"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Ольга25
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:16

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Ольга25 »

Мы же добрые, может, пожалеем Андрюшку ? Он и так... Тяжело ему живётся без мужского стержня и решительности , без чёткого представления о чести и порядочности настоящего мужчины, без темперамента, без приятной глазу внешности... Любая ,не очень хорошая девушка, может его обвести вокруг пальца, уложить в постель, обмануть про беременность... Мне определённо жаль таких людей. Пусть идёт себе с миром...
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Ulnat »

Тут оказывается новый вариант "Маргоши" появился, а я чуть было его не пропустила. Листик, спасибо, что продолжаешь радовать историей о Марго и Гоше. Хочется нестандартного развития событий :mi_ga_et: Но я думаю, что ты сможешь удивить нас своей новой историей :-): :-):
Последний раз редактировалось Ulnat 23 авг 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "ВЫБОР" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Ольга25 писал(а):Мы же добрые, может, пожалеем Андрюшку ?
Правильно пусть с миром в своем Питере сидит. :-) :-) :-)
Ольга25 писал(а): Он и так... Тяжело ему живётся без мужского стержня и решительности , без чёткого представления о чести и порядочности настоящего мужчины, без темперамента, без приятной глазу внешности... Любая ,не очень хорошая девушка, может его обвести вокруг пальца, уложить в постель, обмануть про беременность... Мне определённо жаль таких людей. Пусть идёт себе с миром...
А то чЁ его все время подбирают... ну судьба, видимо у него такая :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Ulnat писал(а):Тут оказазывается новый вариант "Маргоши" появился, а я чуть было его не пропустила.
Ulnat спасибо, буду Вас радовать. :smu:sche_nie:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

trij писал(а):Я смотрю наши кровожадные форумчанки разошлись не на шутку. Такая дискуссия развернулась, уже мало синяков под глазом, разбитых губ и отбитых почек - подавай выбитые челюсти и переломы конечностей :ni_zia:
Да, совсем Дрюшку не жалеют :cry_ing: , а он тихо в Питере сидит и в ус не дует. :-) :-) :-)
trij писал(а):Это иллюстрация к бою Аня (светленькая) - Марго (темненькая)
Сорри Марго в Италии ::yaz-yk: , и эта драка отменяется :ti_pa: , будет другая или даже две драки в одной главе. :-) :-) :-)
trij писал(а):Ну а потом наша добрая Листик их помирит
Может кого-нибудь и помирю, или поссорю ::yaz-yk:

trij спасибо за отзыв :ki_ss:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 3 «О дружбе»

С утра голова раскалывается, а тут еще мобильник, травит душу, вчера малость с Гошей перебрали, ну возьми ты свой телефон, ворочалась Сомова в своей постели, не выдержав, она побрела на звук телефона, найдя его в ванной комнате, она ответила:
- Да… - сонно произнесла она.
- Ань ты, а где Гоша? – Марго старалась говорить спокойно, чтоб себя не выдать, хотя внутри клокотало от негодования. Это почему Аня отвечает на его мобильник. Съездила в командировку, называется, дождалась, и что мне с ЭТИМ делать.
- Он, наверное, на работе, мобильник в ванной забыл – сказала Аня.
«Ух.… Показалось» пронеслось в голове Марго.
- Ань, я потом попытаюсь по интернету связаться. Ну, как вы без меня? – просила она, и разговор перерос в дружескую беседу.

* * *

Справившись с неприятностями в типографии, Гоша под конец рабочего дня пришел в издательство. Поздоровавшись с Люсенькой и взяв свою почту, он пошел к себе в кабинет. Наблюдавшая за этой картиной Эльвира сразу пошла в кабинет к Зимовскому, он тут же направился в кабинет Реброва.
- Ну, привет! Что решил? Может, все же свалишь по-тихому, а?!
- Зимовский, закрыл дверь с той стороны – тут же выпалил Игорь.
-Машуль, ты это зря… от таких бабосов не отказываются…
- Уже.
- Что!?
- Отказался – уверенно говорил Гоша. – Зимовский, иди, работай… солнце в зените.
От такой наглости Антон позеленел от злости, «что ЭТО возомнило, надо же, что совсем страх потерял, надо напомнить кто в доме хозяин».
- Евпатий, это кто у нас заговорил. Ты хочешь проблем?
- Антон, я тебе ничего не должен - Гоша встал со своего кресло и подошел к нему вплотную.- Пойми, я останусь и буду здесь столько времени, сколько меня попросит Марго.
Антон лихорадочно соображал, «неужели влюбился» пронеслось в голове, и поза и тон говорили, что он явно неровно дышит к Марго, так просто, не складывалось в голове, а хотя может, решил поиграть в «благородство» и набивает себе цену.
- Машуля, смотри, я цену обозначил.
- Зимовский, для особо одаренных повторяю, мне не нужны твои тухлые бабосы, которые ты «умыкнул» у «МЖ». Я знаю о ваших с Лазаревым аферах, ты о себе лучше побеспокойся.
- О, мы оказывается, уже всё знаем во всём разбираемся, всё знаем и умеем.
- Не передергивай, ты предложил – я отказался, разговор окончен, – он отвернулся к окну, показывая, что ему стоит уйти.
- Не думай, что сможешь здесь спокойно работать – Антон вышел, со злостью захлопнув дверь.

* * *

Пара дней прошла без происшествий, если не считать что на него волком смотрел Антон, как обычно вставляя свои перлы, но Гоша от него не отставал и выдал пару новых острот в сторону Зимовского, так что «офисный планктон» наблюдал бесплатное представление, которое незамедлительно было разложено по косточкам на кухне офиса «МЖ».
Все изменилось в тот день, когда Хазаров пришел разбираться и угрожать судебным разбирательством, но получив «пендаль» в виде записи на диктофоне ушел, ни с чем, хотя почему, ни с чем Зимовскому обещал вернуть должок, и сказал, что за ним не заржавеет, и так его не подставляли ещё.
Спускаясь в после рабочего дня в подземный гараж, он видит Зимовского, что-то выясняющего на повышенных тонах с двумя амбалами не очень приятной наружности, Гоша хотел уже садится в машину, но боковым зрением он увидел. Как один амбал отошел и взял из машины биту, и стал подходить сзади, Гоша только и успел крикнуть:
- Антон, сзади! Осторожно – тут же кинулся на помощь, хоть не очень нравился Зимовский, да что там он его терпеть не мог, но двое на одного не справедливо получается.
Антон, обладал неплохой реакцией и успел отскочить от пролетающей биты, и повернулся к амбалу и не теряя времени даром врезал ему по челюсти, что тот отскочил до своей машины, но другой к которому Антон стоял спиной, и он успел ударил его по почкам, да так что Антон опустился припав на одно колено. Амбал хотел его хорошенько отметелить, но Гоша успел подбежать к ним, отдернул нападавшего за шкирку. Тем временем очуховшийся возле машины бандит съездил по лицу Зимовского, но теперь это была драка один на один, нанеся серию ударов и применив парочку болевых приемов, они, запыхавшись, смотрели друг на друга. Пока Зимовский разбирался с любителем бейсбола, Гоша, на свою беду отвлек внимание первого амбала, мысленно проклиная себя, что все-таки ввязался в драку, а не стал звать на помощь. «Вот, кабан!» - пронеслось у Гоши, когда этот дентина врезал ему в глаз, мысли сами собой сразу вернулись к Марго, капец и как я ей теперь покажусь, красавелла я буду завтра. Так Гоша, вспоминай, как Марго учила, думал он, вот уже другое дело, по-печёночке родимого. Эту бессмысленное нападение прекратила, наконец подоспевшая охрана, и бандиты кинулись наутек.
Потрепанный Гоша с фингалосветяшим взглядом подошел к Антону, помог подняться, ему явно досталось больше, губа разбита и сам он скрутился в дугу, может даже ребра сломал, Гоша все его поддерживал за локоть, когда к ним подбежала охрана.
- Ну, что целы? – спросил, подбежавший охранник.
- А сам не видишь – сплевывая кровь, прошипел Антон.
- Может милицию позвонить и скорую вызвать – вмешался в разговор другой охранник.
- Не надо милиции – тут же ответил Зимовский. – И скорой не надо. Со мной все в порядке.
- Да, вы лучше смотрели, а то всех подряд пускайте - сокрушался Гоша, взявшись за глаз. – Тебя подвезти, а то ты еле стоишь.
Антон удивленно посмотрел на него, и сказал:
- Из вежливости не надо, я сам доберусь.
- Антон, тебе нельзя за руль. Давай, тогда такси вызовем, я тебя провожу.… А то мало ли – рассуждал Гоша. – Вдруг плохо станет.
- Хорошо, подвози – неожиданно для самого себя согласился Антон, и они направились к Гошиной машине.
Относительно быстро добравшись до квартиры Антона, радушный хозяин предложил зайти, посадив его на диван, Гоша спросил:
- Лёд есть?
- Да, посмотри в холодильнике – указывая в сторону кухни.
- Вот, нашел – он отдал ему мешочек со льдом, и сам тоже присел. – Обезболивающие надо принять, где аптечка?
- Да, надо принять, только не лекарство, а на грудь… причем срочно. Возьми в баре – пальцем показывая на бар.
- Лёд не надо нести – усмехнулся Гоша, принося с собой бутылку виски и два стакана.
- Наливай – сказал Антон, при этом улыбнулся, вот кто бы ему сказал, с кем он вечером будет делить виски, правда разбитая губа дала о себе знать, и его лицо пронзила боль.
- А кто это хоть был? – спросил Гоша, отпивая виски.
- Привет от Турсунова.
Быстро прикончив бутылку, и в результате распития алкогольной продукции… (интересно, какую дрянь они туда добавляют, не иначе, как надышавшись алкогольных испарений) Гоша и Антон «раскурили трубку мира» и заключили перемирие. В этом состоянии их застала Эльвира, она была в безупречно сидящем и подчеркивающем все достоинства женщины, принося с собой в комнату обволакивающее облако аромата дорогих духов. Сегодня Антон обещал устроить сюрприз, и она рассчитывала провести незабываемый романтический вечер.
- За что пьете?

- За милых дам – сказал Гоша, и привстал, как гусар, отвесил поклон, но потом потерял равновесие и рухнул на диван.
- За мужскую дружбу – еле проворочал языком Антоха, поднимая бокал виски.
- За дружбу - поддержал Гоша, и они чокнулись стаканами с виски.
- Зимовский, ты что совсем…- только и смогла сказать Эльвира, смотря на Антона, отходив его сумочкой, гордо направилась к выходу. – Похоже, тебе кто-то окончательно мозги отбил.
- А чё она?
- Да, забей. Гоша, давай ещё выпьем.
- Не-а, мне завтра рано Марго надо встречать в аэропорту, так что баиньки.
- Ню-ню – загадочно посмотрел на Гошу Антон.

* * *

Рано утром оклемавшись и позавтракав вместе с Антоном Гоша, съездил переодеться домой, оттуда прямиком отправился в аэропорт, не забыв купить букет красных роз.
Гоша, обратил внимание на Марго, и когда она подлетела к нему с багажной тележкой, кинулась к нему в объятия.
- Ну, привет – сказал Гоша, крепко ее обнимая. – Как же я по тебе соскучился. Это тебе.
- Спасибо - беря в руки букет – Ну, как дела?
- Хорошо, журнал разошелся, второй тираж допечатали.
- А так, ни каких перемен? – интересовалась Марго.
- Нет, все как прежде.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Незнакомка »

Листик!Спасибо за продолжение!Все понравилось! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :co_ol: :co_ol:

Изображение
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Ulnat »

Листик!Спасибо за продолжение! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Хорошо,что решила помирить Гошу и Антона,все-таки они были друзьями, вот оставались бы ими и дальше :-): Если Антон опять не придумает хитроумный план как поиздеваться над Гошей и Марго :du_ma_et: Жду продолжение :-):
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Незнакомка, Ulnat, Lunar flower спасибо, что читаете. :smu:sche_nie:
Ulnat писал(а):Хорошо,что решила помирить Гошу и Антона,все-таки они были друзьями, вот оставались бы ими и дальше :-): Если Антон опять не придумает хитроумный план как поиздеваться над Гошей и Марго :du_ma_et: Жду продолжение :-):
Lunar flower писал(а): Хочется верить, что Антон больше не будет плести интриги против МарГошиков...но...все может быть... :mi_ga_et:
Я думаю он все же плести интриги против них не будет :du_ma_et: , про других умолчу :-) :-) :-) , потому что без интриг, это уже не Зимовский. :mi_ga_et: А в отношении Марго и Гоши, я думаю он сблизит наших голубков. :hi_hi_hi:
Lunar flower писал(а): прочитала на одном дыхании, усё хорошо представила, особенно, когда друзья-товарищи распивали, раскуривали трубку мира... :-)
Полин, просто когда я это писала, я словно кино в голове прокрутила, и представила еле стоящего Гошу отвешивающего поклон, пьяного Зимовского, поэтому наверное так достоверно получилось. :-):
Lunar flower писал(а):Ну и умничка же ты Листик, так заинтриговать перед этой дракой... :bra_vo: :
Но ведь сюприз удался, ни кто и подумать не мог, что я помирю Антона и Гошу. :-):
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Lunar flower писал(а): :sh_ok: Ого, ну Зимовский, ну молодец, еще и влюбленных сблизит...вот так и надо было сценаристам делать, а не делать из Зимовского вечного интригана и плохиша :mi_ga_et:
Я думаю, он мог бы помочь, но как я не решила еще. :-):
Lunar flower писал(а):Конечно удался :a_g_a: и ждем новых сюрпризов, там чего-то с Зимовским намечается :mi_ga_et: , только тссс молчок... :ni_zia: будем ждать продолжение :-):
Не-а. ::yaz-yk: Будет немного другое :-) , новая драка и новые сюпризы, и драка причем с новыми персонажами :)-(:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

trij писал(а):Молоток, идёшь нестандатными ходами :bra_vo:
Ага. :a_g_a:
Lunar flower писал(а):
trij писал(а):А что ж Марго синяка не заметила?
Я вот этот вопросик, тоже хотела задать...Это, что у Гоши так быстро за ночь все синяки спали, что Марго даже не заметила??? :du_ma_et:
Заметит, только это будет дальше. :mi_ga_et:
Lunar flower писал(а):А что, если журнал надо будет как-то спасти, а в этом и Зимовский будет замешан, ты же криминал обещала, вот тебе и криминал... :du_ma_et:
:sh_ok: а тебе двух амбалов-громил мало. :za_da_va_la:
Главное для меня отношения Марго и Гоши. :-): Криминал возможно и будет. но пока в этом нет необходимости. :nez-nayu:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить