Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Admin »

Сыгранные роли

* Роберто Зукко Роберто Зукко — реж. К. Гинкас
* Трамвай «Желание»Стэнли Ковальский — реж. Г. Яновская


В 2004 году Эдуард перешёл в Московский ТЮЗ, где работал до 28 мая 2011 года. В 2006 году Эдуард Трухменёв сыграл Стенли в спектакле Трамвай «Желание». Игра актёров была отмечена премией «Чайка» как лучший актёрский состав. Играет главную роль Роберто Зукко в психологической пьесе «Роберто Зукко» — спектакль уже получил Гран-при фестиваля «Радуга» в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение Admin »

Кристина Матвиенко Особое мнение
Профиль 21.01.2008


Спектакль по пьесе Кольтеса, хулигана и гомосексуалиста, умершего от СПИДа в конце 80-х, зрители смотрят, сидя прямо на тюзовской сцене, в метре от актеров. В нем схлестываются две стихии: документальная правда современного городского жителя и поэзия проклятого обществом Роберто Зукко (Эдуард Трухменев), который годится разве что в герои «Бойцовского клуба». Убил родителей, пристрелил ребенка, изнасиловал несовершеннолетнюю — тот еще послужной список. При всем этом ужасе новый спектакль Гинкаса, напрочь лишенный менторского тона, странно и надолго цепляет сознание.
Источник
Ирина

Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение Ирина »

Источник
Сцены из спектакля "Роберто Зукко".

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение Levada »

Найдено в сети

Отрывок из интервью с Вадимом Верником,ведущим программы "Кто Там":

Вы сами монтируете программу, приглашаете гостей?

- Я все стараюсь делать и определять сам, от выбора героя, до ракурса съемки и монтажа. У нас замечательная команда – режиссер Сергей Черемхин и оператор Вячеслав Гусев, с которыми работаем давно и уже понимаем друг друга с полуслова. Видимо это осталось еще со времен газетной практики. Обычно на телевидении принято, что приглашениями занимается гостевой редактор. Но я сам звоню и договариваюсь об интервью, не только с известными актерами, но и с начинающими, так как я понимаю, что уже в этот момент начинается работа, я уже начинаю рисовать для себя психологический портрет героя. Кроме того, когда ты сам за все отвечаешь – все удачи и провалы тоже твои. Вот у меня был случай один: я позвонил с предложением сделать сюжет актеру ТЮЗа Эдуарду Трухменеву. Я видел его в работе, у него сейчас расцвет, он играет главные роли в в «Трамвае «Желание» и «Роберто Зукко». И вот я ему позвонил, а он наотрез отказался, сказав, что есть люди, талантливее, чем он. Ну не надо, так не надо. Я положил трубку, но меня этот короткий разговор очень задел и не оставлял в покое. И вот через несколько часов я не выдержал и перезвонил. Зачем? Я сам не понимал, зачем было ломиться в закрытую дверь… Но перезвонил, сказал, что мне понравилась его реакция, и я все-таки хотел еще раз предложить встретиться, что может получиться интересный разговор. В ответ я слышу: «С удовольствием. Где и когда Вам удобно встретиться?». Понимаете? Мы оба повели себя против всех правил и законов, и за эти несколько часов и у него и у меня шла какая-то внутренняя работа. В итоге у нас получился замечательный разговор, один из лучших сюжетов. А ведь вероятность, что я перезвоню, мы договоримся, была даже не один процент из ста, а 0,00001%. И я еще раз для себя понял, что никогда нельзя хлопать дверью. А отступиться, развести руками и пройти мимо – проще всего.
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Ирина

Re: Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение Ирина »

Рецензия и фото из журнала "Театральная Афиша":
Изображение
Это страшная история, а режиссер Кама Гинкас страшные истории любит. Они позволяют ему поговорить на темы, которые современные зрители не слишком-то жалуют. Одна из них – что такое человек и как много в нем ужасного…

Говоря сегодняшним языком, ге­рой Бернара-Мари Кольтеса Роберто Зукко – это маньяк, серийный убийца, что разделывается сначала с собственным отцом, потом – с матерью, потом с полицейским, потом с ребенком, случайно встретившимся на его пути. Видимых мотивов, толкающих Зукко на зверские убийства, нет. В его темной натуре не гнездятся ни экзистенциальные теории, ни внутренняя душевная озлобленность на все человечество, ни полученная в детстве психологическая травма. Он лишает людей жизни просто потому, что ему так захотелось… Он говорит своей жертве, что убьет ее, и… убивает. Зукко (Эдуард Трухменев) считает себя честным малым. А вот люди вокруг него – лжецы, причем все без исключения… Они бубнят правильные слова, разглагольствуют о морали и нравственности, о добре и зле, о боге. Но на самом деле давно уже ни во что не верят, ничего не чувствуют, не различают, что хорошо и что плохо, а только едят, пьют, копошатся каждый в своем мирке. Они похожи на механических кукол, сломать их ничего не стоит. И вот эта серая масса, которую воплощают два тупоголовых охранника (Алексей Дубровский и Сергей Лавыгин), является самой благоприятной средой, порождающей таких монстров, как Роберто Зукко. Этот «новоиспеченный Робин Гуд» каменных джунглей неистребим, он как смертельно-опасный вирус все время в состоянии мутации. В финале спектакля Роберто снова сажают за решетку, а он снова без особых усилий выходит на свободу, он снова среди людей…

Кама Гинкас сажает зрителей прямо на сцене, по диагонали к рампе. Этот необычный прием дает возможность увидеть контрастную игру света и тени. Разрезанное пространство представляет собой закоулки большого города – плохо освещенного, враждебного, пугающего, таящего в себе какую-то смутную опасность. Занавес за спинами публики закрывается, и присутствующие в зале на сто мест оказываются невольными свидетелями происходящего… А может быть, и участниками событий, что по воле режиссера разыгрываются на их глазах. С их молчаливого согласия…

Режиссер К. Гинкас. Художник С. Бархин.

Жанна Филатова

Источник
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение Bayer »

Как же я хочу посмотреть!!!!!

Ходят слухи,что будет 5 мая спектакль...но в афише театра пока нет на май информации...
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение Admin »

Bayer писал(а):Как же я хочу посмотреть!!!!!

Ходят слухи,что будет 5 мая спектакль...но в афише театра пока нет на май информации...
Будет ли спектакль в мае, станет известно 30 апреля ни раньше.
Ирина

Re: Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение Ирина »

Чем ближе 17 апреля, тем меньше терпения...скорей бы снова увидеть совершенно другого Эдуарда, ничем не напоминающего никого из своих киношных героев....
Он появляется не сразу в спектакле, но так неожиданно :shock: и необычно :shock: и сразу привлекает внимание... :!: что удивительно-следишь за его передвижением по сцене, даже когда говорят другие актёры.... :oops: ;)
Хотя надо признать, что весь актёрский состав отыгрывает на все сто...все молодцы... :D
И, кстати, следующий спектакль-28 мая....билеты уже в продаются....
Аватара пользователя
Миледи
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:23
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение Миледи »

Irena писал(а):Чем ближе 17 апреля, тем меньше терпения...скорей бы снова увидеть совершенно другого Эдуарда, ничем не напоминающего никого из своих киношных героев....
Только потом пожалуйста напишите нам все подробно! Очень хочется узнать о впечатлениях о спектакле не из газетных публикаций, а так сказать живьем! :!:
пришелец
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Московский ТЮЗ (2004 -2011)

Сообщение пришелец »

На театральных форумах пишут, что Эдуард Трухменев иногда останавливается около служебного выхода, там можно сфотографироваться и получить автограф. Девушки, милые, если вы найдете в себе силы и мужество его дождаться, спросите о творческих планах. Я понимаю его нежелание общаться с прессой, но по отношению к нам, по моему, это несправедливо. Информационный голод уже замучил
Ответить