Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Обсуждаем детективы, которые выходят на телеканале "ТВЦ"
Ирина

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Ирина »

Уважаемый Пётр Олегович!
Поздравляю вас с днём рождения!

Искренне желаю исполнения всех ваших творческих задумок и проектов!
Вы талантливы в разных ипостасях - пусть фортуна и любовь зрителей сопровождает все ваши творческие начинания!
Спасибо, что вы с нами -с нашим блессс-клубом... мы этому очень рады и гордимся этим!
Здоровья и счастья вам и вашей семье!


Изображение
Джемма

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Джемма »

Уважаемый Петр Олегович! С Днем Рождения!

Искренне присоединяюсь к поздравлениям!
Счастья, здоровья, успехов и удачи во всем!

Вся жизнь – как улетающее эхо...
Из фильма в фильм, за ролью роль...
Но в этот День пусть будет много смеха,
За первым тостом – сразу же второй.

Пусть, будто дубли, будут смех и радость,
Весь праздник пусть идет, как сериал.
Желаю Вам, чтоб «Оскар» – только малость!
А больше то – чтоб нас, зрителей, никто не забывал...

..Радуйте нас новыми работами! Пусть сбудутся намеченные планы! Пусть свершится задуманное!


Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Admin »

ПЕТР ОЛЕГОВИЧ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Ваш талант неоспорим,
И сегодня говорим
Режиссеру – с днем рожденья!
И желаем вам везенья!


Изображение
Аватара пользователя
Петр Амелин
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Петр Амелин »

Здравствуйте!
Извините за молчание. Масса дел "навалилась".
Вас со всеми праздниками! Здоровья, счастья, хорошего настроения!

Отвечаю на "крайние" вопросы :))))))

Джемма писал(а):..Ну, что же... будем надеяться, что наш герой и Сима смогут «зажечь» зрителей и поверить в их искреннюю любовь...(А ЭА... он такой... он сможет... :smu:sche_nie: )

Петр Олегович, хотела еще спросить...
..будем считать, что конфликтные ситуации уже все позади, закончился съемочный процесс, и наступает один из ответственных моментов – монтаж отснятого материала, озвучка, добавление компьютерной графики и музыкального оформления...

Какую часть по времени занимает эта составляющая от всего времени создания фильма? И бывают ли ситуации, когда режиссера не устраивает ни один из дублей какого-то ответственного момента? Как быть в этой ситуации? (Ведь пересъемка уже, наверное, не возможна?)

Скажите, а что вам больше всего нравится в вашей работе, профессии.. и есть ли то, если не секрет, что не нравится?

Ожидание и премьера нового фильма всегда волнительны??!! Или существует момент привыкания???!!!
Как правило, после утверждения и начала съемок актера уже не меняют. Это в первую очередь, конечно, связано с деньгами. Переснимать уже снятый материал сегодня себе позволить не может практически ни одна кинокомпания.

Так называемый пост-продакшн: монтаж, графика, цветокоррекция озвучание, сведение фонограммы (речь/музыка/шумы) с конечным изображением занимает примерно 30% времени от всего производства фильма.

Если нет подходящего дубля в монтаже, досъемок и пересъемок уже не будет. Поэтому здесь все зависит от того, что требуется на выходе. Можно взять дубль частично или "склеить" его из двух/трех дублей. Можно "прикрыть" другими кадрами, переозвучить. Можно, в конце концов, переосмыслить эпизод и вообще отказаться от этого кадра.

Не нравится постоянный дефицит времени. Современные сериалы снимают очень быстро. А нравится многое. В первую очередь, наблюдать, как мысль, рожденная исключительно в голове и зафиксированная на бумаге, обретает реальные очертания, и в какой-то момент фильм и его герои начинают жить самостоятельно.

Ожидание и премьера всегда волнительны. Привыкания нет и, надеюсь, не будет.

С уважением,
Петр
Джемма

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Джемма »

Петр Олегович, огромное спасибо за столь подробный ответ.

..Я прошу прощения за свою «назойливость».... :smu:sche_nie: Мне, как человеку немного увлекающемуся видеомонтажом, интересен вот какой вопрос: в создании любительских видеоклипов главенствующим ( во всяком случае - для меня) является музыкальная композиция. Услышав, прочувствовав ее... тот или иной видеоряд выстраивается самим собой... А как подобное происходит в кино? Музыка создается изначально композитором, ознакомившись со сценарием? Или уже отснятый, озвученный материал просматривается им, и потом уже рождается музыка?

И еще... хотелось бы услышать из первых уст: «Что-то новое известно по поводу продолжения съемок ЗОВа???! Сценарий уже готов?!» :smu:sche_nie:

Заранее огромное спасибо.
С уважением, Джемма.
Ирина

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):И еще... хотелось бы услышать из первых уст: «Что-то новое известно по поводу продолжения съемок ЗОВа???! Сценарий уже готов?!» :smu:sche_nie:
Заранее огромное спасибо.
С уважением, Джемма.
Пётр Олегович-спасибо,что не забываете нас! С наступившим вас Новым и Старым Новым Годом и Рождеством!Творческих вам удач и отличного здоровья! :san_ta: :snow_melting: :k_i_n_g:
По поводу продолжения ЗОВа, хотелось бы присоединиться к вопросу Джеммы...мне тоже очень было бы интересно узнать перспективу продолжения,и, самое главное, что меня волнует, в чьи руки в этом продолжении попадёт горячо любимый нами Эдуард Анатольевич... хотелось бы,чтоб именно вы были режиссёром продолжения... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Есть ли возможность открыть нам эту тайну? :mi_ga_et: :bdaysmile:
Аватара пользователя
Петр Амелин
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Петр Амелин »

Джемма писал(а):Петр Олегович, огромное спасибо за столь подробный ответ.

..Я прошу прощения за свою «назойливость».... :smu:sche_nie: Мне, как человеку немного увлекающемуся видеомонтажом, интересен вот какой вопрос: в создании любительских видеоклипов главенствующим ( во всяком случае - для меня) является музыкальная композиция. Услышав, прочувствовав ее... тот или иной видеоряд выстраивается самим собой... А как подобное происходит в кино? Музыка создается изначально композитором, ознакомившись со сценарием? Или уже отснятый, озвученный материал просматривается им, и потом уже рождается музыка?

И еще... хотелось бы услышать из первых уст: «Что-то новое известно по поводу продолжения съемок ЗОВа???! Сценарий уже готов?!» :smu:sche_nie:

Заранее огромное спасибо.
С уважением, Джемма.
Здравствуйте, Джемма
Что касается музыки, то в кино бывает по-разному. Основная тема может быть написана композитором и в процессе производства, но бОльшая часть музыки пишется уже потом, когда есть возможность посмотреть первую "складку" будущего фильма. В сериалах же музыка практически всегда пишется после монтажа. И музыкальные отрывки коррректируются композитором в соответствии с ритмом картины и окончательным хронометражом эпизодов.
Аватара пользователя
Петр Амелин
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Петр Амелин »

Ирина писал(а):
Джемма писал(а):И еще... хотелось бы услышать из первых уст: «Что-то новое известно по поводу продолжения съемок ЗОВа???! Сценарий уже готов?!» :smu:sche_nie:
Заранее огромное спасибо.
С уважением, Джемма.
Пётр Олегович-спасибо,что не забываете нас! С наступившим вас Новым и Старым Новым Годом и Рождеством!Творческих вам удач и отличного здоровья! :san_ta: :snow_melting: :k_i_n_g:
По поводу продолжения ЗОВа, хотелось бы присоединиться к вопросу Джеммы...мне тоже очень было бы интересно узнать перспективу продолжения,и, самое главное, что меня волнует, в чьи руки в этом продолжении попадёт горячо любимый нами Эдуард Анатольевич... хотелось бы,чтоб именно вы были режиссёром продолжения... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Есть ли возможность открыть нам эту тайну? :mi_ga_et: :bdaysmile:
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за поздравления!Что касается ЗОВа - сценарий пока в работе. Ничего более конкретного пока, увы, не скажу. Но шанс увидеть Суслова в 2014 году у Вас есть :)))))
Джемма

Знакомство с режиссером!

Сообщение Джемма »

..Посмотрела и послушала с огромным удовольствием... Думаю, что будет очень интересно и всем вам...
.. интересны рассуждения этого человека... где-то даже очень перекликаются со взглядами другого не менее интересного человека... :smu:sche_nie:
//а вот ведущая меня почему-то немного напрягала... было столько времени – почти час... а так мало успели... :ny_tik: //

http://video.yandex.ua/users/lushnikov- ... елеканала/
Ирина

Re: Знакомство с режиссером!

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а)://а вот ведущая меня почему-то немного напрягала... было столько времени – почти час... а так мало успели... :ny_tik: //
Леночка -спасибо большое...только начала смотреть передачу ...довольно тяжело смотреть изза ведущей...то,что она"напрягает"-это ещё слабо сказано..... такое впечатление,что смотришь репортаж с похорон...не понимаю,как можно было пускать на ТВ такую мрачную ,будто спящую на ходу ведущую... очень тяжело её слушать... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Но ,конечно, всё равно досмотрю ради Петра Олеговича.... :mi_ga_et:
Ответить