"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Всем-всем мое большое человеческое и собачье спасибо :poklon:
Джемма писал(а):Радует, что Игорь больше не испытывает потребности в завоевании «непреступных крепостей»... :ya_hoo_oo: а вот удержание «подконтрольной территории» – это уже всецело его забота... :bdaysmile:
Удержание подконтрольной территории - процесс не менее, а то и более, трудоемкий, чем завоевание. Тут не один раз, а каждый день надо доказывать, что ты самый лучший, единственный и неповторимый :super:
Helena писал(а):И мне ооочень интересно, как они работать будут бок о бок, если учесть любвеобильность обоих :rolleyes: Постоянно закрытые двери кабинета главного редактора? :smu:sche_nie: Без стука не входить :-)
Как говорится, дружба дружбой, а служба службой, крайне нежелательно совмещать работу и личную жизнь, это может навредить обеим сторонам :a_g_a:
Анюта писал(а):...она рассказывает, што заочно кончила юринститут - не помню
штоб она раньше об этом говорила :nez-nayu: - может невнимательно читала ::yaz-yk:
Помню тока, што она с 5-го курса журфака ушла - надеюсь оформила академотпуск :hi_hi_hi
Так Марго только сейчас Гоше сказала, что заочно училась в институте права, раньше нужды в подобном разговоре не было :bdaysmile:
trij писал(а):...юрист по авторским правам, наверное очень сложно. Да и вообще юристом, скорее всего просто так не начнёшь работать - сначала помощником
Но когда претендента приводит главред, видимо лишних вопросов не возникает :smile:
Гоша лучше знает, кого куда приводить, ибо "жираф большой, ему видней" :-)
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Итак, мои дорогие форумчане и форумчанки. Я уезжаю в отпуск и отписываться в данной теме, равно как и выкладывать проды буду по мере возможности :bdaysmile: А пока представляю вашему вниманию очередной если не "капец", то проблему МарГошиков

Слова. Люди считают себя венцом творения, потому что только они, как им самим кажется, могут выразить свои чувства, мысли, эмоции и ощущения в слова. Не спорю, в этом их основное преимущество перед нами, но и, по моему глубокому разумению, главная слабость. Сколько бед, страданий и боли они могут причинить друг другу, сказав всего пару слов, или же наоборот, промолчав в самый важный момент, чтобы потом страдать от последствий своей недосказанности, мучительно ища выход. Вот и мои подопечные чуть было не попали в такую же ситуацию, когда молчание было отнюдь не золотом и могло навсегда отдалить их друг от друга.
А ведь с начала я подумала, что наступил самый волнующий и долгожданный момент их жизни – Маргарита ждала ребенка. Причем узнала я об этом гораздо раньше, чем девушка сама поняла, что с ней происходит. Но благоразумно решила не вмешиваться в ход столь деликатного события и раньше времени поздравлять воспитанника с известием о том, что он скоро станет папой, а подождать пока Марго сама ему обо всем не сообщит. И вот тут-то я столкнулось с очень непонятным явлением: девушка, поняв, что с ней происходит, не обрадовалась, а испугалась.
Я помню тот вечер, когда она пришла с работы раньше Гоши, немного уставшая и встревоженная. Рассеянно поприветствовав меня, Марго быстро сняла с себя верхнюю одежду и сразу же направилась в ванную, предварительно достав из дамской сумки небольшую коробочку. Я немного укоризненно посмотрела девушке вслед: вот зачем ей понадобилось покупать тест на беременность, когда можно было спросить у меня? Любая собака чувствует такие вещи сразу и никогда не ошибается, в отличие от всех этих технологических штучек. Но когда спустя несколько минут Маргарита вышла из ванной, радостное волнение за подопечную переросло в тревогу. Первое, что бросилось мне в глаза, было неестественно бледное лицо девушки, словно вся кровь разом отхлынула, на котором застыло выражение полной растерянности и страха. Я с непониманием смотрела, как она словно сомнамбула прошла в гостиную и села на диван, глядя в одну точку, нервно кусая губы и крепко сжимая в руках несчастный тестер, на котором виднелись две полоски.
Нет, мне это абсолютно и категорически не нравиться! Конечно, известие о том, что ты скоро станешь мамой, всегда и всех сначала немного шокирует, но Марго пребывала чуть ли не в ужасе. Осторожно подойдя, я села на диван рядом и ткнулась носом ей в плечо. Девушка вздрогнула от моего прикосновения и повернулась ко мне. Пару секунд она смотрела на меня странным умоляющим взглядом, словно ища поддержки, а потом вдруг сильно прижала к себе и заплакала. Признаться, я крайне растерялась от такой реакции и не знала как себя вести, как успокоить Маргариту, а главное, никак не могла понять, почему она так расстроилась. Ведь иметь ребенка от любимого человека – это самое большое счастье, которое только может случиться. Все удовольствия мира не стоят и малой доли того, когда ты чувствуешь, как в тебе потихоньку растет новая жизнь. Взять на руки маленькое создание, так неуловимо похожее на тебя самого, почувствовать его удивительный запах, как он требовательно хватает за руку, ища в тебе поддержку и защиту. Увидеть, как он улыбается тебе, как делает первые неуверенные шаги или смешно лопочет что-то непонятное, но ты все равно услышишь в этом детском лепете такое желанное слово «мама»… Это ли не самое главное в жизни, то, для чего мы все являемся в этот мир? Поэтому реакция Марго была для меня очень пугающей, я неловко пыталась ее успокоить, тихо поскуливала, лизала щеки и руки.
В чувство Марго привел звонок на домашний телефон. Вытерев слезы и пару раз глубоко вздохнув, она взяла трубку.
- Я Вас слушаю, - произнесла девушка, стараясь говорить ровно и спокойно.
- Риточка, доченька, - донесся до меня взволнованный голос Веры Михайловны, - у тебя что-то случилось?
- Мама? С чего ты взяла, что у меня что-то случилось?
- Я тебе весь день пыталась дозвониться, а ты то трубку не берешь, то оператор говорит, что у тебя аппарат выключен. Что произошло?
- Все нормально, ничего серьезного, просто была занята делами… - Марго попыталась убедить маму, что все хорошо, но сделала это так неуверенно, что Вера Михайловна ее тут же раскусила.
- Так занята, что пришла одна домой на два часа раньше? Рита, не обманывай мать, я же чувствую, что у тебя что-то не так. Говори, что у тебя случилось? С Игорем поссорилась?
Марго пару секунд сидела, раздумывая над более веским предлогом, почему она не отвечала на звонки мамы, но тут все ее самообладание рухнуло, и она снова заплакала прямо в трубку.
- Господи, Рита! Что случилось?! – Испуганно воскликнула Вера Михайловна.
- Мама, я беременна, - всхлипывая, с трудом ответила девушка.
- Так что ж ты ревешь, дурёха?! Это же просто замечательно! Я так за вас с Гошей рада! Или…, - тут она невольно запнулась, а когда продолжила, в голосе женщины звучал страх, - или Игорь не хочет…
- Мам, он пока вообще не знает про ребенка.
- Ты ему не сказала?!
- Нет, я сама была не уверенна, ведь врачи говорили, что шансов у меня очень мало, а сегодня сделала тест и вот…
- Так, тем более что ты заранее плачешь, если Игорь даже не в курсе дела?! Вы должны сесть и спокойно поговорить. Я уверенна, Гоша будет рад тому, что у вас скоро появится маленький, ведь он тебя так любит!
- Денис тоже говорил, что любит…
- Маргарита, - повысила голос Вера Михайловна, - а ну сейчас же прекрати себя накручивать и успокойся! Что ты себе напридумывала невесть, что и все заранее решила за вас обоих! Игорь очень тебя любит, у вас меньше чем через месяц будет свадьба, и ребенок – это более чем естественное событие, которое могло у вас произойти.
- А вдруг он решит, что я нарочно забеременела, что бы женить его на себе?
- Господи, да что ты такое говоришь?! Как тебе вообще такие мысли в голову пришли? Нет, я, конечно, слышала, что женщины во время беременности иногда глупеют, но это уже слишком!
- Мам, не кричи на меня, мне и так тяжело!
- Значит так, Маргарита, сегодня вечером, когда Игорь вернется с работы, ты ему все расскажешь…, - строго наказала дочери Вера Михайловна.
- Мама…
- …Или я сама это сделаю!
- Нет! – Испуганно воскликнула Марго. – Ничего ему не говори, я все ему расскажу, только немного попозже.
- Когда попозже?
- Мам, а можно я приеду к тебе на выходные? Мне очень надо побыть немного одной и все осмыслить, - жалобно попросила девушка.
- А как ты Гоше объяснишь свой отъезд?
- Скажу, что ты меня попросила к себе приехать и что-нибудь тебе помочь сделать, - мы с Верой Михайловной одновременно удрученно вздохнули, - ну, пожалуйста, мама, я обещаю, что поговорю с Гошей, только не сейчас.
- Хорошо, - наконец ответила женщина, - но учти, что срок на раздумье у тебя до вечера воскресенья.
- Спасибо.
- Ох, доченька, вроде ты у меня уже взрослая, но какая же порой глупая бываешь, - вздохнула Вера Михайловна (тут я с ней полностью согласна), - все, давай, жди своего любимого, и самое главное, не волнуйся, для тебя сейчас это вредно.
- Хорошо, - Марго грустно улыбнулась, - пока, мам, я тебя люблю.
- Пока, - ответила Вера Михайловна и отключилась.
Девушка некоторое время бессмысленно вертела трубку в руках, потом положила ее на место и откинулась на спинку дивана, прикрыв лицо руками, словно стараясь сдержать новый поток слез. Я, честно говоря, на тот момент совершенно не представляла, как успокоить ее, но точно знала, что оставлять ее одну в таком состоянии нельзя ни в коем случае, а потому просто положила голову Маргарите на колени, стараясь взять на себя всю ее накопившуюся негативную энергию. Вот так мы и сидели до самого прихода Игоря: Марго гладила меня по голове и ушам, полностью погруженная в свои мысли, а я тихо лежала рядом с ней, охраняя ее ото всех невидимых врагов, даже не выйдя в коридор, чтобы встретить воспитанника.
- Марго! – Возвестил он из коридора на всю квартиру. – Ты где?
- Гоша, я в гостиной, - Маргарита, быстро привела себя в порядок и хотела встать с дивана, чтобы встретить мужчину. Но тот оказался быстрее, и, зайдя в комнату, сел рядом, заключив в свои объятия и нежно поцеловав.
- Марго, - оторвавшись от сладких губ любимой, Игорь встревоженно посмотрел на нее, - как ты себя чувствуешь? Ты не заболела? А то днем в офисе ты немного бледная была.
- Нет, Гоша, все в порядке, - девушка постаралась ободряюще улыбнуться, - просто голова немного болела и кружилась, из-за давления, наверное. Но сейчас уже все в порядке.
- Точно? – Игорь подозрительно прищурился, как заправский следователь.
- Абсолютно, - заверила его Марго и в доказательство своих слов крепко поцеловала.
- Ладно, верю, - успокоился, было, Гоша, но через секунду его лицо снова стало озабоченным.
- Так, похоже, моя очередь спрашивать, что случилось? – Вскинула бровь девушка.
- Марго, тут такое дело… - немного неуверенно начал подопечный.
Та-а-ак, только этого мне не хватало для полного счастья! Мало мне переживаний за Маргариту, так еще и у воспитанника наметился очередной капец. Интересно, чем он меня «порадует»?
- Завтра у нас должна состояться большая встреча с потенциальными спонсорами из Финляндии, но пройдет она не в самом городе, а в одном гольф-клубе ближнего Подмосковья.
- Гоша, какой гольф может быть, когда на улице еще зима?
- Да кто этих финнов разберет? Им захотелось быть поближе к природе, вот Наумыч и предложил в качестве места встречи гольф-клуб, а они с удовольствием это приняли.
- Когда ты выезжаешь?
- Завтра утром, туда ехать не меньше двух часов, это без учета пробок… Так, стоп-машина, а ты что со мной не поедешь? – Игорь недоуменно посмотрел на любимую.
- Гош, мне мама сегодня звонила, попросила на выходные приехать, сказала, что давно не виделась с нами и очень соскучилась, вот я ей и пообещала, что мы к ней обязательно приедем. Ты на меня сердишься за это, да? – Марго состроила полную раскаяния жалобную гримаску.
- Ну, вообще-то, я хотел, что бы ты была со мной на этой встрече, причем не только как представитель нашего издательства, но и как моя невеста.
- Гоша, - заканючила Маргарита, заглядывая подопечному в глаза, - ну может, тогда сразу после встречи отправимся? Я просто тоже очень по маме соскучилась.
- Официально встреча назначена на двенадцать, а сколько она продлиться – неизвестно, да еще и обязательная «культурная» программа после… Может все закончится только под вечер. Давай сделаем так, - принял он волевое решение, - мы с утра выезжаем вместе, я тебя отвожу к Вере Михайловне – все равно это по пути, – а я как освобожусь сразу к вам подъеду, договорились?
- Гошка, ты у меня самый лучший мужчина на свете!
- Нисколько в этом не сомневаюсь, - «скромно» заметил Игорь, - а самого лучшего мужчину сегодня накормят? А то он скоро станет самым голодным.
- Один момент, - девушка встала с дивана, - ты иди пока переодевайся и руки мой, а я сейчас что-нибудь придумаю.
Когда Гоша ушел в ванную, Марго быстро вынула из-под диванной подушки впопыхах спрятанный от воспитанника тестер и сунула его к себе в сумочку, причем положила в самый дальний карман, а затем пошла на кухню. Я же, глядя ей вслед, напряженно думала над сложившейся обстановкой и искала все возможные пути выхода из нее. Ведь отпускать ситуацию на самотек и ждать, все образуется само собой, было крайне неразумно. Вообще я не сторонник активного вмешательства в личную жизнь наших подопечных, но бывают обстоятельства, когда приходится отбросить излишнюю деликатность и брать инициативу в свои лапы. Решение проблемы я нашла не сразу, и получилось оно весьма оригинальным.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Маша, мы уже так соскучились за твоими воспитанниками :a_g_a: и думали, что у них приятные хлопоты и предсвадебные волнения.... а тут... :cry_ing:
..представляю вашему вниманию очередной если не "капец", то проблему МарГошиков


..какая ж это проблема – радоваться надо, что на свет появится еще одна копия маленького Игорёшки :mi_ga_et: или маленькая славная девчушка... :a_g_a: а таки девчушка... :ya_hoo_oo: с таким славным и забавным именем – Лялечка!!! :vlu_blen:

Не понимаю, что так огорчило Марго... и почему надо было откладывать это радостное известие???!! А если Гоша почему-то откроет сумку и найдет там, спрятанный в самый дальний карман этот тест? и что он подумает?? :sh_ok:

Вообще я не сторонник активного вмешательства в личную жизнь наших подопечных, но бывают обстоятельства, когда приходится отбросить излишнюю деликатность и брать инициативу в свои лапы. Решение проблемы я нашла не сразу, и получилось оно весьма оригинальным.


Большое человеческое спасибо Фионе и приятного, незабываемого отдыха нашему Автору!!!! :vlu_blen: Побольше набраться позитива и с новыми впечатлениями и творческими идеями вернуться на форум!!!

Изображение


Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Я, пожалуй, соглашусь с Фионой и Верой Михайловной - зря Марго расстроилась... Да еще и подумала, что Гоша будет не рад :ni_zia:
Гоша - это вам не Денис, и не Паша Шульгин)) Гоша - это Гоооша :vlu_blen:
Anazapta писал(а): Решение проблемы я нашла не сразу, и получилось оно весьма оригинальным.
Машуль, вот чтоб твои воспитанники делали-то без Фионы? :duma: Я требую поставить этой собачке памятник при жизни :-)
Лови цветочки :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie: Отдыхай хорошо! :za_gar:
Ирина

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Ирина »

Машенька- отдохни на полную катушку! Солнышка и хорошего настроения тебе!!!

Изображение Изображение
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Привет всем-всем-всем из Ставрополья, а именно из Ессентуков! Докладываю, что тут тепло, минеральная вода и чистый воздух)))) А теперь отвечаю на ваши вопросы)
Джемма писал(а):Маша, мы уже так соскучились за твоими воспитанниками :a_g_a: и думали, что у них приятные хлопоты и предсвадебные волнения.... а тут... :cry_ing:
..какая ж это проблема – радоваться надо, что на свет появится еще одна копия маленького Игорёшки :mi_ga_et: или маленькая славная девчушка... :a_g_a: а таки девчушка... :ya_hoo_oo: с таким славным и забавным именем – Лялечка!!! :vlu_blen:
Не понимаю, что так огорчило Марго... и почему надо было откладывать это радостное известие???!!
Если бы у них все было так просто, то было бы неинтересно))) А боится она по одной простой причине, один раз обжегшись на молоке дуешь потом на кипяченую воду :ne_vi_del:
trij писал(а):
Надеюсь, муза тоже будет в тех местах и вы встретитесь Изображение и обменяетесь впечатлениями

Джемма писал(а):А если Гоша почему-то откроет сумку и найдет там, спрятанный в самый дальний карман этот тест? и что он подумает??

Ленуся, как ты про Гошу думаешь :ni_zia: Неужели он будет лазить по чужим сумкам? Да ещё по самым дальним карманам? Это уже обыск какой-то получается ::yaz-yk:

это, как в анектоде - Твоя жена честная женщина? Вроде да, два года живём, пока ничего не украла :hi_hi_hi:

Бедная Марго. Какой-то тотальный контроль со всех сторон. :sh_ok: Фиона даже вздохнуть не даёт, ещё и мысли читает :bdaysmile:
Юльча, я тоже надеюсь встретить на курорте свою музу, а то, что-то давно мы с ней не виделись :mi_ga_et:
Гоша вряд ли станет лазить по сумке Марго, он же не Оттело какой-нибудь, что бы ревновать её к каждому столбу и "жучки" подкладывать. В отличие от Фионы, которая везде сует свой нос :-ok-:
Helena писал(а):
Anazapta писал(а): Решение проблемы я нашла не сразу, и получилось оно весьма оригинальным.
Машуль, вот чтоб твои воспитанники делали-то без Фионы? :duma: Я требую поставить этой собачке памятник при жизни :-)
Я сама порой думаю, как бы жизнь Гоши сложилась без активного участия Фионы? :duma: Пропал бы мужчина на корню!
Ирина писал(а):Машенька- отдохни на полную катушку! Солнышка и хорошего настроения тебе!!!
Выполняю поставленную задачу на 100500% :super:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

А вот и продолжение, которое прояснит некоторые вопросы и даст некоторые ответы)))

На следующее утро, едва дождавшись момента, когда мои воспитанники уйдут из дома, я сразу приступила к реализации плана под кодовым названием «Счастливый папа». Я не особо волновалась на счет того, что мне могут помешать, так как Марго с Игорем должны вернуться не раньше завтрашнего дня, а с Аней мы договорились, что она будет заходить лишь для прогулки со мной. Ведь после того, как Марго переехала к нам, то головная боль по поводу благоустройства ее обожаемого брата больше Сомика не беспокоила, и она уже не устраивала ревизий в квартире. Поэтому когда за подопечными закрылась дверь я, выждав для надежности, еще минут тридцать, прошла на кухню и остановилась перед дверьми тумбы под мойкой. Как и у большинства людей, воспитанники держали мусорное ведро именно в этом месте, так что моя задача сейчас состояла в том, что бы вынести его содержимое на свет божий. Спросите меня зачем? А затем, что Марго беспокоилась лишь о том, что бы спрятать сам тестер, а вот коробку от него она почему-то засунула именно в мусорку, видимо полагая, что там Гоша ковыряться, точно не будет, и опасности нет. Справедливое наблюдение, но только с одной стороны: Игорь действительно мусор рассматривать не станет, а вот я – да.
Следующие без малого два часа я посвятила тому, что пыталась открыть дверцу тумбы. Все-таки собачьи лапы не предназначены для подобного рода деятельности, и я основательно утомилась, прежде чем мои когти подцепили непослушную дверцу и она открылась. А еще мне очень повезло в том, что воспитанники, торопливо собираясь утром (а как может быть иначе, если просыпаешь почти на час позже запланированного времени, из-за интересно проведенного вечера и ночи?) не вынесли мусор, ведь тогда бы весь мой план пошел бы насмарку. Но этого, хвала Небесам, не произошло и сейчас ведро, до половины заполненное всякой всячиной, было полностью в моем распоряжении. Набрав полные легкие воздуха и задержав дыхание, я аккуратно взялась зубами за край пакета и потянула его на себя. Ба-а-ац! Ведро с глухим стуком перевернулось, рассыпав содержимое по полу кухни. Так, теперь надо среди этой кучи отыскать коробку от тестера и положить ее на видное место, но проделать все таким образом, что бы это выглядело как можно более естественно, и никоим образом не выдало моих реальных намерений.
Упаковка оказалась засунутой в коробку из-под пиццы. Доставая ее оттуда, я невольно сморщилась от резких для меня запахов соусов, специй и усилителей вкуса. И как только людям приходит в голову есть такую гадость? Настоящая атомная бомба для собственного желудка. Когда Марго переехала к нам, то первым делом, что она сделала, так это наложила строгое табу на весь фаст-фуд, заменив его домашней едой. Тем паче было удивление Гоши, когда вчера девушка неожиданно попросила его заказать большую пиццу с четырьмя видами сыра, и что бы в ней было побольше салями и оливок. В ответ на его изумленный взгляд, Марго сказала, что ей до умопомрачения вдруг захотелось съесть эту «гадость, от которой на душе будет радость». Воспитанник немного поколебался, но заказ выполнил. Из этого я сделала вывод, что либо Игорь сейчас настолько занят проблемами на работе и не замечает перемен, произошедших с Марго, либо он просто счел желание любимой ничего незначащим женским капризом
Красиво разложив весь «натюрморт», я спокойно отправилась на свое место ожидать прихода Ани. Как я и предполагала, Сомик не прошла дальше коридора ни когда зашла за мной, ни когда мы вернулись, ни этим вечером, ни завтрашним утром. Правда, я немного беспокоилась, что бы она не почувствовала неприятного запаха от разбросанного мусора, но и тут удача была на моей стороне. Во-первых, уходя, воспитанник предусмотрительно открыл в квартире форточки для проветривания. А во-вторых, неприветливая зимняя погода «подарила» Ане легкий насморк, поэтому «амбре» осталось ею незамеченным. Конечно, вдыхать эти «ароматы» мне было весьма неприятно, но на что только не пойдешь ради счастья своих подопечных? Вот и я героически терпела все невзгоды, ожидая их приезда.
Наконец я услышала мягкое шуршание шин во дворе, а через пару из-за двери раздались приглушенные голоса и, судя по тому, что подопечные обсуждали какие-то рабочие моменты, мне стало ясно, что девушка так и не рассказала Игорю о своем положении. Ну а раз так, то его сейчас ждет большой сюрприз!
-... Хорошо, Марго, - донеслось до меня, сквозь скрип открывающейся двери, - тогда ты иди сейчас в душ, я пока с Фионой погуляю, а потом мы…
Что должно было быть потом, я уже не слышала из-за бешено застучавшего сердца! Черт, как же я об этом не подумала! Если мы сейчас пойдем с Гошей на прогулку, а Марго останется дома и увидит учиненный мною бардак, то все уберет, в том числе и коробку, разговора между ними не будет, когда он состоится – неизвестно, а второго такого шанса мне уже точно не выпадет… Этого нельзя допустить ни в коем случае, нужно срочно что-то предпринять!
С невероятной скоростью я сорвалась с места и вылетела в коридор как раз в тот момент, когда Игорь открыл дверь, так что вся моя «неистовая радость» обрушилась прямо на него, сбив с ног.
- Фиона, фу-у-у, успокойся! – Гоша слабо отбивался от меня руками, пытаясь одновременно встать. – Ты чего творишь, сумасшедшая?!
- Она просто очень соскучилась по тебе, - ответила за меня Марго, с улыбкой глядя на эту сцену. Я повернулась к ней и, подпрыгнув, запечатлела самый благодарный поцелуй на ее щеке. – Я тоже очень рада тебя видеть!
- Да нас же не было чуть больше суток, а ты ведешь себя так, будто мы не виделись месяца два-три, - Игорь наконец-то смог подняться и потрепал меня по голове, - ну что, пошли, погуляем?
Э, нет, Гоша, прогулка сейчас не входит в мои планы. И не успел воспитанник взять в руки поводок, как я отскочила от него, убежала в комнату и, схватив свою любимую плюшевую зебру (кстати, подарок Игоря мне на день рождение), приглушенно залаяла, все своим видом приглашая его к игре.
- Так, Фиона, это что еще за фокусы? – Гоша попытался придать своему голосу подобающую суровость. – А ну ко мне!
А вот и не пойду, подумала я, пятясь назад и игриво помахивая хвостом! Давай, поймай меня, если сможешь.
- Ах, ты ж, зараза блондинистая! – Ругнулся воспитанник и кинулся за мной в погоню.
В общем, минут пять мы играли с ним в догонялки по всей квартире. При этом я старалась не только не попасться в объятия Гоши, но и не допустить его раньше времени на кухню, а только после того, как Марго уйдет в душ. Девушка благоразумно не вмешивалась в нашу возню, а с усмешкой понаблюдав некоторое время, пожелала Игорю удачи в его «охоте на зверя» и удалилась в ванную. Мне же только это и было нужно. Совершив очередной вираж, мы с Гошей влетели на кухню.
- Фиона! – Его вопль достиг максимальных высот, когда он увидел царивший там разгром. – Ты что здесь натворила?!
Я остановилась и, виновато прижав уши, посмотрела на воспитанника с самым жалобным и полным раскаяния взглядом, какой только смогла изобразить. Он же схватил меня за ошейник и ткнул носом прямо в разрытый мусор.
- Это что такое?! Это кто наделал?! Отвратительная собака! Просто ужасная!
Выговаривая мне все это, Игорь несколько раз довольно ощутимо встряхнул меня за холку, как малолетнего нашкодившего щенка. Я же словно мученик стоически терпела всю экзекуцию, в который раз твердя себе, что ради счастья людей собаки шли и не на такие жертвы. Наконец Гоша отпустил мой ошейник и, все еще называя меня разными нехорошими словами, принялся убираться на кухне. Бурчание моего воспитанника резко оборвалось, когда его взгляд наткнулся на небольшую коробочку. Я внимательно наблюдала за тем, как Игорь взял ее в руку и очень медленно поднес к лицу, словно желая убедиться в том, что она настоящая. А потом вдруг выронил из рук мусорный мешок и уселся прямо на пол так, словно у него подкосились ноги, глядя куда-то невидящими глазами. Я тихо подошла к воспитаннику и селя рядом с ним. Ну же Гоша, давай думай, ты же у меня умный мальчик, сопоставляй события, факты и даты! Вспомни, как вела себя Марго в последнее время, все ее перемены настроения, резкое ухудшение самочувствия. Сложи два и два и пойми, наконец, что происходит!
- Гоша, ты чего на полу сидишь...? – Раздался над нами голос Маргариты, когда девушка вошла на кухню, поправляя на себе банный халат. – А что здесь случилось? Вы когда гонялись, друг за другом умудрились мусорное ведро перевернуть? – Изумленно произнесла она.
Воспитанник молчал.
- Игорь, что с тобой? – Спросила Марго, чувствуя, что что-то произошло, и осторожно дотронулась до его плеча, пытаясь поймать его взгляд.
Вместо ответа он показал ей коробку.
- Марго, что это?
Девушка, увидев упаковку от тестера, невольно вздрогнула и испуганно, чуть ли не в панике посмотрела на мужчину. Я услышала, как ее сердце застучало с невероятной силой, а дыхание перехватило так, что она несколько секунд безмолвно открывала рот, силясь сказать хоть что-нибудь.
- Гоша…
- Маргарита, - Игорь посмотрел ей прямо в глаза, - ты беременна?
- Да…, - едва слышно прошептала Марго, опустив голову.
- Когда ты узнала?
- Неделю назад у меня появились подозрения, а позавчера сделала тест и вот…
- А почему мне не сказала?
- Гоша, я… я боялась сказать тебе…
- Боялась?! – Недоуменно, даже с обидой, воскликнул Игорь. – Чего?
- Как ты к этому отнесешься…
- Как я отнесусь? – Почти эхом повторил он. – Марго, я люблю тебя, и думал, что ты меня тоже любишь и доверяешь! Но раз ты говоришь, что боишься, то я уже начинаю в этом сомневаться…
- Гоша, - перебила его Маргарита, уже не скрывая дрожи в голосе, - я тебе сейчас расскажу одну историю, что когда-то произошла со мной, и я очень надеюсь, что ты хоть чуть-чуть поймешь меня.
Сев напротив мужчины, и глубоко вздохнув, Марго начала свой рассказ.
- Когда я училась на втором курсе, в нашу группу с заочного отделения перевели парня. На тот момент у меня был поклонник, но когда я увидела Дениса, то это уже не имело никакого значения. Я влюбилась в него, как в песнях, с первого взгляда, причем взрослой, серьезной любовью, а не как неопытная школьница. И он ответил мне взаимностью. Мы встречались полтора года, практически не отходили друг от друга ни на шаг, везде и всюду были вместе, а вечером дома могла часами разговаривать по телефону. Мне тогда все подруги завидовали, что как тебе повезло встретить такого парня: умница-красавец, заводила в любой компании, обеспеченный, придраться даже не к чему, и так тебя любит, просто сказка наяву. А когда после зимней сессии я сообщила ему, что жду ребенка, то он тогда обрадовался наверно больше чем я. Кружил меня по комнате, говорил, как он счастлив этому событию, и сделал мне предложение.
Девушка замолчала, вновь опустив голову, а когда подняла, то уже не скрывала бегущих по щекам слез.
- Свадьбу мы назначили на конец апреля, и все шло, как положено: выбор ресторана, кольца, машина, платье... Но когда до торжества осталось буквально полторы недели, мне вечером на телефон пришла смс-ка, что извини, но я вдруг понял, что пока не готов к такой ответственности, как брак и рождение ребенка, что я еще молод и не нагулялся, а потому нам лучше расстаться... Я сначала решила, что это просто чья-то глупая шутка, но его телефон молчал, когда мы с отцом на следующее утро поехали к родителям Дениса домой, то там вообще никого не оказалось. Соседи сообщили, что они уехали еще два дня назад, и в деканате мне подтвердили, что Денис перевелся в университет в Германии. Вот такой вот у сказки получился грустный финал.
- А ребенок? Что с ним стало?
- Ничего...
- Как ничего? Ты...?
- Нет, Гоша, нет. Мне, конечно, было очень больно и плохо от того, что Денис так поступил со мной, но я решила, что все равно буду рожать, тем более что мне мои родители никогда бы не позволили сделать аборт... Было все куда проще и страшнее: у меня от переживаний и нервных потрясений случился выкидыш. Потом я долго лежала в больнице, а когда выписывалась, то врачи сказали, что вероятность повторного зачатия очень низкая и возможно я никогда не смогу иметь детей..., - при этих словах, Марго неосознанно положила руки себе на живот, словно защищая свое еще не рожденное дитя.
Некоторое время они оба молчали. Подопечный заговорил первым.
- И ты подумала, что я могу поступить как этот..., - Игорь поморщился, подбирая для мерзавца наиболее приличное определение, но так ничего и не придумав, просто махнул рукой, - испугаюсь, ответственности и брошу тебя?
- Гоша, у всех у нас есть своя ахиллесова пята, а однажды обжегшись на молоке, потом дуешь на кипяченую воду, - тихо ответила девушка, глядя куда-то в пол.
На этот раз воспитанник замолчал надолго. Я видела, как на его лице отразилась целая гамма эмоций. Казалось, что в нем борются сейчас два противоположных желания: успокоить Марго, любыми словами доказать ей свою любовь, и в тоже время накричать за то, что усомнилась, за молчание и недоверие. Но воспитанник поступил мудро и не стал говорить ничего, а просто притянул девушку к себе, позволив рукам, что с такой заботой и лаской обняли ее, говорить красноречивее всяких слов.
- Эх, Марго, - негромко произнес он, наконец, - вот ты вроде бы взрослая, умная женщина, но порой бываешь такой глупой.
- Гоша, ты на меня не сердишься? – Девушка посмотрела на мужчину с отчаянной надеждой.
- Ну как я могу на тебя сердиться? – Игорь мягко улыбнулся. – Я этого просто не умею. К тому же, - добавил он, убрав прядь волос с ее лица, - на будущую маму сердиться просто противопоказанно, ведь малышу это может очень не понравиться.
Марго слушала его, чуть кусая губы, а потом вдруг крепко обняла его за шею и разрыдалась, но не от боли или горя. Она выплакивала груз сомнений, страх перед неизвестностью, все то, что так мучило ее последние дни. Но все же такого поворота событий мы никак не ожидали, а потому сначала даже не знали, как успокоить девушку. Гоша неловко гладил ее, неустанно твердя, что все будет хорошо и не надо плакать, а я, взволновано переступая с лапы на лапу, пыталась одновременно лизнуть ее в лицо, шею и руки. Вот так мы и сидели прямо на полу, среди раскиданных бумажек, пластиковых упаковок, яблочных огрызков и оберток от конфет. Постепенно Марго успокоилась, а когда Гоша посмотрел на нее, то с удивлением увидел, что она уснула. Напряжение и последующий всплеск эмоций настолько утомил ее, что организм Маргариты сам без ведома хозяйки решил взять паузу. Осторожно, чтобы не разбудить девушку, Игорь взял ее на руки и отнес в спальню. Там он, положив на кровать, снял с нее халат, укрыл одеялом и вышел из комнаты, тихо закрыв за собой дверь.
- Я стану папой, - сам себе сказал подопечный, а потом, усмехнувшись, посмотрел на меня, - Фиона, ты можешь поверить в то, что я стану отцом?
Странный ты какой-то, Игорь. Отчего же мне не верить? Я очень даже верю, главное, что бы ты осознал, какая ответственность ложиться на тебя с этого момента. Но воспитанник в своих мыслях был где-то далеко, что бы обращать внимание на мои рассуждения.
Зайдя обратно на кухню, он все же убрал валяющийся там мусор. Во время уборки он пару раз подозрительно смотрел на меня, пытаясь найти какой-то умысел в моих действиях, но каждый раз натыкался на мой невинный взгляд и, в конце концов, решил, что все произошедшее просто стечение обстоятельств. И только после того, как Игорь собрал весь мусор в мешок и надел куртку и ботинки, я наконец-то смогла вывести воспитанника на прогулку. Но оказавшись на улице, мы единогласно решили, что сегодняшний наш променад будет сокращен до необходимого минимума. Правда, когда мы уже возвращались домой, то на пути нам попался круглосуточный цветочный магазин. И Гоша, на секунду остановившись, а потом, улыбаясь, как маленький мальчик при виде сладостей, поспешил зайти в него. Через десять минут он вышел из магазина с каким-то невероятным букетом из роз и гербер в одной руке и огромным плюшевым медведем в другой. Я, глядя на подопечного, только улыбнулась: похоже начался процесс превращения обыкновенного мужчины в будущего сумасшедшего папашу. Интересно, если в таком темпе и дальше пойдет, то, что же будет потом?
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Вот хто бы знал, как сильно я люблю Фиону!!! Изображение Да это же золото, а не собачка! :super:
Во-первых, наплевав на все свои принципы, покопалась в мусорном ведре и, более того, виртуозно вытащила необходимый предмет из коробки из-под пиццы :bra_vo:
Во-вторых, мужественно вытерпела все нехорошие слова воспитанника в свой адрес :za_da_va_la:
В-третьих, осчастливила двух людей, которые заслуживают именного ЭТОГО счастья!!! :ya_hoo_oo:
Маша, я просто сижу и тихо млею :vlu_blen: Спасибо тебе большущее!!! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Спасибо большое автору... :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: а, в особенности, Фионе :a_g_a: за реализацию такого чудесного плана под кодовым названием «Счастливый папа». :ya_hoo_oo:

..ничё страшного: можно и беспорядок выдержать, и обидные слова стерпеть – лишь все пошло во благо любимым, теперь уже, воспитанникам... :bdaysmile: И ведь не напрасно – цель достигнута! :ya_hoo_oo: .. и теперь с увлечением, говоря словами автора, будем наблюдать процесс превращения обыкновенного мужчины в будущего сумасшедшего папашу. :vlu_blen:

Нам часто приходится быть свидетелями неадекватного поведения... :duma: а, может, наоборот – самого что ни на есть адекватного... :a_g_a: поведения счастливых папаш, когда они узнают о рождении своего малыша или малышки!!!.. :list_va: :pryg_skok: :list_va: Но не менее интересно наблюдать за реакцией мужчин, когда они впервые слышат стук маленького сердечка, прикладывая ухо к животу любимой... или видеть реакцию на то, как маленькое чем-то недовольное чадо внутри пихается ножкой.. Думаю, что и нашего воспитанника не обойдут эти счастливые моменты!!!! :vlu_blen:

Машенька – солнышка... неизгладимых впечатлений... и обязательной встречи с Музой.... или Музом.... :bdaysmile:

Изображение
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Анюта »

Маша, спасибо за "проблему МарГошиков" - но это же не проблема, а пришедшее в дом счастье :list_va: :list_va: :list_va:
Это как раз то, чего(вернее кого :fe_me_ly: ) не хватало героям для полного щастья :vlu_blen:
Игорь, по-хорошему, обалдел от этого известия и без сомнения "превратится в будущего сумасшедшего папашу" :super:
Тем более при такой страстной любви :ya_hoo_oo:
А Марго должна порадовать Игоря и нас рождением малышки - на сей раз всё этому благоприятствует :a_g_a:
Маша, отдыхай, набирайся сил - а здесь радуй нас - твоих благодарных читателей :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:

[media]http://pleer.com/tracks/133947395tnC[/media]
Ответить