Сначала действие - потом сознание того, что натворил, но уже не вернешь :sh_ok: Убил... потом понял... и убил себя, потому что без нее жить он не сможет :cry_ing:
А Марго слишком серьезно относится к браку, чтобы просто так походя пойти на измену :super:
Гоша Марго только до свадьбы свободу выбора давал... Поэтому Марго и решиться долго не могла :duma: потому что Гоша - это не ...(не буду говорить кто - и так все поняли) :poklon: там все серьезно :a_g_a:
Там как у Леси... "нельзя, пока ты носишь это кольцо. А носить ты его будешь вечно..." :rolleyes:
Гоша никогда размазней не был :rolleyes:
И первым делом с Афанасенковым разобрался бы :du_el: чтобы ему неповадно было... ведь он знает, что Марго замужем :duma: И Гоша в первую очередь в измене будет обвинять не Марго, а Аванасенкова :ny_tik: и морду ему набьет по любому :dra_chun:
Во что я ее поверить могу - так это легкий флирт :a_g_a: без продолжения... Да и то :duma: Марго весь сериал очень строго себя вела :ne_ne_ne: даже этого себе не позволяла :ni_zia:
А то, что Гоша собственник еще тот :-) вспомните хотя бы сцену в ресторане с Петром :-): тот только спросил: "а у сестрицы твоей кто-нибудь есть?"
И как Гоша напрягся. Я думала он этого Петра размажет, чтобы даже думать забыл в ту сторону. У Гоши даже глаза потемнели и лицо напряглось :super:
И сколько таких примеров в сериале было :-)
А ты, Юля, говоришь: при чем здесь Афанасенков :mi_ga_et:
А Марго измену совсем не приемлет (это она еще в сериале доказала). :ne_ne_ne: Для нее только Гоша и дети существуют :vlu_blen:
Поэтому и думаю, что это сон ::yaz-yk:
Может и не права я, но думаю как-то так :rolleyes:
Молодец, Юля, заставила меня целую поэму накатать ;;-))). Юлечка, держи полянку цветов


Изображение
Последний раз редактировалось Давыдова Ирина 02 сен 2016, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Маша и Глаша

Сообщение Давыдова Ирина »

Юлечка, Папины дочки - это не пример для подражания :rolleyes: И с МарГошиками путать их не нужно :ne_ne_ne:
Человек и через 10... и через 20 лет свои жизненные позиции так кардинально не поменяет :duma:
Юлечка, ты же сама Марго и Гошу идеальными сделала :vlu_blen:
А уж Марго Гошу любит :hea_rt: и Эдика приняла - хоть и сопротивлялась (раз Гоша решил) :super:
Они у тебя столько вместе пережили :cry_ing: и дети у них :a_g_a: с детями о леваках думать некогда :ne_ne_ne: там ответственность :a_g_a:
Ну раз это не сон Марго и Гоши...Это наверное сон Афанасенкова :sh_ok:
Держи, Юлечка, ромашишки

Изображение
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Маша и Глаша

Сообщение Helena »

Юльчик, вот веришь/нет, а я захожу каждый раз в Машу-Глашу и не пойму, куда попала :sh_ok: :-)
Пойдём по порядку :bdaysmile:
trij писал(а): Современная медицина оказалась бессильна и через неделю Марго не стало.
Не, а чё он только её-то убил? Ну и себя бы грохнул, не так обидно было бы :za_da_va_la: Сервиз расфигачил, который особенно жалко :cry_ing:
Джемма писал(а):Вместо комментария... :bdaysmile:
Лен, вот говорим мы тебе с Юлей - садись за фанфики, пишииии!!)) Ведь у тебя это так здОрово получается! :vlu_blen:
trij писал(а):
Анюта разгадала мой коварный ход :-ok-: два последних кусочка - это действительно ответвление на тему наказать Марго за измену :)-(:
Кажется, ты опять нашу бдительность усыпляешь :ni_zia:
trij писал(а): Он заглянул в детскую, в их спальню — никого! Остаётся ванная! У Игоря неприятно заныло в животе и похолодели руки. Может быть, всё-таки она просто ушла? Выскочила по-быстрому в магазин? Ледяными пальцами он взялся за дверь ванной и открыл её...
Капеееец, Юлишна :ya_ fear: Я так точно пенсионеркой раньше времени стану, уже никаких нервов не хватает Изображение
Давыдова Ирина писал(а):Да уж точно... послеродовая депрессия у Марго
Девчонки, а напомните-ка, пожалуйста, Настеньке щас скока? Что-то слишком затянулась эта послеродовая депрессия :du_ma_et: А если ещё и учесть, что у женщины трое детей... так депрессия вообще не в тему будет, не в первый раз же мамой стала :hi_hi_hi:
Давыдова Ирина писал(а): Гоша Марго только до свадьбы свободу выбора давал...
Поддерживаю :a_g_a:
lizaweta писал(а): Ты хочешь сказать что и Марго кто то тоже шайбой в лоб ... ???
Какой шайбой, ей там кувалдой прилетело, не меньше :)-(: :-):

Эх, Юльчик :ki_ss: Спасибо тебе за наши горячие споры и обсуждения Изображение
Так как пенсионерка я современная... :rolleyes: Короче, посвящается Гоше от Марго за все его сервизные выходки ::yaz-yk:
[yamusic]29427239[/yamusic]
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маша и Глаша

Сообщение Анюта »

Юльчик, спасибо, што две последние продки: "это ответвление на тему наказать Марго за измену" :a_g_a:
Все живы и Гоша пока в адеквате - хотя и не в свой тарелке :du_ma_et:
Ему не до работы, накручивает себя нехорошими мыслями о Марго :-(

Историю про измену Марго ты, в своём духе, гиперболизировала из Ириной просьбы дать
Марго скромного поклонника-воздыхателя в пику Гошиной обожательнице - Светке ::yaz-yk:

И вот свалился с неба какой-то Афанасенков, стал зомбировать бедную 40-летнюю замужнюю мамашу трёх детей
и Марго докатилась до измены - ужасть :sh_ok:
Наверно он разбудил в ней гены Игорька - прежнего её тела :ti_pa:
Ты Автор :poklon:, приходится тебе верить - в жизни, наверно, всяко бывает - но доселе у тебя все измены
оборачивались или шутками или страшными снами :hi_hi_hi:
Неужели на сей раз всё так сурьёзно, што уже никак низзя успокоить твоих преданных читателей :duma:

Юльчик, вся надежда на твоё мастерство - реабилитируй пжлста Марго в Гошиных и наших глазахИзображение
Джемма

Re: Маша и Глаша

Сообщение Джемма »

..Решение проблемы в сложившейся ситуации по-другому никак не вижу... :duma: .. :?

..такая вот видеоальтернативка получилась.... :bdaysmile:
..самые яркие воспоминания Марго оставила в ролике цветными... :a_g_a: ..думаю, что и в памяти Марго они именно такие же – яркие, красочные, жизнеутверждающие... :vlu_blen:

[video][/video]

Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Маша и Глаша

Сообщение Давыдова Ирина »

Леночка, спасибо за красивый клип

Изображение

Юлечка, жду продолжения :ki_ss: Платочками запаслась :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Держи цветочки

Изображение
Джемма

Re: Маша и Глаша

Сообщение Джемма »

Ну.... не знаю... :duma: ..лично моя Марго ни к какому Афанасенкову не ходила... /может та, другая... :mi_ga_et: колючая, как ежик, и ходила.../ ..а моя – после долгих воспоминаний, переживаний и блуждений по улице – вернулась к себе домой, где ее так ждал Гоша!!!....... И после примирения... :a_g_a: ... :bdaysmile: наступила настоящая оттепель в их отношениях, и всё вернулось на круги своя... :vlu_blen: потому как друг без друга два любящих сердца жить не могут :hea_rt: :hea_rt:


//..может этот ролик и не совсем вписывается в концепцию настоящей «Маргоши»... .. потому как изначально я его готовила под ситуацию повествования Юльчика – МиГ..//

Ответить