"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

"Выбор" (автор Листик)

Сообщение Admin »

ГЛАВА 1 «Неожиданное признание»

- Вообще-то я имел ввиду Аню…
- Ты шутишь?
НЕМАЯ СЦЕНА
-Ну, если тебе смешно, так смейся… - и, положив купюры на стол, вышел из «Дедлайна».
Марго, судорожно сглотнув, ёё глаза предательски забегали, такого ответа она не ожидала, капец… да как я Аньке в глаза буду смотреть, мое бывшее тело, воспылало страстью… и к кому… Сомику, ее Сомику. Интересно, когда они спелись, а если они ТОГО… Капец… Мама, роди меня обратно, это надо же так вляпаться.… Все теперь его на шаг от себя не отпущу, блин, а если они… Ромео и Джульетта недоделанные… зло думала она, да так, что пролила свой давно остывший кофе.
Так, стоп-машина, он сказал, что ей не до него, это уже хорошо, теперь, надо их оградить от общения друг с другом, а то как люди говорят, от просто взглядов дети родятся… Так, а что я собственно завелась, Анька, то, меня любила, тьфу ты, прежнего Игоря Реброва любила, а он на него не похож. Так, приехали, Маргарита Санна, похоже, вы ревнуете, только кого и к кому. Все хватить, иначе, у меня мозги взорвутся, надо идти работать, а то там еще конь не валялся.
- Гош, все поехали, рабочий день закончен.
- Сейчас, скину статью на флешку, тогда дома посмотришь, хорошо?! – сказал Гоша, смотря на Марго, странно, что она не ответила на него вопрос о работе, хотя, здесь, всегда была собранна и деловита, но сейчас что-то увлеченно разглядывала на улице. – Марго, я все закончил, пошли.
- Да – она пришла в себя, как Гоша, коснулся рукой о ее плечо, от его прикосновения пошла волна мурашек, быстро собрав мысли в кучу, взяла мобильник со стола, положив его в сумку, направилась к выходу вместе с Гошей.
Всю дорогу стояла тишина в салоне машины, хотя обычно, они всегда вели непринужденные ни чему не обязывающие беседы, от приготовления сырников, до концепции нового номера, Гоша, часто предлагал дельные идеи, все-таки думала Марго, я забываю, какого быть мужчиной. Эта тишина угнетала, и Марго поняла, что скучает о прежних отношениях, а после неожиданного утреннего признания, как быть… воображение тут же выдавало, сколько раз Аня и Гоша оставались наедине.… И все приемы, которые может применить мужчина, с поправившейся ему девушкой, Господи, хоть бы он руки он не распускал, ведь Ане, нравился я когда-то. Все так я больше не могу, и, притормозив, она твердым голосом начала.
- Так, этого разговора не было, ясно, ты если до Аньки приблизился, хоть на шаг, мало не покажется.. Ну, что молчишь, ясно?!
- Да, понял, не дурак.
- То-то же мы через скоро меняемся, понял.
- Да, понял, что ловить мне не чего – и с грустным взглядом уставился в окно.

* * *

Зайдя в квартиру, Гоша, помог снять пальто Марго, поздоровавшись с Аней, сказал, что пошел в душ, оставив наедине Аню и Марго. Аня готовила ужин. Марго присела, на стул, возле барной стойки.
- Ну, что вы такие смурные, опять поссорились с Гошей?
- Нет, да, там капец, приглашение на форум на неделю в Италию, теперь не знаю, как быть.
- Думаю, надо ехать, не Гоше, в конце концов… ОН конечно, уже не новичок, но ему рано, до самостоятельных поездок…
- Ань, тут, не знаешь, с какой стороны может прилететь, вон Зимовский из кожи вон лезет, хорек, совсем достал, как я его оставлю… - замолчала, помогая дорезать салат. Это была полуправда, конечно, Зимовский, тот еще, но Гоша, в последнее время достойно и уверенно держался на летучках и в офисе, тут, он не должен проколоться. Вот дома, засада, она очень боялась оставить этих голубкой наедине, как быть и Ане не скажешь, она хоть и подруга, но в первую очередь ЖЕНЩИНА, и может соблазниться, предоставленной свободой, как представила их неделю наедине, пара, ну очень неприличных картинок пронеслось, что она поежилась.
- О, все почти готово – сказал Гоша, он успел переодеться, но его волосы были влажным, он подошел к Ане, а та ему положила в рот огурец.
- А Крылова не появлялась?
- Нет, и, слава богу, Анечка, если не ты, а не знаю, как мы выкрутились, спасибо родная.
- Да, что уж там, главное все выяснилось.
- НЕ скажи, тут, иногда, под боком такие кренделя выписывают – и с этими словами направилась в душ.
- Что это с ней?
- Не знаю - ответил Гоша, помогая растравливать приборы на столе.

* * *

Марго проснулась рано, чтоб перехватить перед работой, и поговорить, так как за ужином, не смогла при Гоше обсуждать, а поздно вечером, просто струсила, не зная, как начать разговор:
- Ань, мне надо поговорить
- Марго давай вечером, у меня эфир – надевая верхнюю одежду, и беря в руку сумочку.
- Сомик, это очень важно, может, в обед пересечемся – жалобно простонала Марго.
- Хорошо, я смской скину – и вышла за дверь.
Марго поплелась, смотреть, что вкусненького приготовила Аня, и ужасом поняла, что и на плите, и в холодильнике, ни крошки. Да, подумала она, похоже счастливые часов не наблюдают,… питаются любовью… так не раскисать, ты еще не знаешь, может, Аня равнодушна к Гоше, нечего паниковать. И стала готовить кофе.
Гоша собрался раньше Марго, и сидел на диване и завтракал, она к нему присоединилась.
- Марго, что будем делать?
- По поводу – смотрела, как он вальяжно развалился на диване.
- Наумыч, так не отвяжется. Ты едешь?
- Я что-нибудь придумаю, это не твоя забота. Игорек, не думай, что получить свободу, повторяю, у тебя с Аней вообще ни чего не может быть, она мой лучший друг, и мы поменяемся скоро, понял.
- Понял, хватит уже об этом, но себе, то не прикажешь, все так просто забыть – посмотрел прямо на Марго.
- Проехали. Тема закрыта.


* * *

Гоша, самостоятельно провел летучку, и всем, раздав задания, сказал, всем приступить за работу, потому что всегда сроки горят, что им еще перед Гальяно отчитываться. Они с Марго уже собирались выходить, но Наумыч, остановил у двери.
- Марго, что с форумом?
- Борис Наумыч, не думаю, что сейчас нам это необходимо.
- Маргарита Александровна, ты, как дочь, но пойми, ты едешь, и это не обсуждается.
- Хорошо.
Когда они зашли в кабинет, Гоша сразу же спросил:
-Марго, ты чего? Передумала?
- Да, я думаю, за неделю ты дров не наломаешь? Ведь, так Ребров?!
- Марго, ты пойми, я ведь… – было начал Гоша.
- Стоп-машина – перебила его Марго, не хватало, чтоб он мне тут свои чувства стал изливать, похоже совсем приплыли. – Давай работать, что у тебя с Крюковым?
- Да, модели, которых мы выбрали, уже завтра будет фотосессия, я с Пашей уже все обсудил – постепенно их разговор перешел в рабочее русло, и они погрузились в рабочую атмосферу марксизма-ленинизма.

* * *

- Анют, прости пробки – сказала она, целуя ее в щеку.
- Да, ладно, я сама только пришла, давай сразу обед закажем – предложила Аня, беря в руки меню.
- Ну, что решили с форумом?
- Еду, Наумыч давит, по любому не отвертишься. А ты как?
- Притираюсь с новым со-ведущим Егором.
- Ты профессионал, обязательно, у тебя все наладится.
- Ладно, зачем ты звонила, что у тебя случилось – начала Аня.
- Ань, я давно, хотела спросить, как ты относишься к Гоше.
- Марго, с чего ты вдруг – с недоумением посмотрела на нее Аня.
- Но, ведь, тебе нравился прежний Игорь Ребров - опустив глава, как нелегко ей, оказалось, произнести эти слова. – А тут, все время рядом.
- Марго, мы с тобой говорили раньше, да, я любила Игоря Реброва, но нынешний Игорь Ребров, совсем другой человек. Мне это сложно объяснить, но прежний Ребров не такой махровый эгоист, каким был ты.… Уж прости,но это так.
ЗВОНОК:
- Да, Гош.
….
- Я сейчас не могу, говорить, давай дома.
….
- Да, ладно до встречи.
….
- Это Гоша? Что он хотел?
- Он спрашивал, на счет радио, потом объясню – засобиралась Аня.
- Ань, мы не закончили.
- Все дома поговорим у меня дела – и Аня вышла из-за столика, кивнув, на прощанье.
ЗВОНОК:
- Марго, я сегодня, уже на работу приду.
- А что случилось? – поинтересовалась она.
- Зуб болит, к врачу пойду.
- Хорошо, я тебя прикрою – но по тону Гоши, она поняла, что он что-то не договаривает.
Приехав на работу, она полчаса хотела за что-нибудь приняться, но в голове не было не одной мысли, взяв сумку, она решила, поехать домой. Зайдя в квартиру, она была в полумраке, стол накрыт для романтического ужина, горят свечи, букет цветов... За ним сидели Аня и Гоша.
- За тебя – сказала Аня, отпивая бокал шампанского.
- Я не помешаю… – с сарказмом спросила Марго.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Admin »

ГЛАВА 2 «Разлука»

- Я не помешаю – повторила Марго.
- Нет, проходи – Гоша встал. – Мы тут твое День Рождение празднуем.
- Гош, ты случайно время не перепутал – недоверчиво смотрела попеременно, то на Аню, то на Гошу.
- Нет, сегодня День Рождения у Маши Васильевой – показывая на себя. – Сегодня, родилась ты.
- Прости, я не знала – немного отошла Марго, и чтоб разрядить обстановку сменила свой тон. – Ну, что наливай.

* * *

Гоша проснулся на диване от шума, он увидел, как Аня собирается на работу.
- А где Марго?
- Уже уехала.
- Даже не попрощалась.
- Ань, нам надо поговорить. На счет вчерашнего… - неуверенным тоном сказал Гоша, стараясь не смотреть Ане в глаза.
- Гош, давай вечером я и так опаздываю.

* * *

Да, работа теперь станет, как пробежка по минному полю, размышлял Гоша, вспоминая сегодняшний день, это надо, же так проколоться, скорее всего, нас с Марго послушал, черт, дверь надо закрывать. Да, конечно, не надо было страха показывать, но я растерялся, Зимовский явно планировал это с самого начала, и документы Эльвира точно по его указке подсунула, как теперь с этим разбираться. И с заявлением об увольнении его не напугаешь, а такая возможность была, от него избавится, Марго не будет, теперь придется самому выкручиваться. С этими мыслями он припарковал машину, и увидел Жанну, да, сегодня мне везет, как утопленнику. Быстро от нее отделавшись, еще раз мысленно поблагодарив Анечку, что удалось избавиться от этой пиявки.
- Ань, это капец! – сказал он, поцеловав ее в щеку и начал говорить о том, что сучилось на работе.
- Да, Зимовский вовремя все рассчитал, так Марго приедет? – сказала она, присаживаясь к нему на диван.
- Нет, там билетов нет. Так что буду один выкручиваться. Мне еще Эльвира документы всучила, они-то с Антоном спелись, теперь не знаю, что подписывать, а что нет.
- У меня есть одна знакомая, может помочь, я с ней договорюсь – с этими словами взяла в руки сотовый. - Вот по этому адресу, к 12 поедешь.
- Спасибо. Ань, а теперь я думаю, нам стоит поговорить о вчерашнем вечере, мы не договорили…
- Ты, думаешь, стоит… - улыбнулась Аня.
- ДА - уверенно сказал Гоша.

* * *

На работе ему, наконец, удалось связаться с Марго и подписать документы, и скинуть спонсора Зимовского, правда статья придется заменить, хорошо, что Марго напишет, а то полная чехарда из-за Антона и ничего путного про обувь не смогу придумать. Еще Костян, пристал, чего мол, девушку обидел, знал, что она такая акула, которой палец в рот не клади, а то по локоть откусит.
Вечером Гоша приготовил ужин и ждал Аню, ему необходимо выяснить, что она решила, по поводу его предложения, они ведь сильно рискуют, Аня может потерять лучшую подругу, а в худшем случае и друга. А в случае удачи, об этом старался не мечтать, уж очень призрачны шансы на счастье и возможность остаться в нынешнем теле.
Отрылась входная дверь в и кухню прошла Аня, тут же сказав:
- Что решил меня ужином задобрить.
- Попытка – не пытка.
- Ладно, когда я голодна, я на всё согласна.
- Прям, таки на все – подтрунивал ее Гоша.
- Сейчас, у нас кто-то договорится – шутливо постучала по его голове Аня. – Пошли, ужинать.
- Ань, ну, что скажешь – выжидательно смотрел он. – Как тебе? Просто я не знаю, как дальше быть, времени всего ничего осталось.
- Гош, мы играем с огнем,… если все выяснится… - взволнованно говорила Аня.
-Ань, ты пойми, если сейчас ничего не предпринять, то нас не станет…. исчезнет нынешний Игорь Ребров, и не будет Маргариты Ребровой.
- Думаю, надо рискнуть – тихо произнесла Аня. – Я согласна.
- Ура!!! – Гоша встал и схватил в свои медвежьи объятия, и стал кружить по комнате. – Спасибо! Спасибо! Спасибо!
- Так, Гош отпусти меня – она осматривала Гошу, он был похож на мальчишку, она не удержалась и подмигнула ему. – Все благодарности потом. Что будем делать дальше?
- А дальше…

* * *

Заходя с Наумычем, Гоша собирался отдать ему статью, он включил компьютер, как неожиданно полетели искры.…Получив нагоняй, Гоша позвонил Ане, попросив связаться с Марго по скайпу, но у его у нее нет. Когда ему заменили компьютер, и прилетело, откуда не ждали, оказывается Гоша не смог вспомнить пароль, пришлось опять звонить к своей палочке-выручалочке, к нему приехал Гена, и все-таки взломал почту. И наконец, Наумыч получал свою статью.
Вечером, наконец оказавшись дома он, вновь почувствовал себя человеком, и Анечка рядом, он так был ей благодарен за сегодня, просто так сорваться и решать его проблемы.
- Аня спасибо тебе, я не знаю, чтоб без тебя делал – сказал Гоша во время ужина.
- Вы, Ребровы просто притягиваете разные КАПЦЫ. Что ты, что Марго… - Аня, остановилась, зная то, что он не хочет меняться, а сама Марго уперлась и дальше своего носа не видит, она не понимала, а по правде, очень боялась обратного превращения. Вдруг чувства вернутся, то чувство, снова любовь, без надежды и без ответа на взаимность, ведь, если она будет одна, то не сможет противиться и опять будет его ждать, как все несправедливо, почему, мы любим тех, кто не любит нас.
- Ань, давай не будем омрачать сегодняшний вечер.
- Ты с ней поговори, что не хочешь обмена.
- Ну, ты ее лучше меня знаешь, она считает, если вернется в Игоря Реброва, то все ее проблемы автоматически решатся, но ведь это не так.
- Гош, но все равно не стоит так оставлять ты должен рассказать ей правду.
- Тебе легко, я даже представить боюсь ее реакцию.
- Гош, то, что мы задумали рискованно.
- Ань, думаешь,… я не знаю, просто, сейчас мне её не переубедить.

* * *

Следующий день прошел без эксцессов, только вечером пришел Зимовский со своим «выгодным» предложение. Да, размышлял Гоша, теперь ты знаешь себе цену, или цену Зимовского – МИЛЛИОН. Интересно он прикалывается, или правду думает, что меня можно купить.
- Ну, что решайся – он внимательно смотрел на Гошу, его глаза лихорадочно блестели. – Ребров, как случится превращение, выкинет из своей жизни сразу же. А Машуль?
- Знаешь что, Зимовский, иди ты, со своими бабосами… голодающим Африке помоги… мне твоя гуманитарная помощь не нужна.
Вид Зимовского был комичен, нет, он не был ошарашен отказом, он просто обалдел.
- Машенька, ты, что не понимаешь. Скоро это все закончится. Конечно, Игорек, навешал лапши на счет перспектив, но пойми тут он тебя держать, не будет – старался Антон надавить на материальную сторону вопроса. – И, в конце концов, кто она тебе сейчас? Ну, подумаешь, в тушке твоей парится. Так это временно, потом разойдетесь, как в море корабли.
- На счет того поменяемся или нет это не твое дело. А будем работать вместе или нет, не тебе решать понял, но в любом случае я не пропаду – уверенно говорил он. – Разговор окончен.
- Ню-ню. Ты подумай – сказал Антон. – Мое предложение в силе еще сутки. Ты, не думай, что тут долго продержится, нет Марго, и твои косяки, разрулить некому.
- Со своими косяками - я сам разберусь, не скучай - и с этими словами он вышел из кабинета.
Антон пару минут стоял неподвижно, затем стал собирать деньги, от досады он ударил кулаком по столу. Взяв в руки телефон, он, набрал номер Эльвиры:
- Ты где?
- В «Дедлайне»
- Я сейчас спущусь – и вышел из кабинета.
- Витек, мне виски – сказал Антон и сел за столик к Эльвире, она выжидательно смотрела, задавая немой вопрос: «Ну, как?»
- Антон…
- Не взял гаденыш, я дал сутки на размышление, но ловить там нечего.
- Антон от таких денег не оказываются, может и возьмет.
- Эльвир, не думаю… Безнадежное это дело. Хотя… даже рад, что так получилось, я его уважать начал, а деньги, ой, какое искушение.… Взять и отказаться это поступок… Завтра узнаю, ошибся я или нет.

* * *

- Ань я дома – сказал Гоша.
Гоша увидел незнакомца в квартире, оказалось, коллега Ани, Егор Рыбаков, поздоровался, предложил с ними выпить бутылочку французского вина под сыр и фрукты, но гость засобирался и ушел.
- Я помешал? – вопросительно смотрел на нее.
- Нет. Кстати, что ты говорил про вино.
- О, я сейчас - он встал с дивана и пошел на кухню, нарезал сыр и положил на блюдо, туда же добавил фруктов. – Ань помоги.
Они уселись и стали потягивать вино, Гоша, решил рассказать про Антона.
- Представляешь, сегодня я чуть не стал миллионером – на него уставилась Сомова, а затем от его серьезного вида захохотала.
- И кто ж такой добрый?
- Зимовский… Заходит такой в мой кабинет…
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 3 «О дружбе»

С утра голова раскалывается, а тут еще мобильник, травит душу, вчера малость с Гошей перебрали, ну, возьми ты свой телефон, ворочалась Сомова в своей постели. Она не выдержала и побрела на звук телефона, найдя его в ванной комнате, она ответила:
- Да… - сонно произнесла она.
- Ань ты, а где Гоша? – Марго старалась говорить спокойно, чтоб себя не выдать, хотя внутри клокотало от негодования. Это почему Аня отвечает на его мобильник. Съездила в командировку, называется, дождалась, и что мне с ЭТИМ делать.
- Он, наверное, на работе, мобильник в ванной забыл – сказала Аня.
«Ух.… Показалось» пронеслось в голове Марго.
- Ань, я потом попытаюсь по интернету связаться. Ну, как вы без меня? – просила она, и разговор перерос в дружескую беседу.

* * *

Справившись с неприятностями в типографии, Гоша под конец рабочего дня пришел в издательство. Поздоровавшись с Люсенькой и взяв свою почту, он пошел к себе в кабинет. Наблюдавшая за этой картиной Эльвира сразу пошла в кабинет к Зимовскому, он тут же направился в кабинет Реброва.
- Ну, привет! Что решил? Может, всё же свалишь по-тихому, а?!
- Зимовский, закрыл дверь с той стороны – тут же выпалил Игорь.
-Машуль, ты это зря… от таких бабосов не отказываются…
- Уже.
- Что!?
- Отказался – уверенно говорил Гоша. – Зимовский, иди, работай… солнце в зените.
От такой наглости Антон позеленел от злости, «что ЭТО возомнило, надо же, что совсем страх потерял, надо напомнить кто в доме хозяин».
- Евпатий, это кто у нас заговорил. Ты хочешь проблем?
- Антон, я тебе ничего не должен - Гоша встал со своего кресло и подошел к нему вплотную.- Пойми, я останусь и буду здесь столько времени, сколько меня попросит Марго.
Антон лихорадочно соображал, «неужели влюбился» пронеслось в голове, и поза и тон говорили, что он явно неровно дышит к Марго, так просто, не складывалось в голове, а хотя может, решил поиграть в «благородство» и набивает себе цену.
- Машуля, смотри, я цену обозначил.
- Зимовский, для особо одаренных повторяю, мне не нужны твои тухлые бабосы, которые ты «умыкнул» у «МЖ». Я знаю о ваших с Лазаревым аферах, ты о себе лучше побеспокойся.
- О, мы оказывается, уже всё знаем во всём разбираемся, всё знаем и умеем.
- Не передергивай, ты предложил – я отказался, разговор окончен, – он отвернулся к окну, показывая, что ему стоит уйти.
- Не думай, что сможешь здесь спокойно работать – Антон вышел, со злостью захлопнув дверь.

* * *

Пара дней прошла без происшествий, если не считать что на него волком смотрел Антон, как обычно вставляя свои перлы, но Гоша от него не отставал и выдал пару новых острот в сторону Зимовского, так что «офисный планктон» наблюдал бесплатное представление, которое незамедлительно было разложено по косточкам на кухне офиса «МЖ».
Все изменилось в тот день, когда Хазаров пришел разбираться и угрожать судебным разбирательством, но получив «пендаль» в виде записи на диктофоне ушел, ни с чем, хотя почему, ни с чем Зимовскому обещал вернуть должок, и сказал, что за ним не заржавеет, и так его не подставляли ещё.
Спускаясь в после рабочего дня в подземный гараж, он видит Зимовского, что-то выясняющего на повышенных тонах с двумя амбалами не очень приятной наружности, Гоша хотел уже садится в машину, но боковым зрением он увидел. Как один амбал отошел и взял из машины биту, и стал подходить сзади, Гоша только и успел крикнуть:
- Антон, сзади! Осторожно – тут же кинулся на помощь, хоть не очень нравился Зимовский, да что там он его терпеть не мог, но двое на одного не справедливо получается.
Антон, обладал неплохой реакцией и успел отскочить от пролетающей биты, и повернулся к амбалу и не теряя времени даром врезал ему по челюсти, что тот отскочил до своей машины, но другой к которому Антон стоял спиной, и он успел ударил его по почкам, да так что Антон опустился припав на одно колено. Амбал хотел его хорошенько отметелить, но Гоша успел подбежать к ним, отдернул нападавшего за шкирку. Тем временем очуховшийся возле машины бандит съездил по лицу Зимовского, но теперь это была драка один на один, нанеся серию ударов и применив парочку болевых приемов, они, запыхавшись, смотрели друг на друга. Пока Зимовский разбирался с любителем бейсбола, Гоша, на свою беду отвлек внимание первого амбала, мысленно проклиная себя, что все-таки ввязался в драку, а не стал звать на помощь. «Вот, кабан!» - пронеслось у Гоши, когда этот дентина врезал ему в глаз, мысли сами собой сразу вернулись к Марго, капец и как я ей теперь покажусь, красавелла я буду завтра. Так Гоша, вспоминай, как Марго учила, думал он, вот уже другое дело, по-печёночке родимого. Эту бессмысленное нападение прекратила, наконец подоспевшая охрана, и бандиты кинулись наутек.
Потрепанный Гоша с фингалосветяшим взглядом подошел к Антону, помог подняться, ему явно досталось больше, губа разбита и сам он скрутился в дугу, может даже ребра сломал, Гоша все его поддерживал за локоть, когда к ним подбежала охрана.
- Ну, что целы? – спросил, подбежавший охранник.
- А сам не видишь – сплевывая кровь, прошипел Антон.
- Может милицию позвонить и скорую вызвать – вмешался в разговор другой охранник.
- Не надо милиции – тут же ответил Зимовский. – И скорой не надо. Со мной все в порядке.
- Да, вы лучше смотрели, а то всех подряд пускайте - сокрушался Гоша, взявшись за глаз. – Тебя подвезти, а то ты еле стоишь.
Антон удивленно посмотрел на него, и сказал:
- Из вежливости не надо, я сам доберусь.
- Антон, тебе нельзя за руль. Давай, тогда такси вызовем, я тебя провожу.… А то мало ли – рассуждал Гоша. – Вдруг плохо станет.
- Хорошо, подвози – неожиданно для самого себя согласился Антон, и они направились к Гошиной машине.
Относительно быстро добравшись до квартиры Антона, радушный хозяин предложил зайти, посадив его на диван, Гоша спросил:
- Лёд есть?
- Да, посмотри в холодильнике – указывая в сторону кухни.
- Вот, нашёл – он отдал ему мешочек со льдом, и сам тоже присел. – Обезболивающие надо принять, где аптечка?
- Да, надо принять, только не лекарство, а на грудь… причем срочно. Возьми в баре – пальцем показывая на бар.
- Лёд не надо нести – усмехнулся Гоша, принося с собой бутылку виски и два стакана.
- Наливай – сказал Антон, при этом улыбнулся, вот кто бы ему сказал, с кем он вечером будет делить виски, правда разбитая губа дала о себе знать, и его лицо пронзила боль.
- А кто это хоть был? – спросил Гоша, отпивая виски.
- Привет от Турсунова.
Быстро прикончив бутылку, и в результате распития алкогольной продукции… (интересно, какую дрянь они туда добавляют, не иначе, как надышавшись алкогольных испарений) Гоша и Антон «раскурили трубку мира» и заключили перемирие. В этом состоянии их застала Эльвира, она была в безупречно сидящем и подчеркивающем все достоинства женщины, принося с собой в комнату обволакивающее облако аромата дорогих духов. Сегодня Антон обещал устроить сюрприз, и она рассчитывала провести незабываемый романтический вечер.
- За что пьёте?

- За милых дам – сказал Гоша, и привстал, как гусар, отвесил поклон, но потом потерял равновесие и рухнул на диван.
- За мужскую дружбу – еле проворочал языком Антоха, поднимая бокал виски.
- За дружбу - поддержал Гоша, и они чокнулись стаканами с виски.
- Зимовский, ты что совсем…- только и смогла сказать Эльвира, смотря на Антона, отходив его сумочкой, гордо направилась к выходу. – Похоже, тебе кто-то окончательно мозги отбил.
- А чё она?
- Да, забей. Гоша, давай ещё выпьем.
- Не-а, мне завтра рано Марго надо встречать в аэропорту, так что баиньки.
- Ню-ню – загадочно посмотрел на Гошу Антон.

* * *

Рано утром оклемавшись и позавтракав вместе с Антоном Гоша, съездил переодеться домой, оттуда прямиком отправился в аэропорт, не забыв купить букет красных роз.
Гоша, обратил внимание на Марго, и когда она подлетела к нему с багажной тележкой, кинулась к нему в объятия.
- Ну, привет – сказал Гоша, крепко ее обнимая. – Как же я по тебе соскучился. Это тебе.
- Спасибо - беря в руки букет – Ну, как дела?
- Хорошо, журнал разошелся, второй тираж допечатали.
- А так, ни каких перемен? – интересовалась Марго.
- Нет, всё как прежде.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 4 «Перемены»

Дома Гоша сразу же спросил:
- Ты на работу сегодня поедешь?
- Да. Гош, я сейчас в душ и сразу на работу. Ты меня подождешь? – спросила Марго.
- Хорошо. Может завтрак приготовить?
- Да, было бы неплохо.
Приняв душ и переодевшись, она присела на стул на кухне, где Гоша пил кофе, а для неё на столе уже стоял завтрак, от запаха, которого разгулял ее аппетит, ведь в самолете она не смогла притронуться ни к крошке.
- Откуда? – без предисловий начала Марго, указывая глазами на фингал.
- Не бери в голову, случайно ударился об косяк.
- Да, неужели – Марго не стала настаивать, но сразу поняла, такой синяк мог, остается только от драки, уж в этом она разбиралась, странно, что молчит, потом надо у Ани узнать, может к ней приставал, она его огрела и в глаз зарядила.
- Крылова больше не приходила?
- Разок была, но я ей всё объяснил, после этого её не видел, думаю, поняла, что ловить нечего и мы больше не увидим.
- Вот это хорошие новости – улыбнулась она.- А в офисе, как? Зимовский сильно доставал?
- Нет, кстати, он больничный взял.
- Ну, теперь, без Антона Владимировича пару дней и его острот как-нибудь проживем – улыбнулась Марго, допивая свой кофе.
- Поехали.
Не успели, они появится в офисе, как их возле кабинета перехватил Наумыч и потащил в свой кабинет.
- Марго, – Наумыч обнял девушку. – Как мы по тебе скучали! Как прошел форум? – заваливая девушку вопросами.
- Борис Наумыч, я тоже – искренне ответила она. - У нас сейчас летучка, там все и расскажу.

* * *

Вечером, поужинав Марго и Аня, остались наедине, и Марго как бы невзначай начала разговор:
- Ну, и как вам без меня неделю жилось?
- Как обычно – Аня замялась, Марго заметила, что та была скована и старалась не смотреть ей в глаза.
- А Гоша свою бабу не приводил? – подняла бровь и ждала её реакции.
- Какая баба?! – на пару тонов выше ответила Аня, словно услышала очень неприятную для неё новость.
- Ань, помнишь, я тебе говорила, что он кого-то нашёл. Вот я и думала, всё же неделя свободы.
- Марго, будь спокойна, тут посторонних не было – успокаивала её Аня. – Хотя, вы всё равно скоро поменяетесь, поэтому я не думаю, что он будет с кем-то поддерживать отношения – тихо добавила Аня, погрузившись в свои мысли.
- Ань, я давно хотела спросить…
Но Аня прервала разговор, сославшись на усталость, ушла в свою комнату, оставив Марго наедине со своими мыслями, её размышления прервал Гоша.
- Не спится – от его голоса и прикосновения по плечу девушка вздрогнула, и непонимающе уставилась. – Я вот кино решил посмотреть, ты как?
- Ну, что ж включай – согласилась она, понимая, что все равно не уснет.
Утром Марго проснулась в объятиях Гоши, они не заметно для себя уснули, он бережно обнимал её за талию, что ей не хотелось просыпаться, настолько тепло и уютно ей было. Несколько минут она наблюдала за спящим Гошей, и пыталась понять, какого ей будет, если они поменяются, она сама и не заметила, что ей самой нравится быть в своем нынешнем теле. Заново привыкать, быть тем, кем уже не хотела быть, когда встретила Андрея, но там точно я не буду страдать, не будет этой тоски, которая заполнила все её существо. Затем она осторожно, словно боясь застуканной на месте преступления, выбралась из Гошиных объятий, и пошла в свою комнату, взглянув на часы, решила ещё пару часов можно поспать.

* * *

На работе первым делом они встретились с Зимовским, который выглядел неважно. И Марго сложив дважды два, сразу накинулась на Гошу с расспросами.
- Это что сейчас было?
- Что?!
- Я говорю, физиономия Зимовскому ты разукрасил?
- Марго ты чего? Можно подумать одному мне хочется начистить ему физиономию.
- Гош, вы что перемахнулись? Отвечай?! Я жду! – топая ножной и подперев бока, ждала ответа Марго.
- Ну, Марго упокойся – он к ней приблизился, слегка обняв рукой за талию. – Это просто совпадение.
- Ребров – шипя, говорила она, вырываясь из его объятий. – Зубы только не надо мне заговаривать, можно подумать я не знаю Зимовского.
- Мне не веришь, у Зимовского спроси уж ему врать не зачем – зло сказал Гоша.
- Вот и пойду – и пулей вылетела из кабинета.
Антон сидел за документом, собирая его из обрезков бумаги, вид был его озадаченным, видно по не нему, что у него ни чего не получается.
- О, Маргарита Александровна, какими судьбами.
- Кто тебя разукрасил так?! – сразу начала Марго. - Гоша? – вопросительно приподняв брови.
- Маргарита Санна ваши семейные разборки устраивайте дома. А твой, не имеет к этому – указывая на с рассеченную губу, – ни какого отношения. Досвидос, выход, ты знаешь где.
Марго, хотела возмутиться и сказать, какой он МОЙ, но в последний момент передумала и ушла, в конце концов, может действительно совпадение. Марго хотела войти в кабинет, но, то, что она услышала, заставило её притормозить у двери.
- Ань, я не знаю, как быть.

- Так это вариант.

- Ань, спасибо, ты не представляешь, как я люблю…
Марго не успела услышать конец фразы, её перехватил Наумыч, спрашивая о разработке концепции номера, повел к себе в кабинет, не слушая возражений.
Закончив разговор, Гоша пошел к Зимовскому, он знал, что Марго, с ним не станет обсуждать их разговор, поэтому решил подойти с другой стороны.
- Антон привет – оглядев его, сказал: - Ты выглядишь ещё хуже, чем позавчера.
- Это комплимент - спросил он улыбаясь.
- Я по делу. Что ты сказал Марго?
- Что-что. Сказал, что к драке ты не имеешь ни какого отношения, хотя так оно и есть.
- Думаешь, поверила? – присаживаясь на стул.
- Да, ведь это правда, кстати, почему ты всё сам не расскажешь?
- Ты, что Марго не знаешь. Она, и так говорит что, « её смерти хочу», не думаю, что надо волноваться?
- А она тебе нравится – констатировал Антон.
- Так… Ты лучше скажи, с Эльвирой помирился.
- Да, пришлось извиниться, она до сих пор в шоке, от того что мы подружились.
- Тогда, она об этом в офисе распространяться не будет. Не хотелось, стать вновь объектом для сплетен.
- Будет молчать, Эльвира не верит, что так спокойно можно перестать враждовать.
- Марго, тоже так не считает – усмехнулся Гоша, - если ей сказать она не поверит. Да, что там я бы сам не поверил.
- Ню-ню, Игорь Семёнович не высокого вы обо мне мнения.
- Какое есть.
- Вот, так и зарабатывай себе репутацию. И как мне с этим жить?
- Можно уйти с монастырь, как вариант?!
- Шутить изволите?
- Ладно, я пойду, а то Марго…
- В угол поставит – не остался в долгу Зимовский.
- А ты как думаешь? – рассмеялся Гоша и вышел из комнаты.
- Интересно – и вновь стал собирать части пазла, на секунду остановившись, и про себя подумав, нет, похоже Игорь действительно влюблен в Марго, уж очень он нежно о ней говорит, правда без надежды на взаимность. Он думал, она даже не догадывается о его чувствах, вспомнив, каким был прежний Ребров, уж что-то, не был излишне догадлив, здесь он (точнее она) не сильно не изменился, пока Гоша не признается она так и будет делать вид, что ни чего не вижу и не слышу.
- Ты где ходишь? – спросила, Марго не поднимая глаз с монитора.
- В типографию ходил, а что?!
- Давай, принимайся за работу, ты Крюкову звонил?

* * *

Всю дорогу домой Марго молчала, не понимала, если он говорил Ане, что он её любит, то, что делать ей. Это если у них роман, почему скрывают, не говорят правды? А почему меня это волнует, если они.… Тогда можно… или нельзя ехать к Калугину? Ведь тогда они не поменяются или поменяются? Марго хотела понять, а надо ей к нему ехать вообще, и что вроде недавно она ради этого человека готова была на всё, а сейчас пустота,… которую ни чем не заполнить… надо обратно, и не надо бороться, тогда точно все эти переживания будут по барабану. Хочется стать прежним, кем был…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 5 «Тревожные сны»

Поздно ночью Марго проснулась от мучавшей её жажды, проворочавшись пару минут, она не выдержала и побрела на кухню, но странные шорохи заставили её притормозить у приоткрытой двери.
В гостиной стояли Гоша и Аня, Гоша был в своей привычной синей пижаме, а вот Аня была в соблазнительной черной шелковой ночной рубашке, которая мало что прикрывала, она ещё игриво поглядывала на Игоря надув губки.
- Ань, я так больше не могу. Ну, поцелуй меня? - сказал Гоша и стал прижимать к себе покрепче.
- Герой, не стеши – она успешно вырвалась из его объятий. – Тут не безопасно, пошли ко мне – и девушка заливисто засмеялась, когда Гоша подхватил её на руки и потащил в спальню.
Зрачки сузились от злости, это они там будут делать, надо немедленно прекратить это безобразие, и отравилась в соседнюю спальню. Внезапно в глазах потемнело, и ей даже пришлось зажмуриться, чтоб снять эту пелену, но вновь открыв глаза, она снова оказалась в своей спальне. Только сейчас здесь было по-другому, она лежала на кровати, расставленные свечи окрасили комнату приятным полумраком, она играла десятками бликов от горящих свечей. Она хотела привстать, чтоб всё осмотреть, но не смогла, её привлек к себе Гоша, оторопев, и не зная, что делать, просто смотрела на Гошу, на его обнаженные плечи мускулистый торс. Гоша всё крепче и крепче сжимал в своих объятиях Марго, словно завороженная не могла оторвать от его глаз, в которых зажглось новое опасное пламя, которого она не видела прежде. Он стал медленно к ней приближаться и поцеловал сначала в шею, мочку уха, в щеку и наконец, мимолетно и нежно поцеловал в губы.
- Родная, что случилось? – спросил Гоша, откидывая прядь с её волос.
- Яяя… - попутно соображая, что Гоша делает в её постели, и наконец, спросила: – Что ты здесь делаешь?
- Марго – он рассмеялся, и повалил на подушки. – Ты чего? – и принял ее целовать, Марго сначала пыталась сопротивляться, но внезапно охватившая её истома, и накрыла с головой, она стала отвечать на пьянящие поцелуи.
- Капец! – вскочила с постели Марго. – И приснится же такое.
Марго пошла на кухню, выпив залпом стакан воды, наконец, успокоилась. Она тихонько подошла к Гоше, который мирно сал на диване тихонько посапывая, с минуту посмотрев на него, она заботливо поправила плед и пошла обратно. Забравшись в кровать, забылась крепким и спокойным сном.

* * *

Аня крепко спала в своей комнате, как грохот разбудил её, она, потянувшись, посмотрела по сторонам, не заметив ни чего не обычного, она, повернувшись на бок, увидела, как мирно на другой половине кровати спит Гоша. Она хотела его разбудить и, подвинувшись ближе, положила руку на плечо.
Внезапно её ослепила вспышка света, и комнате стало светло, как днём. Первым дело Аня посмотрела на вход, рука, так и осталась спокойно покоиться на плече у Гоши, который миро спал. Там стояла Марго, и выглядела она очень странно, на ней была одежда, в которой она снималась на обложку журнала в образке ведьмы, в руке был огромный тесак и она грозно шипела:
- Предатели… как вы могли, в моей постели.
- Как в твоей? – она судорожно убрала руку от Гоши, стала, оглядываться по сторонам, и действительно, находится в комнате Марго.
- Что тут происходит? – спросил сонный Гоша. – Шум есть, а драки нет. Дайте, в конце концов, поспать, завтра на работу.
- Ребров, офанарел, что ли, вы тут с Анькой кувыркаетесь, причем в моей постели.
- Это не то, что ты подумала – сказал уже окончательно проснувшийся Гоша, отчаянно соображая, как он тут оказал и почему у Марго тесак. – Марго, ты главное упокойся. Убери ножик?
- Я спокойна, как танк – медленно подошла к кровати, и заскочила на неё, хорошо, что перед этим Аня и Гоша сгруппировались и выпрыгнули оттуда. – Ну, кто первый? Гоша, даму вперед пропустишь, - и с грозным видом пошла на них.
- Марго – кричал Гоша. – Остановись, можно ведь договориться.
- Договариваться, родной в суде будем.
- По поводу? – удивился Гоша, глазами примеряя, сколько ему надо времени, чтоб выбежать из комнаты.
- Интересный, ты человек? Жена, в командировке, а он тут развлекается с её лучшей подругой.
- Какая жена? – хором спросили Аня и Гоша.
- Ребров…. – рассвирепела она. – Законная, – показывая на безымянный палец своей руки. – Ты-то на свою руку посмотри.
- Капец! – сказал Гоша, и действительно на его руке красовалось обручальное кольцо.
- То-то же муж мой, верный.
- Марго, пойми, ведь ни чего не было – вмешалась Аня, хоть как-то пытающаяся сгладить эту пикантную ситуацию. – Правда, Гоша?!
- Я не помню – оправдывался он.
- Так мне надоел это тухлый разговор. Сейчас вы за всё заплатите.
- Марго, будь благоразумна, тебя в тюрьму посадят.
- Не посадят, меня суд присяжных оправдает - и погналась за Аней, которая воспользовавшись моментом, выбежала в зал.
- Марго, остановись.… Не надо… - с этими криками Аня проснулась в поту.
- Капец! И приснится же такое. Всё надо на ночь сладкое прекращать есть.

* * *

Гоша как обычно пришел с утра на работу, и вот открылись дверцы лифта и он вошел в офис «МЖ». В редакции как обычно кипела работа, повсюду сновали работники. Но затем все резко поменялось, и вся редакция переместилась на песчаный пляж моря. И главное все как обычно продолжали работать, не замечая изменений. Хотя все работники преобразились и выглядели иначе.
Люся в наряде швейцарской молочницы, просила Пчёлкина отнести документы в банк, и он спокойно сев на коня поскакал вдаль. На лужайке неподалеку на камне сидела Эльвира, вместо ног был рыбий хвост, а рядом Зимовский был рядом, и странно одет на голове был, берет, шею украшал вязанный ярко красный шарф, а руках он держал, кисть и что-то расписывал ей на мольберте.
- Антон, ты что делаешь?
- Ты не видишь? Я рисую. Не мешай.
- Антон, давай быстрее, у меня хвост отваливается скоро.
- Гош проходи, я не видишь, работаю.
- Хорошо.
Внезапно все стало черно-белым, и на поле появились танки, а марксисты-ленинисты так и продолжали работать, временами делая перебежки от одной группы работников к другой. Потом картинка резко сменилась, и по полю побежала кавалерия, возглавлял ее Наумыч, он был к казачьей папахе и в штанах с красными лампасами. Он установился у Гоши.
- Борис Наумыч вы куда?
- Пойдём бить Кривошейна.
- А его за что?
- Он выписал премию всех сотрудников на себя одного, идем отнимать. Ты с нами?
- У нас же Эльвира выдает зарплату – здраво рассуждал Гоша, в этом странном зазеркалье.
- Эльвира – рыба, она не может выдавать зарплату.
- Валик, у нас хранитель казны.
-Стоп-машина, а где Марго?
- Какая Марго?
- Маргарита Реброва.
- Игорь, ты что женился?
- Борис Наумыч вы чего. Марго работает в журнале моим замом.
- Игорь, поверь, в издательстве ни когда работала Маргарита Реброва. Я эту женщину не знаю.
- Капец.
- Игорёк, ты отдохни. Езжай, домой.
Гоша тут же перенесся домой, и, положив портфель, крикнул в комнату:
- Марго, ты где?
- Гош, что ты раскричался? И кто такая Марго? – спросила Аня.
- Нет, этого не может быть? Нет… - Гоша проснулся в холодном поту.
- Капец! Да приснится же такое – он встал и подошёл к окну, смотря на полную луну, думая, как же мало у него осталось времени.

* * *

Марго ворочалась больше часа и наконец забылась сном, но даже там она не нашла покоя. Она вновь очутилась в своем сне, они с Гошей страстно целовались, Марго с удовольствием отвечала на его поцелуи. Гоша водил ладонями по её талии, его губы оторвались от её губ и стали покрывать шею поцелуями.
- Люблю тебя – шептал он между поцелуями, обхватив руками его голову, она заглянула ему в глаза, словно что-то хотела сказать, но внезапно все вокруг исчезло, и она осталась одна в темноте, всё существо наполнилось страхом, ужас полностью погладил её, она закричала:
- Гоша! Ты где?! – она металась в постели, Гоша тем временем не спал, услышал в её спальне странные звуки, он на секунду остановился, но услышав стон Марго, открыл дверь и вошёл.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 6 «Полная луна»

Голова металась по подушке, видно, что ей снится кошмар. Гоша, аккуратно стараясь не разбудить, легонько коснулся её предплечий и стал их поглаживать, потом перемесился к голове, коснувшись волос, и тихо произнес:
- Марго, проснись… Марго…
- Ааа… - медленно возвращалась из царства Морфея, произнесла Марго, и, повернувшись, она увидела встревоженного Гошу. – Что ты здесь делаешь?
- Марго, ты кричала – ответил Гоша. – Может кошмар приснился?
- Я не помню – соврала Марго.
- Воды или сока принести?
- Да, хотя нет, я сама возьму. Спасибо за заботу - с этими словами она встала с кровати, и они вышли в гостиную. – Кстати, что сам не спишь?
- Да снится чертовщина всякая, вот и не сплю – он снова направился к окну, а Марго пошла, наливать себе воду.
Выпив залпом стакан воды, она подошла к Гоше, он сначала её не заметил, и был погружен в свои мысли.
- О чём задумался?
- Что? – спросил Гоша, он и не заметил, как к нему подошла Марго, она была совсем рядом, в лучах лунного света, стоит только протянуть руку, он снова повернулся, чтоб не поддаться искушению. – Странно это всё.
- Что именно – поинтересовалась Марго.
- Обмен, лунные затмения, – обреченно смотря на полную луну. - Вот думаю, это случайность, или так должно было быть.
- Гош, я и сама не знаю. Всё так быстро произошло, в этом теле постоянно приходится бороться, чтоб ты тем, кем ты есть. Да, что я говорю, тебе ли этого не понимать. Давай лучше спать завтра на работу – она собиралась уйти, но Гоша успел взять её за руку.
- Марго, побудь со мной, ещё не много – тихо произнес он, и осторожно подвинул к себе.
Марго сама не зная, почему не стала вырывать руки, и тут же очутилась в кольце его рук, где было так спокойно и надежно, тепло и уютно, то ли луна виновата, а может ночные кошмары, но в данный момент ей было очень хорошо. Неизвестно сколько они так просто стояли, Гоша боялся разрушить внезапно наставшую сказку, крепко прижимал к себе Марго, наслаждаясь ароматом её волос.
- Смотри, сегодня полная луна – сказал Гоша, звук его голоса привёл в чувство Марго.
Она медленно повернулась к нему, они стояли друг, напротив друга забыв обо всём. Тут уже Гоша не сдержался и приник к губам Марго, он не был настойчив, просто своими губами коснулся её, видя, что девушка не оказала ни какого сопротивления, он обнял, и стал крепче целовать. Через какое-то время разум вернулся к Марго, и она руками уперлась в Гошину грудь, призывая, остановится. Он выполнил её молчаливую просьбу, но всё равно удерживал её за талию.
- Марго – сиплым голосом произнес Гоша.
- Мне надо идти – и вырвалась из его объятий, и быстрым шагом ушла к себе в комнату, оставив его в одиночестве.
Гоше не верил, в то, что сейчас произошло, всё казалась каким-то счастливым сном, он чувствовал, как она отвечала на поцелуй, её тепло, он повел указательным пальцем по губам, они еще хранили вкус губ Марго. Он счастливый снова лег на диван, и с улыбкой на лице закрыл глаза.
Марго захлопнув за собой дверь, прижалась к ней, то, что сейчас произошло, было за гранью её понимания. Да, они раньше целовались, но это была игра на публику, но сегодня они были наедине, не было сцены и благодарных зрителей, которые наблюдали за спектаклем. Тело отказывалось слушать, ведь, скоро она вернется обратно, и как бы с теми чувствами, которые сейчас подавлял разум. Марго коснулась своих припухших губ, сердце вновь затрепетало от воспоминаний о пьянящем, сладком поцелуе, тряхнув головой, она снова легла в постель и забылась спокойным сном, в этот раз без бурлящих кровь сновидений.

* * *

Утром, как обычно взяв свою почту, Марго и Гоша отправились в свой кабинет. Марго было неловко оставаться с ним в одном кабинете, и чтобы как то прийти в себя, она сказала:
- Гош, пожалуйста, принесешь мне чашечку кофе.
- Хорошо – приподняв бровь, сказал Гоша, и не стал возражать, пошел делать кофе.
- Так, Марго спокойно – произнесла вслух Марго, про себя подумав, не хватало ещё самой с собой начать разговаривать.
- Марго, вот кофе – вывел её из транса Гоша. – Я к Наумычу.
- Постой, нам надо поговорить.
- О чём? – удивленно поинтересовался он.
- О вчерашнем.
- А что было вчера?
- Гош… - он ещё и издевается. – Я о поцелуе. Чтоб такого больше не было, понял?!
- Понял – коротко ответил Гоша. – И это всё? А то мне к Наумычу надо.
- Да.
Как захлопнулась дверь, Марго вскочила с кресла и стала метаться по кабинету. «И это всё» вертелось в голове, она главное всю ночь не спала, а он делает вид, что ни чего не произошло, и как ему удается быть таким спокойным.

* * *

Гоша выходил от Наумыча и собирался пойти в типографию, но тут к нему подбежала Люся и сообщила новость, которую стоит преподнести торжественно, Наумыч стал дедом. Дав поручение Коле купить цветов, а Люся собрать общественность, а сам пошел в свой кабинет.
- Представляешь, Борис Наумович дедом стал, Наталья родила пару часов назад.
- Ух, ты… - улыбнулась Марго. – Надо общественности сообщить и поздравить.
- Уже сообщил, я Колю послал за цветами, а Люся сейчас соберет марксистов-ленинистов.
- Молодец! - похвалила его Марго, Люся сообщила по коммутатору, что Коля принёс цветы. – Пошли поздравлять.
- Пошли – закрывая за ними дверь Гоша.
Поздравив главного марксиста с важным событием, общественность была приглашена на банкет в конце рабочего дня в конференц-зале. Празднование прошло на ура, растроганный Наумыч с утроенной силой говорил о будущем журнала, о преемственности, только в конце пришел Лазарев и, вставив, свои пять копеек, испортил всем настроение.
Марго и Гоша снова оказались наедине, и Марго, не выдержав, спросила:
- Помнишь, ты говорил, что тебе нравится Аня? – он утвердительно кивнул. – Ты ведь ей ни чего не говорил?
- Марго, мы, кажется, закрыли эту тему.
- Как закрыли, так и открыли.
- Ну, хорошо, давай поговорим. Спрашивай?! – присел на край стола напротив Марго.
- Я задала свой вопрос, ответь на него, пожалуйста.
- Нет, между Аней и мной ничего нет.
- Тогда почему ты не хочешь обмена?
- А ты сама не видишь. Неужели не догадываешься?! Ты думаешь, месяц перекантуешься и обратно в Игоря Реброва, и все твои проблемы сами собой решатся, пойми, не будет прежнего Игоря Реброва и прежней Маши Васильевой, наши тела нас поменяли.
- Это к Игорю Реброву не относится.
- А мне кажется, ещё как относиться? – посмотрев ей прямо в глаза.
- Ты не знал прежнего Игоря Реброва - оскалилась Марго, словно была загнана в угол.
- А и не хочу знать. Пойми, так тонко чувствовать, как сейчас ты уже ни когда не сможешь?!
- За то душа не будет болеть – она поднялась и хотела уйти, но Игорь схватил её за руку. – Мы меняемся и точка.
- Марго, ты стремишься в того, кем уже сама, уже давно не хочешь быть.
- Ты хоть понял, что сказал?
- Я-то понял, главное, чтоб ты поняла.
- Всё мне надоел этот тухлый разговор.
- Мы ещё не закончили – сказал Гоша, но Марго вырвала руку и подошла к окну.
- А чего ты сам хочешь? – напала уничижительным тоном Марго. – Что ты вообще знаешь, мне надоело быть в ЭТОМ теле, закалибало понимаешь.
- Марго… Тебе надо, успокоится.
- Уходи.
- Из кабинета.
- Из моей жизни.… Пошел вон.
- Вон, так вон - и вышел из кабинета.
Марго осталась в своем кабинете, на душе кошки сгребли. Она ведь, по сути, наорала человека, который ей ни чем не обязан, она сама настояла, чтоб он здесь работал, навязала ему чужую жизнь, поступила эгоистично и думала только о своих интересах. Гоша был, по сути, запасным аэродромом, не получилось бы с Калугиным, обратно в Гошу. Подстраховка, словно запасной парашют, и он не сработал и я сейчас лечу вниз, а что внизу, пустота, больше ничего. Она взяла телефон став набирать его, но он выключил телефон, затем она позвонила Ане, она уже была дома, но та ответила, что Гоши нет дома.

* * *

Остаток вечера Гоша провел в «Дедлайне», он просто сидел, попивая кофе, а напиваться в одиночку не хотелось. К нему подошел Зимовский и спросил:
- Гипнотезёром заделался?
- Не понял?!
- Я наблюдаю за тобой минут десять, и ты тут гипнотизируешь чашку кофе. Думаешь, она преодолеет земное притяжение и начнёт парить.
- Антон, и так хреново?! Не до шуток.
- Витёк – сел за столик Антон – Два виски. Ну, что рассказывай.
- С чего?
- Гош, давай. По-порядку, что случилось?
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 7 « Врозь, но всё равно вместе»

Гоша и Антон изрядно, приняв на грудь, решив, что, все бабы дуры, и прочие важные мужские разговоры. Антон, предложив заночевать у него, и Гоша с радостью принял его предложение. Приговорив ещё одну бутылку виски, наконец, перестав буянить, мужчины уснули.
Рано утром Гошу разбудил Антон, произнося:
- Друг, скоро на работу. Вставай.
- Хорошо – он поднял с дивана, и сипло спросил – Есть, что попить?
- Вот вода и аспирин – показывая на тумбочку, где они лежали. Гоша заглотал таблетку и залпом выпил стакан с минералкой. - Я в душ.
- Погоди, я так и не понял, что у вас произошло с Марго.
- Ну, она сказала, что я ушел из её жизни. Я и ушёл.
- А, мужик - сказал, мужик - сделал. Гош, мне кажется, мужик ты уже достаточно, чтоб знать, женщина, не всегда что говорит, на самом деле хочет. Хоть у Марго мозги мужские, но она, то женщина, понимаешь, повторяю по буквам Ж-Е-Н-Щ-И-Н-А.
- И что ты предлагаешь?
- Во-первых, душ, во-вторых, не дури и наконец, признайся ей, что любишь её.
- Я не говорил, что я её люблю.
- Ребров, у тебя это на лбу написано.
- Что? – мало соображал после похмелья Гоша
- Когда ты с ней рядом у тебя всё на лбу написано «ЛЮБЛЮ ЕЁ» то бишь - Марго.
- И что мне с этой любовью делать?!
- Ты влюблён?! Надо завоевывать свою женщину, судьба у НАС, мужиков такая, - и похлопал его по плечу. – Или у тебя какие-то другие варианты есть.
- Нет – коротко ответил он.
- То-то же.
- Всё, я душ.
- Вот и правильно, кстати, с тебя завтрак.
- Ладно – Гоша улыбнулся и побрёл в душ.

* * *

Накануне…
Марго металась, как разъяренная тигрица по своей комнате, злясь на весь мир, это надо трубку не берёт, и где он, что с ним. Погорячилась она конечно, но зачем телефон отключать, я, между прочим, переживаю.
- Что у Вас произошло? Поругались?
- Не бери в голову. Сами разберемся – и опять стала ходить по комнате. – Ну, включи ты телефон.
- Марго, может, расскажешь, что произошло между вами.
- Ань.… Ну, погорячилась, я наехала на него.
- Марго объясни? – сказала Аня и присела на её кровать, жестом приглашая тоже присесть. – Брось ты телефон, давай рассказывай.
- Понимаешь, он сказал, что не хочет меняться обратно. И я вспылила.
- Марго, а почему он не хочет меняться? Ты спрашивала?
- Нет.
- Ну, подруга ты даешь, ведь это самое главное, а сама ты хочешь меняться?
- Страшно. Не знаю привыкать заново, новые ощущения, новые запахи.
- Если всё решила? Или не решила?!
- Решила, Сомова и не задавай глупых вопросов.
- Но если решила, то чего боятся? Кстати ты не видела, свечи у нас были?
- А тебе зачем? - замялась Марго, вспомнив свой сон.
- Да молния на джинсах заела, после стирки, хочу воском, молнию натереть может, поможет, – Аня увидела, как Марго покраснела и опустила глаза, в голове Ане пронеслось, что это она себе напридумала, жаль, что нельзя прочитать мысли другого человека, ну, хоть иногда. - Что-то ты сегодня загадочная?
- Эээ.… С чего ты взяла?! Я в душ – и сразу умчалась в ванную комнату.

* * *

Утром Марго, придя в офис, сразу спросила у Люси:
- Люсь, Игорь Семёнович звонил?
- Маргарита Александровна так он у себя в кабинете.
Марго тут же кинулась в кабинет и увидела Гошу что-то увлеченно разглядывающего в компьютере, он даже не стал поднимать глаза от звука хлопнувшей двери.
- Что ты здесь делаешь?
- Работу работаю – сказал он, поднимаясь с кресла взяв папку, направился к выходу, аккуратно обойдя Марго.
- Ты куда? Нам надо поговорить.
- Поговорили уже…
- Гош… – повернулась к нему Марго и взяв его за руку.
- Что?
- А стоит. Я в типографию – одернув рукав, вышел из кабинета.
- И что это сейчас было? – вслух произнесла Марго, и села в кресло.
Марго не понимала, почему переживала за него, почему важно его хорошее отношение к ней. Что, в сущности, о нём знает, и он ведь ей чужой, но если чужой, зачем ей жизненно важно чтоб он был рядом. С этими переменами, она не знала, что делать. Теперь, когда она знала, что Гоша важен, не просто как бывшее тело, хотя, она уже сама давно перестала, так его воспринимать. Когда он перестанет от неё бегать, наконец, они поговорят, эти закидоны ей ни к чему, лучше договорится на берегу.
В кабинет снова появился Гоша, он был разражен и рассержен.
- Чтоб они…
- Что-то случилось? – Марго встала и подошла к нему.
- Да в типографии собрались один умнее другого – со злостью швырнул документы на стол. – Накосячат, а потом разгребай.
- И что там?! Гош, не тяни резину?!
- Да уладил я всё, просто зла не хватает – он заметил, что Марго внимательно его изучает. – Что?!
- Да, так! – смутилась и покраснела Марго, и чтоб скрыть это от Гоши, развернулась и стала смотреть в окно, оттуда произнесла:
- Нам надо поговорить.
- О чём?! – сделав вид, что не понимает, ответил Гоша.
- Всё о том же, скоро лунное затмение. И я хочу, оставить всё как было раньше – снова подойдя к нему ближе.
- Не получится, мы изменились,… Я изменился…
- Гош, я понимаю, тебе сложно находится рядом с Аней, но это не повод ночевать дома.
- Да, не нравится мне Аня, я ляпнул первое, что мне пришло в голову.
Марго оторопела, и не знала, как реагировать на его слова то кто ему нравится. «Нет.… Этого не может быть…»
- Тогда кто?! – мысленно прося не озвучивать имя вслух, интуиция ей подсказывала, что не надо, ей это знать.
- Марго, давай не будем – опуская глаза вниз.
«Так почему он смутился» пронеслось в мыслях у Марго.
- Нет. Давай договаривай?! – почему-то завелась Марго.
- Я просто тебя люблю!!! – сказал он во весь голос, запустив пальцы в волосы, проведя по ним, нервно развел руками. – Ты это хотела услышать?!
Сначала Марго оторопела, затем её обуял беспричинный страх, почему то она сейчас чувствовала будто весь мир обрушился на её плечи, мысли лихорадочно сменяли друг друга, всё существо отказывалось принять действительность.
- Гош, послушай, это не любовь, это любовь к себе понимаешь… - пыталась объяснить она.
- Марго я взрослый человек, и понимаю, что люблю тебя, и в тебе нет ничего от Маши Васильевой, ты - Маргарита Реброва – с горячностью объяснял Гоша.
- Ну, пойми, этого просто не может быть.
- Оказывается, может – подойдя совсем близко к Марго. – Неужели ты не видишь, что я не могу без тебя,… Ты нужна мне, как воздух, я дышу тобой… - они стояли близко-близко, она чувствовала его дыхание.
Гоша, видя её замешательство, обхватил ладоням лицо Марго и поцеловал…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 8 «Решение»


Поцелуй прервался так же неожиданно, как и начался.
- Больше так ни когда не делай – прокричала Марго, и пулей выбежала из кабинета.
- Ну, вот и поговорили – сунув руки в карман.
«Да, вот и признался. Ребров, ну, ты даешь, можешь, выбрать подходящий момент. Надо пойти извинится, но только как она упокоится.… И кто меня так учил признаваться в любви, нет, так совсем не годиться. Теперь она вообще от меня шарахаться будет, кому теперь нужны эти чувства, меньше всего я хотел её обидеть» размышлял он.
Полдня Марго старательно избегала, встречи с Гошей, но он выбрал подходящий момент, и всё же, остался наедине в конференц-зале.
- Марго, мы не можем всё время бегать друг от друга.
- Никого я не избегаю, тебе показалось.
Марго выглядела смущенной и не смотрела в глаза Гоше.
- Это видно.
- Что ты имеешь в виду?
- То, что с утра произошло в кабинете, я не хотел тебя напугать. Я тебя люблю, но это моя проблема, знаю, о взаимности речи быть не может, давай забудем обо всём ладно.
Марго видела, что он говорил искренне и без подвоха, хотя с явной горечью в голосе, и ответила:
- Хорошо, надеюсь, ты вернешься, сегодня домой.
- Марго, и как себе ты представляешь? Не получится, как раньше, ты просила, что я занял место Игоря Реброва до затмения, я выполню свое обещание.
- Ну, Гош… можно и так оставить.
- Марго, так будет лучше для нас двоих, сегодня заберу вещи и перееду в гостиницу, всё равно до затмения месяц остался, - и вышел из конференц-зала.
Марго в расстроенных чувствах отправилась домой, разумом она понимала, что Гоша предложил оптимальный выход из сложившейся ситуации, но почему тогда не хотела его отпускать, ответ на вопрос боялась узнать сама.
Дома уже была Аня, и она первым делом спросила:
- Гоша объявился?
- Да.
- Где он был? Ты спросила, где он провел ночь?
- Ань, я не знаю. Гоша придет и всё сам расскажет.
- А что вы не вместе приехали? Странно это всё… - смотря внимательно на подругу, которая бесцельно ковыряла вилкой по тарелке, без энтузиазма поглощая еду. – Думала, он в магазин заскочит?
- Тут, такая ситуация он съезжает отсюда.
- Это ещё почему? – вот здесь Аня действительно удивилась, точно, между Гошей и Марго что-то произошло, надо потом у Гоши узнать, а то Марго и под пытками не признается, будет молчать, как партизан. – Давай, выкладывай подруга, так просто ничего не происходит, жили вместе, и бац разъехались, или между вами что-то произошло?
- Ничего не произошло, с чего ты взяла? – отвертелась Марго, ответив вопросом на вопрос.
С прихожей донесся звук отрывшейся двери, в комнату вошел Гоша.
- Привет – сказал он Ане.
- Может, поужинаешь с нами? – предложила Аня, стараясь задержать Гошу, и разведать, что же между ними произошло.
- Я спешу.
- Ну, съехать ты всегда успеешь.
- Уже знаешь?
- Это не секрет – вмешалась Марго. – Я душ.
- Ну, что падай – сказала Аня серьезным голосом, – а теперь рассказывай, что случилось? И зачем тебе съезжать?
- Я всё рассказал Марго – грустно вздохнул Гоша.
- Что всё?- подняла брови Сомова.
- Признался, что люблю её, а она начала объяснять, что это не любовь, что это любовь к себе.
- Может так и есть – старалась представить на месте Марго, она так могла думать.
- Ань, ты чего? Это получается, я полюбил сам себя.
- Прости, но Марго, точно ты нравишься, и зря ты уходишь.
- Я не хочу доставлять ей неудобства, она и так от меня шарахается, думаю, нам это пойдет на пользу, и она перестанет меня избегать – Гоша встал. – Надо собирать вещи.
- Тебе помочь?
- Нет, я сам справлюсь - говорил Гоша, доставая из шкафа чемодан.
Гоша быстро собрал вещи, Марго предложила отвезти его до гостиницы, сначала он упирался, но не смог устоять перед её напором.
- Ты точно всё решил? – спросила она, когда тот доставал вещи из багажника.
- Да – твердо заметил он. – До завтра.
- До завтра – попрощалась с ним Марго, хорошо, хоть она знала, где он будет жить.
Приехав домой, Марго видела, что Аня не спала и ждала её.
- А теперь рассказывай всё по-порядку, и отговорки, что между тобой и Гошей ничего не производит - не катит. Мне надоело, что вечно что-то недоговариваешь, в конце концов, я тебе не враг.
- Ань, дави на меня.
- Марго, пойми нельзя всё держать в себе, не может человек просто так съехать, без причины, я, конечно, могу и Гоши спросить – внимательно наблюдая за Марго, которая покраснела, Аня прикусила губу, чтоб не рассмеяться, все-таки он ей нравится, ну, не может женщина реагировать на признание ничего не значащего мужчины. – Расслабься, и говори уже, что у тебя случилось.
- Понимаешь – она присела на диван, от неловкости не зная, куда деть руки, собравшись с мыслями, выпалила: – Он сказал, что любит меня.
- Кто? – непонимающе спросила она.
- Ань, блин… Гоша… Кто же ещё?!
- Да мало ли?!
- Ты что типа прикалываешься, а мне не до смеха сейчас.
- Нет, ты сказала: «Он сказал, что любит меня».
- А с первого раза не понятно?
- Прости, но ты была такая озадаченная, я просто не могла не подколоть. Давай уже говори?
- Ань, а чем рассказывать… он сказал, любит меня, и поцеловал…
- А ты?
- Что я?
- Пощечину залепила, ответила на поцелуй?
- Убежала.
Марго тяжело вздохнула.
- А тебе хоть понравилось или противно было? Ты сама, то к нему чувствуешь?
- Ань, я не знаю – и встав с дивана и стала ходить по комнате.
- Вот ты об этом подумай, а потом решай поступить с Гошей. А я спать.
Марго переоделась и стала готовиться ко сну, она подошла к окну, молча смотря на осенний дождь который поливал улицы Москвы, слишком много произошло за эти сутки. Она чувствовала изменения, которые в ней происходили, жизнь менялась стремительно, но она не была к ним готова, еще пару дней назад она собиралась обратно в свое прежнее тело, а теперь, она боялась, боялась ошибиться, правильно ли она поступает.
Она легла в постель и закрыла глаза, но сон к ней не шел, в голове сотни, раз прокручивалось признание Гоши.

* * *

На следующий день, войдя в кабинет Марго, увидела, что Гоша уже на работе и просматривал документы. Улыбнувшись, Марго поздоровалась.
- Привет.
- Привет – ответил он.
- Нормально устроился?
- Да, всё хорошо. Наумыч звонил, из Германии сказал, завтра будет на работе.
- Отличная новость, внука видел? Как назвали?
- Нет об это ничего не говорил. Спрашивал, как мы тут без него.
- Да, Борис Наумыч ни дня не может без марксизма-ленинизма.
- Да, он интересовался как у нас дела с новыми спонсорами.
- Какими ещё?
- Ими Зимовский занимается, сказал, что не хило они у нас рекламы закажут.
- Где Антон Владимирович, там всегда бабосы – с иронией произнесла Марго, подходя к рабочему столу.
- Ню-ню.
- Ты как Антон заговорил.
Марго улыбнулась, Гоша улыбнулся в ответ.
- С кем поведешься, от того и наберешься, видишь, народная мудрость, как всегда права.
- Так, а здесь поподробнее, и каких пор мы дружим с Зимовским.
- Скажем, мы заключили временное перемирие – до затмения.
- Даже так - Марго удивленно подняла брови.
- А что тут такого? Что? Два мужика не смогут договориться?! – он откровенно веселился, выражение Марго, было таким, что так и хотелось её подколоть.
- Конечно, но Антон, не тот человек, чтоб делать просто так – настаивала на своем она.
- Кто такой Антон, я и без тебя знаю, он может держать слово, если его дал, как не Игорю Реброву это знать – вопросительно смотря на неё. – Ведь так Марго.
- Гош, ты меня и так озадачил, но предупреждаю, Зимовский всегда ищет себе выгоду.
- А разве мы не все такие.… Вот бумаги принесли на подпись, вот с этими я не знаю, что делать.
- Покажи, – Марго, подошла к раю стола и стала изучать документы, – сейчас разберемся.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 9 «Неожиданная новость»

Несколько дней прошло незаметно, как обычно, все готовились подготовке нового спортивного номера журнала «МЖ», Марго и Гоша общались исключительно по работе, и прогресса в их отношениях не было, так и нет.
Жизнь в офисе бурлила, общественность обсуждала беременность Галины, Валик ходил очумело-счастливый сверкая, словно начищенный таз. Он был таким трогательным по отношению к жене, сквозь пальцы, смотря на чудачества жены.
Люся и Коля в очередной раз поссорились из-за новенькой сотрудницы Светланы, Люся ревновала своего Пчёлкина, и подставила новенькую перед начальницей, теперь ходили вокруг да около, не решаясь сделать первый шаг, друг к другу.
Лазарев и Егоров периодически сцеплялись, обмениваясь колкостями, грозно шипя.
Эльвира перешла в контрнаступление и сменила тактику, полностью игнорируя Антона. Он обалдел, от такого обращения, стал заваливать подарками, стараясь вернуть её благосклонность.
Сомова, как обычно, подбадривала поникшую Марго, с одной стороны, всё было, как прежде, они раньше жили после превращения, так же завтракали вместе, пересекались в городе во время обеда, ходили по магазинам, только вечерами Аня начала пропадать. Видите ли, у неё личная жизнь налаживается, возмущалась про себя Марго, когда она приходила вечерами с цветами и сияющими от счастья глазами, улыбка не сходила с её лица. Марго чувствовала, скоро станет жить одна, Генка вроде неплохой парень, сразу видно любит её, тянуть не станет и Аня съедет к нему.
Борис Наумович собрал актив журнала, для обсуждения новости о скорой смене владельца журнала.
- Так что владелец сменится, и отстоять журнал не удастся, предлагаю, если уходить, то уходить централизовано – закачивая речь, нервно сглотнул, последняя фраза далась ему нелегко.
- Борис Наумович, вы думаете, у нас получится собрать N-ное количество денег, тем более в такой короткий срок, ведь кто сейчас даст денег, в такое время, журналы закрываются, а тут новый открывать – говорил Зимовский.
- А ты что думаешь, Гоша? – спросил Наумыч, смотря на него.
- Идея хорошая – согласился Гоша, переводя взгляд на Марго, призывая вмешаться. – Надо думать.
- Борис Наумыч, – начала Марго, - это рискованно, здесь надо отключить эмоции, и хорошо обдумать, в наше время выживают сильнейшие, да и конкуренты тоже не дремлют. И я согласна с Антоном, и ещё вы будете рисковать своими деньгами, свое репутацией.
- А вы что думаете Галя, Валентин?!
- Борис Наумыч, я вами хоть в развертку - поддержала его Галина.
- Да, если что мы с вами – поддержал жену Валентин.
- Так свое предложение я Вам озвучил – сказал Наумыч. – Решать вам, думайте, но у нас мало времени.
Когда Борис Наумович ушел, они ещё полчаса разговаривали, но так и не приняли решения, решив подождать, удастся ли ему собрать нужное количество денег и кто из инвесторов мог вложиться в такой проект. Ведь Гальяно, по голове не погладит, они своим уходом могут разорить издательство, и журнал «МЖ» может исчезнуть навсегда.
- Ну, что думаешь о предложении Наумыча?
Начал разговор Гоша, когда они остались наедине.
- Гош, как можно говорить о том, что мы скоро поменяемся, и мы не может что-то обещать.
Марго села в кресло, поправив волосы, посмотрела на Гошу.
- Я это и спрашиваю, Игорь Ребров поддержал бы эту идею – спрашивал он, садясь на стул рядом с ней. - После затмения Марго, уйдет из издательства.
- Куда уйдет? – не поняла она.
- После затмения Маргарита Реброва исчезнет, как же она сможет здесь работать – пояснил Гоша. – Появится девушка Маша Васильева. Ну, что молчишь?
- По поводу?
- Марго, пойми, после затмения всё изменится, появятся снова два совершенно других человека, мы исчезнем.
- Гош, по-моему, ты сгущаешь краски.
- Разве?! А кто-то мне говорил, что начал жить по-настоящему в этом теле. Твои слова, между прочим.
- Эти слова относились к Андрею.
- А к тебе не относились?! Марго ты сейчас лукавишь, неужели ты хотела остаться женщиной только из-за него, а ради себя? – он приблизился к ней присев, на корточки, смотря ей в глаза.
- Игорь давай закончим разговор, всё равно это ни к чему не приведёт.
- Почему? Объясни мне…
- Ты разве не видишь, как абсурдна эта ситуация?
- Вижу, что из того, да нас поменяли телами, но ты не Маша Васильева, как и я не тот Игорь Ребров, так почему мы не можем быть счастливыми.
- Мы не можем.… Не должны… смотреть как на мужчину и на женщину.
- Марго…
- Стоп-машина, закрыли тему.
По тону Марго, Гоша понял, что его аргументы, не воспринимаются ей, пришлось закончить разговор, так и не выяснив до конца отношений.
- Закрыли, так закрыли – вдохнув, он встал, и пошел к выходу.
- Ты куда?
- В «Дедлайн» обедать.

* * *

- Анют, я дома.
- О, ты уже пришла – ответила Аня, выходя из комнаты, в руках она держала вещи.- Я думала, ты будешь позже.
- Ты куда-то собираешься?
- Марго, нам надо поговорить, присядь, пожалуйста.
- Ань, не пугай меня – проходя в гостиную.
- В общем, я от тебя съезжаю, нашла другую квартиру.
- Ань, да живи спокойно, кто ни кто тебя не гонит – говорила она, жестикулируя руками.
- Марго, тут такое дело… Я к Генке переезжаю – Аня немного смутилась и потупила взгляд.
- К Гранову что ли… - прикусив губу, поинтересовалась она.
- Ну, к кому же ещё... Марго, ты пойми, просто в жизни надо рисковать, хоть иногда, Гена мне нравится,… знаешь, иногда так хочется послать, куда подальше разум и доверится чувствам, что собственно я и делаю.
- Ань, что уже сегодня.… Зачем-то на ночь уходить, а?!
- А чего тянуть, я приняла решение и Гена меня ждет.
- Сомик.… Ну, как же я без тебя?!
- Без меня ты и раньше жила, что теперь изменится, общаться мы не перестанем.
- Но все равно всё будет по-другому.
- Марго, по-другому не значит плохо.
- Ань, может, на сегодня останешься, а?!
- Марго…
- Да ладно тебе проводим свободную жизнь, выпьем за семейную. Решайся, а?!
- Надо Генке позвонить, что я завтра с утра перееду.
- Анька, спасибо.
Марго обняла крепко-крепко подругу.
- Стой, задушишь ведь – вырывалась из объятий Аня.

* * *

- Ну, что у вас с Гошей – спросила Сомова, когда они прилично попрощались с Аниной свободой. – Тебе не надоело бегать от него?
- Никто ни бегает, Ань ты ничего не понимаешь.
- Так бы и объяснила дуре?!
- Какой дуре?!
- Марго, тебе походу хватит.
Сомова отставила бутылку вина от неё подальше.
- Я спрашиваю, что с Гошей решили.
- Нормально всё.
- Что нормально? – не поняла Сомова.
- Анют, с тебя тоже достаточно.
Марго пододвинула стоявшую бутылку вина к себе поближе.
- Если было у вас все хорошо вы бы не обходили стороной друг друга – произнесла Аня, совершенно серьезно.
- Сомик, по-другому не получится, мы не можем находиться вместе после того что он мне сказал.
- Подумаешь, признался, он же от тебя ничего не требует.
- Вот ещё… требовать бы начал, обломится.
- Так, Реброва, я теряю нить разговора, ты хочешь, что Гоша вновь вернулся домой.
- Я не знаю – неуверенно отвечала Марго.
- Когда будешь знать, скоро, между прочим, затмение.
- Ань, не сыпь мне сахар в пиво. Ты не представляешь, как мне страшно возвращаться обратно, смогу ли я быть мужиком…

* * *

Утро пятницы конец трудовой недели сегодня не вдохновлял Марго, провести его в одиночестве. Аня, выполнив свое обещание, осталась на ночь, но утром переехала к Гранову. На душе было тоскливо, даже работа не смогла отвлечь, ей не пришла ни одна стоящая идея, как провести выходные.
- О Марго, ты здесь? А то братец твой отлынивает от работы, и взвалил всю на тебя.
- Борис Наумович, вы о чем?
- Как он тебе не говорил, что взял на сегодня отгул?
- Впервые слышу об этом – искренне удивилась она, не понимая, что за срочные дела могли появиться у Гоши, и почему она о них не знает. – Игорь не говорил почему, ему нужен отгул?
- Ты брата, что ли не знаешь, сказал, как отрезал, надо и всё.
- Спасибо, я сама ему тогда позвоню.
- Я что зашел спросить, как продвигается работа со статьей?
- Борис Наумыч мысли есть, вот сейчас в письменную форму перевожу.
- Работай, мешать не буду - закрывая за собой дверь.
У Марго не получилось дозвониться Гоше на сотовый телефон, в гостинице сказали, что он уехал самого утра. После получаса размышлений, Марго решила наведаться к Зимовскому.
- О, Марго, я к тебе, как раз собирался зайти.
-Ты знаешь, где сейчас Гоша?
- Да.
- Ну, и где не тяни, Наумыч сказал он взял отгул, ты заешь зачем?
- Игорь Семенович сейчас уже – посмотрев на стрелки часов, – в славном городе на Неве.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 10 « Дорога к прошлому…»

- Не поняла?!
- Что тут не понятного Гоша в Питере.
- И какими судьбами его туда занесло?
Марго стала нервно отмерять шагами пространство кабинета Зимовского.
- Марго, не мельтеши, хотела узнать, где Гоша, я сказал, adios.
- Антон объясни, затем он туда поехал?
- Отдохнуть.
- Почему Питер?
Марго сейчас была похожа на рыбу, выброшенную на берег, весь её вид выражал возмущение от происходящего, ситуация которая вышла из под контроля ни как не устраивала госпожу Реброву.
- Очень просто, у моей родной тетки, там квартира. Сейчас она уехала на полгода в Германию, квартира свободна, вот я и предложил расслабиться и хорошенько отдохнуть – затем задумчиво нахмурив брови, добавил:
- Неужели забыла, как мы с Гошей лет пять назад ездили до неё в гости?!
- Помню. А ты почему здесь?
- Непредвиденные обстоятельства.
- А Гоша, почему тоже не остался? – задала Марго вопрос, хотя понимала он явно не по адресу, сейчас она думала, попался бы ей Гоша на глаза, получил бы полной.
- Игорь взрослый мальчик, как-нибудь сам разберётся. Ну, и чего ты ещё здесь?!
- А где я должна быть? - невинно поинтересовалась Марго.
- Вот.
Марго недоверчиво уставилась на конверт в руках Зимовского, после некоторого замешательства, все же взяла его.
- Что!
- Это адрес тетки и билет до Питера.
- Зачем он мне? – безразлично покрутив его, положила конверт на стол.
- Да, так… не пропадать же ему, представляешь, на свадьбу пригласил одноклассник, а отказать неудобно.
- Мне он тоже не нужен.
- Я просто подумал,… не хочешь, не надо – Антон взял в руки конверт, но потом снова положил на край стола.
- Зимовский думает.… Это что-то новенькое.
- Ребров, точно найдет, чем себя развлечь в таком большом городе.
Антон старался спрятать улыбку, которая так и вылезала, когда он смотрел на Реброву.
- Так, в конце концов, не пропадать же билету.… И чего ты улыбаешься?
- А что нельзя?
- Антон Владимирович, а не занялись вы работой – подошла к столу и взяла конверт.
- Ню-ню – произнес вслух Антон.
Он смотрел вслед выходившей Марго, всё шло по плану, хотя он был и не много разочарован, такую многоходовую комбинацию, не удалось осуществить до конца. Ах, какая речь была заготовлена, столько перлов, ну, ничего если всё выгорит, то можно шампанское открывать. Даже ничего придумывать не пришлось, чтоб свести этих голубков, он снова улыбнулся, доставая из кармана телефон Гоши, конечно, взять незаметно телефон, не составило труда, ведь он провожал Игоря на вокзал, потом надо вернуть, сказав, что из кармана пальто выпал.
Антон вспомнил вчерашний разговор с Гошей.
- Антон, ты свободен.
- В данный момент да, присаживайся – указывая на стул, нажав на кнопку внутренней связи. – Люсь, принеси два кофе.
- Хорошо, Антон Владимирович – донеслось из динамика.
- Что случилось? Хотя, я и сам могу угадать с одной попытки.… Снова Марго.
- А что, по мне видно…
- Игорь, ты сам принял решение взять тайм-аут, что теперь сожалеть.
- Антон, времени всё меньше и меньше, а я и не представляю, что мне делать дальше.
- Тебе надо отдохнуть.
- Антон ты – гений!!!
Антон поднялся с кресла, поднял руку кверху, выставив указательный палец.
- Я знал, что рано или поздно, ты признаешь мое превосходство.
- Да не сходил бы ты…
- Куда? – поинтересовался Антон, вся ситуация его начинала забавлять.
- Тебе записать, или запомнишь? – совершенно искренне закипал Гоша.
- Ну, вот, всегда, как только корону нацепил, а уже норовят с тебя стянуть – жаловался на жизнь Зимовский.
- Антон Владимирович, Игорь Семенович ваш кофе – вплыла в кабинет Зимовского Люся со своей фирменной улыбкой.
- Спасибо Люсь, можешь идти – отправил ее восвояси.
- Игорь, я совершенно серьезно, просто у меня два билета в Питер, хотел с Эльвирой провести выходные, но она меня продинамила.… Ну, что поедешь со мной в славный город на Неве,… Моя тётка в Германии, и её жилище в нашем полном распоряжении, замутим настоящие мужские питерские каникулы.
- Замётано!
- Так ты согласен?!
- Почему бы и нет.
- Просто очень быстро согласился – удивился Антон.
- Думаю хорошая идея, и тебе компанию составлю, отдохнем на всю катушку, так что земля будет дрожать.
- Значит, смотри.… Едем на поезде, билеты на утро завтрашнего дня.
- Наумыч думаешь, отпустит, новый номер ещё не готов?
- Отпустит, как миленький, смотри, что нужно сказать…
Отпросится у Наумыча, не составило труда, Гоша собирался зайти к Марго и предупредить, что он уезжает на выходные, но Антон, предугадал этот маневр, и перехватил его у двери.
- Гоша, ты посмотреть обзор к номеру, тут намечается два варианта, пойдем в мой кабинет, а Марго позже сообщишь.
Все-таки я молодец, думал Антон, хорошо придумал, Гошу отправить поездом, Марго - самолетом, значит, разница в прибытии составит несколько часов. Интересно Игорёк сильно удивится моему «подарочку», он ждет его, а не Марго, главное, он ничего не заподозрил, и не сильно расстроится, такой компании.

* * *

Собирая дома чемодан, Реброва ругала себя почем зря. Ну, и зачем согласилась, не понимая, как ввязалась в такую авантюру, Гоша должен быть под присмотром, а то,… что ТО, бабу, что ль найдет… Просто, так мне будет спокойнее, уговаривала себя Марго. А то уехал, даже не предупредил, он получит своё… ну, ничего, родной я тебе всю малину испорчу, посмотрим, что он скажет,… и главное сотовый не берет, какие самостоятельные стали, погоди, твоя самостоятельность боком тебе выйдет,… злясь на то, что Игорь вышел из-под контроля,… поехала в аэропорт.
Полет прошел успешно, самолет приземлился точно по расписанию.
Сидя в такси, она и не думала, что окажется в этом городе по такой причине… Предвкушение, ожидание чего судьбоносного не покидало Марго… ей, казалось, что эти питерские каникулы запомнятся надолго.
Воспоминания сами собой возникали, как не старалась Марго прогнать их, ничего не получалось. Андрей, как давно, она его не вспоминала, сейчас ей казалось, что с ними произошло, было каким-то сном, Марго надеялась что он, наконец, здесь обрел спокойствие и счастье.

* * *

Гоша не понимал, зачем он согласил на эту поездку, да ещё и Антон подвел в последний момент. Надо же квартиру у него затопило, соседи сверху, и так быстро умотал, оставив меня одного, а он, ещё где-то посеял мобильник, теперь и от Марго достанется, предупредить её всё же стоило.
До места он добрался удивительно быстро, квартира у тетки Антона оказалось очень уютной, и уже не так жалел, что согласился на такую поездку, в конце концов, на жизненную ситуацию, можно посмотреть под другим углом, глядишь, он эти питерский каникулы запомнит надолго.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить