Пресса

Статьи и интервью Эдуарда
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Пресса

Сообщение Admin »

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Пресса

Сообщение Admin »

На съемках телефильма «Лапушки» Татьяна Арнтгольц ходила по карнизу, а Эдуард Трухменев настаивал на том, чтобы сниматься обнаженным.

"Розыгрыш режиссера"

Одна из сцен фильма снималась в подмосковном поселке. Герой Эдуарда Трухменева – владелец мужского журнала «Мастер» Александр Кутузов – пригласил героиню Ольги Арнтгольц в свой загородный коттедж.

– В тот день режиссер Ольга Музалева и наш оператор Иван Малютин решили меня разыграть и предупредили: «Готовься, сегодня у тебя сцена в обнаженном виде: будешь голым в снег нырять», – вспоминает Эдуард Трухменев. – Я опешил. В сценарии эта сцена не прописана... Но раз режиссер настаивает, нужно сниматься. Настроился. Ближе к обеду Оля и Иван раскололись – мол, расслабься Эдик, мы пошутили. Тут уж я взбунтовался: раз просили, то исполню. В итоге мой герой после бани выбегает во двор и обтирается снегом, а Катя тем временем наблюдает за ним в окошко... Был февраль, градусов десять мороза. Но так как я каждую зиму окунаюсь в прорубь, то и это испытание выдержал.

Марина КУЗНЕЦОВА, ООО «Теленеделя»
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Пресса

Сообщение Admin »

Анна Назарова о коллегах по Белому Платью:
- Я даже не думала, что дети могут так играть, - удивляется Анна Назарова, - девочке всего семь лет, а она так натурально ревела! А Эдуард Трухменев - мужчина с большой буквы,галантный, настоящий джентльмен!

Небольшой отрывок интервью режиссера фильма "Победитель" Альгиса Арлаускаса :
Как вы оцениваете работу актеров, занятых в фильме?
Не будет преувеличением, если я скажу, что некоторые из них сыграли здесь этапные, поворотные для себя роли. Наш главный герой актер Эдуард Трухменев по возрасту подошел к тому периоду жизни и карьеры, когда пора сменить амплуа симпатичного молодого человека на статус «отца» или героя с более серьезным багажом.

Из сети
Ирина

Re: Пресса

Сообщение Ирина »

Admin писал(а):Анна Назарова о коллегах по Белому Платью:- Я даже не думала, что дети могут так играть, - удивляется Анна Назарова, - девочке всего семь лет, а она так натурально ревела! А Эдуард Трухменев - мужчина с большой буквы,галантный, настоящий джентльмен!
Согласно на 300%...И я тоже не думала,что дети могут так играть...очаровательное создание с красивым именем Луиза-Габриэла не играла...она и была доченькой замечательного папочки во время съёмок фильма...усомниться в этом было невозможно...ради этой чудесной парочки папа-дочечка и стоит смотреть этот в общем-то простенький фильм...мечтаю о нарезочке кадров из фильма,где есть только эти двое,которые не играют, а проживают свои роли...и наблюдать за ними-настоящее наслаждение :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Admin писал(а):Наш главный герой актер Эдуард Трухменев по возрасту подошел к тому периоду жизни и карьеры, когда пора сменить амплуа симпатичного молодого человека на статус «отца» или героя с более серьезным багажом.
Ох не уверена,что только по этой причине подошла роль Эдуарду. С каждым новым фильмом ощущение, что время пошло вспять и человек наоборот молодеет :ti_pa: :a_g_a: ...а по мне-так всё дело в таланте,который не иссякает и не перестаёт удивлять... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Admin писал(а):В сценарии эта сцена не прописана... Но раз режиссер настаивает, нужно сниматься. Настроился. Ближе к обеду Оля и Иван раскололись – мол, расслабься Эдик, мы пошутили. Тут уж я взбунтовался: раз просили, то исполню. В итоге мой герой после бани выбегает во двор и обтирается снегом, а Катя тем временем наблюдает за ним в окошко... Был февраль, градусов десять мороза. Но так как я каждую зиму окунаюсь в прорубь, то и это испытание выдержал.
Вот эта чертовщинка, азарт и темперамент ЭТ на фоне, на первый взгляд, хладнокровия и сдержанности,которые в кино не сразу ощущаются, а в театре ошеломляют и влюбляют в себя-один из секретов сумасшедшего обаяния этого актёра... :goria_cho: :an)(gel: :a_g_a: :mi_ga_et:
Ирина

Re: Пресса

Сообщение Ирина »

Увидела интервью Эдуарда из книги Анастасии Мурзич "Театр Романа Виктюка. Из точки в вечность".
И, как всегда,под впечатлением глубины и неординарности его высказываний.
Думаю вам всем будет интересно прочитать отрывок из книги....

Изображение Изображение
Источник: https://vk.com/eduard_truhmenev

А это интервью, взятое у самой Анастасии Мурзич по случаю презентации её книги "Театр Романа Виктюка. Из точки в вечность", 19 февраля 2008 г.

Анастасия Мурзич: "Диктофон помог найти друзей, призвание и мужа"

В Петербурге и в Москве состоялись презентации книги Анастасии Мурзич "Театр Романа Виктюка. Из точки в вечность". Петербургская журналистка Настя Мурзич писала книгу в течение 12 лет, переплавив свои интервью с артистами Театра Виктюка в 688-страничный фолиант, что вышел тиражом 5 тысяч экземпляров и в книжных магазинах стоит около тысячи рублей.

Обозреватель Lenizdat ru поинтересовался у Насти Мурзич, как же ей, молодой журналистке (Насте около тридцати), да еще живущей в Питере (Театр Виктюка — из Москвы), удалось поднять такую глыбу, как эта объемная книга?

— Настя, какое же издательство поверило в вашу затею и финансировало книжку?

— Я была свободна от издательства. Никто надо мной не стоял и не говорил: "Это сократить, это не формат, большие книжки у нас никто не читает, не покупает..."

Долгое время я думала, что найду какое-то издательство, которое любит Театр Виктюка или ему понравится мой замысел, хотя, если честно, не очень в это верила. Второй вариант: найти продюсера для книжки, что вложит деньги, а мы с моими друзьями сделаем все так, как сами считаем нужным. Но это тоже дело непростое...

И вот, как сейчас помню, 2 сентября 2007 года я познакомилась с московским предпринимателем Валерием Мартиросовым. Мы сидели в кафе, пили чай, у моего сына был день рождения. Мой муж Владимир Аджамов (известный танцовщик и балетмейстер. — Прим. авт.) и Валерий Мартиросов говорили о своих делах, о балете. И я спросила своего нового знакомого: "Может быть, у вас есть какие-то знакомые, которые интересуются книжками, посоветуйте, кто бы мог захотеть вложить в книгу про Виктюка!" А он неожиданно сказал: "Интересное предложение! Я вам помогу".

Уже потом Валера Мартиросов рассказывал Роману Григорьевичу Виктюку, что, когда он услышал от Насти, что она затеяла эту книгу 12 лет назад, то понял, что это страсть, что это серьезно. Он вложил очень много денег, потому что книжка оказалась очень дорогой по себестоимости.

— Какие-то материалы, вошедшие в книжку, были напечатаны в питерских газетах?

— Да, я сама у себя воровала (смеется), было такое! Мои интервью с актерами Театра Виктюка выходили в "Смене", "Санкт-Петербургских новостях", "Вечерке", "Петербургском телезрителе", еще где-то… Но для книги я интервью сильно сокращала, а в газетах выходили без купюр, там было много "эмоциональной воды".

— Как вы попали в журналистику?

— Среднюю школу окончила в Калининграде. Планируя, что делать дальше, думала: "Я хочу быть журналисткой, но я же не поступлю в Санкт-Петербургский университет. Это же надо иметь семь пядей во лбу, денег или влиятельных знакомых! Нет, туда мне не пробиться!" И я решила не рисковать: приехав в Питер, поступила в Институт культуры, на менеджера культуры. Увлекалась рок-н-роллом, в Питере сотрудничала с группами ДДТ, "Ва-Банкъ", Tequilajazzz. Работала в Театре ДДТ одним из менеджеров, проехала с группой Юрия Шевчука тур "Мир номер ноль".

Но я по натуре очень свободолюбивая, не могу долго работать ни в одном коллективе, да еще под чьей-то жесткой опекой… В какой-то момент мне показалось, что быть свободным менеджером я больше не могу, и я стала свободным журналистом (тогда еще слова "фрилансер" никто не знал).

Лет десять назад пришла в редакцию "Вечернего Петербурга", к редактору пятничной рубрики "Этажерка" Наталье Ивановой. Принесла свои интервью. Мне всегда казалось, что я разговариваю с артистами-мужчинами на равных, о женщинах, о любви, о том, о сем. А Наташа Иванова меня удивила: "Настя, у вас такие женские интервью! Как этого не хватает! Все говорят о ролях, о глобальном. Продолжайте писать в своем стиле!" Ну я подумала: женские так женские, лишь бы печатали!

Стала сотрудничать с разными редакциями. Когда выходил мой материал, я его вырезала и дома с гордостью вешала на стеночку. При этом я продолжала собирать материалы для будущей книжки…

— Вспомните, как вы впервые попали на спектакль Театра Виктюка?

— Было в середине 90-х в Питере такое "Радио-1". Мой знакомый Сергей Васьковский (кстати, первый директор группы "Сплин") стал на этом радио рекламным агентом. И нас с подругами снабдил редакционными удостоверениями журналистов "Радио-1". И вот с этим удостоверением я пришла в первый раз на спектакль Театра Виктюка. Я вообще халявщица первоклассная (смеется). Ходить в театр за деньги — это не мое…

— У Виктюка в театре актеры замечательные, но не медийные. Не снимаются в кино и сериалах, не замечены в реалити-шоу… Одна моя знакомая журналистка не так давно взяла интервью у Дмитрия Бозина (самой яркой звезды Театра Виктюка), а теперь не может пристроить его ни в одну газету… Не берут, потому что лицо "немедийное"!.. Как же вам удавалось печатать свои интервью?

— Помню, в "Смене" был завотделом культуры Михаил Кузьмин. Я приношу ему интервью с "немедийным" актером, смотрю лучистыми глазами: "Миша, помогите, очень-очень надо!" Он отвечает: "Если будет возможность!" Звоню на другой день и слышу: "Да, да, подождите" Звоню через пять дней и так далее. В итоге многие печатали мои интервью, чтобы только Мурзич "отвязалась". Постепенно у меня появились знакомые в газетах, личные связи… Но я всегда знала, что написать материал — полдела, надо еще уметь его пробивать.

— Вы ведь и с будущим мужем Владимиром Аджамовым познакомились, придя к нему на интервью…

— Помню, отдохнув летом на море, я вернулась в Питер и решила написать что-нибудь для журнала "Активист", где работала моя подружка. Иду по Невскому, натыкаюсь на афишу: "Творческий вечер балетмейстера Леонида Лебедева" и среди участников нахожу имя Владимира Аджамова. Балет я знала неважно, но у меня была знакомая, что была влюблена в Аджамова, рассказывала о нем. Я решила зайти в театр "Зазеркалье" взять пресс-релиз у администратора, а там говорят: "Так Аджамов сейчас здесь репетирует!" У меня по счастливой случайности с собой диктофон. Прихожу, Володя выходит худой, мокрый после репетиции. Мы сделали короткий материал, договорились через несколько дней встретиться для большого интервью. Я рассказала ему о своих менеджерских амбициях, а Володя тогда затевал проект "Летящий во времени". И сразу меня подключил к процессу. Звонил каждый день, назначал какие-то встречи, по делу и просто так, в общем, запудрил девушке мозги… Меньше чем через год мы поженились.

— Вы про него писали?

— Еще как! Мне говорили многие: "Настя, куда ни посмотришь — везде твои статьи о "Летящем во времени".

— Вы живете в Питере, а Театр Виктюка базируется в Москве… Для подготовки материалов вы часто ездили в Москву?

— Нет, ждала, когда театр приедет в Питер, на гастролях. И когда они появлялись, то приходила с диктофоном. Для книжки взяла интервью у 55 человек. Причем с Дмитрием Бозиным у меня было в разные годы 15 интервью. С кем-то из актеров — одна-две беседы.

— Как они вам поверили? Мало ли за кулисами ходит странных девчонок с диктофонами, утверждающих, что они пишут книжку…

— Как поверили? Сама не знаю. Я на самом деле искренне люблю этот театр, безотносительно к книжке, газетным статьям. С некоторыми актерами уже с первого интервью понимали, что мы братья и сестры…

— А были такие, кто вас не принял?

— Есть замечательный актер Женя А. Я подошла к нему, как ко всем, а он меня смутил: "Нет, я не даю интервью!" Я даже растерялась: может быть, он обо мне что-то плохое подумал? Оказалось, он просто такой человек: не хочет, не любит общаться в присутствии диктофона. А так мы с Женей прекрасно общаемся…

— Ноу-хау вашей книжки заключается в том, что все писали про Виктюка, а вы решили писать про его актеров…

— Мне изначально хотелось сделать книгу о Театре. Об актерах. Они очень талантливые, умные, прекрасные люди. Теперь я вижу, что я не сумасшедшая, что это не одной мне было нужно. Актеры с восторгом посещают презентации книги, ходят на радио, рассказывают о театре, о себе, отвечают на вопросы. Им это на самом деле важно.

— А как Роман Григорьевич Виктюк отнесся к вашей затее с книгой?

— Я так придумала, что вначале собирается книга, потом Виктюк ее читает и вносит свои коррективы. Он ее действительно прочитал. Правка была небольшой. Например, в книге приведены монологи агрессивных зрителей, и там было немало резких слов. Например, кто-то из зрителей говорил о спектакле "Рудольф Нуреев", что Виктюк сделал "какой-то импотентский спектакль, под себя подогнал Нуреева…" Виктюку это не очень понравилось…

— И вы вычеркнули тот фрагмент?

— Зачем вычеркивать?! Услышав мнение Виктюка, я вставила его текст в слова лирической героини…

У нас с Романом Григорьевичем непростые отношения. Помню, появился в театре актер Александр Дзюба. Мы как-то быстро спелись, поняли, что мы как брат и сестра. Виктюк же решил, что у нас завязались романтические отношения. А он очень болезненно такие вещи воспринимает. В общем, когда Виктюк приходил, мы прятались за колонну (смеется)…

Когда Виктюк восстанавливал спектакль "Элеонора", я приехала в Москву на репетицию. Он очень удивился, увидев меня в зале: "Что это ты приехала?!" А я сказала: "Вы знаете, это мой муж — Володя Аджамов" (Аджамов участвовал в этом спектакле. — Прим. авт.). Тут мы с Романом Григорьевичем помирились и стояли целый час, держась за руки, разговаривали.

Виктюк, кстати, в одном из радиоинтервью сказал, что я ходила на его спектакли, увидела там Аджамова, потом мы познакомились и назвали сына Вик — в честь Виктюка. Вот какая красивая легенда получилась!

— Неужели вы никогда не работали в Театре Виктюка, не получали там денег?

— Нет. Но я хотела поработать в театре. Правда, не знаю в каком качестве. Я хочу устраивать творческие вечера актеров, их выставки (они рисуют, фотографируют). Я написала пьесу и очень хочу, чтобы Роман Григорьевич ее поставил. Я написал еще и сценарий фильма, специально на актеров Виктюка.

— А журналистикой вы продолжаете заниматься?

— Да, вот недавно опубликовала в "Санкт-Петербургских ведомостях" материал на основе интервью с актером Алексеем Нестеренко, что играет роль Мадам в нынешних "Служанках" (самом знаменитом спектакле Виктюка. — Прим. авт.), и у Александра Зуева, когда-то игравшего Мадам.

— У вас нет блога в интернете?

— Нет. Мои стихи есть только на портале "Стихи.Ру".

— Вы еще и поэтесса?

— Я поэт. Так не люблю, когда называют поэтессой. Я совершенно не поэтесса, у меня очень экспрессивные стихи.

Михаил Антонов

Источник: http://lenizdat.ru/articles/1059291/
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Пресса

Сообщение Aly »

Ирочка, спасибо за находку, с огромным интересом прочла. И пусть простят меня эстеты , нестолько впечатлил меня
рассказ о "Театре ...." , сколько высказывания Эдуарда, невероятно все правильно, корректно, тактично , с долей философии и вместе с тем органично и просто . Какое редкое сочетание в человеке : красоты , ума , таланта , интеллигентности, а мы посмеиваемся ... "эдоманическое расстройство", нет , мы знаем кого любим , вот почему такие люди "цепляют" всерьез и надолго. Пусть будет счастлив!
Джемма

Re: Пресса

Сообщение Джемма »

Ирочка, спасибо большое! Изображение
Спасибо за интересную информацию, за интервью с автором книги!

Поклонникам своего кумира всегда интересно знать и театральные пристрастия своего героя... и киношные... :a_g_a:
С интересом прочитала отрывки из книги...
Меня, как поклонницу классического восприятия театра, всегда интересовал вопрос: «Почему ЭА, казалось бы, при «готовых внешних данных»... приложи лишь минимум таланта и обаяния – и играй ведущие роли в классических спектаклях...». Но нет – все далеко не так... да, режиссер может предложить роль актеру... но если у актера не лежит душа к этому образу, талантливо сыграть ее невозможно – каким бы ты талантливым не был!

А вот теперь понимаю, что стандартность, обыденность – не для нашего героя! Наш герой совсем другой. И мне нравится такая его нестандартность и неординарность!!!

Мне, к огромному сожалению, не удалось вживую посмотреть театральные работы ЭА. Видела лишь в записи небольшие фрагменты из «Р.Зукко» и «ТЖ».

..Виктюк, безусловно, большой режиссер. И почему-то когда режиссер большой, все остальное не имеет значения - видишь только талант... В одном из своих интервью ЭА сказал: «Увидев «Служанок» Романа Виктюка, я заболел этим театром и решил, что буду там работать». А через два месяца он уже играл в спектакле «Саломея»... :a_g_a:

Мне тоже захотелось хотя бы одним глазком увидеть этот спектакль... :smu:sche_nie:
По этой ссылочке можно посмотреть небольшие фрагменты «Служанки»...

http://rutube.ru/search/?query=%22%D0%A ... A%D0%B8%22

..Можно лишь с уверенностью сказать, что какими бы безупречными физическими данными, природной пластикой и чутьем ты не обладал – работа в этом театре требует от тебя ежедневной изнурительной тренировки и поддержания своего тела в отменной физической форме...

А что касается формы и содержания.... хочется сказать... – НЕ МНОГИМ ДАНО... ПРИ БЕЗУПРЕЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ... ИМЕТЬ ТАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ СОДЕРЖАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Ирина

Re: Пресса

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):А вот теперь понимаю, что стандартность, обыденность – не для нашего героя! Наш герой совсем другой. И мне нравится такая его нестандартность и неординарность!!!
Джемма писал(а):А что касается формы и содержания.... хочется сказать... – НЕ МНОГИМ ДАНО... ПРИ БЕЗУПРЕЧНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ... ИМЕТЬ ТАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ СОДЕРЖАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Aly писал(а):И пусть простят меня эстеты , нестолько впечатлил меня рассказ о "Театре ...." , сколько высказывания Эдуарда, невероятно все правильно, корректно, тактично , с долей философии и вместе с тем органично и просто . Какое редкое сочетание в человеке : красоты , ума , таланта , интеллигентности, а мы посмеиваемся ... "эдоманическое расстройство", нет , мы знаем кого любим , вот почему такие люди "цепляют" всерьез и надолго.

Девчонки- как вы классно всё сказали...я горжусь тем, что в нашем Блессгородке такие тонко чувствующие люди...ведь правда-если б мы велись только на безупречные и исключительные внешние данные Эдуарда-это было бы слишком примитивно...в том то и дело,что помимо красоты, которая ценна тем, что она у него тёплая и греет не только глаза,но и душу (ведь бывает красота холодная -посмотришь и хочется уйти куда подальше)...у него есть и душа, и талант, и доброта ...внутренний мир этого человека, судя по большинству его высказываний, завораживает своей нестандартностью....его хочется не только видеть,но и слышать и слушать!!! :bat_ter_fly:
:smu:sche_nie: Да...налицо обострение НМЭР....тут и к дохтуру ходить не надо :rolleyes: :bdaysmile: :-):
Aly писал(а):Пусть будет счастлив!
Присоединяюсь к пожеланию! Счастья Эдуарду и здоровья и , на радость нам-хороших ролей и в театре , и в кино!!! :list_va:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Пресса

Сообщение Анюта »

Лиза, спасибо за топ-11 - на первом месте Эдуард :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Есть в списке и знакомые нам партнёры Эдуарда - А.Кот и О.Фадеева :?
Жаль, што у Ольги Фадеевой не указана главная роль в фильме "Вдовий пароход" :-(
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Пресса

Сообщение Aly »

Как говорится : " Ну кто бы сомневался?" Какая приятная новость. Да по- другому и быть не могло! Спасибо за информацию.
Ответить