"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

С основной историей пока без перемен :ny_tik: , а пока небольшая прода... :smu:sche_nie: Читать нужно, но острожно... :men: меня опять занесло... :hi_hi_hi: Мы остановились на этом... :mi_ga_et:
Листик писал(а):«А говорят на новом месте вещие сны сняться» от этой мысли Игорь поежился и стал собираться на работу.
«Поскользнулся,… упал,… потерял сознание,… очнулся … гипс.… Нет!.. Капец!.. И что мне с этим делать? Опять пространные мысли в голову лезут. Но…, какие другие еще могут быть мысли, если ты в больнице? Ооо!.. Симпатичная девушка!»

- Здравствуйте, я – Вера! – раздался звонкий голосок медсестры. – Откинетесь, пожалуйста, назад Игорь Семенович! – она взяла его за руку. - Удобно?
Ребров утвердительно кивнул.
- Можно просто Гоша!
- Гоша, расслабьте руку, пожалуйста.
- Хорошо – лукаво улыбнувшись девушке, - а больно не будет? – совершенно невинно поинтересовался он.
- Сначала рука будет слегка ныть.
Мужчина с притворным недовольством скорчил лицо, Вера непроизвольно улыбнулась симпатичному пациенту.

***

- Люсь, ты Игоря Семёновича не видела?
- Игорь Семёнович, сказал, что его сегодня не будет, - доложила она, положив трубку телефона.
- Капец! Это что ещё за дела?! – возмутилась она. – Он не говорил зачем?
- Нет – с любопытством, смотрела на начальницу, Реброва, было, хотела, что-то ещё спросить, но её отвлек телефонный звонок.- Да, Ань… уже спускаюсь…
- Привет подруга!
- Анечка привет!
- Что стряслось? Зачем хотела встретиться?
- Да, Гоша… - нервно отстукивая ноготками по столу мелодию, известную только ей.
- Что Гоша? – усмехнулась Сомова. – Вы хоть с ним поговорили?
- Нет, он ушел пораньше.
- Марго…
- Что Марго, да, Марго?! – сорвалась она от оценивающего взгляда подруги.
- Позвони ему, поговори. Ты помнишь, что с утра сказал?
- Помню!
- Так, чего ты ждешь?
- Сомова?! – опустила она глаза, от испытывающего взгляда подруги.
- Ты и сама знаешь, сколько лет я Сомова! Звони! – протягивая ей телефон.
Маргарита выхватила телефон, негодующе посмотрела на Аню, и все же стала набирать номер, абонент не спешил ответить, девушка покусывала нижнюю губу.
- Алло… Гош, нам нужно встретиться!.. Что?.. Не можешь говорить?.. Где?.. Как?.. Я еду!.. Нет, надо!.. Адрес, какой?.. Всё я еду!..
- Что случилось? – обеспокоено поинтересовалась Сомова.
- Гоша в больнице?
- Что с ним?
- Не знаю, прости, но я побежала! – резко вскочив, прихватив сумочку, направилась к выходу.
- Потом позвони хоть! – сказала вдогонку Аня.
- Хорошо! – не оборачиваясь, сказала Марго.

***

«Только бы всё обошлось!.. И на секунду одного оставить нельзя! Вот, теперь, как миленький вернется обратно!.. А если не согласится? Да нет! Согласиться, куда он денется!.. Капец! Пробки!..»

***

- Ребров Игорь Семенович, у Вас находится?
- Подождите минутку! – не обращая внимания на беспокойную посетительницу, продолжила заполнять журнал.
- Девушка! – нервно топая ногой, привлекала внимание медсестры. – Повторяю, для слабо слышащих, где находится Игорь Ребров и что с ним?
- Вы нужен Игорь Ребров? – спросила девушка лет двадцати пяти, которая до этого спокойно стояла в стороне.
- Да! Я его… - «А кто я ему?» - нечаянно закралась ей мысль, но она их тут же, от себя отогнала, продолжила:
- Так, что с ним?
- Он в сейчас процедурной, - улыбнулась девушка. - Пойдемте за мной!
- Гош, к тебе пришли – улыбнулась Вера, открывая дверь перед посетительницей, он не как не отреагировал на слова, даже не шелохнувшись.
Мужчина, прикрыв ладонью глаза, лежал на кушетке, девушка кинулась к Реброву, но в самый последний момент остановилась, ей показалось, что он спит, но Игорь вздрогнул и открыл глаза.
- Ты как? – взяв его за руку.
- Отлично! – он ей игриво подмигнул, что на секунду девушка опешила.

«У меня, чуть сердце не остановилась… Я еду, переживаю, а он?.. Он!.. Капец! А он, здесь лежит довольный. Нет, я точно его сейчас придушу!»

- Вот, урод! - возмутилась она, отскочив от него.
- Марго осторожнее, на поворотах – скрипнув зубами, предупредил он. – Ты спросила: «Где я?» я ответил! – Игорь присел. – Не так ли? А то, что ты там себе придумала, меня не касается! Можешь, не беспокоится, через две недели верну тебе тело в целости и сохранности.

«Ну, за что он так! Я переживаю, не за тело, а за него! А он?! И как ему такое в голову пришло?.. Он же самый замечательный, такой… Марго, стоп машина! В эту сторону и думать забудь!»

- Гош… все не так! Я, правда, за тебя переживала, у меня чуть сердце не остановилось. И вообще ты сам виноват?!
- Я?

«Молодец, Марго, так его озадачила, он так на меня уставился! Теперь надо не перестараться! Переходи к главному!»

- Ты! – кивнув для утвердительности. - Ну, не я же!
- А кто панику здесь развёл?
- Так, стоп! Объясни, почему ты здесь?
- Вот с этого и следовало начать! – согласился он. – А то включила сирену, мне чуть уши не заложило!
- Ребров?!
- Да?!

Два человека поглощены друг другом, этот спор мог бы продолжаться вечно…, если б резко в помещении не потемнело, всё затряслось…, раздался грохот…, казалось всё и вся движется, не подчиняясь, ни каким законам.… Но как всё внезапно началось, так неожиданно и прекратилось…, всё стихло, тишина… пугающая тишина.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Джемма

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Джемма »

Ксюша! Очень интересно написана глава-продолжение нестандартной продки! :co_ol:
:du_ma_et: Сны снами... но что же на самом деле случилось с Игорем? и почему он в больнице? :sh_ok:
Листик писал(а):потемнело, всё затряслось…, раздался грохот…, казалось всё и вся движется, не подчиняясь, ни каким законам.… Но как всё внезапно началось, так неожиданно и прекратилось…, всё стихло, тишина… пугающая тишина.

- Это что?!,... землетрясение?!... провидение?!... знак свыше?!... :sh_ok:
Ксюня, спасай наших МарГошиков... :cry_ing: и нас тоже... :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

Листик писал(а):... «Поскользнулся,… упал,… потерял сознание,… очнулся … гипс.… Нет!.. Капец!.. И что мне с этим делать? Опять пространные мысли в голову лезут. Но…, какие другие еще могут быть мысли, если ты в больнице? Ооо!.. Симпатичная девушка!» ...

Ксюня, енто что ты там еСЧо удумала... ты зачем Гошика в больницу-то упрятала?
Листик писал(а):... если б резко в помещении не потемнело, всё затряслось…, раздался грохот…, казалось всё и вся движется, не подчиняясь, ни каким законам.… Но как всё внезапно началось, так неожиданно и прекратилось…, всё стихло, тишина… пугающая тишина...

Дааааа уж, порой выяснения отношений нашими рУбятами подобно стихийным бедствиям...


Ксюнчик:

Изображение

... и, конечно же, ждем продолжения! ... не томи особо сильно-то... :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Девчонки больше спасибо, что находите время и силы зайти на мою страничку и оставить коментарии, люблю Вас! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Джемма писал(а):
:du_ma_et: Сны снами... но что же на самом деле случилось с Игорем? и почему он в больнице? :sh_ok:
С Гошей все будет хорошо, обещаю! :pioner:
Джемма писал(а):Это что?!,... землетрясение?!... провидение?!... знак свыше?!... :sh_ok:
Это сон... плавно перетикающий в кошмар. :cry_ing:
trij писал(а):Ксюша и что же с Гошей сделала :nez-nayu: Упал с кровати, а на работе заметил, что вывихнул руку :hi_hi_hi:
Что случилось с Гошей это болшой-большой секрет, но Вы его скоро узнаете. :mi_ga_et:
Виктория писал(а):... и, конечно же, ждем продолжения! ... не томи особо сильно-то... :nez-nayu:
Виктория долго томить не буду, скоро очень скоро узнаете. :chir_lider:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

... ой, Ксюня, енто что Ето за боевой настрой... чёй-то я тебя в гриме не признала... Изображение ... здесь така девочка - припевочка была хорошенькая... Изображение и вдруг ... Изображение
Листик писал(а): ...долго томить не буду, скоро очень скоро узнаете.
... ну вот и славно... Изображение ... ЖДЕМ-с!!! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Виктория писал(а):... ой, Ксюня, енто что Ето за боевой настрой... чёй-то я тебя в гриме не признала... Изображение ... здесь така девочка - припевочка была хорошенькая... Изображение и вдруг ... Изображение
Виктория, усе хорошо, просто у меня насторение.... революционное, ВЕСНА, ТРУД... МА... МАРТ!!! :men:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

Листик писал(а):Виктория, усе хорошо, просто у меня насторение.... революционное, ВЕСНА, ТРУД... МА... МАРТ!!! :men:
... Ксюш, ну ты там эта... помитингуешь и возвращайся... ага...
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Виктория писал(а):... Ксюш, ну ты там эта... помитингуешь и возвращайся... ага...
Ну, ты чаво... :-) :-) :-) Я меняю авы со скоростью света :men: , просто насторение такое, политическая обстановка знаешь, действует :sh_ok: , выборы опять же прошли... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Виктория писал(а):Вот только ощущение у меня двоякое (ну просто совершенно такое же, как перед финальными сериями МАРГОШИ"): с одной стороны ТАК хочется продолжение увидеть, а с другой стороны - понимаю, что НЕ ХОЧУ, чтобы все ТАК БЫСТРО закончилось...
Я сама не хотела, но все имеет свойство закончиваться. :nez-nayu:
Виктория писал(а):... Ксюшенька, это тебе ... так... на всякий случай....
Спасибо, всё может быть. :mi_ga_et:
trij писал(а):Теперь надо, чтоб новая концепция Артемьевой понравилась.
Я тоже на это расчитываю. :hi_hi_hi:
Джемма писал(а):Одно только меня мучает - вот... :smu:sche_nie: надо было все-таки наказать этого вредного Реброва... :hi_hi_hi:
Думаю, она его наказала... :smu:sche_nie: ночью. :smu:sche_nie: (Сорри, я тогда сплю, уСё успели без моего зоркого ока :hi_hi_hi: )
Levada писал(а): Не буду скрывать, что одной из моих любимых сцен в фильме - это первая встреча наших МарГошиков, такая яркая и запоминающаяся...столько чувств, столько эмоций было передано одними глазами через стекло витрины...
Моя тоже, они там просто кайфовали, друг от друга. :obdol_bysh: :lo_ve: :an)(gel:

А продолжение будет сегодня, в крайнем случае завтра. :mi_ga_et:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

Листик писал(а):... А продолжение будет сегодня, в крайнем случае завтра.
... ах как здорово ... и, конечно же, ключевое слово здесь для меня ... Изображение продолжение... Изображение
Изображение
Ответить