Наши события

Общение на любые темы
Ирина

Re: Наши события

Сообщение Ирина »

Дорогие форумчане и наши уважаемые гости...завтра 20 марта полное солнечное затмение ...помимо того, что это редкое уникальное явление, оно может ещё быть и очень опасным для глаз...и даже солнечные очки тут не помогут...только специальные очки, которые сложно найти, поэтому лучше понаблюдать это явление через интернет от греха подальше ,и ни в коем случае не смотреть прямо на солнце даже через очки....
А это статья по теме....может вам будет интересно...

**************************************************************
LifeNews выяснил, как правильно наблюдать за солнечным затмением
Уже завтра земляне станут свидетелями редкого природного явления.
До полного солнечного затмения остается всего один день. В преддверии этого редкого природного явления LifeNews решил изучить все приспособления для наблюдения за солнечным затмением.
Ученые Государственного астрономического института имени Штернберга отмечают, что наблюдение за солнечным затмением — это вовсе не безопасный процесс. Чтобы уберечь глаза, нужно вооружиться солнцезащитной пленкой, которая продается в специализированных магазинах. Эту пленку натягивают на телескоп или бинокль, в этом случае можно наслаждаться затмением без ущерба для здоровья.
Однако любители таких природных явлений знают и более доступный вариант, как уберечь глаза от ожогов, не потратив ни копейки.

— Любой желающий может попробовать наблюдать за затмением, если найдет кусок засвеченной фотопленки, желательно технической. Еще люди рассказывали, как смотрели на затмение с помощью рентгеновских снимков, — отметила представитель московского астрономического клуба Евгения Шарова.

Многие граждане считают, что наблюдать за редким природным явлением можно через обычные солнцезащитные очки. Однако специалисты называют это грубой ошибкой. Для наблюдения выпускают специальные модели, которые сложно найти в продаже.

Между тем астрономы рассказали, что можно обойтись обычными очками для сварки, а также старыми дискетами для компьютеров.

— Есть окошечко, сквозь которое компьютер читает дискету. Это чудесный светофильтр, он убережет ваши глаза от сильного солнечного освещения, — сообщил старший научный сотрудник ГАИШ Владимир Сурдин.

Затмение начнется в Северной Атлантике, потом, пройдя через Фарерские острова и Норвежское море, лунная тень проследует к архипелагу Шпицберген. Затем направится к Северному полюсу. Это редкое явление продлится всего 2 минуты и 47 секунд.

Источник

Видеотрансляция полного затмения
Джемма

Re: Наши события

Сообщение Джемма »

..если я не ошибаюсь... час-Х и день «Д» настал..... :mi_ga_et:


Саша – Ваше Благородие! /можно сегодня так?! /.................

Пусть госпожа Удача всегда тебе улыбается,
а в любви везет – как никогда!!! :a_g_a:
Счастья! Здоровья! Творческого вдохновения!
С Днюшкой!!! :vlu_blen:


[video][/video]

/мой маленький презент....... смонтированный из твоих же роликов... вот только куда-то реверс с Каринкой подевался... пришлось реставрировать... :smu:sche_nie: /
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Наши события

Сообщение Кузнецов Александр »

Лена,персональное спасибо за " Ваше Благородие"- это конечно очень круто, но немножко "неспрведливо", согласно табеля о рангах ПЕТРА-1 вопще-то "ВЫСОКОБЛАГОРОДИЕ" МЫ... :za_da_va_la: :ps_ih: В твоем "подарочном издании" :super: клипа меня особенно порадовалааааа изящно вплетённая мелодия в сцены из моих поделок.
Юль,передай принцессе Триджии Юлианне моё персональное спасибо ;;-))) , а ещё скажи, что одну стопку я сегодня поднял, чтобы у них там тараканы опять не завелись :-)
Девочки,а я поздравляю вас с международным Днём Счастья, с удачно закончивгимся солнечным затмением .с дшём весеннего равноденствия и связанного с ним огромного числа праздников- от Нового Года по множеству капендарей до всемирного дня астрономии, а самых продвинутых ещё и с вегетарианским днём без мяса. :a_g_a:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Наши события

Сообщение Анюта »

Саша, поздравляю с Днюхой!!!
Вспомнила наши совместные битвы на 5-ти форумах с оппонентами за христианский идеал концовки одного сериала - да было времечко :?
Ещё про письмо турецкому султану - он его разорвал :ps_ih: - Бог ему судья :ti_pa:
Вот нашла твою фотку с внучком, не обессудь за обнародование :-) :-) :-) :-) :-)
Изображение
Даже не знаю, чего тебе пожелать - вроде у тебя всего полная чаша - но наверно никогда не лишним будет
крепкое здоровье, семейное благополучие и радость от творчества - вот этого я тебе и желаю :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen:
Последний раз редактировалось Анюта 21 мар 2015, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

Re: Наши события

Сообщение Ирина »

С Днём Рождения Александр!!!!!!!
День рожденья - особая дата,
Этот праздник ни с чем ни сравнить.
Кто-то мудрый придумал когда-то,
Имениннику радость дарить.
Радость встречи, веселья, улыбок,
Пожеланья здоровья и сил,
Чтобы счастье безоблачным было,
Чтоб успех каждый день приходил!

Источник
Желаю успеха и радости от каждого прожитого дня!!!
Изображение
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Наши события

Сообщение Кузнецов Александр »

Лиза, Аня,Ирина,спасибо за поздравления и добрые пожелания :bat_ter_fly:
Анечка , фотка конечно правильная :super: ,она явно сделана где то возле парка Горького во время фонтанных процедур, а я ни разу не возил своего внука Сашу в Москву. Да и место сбора моих друзей - Сокольники ,со стороны платформы Маленковская, так,что у меня полное алиби :-)
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Наши события

Сообщение Aly »

Александр! С Днем рождения! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie: Здоровья , успехов, счастья !


И неиссякаемых, талантливых творческих идей , которыми , ты , с нами делишься и доставляешь ими огромное удовольствие.


Удачи во всем! :bat_ter_fly:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Наши события

Сообщение Admin »

Сегодня, 22 марта, праздник в честь воинов-христиан сорока Севастийских мучеников, которые были родом из Каппадокии, служили в римском войске, и приняли мученическую смерть от язычников... У русского народа день 22 марта был днем второй встречи весны после встречи весны на Сретение. Третья встреча была уже на Благовещение — в самый большой праздник в году. Крестьяне в этот день говорили — на Сороки день меряется с ночью, а зима с весною. Предвестниками весны в этот день были жаворонки, но согласно поверьям, из-за моря в этот день прилетали 40 разных птиц... Хозяйки в этот день загодя выпекали 40 штук печенья в виде птиц. Печенье раздавали ребятишкам, которые залезали на крышу дома, привязывали этих «жаворонков» к шестам и так зазывали скорей прилетать жаворонков и приносить весну. Выпечку после этого они крошили на маленькие кусочки и раскидывали по сторонам света. Сегодня мы ничего не раскидывали, а поели... с огромным удовольствием!.
Сегодня именины у: Александра, Александры, Алексея, Афанасия, Валерия, Дмитрия, Ивана, Ираклия, Кирилла, Леонтия, Михаила, Натальи, Николая, Петра, Сергея, Тараса..
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Наши события

Сообщение Кузнецов Александр »

Аля,спасибо за поздравпения и пожелания :k_i_n_g:
Особенно актуально про "неиссякаемый источник" :super: :smile: , с этим делом у меня щас напряжёнка :nez-nayu:
Джемма

Re: Наши события

Сообщение Джемма »

С праздником всех!

В народе его еще называют «Сорок святых».

Даша, спасибо за столь подробное разъяснение значения этого Дня.

Изображение Изображение



Ответить