Наши события

Общение на любые темы
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Наши события

Сообщение Aly »

Леночка, спасибо за прекрасную работу - это ..... какое-то неземное очарование! Просто хочется Вечно смотреть на эти душевные кадры , под такую трогательную мелодию. Спасибо :priz_na_nie:
Ирина

Re: Наши события

Сообщение Ирина »

Поздравляю с Днём Рождения Малинку (м@линка)!!!
Удачи и здоровья!
Изображение
Ирина

Re: Наши события

Сообщение Ирина »

Сегодня у Ксюши (Листика) -день рождения!
Для наших новых форумчан сообщаю, что Ксюша -автор фанфиков "Маргоша 4" и "Выбор".

Ксюшенька-с Днём Варенья тебя!
Удачи и успехов! Заглядывай к нам-мы всегда тебе рады!

Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Наши события

Сообщение Admin »

Международный день дружбы - молодой праздник. Он был основан лишь в 2011 году. Решение о его проведении приняла Генеральная ассамблея ООН на своей 65-й сессии. Дата была выбрана 30 июля.

Представители ООН призвали все государства мира отмечать этот праздник в соответствии с культурными традициями своей страны и подчеркнули важность праздника в укреплении дружественных отношений между разными народами.

Дружба действительно очень важна в нашей жизни. Известно, что она улучшает не только психологическое, но и физическое здоровье человека. Так, специалисты из Северной Каролины доказали, что люди, у которых часто складываются хорошие дружеские отношения с другими людьми, чувствуют себя более счастливыми, потому что лучше себя чувствуют по сравнению с теми, у кого нет или мало друзей.

Так, в ходе исследований было доказано, что дружба:

Предотвращает развитие тахикардии и нарушения сердечного ритма
Нормализует давление
Нормализует работу пищеварения
Снижает восприятие стресса
Улучшает иммунитет
Стимулирует выработку окситоцина, гормона радости

Кстати, о пользе дружбы было известно еще с давних времен. Еще Цицерон говорил: «Дружба увеличивает счастье и уменьшает горе, потому что радость среди друзей умножается, а скорбь разделяется».

Так что не бойтесь заводить как можно больше друзей - будете здоровее!

Изображение
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Наши события

Сообщение Aly »

Спасибо большое , за такую приятную и как оказалось полезную для здоровья информацию.

Что только мешает людям , странам , государствам прислушиваться к таким простым у мудрым советам?


Спасибо еще раз , будем будем дружелюбны и здоровы. :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Ирина

Re: Наши события

Сообщение Ирина »

Aly писал(а): Что только мешает людям , странам , государствам прислушиваться к таким простым у мудрым советам?
Алечка- пока есть люди,которые задают такой вопрос-есть надежда, что мир образумится....
Присоединяюсь к поздравлениям с этим чудесным праздником!!!!


Изображение
Джемма

Re: Наши события

Сообщение Джемма »

Дашенька, спасибо за чудесный постик! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Спасибо всем моим друзьям за радость общения!

Изображение

Александр

Re: Наши события

Сообщение Александр »

На мой взгляд дружба, любовь, неприязнь, ненависть- вполне естественные человеческие чувства. Они присущи даже высшим животным. А вот "дружба народов" понятие скорее идеологическое, даже внутри своего народа я не могу испытывать дружеские чувства абсолютно ко всем без исключения. Только к тем людям, которых считаю порядочными, национальность тут совершенно ни при чём!!! А вот призвать людей, чтобы они были людьми, а ведь даже животные не убивают себе подобных, пожалуй стоит... В условиях всеобщей лжи и истерии довольно
лицемерный "праздник". Я бы лучше предложил в этот день вспомнить о совести, о своем представлении о смысле жизни... В Библии есть слова о том, что Бог не стал бы уничтожать Содом и Гоморру если бы в них нашлось хотя бы три праведника... Не нашлось...
Ирина

Re: Наши события

Сообщение Ирина »

Александр-тут не поспоришь, но всё же, если посмотреть на этот праздник без глобальных обобщений, несколько уже, то настоящая дружба-это то ценное, чем может похвастаться НАШ человек, т.е. человек, вышедший из бывшего общего пространства СССР...только у нас ещё, слава богу, можно "порыдать" у друга на плече или поделиться радостью (правда с этим чуть сложнее....способность радоваться за успех и счастье друга-это высшее проявление дружбы и дано, к сожалению, не всем)...всё вышеперечисленное на Западе будет воспринято за проявление слабости...им ближе сбегать к психологу и вывернуть душу там...а мне всё ж таки ближе НАШ способ излечения душевных ран...
А посему-да здравствует настоящая дружба!!!
Александр

Re: Наши события

Сообщение Александр »

Ирина, во избежание кривотолков, добавлю, что ВСЕХ форумчан я считаю друзьями :super: и даже больше чем друзьями :a_g_a: потому, что и"ПОПЛАКАТЬСЯ, УТКНУВШИСЬ ГОЛОВОЙ В ПЛЕЧО" :-) можно , и просто поболтать
как со случайным попутчиком о чём угодно :hi_hi_hi:
Ответить