М&Ж (Автор Людмила)

Фанфики наших форумчан.
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж (Автор Людмила)

Сообщение Людмила »

*40*
Квартира Ребровых.
Утро началось привычной суетой. Нужно было успеть перед работой заехать к Калугиным, так как Гоша в пятницу на радостях несколько необдуманно пообещал тем, что в понедельник сам завезет Алису в школу, а Андрея в больницу.
- Вот ведь, правильно говорят, не делай людям добра, не получишь зла! – сердилась Маргарита, пытаясь одновременно есть и одеваться. - Нет, что ему, трудно было сказать, что он и на такси доедет? – кипятилась та.
- Марго, угомонись, - попытался ее утихомирить супруг.
- А я не хочу угомониться! И ты тоже хорош, не мог с вечера предупредить о столь своеобразном маршруте на работу. Я бы тогда хоть встала пораньше. А теперь я должна как чучело какое-то в офис приехать.
- Капец родная, да, по-моему, даже если ты очень захочешь, и то у тебя не получится выглядеть чучелом, - улыбнулся обезоруживающе Гоша. – Марго, ну ты чего, что случилось-то? – он подошел к ней и мягко взял за руку, переплетя ее пальцы со своими.
- Не знаю, просто предчувствие какое-то нехорошее, - призналась та, сразу успокаиваясь и тихонько млея от этой неожиданной ласки.
- Так, стоп-машина! Давай рассуждать логически. Родители вчера познакомились. Да, согласен, не без шероховатостей, конечно, но, в целом, все прошло неплохо. С Калугиным тоже все более-менее утряслось, Татьяна Петровна обещала его в среду уже выписать, так что еще пара дней и все. Что еще? Журнал? А, да, ко мне в пятницу подходила Наташа.
- Егорова? – удивилась Марго.
- Ну а какая же еще? Ну, вот, она начала мне что-то говорить про то, что у нас какие-то непонятки с оплатой фотосессии, то ли расценки завышены, то ли еще что. И вроде бы как виновата в этом, с ее слов, Соколова, ссылалась на компетентное мнение Марины. Я раза четыре все эти договора и платежки просмотрел, но, ты, же знаешь, что я пока еще только любитель в этом деле… Короче, я там ничего криминального не увидел.
- Да, это не проблема, разберемся, - отмахнулась та. – А Прохоров как, без сюрпризов?
- Да нет, все нормально вроде.
- Ну, тогда значит, я просто перестраховываюсь…

Офис М&Ж.
- О-о-о, а вот и наша Маргарита Александровна! – прямо у лифта поймал ее Егоров. - Ну что, рассказывай, как съездила, как выступила, скольких мужиков очаровала?
- Борис Наумыч, - укоризненно посмотрела та на него. – Вообще-то, здравствуйте!
- А-ха-ха-ха-ха, да шучу я, шучу! – рассмеялся тот в ответ, - здрасти, Маргарита Санна, Игорь Семеныч! Марго, пойдем-ка ко мне.
- Гош, ты захвати это в кабинет, ладно, - протянула та мужу верхнюю одежду и сумку, кивая на шефа, а то тут что-то горит прям, как срочно.
- Да, конечно, - ответил тот и направился в их кабинет.
- А у нас тут Гальяно был, - пропуская Марго в дверях вперед, как бы, между прочим, сказал Егоров. Вот все что-то мутит, мутит, прямо у меня последнее время предчувствие какое-то нехорошее, а я ведь тут уехать хотел, отдохнуть малость…
- Как это?
- Марго, да ты что, забыла что ли? Я вам с Гошей про это уже когда говорил, но все как-то не получалось, а теперь вроде бы все хвосты подчищены, никаких неотложных дел нет. В общем, завтра я уезжаю!
- А, а надолго? – растерянно поинтересовалась Марго.
- Ну, это как получится, - кокетливо заулыбался Борис Наумович.
- А куда, позвольте спросить?
- А вот и не позволю, - тем же игривым тоном ответил тот. – В конце-то концов, можно мне отдохнуть по-человечески?
- Но Вы хоть на связь-то выходить будете? И, и Вы вообще, в России будете?
- Только в совсем крайнем случае, - гордо провозгласил Егоров. – А где, мы еще не решили.
- Мы? Борис Наумыч, Вы сказали МЫ? – изумилась донельзя Маргарита.
- Да! А что тебя, собственно так удивляет?
- А, да нет, так, ничего, - сразу же пошла на попятную Марго. – Ну, счастливо Вам отдохнуть тогда…
- Вот это другой разговор, - вновь заулыбался, придя в хорошее расположение духа, директор. – Да, за директора в мое отсутствие остаешься ты! – увидев несколько скептический взгляд своего главного редактора, - он хмыкнул, по-видимому, тоже вспомнив некоторые имевшие место быть события, но потом добавил, - приказ подписан и отмене не подлежит, вот, смотри - он протянул девушке документ.
- Та, молча, взяла бумагу, пробежала её глазами и, кивнув, со словами: «ну, что ж, ладно, я пошла работать», направилась к выходу.
- Марго, подожди, ты куда? – растерянно произнес Егоров, смотря ей вслед, - а как же Питер?
- Через полчаса летучка, там все и расскажу, - кинула та и закрыла за собой дверь.

Кухня М&Ж.
На кухне привычно толпился народ, обсуждали свадьбу Зимовского. Точнее не саму свадьбу, а некоторые события, имевшие на ней место. Маргарита Александровна, проходившая мимо, невольно притормозила, услышав обрывки фраз, и прислушалась:

- Галь, да ты что?
- Да нет, это вам показалось!
- Ага, померещилось, да я там в трех шагах стоял и лично видел, как Ребров Нику подхватил.
- И не просто подхватил, а еще и поцеловал, причем в губы!
- Точно-точно!
- А Марго?
- А что Марго? Ничего!
- Как ничего? Совсем?
- Ну, по крайней мере, волосья никому не выдергивала и лицо никому не расцарапывала!
- Да, что-то на нее это как-то не похоже, - покачала головой сплетница.
- Ну, зато Ребров в своем репертуаре!
- Нет, ребята, но как же так, прямо на глазах у жены целоваться с другой, - нет, честное слово, я этого не понимаю!
- Да, а что же тогда сегодня они вместе пришли, как ни в чем не бывало! И Игорь Семенович очень даже нежно Маргариту Санну за талию придерживал, и оба прямо так и светились, когда они вдвоем из лифта выходили, - привела убойный аргумент Люся.

- Капец, - тихо сама себе сказала Марго, делая еще шаг вперед, так, чтобы сплетникам, наконец, стало ее видно. – А я-то думаю, и где это у нас весь народ пашет, а народ, оказывается, не пашет, а языками чешет. Валик, ты мне обзор обещал, готов?
- Маргарит Санна, почти!
- Мне надо, чтобы не почти, а полностью. Галь, что там за проблемы с фотосессией?
- Да вроде бы нет никаких проблем…
- Да? Странно. А вот Наталья говорит, что какие-то есть. Да, Наташ? – она внимательно посмотрела на девушку.
- Ну-у-у, - протянула та, - я подходила к Игорю Семеновичу, и он обещал разобраться…
- Так, ладно. Люсь, ты собери народ через полчаса на летучку. А Вы, - Марго внимательно посмотрела на молчащую Марину, - а впрочем, нет, не надо, - передумала она и, развернувшись, последовала дальше.
- Сталин в юбке! – тихо проговорил ей вслед Кривошеин.
- Валентин, я все слышу, - не оборачиваясь, ответила Марго.
- Вот блин, а?! – произнес тот, быстрыми шагами ретируясь с места преступления.

Кабинет Марго.
- Ка-пец! – кинула она на стол лист бумаги и принялась нарезать круги по комнате, ожидая привычного «Марго, что случилось?» Не дождавшись от Гоши никакой реакции, Марго внимательно посмотрела на мужа. Тот сидел за столом и сосредоточенно отбивал какой-то ритм, совершенно не обращая внимания на то, что происходит вокруг.
- Гош, что случилось?
- А?
- Гош, да что с тобой?
- А, да нет, со мной ничего.
- А что тогда? Что, опять Ника заходила?
- Ой, да если бы!
- Так, Ребров, давай выкладывай, что у нас случилось? – встревожилась не на шутку таким странным поведением мужа Марго.
- Мама звонила, - ответил тот, и после недолгой паузы пояснил, - Тамара Ивановна.
- Ну, звонила и звонила. Дальше-то что? – недоумевала девушка.
- Интересовалась, как так получилось, что год назад из дома ты ушла вроде бы в никуда, а оказалось, что сразу ко мне. – Увидев непонимающий взгляд супруги, он пояснил, - ну, по срокам так выходит. Да еще эти командировки, которые были тоже примерно в это же время, - с досадой добавил он.
- А, а что ты ей сказал?
- Капец, что сказал. Сказал, что сейчас у нас совещание, и я не могу говорить.
- Ну, молодец, правильно ответил.
- А толку-то? Проблему-то это не решает. Она собиралась прямо сейчас в офис приехать, насилу уломал до вечера подождать. Так что вечером у нас гости. И Алиса. Да, кстати, а у тебя-то что случилось?
- А у меня случились Ребров Игорь Семеныч!
- Погоди-погоди, - замотал головой Игорь, - это ты сейчас о чем?
- Ну, как о чем? О твоих жарких поцелуях с Вероникой Максимовной, которые сейчас весь офис обсуждает.
- Так, стоп-машина! С этим мы уже разобрались и ты, вроде бы, сама обещала, что больше мы эту тему не поднимаем?!
- Капец, Гоша, ну как ты не понимаешь! – воскликнула Маргарита, - они там восторгаются какой ты у нас Дон Жуан, а мне злорадно сочувствуют, какая я курица безмозглая, что мне муж через месяц после свадьбы рога наставляет!
- Марго, ну что мне сделать, скажи? – при этих словах Гоша притянул ее к себе поближе и, усадив на колени, принялся ласково теребить её локоны. - Давай, я сейчас позову Кривошеина и по большому секрету расскажу, как сильно ревновал тебя, когда ты с кем-то там пообщалась, вот и решил спровоцировать у тебя тоже приступ ревности. Но сейчас мы во всем разобрались и уже помирились. Хочешь?
- Хочу, - неожиданно согласилась девушка и встала, - пойду, прогуляюсь, пока ты тут с Валиком будешь общаться, - а потом вдруг наклонилась и, поцеловав его в губы, внезапно добавила, - Гош, как хорошо, что ты – это ты!

***
- Ань, привет!
- Привет, подруга.
- Ань, а давай сегодня встретимся?
- Ой, Марго, я вечером не могу, мы тут с Генкой хотели, - начала с сожалением Сомова.
- А мне вовсе не обязательно вечером, мне днем очень даже хорошо, Анют, ну, пожалуйста?!
- Что, очередной капец, - не удержалась от подколки собеседницы Аня.
- Типа того, - призналась та.
- Ну, до двух я свободна, приезжай.
- А давай в «Дедлайне», хорошо? Там и перекусим заодно…

«Мачо»
- Нет, ну вот что это такое, а? Тимур, я к тебе обращаюсь! Неужели ты считаешь, что ЭТО можно поместить к нам на обложку?! Да это же полный отстой!
- Антон Владимирович, ну почему?
- Да потому что! Ты что, сам не видишь? Это же какая-то курица ощипанная, а не модель! А эти перья? Они у тебя что здесь символизируют, а?
- Ну, я имел в виду, - несмело начал оправдываться тот.
- Так, мне совершенно все равно, что ты здесь имел в виду, но ЭТО надо переделать. И следующую свою гениальную идею изволь предварительно согласовать со мной! Эльвира Сергеевна!
- Да?
- Что у нас с рекламой?
- Да, все в порядке, все проплачено уже, - ответила та с готовностью.
- А где у нас Александр Васильевич? – уже более спокойно поинтересовался Зимовский, оглядевшись по сторонам в безуспешной попытке узрить своего зама.
- А его вроде бы с утра не было, - ответил несмело кто-то из присутствующих.
- Этот Санек совсем уже оборзел, - пробормотал себе под нос Антон, и поинтересовался, повысив голос, - Инютин, а сами рекламные модули все готовы?
- Ну, в принципе, да, - протянул тот.
- Что значит «в принципе»? Вы, Виктор Сергеевич, зарплату тоже получать будете «в принципе», - совсем рассвирепел Зимовский, - что там не так?
- Да вот там с одним макетом проблемка небольшая…

… - Евпатий-Коловратий, ну вот с кем мне тут работать приходится, - метался по кабинету, злой, как черт, Зимовский. – Мало того, что эта стая недоумков ничего толкового сделать не может, приходится буквально все каждому разжевывать и в рот класть, так еще и Саня этот что-то мутит…
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж (Автор Людмила)

Сообщение Людмила »

М&Ж.
- Анют, привет!
-О, привет, Гош.
- Ты сейчас не сильно занята?
- Да нет, а что, что-то случилось? – поинтересовалась Аня, подумав про себя, - и что я спрашиваю, уж если мне с интервалом в полчаса позвонили и Марго и Гоша, то у них там явно какой-то глобальный капец.
- Извини, что отвлекаю, но нельзя ли нам как-нибудь пересечься?
- Гош, ты понимаешь, - замялась девушка, но потом решительно продолжила, - я уже как бы пообещала Марго встретиться с ней в «Дедлайне».
- О, ну, извини, - огорченно ответил Игорь, - тогда…
- Гош, если там что-то серьезное, то давай я как с Марго пообедаю, тебе звякну, и ты вниз спустишься?
- Да, понимаешь, не то чтобы серьезное, но, впрочем, ладно, в другой раз, тем более, что мне к двенадцати на встречу со спонсором нужно.
- Ну, ладно. Ты, если что, звони! – ответила Анюта и отключилась.
- Капец! – с досадой положил трубку на стол Игорь. - Ладно, сам разберусь!

Москва. Кафе.
- Сань, ну мы же с тобой тыщу лет знакомы!
- Вот именно, Константин Петрович, вот именно! Если бы я Вас знал похуже, то, может, у меня бы и были какие-то иллюзии о вашем альтруизме, но, слава богу, как говорится, «кто предупрежден, тот вооружен».
- Ну, ладно, - привычно пригладив правую бровь, ответил Лазарев, - мне надо, что бы Зимовский ушел из «Мачо», ну, а если для этого надо, чтобы ты вернул себе свое кресло, то я готов, так сказать, по мере сил, посодействовать тебе в этом.
- И что Вы предлагаете? – оживился собеседник.
- Да, в принципе, ничего особенного, - усмехнулся тот. – У вас центральная статья готова?
- Насколько я знаю, нет пока, - осторожно ответил Александр. – А что, есть идеи?
- Идея проста, нет идей. – Посмотрев на сидящего с недоумевающим лицом Генералова, он слегка поморщился и пояснил - тихий саботаж. Никакой инициативы и постоянные согласования с вышестоящим начальством всяких мелочей. Got it?
- Ja, ja, natürlich!
- Ну, вот и отлично! - Лазарев поднялся из-за стола, - да, за кофе расплатись.

М&Ж. Бывший кабинет Калугина, а ныне – Егоровой.
- Наташа, ты слышала, да? – возмущенно металась по кабинету Марина.
- Ой, Марин, да хватит уже мельтешить, - недовольно поморщилась Егорова, нисколько не разделяя её негодования. – Ну, вот что ты так кипятишься?
- Мы ведь решили, что Игорь мой, а сама к нему целоваться лезет! – закричала та в расстроенных чувствах.
- Тихо ты, не ори, - одернула её Наташа, - или ты хочешь, чтобы весь офис был в курсе наших планов?!
- О, извини, - чуть сбавила обороты девушка. – Но Ника все равно гадина!
- Это кто это тут обо мне так лестно отзывается? – вошла в кабинет Вероника.
- А мне скрывать, в отличие от тебя, нечего, - не смутилась Марина, - ты что, решила кинуть нас?
- Фу, Марин, как грубо, - усмехнулась с оттенком превосходства Ника, - это ты о свадьбе Антона так разоряешься, что ли? Зря волнуешься, вообще-то. Свадьба была в субботу, а план мы разрабатывали в воскресенье, так что с моей стороны все честно! Я обещала тебе помогать и слово сдержу, ну, если только ты, конечно, не передумала, - она с усмешкой посмотрела на нее.
- Ник, знаешь, я, кажется, немного погорячилась, - после непродолжительной паузы несколько нерешительно заговорила та.
- Ладно, забудем, - нейтрально кивнула ей Вероника. – Давайте лучше решим, когда нам будет удобнее заняться реализацией нашего плана. Я слышала, что Ребров сегодня к двенадцати должен был ехать на какие-то переговоры с очередным спонсором, но тот буквально только что перезвонил и перенес встречу на три часа. Только сам Ребров пока об этом не знает. И Марго, кстати, тоже.
- И что ты предлагаешь? – в четыре глаза уставились на нее компаньонки.
- Ну, я случайно узнала, что встреча должна была быть в «Графине», - многозначительно замолчала Вероника.
- И ты предлагаешь мне отправиться туда?
Ника молча кивнула.
- Но, но под каким предлогом?
- А что, если тебе сказать, что к тебе подкатывал Лазарев? – внезапно в упор посмотрела на нее Вероника.
- А что, неплохая идея, - не удержавшись, воскликнула Наталья.
- Маринка, а ты что молчишь?
- Ну, я как-то даже не знаю, - растерянно протянула та, лихорадочно пытаясь решить, что это, простое совпадение или же Ника и правда что-то знает.
- Короче, так как разговаривать с Ребровым будешь ты, то тебе и решать, только думай быстрее, потому что время уже десять.
- Да, - еще немного поколебавшись, решительно произнесла Марина.
- Тогда стоит определиться, что же именно ты ему скажешь…

Кабинет Марго.
- Докладываю, с Валентином беседа прошла в деловой и дружеской атмосфере, - шутливо отрапортовал Игорь, лишь только Маргарита вошла в кабинет.
- Думаешь, теперь народ угомонится? – с сомненьем в голосе произнесла та.
- Ну, не сразу, надо народу дать где-то полчаса на распространение новой версии и еще полчаса на ее обсуждение, так что, к моему возвращению, думаю, все уже утихнет.
- В смысле? – изумилась девушка.
- Марго, ты что, забыла? Мне на встречу с этим, как его, а, да, Перфильевым.
- А кто это?
- Да какая разница?! Какой-то богатый мужик, который хочет дать нам денег…
- Гош, ты как-то несерьезно к этому относишься, - сердито нахмурилась та.
- Хорошо, - вздохнул он, - докладываю по второму вопросу. Перфильев Николай Евграфович, владелец сети ювелирных салонов «Изумруд». Хочет, чтобы мы в своих статьях ненавязчиво упоминали эти самые его изделия. Ну, типа, его зеленые глаза были точь-в-точь того оттенка, как кулон, что она видела на днях в «Изумруде» на «Пушкинской». Считает, что это гораздо эффективнее, нежели фото этого самого кулона на полстраницы журнала.
- Так, Ребров, - не выдержала Марго, до этого момента внимательно слушавшая супруга.
- Ну что опять не так? Шучу – плохо, серьезно отвечаю – опять плохо! Ты уж как-нибудь определись, родная, что же ты хочешь, - обиделся Гоша, - не могу же я мысли твои читать.
- Еще чего, - вскинулась было Марго, но потом благоразумно решила сменить тему разговора, – Гош, ты мне лучше скажи, ты случайно не знаешь, куда и, главное, с кем у нас Наумыч в отпуск собрался?
- Егоров с кем? – удивился Игорь, - первый раз слышу. Может, Наташа знает?
- Наташа-то, может, и знает, да вот только не факт, что ответит, - задумчиво сказала Марго, - неужели с Каролиной помирился?

«Дедлайн»
- Ну, рассказывай, что там у тебя опять случилось, - не стала тянуть кота за хвост Аня.
- Ань, у нас капец! – по обыкновению ответила подруга.
- Да это и ежу понятно, - улыбнулась украдкой та, - ты поконкретнее можешь рассказать?
- Родители.
- А что родители? – удивилась Сомова. – А, да, вы же вчера их познакомили. И как прошло знакомство?
- Ой, да прошло, да и, слава богу, - отмахнулась Марго.
- Ну а что же тебя тогда так напрягает-то, – искренне не понимала Аня.
- Понимаешь, Сомик, сегодня с утра они позвонили Гоше и начали расспрашивать, как так получилось, что год назад я ушла из дома, потому что собралась начать новую жизнь, а теперь оказалось, что начала я ее сразу в квартире Игоря объявив себя его невестой.
- Как это? – удивилась Анюта.
- Я тоже сначала не поняла. А вот Тамара Ивановна, видите ли, взяла и посчитала. Гоша-то в это время официально в отъезде был. Вот у нее и получилось, что или я сразу с тремя мужиками встречалась или еще что похлеще.
- Да-а-а, - протянула Сомова, - и что же Гоша?
- Ну, сказал, что он на совещании и говорить не может, обещал вечером все объяснить, - вздохнула Марго, - так что сегодня у нас опять гости, а у нас ведь еще Алиса живет. Кстати, а вы с Генкой сегодня её не приютите?
- Гхм, Марго, - смутилась Аня, которой очень не хотелось отказывать подруге, - понимаешь, какое дело, мы с Геной вообще-то планировали сегодня романтический поход в ресторан, у нас сегодня два месяца, как мы вместе…
- О, поздравляю, - невесело улыбнулась подруга, - ну, ничего, как-нибудь справимся. Просто я все никак никакую правдоподобную версию для родителей придумать не могу.
- А как на свадьбе погуляли, - решила сменить тему Сомова, не знавшая, что посоветовать Маргарите в данной ситуации.
- Да, даже и не знаю, как сказать, - несколько туманно ответила та.
- Кому же у нас и знать о том, как что сказать, госпожа главный редактор, - усмехнулась Аня.
- Сомова, а вот без подколок ты, конечно, не можешь, - обиженно посмотрела на нее Марго. – В общем, сначала все было ничего, а потом Гошу начал задевать дружок Зимовского и эта ненормальная Ника не нашла ничего умнее, как упасть якобы, чтобы предотвратить драку. Гоша, добрая душа, её подхватил. А она, в процессе, случайно так, на глазах у всей толпы, поцеловала моего мужа! В губы!
- Да-а-а-а! – потрясенно вымолвила Анюта. – Слушай, а Гоша-то как, живой?
- В смысле? – в недоумении посмотрела на нее Марго, а когда до нее дошло, что же именно та имела в виду, возмутилась, - нет, это просто капец какой-то! Вместо того, чтобы мне посочувствовать, она мне тут Гошу жалеет!
- Марго, да я сочувствую, честное слово, - запротестовала Сомова с самым серьезным выражением лица, вот только ее плечи при этом начали вдруг мелко подрагивать.
- Э, Ань, ты чего? – подозрительно спросила Маргарита, - да ты что, ржешь, что ли!
- Марго, извини, извини, просто ты все это так описала, - не выдержала и, наконец, рассмеялась Аня, - я сейчас перестану.
- Ну, Сомова, - махнула та рукой, а потом сначала улыбнулась, а потом, чуть погодя, присоединилась к хохочущей подруге.
Отсмеявшись, Марго вытерла слезы, выступившие от смеха, а потом сказала: «да уж, это мне сейчас смешно, а вот когда я это увидела, то мне как-то было совсем невесело. Анька, как все-таки здорово, что у меня есть такая подруга, как ты!»

Кабинет Марго.
Игорь, наконец, решившись, нажал на кнопку селектора: «Людмила, свяжись с Перфильевым и попробуй перенести встречу на попозже».
- Хорошо, Игорь Семенович, - отозвалась исполнительная секретарша. Через пару минут она сообщила, - Игорь Семенович, но его секретарь говорит, что они вроде бы с Вами уже согласовали, что Вы с ним в три часа встречаетесь?
- Да? Странно. Почему-то я об этом ничего не знаю. Ну, хорошо. В общем. Люсь, я сейчас отъеду, а потом сразу к Перфильеву, так что когда вернусь – точно не знаю, но не скоро. Если кому понадоблюсь, отправляй к Маргарите Александровне или пусть на мобильный звонят.
- Поняла.

Перед уходом Гоша решил сделать еще один звонок.
- Марго, я тут отъеду по делам. Ты скоро будешь? Знаешь, я вот тут подумал, а Аня не может Алису к себе сегодня взять? Жаль. Ну, ладно, придумаем что-нибудь. Да, без меня, я с Перфильевым поем, на встрече. Целую, пока.

-Ну, что, Игорь Семенович, рискнем? – произнес он вслух и, решив больше не тянуть время, направился к лифту.

Квартира Васильевых.
Игорь уже минут пять топтался у входной двери, собираясь с духом, и никак не решаясь нажать дверной звонок. Только он собрался поднести к нему палец, как дверь стала открываться.
- О, Гоша, - удивилась Вера Михайловна, стоя на пороге, - а ты чего здесь?
- Добрый день, - поздоровался тот, - а я вот, к Вам. Пустите?
- Ой, Игорек, миленький, да проходи, конечно можно, - засуетилась женщина, пропуская того в квартиру. – А я тут в магазин собралась, ну да ладно, потом схожу.
- Мам, я вот тут тоже кое-какие продукты принес, - протянул было ей пакет Гоша, а потом, подумав, добавил, - да давай я сам все тут разберу, и направился на кухню.
- Какой мне все-таки зять хозяйственный достался, - умилилась Вера Михайловна при виде того, как тот проворно раскладывает в холодильнике продукты, а вслух воскликнула, - Господи, Гоша, да зачем мне так много-то? Я же все это и не съем, да и дорого это!
- Для нас это вовсе не дорого, а если сами не съедите, то подружки помогут, верно я говорю? - с улыбкой посмотрел на нее тот.
- Ну, давай я тебя хоть чаем напою, - покачала головой растроганная теща. – Это тебе, наверное, Ма-Маргарита, - привычно запнулась та на новом имени дочери, - сказала, что я такое печенье люблю, - при виде крекеров с солью.
- А, да, - несколько принужденно кивнул Гоша.
Наконец, продукты были разобраны и они уселись пить чай, немного поболтав о погоде, Вера Михайловна отставила чашку и сказала: «Гоша, я ведь понимаю, что у тебя ко мне есть дело какое-то, не чаю попить ведь ты ко мне в разгар рабочего дня пришел?»
- Ну, да! – не стал отнекиваться тот. Он тоже отставил чашку в сторону и, серьезно посмотрев на собеседницу, сказал, - мама, я очень люблю Марго. Она для меня – самое главное в жизни. И мне абсолютно все равно, с кем она раньше встречалась и чем занималась. Кстати, я абсолютно все знаю об этом периоде её жизни. И сюда я сейчас пришел не для того, чтобы что-то узнать, а наоборот, хочу рассказать и попросить твоей помощи.
- Ну, что же ты замолчал, Гоша, - попыталась его подбодрить заинтригованная таким вступлением женщина.
- Дело в моих родителях, - наконец ответил Игорь. – Понимаете, Вера Михайловна, они замечательные люди, но я у них единственный сын и они до сих пор пытаются защитить меня от всяческих, по большей части воображаемых, неприятностей. Вот и сейчас, мама вдруг ни с того ни с сего вбила себе в голову, что Марго со мной не по любви, а по какому-то расчету! Уж сколько я ей не пытался объяснить, что это не так, но из-за того, что она узнала, что Марго сменила имя и фамилию, она теперь снова начала эту свою дурацкую игру в детектива. Что самое смешное, она ведь уже успела полюбить свою невестку, но стоит чему-то случиться, как снова «на колу мочало, начинай сначала»!
- Гоша, я пока что-то не понимаю, а я-то что здесь могу сделать?
- Да просто я боюсь, что Тамара Ивановна начнет сейчас одолевать тебя вопросами типа «а кто такие Сережа, или там Паша? а как долго Марго с ними встречалась? а когда это было? а когда Марго из дома ушла?», вот и хочу объяснить, как на самом деле все было. Я тогда просто, ну, в самом начале, как мы с ней познакомились, очень часто в командировки ездил. Вот и предложил пожить в моей квартире вместе с Аней, пока меня нет. А вскоре родители приехали, и она случайно ляпнула, что она моя невеста, чтобы объяснить, почему она там живет, да и, слава богу, что ляпнула, а то они уже в милицию собрались заявлять.
- Да-а-а, - покачала головой Вера Михайловна. – А я-то думала, что так только в книжках бывает или вот в сериалах каких.
- Вера Михайловна, мам, но ведь про ее прошлое я все знал с самого начала, меня она, ни в чем не обманывала, ничего не скрывала и ничего не обещала! Мы вообще долгое время жили как брат и сестра! Знаешь, я порой от этой ситуации на стенку лезть был готов. Я-то её любил! Да, страдал, мучился, но терпел. Причем, молча. Если хочешь знать, мы с ней первый раз по-настоящему поцеловались всего за месяц до свадьбы! – не выдержав, выпалил Гоша.
- Игорек, ты не кипятись, - ласково похлопала его по руке мать, - я прекрасно вижу, что ты очень любишь мою девочку. А уж как она на тебя смотрит, особенно, когда думает, что этого никто не видит, - усмехнулась она. - Я понимаю, что есть какие-то факты, которые вы оба очень не хотите нам, вашим родителям, говорить. Ну, что же теперь поделаешь? В конце концов, вы уже давно взрослые люди. В общем, успокойся, мне достаточно того, что я вижу и знаю. А насчет твоих родителей. А ты попробуй им сказать то же самое, что и мне сейчас. Думаю, они все поймут.
- Хотелось бы верить, - вздохнул Гоша, поднимаясь, - ладно, мам, мне пора. Спасибо за то, что выслушали, посоветовали. Приходите к нам, будем рады.

М&Ж.
- Люсь, Игорь Семенович здесь, - как бы по делу поинтересовалась Наталья у секретарши.
- Нет, он, - девушка посмотрела на циферблат часов, - где-то с полчаса как ушел, сказал, будет ближе к вечеру.
- А куда, не сказал?
- Не совсем, - словоохотливо сообщила Люсенька, - сначала по делам, а потом, к трем часам, на встречу со спонсором.
- Странно, а я думала, он со спонсорами в полдень встречается, - удивилась Егорова.
- Ну, Игорь Семенович тоже сначала так думал, поэтому попросил перенести эту встречу на попозже, - улыбнулась та. – А что, что-то срочное, да? Так он просил или к Маргарите Александровне обращаться или звонить ему на сотовый. А вот, кстати, и она, - увидела она Марго, выходящую из лифта.
- Нет, нет, спасибо, у меня не срочно, - предпочла ретироваться Наталья Борисовна.
- И что хотела? – секретарша, удивленно посмотрев ей вслед, пожала плечами и фыркнула.

Москва. Кафе.
Марина, уже минут пятнадцать как нетерпеливо ерзала на стуле, сидя за столиком, и делая вид, что увлечена своим соком, а на деле всё пытаясь первой заметить вошедшего в кафе Игоря, но пока безуспешно.
- И что же это он так опаздывает-то, - недовольно посмотрела она на часы, показывавшие начало первого.
В этот момент у нее зазвонил телефон.
- Алло? Да, Наташ, жду. Нет, не появлялся. Как не будет? А почему? Понятно. Спасибо, пока.
- Черт, а я-то сижу, слова нужные подбираю, что бы поубедительнее быть, - с досадой произнесла она вслух.
- Так может, Вы мне их скажете? – полюбопытствовал вдруг кто-то.
- Что? Это Вы мне, - вздрогнула и пролила от неожиданности сок девушка…

Двор дома Васильевых.
Выйдя во двор, Ребров заметил, что из недалеко припарковавшейся машины вышел знакомый мужчина и направляется в тот же подъезд. «Капец. Вот что ему, делать больше нечего, как к моей матери таскаться?» - с возмущением подумал он. Гоша уже давно разуверился в том, что Аксюта питал к Маше Васильевой какое-либо трепетное чувство, считая, что, то была скорее уязвленная гордость, а не беззаветная любовь. Из Марго, по обыкновению, клещами слова было не вытащить, но и из того, что он по крупицам собрал, было ясно, что Сергей этот тот еще гусь оказался! Вот сейчас перед Гошей и стояла дилемма – то ли ехать на встречу со спонсором, то ли пойти побеседовать с Аксютой. И было у него такое нехорошее предчувствие, что выбери он второй вариант, миром дело не закончится, а шрамы хоть мужчин и украшают, но никак не на деловых встречах, а тем более, при общении со своими, и так что-то подозревающими, родителями. Поэтому Игорь Семенович, собрал всю свою волю в кулак и потихоньку ретировался со двора, незамеченный своим менее удачливым соперником.
На встречу он прибыл вовремя, условия сделки обе стороны более чем устроили и, быстро освободившись, Гоша отправился дальше. Как он выразился: «пошел разгребать следующий капец».
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж (Автор Людмила)

Сообщение Людмила »

*41*
Офис М&Ж.
Наталья, в своем стремлении не попадаться на глаза главному редактору, оказалась сначала у Ники, которой поведала о внезапных изменениях в распорядке дня Реброва, приведших к столь плачевным для заговорщиц последствиям, а затем решила навестить отца.
- Пап, не помешаю, - поинтересовалась она, заглянув в кабинет.
- Наташенька, - встрепенулся тот, устремляясь навстречу дочери и усаживая её на диванчик, - как дела? ты по делу или так?
- Или так, - кокетливо улыбнулась девушка.
- Как у тебя дела? Может, ты чая хочешь, или еще чего, - продолжал беспокойно суетиться Егоров.
- Пап, - внимательно посмотрела на него дочка, - у тебя что-то случилось?
- С чего это ты так решила? – неубедительно удивился тот.
- Пап, я же вижу, что что-то не так!
- Ну-у-у, - протянул тот неуверенно, - я вот тут в отпуск собрался.
- Да? Интересно, и куда это? – полюбопытствовала та.
- Да, так, хочу вот на природе отдохнуть, рыбки половить, - несколько пространно ответил тот.
- Один? – взяла быка за рога Наталья.
- Ну, Наташенька, да какая разница, один, не один, - попытался увильнуть Егоров.
- Папа! – сразу же построжал голос доченьки, - ты что, на простой вопрос не можешь дать простой ответ? Так да или нет?
- Борис Наумович замялся, не решаясь озвучить, и в это время у Натальи Борисовны зазвонил телефон. Та хотела было скинуть, но, увидев, кто именно звонит, сразу же передумала.
- Анатолий? Рада слышать. Ой, правда? Здорово! А когда? Уже здесь?! Да, конечно! – и, бросив взгляд на часы, - да, хорошо, через час на нашем месте. И я тебя.
- Кто звонил? – полюбопытствовал Егоров.
- Толик приехал, - поделилась радостной новостью Наташа, - ой, пап, ты извини. Мне надо бежать, потом поговорим, ладно?
- Конечно, конечно, - с неменьшим удовольствием согласился отец, чрезвычайно довольный тем, что допрос с пристрастием так своевременно окончился.

Кухня М&Ж.
Народ наконец-то разошелся по своим рабочим местам, а Галочка Кривошеина решила чуть-чуть подкрепиться (она вообще последнее время без конца хотела чего-нибудь пожевать, над чем Валик беззлобно подшучивал, но безропотно готовил жене новый бутерброд). Следом на кухню заглянула Соколова, но увидев там Галю, подалась было назад.
- Юлия Валерьевна, - окликнула её та, - присоединяйтесь, - показала она кивком на тарелки с нарезкой и готовыми бутербродами.
- Спасибо Галина Степановна, - сказала та, опускаясь на соседний стул, - вот, проспала сегодня, с утра даже позавтракать не успела.
- А что же Вы на обед не сходите, - полюбопытствовала Галина.
- Работы много, - неопределенно ответила та.
- А, да, Наташа что-то говорила про проблемы с оплатой последней фотосессии, - кивнула та.
- Да? Странно, - удивилась Соколова, - вроде бы там все стандартно, какие же там могут быть проблемы?
- Ну, я точно не знаю. Просто сегодня Марго меня стала об этом спрашивать, а я ни сном, ни духом, а оказывается, что Егорова в курсе и что-то там с Игорем Семеновичем уже изучали, а чем дело кончилось, это я, извините, не знаю, - встала она из-за стола. - А Вы, Юлия Валерьевна, у Марины поинтересуйтесь. Она последнее время как-то с Натальей Борисовной сдружилась, - не удержалась в последний момент от намека Галина.

Москва. Гостиница.
- Интересно, кто это? – услышав стук в дверь, с недоумением посмотрела Тамара Ивановна на мужа.
- А я откуда знаю, - пожал тот плечами и вновь углубился в газету.
- Сеня, Сеня, - укоризненно покачала головой та, открывая дверь. – Гоша? – изумилась она.
- Привет, мам, - привычно чмокнул тот её в подставленную щеку, - пустишь?
- Ой, входи, конечно, - поспешно посторонилась та, пропуская сына в комнату.
- Пап, привет, - протянул тот отцу руку для рукопожатия.
- Капец, это, какими же судьбами, - удивился тот, и, привстав с кресла, обнял его.
- Сынок, а ты в гости или по делу, - сочла нужным поинтересоваться мама.
- А ты как думаешь, - хмыкнул тот в ответ. – Это ведь тебе не терпелось сегодня с утра расставить все точки над «ё». Вот, я здесь, полностью в твоем распоряжении, спрашивай, - с этими словами Гоша, до этого обнаруживший, что в комнате лишь два кресла, одно из которых уже занято отцом, уселся на тумбочку, очень удачно стоявшую у стены.
Тамара Ивановна молчала, несколько ошарашенная тем, как Игорь преподнес её стремление во всем достичь ясности. Отец, украдкой усмехнувшись, аккуратно сложил газету, положил её на журнальный столик и посмотрел на жену.
- Сеня, ну, что ты молчишь, - нашла, как её показалось, оптимальный выход из положения мать, решив перевести на мужа все стрелки.
- Да вот, тебя слушаю, - не поддался на провокацию тот.
- Игорь, - несколько помявшись, заговорила Тамара Ивановна, - вот скажи нам, пожалуйста, как так получилось, что…
- Мам, - перебил её Гоша, - вот скажи честно, тебе что, Марго не нравится?
- Почему это не нравится, - даже растерялась та. – Очень даже нравится!
- Ну, а почему тогда ты все время пытаешься её уличить в чем-то нехорошем?
- Да с чего ты взял? – искренне удивилась та. – Я всего лишь хотела узнать…
- Мам, я ВСЕ. ЗНАЮ. о МОЕЙ ЖЕНЕ! – чуть ли не по слогам и очень сердито произнес Гоша. Он вскочил с тумбочки и стремительно подойдя к матери, опустился перед ней на колени, взяв её руки в свои. – Мама, пойми, своим неумеренным любопытством ты обижаешь Марго. Я уже объяснял причины, по которым она ушла из дома. Ну, вот скажи мне, пожалуйста, зачем ты бередишь раны, а? Я специально пришел поговорить об этом сюда, чтобы её лишний раз не нервировать.
- А, - встрепенулась при этих словах Тамара Ивановна, - а она, случайно…
- Случайно, нет, - опроверг её предположение Гоша.
- А жаль, - подал голос отец. – Ну, вы хоть работаете в данном направлении?
- Пап, ну ты еще спроси, как часто и где именно, - ненатурально возмутился сын, покусывая губы, чтобы скрыть довольную усмешку.
- Вижу, вижу, стараетесь, - покровительственно похлопал тот Гошу по плечу.
- Сеня, - укоризненно покачала головой жена.
- Капец, а что я такого сказал-то, - удивился Семен Михайлович, - тем более, у нас здесь все свои. Ну, ладно, Гош, ты на мать не обижайся, она просто переживает за тебя.
- Пап, мам, да я все прекрасно понимаю! И то, что добра мне желаете, и что любите меня. Только не надо в этом своем стремлении сделать «как лучше» доходить до абсурда, ладно? – просящее посмотрел он на родителей.
Понимаете, когда мы с ней познакомились, она еще очень переживала о том, что все так у нее нескладно в жизни получилось. А я сразу понял, что это та самая женщина, что искал всю жизнь. В общем, я ведь в то время очень часто в командировки ездил. Ну и, честно говоря, подстраховаться захотел. Вот и предложил пожить в моей квартире вместе с Аней, пока сам в отъезде. А тут вы приехали, и так её напугали своей милицией, что Марго и ляпнула, что она моя невеста, чтобы объяснить, почему там живет. А на самом деле в то время мы вообще втроем жили. Я, Марго и Аня, каждый в своей комнате – пояснил он на всякий случай. - А потом она, наконец, оттаяла, - с таким выражением и с такой солнечной улыбкой произнес Игорь, что родители смущенно потупились.
После довольно продолжительного молчания Гоша поднялся и, взглянув на часы, произнес: «ну, ладно, вы уж не обижайтесь, но мне вообще-то давно пора быть в офисе. А то я с места сорвался, никого не предупредил, да еще и телефон выключил, чтобы никто не мешал с вами поговорить».
- Да, да, конечно, - поспешно закивали родители.
- Гоша, ты не сердись, я постараюсь, - начала, было, Тамара Ивановна.
- Мам, давай просто ты будешь больше доверять нам с Марго, - мягко перебил её Игорь. – Мы тебя очень любим.
Он расцеловал растрогавшуюся до слез мать, попрощался с отцом и торопливо направился в издательство. По дороге Гоша включил телефон.
- Капец, десять пропущенных вызовов, и все от Марго, - присвистнул он, торопливо набирая её номер… - Занято, - пожал он плечами после пятой попытки. - Ну, ладно, все равно скоро уже буду в офисе, - сказал он сам себе, заводя автомобиль...

Кабинет Марго.
- Ну, наконец-то! – поприветствовала Марго супруга, вошедшего в кабинет, - Гоша, а вот скажи мне, пожалуйста, ты про такое величайшее изобретение человечества как сотовый телефон что-нибудь слышал?
- Не только слышал, но даже и в руках держал, - обезоруживающе улыбнулся тот в ответ.
- Капец, а с чего это ты такой довольный-то? – возмутилась Маргарита. – Я, понимаете ли, тут сижу, все мозги уже сломала, как быть с родителями и что придумать с Алисой, кстати, а может её Калугину на время в больницу отвезти? – она вопросительно посмотрела на мужа.
- Никого никуда везти уже не надо, - вновь улыбнулся Гоша.
- Капец. Игорь, ты что, хочешь, чтобы девочка все нашим родителям про нас с Андреем выложила? – раздраженно спросила та его.
- Марго, да все в порядке, - Гоша подошел и, привычно устроившись рядышком на крышке стола лицом к жене, ласково провел ладонью по её щеке. – Не волнуйся. Я все уладил.
- Гоша, ну как тут не волноваться, - девушка недовольно отстранилась и внимательно посмотрела на него. – Гош?! – она замерла, а потом чуть подалась вперед и теперь уже сама обхватила его лицо обеими руками. – Ну-ка, рассказывай! – буквально приказала Марго, настороженно смотря ему в глаза, так и лучившиеся спокойствием и удовлетворением.
- С Перфильевым соглашение достигнуто. Он готов спонсировать три последующих выпуска, а там дальше посмотрим, - отрапортовал Гоша.
- Так, Ребров! – возмущенно вскричала Марго, просто не найдя слов для дальнейшего выражения своего негодования.
- Что? – невинно посмотрел он на нее.
- Так, Игорь, рассказывай, давай, пока я тебя тут не прибила! – вконец разозлилась девушка.
- Ну, все, все, все, - шутливо поднял тот руки вверх и просительно добавил, – ну, не сердись. Я сегодня был сначала у Веры Михайловны, потом встречался с Перфильевым (увидев, как при этой фамилии вскинулась Марго, он вновь показал руками «спокойно, спокойно»), а сейчас приехал из гостиницы от родителей. Уж не знаю, насколько я был убедителен, но, по-моему, все остались довольны. Все, ну, кроме Перфильева, конечно, и то по причине того, что он пока с тобой не знаком, - не смог не подколоть Марго Гоша, - передают тебе приветы и признаются в чистой и пламенной любви.
- Гош, ты вот это сейчас все серьезно, - неверяще посмотрела на него Маргарита.
- Да, - довольный как кот, дорвавшийся до вожделенной котлетки и уплетший всю кастрюльку, улыбаясь, кивнул Игорь.
- Но, это же, это же, Гоша, я, ты - от радости та даже не находила подходящих эпитетов.
- Ну, я парень скромный, мне так много не надо, - лукаво усмехнулся Гоша, - мне достаточно и этого.
При этих словах он плавно переместился так, что девушка оказалась сидящей прямо напротив него и, обхватив её лицо обеими руками, нежно поцеловал в губы, чуть отстранился, дотронулся кончиком языка до уголка её рта, затем двинулся по кругу, вновь отодвинулся, но девушка, уже не в силах отказаться от этих, буквально сводящих с ума и таких сладких поцелуев, сама подалась вперед, как бы перехватывая у него инициативу…
Его руки, внезапно оказавшиеся у нее на талии, заскользили снизу вверх, как бы ненароком расстегивая блузку и, при этом касаясь обнажившихся плеч, шеи, ушной раковины, а потом снова вниз, обведя ключицы, задержались на груди, вызывая в местах прикосновения ответную дрожь, а из её горла вдруг вырвался тихий стон… Галстук отброшен в сторону за ненадобностью, пуговицы, что его рубашки, что ее блузки, незнамо как, вдруг оказались все расстегнуты, а поцелуи, вслед за руками, спускаются все ниже и ниже…
«Гоша, ты меня с ума сводишь» - тихо шепчет она, и, собрав последние силы, отстраняется с тем, что бы тут же безвольно вновь приникнуть к нему. Так измученный жаждой путник в пустыне не в силах оторваться от родниковой воды, и все пьет и пьет, пытаясь, и никак не может утолить свою жажду…
«Так же нельзя, тут люди, и дверь», бессвязно шепчет девушка. Игорь, услышав и с трудом осознав её слова, замирает, а затем, просто крепко прижимает к себе, пытаясь успокоиться, вот только громкий стук их сердец, бившихся в этот момент в унисон, и который, казалось, было слышно даже за дверью, сильно затрудняет осуществление этого благого намерения…
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж (Автор Людмила)

Сообщение Людмила »

Чуть раньше. Кабинет Егорова.
- Борис Наумыч, можно? – заглянула Марго.
- Конечно можно, Маргарита Александровна, можно даже сказать, что нужно, - оживился Егоров, до этого о чем-то сосредоточенно рассуждавший. – Ну, что хотела или так, поболтать зашла, - поинтересовался он с улыбкой.
- Да я вот тут вспомнила, как мы с Вами думали, не отправить ли нам куда-нибудь Прохорова, в частности, на тот семинар в Курске.
- И что надумала?
- Насчет Курска – не знаю, а вот в Одессе с послезавтра начинается неделя «Веб-технологии в издательском деле». По-моему, как раз то, что доктор прописал, а?
- Так мы что, оставляем его? – поинтересовался Егоров.
- Вообще-то, специалист он неплохой, - задумчиво протянула Маргарита, - а то, что со своими тараканами, так у кого их нет? А Вы что решили?
- А что я? – удивился тот, - я тут человек, можно сказать, посторонний…
- ??? – изумленно посмотрела та на шефа.
- Марго, ты приказ утрешний внимательно читала? – довольно заулыбался тот, - там ведь черным по белому написано, что с сегодняшнего дня обязанности директора журнала М&Ж временно исполняет Реброва Маргарита Александровна. Так что, тебе и карты в руки. Как решишь, так и будет.
- Но, - растерянно посмотрела на него новоиспеченный директор.
- Давай, давай, - подбодрил её Борис Наумович, - не боги горшки обжигают. Да, кстати, Марго, может вы хоть теперь с Гошей в разных кабинетах обоснуетесь? Нет, я, конечно, понимаю, дело молодое, - он многозначительно захохотал, - А-ха-ха-ха, но, все же как-то не солидно, директор и главный редактор такого солидного издания, а в одной комнате ютятся.
- Борис Наумыч, - укоризненно покачала головой собеседница, - нам просто с Игорем Семеновичем…
- Да ладно, ладно, - перебил её довольно ухмыляющийся Егоров, - сам такой был. Эх, где мои семнадцать лет, - процитировал он.
- По всей видимости, на Большом Каретном, - пряча улыбку, ответила та. Ну, раз не хотите вникать, то я, пожалуй, пойду, обрадую Виктора Геннадьевича.
- Да, да, давай, - а после небольшой заминки нерешительно произнес, - Марго, погоди.
- Да, Борис Наумович, - вопросительно посмотрела та на него.
- Хотя нет, иди, - пошел тот на попятную.
Маргарита Александровна, уже взявшаяся было за ручку двери, сделала шаг назад и, внимательно посмотрев на шефа, поколебавшись, спросила: «Борис Наумович, Вы мне что-то про Ваш отпуск хотели сказать, да?»
- Марго, а вот если гипотетически представить, что ты свободна и один хороший человек, мужчина, пригласил тебя просто провести с ним отпуск. Нет, в самом прямом смысле слова, без пошлости, действительно просто отдохнуть - перебил он сам себя, заметив, что девушка порывается что-то сказать. – Ты бы согласилась?
- Борис Наумович, ну, это вопрос очень такой, - с трудом подобрала та нужное слово, - непростой. – Это зависит от того, кто конкретно этот человек и насколько я хорошо его знаю и доверяю ли я ему.
- Понятно. Значит, не согласилась бы, - поник Егоров.
- Я так не сказала, - бурно запротестовала Марго.
- Да ладно, что ты тут меня успокаиваешь. Все я понял.
- Борис Наумович, - хотела что-то добавить девушка.
- Так, все. Иди, давай, работай. Иди, иди, - буквально вытолкал он ту из кабинета, а сам задумчиво опустился в кресло.

Чуть погодя он поднялся, и, подержав в руках любимого слоника, с тем самым, с которым у него уже вошло в привычку советоваться по всем важным вопросам, плеснул в стакан виски и, выпив его, нажал на кнопку селектора.

Кабинет Марго.
- Маргарита Александровна, Вы хотели меня видеть?
- А, да, да, прошу, - указала та на стоящее рядом кресло. – Садитесь. Скажите, как Вы оцениваете свою профессиональную пригодность?
- Простите, - несколько растерялся такому вопросу Прохоров, - Маргарита Александровна, я что, что-то не так сделал?
- Нет, что Вы, - улыбнулась та, все в порядке. – А потом, внимательно посмотрев на того, добавила, - ну, если, конечно, ничего не случилось за те дни, что я была в командировке в Питере.
- Нет, нет, все в порядке, - окончательного варианта, конечно, пока нет, в связи с тем, что не все рубрики подали материал, но, в принципе…
- Виктор Геннадьевич, а как Вы считаете, неделю тут без Вас Олег справится? – увидев удивление на лице собеседника, она вновь улыбнулась и, найдя на столе какую-то бумагу, протянула её Прохорову, - вот, посмотрите.
- Как-то это неожиданно, - прочитав документ, ответил тот.
- Я понимаю, что лететь надо уже завтра, но, с другой стороны, все расходы за счет фирмы, пообщаетесь, что-то новое узнаете, - начала соблазнять того Марго, - да, и к тому же, Вы туда не один полетите.
- А вот это уже интересно, - подумал он, спросив, – и с кем же это, позвольте полюбопытствовать?
- Да ради бога, там в принципе же написано, - кивнула Маргарита Александровна на бумагу, - семинар будет интересен не только для вас, но и для юристов, работающих в данной отрасли.
- Так я что, с Вероникой Максимовной туда лечу? – аж засветился от удовольствия Прохоров.
- А что, какие-то проблемы?
- Нет, нет, наоборот, - запротестовал тот. – А она уже в курсе?
- Пока еще нет. А что?
- Маргарита Александровна, а можно Вас попросить об одном одолжении – буквально взмолился тот.
- Ну, смотря о каком, - заинтересованно посмотрела на него шефиня.
- Марго, не говорите Нике, что я тоже лечу. Очень хочу посмотреть на её реакцию, когда она меня в самолете увидит. Пожалуйста!
- Ну, хорошо, - кивнула та с серьезным выражением лица, чуть прикусив губу, чтобы сдержать рвущийся наружу смех, - она тут голову сломала, как эту Нику пристроить, а тут под носом, оказывается, готовое решение было…

Кабинет Егорова.
- Люся, пусть ко мне Светлана зайдет, - проговорил в селектор Егоров.
- Хорошо, Борис Наумович, - отозвалась исполнительная девушка, - а это срочно, а то она, по-моему, сейчас в фотостудии.
- Нет. Да. Короче, позвони, пусть придет, - раздраженно ответил тот и отключился.

Офис М&Ж.
Пообщавшись с Прохоровым, Марго с чувством выполненного долга решила перекусить. В бар спускаться было неохота, и она направилась на кухню, чтобы там спокойно выпить чашку чая.
- Хм, на ловца и зверь бежит, - подумала она про себя, увидев там Веронику. – Приятного аппетита, - пожелала она девушке, с аппетитом жующей бутерброд с колбасой и сыром.
- Спасибо, - энергично закивала та, старательно продолжая поглощать пищу, - Маргарита Санна, присоединяйтесь, Люся тут такие классные бутики приготовила!
- Спасибо, но я только чай, - поблагодарила Марго и, налив себе чашку, опустилась на стул напротив Ники. – Ну, как Вам у нас? Нравится? – поинтересовалась она, размышляя, как бы лучше сообщить той о предстоящей командировке.
- Интересно, - улыбнулась та в ответ. – Честно говоря, я раньше всегда недоумевала, когда Антон начинал с таким воодушевлением рассказывать о журнале, а вот теперь с удивлением ловлю себя на подобных мыслях.
- Приятно слышать. – Марго отпила глоток и, отставив чашку в сторону, заговорила, - Ника, ну, раз такое дело, то, я думаю, Вам придется по душе мое предложение.
- ??? – обратилась вся во внимание собеседница.
- В Одессе будет недельный семинар «Веб-технологии в издательском деле», где будут широко рассматриваться и правовые нюансы этой сферы деятельности. Вот я и предлагаю Вам за счет издательства побывать в этом замечательном городе и обогатиться новыми знаниями…
- Маргарита Александровна, а когда надо ехать-то, - после непродолжительной паузы поинтересовалась Вероника.
- Ну, вообще-то, завтра, - скромно ответила та, и помолчав, продолжила, - Люся Вам номер в гостинице уже забронировала, билеты на самолет заказаны, так что пакуйте чемоданы, Вероника Максимовна, и вперед.
- Но, - даже растерялась Ника, - а как же…
- Ну, здесь мы без Вас недельку как-нибудь справимся, а потом приедете и с новыми силами возьметесь за работу, - сделала вид, что не поняла её вопроса Марго.
- Ну, хорошо, - вдруг неожиданно быстро капитулировала Вероника, которая предварительно подумала, - в конце концов, зато Реброва не увижу целую неделю, может, хоть чуточку меньше меня к нему тянуть будет.

Кабинет Егорова.
- Звали, Борис Наумович? – заглянула в кабинет Светлана.
- А, да, да, заходи, Светочка. – Егоров поднялся и приглашающе отодвинул стул, жестом показав девушке, чтобы она присела.
- Вы, наверное, что-то про фотосессию узнать хотели, да? – не дождавшись причины приглашения в кабинет начальства, заговорила Света.
- Светочка, а вот скажи мне, ПОЖАЛУЙСТА, подчеркнул последнее слово Егоров, - ты рыбную ловлю любишь?
- Что? – с недоумением спросила Светлана, - рыбную ловлю? А, - приободрилась она через мгновенье. - Вы, наверное, хотите новую рубрику в журнале открыть, типа, «охота и рыбалка», да? – вопросительно посмотрела та на него.
- И все-таки, - настойчиво поинтересовался Борис Наумович.
- Ну, люблю, в принципе, - пожала она плечами, - а какое это имеет значение?
- А как ты отнесешься, - замялся Егоров, - если я предложу тебе поехать со мной отдохнуть, порыбачить, - увидев ожидаемое негодование в глазах девушки, – он поспешно пояснил, - нет, нет, я вовсе не это имел ввиду, просто составить компанию, ну, там, типа секретаря…
- А, - девушка помолчала, подбирая нужные слова, - Борис Наумович, а зачем Вам на рыбалке секретарь?
- Ну, как, - неопределенно пожал тот плечами, - да я вот тут решил мемуарами заняться, - смущенно покраснел тот при этих словах, - если что дельное получится, то, может, опубликую потом …
- Ну, если в качестве секретаря, - задумчиво сказала Света, - то я согласна, - улыбнулась она.
- Ой, Светочка, какая же ты все-таки умничка, - обрадовался Егоров, - а я ноутбук уже приготовил, и принтер походный приобрел, и бумагу….

*42*
Кабинет Марго. Настоящее время.
Как бы в подтверждение её слов, в дверь постучали и, не смотря на столь незначительное усилие, та внезапно распахнулась.
- Ой, - смущенно отпрянул обратно в холл Виктор, застав начальство в столь пикантном виде, и плотно закрыл за собой дверь.
- Капец, Ребров, вот говорила же я тебе, - рассерженной кошкой шипела стремительно покрасневшая Марго, торопливо застегивая пуговки на блузке.
- Марго, извини, - не очень-то искренне оправдывался Гоша, с удивлением осознавший, что в глубине души он очень доволен тем, что один из его потенциальных соперников вдруг увидел, что здесь ему ловить нечего.
- Короче, с завтрашнего дня я временно переезжаю в кабинет Егорова, - решительно произнесла Маргарита, поняв, что мужа вся эта ситуация больше порадовала, нежели расстроила. Заметив, что с лица Реброва при этих словах окончательно пропала довольная ухмылка, которую тот безуспешно пытался от нее скрыть, она несколько успокоилась, одновременно окончательно закончив восстанавливать свой первоначальный облик неприступной красавицы.
- Но, Марго, - попытался было тот протестовать, также уже вновь став элегантным мужчиной в костюме и при галстуке, правда, все еще несколько взлохмаченным, - а вдруг я тут опять что-нибудь накосячу?
- Так, Игорь, ну что за детский сад! Ты давно уже можешь работать самостоятельно, безо всяких нянек. Скажи уж честно, что тебе нравится сидеть со мной в одном кабинете.
- А тебе значит, не нравится, - обиженно посмотрел тот на супругу.
- Капец, Гоша, да, причем тут нравится или не нравится, - возмутилась Марго но, посмотрев на его шевелюру, невольно улыбнулась и принялась её приглаживать, приводя в порядок. – Дело-то в другом!
- Это, в каком-таком другом? – шутливо нахмурился тот, млея от её прикосновений.
- Тьфу, ты, Ребров, - не выдержала Марго и рассмеялась, - ты невыносим!
- Ну, вот видишь, - вновь заулыбался Гоша, - сама же говоришь, что не выносим! Значит, остаемся здесь вместе.
- Гоша!
- Ну что опять Гоша, а вот если ко мне тут какие-нибудь дамочки озабоченные приставать станут, кто меня от них спасать будет?! – победно посмотрел он на жену, думая, что здесь-то ей крыть будет нечем.
- Если ты про Малкину, то ближайшую неделю Вероника Максимовна тебя не побеспокоит, - усмехнулась та.
- Что ты с ней сделала? – с удивлением посмотрел он на Марго.
- Ничего особенного, – сделала эффектную паузу собеседница.
- Капец, Марго, хватит молчать, я и так уже достаточно заинтригован, - не выдержал Гоша, - рассказывай, давай!
- Да в командировку я её отправила, - решила больше не томить мужа девушка.
- Что ты сделала? – решил переспросить Игорь, не вполне уверенный, что верно её расслышал.
- Отправила в командировку, в Одессу, - невозмутимо повторила та.
- А она в курсе, что Прохоров тоже туда летит, - поинтересовался он.
- Пока нет, - невинно посмотрела Марго на Гошу.
- Маргарита Александровна, Вы страшная женщина, - восхищенно произнес Игорь.
- Та-ак, стоп-машина, - в свою очередь удивилась Марго, - это что же получается, это ты был в курсе, что Прохоров к ней неровно дышит и ничего мне не сказал?
- А говорить, собственно, нечего было, - не поддался на провокацию Гоша. – Я просто заметил, что Прохоров то всякие предлоги придумывает, чтобы лишний раз пообщаться с ней, а то, наоборот, чуть ли не прячется от нее, однако вслед ей все равно смотрит очень заинтересованно, как впрочем, и на тебя, - несколько тише добавил он, думая, что этого Марго не услышит.
- ??? – посмотрела та на мужа, но благоразумно решила не уточнять, поймав себя на том, что ей почему-то очень приятно, когда Игорь её так по-детски, абсолютно иррационально, ревнует.
В этот момент вновь раздался осторожный стук в дверь. Дождавшись разрешения и, для верности, выждав еще пару минут, медленно приоткрыв дверь, в кабинет просочился Виктор Геннадьевич.
- Маргарита Александровна, я вот тут командировку подписать хотел, - извиняющимся тоном проговорил он.
- А почему не Егоров, - полюбопытствовала та.
- Да он сказал, что с сегодняшнего дня директор издательства – Вы, поэтому и подпись тут должна быть не его, а Ваша, - пояснил Прохоров, вновь протягивая ей бумагу.
- Ну, хорошо, - быстро пробежав глазами документ, Марго поставила свой автограф. – Что-нибудь еще? – подняла она глаза на подчиненного, почувствовав, как тот внимательно на нее смотрит.
- А, нет, спасибо, - поспешно запротестовал тот и откланялся.
Гоша, все это время молча сидевший в своем кресле и усиленно делавший вид, что что-то читает на экране монитора, а на самом деле внимательно наблюдавший за Прохоровым, замер. Он внезапно понял, что тот ему был знаком не только по той мимолетной дружеской вечеринке, на которой он когда-то присутствовал в качестве Макса Васильева, он видел его где-то раньше. Вот только где? Мысль вертелась, постоянно ускользая, что чрезвычайно раздражало Игоря. Наконец, он сдался, прекратив это насилие над мозгом, процитировав любимое изречение Скарлет О’Хара: «я подумаю над этим завтра». В тот же момент к нему откуда-то пришла абсолютная уверенность в том, что это воспоминание как-то связано с Аксютой.
- Что ты сказал, - удивленно посмотрела на него Марго.
- Марго, сейчас уже поздно, давай завтра после работы заедем к моей маме, мне там очень надо одну вещь попытаться найти, - не обратив внимания на её вопрос, сказал Гоша.
- Ну, хорошо, - не стала спорить Маргарита, - а сейчас не пора ли нам пора? Там Алиса, поди, заждалась уже…
- О, Марго, прости, совсем закрутился, - покаянно покачал головой Гоша. – Недавно звонил Калугин, он все-таки уболтал свою Татьяну и та его, хоть и скрипя сердцем, но выписала, так что Алиску он забрал домой.
- Игорь, - аж привстала от негодования Марго, - ну ты даешь! А почему это он тебе-то звонил? И вообще, что же мы тогда здесь сидим-то?!
- Так я ж давно тебе говорю, пора до дома, а ты все поработать хочешь, - рассмеялся тот, при этих словах протягивая супруге пальто.
- Я сама, - привычно отвергла помощь Маргарита Александровна, и, выхватив оное из его рук, быстрыми шагами направилась к лифту, одеваясь уже на ходу.

«Мачо».
В кабинет Старкова заглянула секретарша.
- Вадим Петрович, к Вам тут пришли.
- Кто там ещё, - недовольно оторвался тот от кипы бумаг, лежащей перед ним.
- Да девушка какая-то.
- Ирина, у нас здесь что, проходной двор, - разозлился шеф, - что значит какая-то? По какому вопросу?
- Она сказала по личному, - несколько испуганная недовольством начальства, тихо ответила та.
- Добрый вечер, Вадим Петрович, - оттеснив секретаршу, стоявшую в дверях, в кабинет вошла молодая женщина.
- Простите, чем обязан, - поинтересовался тот, поневоле смирившись с незапланированным визитом, и отсылая взглядом провинившуюся секретаршу прочь.
- У меня есть одна информация, которая, думаю, окажется для Вас очень небезынтересна.
- По поводу? – обреченно вздохнул тот, подумав при этом, - господи, как все достало, опять какая-то сплетня про очередную звездульку.
- По поводу господина Зимовского, - спокойно ответила та.
- А вот это уже интересно, - заинтересовался Старков, - продолжайте.
- Дело в том, что я работаю в банке, в котором обслуживается Ваше издание. А один мой знакомый попросил меня поинтересоваться, не проводились ли последнее время с Вашими счетами какие-либо необычные операции.
- Девушка, - привстал с кресла Старков, - Вы вообще понимаете, что Вы мне сейчас говорите?
- Вполне, - хладнокровно ответила та. – Я никому никакие сведения не сообщала. В том числе и знакомому. У нас с ним была договоренность, что если я что-то обнаружу, то просто поставлю об этом Вас в известность, вот и все. Какие именно сделки, на какую сумму и между кем и кем – все это как было конфиденциальной информацией, так ей и осталось. Меня просили всего лишь проверить, не было ли каких-либо необычных операций. Я проверила. Вполне вероятно, что все это делалось с Вашего ведома и тогда я об этом просто забуду. Но, если это не так, то мне хотелось бы получить маленькую благодарность, так как вообще-то альтруизм мне не свойственен. Вот, взгляните, - она протянула собеседнику тоненькую папочку с бумагами.
- А этому Вашему знакомому, что за корысть заниматься подобными изысканиями? – поинтересовался Вадим Петрович, - внимательно глядя на девушку и не торопясь забирать у нее пресловутые бумаги.
- Ну, - несколько замялась та, - он рассчитывал, что если информация пригодится, то Вы в долгу не останетесь и в свою очередь, возможно, согласитесь подумать, что он, - на этих словах она окончательно смешалась и, не зная, как сказать, чтобы невольно не выдать своего сообщника, замолчала.
- Барышня, а Вашего знакомого случайно не Александр Васильевич зовут, - вкрадчиво поинтересовался Старков. – Не дождавшись ответа и удовлетворенно кивнув самому себе, он взял, наконец, папку, – спасибо, я посмотрю.
- До свидания? – нерешительно посмотрела та на него и, едва дождавшись ответного кивка, быстро ретировалась за дверь.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж (Автор Людмила)

Сообщение Людмила »

*43*
Москва. Кафе.
За столиком друг напротив друга сидели молодые мужчина и женщина. По-видимому, разговор у них не очень клеился, так как женщина периодически начинала слегка покусывать нижнюю губу, а мужчина старательно изучал содержимое своей тарелки…
- Ну, ты же понимаешь, это моя работа. По-другому я просто не могу, - устало вздохнул тот, посмотрев, наконец, на собеседницу.
- Толя, скажи мне прямо, ты опять собираешься надолго уехать? – устав ходить вокруг да около, прямо в лоб задала ему вопрос Наталья, тщетно весь вечер прождавшая, что тот предложит ей поехать с ним в Англию.
- Да, - виновато кивнул тот, - мне в понедельник уже надо быть на сборах.
- Так, ладно, - начала было приподниматься та из-за столика, - мне все это уже надоело. В конце концов, у меня тоже гордость есть, и навязываться кому-нибудь я не собираюсь.
- Наташа, подожди, - попытался удержать её Анатолий, с досадой подумав про себя, - господи, как же мне надоели все эти бабские истерики. Неужели мне так и не посчастливится встретить какую-нибудь тихую скромную девушку безо всяких этих амбиций, которая не будет ничего требовать от меня, а будет просто любить?
- Нет уж, я достаточно ждала, - окончательно разозленная Егорова схватила свою сумочку и направилась к выходу, кинув тому на прощанье – и не звони мне больше.
Варшавин снова вздохнул, и нехотя вновь принялся за свой ужин. Аппетит исчез напрочь и футболист, посидев еще немного, принялся изучать свою телефонную книжку в смартфоне, бормоча под нос, - Нюша, Света, Самохин, Ребров… Хм, а ведь давно стоило ему позвонить, поинтересоваться состоянием здоровья…

- Алло, Игорь? Это Толя Варшавин. Как ты? Да, в Москве. Нет, ненадолго. С удовольствием! А почему бы и нет? Давай, диктуй адрес. О, я, оказывается, этот район знаю, буду минут через сорок. ОК, до встречи!

Москва. Парк.
Марина сидела на скамеечке в парке и размышляла о том, какая же она невезучая. Чтобы она не задумала, все у нее получается, как бы это так помягче выразится, «через одно место». Вот и сегодня, казалось бы, все было просчитано до последней мелочи, и не смотря ни на что, эта, так горячо желаемая ею встреча сорвалась. Причем сорвалась потому, что Игорь решил сам передвинуть время встречи со спонсором. А потом еще этот странный парень, который так назойливо пытался разузнать об её проблемах. Марина насилу отделалась от него, буквально сбежав через запасной выход, который показала ей сжалившаяся над её ситуацией официантка.
Лазарев. Насчет Костика она никаких иллюзий не питала, прекрасно понимая, что его интерес к ней вызван вовсе не тем, что она пленила его сердце, а тем, что работает в М&Ж. Он был посредственным любовником с огромным самомнением, однако, подарки делал, надо отдать ему должное, вполне достойные. В связи с чем, девушка и мирилась с существующим положением дел.
С появлением Вероники у Марины появилась надежда на то, что с помощью этой неожиданной союзницы она сможет заинтересовать Реброва, но… она только что узнала, что та улетает на целую неделю в командировку, так что рассчитывать на её помощь пока не приходится. Правда, никогда не унывающая Ника заверила новоиспеченную подругу, что телефон у нее включен двадцать четыре часа в сутки, да и интернет никто не отменял, так что они обязательно что-нибудь придумают, а пока поручила ей разузнать рабочее расписание обоих Ребровых на эту неделю. Самый простой способ получить данную информацию – это поговорить с Людмилой, но эта вредина Семашко последнее время не больно-то была склонна общаться с Мариной на какие-либо темы не связанные с её непосредственной работой. Вот поэтому-то Марина и сидела мерзла сейчас в этом парке около института, пытаясь дождаться Люсю, у которой должны были вот-вот закончиться её занятия, лихорадочно пытаясь придумать более или менее правдоподобную причину своего появления здесь. Ей повезло, легенда родилась равно в тот момент, как Людмила появилась на горизонте.

Квартира Ребровых.
- Гоша, ну вот скажи мне, пожалуйста, вот зачем ты его пригласил, да еще и сюда, а? Что за необходимость такая?! Я в своем доме хочу видеть только тех людей, что мне симпатичны, а ты, ты даже со мной не посоветовался! – возмущалась Марго, одновременно скидывая пальто на руки мужу.
- Капец, Марго, а с каких это пор Варшавин стал тебе противен? – не выдержал Гоша, - ты, насколько я знаю, вообще с ним лично не знакома, так к чему все это?
- Да какая разница, знакома, не знакома! Ты позвал в мой дом человека, даже не соизволив предварительно поинтересоваться - не возражаю ли я!
- Стоп-машина! – негромко произнес Игорь и пристально посмотрел на жену. – Согласен, надо было спросить у тебя, не возражаешь ли ты, но у него был такой расстроенный голос, а мы действительно задолжали ему обещанный ужин, вот я и пригласил его сюда, к нам. Только, знаешь, Марго, ты меня извини, но я почему-то начал уже считать этот дом и своим тоже. Оказывается, ошибся. Прости, впредь это не повторится. Мне, пожалуй, стоит перенести нашу встречу в какое-нибудь кафе, - продолжил он, беря в руки телефон.
- Гоша, подожди! – поспешно произнесла слегка покрасневшая Маргарита, подходя к тому поближе и беря его за руку с телефоном. – Ты, это. Ты извини меня. Просто что-то меня переклинило, вот я всякую ерунду и мелю тут. Конечно, это наш общий дом, твой и мой. Ты здесь хозяин, а не гость.
- Уверена? – спросил он с иронией.
- Гош? – просительно посмотрела она ему в глаза, - прости, а?
- Ну, что с тобой поделаешь, - обреченно вздохнул мужчина, не в силах противоречить ей. – Но, Варшавину я, все же, позвоню.
- А не надо, - поспешно запротестовала Марго. Увидев недоумение в его глазах, она пояснила – пусть приходит.
- Ты уверена? – вновь поинтересовался тот, но в этот раз уже с легкой улыбкой.
- Да, - кивнула та. – Просто мне как-то немного не по себе. Раньше-то я им все восхищалась, -лся, как классным футболистом, а теперь… Вдруг он мое отношение к нему как к игроку истолкует как восхищение им как мужчиной, - наконец решилась озвучить та свои сомнения.
- Капец, родная, - ты не перестаешь меня удивлять! – не выдержав, рассмеялся Гоша, - ну, что за глупости тебе в голову лезут! В конце концов, ну, хочешь, скажем, что у тебя работы много, и мы тут с ним вдвоем просто немного на кухне посидим, поболтаем и все.
- Да ладно, что уж я, совсем, что ли, - махнула та рукой, - только у нас, по-моему, опять еды нет.
- Ну, это не беда, сейчас что-нибудь придумаем, - открыл тот холодильник…

К приезду Варшавина стол был сервирован парой салатов и фруктами, а на сковородке дожаривались говяжьи отбивные…

Москва. Парк.
- Ой, Люсь, привет! Как здорово, что я тебя встретила! – воскликнула девушка, поднимаясь со скамейки.
- Марина? А что ты здесь делаешь? – удивилась та как самой встрече, так и тому, какую радость она вызвала у Марины.
- Да вот, понимаешь, - начала свой рассказ Марина, - я тут недалеко в кафе зашла перекусить, а там ко мне парень один привязался. Причем, странный какой-то. Все намекал, что мы с ним раньше были знакомы, и что наша встреча сегодня – это судьба, ну и прочая фигня.
- Да уж, - сочувственно покивала ей Людмила, - и как же ты?
- Короче, я сделала вид, что вышла в туалет, а сама вот потихоньку сбежала. Теперь сижу здесь и боюсь одна идти, вдруг он там меня высматривает. Люсь, а тебя Коля случайно встречать не будет?
- Ну, вообще-то, должен, но что-то я его нигде не наблюдаю, - несколько рассеянно отозвалась та, тщетно смотря по сторонам.
- Можно, я с вами, а?
- Да конечно, Марин, какие вопросы, - с готовностью согласилась та. – О, а вот и Коля, - замахала она рукой, наконец, увидев приближающегося парня.
- Привет, - поцеловал он подругу в щечку, - добрый вечер, - вежливо поздоровался с Мариной и, одновременно жестами попытался узнать у Люси, откуда та тут взялась.
- Здравствуй, Николай, - с готовностью поздоровалась Марина, - прекрасно выглядишь, - похвалила она парня, нисколько не покривив при этом душой. В строгом костюме, кипельно белой рубашке и при галстуке (И где это я такой видела? – подумала девушка, - а, да, точно, у Прохорова один в один такой же!) Пчелкин смотрелся неожиданно стильно.
- Спасибо, - поблагодарил тот, - ты тоже.
- Коль, ты представляешь, - включилась в беседу Люся, - тут у Марины такое приключилось…

Квартира Ребровых.
В дверь позвонили и Гоша, как радушный хозяин, поспешно распахнул дверь.
На пороге с букетом роз стоял Анатолий.
- Добрый вечер, - поздоровался он с Игорем и протянул тому пакет, - это к столу. А где же хозяйка? – поинтересовался он у него.
- Здравствуйте, Анатолий, - вышла из соседней комнаты Марго, - добро пожаловать к нам в дом!
- Маргарита, - протянул он ей цветы с восхищенной улыбкой, - это Вам, я буквально сражен, по-моему, любой цветок меркнет рядом с Вашей красотой.
- Ну, может, просто его вовремя не поставили в воду? – усмехнулась та, принимая букет, - проходите, пожалуйста, и давайте сразу договоримся, меня зовут Марго.
- Эх, Гоша, как же я тебе завидую, какая у тебя жена – красавица, умница, и за словом в карман не полезет! – с улыбкой повернулся к Игорю гость.
- Да ей, в принципе, тоже крупно повезло, - отшутился тот.
- Вот только без конца всяких озабоченных дамочек отгонять приходится, - неожиданно вставила Маргарита. – Так, мужчины, вы как хотите, а я есть буду, а то у меня живот сейчас уже к позвоночнику прилипнет.

Она приглашающе кивнула в сторону стола и опустилась на диван. Гоша, вручив Толику вытащенные из принесенного тем пакета бутылку виски и шампанское, принес с кухни горячее и уселся рядом с женой. Наконец, спиртное было открыто и налито (мальчики пили шампанское, а единственная девочка решила вдарить по виски), а закуска оказалась в тарелках.
- Ну, что, за знакомство? – предложила Марго.
- С удовольствием, - поддержали ее мужчины.

Не успели они выпить, как вновь раздался звонок в дверь. «Странно, кто бы это мог быть?» – с недоумением посмотрели друг на друга супруги.

- Я открою, - остановила мужа Марго, поднимаясь с насиженного места. – Аня? Капец, что случилось-то? – удивленно посмотрела она на заплаканную подругу. – Ой, да ты проходи, - посторонилась девушка, пропуская ту внутрь.
- Марго, ты извини, но мне просто больше некуда было, - заговорила та, с трудом справившись с рыданиями, но затем ее голос вновь оборвался. Аня не выдержала и, прижавшись к единственному надежному для нее в этом мире плечу, заревела…

Москва. Парк.
- Да уж, - сочувственно посмотрел Николай на Марину, - денек у тебя еще тот оказался. А мы вот тут с Люсей в клуб собрались, не хочешь с нами?
- В клуб? – одновременно удивилась и обрадовалась та. – Ребята, а я вам там мешать не буду? – неуверенно попыталась она отказаться.
- Марин, как можно помешать кому-то в клубе, - в свою очередь удивился Коля, - или ты там собралась электричество нафиг отрезать?
- Нет, конечно, - смущенно рассмеялась та в ответ.
- Ну, так какие проблемы?
- А никаких, - решилась она. Поехали, - при этом подумав про себя, - а там и Люсю разговорю и развеюсь заодно…

Квартира Ребровых.
- Может, я не вовремя, так я пойду, - посмотрел на Игоря Анатолий.
- Да нет, что ты, - запротестовал тот. – Просто Аня – лучшая подруга Марго и если у них что-то случается, то, естественно, что они обращаются в первую очередь друг к другу. Толь, давай ты пока телек посмотри, а я сейчас, - и с этими словами протянул тому пульт от телевизора и отправился вслед за девчонками, только что ушедшими в соседнюю комнату.

- Анечка, родная, ну успокойся, объясни толком, что случилось-то? – пыталась расспросить подругу Марго.
- Марго, я, у меня, в общем,… у Гены есть другая женщина, и она ждет от него ребенка, - наконец выговорила Сомова.
- Капец, - не выдержав, хором произнесли Марго и подоспевший как раз к этому моменту Гоша.
- Ань, а может ты чего-нибудь не так поняла, - неуверенно спросила подруга, не зная, как той помочь в данной ситуации.
- Да что же тут не понять-то, - закричала с отчаяньем Анюта, - если он сам мне об этом русским языком сказал!
- Стоп-машина, Ань, но может это случайно получилось, а любит он все же тебя? – попытался утешить ее Гоша.
- А толку от этой любви! Он хочет иметь детей, я родить больше не смогу, так понятно?!
- Капец. Но почему ты решила, что не сможешь-то?
- Меня доктор перед абортом предупреждал…
- Вот блин, капец, - растерянно произнес Игорь, - не зная, чем тут еще можно помочь. – Так, ладно. Я сейчас валерьянки принесу. Или, может, виски, а, Ань? – не дождавшись ответа он вышел, почти тут же вернувшись, принеся и то и другое.
- Марго, ты извини, - шмыгая носом и пытаясь вытереть слезы, не желавшие прекратить литься из глаз, сказала Сомова.
- Так, Аня, хватит уже, давай лучше вот валерьяночки выпей и пойдем умоемся, - ненавязчиво поддерживая ту сбоку, она проводила подругу в ванную комнату.
- Марго, - тихим шепотом сказал Гоша, - я пойду к Толику, а то, по-моему, у него тоже какие-то проблемы на личном фронте.
- Давай, - кивнула та в ответ.
- Если что, зови, - добавил тот, закрывая за собой дверь.

- Так, на чем мы тут остановились? – поинтересовался Гоша, вновь присаживаясь на диван в гостиной. – По-моему, кто-то собирался сказать тост?
- Но Марго, - попытался запротестовать Варшавин.
- Марго скоро к нам присоединится. Просто там, у Ани кое-какие проблемы...
- Да я уж понял, - вздохнул собеседник, как же без них-то!
- А у тебя-то что приключилось? – поинтересовался Гоша.
- У меня? – ненатурально удивился Толя, - да ничего…
- Ну, не хочешь говорить, пожалуйста, только мне почему-то показалось, что ты и позвонил мне потому, что тебе хотелось с кем-то поделиться.
- Слушай, а что, главные редактора еще и психологи? – невесело усмехнулся спортсмен.
- Вообще-то, в настоящий момент я заместитель главного редактора, - скромно поправил его Гоша.
- Ой, ну, ты же понял, что я имел ввиду, - слегка поморщился тот.
- Да понял я, понял. Рассказывай, давай! Твое здоровье, кстати, - отсалютовал он тому стаканом с виски, на который перешел после возвращения в гостиную.
- Ну, в общем, - заговорил Анатолий, - что-то мне последнее время с женским полом совсем не везет. С кем не познакомлюсь, все сплошь одни амбиции, желание подороже да побольше подарков получить и все такое прочее. Так хочется уже, наконец, встретить ту, с которой хорошо было не только в койку прыгать, но и утром с нею просыпаться, но пока что-то никак. Вот сегодня, к примеру...
Гоша сидел молча и периодически сочувственно кивал. Из спальной не доносилось ни звука, по-видимому, Марго все-таки уговорила подругу прилечь, так как вскоре та появилась оттуда одна, тихонько проскользнув на кухню. Внезапно Игорь замер, осененный мыслью.

- Слушай, Толь, а может тебе с нашей Анютой поближе познакомиться? Она у нас диджей на радио. Знаешь, какая девчонка классная! И как раз сейчас одна…
- Да я же в понедельник снова в Лондон улетаю, - несколько удивленно ответил тот.
- Ну и что? Я же тебе не жениться на ней предлагаю, а просто пообщаться. Ну, там, в кино сходите, в парке погуляете. Вам же обоим сейчас больше друг нужен, вот и попробуй с ней просто дружить, а?
- Ну, в принципе, почему бы и нет, - согласился тот.
- Вот и отлично, - обрадовался Гоша, - тогда давай думать, какая у вас будет культурная программа на завтра.
- А Аня-то захочет?
- А мы ее и спрашивать не будем, - усмехнулся тот, - скажем, что очень надо развлечь друга, Москву ему показать или еще что, она и согласится. Анька же у нас безотказная…

Самолет «Москва – Одесса».
- Добрый день, - с удивлением услышала знакомый голос Вероника, - как настроение? К полету готова?
- ???
- Вижу, не до конца еще проснулась, - с наигранным сочувствием продолжил Прохоров, так и не дождавшись от коллеги ответа.
- А что, собственно говоря, ты тут делаешь? – наконец отмерла Ника.
- Как что, лечу!
- Очень смешно, прямо обхохочешься! – с раздражением посмотрела на него та, подумав при этом, - ну, это мне наверняка мадам Реброва удружила! А этот гад, довольный-то какой, прямо лоснится весь! Ну, ничего, я ему устрою веселое времяпровождение, в другой раз десять раз подумает, прежде чем в попутчики набиваться! - При этих жизнерадостных мыслях настроение её несколько улучшилось и она уже гораздо дружелюбнее пригласила того присаживаться рядом.
Прохоров только хмыкнул и молча опустился в соседнее кресло, решив никак не комментировать тот факт, что раз у него билет в бизнес класс именно на это место, то думать, что он пойдет куда-то в хвост самолета лишь для того чтобы сделать приятное своей напарнице, с её стороны наивно и глупо.
Время было раннее, на часах 6 утра и Ника, услышав, что в полете им предстоит провести два часа, прикрыла глаза, решив временно забить на все и подремать.
- Ну уж нет, так не пойдет, - подумал Виктор нахмурившись, - не для того я вчера так шифровался, что бы она меня теперь игнорировала. Потом у меня шансов наладить с ней отношения будет еще меньше. Сбежит там на какой-нибудь семинар и ищи ветра в поле. – Ника, скажи, а что ты думаешь по поводу Марго? – поинтересовался он, найдя, наконец, по его мнению, подходящую тему для обсуждения.
- В смысле, что думаю, - «проснулась» Вероника.
- Ну, в самом прямом, - пожал тот плечами, как бы говоря этим жестом «что же тут непонятного». – Как она тебе как начальник?
- Ну-у-у, - задумчиво протянула Ника в ответ, - в принципе, нормально.
- А без принципа? – не отставал Прохоров.
- Слушай, Вить, что ты ко мне пристал, - рассердилась девушка, - начальник, как начальник.
- Да я вовсе не пристал, - запротестовал тот, - просто хочу понять, у нас с тобой мнения совпадают или нет. А как она тебе как человек, как женщина?
- Так, Прохоров, или ты мне внятно говоришь, что именно и с какой стати ты хочешь узнать, или не мешай мне спать, - тем же раздраженным тоном произнесла девушка, вот только сонливость ее куда-то испарилась, сменившись интересом к такой настойчивости собеседника.
- Про то, что Марго талантливый журналист и потрясающий главный редактор, спорить глупо. Подтверждение того – не только возросшие тиражи М&Ж, но и подскочившая популярность, как журнала, так и её самой. Не многое могут похвастаться такой известностью. Но вот дальше, - коварно замолчал Виктор, интригуя Веронику.
- Что дальше? – вполне ожидаемо поинтересовалась та.
- Дальше начинаются сплошные вопросы. Смотри, откуда она вообще взялась? Почему раньше про нее никто ничего не знал? Как сумела оказаться сразу в кресле главного редактора? Вот Ник, ты же ведь юрист у нас, скажи, что у нее трудовая с прошлого года началась? А что за место предыдущей работы у нее там указано?
- Ну, я трудовыми не занималась, да и не обязательны они сейчас, главное, чтобы контракт был.
- Да? – обескуражено спросил Прохоров, который так рассчитывал, что вот, наконец, нащупал ту ниточку, дернув за которую, распутает весь клубок. – И много у нас народу только по контракту работает?
- Вить, ты меня вообще слышишь? Я же тебе русским языком сказала, контрактная основа у нас везде, без нее никак. Я только с ними и работаю.
- Понятно. Но у Марго в личном деле хоть что-то кроме контракта есть? – с надеждой посмотрел он на Нику.
- А с какой это стати я должна в её личное дело заглядывать? Я что, отдел кадров, что ли? – удивилась та. – И вообще, какой тебе во всем этом интерес? – она внимательно посмотрела на собеседника и, так и не дождавшись ответа, произнесла, - ладно, не хочешь говорить, не говори, только и ко мне больше с этими дурацкими вопросами не приставай, я спать хочу, - и вновь закрыла глаза.
- Ник, Ника, - через некоторое время позвал её Виктор. Не дождавшись ответа, он легонько потряс её за плечо.
- Блин, ну что ещё? – недовольно посмотрела та на него.
- В общем, у меня есть друг.
- Поздравляю, и что? Ты из-за этого меня разбудил? – недовольно проговорила девушка, вновь опуская ресницы.
- Вероника, да не перебивай ты, - с досадой произнес мужчина, - короче, Сергей утверждает, что Марго на самом деле зовут Маша.
- Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее, - та невольно открыла глаза и насторожилась.
- Маша Васильева была его невестой…

После окончания монолога Виктора они долго сидели молча. Наконец, Ника заговорила: «скажи, Вить, а этот твой Сергей, он вообще, как? Он когда в ВДВ служил, головой сильно не ударялся, случаем?» Не успел Виктор ей ответить, как они с удивлением услышали: «уважаемые дамы и господа, наш самолет совершил посадку в аэропорту города Одессы…»
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж (Автор Людмила)

Сообщение Людмила »

*44*
Офис М&Ж.
- Марго, как тебе обзор Кривошеина? По-моему, на этот раз снаряд попадет в цель. Марго-о! Марго, ты меня слышишь?! – посмотрел он на жену, сидящую с полузакрытыми глазами и мечтательной улыбкой на лице.
- А, что, - встрепенулась та.
- Марго, ты сейчас вообще где?
- А, Гош, извини, просто задумалась что-то. Так о чем ты говорил, про какой-то снаряд? А разве у нас в этом номере планируется статья про оружие?
- Вообще-то я вот уже минут десять тебе про обзор Кривошеина вещаю, - покачал головой Гоша. – Ладно, на вот, посмотри пока сама, а я сейчас вернусь, - сказал он и отправился искать Галину с Наташей.
- Капец, - потрясла головой Маргарита, – разгар рабочего дня, а у меня всякая ерунда в голове. Надо уже на делах сконцентрироваться, вон Гоша вовсю уже трудится. Гоша. Трудится. А уж вчера как потрудился, до сих пор некоторые места помнят, - покраснела она при этих мыслях.
Собственно, именно воспоминания о сегодняшней ночи и не давали ей возможности нормально сконцентрироваться на работе…
После того, как Анюта уснула, Марго не стала присоединяться к мужчинам, дав им возможность пообщаться вдвоем. А те, на удивление, даже не стали ее звать к себе, хотя прекрасно видели, как она устроилась с ноутбуком за барной стойкой… Правда, просидели те там так недолго, где-то через полчаса Толик откланялся, произнеся на прощанье загадочную фразу «так ты уверен, что это сработает? Ну, тогда, как договорились. Спасибо, Гош».
- Гош, а что это Анатолий имел ввиду? – как бы, между прочим, поинтересовалась девушка.
- Когда? – удивился тот.
- Да вот сейчас, когда прощался с тобой, - несколько раздосадованная, что не удалось скрыть свое любопытство, ответила та.
- Ну, как чего? Что ему у нас очень понравилось, и он хочет как-нибудь пересечься с нами снова, - ответил тот с невинным выражением лица.
- Так, Игорь, может, хватит уже! – рассерженно посмотрела Марго на него.
- Ну, все, все, уже перестал, - заулыбался и тут же пошел на попятную Гоша.
- Капец, он еще и улыбается, - возмутилась та до глубины души.
- Марго, да ладно тебе, просто ты такая красивая, когда сердишься, - примиряющее положил он руки ей на плечи и привлек к себе.
Та сделала попытку выскользнуть из его объятий, которую Игорь решительно пресек, а ей почему-то не захотелось упорствовать. Мужчина ласково потерся об её щеку и тихо на ушко стал рассказывать о той махинации, которую они решили провернуть совместно с Варшавиным.
- Ну и аферисты вы, - покачала головой Марго.
- Но Ане-то это только на пользу будет, разве нет? – усмехнулся тот, чрезвычайно довольный собой. – И вообще, не пора ли нам баиньки?
При этих словах девушка с удивлением обнаружила, что тот каким-то неведомым образом умудрился уже снять с нее не только бусы, но и кое-что еще…
- Гхм, - решила она не заострять внимание на данном факте, а то тот и так последнее время сильно возгордился собой в этом плане, - а если Аня проснется?
- А что у нас, комнат мало, - удивился Гоша и, подхватив ту на руки, отправился с нею в соседнюю. – Знаешь, по-моему, у нас тут сегодня кое-кто кое-кому что-то задолжал! Так что пришла пора отдавать долги, - с этими словами он посмотрел на кровать, как бы примериваясь, куда лучше пристроить свой ценный груз.
- Что это ты задумал, - севшим от внезапного волнения голосом поинтересовалась девушка.
- Ничего плохого, - голосом примерного ученика ответил тот и, наконец, твердо решив, что отпускать свою добычу он не хочет и так и опустившись на кровать, держа её на руках, добавил - я всего лишь хочу помочь тебе лечь спать. Разве тебе в детстве не говорили родители, что плохо спать в верхней одежде? – поинтересовался тот и с этими словами принялся теперь уже нарочито медленно расстегивать пуговки у нее на манжете.
Марго смущенно почувствовала, как по коже побежали предательские «мурашки», появившиеся вовсе не от того, что этих участков касался прохладный воздух. У нее возникло непреодолимое желание помочь мужчине, ускорив процесс раздевания, и девушка потянулась к Гошиному галстуку, собираясь его снять. Но Игорь сердито нахмурился и шутливо шлепнул ее по руке:
- Не торопи меня. Я хочу все сделать тщательно и аккуратно. Ну, вот, сбила, - он очень натурально огорчился и укоризненно покачал головой. – Теперь придется начинать заново. – С этими словами Гоша так же медленно и методично принялся застегивать на ней сначала бюстгальтер, потом, поправив бретельку и полюбовавшись на дело рук своих, пуговки на манжетах блузы.
Марго, изначально хотевшая чем-нибудь хорошенько стукнуть этого новоявленного Торквамеду, с изумлением призналась себе, что этот процесс одевания начал возбуждать ее не менее, а более, причем весьма более, чем привычная прелюдия. Тут Гоша, наконец, с удовлетворенной улыбкой налюбовавшись на полученный результат, начал вновь раздевать её. Вот только скорость его оставалась воистину медленнее черепашьей… Тишину в комнате нарушали лишь легкое шуршание шелка ее одежды, да их слегка учащенное дыхание.
Чуть погодя он произнес: «Марго, у нас проблема».
- Что? - Плохо понимая, что тот от нее хочет, вся дрожа от предвкушения, она облизнула пересохшие губы и затуманенным взором посмотрела на него.
- Проблема, говорю. Мне тоже надо раздеться и я боюсь, что пока буду этим заниматься, ты… нет, давай-ка я все-таки тебя тут слегка привяжу. - С этими словами Гоша медленно потянул галстук, внимательно наблюдая за девушкой…
- Нет, - испуганно воскликнула та, зрачки ее расширились, возбуждение стало еще сильнее, и она почувствовала, как где-то там внутри внезапно стало жарко и влажно…
- Капец, - не сдержавшись, выругался Игорь.
Все его хладнокровие внезапно исчезло. Тут же позабытый галстук сиротливо примостился на полу. Вот уже рубашка, лишившаяся части пуговиц, летит в одну сторону, брюки в другую, и такой желанный мужчина оказывается близко-близко. «Я люблю тебя!» Тихий полу-всхлип, полу-стон… Ка-пе-ец!!! Пазл сложился, а две половинки вновь стали единым целым…

«Маргарита Александровна! Марго. Марго-о!» – внезапно услышала она и с трудом пришла в себя, вернувшись из своих воспоминаний к реальности. Она открыла глаза и, не поверив им, протерла их. Закрыла. Потрясла головой. Вновь открыла глаза. Картина была прежней. Перед ней стоял Антон Владимирович собственной персоной…

- Капец, Зимовский, что ты здесь делаешь? – не смогла скрыть удивления Марго.
- Ну, вообще-то я к Борису Наумовичу зашел, проведать, так сказать, а Людмила вот сказала, что временно ты вместо него, - с вечной ухмылкой ответил тот. – Я смотрю, ты уже и в кабинет его въехать успела. Молодец!
- Тебя не спросили, - привычно огрызнулась та, а потом, вдруг вспомнив, что теперь они вновь в разных весовых категориях, перешла на официальный тон. – Итак, Антон Владимирович, с чем это Вы к нам пожаловали? Случайно, не на работу ли устроиться хотите?
- Свят, свят, свят! не дождешься! - открестился гость. – Одно время у «Мачо» с МЖ была негласная договоренность выпускать журнал в один и тот же день. Я, от лица Старкова Вадима Петровича уполномочен предложить вам возродить эту традицию.
- А с чего бы это вдруг? – невольно поинтересовалась Марго.
- Так интереснее, - улыбнулся Антон. – Я же обещал тебе, что мы повоюем?
- Так, стоп-машина, - задумалась Маргарита Александровна, - фактически ничего не изменится, это «джентльменское соглашение» - лишь реверанс друг другу. А может, он и правда к Егорову приходил обратно проситься, а у меня спросить язык не повернулся, а? – она удовлетворенно кивнула сама себе, - хорошо, присаживайтесь и давайте определимся с датой…

В приоткрытую дверь заглянул Гоша и, увидев гостя, удивленно замер.
- Игорь Семенович, - заметила того Марго, - ты что там встал, проходи, вот видишь, у нас тут гости! – кивнула она в сторону Антона.
- Здравствуй, какими судьбами, - поинтересовался у него Гоша.
- Да вот, шел мимо, дай, думаю, зайду, навещу…
- А, - многозначительно кивнул Игорь, - скучаешь, значит.
- По делу я, - с досадой запротестовал Антон.
- Ну, а я так и сказал, скучаешь! – улыбнулся Гоша.
- Евпатий-Коловратий, Ребров! – возмутился Зимовский.
- Да ладно, не кипятись, я уже ушел, - отмахнулся тот от него, - Марго, я хотел летучку через полчаса провести, не возражаешь?
- А почему это я должна возражать?
- Ну, мало ли, может, у тебя там какая-нибудь встреча на это время запланирована…
- Нет, еще пятнадцать минут, - быстрый взгляд в сторону Зимовского, - нет, десять, и я свободна.
- Прекрасно. Пойду тогда народ обрадую. Или, - он показал глазами на посетителя, - тебе помощь нужна?
- Спасибо, не нужно, - отказалась та.
Гоша вышел.
- Да-а-а, кто бы мог подумать, - протянул Антон.
- Это ты о чем?
- Да все о вас!
- ???
- У вас такая команда получилась, я просто диву даюсь! Нет, Марго, без обид, я даже представить себе не мог, что твой Игорек действительно сможет стать тем, кем стал! Снимаю шляпу. Таких учителей как ты, по-видимому, просто больше нет!
- Слушай, Зимовский, ты вот зачем сюда пришел, а? О нас с Гошей поговорить или все-таки, по делу? – увидев, что тот хочет что-то сказать, она упреждающе махнула рукой, - нет уж, погоди. Ты говорил, я тебя слушала. Теперь послушай ты. Вот что тебе опять неймется, а? Случилось то, что случилось. Смирись. Оставь нас в покое. Может, я и учила Гошу чему-то, но я и сама у него училась.
- Марго, извини, не хотел тебя задеть, - поднял руки вверх Антон, как бы признавая свое поражение.
- Капец, не хотел задеть, - проворчала та, - ладно, проехали. Если у тебя все, то извини, но у меня дела.
- Понял, меня уже нет, - поднялся тот с кресла.
- Давай, Эльвире привет, - кивнула она ему и углубилась в бумаги, лежащие перед ней на столе.
Антон чуть помедлил, как бы собираясь еще что-то ей сказать, но так и не решившись, молча вышел. В коридоре он с досадой стукнул кулаком по стене, а увидев, как на него с любопытством смотрит секретарша, привычно отъехал на нее: «чего уставилась, блондинка крашенная!» и, чуть успокоившись, отправился восвояси.

На рыбалке.
Борис Наумович очень любил природу, но отдыхая, предпочитал палатке уютный домик или, на худой конец, номер в гостинице. Он долго выбирал, куда отправиться в этот раз, решив, что, как истинный марксист-ленинист, за границу не поедет. Подмосковье отпало сразу, как место, слишком близко расположенное к любимой работе - «дабы не было искушения». В списке были и Домбай, и озеро Байкал, но в итоге он остановился на Астрахани. Ну, или точнее на базе отдыха «Дубовая роща», располагавшейся где-то недалеко от города. Там предлагали и охоту и рыбалку, а расположиться можно было как в деревянном коттедже, так и в комфортабельных номерах. Егоров для начала решил поселиться в коттедже (для секретарши Светочки был забронирован номер в общем корпусе, куда она должна была приехать дня через три после шефа), а там уже на месте видно будет. Сборы были недолгими. После разговора со Светланой Егоров сделал пару звонков и вот уже во вторник он ступил на астраханскую землю. С базы за ним в аэропорт приехал автомобиль и, проехав по самой окраине города, меньше чем через час Борис Наумович уже стоял на берегу Волги.
Лед был неровный, местами виднелись темные провалы – рыбаки постарались, наделав прорубей, из которых и удили знаменитую астраханскую воблу. Пронизывающий ветер заставлял периодически ежиться и сожалеть об оставленных второпях в коттедже перчатках. Лиственные деревья, естественно, в подавляющем большинстве своем, дубы, стояли достаточно близко друг к другу, и за ними с трудом угадывался жилой корпус, в который и пригласили вновь прибывшего гостя на обед.
Продрогнув на ветру, Егоров поспешил воспользоваться любезным предложением хозяйки, которое передал ему неразговорчивый коренастый мужичок в болотных сапогах и камуфляжной куртке.
В столовой Борис Наумович увидел миловидную женщину. Невысокого роста, худощавая, с темно-каштановыми волосами, забранными в конский хвост, на вид лет сорока пяти, одетая в джинсы и водолазку, она что-то расставляла на столике.
- Добрый день, - приветливо улыбнулась она ему, повернувшись на звук открывшейся двери - проходите, пожалуйста.
- Здравствуйте, - ответил тот, с удивлением оглядываясь по сторонам, - а что, больше никого нет?
- А разве Вам для рыбалки нужна большая компания? – поинтересовалась та.
- Гхм, да нет, конечно, - замотал головой тот, - но все-таки?
- Сегодня вторник, - напомнила та, - это в выходные здесь людно. Но, вообще-то мы стараемся, чтобы одновременно тут отдыхало не очень много гостей или, по крайней мере, чтобы Вы пересекались как можно меньше. Рядом с Вами занято еще два коттеджа, а здесь сейчас есть постояльцы еще в двух номерах, но все разъехались, кто вверх по течению, кто вниз…
- Ох, - спохватился Егоров, - простите мою непростительную невежливость, позвольте полюбопытствовать, Вы?
- Это Вы меня извините, - замахала руками та, - я не представилась, Жанна. Хозяйка всего этого, - обвела она вокруг руками, - ну, и по совместительству, повариха, - усмехнулась она.
Спустя несколько минут Борис Наумович за обе щеки уплетал уху из бершиков – так называются молоденькие судачки, пояснила ему Жанна.
- У-у, божественно, - восхищался тот, - доедая последний кусок рыбы. – Жанночка, а может мне здесь навсегда поселиться, а? Вот только при таком питании, боюсь, скоро стану толстым, как колобок…
- Ну, это вряд ли, - покачала головой та. – Судя по тому, что я вижу, Вы, вряд ли склонны к валянию на диване, а активный образ жизни с образом колобка просто несовместим.
- Жанна, скажите, а почему Вы здесь одна, - поинтересовался вдруг Егоров, который уже не раз поймал себя на мысли, что ему очень легко с этой симпатичной и такой домашней женщиной и даже заметил, что скромное обручальное кольцо у нее одето на безымянный палец левой руки.
- Как одна? – удивилась та в ответ, - здесь наши инструкторы Павел и Рафик, еще два охранника есть. Или Вы имеете виду отсутствие женщин? Так это просто они сегодня в город уехали, у них выходной… Ладно, не буду больше отвлекать Вас своей болтовней. Вы кушайте. Потом Павел с Вами согласует, чем бы Вы хотели сегодня заняться, и подберет необходимое снаряжение, - поднялась она из-за столика.
- Жанна, подождите, - в последний момент он, решившись, окликнул женщину.
- Да, - удивленно посмотрела та на него.
- А Вы сами любите зимнюю рыбалку?
- ??? …
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж (Автор Людмила)

Сообщение Людмила »

*45*
Офис М&Ж.
Зимовский давно уже ушел. Летучка, проведенная Игорем Семеновичем, тоже уже закончилась, и народ, обуреваемый непреодолимым желанием обсудить все последние сплетни, интенсивно подтягивался на кухню …
- Так зачем, ты говоришь, Зимовский приходил? – уже в третий раз спрашивала Галка Люсю.
- Галочка, ну, вот откуда мне знать-то, - возмущенно отвечала ей та, - он мне не докладывал.
- Ну, может, ты там кофе им с Марго носила или чай, вот и услышала чего, - присоединился к жене Кривошеин.
- Да не пили они ничего, и вообще, много чести, Зимовского кофе угощать, - фыркнула девушка.
- А может он насчет той статьи приходил, ну, про Реброва, - предположил Валик.
- И, вспомнил, - скептично хмыкнула Марина. - Статья когда уже вышла, а пришел тот сегодня…
- Да, как-то не укладывается, - согласился Валентин.
- Наташ, а ты как думаешь, - посмотрела на нее Марина.
- Понятия не имею, - но уж явно не на работу устраиваться, - презрительно дернула плечиком та.
- А как вам Ребров? – поинтересовался Валик, сменяя тему разговора, ставшего бесперспективным в связи с отсутствием какой-либо достоверной информации.
- А что Ребров? – с недоумением уставились на него женщины. – Ребров как Ребров.
- Вот Марго сегодня действительно какая-то слишком молчаливая была, - заметила вдруг Галка.
- Да она вообще сегодня какая-то странная, - согласно закивала ей Людмила. - Я ей говорю, на сегодня никаких встреч не назначено, а она меня спрашивает, - а через полчаса? Может, правда, Зимовский какую пакость придумал. Помните, он на их свадьбе грозился, что еще повоюет?
- Да, точно, - подхватила Марина.
- А ты-то, откуда знаешь, - с подозрением посмотрел на нее Валик, - тебя же там не было!
- А я, зато, здесь работаю, - парировала та.
- Валик, - укоризненно посмотрела на него жена, - ну что ты пристал!
- А я что, - сразу пошел на попятную тот, - я ничего…

- Так, народ, что стоим, кому кости моем, - подошла заметившая этот несанкционированный митинг Марго.
- Да мы вот тут чай пьем, - несмело проговорил Валик, - с тоской во взгляде наблюдавший как другие, стоявшие чуть в стороне «марксисты-ленинисты» потихоньку рассасываются, покидая ставшую такой негостеприимной кухню.
- Валентин, ты вроде бы еще один обзор написать обещался, - пристально посмотрела на него начальница.
- А я вот, как раз, - забормотал тот.
- А как два?
- Что? – не понял Кривошеин.
- Работай, говорю, иди, - перевела ему Марго. – А ты Паша, зайди-ка ко мне…

«Мачо»
Антону жутко хотелось запустить что-нибудь в сидящего перед ним Инютина. Тот вот уже полчаса рассказывал ему про нелегкую жизнь рекламного отдела, какие нынче пошли некомпетентные работники, за каждым все приходится перепроверять, что отнюдь не способствует ускорению темпов работы.
- Виктор Сергеевич, Вы мне что-то конкретное можете сказать, - уже в который раз попытался он узнать причину визита этого «аксакала», являвшегося лучшим другом Старкова, к нему в кабинет.
- Антон Владимирович, - с обидой посмотрел тот на него, - я ж Вам и говорю, работать невозможно. Нам нужно, чтобы Вы распорядились о том, чтобы юристы просматривали все наши договора побыстрее, вне очереди, так сказать. А то, что же это получается, мы с инвестором уже две недели как пришли к общему знаменателю, а договор все еще не составлен. Так с нами никто работать не захочет!
- Виктор Сергеевич, Вы, безусловно правы, - я приму все меры, чтобы эта ситуация разрешилась, - успокаивающе произнес тот, - спасибо, что вовремя забили тревогу.
- Да, я все понимаю, - с готовностью закивал тот в ответ, направляясь к выходу - но я просто не мог уже молчать…
Добравшись, наконец, до сути проблемы, Зимовский встревожился. Как-то это все походило на тихий саботаж. Ему невольно вспомнились события годовой давности, а именно то время, когда Марго только встала во главе МЖ. Он тогда совместно с небольшой группкой единомышленников сумел немало ей крови попортить. Хотя эта стерва все равно умудрилась все себе на пользу обернуть, - горько усмехнулся он. - Даже отсутствие модели на обложку, как потом оказалось, пошло ей в плюс, ведь именно тогда она и засветилась, пусть и в образе ведьмы, на той самой обложке. А номер впервые разошелся двойным тиражом…
- Да, Маргарита Санна, не думал, что когда-то мне придется оказаться на Вашем месте, - покачал он головой, - и что теперь делать? Сняться на обложку в образе Гарри Поттера? Боюсь, читатели этого не оценят, да и Старков, кстати, тоже.

- Эльвира, - зайди ко мне, пожалуйста, - позвонил он той и, в ожидании ее прихода, задумался…

Одесса.
- Да уж, и почему я думал, что главное, вместе в самолете прилететь, а там все будет ОК? – сокрушенно покачал головой Виктор.
Все началось еще в аэропорту. Как только они вошли в здание, то увидели встречающего их молодого человека с табличкой «Вебтехнологии…». Ну, если точнее, то не совсем только их. Оказалось, что таких счастливцев прилетело вместе с ними из Москвы аж тридцать четыре человека, как потом с гордостью сообщил им гид. Шустро загрузив сумки и чемоданы в автобус, они собрались отправиться в отель. Вот только в этот момент Виктор вдруг обнаружил, что его чемодан куда-то пропал. В здании аэровокзала он вместе с Никой и еще несколькими пассажирами погрузил свой багаж на тележку и вот теперь с недоумением смотрел на пустую тележку.
- Что-то случилось? – подошел к нему одессит, представившейся Гогой.
- Да вот, чемодан куда-то подевался, - развел руками Прохоров.
- А Вы его из самолета забирали? – поинтересовался тот.
- Более того, я его ставил на эту тележку, - махнул рукой мужчина. - Черт, и кто придумал это дурацкое самообслуживание и зачем я поддался этому идиотскому желанию сэкономить, - сокрушенно покачал он головой и отправился обратно.
Каково же было его изумление, когда войдя в здание первое, что он увидел, был его чемодан. Одиноко стоящий посреди огромной залы, ярко красного цвета, он привлек пристальное внимание пары полицейских, которые осторожно обходили его, держа в руках какие-то приборы. Обреченно вздохнув, Прохоров направился прямо к ним. Надо признать, одесситы воистину очень гостеприимны. Всего лишь через двадцать минут повеселевший Виктор Геннадьевич уже входил в заждавшийся его автобус. Свободное место, понятно, было в самом конце и, проходя мимо не очень благожелательно настроенных попутчиков, он внезапно заметил усмешку на лице одной небезызвестной ему особы. «Ну, Ника, я тебе это припомню», - кровожадно подумал он, лишь в последний момент решив не подавать виду, что понял, кто виновник этого происшествия. Всю дорогу он обдумывал, как бы ему отыграться. Ему на удачу, Гога сидел рядом и, чуть поколебавшись, Виктор тихонечко заговорил: «понимаешь, друг, я в самолете поругался со своей девушкой. Во-он она сидит, Ника зовут. Я всего лишь помог другой даме вещи донести, а она обиделась, да так, что теперь не хочет со мной в одном номере останавливаться. Слушай, помоги, а?» Гога оказался понятливым малым. Покровительственно похлопав Прохорова по плечу, он сказал: «все будет как надо. Гога отвечает».
Гога и правда сумел невозможное. В памяти Прохорова надолго останется взгляд, которым наградила его Вероника, с неприятным удивлением узнавшая в отеле, что их издательство забронировало для них двухместный номер, а как альтернатива есть только люкс для новобрачных, состоящий из двух смежных комнат, все остальное занято. Виктор тогда приготовился к взрыву и даже инстинктивно попытался чуть отойти в сторону. Удержал его только заговорщицкий взгляд Гоги и его тихий шепот «удачи, брат». Но взрыва почему-то не последовало. Вероника вдруг мило улыбнулась, сказав, что люкс их вполне устроит, «платит вот этот господин», взяла электронный ключ от номера и спокойно направилась к лифту, кинув на прощанье: «дорогой, я жду тебя наверху». Виктор замешкался, решая, что лучше – поговорить с ней сейчас, или все же дать время остынуть, ну и в итоге решил немного подождать. Лучше бы он пошел сразу...

Офис М&Ж
- Игорь Семенович, Вас там Крюков хочет увидеть, - сообщила Людмила.
- Пусть проходит сюда, в кабинет, - устало вздохнул Гоша.
Да уж, первый день в должности главного редактора утомил его до невозможности. Раньше-то он в этой должности только числился, всем рулила Марго, а вот сегодня… Сегодня жена дала ему карт-бланш, предоставив со всем справляться самому, заявив, что он уже большой мальчик и вполне способен принять правильное решение и без ее помощи, а у нее у других забот полно.
Гоша с удивлением спрашивал себя, «а как же Марго со всем этим справлялась?» У нее все это выходило как-то так непринужденно, само собой, что временами возникала иллюзия, что главный редактор - это человек, который раз в месяц пишет центральную статью для журнала, а в остальное время то завтракает, то обедает за счет издательства с потенциальными состоятельными клиентами. Нет, он, конечно, понимал, что это не совсем так, но что совсем не так, почувствовал именно сейчас. Одно дело заниматься каким-то одним участком работы и совсем другое – координировать работу других.
Началось с летучки, на которой Марго самоустранилась. Нет, физически она там, конечно, была, но вот о чем она думала все это время – это большой вопрос.
Казалось бы, концепция номера определена. Даже центральная статья, вопреки обыкновению, уже написана. Да, да, та самая, про Нику и Антона. Но вот Пашу вдруг как переклинило. Ведь не первый день художественный редактор, но вот именно сегодня ему вдруг стало непонятно, каково же должно быть художественное воплощение данной концепции. Иными словами, он не мог определиться, кого и как снимать. Видите ли, Казанцева уже слишком примелькалась, для данного разворота нужна еще и мужская модель, а с ними он почти не работает и т.д. и т.п… Наташа подлила масла в огонь, принявшись настаивать на необходимости съемок на натуре. Дескать, что-то в последнее время однотипные слишком иллюстрации в журнале, вот если бы Калугин тут работал, то такого бы не было. Игорь, не выдержав, вскочил.
- Так, стоп-машина, дискуссия закончена. Пока нет материала для еще как минимум двух разворотов, говорить об их художественном оформлении бесполезно. У нас рекламные стать в этом номере какие-то должны быть? – поинтересовался он у Соколовой.
- У нас есть заказ от ювелирного салона, - с готовностью ответила та, - Вы же сами с ними работали.
- Ну, это я тогда сам сделаю, раз уж начал, - потер он подбородок, - что-то еще?
- Да, еще есть заказ на два рекламных модуля с парфюмерией, - кивнула та.
- Галина, подготовьте обзор по последним новинкам в этой области. Ну, можно что-нибудь типа, туалетная вода для мужчин этого месяца…
- Хорошо, Игорь Семенович, - послушно согласилась женщина.
- Наташа, а Вы подумайте уже, что можно использовать в оформлении данного разворота, - продолжил он. – Валентин, а у Вас какие идеи возникли?
- У меня? – по обыкновению несколько растерянно переспросил тот, - да один обзор начерно написан. Маргарита Санна идею одобрила…
- Маргарита Санна одобрила только идею, но не сам обзор, - вдруг «проснулась» Марго, – ты, Валик, давай не наглей! Сказали тебе переделать, - так переделывай, а не пытайся вчерашний снег нам тут продавать.
- Ну, я, это, я работаю, - несмело попытался оправдаться Кривошеин.
- Капец, - тихо произнес Гоша, взглянув на Марго, снова потерявшую интерес к разговору и вслух добавил, - Валентин, Вы вот сейчас сами себя слышите или как? Неужели этот лексический запас достаточен для выпускающего редактора крупного глянцевого журнала?
- Да, но…
- Так, по-моему, на сегодня достаточно, - вновь уселся в кресло Гоша, - давайте, задачи перед всеми поставлены, жду теперь от вас их воплощения. Если вопросов нет, то давайте идем работать. Да, Юлия Валерьевна, зайдите ко мне, - он бросил взгляд на часы, - через полчаса, пожалуйста.

- Ну как, все в порядке? - поинтересовался Гоша у Марго, дождавшись, когда они останутся наедине.
- Более чем, - улыбнулась та в ответ. – Ты молодец!
- А что ты сегодня какая-то молчаливая?
- Да нет, просто, - Марго встала, направляясь к выходу, - ты у нас главный редактор, тебе и солировать. Кстати, с тебя причитается.
- С чего бы это? – удивился тот, - это скорее, тебе проставляться надо! Я-то на этой должности уже отпахал, а ты вот у нас директор первый день! Так что никакие отговорки не принимаются, с меня подарок, а с тебя угощенье. Так, ну ладно, я побежал, хочу до прихода Соколовой еще в кое-какие бумаги заглянуть, - бросил он и действительно убежал, но на ходу обернулся и озорно оглянувшись, послал ей воздушный поцелуй.

Потом была беседа с Юлией Валерьевной, в ходе которой они решили, что все расходы по текущему номеру в пределах допустимого, а все необходимые перечисления и платежи сделаны в срок, после чего, чрезвычайно довольные собой и друг другом мило раскланялись и распрощались.
А теперь вот пришел Крюков. Интересно, почему это он не позвонил, как обычно, а соизволил уважить М&Ж своим личным посещением? Вариантов было ровно два – или чем-то сильно недоволен или, напротив, слишком в чем-то заинтересован. В любом случае, разговор предстоял не из простых…
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж (Автор Людмила)

Сообщение Людмила »

*46*
Одесса.
Ника, буквально кипящая от возмущения, однако нашла в себе силы, мило улыбнувшись, сказать, что люкс их вполне устроит, «платит вот этот господин», и, взяв электронный ключ от номера, вошла в лифт, кинув на прощанье: «дорогой, жду тебя наверху». Лишь только его двери закрылись, улыбка невольно превратилась в злобную гримасу, а девушка со всей силы стукнула кулаком по стенке, при этом нечаянно попав на кнопку экстренной остановки лифта. Тот дернулся и замер. Это ее мгновенно отрезвило и, пробормотав слова извинения диспетчеру, тут же поинтересовавшемуся, «что случилось?», в микрофон и, потирая ушибленную руку, Ника вскоре уже оказалась в номере.
- Так, Вероника Максимовна, спокойно! – уговаривала она сама себя. – Месть должна быть тонкой и запомниться этому паразиту на всю его недолгую жизнь. Никаких скандалов и истерик – это слишком примитивно.
Неожиданно раздался стук в дверь. Вероника вздрогнула, она все никак не могла определиться, как ей встретить своего «квартиранта». Стук повторился, и девушка решительно распахнула дверь. Вот только Прохорова там не было, это оказался всего лишь носильщик с их общим багажом.
- Трус, - подумала та и, вежливо поблагодарив носильщика, на радостях вручила тому немаленькие чаевые. Взяв свой чемодан, она принялась было разбирать вещи. Но наличие второго чемодана в отсутствие его законного хозяина действовало на нее буквально как красная тряпка на быка. Если багаж прибыл без Виктора, то, значит, он решил пока не появляться в номере, - рассуждала она, - что же, сам виноват, так почему бы мне не воспользоваться представившейся возможностью? - тем более шить Вероника умела и даже любила…
И, в конце концов, не выдержав, она открыла крышку. В принципе, там не было ничего особенного, так, несколько рубашек, костюм ну и всякая мелочь типа трусов да носок. Девушка хищно улыбнулась и вдела нитку в иголку…
Через каких-то полчаса довольно оглядев свою работу, Ника аккуратно сложила все по местам и, бросив взгляд на часы, в прекрасном настроении направилась вниз. Был первый день работы форума и вот-вот должен был начаться первый семинар…

Офис М&Ж
- Добрый день, Игорь Семенович!
- Добрый, - отозвался тот, поднимаясь с кресла и идя навстречу дорогому гостю, - рад видеть, какими судьбами у нас, Николай Степанович? - пожав тому руку, он, присаживаясь обратно, приглашающе указал тому на стул.
- Да вот, дела, понимаешь ли, - сокрушенно вздохнул тот, опускаясь на предложенное место.
- Чай, кофе? – поинтересовался он у гостя.
- Да лучше чай, зеленый, - неожиданно попросил тот.
- Сейчас организуем, - приветливо улыбнулся Гоша, нажимая кнопку селектора, - Люсенька, организуй нам, пожалуйста, зеленый чай и мне – кофе.
Дождавшись в тишине напитков, принесенных секретаршей, мужчины заговорили практически одновременно:
- Итак, - выжидающе посмотрел на визитера Игорь.
- Мы хотели предложить М&Ж заключить с нами дополнительное соглашение, - сказал тот и замолчал.
- Интересно, - вежливо ответил Гоша, и, так и не дождавшись продолжения, спросил - а можно поинтересоваться, на предмет чего?
- Наше агентство решило расширить спектр услуг. Раньше мы занимались только девушками, а сейчас начинаем работать и с юношами и с детьми. Вот мы и решили предложить вам такой вариант – вы приглашаете на фотосессии только наши модели, а мы, в свою очередь, даем вам скидку 15% на свои услуги.
- Звучит-то вроде бы неплохо, - задумался Гоша, - но, учитывая визит лично хозяина агентства сюда, явно есть какой-то нюанс. – Николай Степанович, - сказал он вслух, - а может, вы представите для начала хоть какие-то снимки ваших новых моделей и прейскурант цен, которые планируете назначить за свои услуги, а потом мы с Вами будем что-либо обсуждать?
Увидев, как недовольно дернулся уголок рта собеседника, Гоша мысленно похвалил себя за сообразительность.
- Понимаете, Игорь Семенович, - пожевал тот губу, - мы пока только начинаем набор мужских моделей и, соответственно, выбор не очень велик. Для начала нам нужно иметь представление о том, насколько они будут востребованы, поэтому я и обратился к Вам…
- Ну, с моделями понятно, а что с прейскурантом? – поинтересовался Ребров.
- Цены там те же, но, хочу еще раз Вам напомнить, что при заключении контракта мы готовы снизить их на 15%.
- Да я помню, помню, - кивнул Гоша. – Только у меня к Вам будет встречное предложение…

«Мачо»
Поговорив с Эльвирой, Антон решил заглянуть к своему заму. Кабинеты их были расположены рядом и, выйдя из своего, Зимовский потянул было дверь на себя. Однако, услышав «…Петрович, по-моему, наш план действует», притормозил, не желая афишировать свое присутствие. К сожалению, Генералов заметил, что дверь чуть приоткрылась и, замолчав, попытался ее закрыть. Антону ничего не оставалось делать, как войти внутрь со словами:
- Ну, как наши дела, Александр Васильевич? Все интригуем?
- До свидания, созвонимся позднее, - торопливо проговорил тот в трубку и, посмотрев на шефа, запротестовал, - Антон, откуда такие странные предположения?!
- Евпатий-Коловратий, Санек, да стоит только посмотреть на тебя, как все становится ясно, - пренебрежительно кинул ему Зимовский. – С Инютинским отделом – твоя ведь работа, да?!
- А причем тут я, - яро принялся протестовать тот, - это, просто у юриста работы выше крыши, вот он и не успевает ничего.
- Ну, да, ну да, - согласно покивал Антон, а потом вдруг резко приблизившись, схватил того за галстук и, притянув его ближе и смотря глаза в глаза, буквально прошипел, - слушай, ты, урод, ты меня за кого тут принимаешь?! Со мной такие шуточки не проходят, понял?! Еще одна такая уловка и будешь в подземном переходе газетками торговать! – и, в раздражении отпустив того, добавил, - Ты меня понял?! - вновь грозно взглянув на него.
- Антон, да ты чего, - растерялся собеседник, ошарашенный такой метаморфозой шефа, - я к этому никакого отношения не имею…
- Смотри, Саня, я тебя предупредил, - вновь рыкнул на него Зимовский, - будешь иметь отношение, я сам тебе такие отношения устрою, мало не покажется, гарантирую! – и с этими словами быстрыми шагами вышел, хлопнув дверью.

Офис М&Ж
- Войдите, - сказала Марго, услышав стук в дверь.
- Маргарита Александровна, - можно? – на пороге стояла Соколова.
- Да, конечно, - кивнула та, - что-то случилось? – выжидающе посмотрела она на ту.
- Ну, не то чтобы случилось, но я думаю, что Вам стоит все-таки знать, - нерешительно заговорила Юля.
- Та-ак, - протянула Марго, - звучит интригующе. Давай-ка, Юля, проходи, садись и рассказывай.
- Дело в том, что в принципе это работы не касается, - вновь засомневалась девушка.
- Капец, Юлия Валерьевна, давай уж если сказала «а», то говори и «б», - выжидающе посмотрела на нее Марго.
- В общем, мы с Виктором некоторое время встречались. Потом стали жить вместе. Мы еще тогда работали на «Инжиниринг-компани». А потом вдруг хозяин компании положил на меня глаз. И Виктор разыграл настоящую пьесу, что ревнует меня и все такое прочее, а я, как дура, все пыталась доказать ему, что ничего не было. Короче, он ушел, хлопнув дверью, и уехал в Екатеринбург. А с хозяином я некоторое время действительно встречалась. Только это было совсем давно, его тогда еще звали Сережа, а не Серхио, а фамилия его была Гальянов. Я тогда еще в десятом классе училась, когда мы познакомились. Он где-то числился, что работает, но на самом деле оказалось, что он в какой-то бандитской группировке был. Любовь была, что называется, «до гроба». Только потом ему пришлось срочно сменить место жительства и гражданство и все закончилось. В общем, я к чему все это рассказываю-то, - торопливо продолжила та, - Виктор – доверенное лицо Гальяно, он всегда выполняет его всякие щекотливые поручения, - увидев, что Марго хочет что-то спросить, она, упреждая этот вопрос, ответила сама, - нет, нет, только финансовые потоки и, если так можно выразиться, разведка. Никакого шантажа или там насилия, это не его профиль. Но меня он Сергею, можно так сказать, «отдал» сразу, как узнал о наших отношениях в прошлом.
- Капец, - покачала головой Марго, - вот никогда бы не подумала…
- При всем при том, Виктор очень интересный и обаятельный человек, - помолчав, добавила Соколова.
- Да уж, чувствуется, - с иронией ответила та.
- Нет-нет, я серьезно, - запротестовала Юлия, - он хороший, просто работа для него всегда на первом месте.
- А работает он у нас, как выяснилось, - подхватила Марго, - на сеньора Гальяно!
- Ну, в общем, да, - нехотя кивнула собеседница.
- Ладно, спасибо Вам, Юлия Валерьевна, за информацию, будем теперь думать, что с этой информацией делать, - вздохнула Маргарита и задумалась.
- Я тогда пойду?
- А? Да, конечно-конечно, - согласно кивнула та, - идите.
Оставшись одна, Марго тут же схватила телефон:
- Гоша, у нас тут капец…

Радио «Селена».
Анна Павловна всегда считала себя очень ответственным человеком, поэтому никакие жизненные неурядицы никогда не отражались на ее работе. Единственное, как правило, тема эфира практически всегда была связана с ее мировосприятием в конкретный момент времени. Сегодня работать было, как никогда трудно, так как за стеклом своего «аквариума» она без конца видела того мужчину, который еще сутки назад был самым нежным и любящим, а вечером того же дня заявил, что у него есть другая. И уйти ведь пришлось ей, квартира-то, в которой они проживали, была грановская. Нет, тот, как порядочный человек, пытался ее остановить, типа «куда же ты пойдешь на ночь, глядя», да только находиться с ним рядом после всего им сказанного, было выше ее сил. Хорошо, что есть Марго и, как не странно, Гоша. С новым Гошей Ребровым она знакома чуть больше полугода и за это время он стал для нее настоящим другом. Получается, что в этой истории с лунными затмениями и превращениями выиграли, как минимум три человека – Марго, Гоша и она, Аня Сомова. Первые обрели друг друга, а у нее впервые появились и близкая подруга и друг. Поэтому, когда сегодня утром Гоша, немного смущаясь, попросил Анюту по возможности развлечь их нового знакомого Анатолия, она, чуть посомневавшись, согласилась. А сейчас, говоря в эфире такие привычные слова «с вами была Аня Сомова, пока-пока!» девушка заметила через стекло, что тот уже ждет ее за дверью студии.
Негативная реакция Генки была вполне ожидаема, но вот почему Петька, заглянувший в это время к Гранову, так уставился на этого визитера, да еще и стал тыкать тому какой-то клочок бумаги, на котором Толик с улыбкой что-то черканул, а Петька потом еще долго тряс его руку?
Когда Аня вышла, наконец, к ожидавшим ее мужчинам, набычившийся Геннадий процедил сквозь зубы:
- Быстро же ты мне замену нашла, да еще какую…
- Гена, вот что ты такое говоришь, - возмущенно посмотрела она на него, - по-моему, ты вчера сам сказал, что между нами все кончено, так в чем проблема?
- Да никаких проблем, - нейтрально отозвался тот, - развлекайтесь, - бросил он напоследок и вышел.
- Странный он какой-то, - покачал головой Анатолий, - ну что, куда пойдем? Может, сперва что-нибудь съедим?
- Ну, давай, - покорно согласилась девушка, на самом деле больше всего желавшая в душе, чтобы ее сейчас просто оставили в покое.
- Гхм, - произнес Толя, - несколько уязвленный такой реакцией девушки, - а потом, усмехнувшись, сказавший самому себе, - Варшавин, ты ведь сам хотел, что бы девушке понравился ты как человек, а не как известный футболист или состоятельный человек, так вот и дерзай, - а потом добавил вслух, - ладно, пойдем, а там по ходу дела сориентируемся…

Офис М&Ж.
Ребровы, обосновавшись по старой памяти в кабинете главного редактора, бурно обсуждали, что же именно им дает информация, столь любезно предоставленная Соколовой. Марго считала, что «ничего страшного», а вот Гоша, обычно с большим оптимизмом воспринимавший всякие капцы, почему-то в этот раз не торопился с ней соглашаться. Наконец, устав спорить, он решил поступить по-другому.
- Марго, - сменил он внезапно тему разговора, - а какая марка часов тебе нравится?
- А почему ты спрашиваешь, - насторожилась та.
- Да я вот помнится, тебе подарок обещал, ну и, - он замолчал и вытащил из ящика стола лакированную деревянную коробочку, - вот, это тебе! Правда, не знаю, угодил ли, так как вообще-то они больше мужские, но я просто не мог представить тебя с часами усыпанными стразами или блестками…
- Гоша, ты с ума сошел, - перебила его Марго, - спасибо! - покачала она головой, вынув из коробочки часы. «Vacheron Constantin» на кожаном ремешке, кажущиеся чуть меньшего размера, чем Гошины, за счет продолговатой формы и очень элегантные не смогли оставить ее равнодушной. Она благодарно поцеловала мужа в губы, а затем быстро застегнула браслет и вытянула руку вперед, любуясь новой игрушкой.
- Сияющий отлив позолоченных металлических частей элитного аксессуара в сочетании с черным циферблатом и браслетом, напоминают отблески утренней зари и символизируют растущие перспективы владельца этих часов, - Гоша, довольный, возможно даже больше, чем супруга, процитировал рекламный слоган, а потом добавил, - а ты знаешь, по-моему, они нисколько и не преувеличивают.
Маргарита усмехнулась и, наплевав на незапертую дверь, обняла его, пристроившись тому на колени…

«Дубовая роща»
Егоров сегодня сам себе удивлялся – как это он, старый чудак в первый же день вдруг сумел раскрутить эту обаятельную и такую интересную женщину на совместную рыбалку, да еще и ночную. Они договорились, что отправятся в десять вечера а, так как сейчас не было еще и пяти, он слонялся по своему коттеджу из угла в угол, не зная чем себя занять. Наконец, взгляд его упал на притулившийся сбоку стола ноутбук и тот решил, наконец, начать писать свои мемуары. Однако, просидев перед монитором около получаса, он с досадой закрыл крышку. Егоров раз двадцать начинал писать первую фразу, стирал, писал заново, снова стирал… Ничего не получалось. Слова, складывающиеся в голове, на экране монитора казались такими плоскими и избитыми, метафоры – приевшимися, что Борис уже был не рад, что вообще подошел к ноутбуку. В какой-то момент он даже начал думать, а не позвонить ли Светлане, сказать, что, по крайней мере, в ближайшую неделю он в ее услугах не нуждается, так что прилетать ей пока не нужно. Так как билет у нее был с открытой датой, то особых проблем девушке это бы не создало…

Квартира Васильевых.
Ближе к вечеру Марго совместно с Гошей по интернету выбрав туроператора и определившись, куда именно и насколько они отправят Веру Михайловну, отправились к ней домой. Обрадованная женщина все рвалась лично сообщить Анжелке об этой сногсшибательной новости и Ребровы с улыбкой заверили ту, что с удовольствием дождутся ту здесь же, дома. Тем более, что Марго хотела посмотреть кое-что в своих старых вещах…
- Ой, деточка, да конечно, конечно, - согласно закивала мать, - я твои вещички и не трогала. Все, как лежало, так там и лежит. Но вы меня точно дождетесь? – встревожено посмотрела она на детей.
- Мам, ну мы же сказали, - дуэтом ответили те и укоризненно покачали головами, после чего удивленно посмотрели друг на друга и рассмеялись.
- Итак, что же ты так хотел здесь найти? – поинтересовалась Марго, дождавшись, пока закроется дверь за Верой Михайловной.
- Да я и сам толком не понимаю, но, скорее всего, начать надо с фотографий, - полез Гоша на верхнюю полку за альбомами. Взяв один из них в руки он, несколько нерешительно предложил, - хочешь?
- Капец, он еще спрашивает, - выхватила та альбом из его рук, - давно хочу!
- Это же ты? – поинтересовалась она, показывая на карапуза в ползунках и чепчике.
- Ну, да, - смущенно кивнул тот. – А вот это Оля, - перелистнув несколько страниц, - он показал на маленькую девочку, стоявшую в песочнице, - ну, помнишь, подружка с которой ты еще встречалась, когда меня искала?
- А, да, помню, - рассеянно кивнула та. – Так, стоп-машина, так вы с ней что, с детского сада дружите? А как же, - не решилась закончить она.
- Ну, в детстве да, не разлей вода были, - неохотно ответил Гоша, поняв, что жена не успокоится, пока не получит ответ, - а потом, как подросли, что-то сломалось. Она тоже в институт поступила, но в другой. Соответственно, другая компания, другие интересы, вот как-то так и получилось… А вот, смотри, мама, - показал он на Веру Михайловну.
- Красивая женщина, - произнесла Марго, а потом после небольшой заминки тихо поинтересовалась, - Гош, а папа?
- Я его не помню. Мне года три было, когда он ушел от нас.
- И ты с ним больше не встречался?
- Нет, - покачал тот головой, - никогда.
- А, - хотела что-то спросить Марго, но не осмелилась.
- Мама никогда о нем не говорила, а я, чтобы не расстраивать ее, этого вопроса не касалась, - понял Игорь.
- И ты не пытался его найти? – не смогла не поинтересоваться та.
- Нет, - покачал тот головой. - Ушел и ушел. Раз мы ему были не нужны, то, что же теперь поделаешь. Ладно, хватит об этом. Вот посмотри лучше, это первое сентября, первый раз в первый класс, - показал он одну из немногих цветных фотографий, - классная фотка, правда?
- Да и девочка на ней, тоже ничего, - заулыбалась Марго.
- А это я в пионерском лагере «Дружба», - засмеялся Гоша при виде фотографии девочки на фоне бородатого козла. Представляешь, я однажды умудрилась прокатиться на нем. Ну и влетело же мне потом. А фотографию мы потом на память сделали, перед отъездом.
- Капец, - покачала головой удивленная Марго - а с виду так и не скажешь, вроде такая тихая, скромная.
- Ладно, ты смотри дальше, а я вот сюда загляну, - взял в руки другой альбом Гоша.
Быстро пролистывая страницы он то хмурился, то улыбался. На каком-то снимке вдруг задумался, вздохнул и тихонько перелистнул страницу. Наконец он торжествующе улыбнулся:
- Ага, вот она, - показал он фото Марго.
- Капец, это же, - удивленно посмотрела она на Гошу.
- Да, - кивнул ей тот в ответ.
- А еще говорят, что Москва – многомиллионный город, - недовольно фыркнула девушка, - а на деле, каждый третий – знакомый! Кстати, а что она здесь у тебя делает-то?
- Да случайно, в общем-то, - пояснил Гоша. – В свое время все хотела посмотреть на Сережку в камуфляже, он долго обещал, обещал, а в итоге приволок эту фотку с товарищем, сказал, что эта у него самая «брутальная».
- Ну, это уж я вижу, - усмехнулась Маргарита, вновь посмотрев на изображение.
- Ой, ребятки, вы здесь, - раздался голос Веры Михайловны, - а я уже вернулась. Представляете, Анжелка от радости аж запрыгала!
- Да, уж, зрелище, наверное, еще то было, - не удержалась от реплики Марго. Потом спохватившись, она повернулась к Гоше, не зная, не обидела ли кого ненароком, но тот лишь заговорщицки подмигнул ей и произнес:
- А мы вот тут детские фотографии рассматриваем...
Мать с удовольствием переключилась на эту новую тему, и принялась показывать Гоше свою девочку, со всеми подробностями рассказывая, когда и при каких обстоятельствах появился на свет каждый из снимков…
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Ответить