"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

"Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

А что если… немного изменить привычной ход событий. :smu:sche_nie:
Короче, кому интересно мой новый фанфик "ВЫБОР". Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 1 «Неожиданное признание»

- Вообще-то я имел ввиду Аню…
- Ты шутишь?
НЕМАЯ СЦЕНА
-Ну, если тебе смешно, так смейся… - и, положив купюры на стол, вышел из «Дедлайна».
Марго, судорожно сглотнув, ёё глаза предательски забегали, такого ответа она не ожидала, капец… да как я Аньке в глаза буду смотреть, мое бывшее тело, воспылало страстью… и к кому… Сомику, ее Сомику. Интересно, когда они спелись, а если они ТОГО… Капец… Мама, роди меня обратно, это надо же так вляпаться.… Все теперь его на шаг от себя не отпущу, блин, а если они… Ромео и Джульетта недоделанные… зло думала она, да так, что пролила свой давно остывший кофе.
Так, стоп-машина, он сказал, что ей не до него, это уже хорошо, теперь, надо их оградить от общения друг с другом, а то как люди говорят, от просто взглядов дети родятся… Так, а что я собственно завелась, Анька, то, меня любила, тьфу ты, прежнего Игоря Реброва любила, а он на него не похож. Так, приехали, Маргарита Санна, похоже, вы ревнуете, только кого и к кому. Все хватить, иначе, у меня мозги взорвутся, надо идти работать, а то там еще конь не валялся.
- Гош, все поехали, рабочий день закончен.
- Сейчас, скину статью на флешку, тогда дома посмотришь, хорошо?! – сказал Гоша, смотря на Марго, странно, что она не ответила на него вопрос о работе, хотя, здесь, всегда была собранна и деловита, но сейчас что-то увлеченно разглядывала на улице. – Марго, я все закончил, пошли.
- Да – она пришла в себя, как Гоша, коснулся рукой о ее плечо, от его прикосновения пошла волна мурашек, быстро собрав мысли в кучу, взяла мобильник со стола, положив его в сумку, направилась к выходу вместе с Гошей.
Всю дорогу стояла тишина в салоне машины, хотя обычно, они всегда вели непринужденные ни чему не обязывающие беседы, от приготовления сырников, до концепции нового номера, Гоша, часто предлагал дельные идеи, все-таки думала Марго, я забываю, какого быть мужчиной. Эта тишина угнетала, и Марго поняла, что скучает о прежних отношениях, а после неожиданного утреннего признания, как быть… воображение тут же выдавало, сколько раз Аня и Гоша оставались наедине.… И все приемы, которые может применить мужчина, с поправившейся ему девушкой, Господи, хоть бы он руки он не распускал, ведь Ане, нравился я когда-то. Все так я больше не могу, и, притормозив, она твердым голосом начала.
- Так, этого разговора не было, ясно, ты если до Аньки приблизился, хоть на шаг, мало не покажется.. Ну, что молчишь, ясно?!
- Да, понял, не дурак.
- То-то же мы через скоро меняемся, понял.
- Да, понял, что ловить мне не чего – и с грустным взглядом уставился в окно.

* * *

Зайдя в квартиру, Гоша, помог снять пальто Марго, поздоровавшись с Аней, сказал, что пошел в душ, оставив наедине Аню и Марго. Аня готовила ужин. Марго присела, на стул, возле барной стойки.
- Ну, что вы такие смурные, опять поссорились с Гошей?
- Нет, да, там капец, приглашение на форум на неделю в Италию, теперь не знаю, как быть.
- Думаю, надо ехать, не Гоше, в конце концов… ОН конечно, уже не новичок, но ему рано, до самостоятельных поездок…
- Ань, тут, не знаешь, с какой стороны может прилететь, вон Зимовский из кожи вон лезет, хорек, совсем достал, как я его оставлю… - замолчала, помогая дорезать салат. Это была полуправда, конечно, Зимовский, тот еще, но Гоша, в последнее время достойно и уверенно держался на летучках и в офисе, тут, он не должен проколоться. Вот дома, засада, она очень боялась оставить этих голубкой наедине, как быть и Ане не скажешь, она хоть и подруга, но в первую очередь ЖЕНЩИНА, и может соблазниться, предоставленной свободой, как представила их неделю наедине, пара, ну очень неприличных картинок пронеслось, что она поежилась.
- О, все почти готово – сказал Гоша, он успел переодеться, но его волосы были влажным, он подошел к Ане, а та ему положила в рот огурец.
- А Крылова не появлялась?
- Нет, и, слава богу, Анечка, если не ты, а не знаю, как мы выкрутились, спасибо родная.
- Да, что уж там, главное все выяснилось.
- НЕ скажи, тут, иногда, под боком такие кренделя выписывают – и с этими словами направилась в душ.
- Что это с ней?
- Не знаю - ответил Гоша, помогая растравливать приборы на столе.

* * *

Марго проснулась рано, чтоб перехватить перед работой, и поговорить, так как за ужином, не смогла при Гоше обсуждать, а поздно вечером, просто струсила, не зная, как начать разговор:
- Ань, мне надо поговорить
- Марго давай вечером, у меня эфир – надевая верхнюю одежду, и беря в руку сумочку.
- Сомик, это очень важно, может, в обед пересечемся – жалобно простонала Марго.
- Хорошо, я смской скину – и вышла за дверь.
Марго поплелась, смотреть, что вкусненького приготовила Аня, и ужасом поняла, что и на плите, и в холодильнике, ни крошки. Да, подумала она, похоже счастливые часов не наблюдают,… питаются любовью… так не раскисать, ты еще не знаешь, может, Аня равнодушна к Гоше, нечего паниковать. И стала готовить кофе.
Гоша собрался раньше Марго, и сидел на диване и завтракал, она к нему присоединилась.
- Марго, что будем делать?
- По поводу – смотрела, как он вальяжно развалился на диване.
- Наумыч, так не отвяжется. Ты едешь?
- Я что-нибудь придумаю, это не твоя забота. Игорек, не думай, что получить свободу, повторяю, у тебя с Аней вообще ни чего не может быть, она мой лучший друг, и мы поменяемся скоро, понял.
- Понял, хватит уже об этом, но себе, то не прикажешь, все так просто забыть – посмотрел прямо на Марго.
- Проехали. Тема закрыта.


* * *

Гоша, самостоятельно провел летучку, и всем, раздав задания, сказал, всем приступить за работу, потому что всегда сроки горят, что им еще перед Гальяно отчитываться. Они с Марго уже собирались выходить, но Наумыч, остановил у двери.
- Марго, что с форумом?
- Борис Наумыч, не думаю, что сейчас нам это необходимо.
- Маргарита Александровна, ты, как дочь, но пойми, ты едешь, и это не обсуждается.
- Хорошо.
Когда они зашли в кабинет, Гоша сразу же спросил:
-Марго, ты чего? Передумала?
- Да, я думаю, за неделю ты дров не наломаешь? Ведь, так Ребров?!
- Марго, ты пойми, я ведь… – было начал Гоша.
- Стоп-машина – перебила его Марго, не хватало, чтоб он мне тут свои чувства стал изливать, похоже совсем приплыли. – Давай работать, что у тебя с Крюковым?
- Да, модели, которых мы выбрали, уже завтра будет фотосессия, я с Пашей уже все обсудил – постепенно их разговор перешел в рабочее русло, и они погрузились в рабочую атмосферу марксизма-ленинизма.

* * *

- Анют, прости пробки – сказала она, целуя ее в щеку.
- Да, ладно, я сама только пришла, давай сразу обед закажем – предложила Аня, беря в руки меню.
- Ну, что решили с форумом?
- Еду, Наумыч давит, по любому не отвертишься. А ты как?
- Притираюсь с новым со-ведущим Егором.
- Ты профессионал, обязательно, у тебя все наладится.
- Ладно, зачем ты звонила, что у тебя случилось – начала Аня.
- Ань, я давно, хотела спросить, как ты относишься к Гоше.
- Марго, с чего ты вдруг – с недоумением посмотрела на нее Аня.
- Но, ведь, тебе нравился прежний Игорь Ребров - опустив глава, как нелегко ей, оказалось, произнести эти слова. – А тут, все время рядом.
- Марго, мы с тобой говорили раньше, да, я любила Игоря Реброва, но нынешний Игорь Ребров, совсем другой человек. Мне это сложно объяснить, но прежний Ребров не такой махровый эгоист, каким был ты.… Уж прости,но это так.
ЗВОНОК:
- Да, Гош.
….
- Я сейчас не могу, говорить, давай дома.
….
- Да, ладно до встречи.
….
- Это Гоша? Что он хотел?
- Он спрашивал, на счет радио, потом объясню – засобиралась Аня.
- Ань, мы не закончили.
- Все дома поговорим у меня дела – и Аня вышла из-за столика, кивнув, на прощанье.
ЗВОНОК:
- Марго, я сегодня, уже на работу приду.
- А что случилось? – поинтересовалась она.
- Зуб болит, к врачу пойду.
- Хорошо, я тебя прикрою – но по тону Гоши, она поняла, что он что-то не договаривает.
Приехав на работу, она полчаса хотела за что-нибудь приняться, но в голове не было не одной мысли, взяв сумку, она решила, поехать домой. Зайдя в квартиру, она была в полумраке, стол накрыт для романтического ужина, горят свечи, букет цветов... За ним сидели Аня и Гоша.
- За тебя – сказала Аня, отпивая бокал шампанского.
- Я не помешаю… – с сарказмом спросила Марго.
Последний раз редактировалось Листик 21 авг 2011, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Незнакомка »

Листик!Спасибо за новый сценарий!Пока не очень понятно по первой главе,только догадки.Но буду читать и дальше! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Незнакомка спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: , здесь я решила немного повеселится :-) :-) :-) , и пару сюрпризов уже Вам заготовила, осталось их только напечатать и вплести в сюжет. :mi_ga_et:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Незнакомка »

Повеселиться?Заинтриговала! :du_ma_et: :)-(:
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Просто решила "огонька" добавить, :-) :-) :-) может "Сапсан" кого-нибудь привезет...
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Листик »

trij писал(а):Молоток Листик, замутила новый фанфик с нестандартным сюжетом,
trij да, немного интригу подержу :mi_ga_et: , ведь Марго на неделю в Альпы улетит :du_ma_et: ,а тут много нового может произойти случится :-) :-) :-)
trij писал(а):а то некоторые (не будем говорить кто, хотя все знают, что это Незнакомка) совсем нас забросили
:a_g_a: В Питере Маша уже засиделась, и Гоша тоже непонято где.:ne_vi_del:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Ирина »

Листик писал(а):Просто решила "огонька" добавить, :-) :-) :-) может "Сапсан" кого-нибудь привезет...

Ну наконец-то, что-то новенькое появилось...а что с огоньком, так это то, что доктор прописал :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Irena писал(а):Ну наконец-то, что-то новенькое появилось...а что с огоньком, так это то, что доктор прописал :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Если Вам нужнен доктор, то это К докторам Леваде и Цветочку :-) , а не ко мне. :nez-nayu:
Irena пока все на уровне идеи :du_ma_et: , сложно сказать что будет дальше :smu:sche_nie: , так что пожелания читателей принимаются. :mi_ga_et:
И спасибо за веселенького танцуещего банана и цветок. :ki_ss:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Ирина »

От рецептов доктора Левады и Цветочка-скорее коньки отбросишь окончательно-задохнёшься от восторга...там такие микстуры-картинки, что сам не заметишь, как перепрыгнешь на ещё более глубокую стадию НМЭР ::yaz-yk: :-) :-) :-) :-)
А то, что у тебя есть идеи-значит есть и сюжет...так что всё ОК...
:a_g_a: :ya_hoo_oo: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Ответить