"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 11 «Сюрприз»

Гоша довольно быстро распаковал вещи, переодевшись, вышел в магазин пополнить запасы съестного на пару дней. Добравшись до ближайшего супермаркета, стал внимательно изучать его витрины с продукцией, по пути с удовольствием скупал провизию, расплатившись, направился обратно.
Такая разрядка помогла отвлечь от невеселых мыслей, что он даже не увидел человека, который пристально его изучал, и не заметил, как тот отправился за ним следом. Мужчина проводил Гошу до подъезда, но внутрь заходить не стал, постоял минут пять и отправился по своим делам.
Приготовив ужин, Гоша решить принять душ, освежится, после продолжительной поездки, только включив душ, он услышал звонок, намотав на себя полотенце, пошел открывать дверь Антону.
- Антон надеюсь, ты… - на этом слове он установился, потому, кого увидел он на входе мало походил на Антона. – Марго, ты?!
- Привет! Впустишь?
- Проходи… - ещё плохо понимающий Гоша, впустил Марго в квартиру. – Ты как здесь оказалась?
- Про компанию «Аэрофлот» слыхал?
- Да.
- Так вот я только с самолета…
Речь Марго оборвалась, она только начала соображать, что Гошина одежда состоит из одного полотенца. Она не знала, куда деть глаза, Гоша сразу заметил её смущение, не стал больше смущать.
- Я душ, а ты располагайся коли приехала…
Стянув с себя верхнюю одежду Марго, присела на диван, все мысли вылетели из её головы, народная мудрость, как всегда права, и с ней так же, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Она думала, приехав сюда, будет полностью контролировать ситуацию, но посмотрев на Гошу, этого точно не получится, сейчас бы самое главное сохранить спокойствие, блин, а покой нам только снится…
Приведя в себя в порядок, Гоша тихо вошел в гостиную, облокотившись об косяк, он наблюдал за Марго, она читала книгу, и была поглощена чтением, Гоща медлил, прежде чем заговорить, немного полюбовавшись ею.
- И зачем ты здесь?
- О, а ты против?!
- Нет, просто как-то не ожидал тут увидеть тебя.
- Конечно, но у Антона планы изменились,… он тебе не звонил разве?!
- Я телефон где-то посеял, вот сейчас совсем без связи – развел руками он.
- Понятно, почему я не могла позвонить тебе.… Хотя, и сам мог предупредить что уезжаешь – с укором добавила она.
- А ты ничего не перепутала, я вполне могу провести выходные по своему усмотрению…
- Да и выставить перед Наумычем полной идиоткой, он спросил, где наш главный редактор, а я ни сном, ни духом.
- Марго, я не планировал поездку, всё случилось слишком спонтанно, и не думал, что тебя волнует, как я провожу свои выходные.
Гоша присел к ней на диван, ожидая, что она скажет ему.
- А ты меня не рад меня видеть? – посмотрела внимательно Марго на Гошу, после некоторой паузы продолжила:
- Во-первых, не пропадать же билету, во-вторых, Санкт-Петербург - город большой мы можем вообще не пересекаться.
Марго не понимала, что она несет, но Гоше не за что не признается, что она по нему сильно соскучилась.
- Марго не заводись… Я рад тебя видеть, просто для меня несколько неожиданно.
Гоша придвинулся к ней взял за руку и притянул к себе, заботливо поправил воротник её кофточки, и поцеловал в щеку.
- Ребров ты чего?
- Я чего?! Да, ничего… - озорно подмигнув ей, но, не выпуская её пальцев из своей руки.- Есть будешь? Я курицу приготовил.
Гоша поднялся с дивана, Марго пришлось сделать тоже, она не могла высвободить свою руку.
- Да – только это смогла произнести Марго, и он повел её за собой.
На большой и просторной кухне Марго и Гоша стали вместе накрывать на стол.
- И какие у тебя планы на завтра? – поинтересовалась Марго.
- Пока ни каких.
- Значит, культурную программу ты решил взвалить на меня – приподняв брови, Марго заулыбалась.
- Попытка не пытка.
- Если что ты сам напросился.
- Я уже боюсь, что ты там придумала?!
- Завтра и узнаешь – подмигнула ему.
- Тогда я весь в нетерпении.

* * *

После познавательной экскурсии, они были свободны уже после обеда, наши туристы решили прогуляться по городскому парку, который находился в паре кварталов от их жилища. Поздняя осень принесла в этот северный город первый снег, Марго и Гоша с удовольствием прогуливались по тропинкам, наслаждаясь ясной и солнечной погодой.
Когда Марго в очередной раз скинула со своей талии Гошину руку, она вырвалась из его объятий и, спрятавшись за ближайшим деревом, кинула в него снежок.
- Получи!
- За что?!
Гоша отряхнул от снега пальто, пригнулся, сделал снежок и пульнул несильно в сторону Марго, снежок разбился дерево, так и не попав в цель, за что получил ещё один снаряд в свою сторону, но от него он успешно увернулся. Быстро приблизившись к Марго, сжал её в своих объятиях, улыбаясь и тяжело дыша, они смотрели друг на друга.
- И что это за снежное бомбометание?
- Может, прекратишь меня зажимать?! – пытаясь вырваться из Гошиных объятий.
- А тебе не нравится?! – рассмеялся он и выпустил из объятий, скрестив руки, он произнес:
- Между прочим, я не для себя стараюсь. Смотри, как скользко, а ты на таких каблучищах, вот грохнешься.
- Гош… - Марго улыбнулась, и ничего не стала договаривать.
- Что-нибудь сломаешь себе, мне тогда придется тебя на руках таскать, а ты, между прочим, не самая легкая девушка – продолжил он.
Гоша получил пинок в бок, глаза Марго искрились от возмущения.
- Так, Ребров… Осторожнее на поворотах…
- Что, Ребров?!
- Да, ничего.
Марго демонстративно обиделась, отвернулась от него, топая от переполнявшей ярости ножкой.
- Марго, ты обиделась?
Гоша дотронулся до её плеча, Марго дернулась, сбросив его руку. И быстренько наклонилась, собрав ещё один снежок, метко запульнула в обидчика, так, что он не успел увернуться и получил снежком по плечу, пока отряхнулся, Марго залилась смехом, и хлопала в ладоши, смотря на такого серьезного и задумчивого Гошу.
- Ах, негодяйка?! Сейчас ты у меня получишь?!
И стал догонять смеющуюся Марго, пробежав пару сотен метров, он обхватил её за плечи.
- Ну, что попалась?!
Марго слишком рьяно вырывалась, что она оба повалились на снег.
- Гоша что ты наделал?!
- Это я чего?! Родная, не я эту войнушку затеял.
Гоша поднялся, и подал руку Марго, отряхнувшись, они улыбались.
- Извини – тихо сказала Марго.
- Что ты сказала, я не расслышал? - он повернул голову и приложил к уху ладонь.
- Ну, извини.
- Я ничего не слышу?!
- Ты что издеваешься?
- Угу…
- Ребро…
Марго не успела договорить, Гоша накрыл её губы поцелуем, его руки обняли за талию, прижимая крепче к себе, согревая девушку жаром своего тела. Она, сначала промычав, хотела оттолкнуть его, но на мгновение Гоша прервал поцелуй, правой рукой прикоснулся к румяной щёчке, погладил её большим пальцем, а левой продолжал удерживать за талию, и опять придвинул к себе Марго, вновь прикасаясь к её губам. Девушка затрепетала от ласки и с упоением стала отвечать на поцелуй.
Казалось, поцелуй длился целую вечность, Марго сложив руки на Гошиных плечах, стала теснее прижиматься к нему, страсть, словно лавина, накрыла их с головой.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 12 «Роза ветров»

Марго и Гоша на мгновение оторвались друг от друга, она с нежностью посмотрела на него, закусив губу, удобно устроилась в Гошиных объятиях, приклонив голову к его груди.
- Пойдем дальше – наконец, что-то произнес Гоша, и взял Марго за руку.
- Да.
Они шли, не смея ничего произнести, Гоша боялся спугнуть её, ведь впервые она не стала от него убегать, Марго забыв обо всех страхах, и стараясь не анализировать, то, что произошло несколько минут назад, просто наслаждалась моментом.
Молодые люди были настолько поглощены своими переживаниями, не заметили человека наблюдавшего за ними. Незнакомец, проследил за ними до самого дома, дождавшись, как они войдут в подъезд, так же вошёл следом.
- Ты, что будешь? Чай или кофе? – спросил Гоша, когда они избавились от промокшей верхней одежды.
- Я бы с удовольствием выпила чай с лимоном. А у нас он есть?
- Да, я вчера покупал.
- Тогда, я сама приготовлю, ты сиди здесь.
- Слушаю и повинуюсь.
- Ты поговори ещё – завелась Марго.
- Молчу, молчу…
- Гоша… - с укором посмотрела на него и удалилась на кухню.
Наконец, придя в себя Марго, поняла, если с кем-то не поделится, тем, что сейчас с ней происходит, она может наделать глупостей.
- Ань, привет!
- Привет!
«Вот, и Марго, очередным глобальным капцом, а так день хорошо начинался »
- Ань, ты сейчас не занята, нам надо поговорить, причем срочно?!
«А интересно у Марго, по-другому бывает?»
- У меня через два часа эфир, можем пересечься где-нибудь возле работы.
- Ань, тут такая ситуация… Я сейчас не дома…
«И где Вас носит Маргарита Санна»
- А где?- без интереса спросила Сомова.
- В Питере
«Ну, и ну!!! И занесла нелёгкая».
- Где?!

- Ань, ты, что не расслышала, я в Питере.
«Да, слышу, слышу»
- Я-то слышала, что там вообще забыла?!
- Понимаешь, мы здесь с Гошей.
«Ого, и он там»
- И он там…
- Как вы там вообще оказались?
- Ань, тут в двух словах не расскажешь.
«Интересно, что они там делают, я уж испугалась она к Калугину поехала, от сердца отлегло, так про Калугина не слова, спрошу, про Гошу»
- А ты попробуй, я вся во внимании, что вы с Гошей забыли в Питере?
- Гошу Зимовский пригласил на выходные к своей тетке, и не смог поехать, короче, я поехала место него, но это не главное…
«Да, подруга что у тебя там произошло?»
- А что главное? – выходила из себя Сомова.
- Эээ… Мы с Гошей целовались – протараторила Марго, и покраснела от своих мыслей.
«Вот Гоша молодец!!!»
- И что дальше?
- Что дальше?
«И вправду что там дальше?»
- Как обычно деру дала – предположила Аня.
- В то и дело, что нет.
«ЧЕГО?!»
- Так… Марго, ты толком объясни, что произошло.
- Мы гуляли по парку, а потом…
Марго не успела закончить фразу, в комнату зашел Гоша.
- Марго, ну где ты?! – недовольно пробурчал он.
- Анют, я тебе позже перезвоню. Пока!
«И всЁ, а где подробности?! Вот Гоша, вот так всегда, на самом интересном месте… Я так не играю, и как теперь жить?»
- Всё готово, пошли – Марго взяла в руки поднос.
- Сомова звонила? – интересовался Гоша.
- Да.
- И что хотела?
- Мелочи, не обращай внимания.
- Хорошо.
Марго и Гоша удобно расположившись на диване, пили чай.
- И что будем делать дальше? - Гоша вальяжно расположился на диване, оглядывая Марго, оценивающим мужским взглядом, в глазах плясала черти, на губах блуждала что-то замышляющая улыбка.
- По поводу?
- Марго не притворяйся, что ты ничего не понимаешь? – сейчас Гоша стал похож, на кота который съел полкило рыбы.
- Гош… то, что произошло, я… короче под влиянием момента… - Марго густо покраснела, слова довались с трудом, она нервно теребила воротник.
- Марго, куда завтра пойдем, варианты есть - и улыбнулся ещё шире.
- Так…
- Ну, что поищем приключений? – ближе двигаясь к ней.
- Какие приключения? – не поняла Марго, хотя, разум постепенно отказывался работать, близость Гоши, сводило все её мысли только к одному, снова ощутить вкус его поцелуев.
- На пятую точку?!
- Так, Ребров, ещё одно слово и я тебя придушу?!
- Уже и пошутить нельзя!
Гоша скрестил руки, и всем своим видом показывал, что он сердится на Марго.
- Только шутки несмешные – возмутилась Марго.
- Вообще-то я не согласен.
- С чем?
- Я думал смешные, и вообще ты не ответила на мой вопрос, чем завтра будем заниматься, поезд только вечером, у нас целый день свободен?
- Вот ты и думай, сегодня я отвечала за культурную программу, а завтра ты? Ну, как решение?!
- Это скорее ультиматум.
- Считай, как хочешь – развела Марго руками и окончательно расслабилась. – Это тебе хочется найти приключения, разве нет?!
- Это да…
- Чего ты так улыбаешься?
- Ничего.
- Гоша, если ты думаешь, что я…
Марго не успела выразить свое возмущение, Гоша коснулся своими губами её рта, девушка положила руки на широкие плечи мужчины, и со всей нежностью ответила на поцелуй. Гоша, держа девушку в своих объятиях, смотрел на её горящий взгляд, он видел отражение своего огня, который полыхал в его душе.
- Ты, умеешь кататься на коньках?
- Да.
- Значит, решено, пойдем завтра на отрытый ледовый каток – он ей подмигнул, но Марго не опустила глаза, и продолжала улыбаться, затем надув губки, непринужденно, как будто это делала сотни раз, запустила свои тонкие пальчики в Гошину шевелюру, и взъерошила его волосы.
- И что сейчас было?
- А разве что-то было? – Марго вложив руки, дала понять, что сейчас идет игра не в одни ворота и инициатива на её стороне.
- Разве нет?!
- Так-с, Гоша вообще-то ты решил повести меня на каток, или ты передумал?
- Нет.
- Вот и славно, всё я в душ.
- Подожди.
- Ну, чего?
- Да, ничего…
- Тогда я пошла?
Марго вышла из комнаты, а у Гоши вертелся один и тот же вопрос: «И что это сейчас было?» Он вспомнил изречение, что женщина разоружает, капитулируя, которое слышал еще, будучи Машей Васильевой, но сейчас он полной мере ощутил значение этих слов.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 13 «Уже не секрет…»

Гоше и Марго явно с погодой везло, позавтракав, они отправились к месту назначения, открытый каток в центре города, был заполнен горожанами в воскресный день.
- Вот здорово!!! – сказала Марго, девушка приблизилась к Гоше, часто дыша, её щеки раскраснелись, улыбка не сходила с лица.
- Марго, а кто-то сомневался, мне кажется, сейчас ты рада больше меня.
- Наверное, так и есть, сто лет на коньках не каталась – искренне ответила Марго, стараясь перебороть участившееся дыхание. – Спасибо!
Гоши и Марго стояли близко-близко, он не смог сдержатся и, обхватив лицо ладонями, притянул к себе и поцеловал.
- Да, не за что?! Может наперегонки до борта – показывая на противоположную сторону катка.
- Давай – сразу согласила Марго.
Половины дистанции они держались недалеко друг от друга, затем она резко отстала, Гоша развернулся и увидел Марго, она сидела на льду, сразу же подкатился к ней.
- Марго, что с тобой случилось? - спросил Гоша присев на корточки, судя по всему, она ушиблась, после падения, он помог ей подняться, девушка продолжала держаться за плечо.
- Да, в порядке все – храбрилась Марго.
- Я вижу - Гоша прижал к себе Марго, придерживая за талию.
- Может, пойдем, присядем.
- Хорошо.
Они оба подкатились к лавочке, Гоша усадил Марго и сам присел рядом.
- Ну что, похоже, накатались? – произнес Гоша.
- Со мной все в порядке, просто неудачно приземлилась.
- Дай, посмотрю, что у тебя с рукой.
Гоша, стянул с Марго куртку, приподнял рукав свитера, у Марго на локте оказалась ссадина, он осторожно выпрямил её руку присвистнув, произнес:
- Завтра синячище будет. Так не больно – он осторожно коснулся запястья, Марго покачала головой, – значит ни перелома, ни вывиха нет.
- Ну, на сегодня хватит – ответила Марго, обратно натягивая на себя куртку.
- Да, нам ещё вещи собирать – поддержал Гоша.
Гоша и Марго поймали такси, но так и не узнали, что за ними следовала тёмная иномарка. Добравшись до места без происшествий, Гоша помог выбраться Марго из такси, подхватив её на руки, что, несомненно, разозлило человека наблюдавшего за ними.
- Гош, хватит уже…- возмущалась для вида Марго, ведь он донёс её до самой двери квартиры, а они-то были на пятом этаже.
- Всё доставил в сохранности, и почти в целости…
- Так Гош… - укором посмотрела на него Марго.
- Марго… - его искрящиеся глаза приближались к ней, Марго ничего не могла поделать, шаг вперед, и она в его объятиях, ещё мгновение, их губы соприкоснулись, искра, страсть обоих захватила в плен, поцелуй продолжился в прихожей, Гоша, толкнул ногой дверь, закрывая её, оставляя наедине молодых людей, отгораживая от остального мира…
Разум постепенно возвращался к девушке, прекратив поцелуй, она запаниковала, но Гоша, чувствовал её смятение, прижал к себе и шепнул:
- Ну, что будем собираться домой?
- Да… Правильно.
Сборы прошли довольно быстро, Марго и Гоша привели квартиру в порядок и уже ждали такси.
- Гош, нам нужно поговорить…
- Ты уверенна, что сейчас подходящий для этого момент?
- А что ты предлагаешь? Думаю, стоит!
- Хорошо тогда начинай – Гоша присел напротив неё, неизвестность пугала его, но он смотрел Марго прямо в глаза.
- Гош, все, что с нами произошло … - Марго нервничала и встала из-за стола, и принялась мерить шагами и так не маленькую комнату, сложно выразить то, что сейчас на душе, – превращение, вечная борьба, всё время я жила, как солдат, каждый день новая водная. Ты, пойми, когда нас обратно перебросит, нам не нужно будет врать, изворачивается, всё наконец встанет на свои места, и так для нас будет лучше.
- Лучше – хуже, Марго превращение не панацея!!! – Гоша тоже встал и подошёл к окну. – Вот ты хоть на секунду представь, что мы вернулись обратно. Представила?
Марго кивнула, и стала ждать, что он скажет в ответ.
- А теперь, вспомни, та ложь, которая тебе помогла выжить в теле Марго, она исчезла или спарилась?
- Я тебя не понимаю – честно призналась она.
- Ты помнишь, как устраивалась на работу? - девушка кивнула, и Гоша продолжил. – А что ты говорила родителям? И легенда была хороша, когда во всёй этой истории была Марго, исчезнет она, появятся те же вопросы что были, когда Игорь Ребров улетел якобы в Австралию.
- Но ты мне поможешь?
- Марго пойми сейчас не об этом речь, разве нам снова не придется врать и изворачиваться? Только всё сначала, по новому кругу. Разве я не прав? Скажи, что-нибудь не молчи.
- Ты ничего не понимаешь?! – с отчаянием выкрикнула она.
- Думаешь, я не знаю, почему ты меня отталкиваешь?!.. Ты просто боишься…, что тебе опять причинят боль.… И не говори, что это не так?!
- Гош, я так больше не могу, не хочу, чтоб за меня всё решала луна.
Марго смотрела ему в глаза и подошла ближе, они смотрели на внутренний дворик, и молчали.
- Я не согласен – тихо сказал он, махнув головой.
Гоша повернулся к девушке, в нем боролись два чувства, оставить всё как есть, или бороться за свое счастье, победило второе, теперь осталось донести Марго, что-то с ними произошло не наказание, а второй шанс начать новую жизнь, которая не будет лучше или хуже прежней.
- За нас луна ничего не решала, мы свой выбор сделали сами, и будущее зависит только от нашего решения.
- Гош, не начинай, я всё решила… - ответила она, но словно сама не верила своим словам.
- Марго, ты кого сейчас питаешься убедить, себя или меня?! Неужели за всё это время, после превращения, нет у тебя одной причины оставить все как есть? Быть женщиной?!
Марго пыталась пару раз начать отвечать, но из слов были только одни междометия.
- Ты подумай, а потом ответь.
Гоша ушел в другую комнату, оставив Маргариту наедине со своими мыслями.
Раздался звонок телефона, приехало такси, и молодые люди пошли за своими вещами. На лестничной клетке, Гоша остановился, посмотрел на девушку и произнес:
- Марго, давай сумку, она тяжелая.
- Само справлюсь.
- Пока здесь мужчина все-таки я, так что не капризничай.
- Ну, ладно – Марго улыбнулась, и отдала сумку.
- То-то же.
- Ребров, поговори мне…
- Какие мы грозные?!
Гоша улыбнулся, пропуская девушку вперед.
- Не зли, сейчас получишь.
- Получу, получу,… ты не сомневайся, только нас такси ждет, а вот как приедем домой, я могу понести заслуженную кару.
- Игорь…
Девушка смутилась и молча, стала спускаться, Гоша последовал за ней.
Через пару минут мужчина, наблюдавший за этой сценой, тоже стал спускаться вниз, он явно был растерян, и был погружен в свои мысли, ничего не замечая вокруг.
- Они что не поменялись?! Ничего не понимаю…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 14 «Снова дома»

- Как хорошо, что мы дома.
Марго присела на диван, и достала мобильный телефон.
- Анют, привет.… Да, уже дома… Нормально…. Приведем себя в порядок и на работу… Хорошо… до, вечера.
- Ты кофе будешь?
Услышала Марго вопрос, через минуту уже Гоша ставил чашки с ароматным кофе.
- Да, конечно.
Он присел рядом с ней на диван, и подал чашку Марго.
- Плохо, ничего больше нет, надо в магазин заехать после работы.
- Так, ты остаешься или как?!
- Мы, кажется, это уже обсуждали – вскинул брови Гоша.
- Да, и ты сказал что подумаешь?
- Так я думаю - констатировал Гоша, и принял очень задумчивый вид, прикладывая ладонь ко лбу.
- Ребров… - свирепела Марго.
- Что?!
- Не доводи до греха?!
- Уже и подумать нельзя – притворно обиделся он. – Кстати я принял уже решение.
- Иии… - ждала ответа девушка.
- Мне это решение далось нелегко, - страдальческим тоном говорил Гоша, выдержав положенную театральную паузу - но я всё, же я решил остаться – уже веселым тоном закончил он.
- Вот когда-нибудь я тебя точно придушу… - сложив руки, процедила Марго.
- Ты, что обиделась – спросил Гоша, но ответа не последовало, он придвинулся ближе.- Прости, дурака, а?! Ну, прости!
- Так Ребров, это что сейчас было – он скинула Гошины руки и встала.
- Ничего?! Или Вы хотите об этом поговорить – произнес он, тоном психотерапевтов из заграничных мелодрам.
- Так, Ребров… Нам на работу пора.
- Это точно…
Почти через три часа Ребровы были на работе и головой окунулись в производственный процесс, народ как всегда сновал повсюду, создавая видимость работы. Но стоило им войти, как Наумыч, как сообщил им радостную новость, празднование юбилея «МЖ», и в приказном порядке, дал водную креативить по поводу нового номера.
Гоша велел Светлане оповестить о летучке, а сам отправился к Зимовскому, а Марго пошла с Наумычем, успокаивая его и уверяя, что они сделают праздничный номер в лучшем виде.
- Привет Антон!!!
- О, какие люди к нам пожаловали… Здорова!
Мужчины пожали друг другу руки.
- Здорова! Коли не шутишь…
- И как съездил, успешно – Антон широко улыбнулся, и многозначительно на него посмотрел.
- Антон, я даже не спрашиваю, как ты это провернул, я спрашиваю: «Зачем?»
- А то ты не догадываешься?! – вскипел Антон.
- Представь себе, нет?!
- Ребров, иногда ты меня удивляешь,… ходите, облизываетесь. Думаешь, я не вижу?
- Антон, спасибо, но с каждым разом всё больше и больше запутывается.
- Что никаких подвижек?
- Да, мы всё на месте топчемся.
- Знаешь, я ни секунды не сомневаюсь, что ты Марго не безразличен.
- А толку – развел руками Гоша.
- А толк есть! Если ты ей нравишься, значит не всё потеряно.
- Да, и что делать?
- Мне кажется, ты и сам знаешь – уклончиво ответил Антон, понимая, что в делах сердечных, не стоит следовать чужим советам, а надо доверять голосу своего сердца, а оно точно подскажет, что надо сделать. – Ты говорил, летучка у нас?
- Да, через пять минут уже.
- Значит, пошли, у тебя соображения есть.
- Да, есть одна мысль – ответил Гоша.
- Ах, да… - приняв виноватый вид Антон, продолжил:
- Чуть не забыл.… Вот, держи.
Антон протянул Гоше его мобильный.
- Скажи, почему я не удивлён?!
- Сам не знаю – отшутился Антон, и закрыл дверь своего кабинета.
Летучка прошла успешно и совместными усилиями была, выработав концепция праздничного номера, все развлекательную программу взял на себя, а Светлана организационную.
- Марго, Игорь надо поговорить…
- По поводу - насторожилась Марго.
- Можно спасти «МЖ». Только это не разговор, для посторонних глаз.
Антон, Гоша и Марго зашли в кабинет к Зимовскому.
- Ну, что мы тут делаем? – нетерпеливо спросила Марго.
- Антон, давай сразу к делу, и нас и так работы выше крыши, хорошо б за день разгрести – поддержал Игорь.
- Вот – протянул Антон бумагу Марго.
- Что это?!
- А ты посмотри…
- Ого… - присвистнул Гоша.
- Это что, получается?! – недоумевала Маргарита.
- Вот-вот, то и получается.
- Так надо всё Наумычу рассказать?!
- Не смей?! – тут же возразил Антон.
- Это ещё почему?! – возмутилась она.
- И вправду Антон, что с того?!
- Такие новости не нам сообщать, кроме того это если кто-то и должен делать, так это Наташа или Каролина, в чужую семью лучше не вмешиваться.
- Может ты и прав – согласилась Марго.
- То-то. Наташа не продаст Лазареву акции, если узнает, что тот сделал, а кто из них отец они сами разберутся.
- Возможно, ты прав.
- Так теперь надо дождаться Наташу с сыном из Германии, тогда уже и выложим карты…
- Антох, так и поступим – поддержал Гоша.
Марго и Гоша оказались наедине, ей всё не верилось, что так можно подло поступить с другом, и с Наташей.
- Гош, знаешь, мне даже сложно представить, каким надо быть человеком?!
- Марго, даже не знаю.… Надеюсь, Наталья передумает продавать акции.
- Да 100%, такого точно не простит.
- Я тебе не нужен?
- В смысле.
- На работе?! Мне нужно в гостинице вещи забрать и за номер заплатить.
- Тогда бери машину, я на такси домой поеду.
- Спасибо.
Марго задержалась на работе, и пришла на пару часов позже, рабочий день вымотал её силы, сейчас единственным желанием было принять горячую ванную, и лечь спать.
Картина была несколько необычной, полумрак, накрытый стол, Марго улыбнулась, в голове только одни мысли: «Гошааа…». Она прошлась по комнатам, но его так и не обнаружила, на мгновение закралась мысль, что он ушел, но девушка сразу отмела эту навязчивую мысль от себя. Пока она была в ванной, она услышала звуки в гостиной.
- Гош, ну, ещё раз спасибо, что выручил…
- Сомик, ты чего?!
- Ань, Гоша что стряслось?
- Ой, Марго представляешь, в километре от дома колесо проколола, вот Гоша и помог мне – жаловалась Сомова, Марго чмокнула её.
Друзья уселись ужинать, вечер проходил в веселой непринужденной обстановке.
- Так рассказывайте, как отдохнули…
- Хорошо – хором ответили Марго и Гоша.
- Так, ребята, а теперь подробнее…
- Это как?! – удивилась Марго.
- И послал ли мне таких друзей – смотря вверх, говорила Сомова. – Гоша, рассказывал, о фотографиях заснеженного Санкт-Петербурга.
- Аааа… Гош, неси ноутбук…
- Сейчас – буркнул Гоша, отвивая бокал с вином.
- Ну, Сомова готова увидеть заснеженный Питер…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 15 «Выбор»

Несколько последующих дней оказались тяжелым, все косяки и неприятности, перевыполнили норму, и превысили все возможные пределы, так сыпались на Ребровых. Они вернулись домой совершенно загруженными и усталыми.
Марго после ужина, уже домыла посуду, когда в комнате появился Гоша, и он стал, готовился ко сну.
- Всё я в душ – почти сразу проговорила Марго, не желая оставаться с ним наедине.
- Да, может это освежит немного, сегодня мы так ударно поработали… голова, просто варенная… теперь, Антону надо рассказать Наташе правду.
- Да, тогда мы наш журнал сохраним.
- И то верно, главное чтоб всё получилось у Антона – улыбнулась Марго и пошла в спальню.
Марго через полчаса вышла, в это время Гоша, читал толстую книгу, увидев девушку он оставил это занятие. Девушка присела к нему.
- Что читаешь?! – поинтересовалась она.
- «Воину и мир» - и показал обложку книги.
- И как? – с иронией спросила она.
- Пока на третьей странице – без энтузиазма ответил он.
- Странно, не помню, что б у меня была эта книга, Сомова, наверное, забыла.
- Надо вернуть.
Гоша отложил книгу подальше.
- Послезавтра банкет, что и мне туда не хочется идти…
- Марго, это все устлалось, ведь этот журнал для тебя много значит,… ты ведь столько лет там работаешь?!
- Гош, не знаю… Просто у меня плохое предчувствие… - как-то неожиданно для себя призналась Марго.
Гоша повернулся к ней и смотрел на Марго с какой-то особой нежностью и трепетом, но в глазах отражались смешинки, словно он ими улыбался.
- Что?!
- Марго, ты хоть сама понимаешь, что сказала?.. Предчувствия, это так по-женски…
- Так, Игорь.
- Замолкаю… - а сам при этом широко улыбался.
- Ребров…
Марго разозлили такие подколки, от досады взяла диванную подушку, замахнулась в любителя приколоться. Гоше не составило труда перехватить ещё не начавшуюся атаку, еще мгновение и подушка отброшена в сторону. Другая рука удерживала кисть Марго, девушка попыталась выдернуть её, но это оказалось сложнее, чем она думала, захват не был грубым, но оставался достаточно крепким. Игорь ловким движением притянул к себе и уложил Маргариту на спину, усаживаясь на неё сверху. Он к ней нагнулся, так что девушка ощутила его дыхание.
- Поиграть надумала? – азартно произнес он, останавливаясь в нескольких сантиметрах от её губ, и с каждым мгновением это расстояние уменьшалось.
- Ребров, а ну слезь с меня?! – зашипела она.
- Хорошо – молниеносно ответил он, совершенно не мешкая, быстро перегруппировался, теперь девушка сидела на нем. – Сделано?! – тожественно добавил Игорь, удерживая широкими ладонями Марго за талию на своих бердах.
- Гош, отпусти… - взмолилась она.
- Не могу - с пылом ответил он.
Гоша, поднявшись на руках, присел, опираясь о стенку дивана. Марго оставалась у него на коленях, и не оставляла попыток вырваться, но он их пресёк, прижав девушку к себе, обхватив за предплечья.
- И что будем делать дальше? – Гоша облизнул губы и взглянул на Марго.
- Ты меня отпустишь - протараторила она.
- А если не отпущу?! Что тогда? – Игорь приподнял бровь.
Он, положив руку на её тонкую шейку, мягко придвинул к себе, и коснулся своими губами, поцеловал, девушка затрепетала.
- Гош… не надо… - наконец-то, что смогла произнести Марго, когда Гоша покрывал её лицо мимолетными поцелуями.
- Что не надо? – продолжая её целовать, и уже добрался до пульсирующей жилки на шее.- Вот этого… или это… - продолжал целовать девушку, но теперь уже в губы
Марго ничего не смогла с собой поделать, ей до боли хотелось продолжить, не останавливать его, ответить на горячий и страстный поцелуй, как бы, не кричали доводы разума.
Но любая стена, преграда, которые мы возводим вокруг себя, отгораживаясь от любого проявления чувств, боясь снова ощутить боль, рушится под напором порыва любящего сердца.
Девушка стала отвечать, да так азартно, что они оба не могли сдерживать свои желания. Шальные поцелуи дарили неземное наслаждение Маргарите и Игорю, их уносило на волнах блаженства всё выше и выше.
Он подхватил Марго на руки и отнес в спальню. Поцелуи и объятия продолжались они прижимались близко-близко, забыв о тех запретах и сомнениях, мешавших молодым людям довериться голосу своей души.… Ещё мгновение и их одежда полетела прочь… Марго, на секунду отпрянув, обняла Гошу за шею, и снова припала к губам, уже сама поцеловала его, они упали вдвоем на кровать, не прекращая поцелуи.
«Завтра, подумаю завтра» пронеслось в голове девушки, она полностью отдалась страсти и не могла ни о чем думать, главное чтоб он не останавливался, только б не останавливался. « Моя.… Только моя…» думал Гоша, держа в своих объятиях женщину, ради которой был готов на всё.
- Марго, ты уверена - спросил Гоша в последний момент, смотря со всей нежностью на любимую.
- Ребров.… Помолчи уже… - страстно прошептала Марго, и накрыла его губы поцелуем.
Они больше не могли сдерживаться, да и не хотели чувства захватили их, не отпускали, молодые люди, позабыв обо всём, слились в одно целое…
Спустя некоторое время Марго встала с кровати, она была обнаженная, прихватив с собой простынь, она в ней укуталась и подошла к окну. Девушка настолько погрузилась в себя, и перестала воспринимать действительность, как Гоша прикоснулся теплыми ладонями к ней и придвинул к себе, он зарылся в её волосы и тоже не проронил ни слова. Маргарита затрепетала, и это сразу заметил Игорь.
- Замёрзла?! – и поцеловал Марго в шею.
- Нет… - коротко ответила она, - просто мне не спиться… - Марго повернулась к нему и закинула руки ему на плечи, она улыбалась, Гоша воспользовался моментом и нежно поцеловал девушку.
- Тогда у меня есть предложение – хитро подмигнул ей, поглаживая её руку, широкая улыбка не сползала с Гошиного лица, он посмотрел многозначительно в сторону кровати. – До утра ещё много времени… предлагаю заняться более приятными вещами, чем сон…- он улыбнулся ещё шире.
- Это то, о чём я подумала – ответила Марго, когда Игорь понес обратно к кровати.
- Именно!
- Иго… - Маргарита не успела договорить, Гоша опять поцеловал её, одновременно стягивая простынь.
- Что?- оторвавшись от сладких губ девушки.
- Обними меня покрепче… - смущено добавила она.
Гоша с радостью выполнил её просьбу.
Марго ничего не смогла поделать и стала опять отвечать на поцелуи и ласку Игоря. Сейчас они неторопливо изучали, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным друг с другом, а время?.. Время перестало существовать для них.
Маргарита проснулась первой, сначала даже нервно сглотнула, сердце стало стучать быстрее, взглянув на спящего рядом мужчину. Она стала разглядывать его, до этого момента у неё не было такой возможности, девушка отчетливо понимала, что сморит на него как на мужчину, а не свое бывшее тело. Марго рукой прошлась по груди Игоря, поднимаясь вверх, коснулась лица, провела пальчиками по подбородку, губам, дотронулась кончика носа, погладила по щеке, с любовью рассматривала спящего.
- Уже утро?! – вдруг спросил Гоша.
- С добрым утром – улыбнулась она, смущенно опустив глаза, и провела его по волосам на голове.
- Ещё, каким добрым, – радостно ответил Игорь, и подмял девушку под себя. – Чем займемся?!
- Так, Гош нам надо на работу, Наумыч поубивает, празд… - не успела договорить она, Гоша страстно поцеловал и не выпускал из своих объятий.
…- Всё… хорошего понемногу.
- Ну, Марго.… Ещё один поцелуй… - клянчил он.
- Ребров, остановись… - всё же высвободилась Марго и тут же вскочила с кровати, накидывая халат. – И можешь на меня ТАК не смотреть?! Не поможет!!!
Марго удалилась в ванную комнату. Игорь откинулся назад и развалился на всю постель, на секунду закрыл глаза, стараясь навсегда запомнить этот миг…
Пора вставать, как бы ни хотелось продолжить, то чему они посветил всю ночь, на работу надо, лучше приготовлю любимой завтрак.
- Всё уже готово – сказал Гоша. – Кофе?
- Да, конечно.
- Вкусно?!
- Очень… - только и смогла сказать Маргарита, чувствуя, что покраснела до кончиков ушей, от откровенных взглядов которыми награждал её Игорь, всё это время.
- Не сладко?! – поинтересовался он.
- В самый раз – пролепетала она, отчетливо понимая, что не о еде сейчас думает мужчина, сидевший напротив, ещё больше покраснев от нахально-раздевающего взгляда.
- Гош хватит на меня так смотреть.
- Как ТАК?! – двигаясь к ней ближе.
Марго вскочила с дивана и собиралась идти в спальню.
- А поцеловать?!
- За что???
- За завтрак, для тебя, между прочим, старался, обычно в благодарность мужчин целуют.
- Ну, что ты сразу не сказал – елейным голоском произнесла Марго, – иди тогда ко мне?
Гоша не почувствовал подвоха, а тем временем она положила свои ладони не его широкие плечи, придвинула к себе и с нежностью поцеловала в лоб.
- И всё???
- А ты как хотел? – прикусила губу, чтоб не захохотать. – Я тебе вечером всё компенсирую.… Только…
- Что только?
- С тебя ужин.
- Идет…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 16 «Гость из прошлого»

Марго припарковав машину в подземном гараже, вышла из неё, раздосадованная поведением Игоря, он смотрел на неё с таким не прикрытым желанием, буквально пожирая её глазами, при этом даже не пытался скрыть своих мыслей и чувств.
- Игорь, ну может, хватит нам ещё целый день работать.
- Что хватит? – привлекая девушку к себе поближе.
Он держал девушку, явно рассчитывая сорвать с её губ поцелуй. Марго видела только его глаза, они манили, брали в плен… вот, уже она сама тянется к нему, прикосновение губ, яростный поцелуй… Он сжимает её в своих объятиях. Между ними не осталось ни миллиметра свободного пространства мужчина и женщина, являлись продолжением друг друга.
- Ну, вот.… А ты говорила, хватит?! Я же знаю, как лу… - он не успел договорить, Маргарита сама его поцеловала, и на сегодня решила, чем слушать его подколки, надо заставить его замолчать, а лучшего способа потерять дар речи ещё никто пока не придумал.
- Всё на сегодня хватит?! – тоном, не терпящим возражений, говорила Марго, но потом мило улыбнулась, и закончила: - Вечером продолжим…
- Эхххх.… Пошли, а то Наумыч нам головы посносит.
Войдя в редакцию, Ребровы сразу заметили, что на них все подозрительно косятся, наблюдают с каким-то очень своеобразным любопытством, переглянувшись, и забрав свою почту, направились в кабинет, где и обнаружили причину странного поведения общественности.
- Ну, привет!!! – Калугин встал с кресла и вышел из-за стола. - Целоваться так я понимаю, не будем?!
- Андрей?.. Что ты здесь делаешь? - задала не очень оригинальный вопрос Маргарита.
- Так работа занесла, дай, думаю, навещу «старых» друзей.… Или что, мне здесь не рады??? - Андрей вопросительно поднял брови и уставился на Ребровых.
- Ты, кажется, всё уже сказал, зачем пришёл – начал Игорь.
- Эээ… - она повернулась к Игорю. – Гош, оставь нас, пожалуйста.
- Но Марго…
- Я прошу – ровным тоном произнесла Марго.
- Хорошо – Гоша дотронулся до её руки, и ещё раз взглянул на Калугина, добавил: - Если, что я рядом.
Полчаса, терзаемый сомнениями, маялся Гоша, поглядывая в сторону своего кабинета, его сердце разрывалось на части, разгоряченный мозг выдавал одну картинку ярче другой. «Почему сейчас???» сокрушался он, только смог пробить стену, как нарисовался Калугин, и что ему в своем Питере не сиделось, понесло же в Первопрестольную. Общественность с повышенным интересом наблюдала, как рассекал по редакции господин главный редактор, рыча на всех и вся, словно тигр в клетке.
Наконец, из кабинета вышли Марго и Андрей, девушка проводила его до лифта, тот спокойно вышел, хотя, как заметил Игорь, выражение лицо не было уж очень счастливым, его это несколько успокоило, он сразу же подошёл к Марго.
- И что он хотел?!
- Гош, давай не здесь?!
- Хорошо – процедил он. - Пошли.
Не успела Марго закрыть за ними дверь, как Гоша накинулся на неё с вопросами.
- Зачем он сюда приходил?
Марго вздохнув, отошла к окну.
- Приходил и приходил, главное, он уже ушёл.
- И как мне воспринимать это заявление?! – рассвирепел он, ему, ой, как не понравилось спокойствие Маргариты.
- Марго, Игорь – ворвался в кабинет Наумыч. - Как хорошо, что Вы здесь?! Мне звонили с радио, пригласили в гости, поздравляли с юбилеем, так что милости просим, Игорь Семёнович, Маргарита Александровна эфир сегодня.… Такой пиар, – довольно потер руками он.
- А какой адрес?! – быстро начала Маргарита, спрашивая о предстоящем эфире.
- Так подруге своей Сомовой позвони, у них и будет эфир – сказал Наумыч, пряча взгляд.
Через пару минут Борис Наумович ушел, оставив их вновь наедине.
- Мы не закончили, - взял за руку Маргариту, когда она потянулась к телефону.- Ты скажешь, зачем приходил Калугин?
- Давай позже поговорим… Ань, привет!.. Слушай, я на счет.… А так уже ты знаешь?! Когда?.. Ань, какой адрес?!.. Больше отдыхать надо?! Да, скоро будем.… С Гошей, конечно. Пока!
- Марго – вновь попытался начать разговор он.
- Нас Аня ждет – беря с собой сумку и прихватывая пальто, Гоше осталось её примеру они вышли из кабинета.
Всю дорогу они не проронили ни слова, то утреннее настроение сошло на нет, в таких смешанных чувствах они приехали к Сомовой, от неё естественно не укрылось настроение друзей, но решив тактично промолчать выяснить всё позднее.
Получив полную инструкцию перед началом эфира, чем раздосадовала Марго, но она молчала, понимая, что сейчас она не на своей территории. Эфир прошел с блеском, вся троица от души наслаждалась общением с звонящими в студию. Пока Игорь стал о чем-то увлеченно разговаривать с Генкой, Аня отвела в сторонку Марго.
-НУ, подруга рассказывай?! Что случилось?!
- А с чего ты взяла?! – отнекивалась Маргарита.
- Марго, я тебя не первый день знаю, что случилось, Вы с Гошей какие-то дерганые.
- Калугин объявился – зло сказала она.
- Что???
- И того… - Марго замолчала не став заканчивать мысль. – Блин, и что теперь делать?!
- А что ему нужно?
- Спрашивал, почему мы с Гошей не поменялись в затмение.
- Так, оно же неполное было?!
- А ему об этом, откуда знать, я не говорила ему о таких нюансах.
- Стоп, а откуда, он тогда знает?
- Сама в шоке, но он был так уверен, что мы не поменялись.
- И что ты ему сказала?
- Не важно – занервничала девушка, явно разговор был не простым. – Я просто не знаю, что всё с этим делать? Ёще Игорь… - девушка покраснела и не договорила до конца.
- Что Игорь?!
- Сюда идет, ладно Ань, нам уже пора!
Весь день Маргарита избегала Игоря на работе, так и когда они, наконец, оказались дома, он был уже на пределе.
- Марго, мы поговорим или нет?! Меня эта ситуация уже начинает напрягать.
- Игорь.… Пожалуйста, только не злись, у меня нет желания говорить о Калугине сегодня или когда-либо ещё.
- Марго, ты предлагаешь инее не злиться, но сама при этом молчишь?! Скажи, что хотел Калугин?
Марго присела к нему на колени и положила руки на плечи, решительность Гоши продолжились, разговор с каждой секундой всё уменьшалась и уменьшалась, девушка подняла на него свои глаза, которые блестели, словно звезды.
- Андрей хотел знать, почему мы не поменялись в ночь затмения, посчитал, что я его обманула.
- И что ты ему сказала? – смотрел на неё Гоша, его сердце бешено стучало.
Маргарита сильнее прижалась к мужчине, её дыхание обжигало его шею.
- Правду.… Сказала, что затмения ещё не было.
- И всё???
- Да – коротко ответила она. – Так меня кто-нибудь сегодня целовать будет?! – сменила тон девушка.
Гоша не стал тратить время на слова и нашел ёе губы своими губами. Поцелуй получился долгим и очень нежным, затем он подхватил любимую на руки и отнёс в спальню.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 17 « Тебе… »

- Гош поставь меня на пол?! – попросила девушка.
Он исполнил просьбу, осторожно опустил её.
- Садись?! – повелительным тоном произнесла Марго, указывая на кровать, Игорь ничего не сказал и послушно присел, очаровательно ему улыбнулась, подошла поближе и стала расстегивать блузку. Мужчина, было, потянулся к ней рукой, но искусительница, пригрозив пальчиком, сама продолжила мучительно медленно расстёгивать пуговки, мгновение и никому не нужная вещь полетела на пол, туда же отправилась остальная одежда, девушка была в одном белье, придвинувшись к нему, она положила руки на плечи.
Гоша обнял любимую за талию, с удовольствием вдыхая аромат её тела, поцеловал в животик, посадил девушку к себе на колени.
- Родная, тебе не кажется, что на тебе слишком много одежды?! – пальцем очертив путь от шеи, до груди спускаясь всё ниже.
- Ребров ну ты и пошляк?! – рассмеялась девушка, и закусила губу, наблюдая, как Гоша следит за каждым движением. – А, между прочим … - девушка не успела закончить свою мысль, Гоша поцеловал её.
- А ведь таким я тебе и нравлюсь?! – самодовольно ухмыльнулся он.
Марго стало не по себе от того взгляда, которым одарил её Гоша.
- Так, Гоша…
- И правильно, что разговоры вести лучше сразу к интересному приступить – за что получил несильный пинок в грудь, Гоша тут обнял её за плечи сильными руками, поцеловал в нос, глаза, щеки.
- Гоша, тебе очки купить?
- Не понял?! Причем тут очки? – не уловил сути Гоша.
- Как то ты меня не правильно целуешь – закусив губу, произнесла Марго.
- А как правильно?! – озорной огонёк заплясал в его глазах.
- Вот так.
Марго прижалась своими губами к его губам, они раскрылись, два языка переплелись в страстном поцелуе, вместе повалившись на кровать…
- А ужин ты мне так и не приготовил – с притворной обидой сказала Маргарита, когда они несколько позже поглощали бутерброды у себя в спальне.
- Торжественно клянусь, что заглажу свою вину – и отсалютовал как пионер.
- Это ещё как?
- Сейчас увидишь?! – тут же поднялся с постели.
- Гош, ты чего?
- Я сейчас – донесся звук его голоса из гостиной. – Минуту…
- Гош, ну, где ты? – спросила минут через пять.
- Собирайся – быстро сказал Игорь, он был полностью одет, Марго несколько непривычно видеть его в джинсах и удобном черном свитере, в такой не костюме, а в простой не формальной одежде.
- Гош, ты посмотри, на часы… - было начала Маргарита.
- Так, на сборы пять минут, и без разговоров – он послал девушке воздушный поцелуй и удалился из комнаты
- Всё я готова – вышла она минут через пятнадцать.
- Ну, пойдем.
- Куда?!
Гоша взял ключи от машины, положил в карман, помогая надеть девушке пальто.
- Скоро узнаешь – весело ей подмигнул.
- Гош…
- Кататься едем.… Пошли.
Через полчаса они сидели в уютном кафе и с удовольствием поглощали пищу, которую нельзя было назвать полезной, но была очень вкусной.
- Прости, это конечно не ужин, но я позже обязательно исправлюсь – проговорил он, отпивая газировку.
- Знаешь, а я даже счастлива, что ужин, приготовленный тобой, откладывается, я давно не была в кино, тем более на ночном сеансе…
- Не забывай у нас места в последнем ряду – лукаво прищурил глаза Гоша.
- Места для поцелуев – мечтательно закатила глаза она, прикусила губу.
- Именно, Маргарита Александровна… - улыбнулся ей он. – Мне нравится ход ваших мыслей.
Гоша, посмотрев на часы в мобильном телефоне, произнес:
- Ты всё?!
- Да.
Они расплатились, и сразу же пошли в кинотеатр, время киносеанса пролетело незаметно, молодые люди в приподнятом настроении выходили из зала.
- Марго так о чем все-таки был фильм?!
- Знаешь, сюжет перегружен второстепенными сюжетными линиями – с умным видом начала Маргарита, прикладывая палец к губам, но её блеск глаз выдавал с головой, впрочем, она и не пыталась его скрыть, девушка рассмеялась.
- Думаешь, стоит повторить?! – хитро улыбался мужчина, и тоже рассмеялся.
- Мне нравится ход ваших мыслей Игорь Семёнович – повторила фразу, сказанную им пару часов назад.
Гоша притянул к себе Марго и поцеловал, она улыбнулась ему, вновь потянувшись к его губам, пальцы сами собой зарылись в его волосы.
- Ты видела тоже, что и я?! – ошалело произнес Коля, повернувшись лицом, и глядя на открывшую рот Люсю.
- Ага – сказала она, с всё ещё открытым ртом, смотря на целующихся Ребровых.

* * *

- С добрым утром – произнес первым Гоша, поворачиваясь набок к девушке.
- С добрым – улыбнулась Маргарита, и легонько поцеловала в губы.
- Капец!!! – произнес он, он обратил внимание на часы. – Если мы не срочно не выберемся из постели, то точно пропустим весь юбилей.
- Согласна – посмотрев на свои часы. – Вот, не знаю, не хочу идти.
- Родная, ты чего?! – обнял девушку. – Всё будет хорошо.
- Я знаю.
- Что?!
- С тобой… Я… - замялась она.
- Ну, Маргош, ты чего?!
Гоша придвинул её к себе, крепко обнимая за талию, голова покоилась на его груди, он водил ладонью по спине девушки, вызывая трепет, и одновременно чувство спокойствия. Марго нашла силы и всё же сменила тему.
- Нет, нам точно пора собираться?!
- Угу…
- Ты меня еще в платье не видел?! – улыбнулась она.
- Жду с нетерпением…
- Гоша помоги мне – заходя в гостиную, подошла к нему, он уже при полном параде ждал её. – Ты чего?!
- Я чего?!.. Да ничего, просто…
- Лишился дара речи?
Но он не обратил на подтрунивание девушки и откровенно любовался ей, не срывая своего восхищения.
- Так!!!
- Что?
- Даже не надейся – пригрозила пальчиком - Никаких поцелуев.
Гоша недовольно цокнул, но взял в руки сережки и помог надеть их.
- Ну, что? Хороша?! – кокетничала с ним она.
- Прынцесса!.. Нет!.. Королевна…
- Ребров?! – прыснула от смеха Маргарита.
- Так мы идем или нет?!
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 18 «Инкогнито»

Празднование юбилея было в самом разгаре, Марго, Антон и Гоша ждали, как прибудет Наташа, как она вошла ее, тут перехватил Антон, и минут пятнадцать что-то втирал.
- Ну, как поверила? – одновременно спросили Марго и Гоша.
- Не уверен, надеюсь, она одумается?! Это надо переварить – ответил им Антон.
Друзья хотели продолжить разговор, но к ним подошёл главный марксист-ленинист увёл Маргариту, мужчины остались вдвоем.
- Я смотрю, дела-то налаживаются? – хитро взглянув на Гошу, констатировал Антон, наблюдая, каким взглядом проводил её.
- И не говори?! – улыбнулся он.
- И всё??? А где подробности бередящие кровь?!
- И даже не рассчитывай!
-Ню-ню.
- Антон… – с укоризной произнес Игорь, но в глазах сверкало сотни смешинок. – Как думаешь, у нас получится отговорить Наталью не продавать «МЖ»? Есть шансы?!
- А ты сам смотри – поднимая бокал с шампанским. - Вон, видишь, Егорова направилась к выходу, пойду, прослежу, – отпив шампанское, поставив бокал на стол, отправился за ней. - Не прощаюсь?!
- До встречи!
Игорь подошел к Марго, Валику, Галине и Эльвире.
- Позвольте, я украду у Вас заместителя главного редактора – обворожительно улыбнулся всем присутствующим во все 32 зуба.
- Да без проблем?! – тут же выдал Валик.
Присутствующие улыбнулись.
- Маргарита Александровна… Игорь Семёнович – протянула Эльвира. – Ну, конечно же.… Будет скучать, - многозначительно посмотрела на них.
-Галь ну ты чего?!– недовольно буркнул Кривошеин, когда Галина пнула его в бок.
- Чего? Чего? Будто сам не понял?
- А самая красивая девушка не согласится со мной потанцевать?! – протянул руку он.
- Пардон, а где Вы тут такую встретили?! А как же я?! – притворно обиделась она.
- Марго, ты сейчас на комплимент нарываешься? – хитро ей подмигнул и, притягивая за талию, закружил в танце.
- Да никогда в жизни?! – улыбнулась, приникая к его плечу.
- Гош, спасибо…
Маргарита подняла глаза.
- За что? – удивился он.
- Что ты есть в моей жизни.
Игорь сжал в своих объятиях ещё сильнее, чем этого требовал танец.
- Марго, я… - он не знал, как реагировать на слова.
- Погоди, дай я скажу.
Девушка положила руки па плечи мужчины и, заглядывая ему в глаза, сказала:
- Ты, не представляешь, как я злилась, когда пришёл ко мне, требовать поменяться обратно, правда, готова была – прибить, но когда ты, мне очень помог и с родителями и на работе, хотя не был… обязан - она видела, как Гоша опять что-то хотел сказать, провела рукой по его щеке. – Потом, постепенно, я узнала какой ты… хороший. Я… Ты, правда, мне очень нужен.
- Ничего не говори.
Игорь видел, девушка волновалась, она потерлась лицом о лацканы пиджака, ища у него поддержки.
Музыка смолка они сразу подошли к столику с закусками, подав ей бокал с вином.
- Так – пришёл довольный Зимовский. – А чего не празднуем?!
- А есть что? – спросила Марго, отпивая из бокала.
- Ушла – торжественно обвил он. – Всё дяде Косте ничего не обломится.
- Ура!!!
- Это надо отметить – включится в разговор Игорь.
- Вот это дельное предложение?! – поддержала Марго.
Троица чокнулась за счастливое избавление от Лазарева, и ещё раз подняли за юбилей «МЖ».
- Эээ… где тут Эльвира?
- Вон она со Светланой разговаривает – показала направление она.
Антон вновь их оставил наедине.
- Ну, а ты боялась,… видишь всё хорошо?!
- Да, ты прав.
- То-то же – затем немного задумавшись спросил: - Как думаешь, когда всё это закончится?
- Зал заказан до упора… - задумалась девушка. - Гош, так тебе всё нравится, куда спешить?! Кстати, ещё торт не подавали?
- Сладенького охота?!
Игорь подмигнул Марго.
- Не угадал, так и охота съесть кусочек «МЖ» - хитро посмотрела на него, словно что-то задумала.
- Даже так – приближаясь к ней ближе.
- Гош… Гоша, мы все-таки на работе…
- И чего?!
- Того? Не видишь, на нас смотрят?!
Маргарита оглянулась по сторонам, и снова встретилась взглядом с Люсей и Колей, которые подозрительно перешептывались весь вечер, глядя в их сторону.
- И пускай смотрят!
Не обращая внимания на возражения девушки, взял руку и поцеловал её.
- Ты неисправим – мило улыбнулась Марго.
- Ага.
А нескольких метров от них «разгорались» нешуточные страсти.
- Между ними точно что-то есть? – говорила Людмила Николаю.
- Ты чего?! Они ж…
Люся не дала договорить Пчелкину.
- Ты разве не видел вчера их в кино?! Или тебе нужны какие-то другие доказательства.
- Да, доказательства на лицо – кинув ещё один взгляд на Ребровых.
- Ну не верится мне, что у них роман, они же…
- У кого роман?!
Милую кампанию разбавила Эльвира.
- Ни у кого! – буркнула Люся
- Так уж и ни у кого.… Хотя - задумалась она. - Почему я не знаю?! В офисе все на виду.
- Так народ, что такие загруженные – сверкнул улыбкой Валик под руку с Галей.
- Да так… - выдержала паузу Эля. – Выясняю у кого в редакции роман?! И почему я об этом не знаю?!
- И общественность тоже не в курсе?! – вставил свои пять копеек Валик.
- Да, действительно Люсь, у кого там «любовь» - спросила Галя.
- Так кто у нас одиночки? Погоди это не Светлана?! – многозначительно посмотрел Валик на Колю и Люсю.
- О, так Паша.… Тоже один – добавила Эльвира.
- Точно – подтвердила Галина.
- Вот у них и них любовь, да?! – рассудила Эля.
- Ну, студенты, колитесь, не молчите?! – вставил Валик.
- Ага, колитесь.
- Не томите уже! - изнывая от любопытства Галя.
- Так вообще хватит?! Мы ничего не знаем! – отвертелся Коля.
- Да, развели интригу – не унималась Галина.
Но их развесёлая болтовня прекратилась, Коля присвистнул, они как по команде повернулись к входу, так собственной персоной стоял Андрей Калугин. Общественность замерла в томительном ожидании, такого зрелища ни кто не хотел пропускать.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 19 «Праздник продолжается»

- Что он тут вообще делает? – поинтересовался Коля.
- Его кто-то наверное пригласил?! – рассудила здраво Галя.
- Погоди, Светлана рассылала приглашения, у неё был список бывших сотрудников, которые раньше работали в «МЖ» - рассказывала Люся.
- Вот сейчас начнется – сказал первый Валик.
- Зрелище явно не для слабонервных – добавила Эля.
- Детский сад, да и только – сказала Люся, они отошли от троицы к сцене, где стоял Борис Наумович, который должен был толкать речь, подтягиваясь к работникам и гостям вечера.
Марго и Игорь слушали с удовольствием речь Наумыча, которая была и пафосной, и сентиментальной, и торжественной, и приправленная обязательным марксизмом-ленинизмом, к концу речи к ним подплыл Антон.
- Ну, что видели мистера Инкогнито?
- Кого? – хором спросили они.
- Кого, кого?.. Калугина в пальто.
- И что он здесь делает?!
- А я откуда знаю?! Приглашения не я рассылал! – психанул Антон. – Евпатий… Точно, приглашения рассылала Света, Наумыч ведь сам не свой ходил, ему не до списка, мог проглядеть.
Они стали водить по залу глазами в поисках нежданного гостя, который премиленько беседовал с Пашей, попивая коньячок.
- Так, а в чём собственно дело, пришёл бывший сотрудник - сказал Гоша. - Пятнадцать лет журналу исполнилось, как-никак.
- Да, а думаешь, сейчас народ шушукаться не начнёт - доказывал Антон.
- Как будто раньше было иначе.… И пусть. … Какое собственно дело, пришёл и пришёл… - Маргарита улыбнулась и подмигнула Гоше, пряча своё волнение за улыбкой, Гоша приобнял её за плечи он чувствовал, что девушка дрожит, пытаясь за маской напускного равнодушия скрыть свои истинные чувства.
- Антон, мы это отойдём… - посмотрел на него. – Ты не против?!
- Да без проблем!
Гоша и с Марго отошли подальше от любопытных глаз.
- Марго может, всё-таки ты сама расскажешь, что такого между вами произошло. Я должен знать, не хочу внезапных сюрпризов. – Гоша, потерев подбородок, усмехнулся своим мыслям. – Если ты что-то к нему чувствуешь, скажи сейчас.
- Гош, раз мы с тобой… - было, начала Марго.
- Рассказывай – внимательно смотря на девушку. – Марго, я жду.

* * *

Маргарита выдохнула, ей вспомнился разговор прошедший накануне.
- Здравствуй Маргарита! Рада меня видеть – спросил Андрей, подходя к ней.
- Я повторяю вопрос, что ты здесь делаешь?
- Да, вот представляешь, живу я себе преспокойно, семья, работа новая, налаженный быт.… Вот Маргарит, и не говори, что я начинаю из далека.
- Знаешь, связи пока не улавливаю – пожав плечами.
- И в один день, захожу и встречаю там…
- Кого не тяни?! – раздражалась она.
- Игоря Реброва собственной персоной – торжественно объявил он. – И к чему я это всё?! Так вот, я думал, после затмения, Игорь Ребров ни в жизни не покажется в Питере, как говорят, с глаз долой из сердца вон. Я думал, он окольными путями будет объезжать этот город. И пошёл за ним…
- Ты что следил за ним? – удивилась она.
- Конечно, можно было и напрямую спросить, но зная, твою любовь к вешанью лапши, всё решил выяснить сам – оправдывался Андрей. – А на следующий день?! Я вижу.… А собственно кого я вижу?! Маргариту Реброву или Машу Васильеву?!
- А зачем тебе ЭТО вообще знать? – вскипела от обиды Марго. – Ты САМ меня бросил?! Заметь! САМ?!
- Да, а как объяснишь, то, что ты целуешь со своим телом?
- Ты что следил за нами?! – повторилась Марго от неожиданной новости.
- Мне важно было точно знать?
- Зачем?
Марго растерялась, сложив руки, она отвернулась к окну.
- Просто не хотел разочаровываться в любимом человеке – тихо произнес Калугин.
- Расслабься?! Затмения ещё не было – спокойно объяснила она.
- Так почему ты с этим…
- С кем этим ты договаривай – разозлилась Марго. – Ты хоть сейчас признайся, что ненавидел Игоря Реброва, мне вообще не понятно чем тебе так не угодил Гоша.
- Да, он всё время нам мешал, ты сама, что ль не знаешь?!
- Я тебе уже говорила, почему я привела его к себе, повторять не вижу смысла, главное не это!!! Ты всё равно бы ушёл, скажи, я тебе правду… как ты там говорил, небеса против нас… Чего молчишь?! Ушёл.… Почему то всегда одна я должна была тебе доказывать, и менять свою жизнь – горько усмехнулась девушка. – Ни разу ты не пожертвовал чем-то для меня?! – упрекнула Маргарита Андрея.
- У меня семья, я отвечаю за них.
- А значит, я не была твоей семьей?!
- Маргарит, не передергивай, ты знаешь, я тебя всегда буду любить.
- Но сделать что-либо для меня не готов?! Я отказалась от своего прежнего «я», а ты не смог помочь мне даже самую малость, просто ушёл…
- Ну, теперь-то с тобой настоящий мужик – ерничал Андрей, хотя видно, что слова Марго задели его.
- Побольше некоторых… - огрызнулась Марго. – И вообще в моем присутствий никогда, слышась, никогда не оскорбляй его.
- С каких пор ты его защищаешь?! Хотя чему тут удивляться? – сокрушался Андрей.
- Это сейчас на что ты намекаешь?! - возмутилась она.
- Я не намекаю, против фактов не попрешь?! Через сколько ты к нему сиганула в койку?!
Марго по-настоящему разозлилась, да так, что отвесила пощечину.
- Ты совсем?!
- Скажи, что ты с ним не спишь?! – Андрей потер щеку, она покраснела от удара.
- Это тебя не касается?! Ты хотел знать, почему мы не поменялись?! Узнал? Скатертью дорога!
- Ты не ответила на мой вопрос? Скажи сколько я ношу рога?! С ним ты явно не строила из себя недотрогу?!
- Андрей, ты сам ушел из моей жизни, и не имеешь права задавать мне такие вопросы?! - огрызалась она.
- Как ты могла с ним?!
- Андрей уходи, пока мы не наговорили друг другу гадостей, лучше сейчас остановится.
- Как ты можешь спасть с ним это же противоестественно?! Никаких мозгов не хватит, что такое понять?!
- Стоп-машина, сворачиваем этот тухлый разговор?!
- Что правда в глаза колет?! Ну, не можешь ты его любить?! – сказанул Калугин.
- Почему не могу любить?! Могу… - тихо сказала Марго, признание непроизвольно вырвалось, как бы из самой глубины души, будто говорила не Андрею, а самой себе, она отчетливо осознала, как ей дорог человек, который сейчас, мечется в неизвестности, совсем рядом от неё.
- Елки, только не говори…
- Андрей, мы кажется, всё друг другу сказали. Алисе привет – стала выпроваживать его из кабинета.

* * *

- Марго я жду…. – повторил Гоша.
- Игорь давай не здесь, лучше дома.
- Ты опять…
- Нет, поехали прямо сейчас – серьезно ответила она.
- Хорошо.
Но они не успели выйти, так как на сцену вышел Калугин.
- С праздником – сказал он с чувством в микрофон.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 20 «А праздник всё продолжается...»

- Вот славный сегодня день – произносил Андрей со сцены, он повернулся к Наумычу. – Не так ли Борис Наумович?! Юбилей «МЖ», как много он значит для всех присутствующих! – с пафосом говорил он. – Для всех нас! Но, есть такие люди, который так любят «МЖ», просто больше жизни, готовы пожертвовать, всем, абсолютно всем даже своим счастьем.… Да, Маргарита… - он поднял бокал с коньяком.
Все подошли к сцене ближе, Марго взяла за руку Игоря, находя его поддержку, и ним уже подтянулся Антон. Остальные, явно не в курсе того, что собирался сказать Андрей, внимательно его слушали, но все были в предвкушении горячих подробностей.
- Вот точная копия брата.… Не так ли?! О… Антон, точно подтвердит?! Правда, Антон?! Точная копия Игоря Реброва … Маргарита, Игорь – обращаясь к ним напрямую. – Просто такие крепкие родственные узы.… Пардон?! Какие же узы? У них же любовь…
В зале все затихли, и уставились на троицу.
- А что вы так удивляетесь?! Что не знали?! У Игоря Реброва НЕТ никаких двоюродных сестер, и в помине не было?! Так что, вас тут целый год за нос водили?!
- Так Калуга, на сегодня хватит представлений – выволок его со сцены Антон, это не составило труда, а поскольку Калугин, успел принять на грудь и был не совсем адекватным. – Пошли воздухом подышим?!
Антон подошел к Марго и Игорю, и шепнул им:
- И не говорите, что я не предупреждал?!
Игорь приблизился к Марго, шепнув на ухо.
- Походу, нам многое предстоит объяснить, сейчас это некстати.… Как подойдет Наумыч, ты резко хватаешься за живот, и мы уходим, ясно.
Девушка ему кивнула, мысленно поблагодарив его смекалку, в таких экстремальных условиях, а к понедельнику, мы что-нибудь придумаем, и выкрутимся, впрочем, как всегда.
- Так куда это мы засобирались?!
- Ай…. Яяяя… - Маргарита проявила не дюжие актерские способности, что самому Гоше показалось, что ей плохо.
- Марго живот прихватило, мы в больницу…
- Да-а, здоровье надо беречь – с умным видом произнес Борис Наумович. – Может ты что-то съела?!
- Всё возможно – говорил Гоша, не смотря на него всё его внимание, было оказано девушке, которая старательно симулировала «болезнь».
Борис Наумович на секунду отвлекся, и стал разглядывать побелевшую Марго, хватающуюся за живот.
- Ну, Актриса Актрисовна, я аж испугался, когда ты побелела – говорил он, когда они сидели в машине.
- Да я такого страха натерпелась, что сама не знаю, как так хорошо и получилось… жаль, нам от разговора с Наумычем не отвертеться – грустно вздохнула она.
- Родная не переживая, мы обязательно что-нибудь придумаем.
Гоша коснулся щеки девушки ладонью, коснулся её, потянувшись за поцелуем.
- Поехали домой…
- Хорошо – Игорь завел машину.

* * *

- Марго, мы так и не закончили наш разговор… - начал Гоша, когда они были уже у себя в квартире.
- Да, давай спрашивай, что ты хотел узнать? – сразу ответила она.
- О чём вы говорили с Андреем?
- Гош, мне не очень приятно вспоминать – она положила руку ему на колени, - но если тебе это нужно, я расскажу….
Игорь погладил волосы девушке, когда она склонила голову ему на плечо.
- Я уже говорила, он сразу начал с того что спросил почему мы не поменялись, слушать его нападки.
- Стоп-машина, а почему, он с таким тоном с тобой разговаривал?!
- В Питере он видел тебя в магазине, и следил за тобой, а потом и за нами – ответила она.
- Что?!
- Того?! Он, видел в магазине, и сначала подумал, что это прежний Игорь Ребров. Дальше он увидел меня, сложил дважды два, решил выяснить поменялись мы или нет.
- А зачем ему это надо?!
- Гош, нашел, у кого спрашивать?! И вообще, ну, не охота вспоминать разговор, эти его умозаключения – возмутилась девушка, посмотрев ему в глаза.
- И что он себе надумал?!
- Не бери в голову, всё и так в прошлом. Ведь так?!
- Так-то так?! Но, что он тебе наговорил?
- Зачем ты настаиваешь?! – вспылила Маргарита.
Игорь внимательно посмотрел на любимую, и не понимал, такой не однозначной реакции, и его это тревожило.
- Он просто наговорил гадостей, от них и тошно. Ты это хотел услышать? – она опять повернулась к нему лицом. – Капец! Снова вспомнила… - но вскоре, её голос стал спокойным, и она продолжила:
- Андрей видел нас и видел, как мы целовались, вот и решил, что я его обманывала,… не знаю, он, почему то всегда считал, что… впрочем, ревновал к тебе…
- Да неужели?! – удивился Игорь.
- Именно. Короче, он думает, что мы были,… что я ему изменяла с тобой…
- И всё?
- Да, или нужно услышать, что именно он говорил?!
- Нет – коротко ответил он. – Прости… Я, правда, должен был знать. Мне показалось… - было начал Игорь, но остановился.
- Что? – удивилась девушка.
- Я думал, что ты его всё ещё любишь, и хочешь к нему, вернутся – признался он.
- Так ты ревнуешь – расплылась в улыбке Марго.
- Вот ещё - отнекивался он.
- А, по-моему, ревнуешь?! – наслаждалась девушка, доказывая свою правоту.
- Капец!!! И ничего не ревную?!
Раздался звонок.
- Это кто? – встрепенулась девушка.
- Не знаю, - пожал плечами, – пошли встречать гостьей – предложил Гоша.
- Маргарита Реброва здесь проживает?- спросил парень из курьерской доставки.
- Да - неуверенно ответила девушка.
- Тогда это Вам – молодой человек протянул букет красных роз, и мило улыбнулся. – Распишитесь, пожалуйста.
- Вот – произнесла Марго, забирая букет.
- Приятного вечера – с этим курьер удалился.
- Гош.… Зачем? – удивилась она.
Маргарита очаровательно улыбалась стоящему напротив мужчине.
- Сегодня же праздник, вот и решил поздравить тебя.
- Спасибо родной – обнимая его. – Пойду в вазу поставлю.
Гоша последовал за девушкой, с трепетом наблюдая за походкой, её плавными движениями, за её улыбкой, искрящимися глазами, как она мило заводит прядь волос за ушко. Мужчина осторожно взял розу из букета, протягивая ей, произнес:
- Самой красивой девушке на свете…
Девушка, ничего не говоря, протянула Игорю руку и повела в спальню…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить