"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Всем мое большое курортное минерально-водное спасибо :poklon:
lizaweta писал(а):Фиона в тактике и стратегии ни чуть не уступает своему воспитанику :super:
Светик, тут еще поспорить можно, кто из них двоих главный стратег и тактик :super:
Helena писал(а):Вот хто бы знал, как сильно я люблю Фиону!!! Да это же золото, а не собачка! :super:
Леся, я тоже люблю Фиону, не сомневайся :a_g_a: И вообще, собак люблю (да простят меня любители кошек)
trij писал(а):
Ну ладно, у Ани насморк был, а у Марго с Гошей тоже ничего не почувствовали? :hi_hi_hi:

п.с. Машуля, ты с музой встретилась?
А им некогда было чувствовать, утром слишком заняты были, вот про мусор и забыли :smu:sche_nie:
З.Ы. Не, не встретилась я пока что ни с одной из своих муз, они от меня старательно прячутся :men:
Джемма писал(а):

..ничё страшного: можно и беспорядок выдержать, и обидные слова стерпеть – лишь все пошло во благо любимым, теперь уже, воспитанникам... :bdaysmile: И ведь не напрасно – цель достигнута! :ya_hoo_oo: ..
Для любой настоящей собаки счастье и благополучие ее подопечного превыше всего! Даже превыше собственных интересов :super:
Анюта писал(а):Маша, спасибо за "проблему МарГошиков" - но это же не проблема, а пришедшее в дом счастье :list_va: :list_va: :list_va:
Это как раз то, чего(вернее кого :fe_me_ly: ) не хватало героям для полного щастья :vlu_blen:

Для Марго в первый раз это счастье закончилось болью и предательством, вот она и не знала, как Гоша отнесется к этому. А когда все прояснилось, то счастье и радость для нее стало намного слаще и сильне :ki_ss:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Капцы у нас уже были, сейчас будет радость и счастье

А потом было то, что я назвала войной всех против всех. Хотя, нет, война – это слишком громкое определение происходящему, но все же некоторое сходство с боевыми действиями имело место быть. Но при всем при этом каждая из «воюющих сторон» искренне считала, что действует исключительно в интересах своего «противника». И началось это противостояние со свадьбы моих подопечных.
У людей существует множество разных традиций и ритуальных действий, связанных с тем или иным событием в их жизни, порой очень пышных, помпезных и претенциозных, но, на мой взгляд, совершенно бессмысленных. Вот и свадебная церемония, со всеми ее атрибутами, в моем личном списке относилась к ряду таковых: шума много, толку мало. Если двое любят друг друга и их союз определен, то зачем устраивать из своего брака грандиозное шоу, приглашать кучу народа, тратить огромные средства? Свадьба из таинства для двоих превращается в торжество для всех, где молодые, вместо того, что бы наслаждаться своим счастьем должны развлекать многочисленных гостей и родственников. И надо заметить, что мои подопечные всецело разделяли мою точку зрения. Им хотелось тихого, семейного праздника, без лишнего шума и суеты, в окружении только самых близких людей.
Но не тут то было! Скромной церемонии рьяно воспротивились родители моих подопечных. И Марго, и Гоша были единственными детьми в своих семьях, а потому Вера Михайловна с Тамарой Ивановной дружно в один голос заявили, что хотят, чтобы свадьба их отпрысков была не хуже чем у их знакомых, родных, соседей и прошла по всем правилам, с соблюдением всех традиций. А именно: смотрины невесты, сватовство, обручение, девичник, посиделки жениха он же мальчишник (при упоминании о мальчишнике у Семена Михайловича ностальгически блеснули глаза, а на губах мелькнула довольная улыбка), выкуп невесты, свадебный поезд, венчание, свадебное гулянье, обязательно второй день гуляний... И чем дольше обе маменьки увлекались составлением и озвучиванием каждого пункта свадебного сценария, тем больше рос ужас в глазах моих воспитанников.
- Мама, побойся Бога! – Не выдержала Маргарита, и голос ее наполнился самой искренней мольбой. – Ну, какие еще могут быть смотрины и сватовство?
- Не понимаю, - совершенно искренне удивилась Вера Михайловна, - что тебя не устраивает? По традиции, родственники жениха со свахой должны прийти в дом к невесте, что бы узнать о ее красоте и нраве, какое за нее дают приданное...
- Мам, я прекрасно знаю все о свадебных церемониях, но на дворе двадцать первый век, мне далеко не восемнадцать лет, и к тому же мы с Гошей уже живем вместе, что бы вы смотрины устраивали.
- Абсолютно не вижу проблемы – на пару дней переедешь ко мне в деревню, - парировала выпад дочери Вера Михайловна.
- Хорошая из меня невеста на выданье получится, - обхватив лицо руками, трагически произнесла Марго, - без малого тридцать лет, на третьем месяце беременности, а из всего приданного – только я сама.
- Маргарита, перестань себя принижать, - строго произнесла Тамара Ивановна, - у тебя, моя милая, есть очень важное качество – ты единственная из всех девушек, которая сумела укротить нашего охламона.
- Мам, - подал голос «охламон», решивший поддержать свою невесту, - ну действительно, зачем вся эта шумиха? Мы же не вчерашние студенты, которым хочется веселья с размахом, у меня ведь тоже не за горами сорокалетний юбилей, так что...
- А вот в этом вы сами виноваты, - перебила женщина сына.
- В чем?! – Одновременно воскликнули Марго с Игорем.
- Могли бы и раньше встретиться, и так надолго со свадьбой не затягивать, - невозмутимо ответила Тамара Ивановна.
Против такого аргумента крыть моим подопечным было нечем.
- Папа, - Гоша обратился к отцу, - а ты что молчишь? Хоть ты поддержи нас!
- Э, нет, сын, - быстро замахал руками Семен Михайлович, - меня в это дело не впутывай. Я пока еще в трезвом уме и здравой памяти и вовсе не самоубийца, чтобы здесь с твоей матерью спорить. Мне с ней еще жить и я хочу жить спокойно. Так что, дети, - он сочувствующе посмотрел на Марго и похлопал Игоря по плечу, - смиритесь с неизбежным: свадьба у вас будет грандиозная.
Воспитанник в последней надежде посмотрел на меня, но и я не горела желанием вставать между ним и его чересчур энергичной маменькой, а потому быстро подбежала к Семену Михайловичу и спряталась за его креслом. Игорь, лишившись и моей поддержки, горестно вздохнул и стал мысленно подсчитывать, во сколько миллионов нервных клеток обойдется им с Марго предстоящая церемония бракосочетания. А Вера Михайловна и Тамара Ивановна, воодушевленные победой и, не обращая ни на кого внимания, с энтузиазмом принялись обсуждать все детали и моменты свадьбы.
Но окончательно подопечных добило то, что идею с пышным торжеством поддержал и их начальник, Егоров Борис Наумович. Этого уже не молодого, но еще крепкого, пышущего энергией и энтузиазмом мужчину, я видела несколько раз, когда он заходил к нам с Гошей в гости и являлся одним из немногих визитеров, которого я действительно была рада видеть. Так вот, Борис Наумыч не только сразу принял все замыслы матерей моих воспитанников, но и провел с ними, а точнее с Гошей, воспитательную беседу, суть которой сводилась, что «если Вы, Игорь Семенович, решите «зажилить» свою свадьбу, то в редакции Вы тут же станете персоной нон грата на всю оставшуюся жизнь!». А в качестве «контрольного выстрела», Егоров решил разместить в новом номере журнала небольшую статью о свадьбе своего главного редактора. Игорь вначале еще пытался как-то сопротивляться и умерить пыл родных и друзей, но делал это как-то вяло, по инерции и без особого энтузиазма, а потом и вовсе махнул рукой, присоединившись к Марго, которая уже стала получать удовольствие от всех приготовлений. Единственное на чем он настоял, так это что бы я присутствовала на церемонии в качестве почетного гостя. Этим заявлением он удивил не только родителей вместе с Марго, но и меня саму. Обычно мы не вмешиваемся во всякого рода церемонии наших воспитанников, стараясь держаться в тени, чтобы и им не мешать, и самим не чувствовать себя не в своей тарелке, плюс ко всему во многие людские заведения нам просто путь заказан. Все эти аргументы женская половина нашей семьи, в том числе и я, высказали Гоше.
- А вы уж постарайтесь сделать так, что бы Фиону пустили и в загс, и в ресторан, - Игорь в этот момент был похож на маленького капризного мальчика, которому родители не хотят покупать игрушку.
- Гоша, ну объясни ты мне, - недоумевала Тамара Ивановна, - зачем вам брать Фиону с собой? За ней же надо будет постоянно присматривать, чтобы она, не дай Бог, не сбежала, ей кто-нибудь на лапу не наступил или не съела что-нибудь вредное.
Я немного укоризненно посмотрела на женщину. На счет первого здесь она точно ошибается, своего подопечного я никогда не брошу, но в целом весьма уместные замечания. Гоша, может, ты все же послушаешь маму?
- Мам, - лицо Игоря осветила хитрющая улыбка, - ты ведь хотела, чтобы свадьба была по всем правилам, со сватовством, выкупом и прочим? И что бы сваха обязательно была?
- Да..., - неуверенно протянула Тамара Ивановна, чувствуя явный подвох в словах сына.
- Ну, так считай, что Фиона и есть та самая сваха! Именно она и познакомила нас с Марго.
Сваха?! Да, по-разному меня называли, но вот так еще никогда. Поспорив еще минут десять, женщина, в конце концов, махнула рукой на сыновью блажь и внесла коррективы в свои записи, тихо бормоча, что он вылитая копия своего отца в молодости – порой такой же упрямый, как баран.
Последний раз редактировалось Anazapta 14 июл 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала!

И вот наступил долгожданный день X. Погода с самого утра радовала весенней теплотой и ясным небом, настроение у меня было отличным, а в душе стояло томительное волнение какое всегда бывает, когда вот-вот должно случиться нечто важное. Но предвкушение праздника было только в моей душе. Как я смогла убедиться чуть позже, для моих подопечных это было сравни серьезному экзамену.
Марго проснулась в 6 утра. Или правильнее сказать, что она не спала всю ночь, хотя я не заметила, что бы она особо нервничала ни вечером до свадьбы, ни в день свадьбы. Да ей уже было и нельзя. В половину восьмого утра прозвенел будильник. Игорь, ворча, стукнул по нему рукой, завернулся в одеяло, как в кокон и отправился досыпать. Марго к этому времени вовсю хозяйничала на кухне, готовя завтрак. Ровно в восемь приехали Анюта со стилистом и мамы моих воспитанников. Тамара Ивановна заботливыми материнскими пинками подняла Гошу с постели и отправила в ванную «пудрить носик». А Вера Михайловна, ежесекундно охая, отогнала Маргариту от плиты, передав ее в руки Сомика, которая тут же отвела ее в соседнюю комнату, усадила за трюмо и – процесс пошел... Я наблюдала, как из саквояжа стилиста появляется бесконечное количество баночек, тюбиков, кисточек... Как на ее голову выливается огромное количество лака и прочих закрепляющих средств, втыкаются шпильки... Мама моя дорогая, не нанесение макияжа, а инквизиция какая-то! Одевали ее тоже в четыре руки, поминутно шнуруя всякие хитрые завязки и расправляя должным образом складки. Но результат стоил всех трудов и после окончания экзекуции, Марго выглядела как сошедшая с картины принцесса. Платье, сделанное в стиле греческой туники, умело скрывало уже округлившийся животик девушки, было свободным, не стесняющим движений, но очень элегантным. Волосы на затылке были собраны в замысловатую прическу, а спереди художественными прядками обрамляли лицо. Макияж еще больше подчеркнул сияющие глаза и чувственные губки... Нет, не принцесса. Королева!
Когда Марго, наконец, вышла из комнаты, обе матери, немногочисленные подъехавшие гости и родственники замерли в немом восхищении, Вера Михайловна даже немного прослезилась. Игоря в квартире не было, Анюта, которая ко всему прочему была еще и свидетельницей, выгнала брата на улицу для последующего выкупа невесты. Сначала мы по домофону слушали, как выкупают Марго, а потом просто ждали, когда вся компания попадет-таки в квартиру, ведь выкуп был на всех этапах: и в подъезде, и у лифта, и на лестничной клетке, и в квартире. Но надо отдать должное Сомику: получив тайное задание не тянуть, так как время было строго расписано, она весьма оперативно выкупила Марго за 750 рублей десятками. Только это большой секрет, никому не говорите.
В конце концов, это безумие кончилось, мы смогли выйти из дома, рассесться по машинам и поехать в загс. Меня, как «сваху» (по этому случаю мне даже повязали поверх ошейника небольшую кашемировую шаль), усадили в лимузин к подопечным, вместе с родителями и свидетелями, остальные гости поехали самостоятельно. Ехали мы к загсу, собрав по пути наверно все пробки столицы, отчаянно сигналя и волнуясь. Пару раз нервно трещали телефоны – удачно доехавшие гости недоумевали по поводу, куда делись молодые. И вот, преодолев все преграды, мы оказались на месте.
Выйдя из автомобиля, все некоторое время, расположившись на мягких креслах в просторном холле загса, ждали, когда соберутся оставшиеся гости, фотографировались на фоне красивых статуй и альпийских горок, уточняли последние детали. И пока собравшиеся родня и гости, что-то негромко обсуждали между собой, я тихо сидела в стороне под большой пальмой, с улыбкой наблюдая, как волнение моих подопечных постепенно набирало обороты. Наконец распорядительница брачной церемонии появилась из-за тяжелых дверей, объявила, что все готово и попросила всех собраться для входа в зал росписи. Молодые зашли первыми, за ними были свидетели и родители, после – все остальные, я, как и прежде, тихо села в уголке. У Марго от волнения уже начали трястись руки, букет просто ходил ходуном, Игорь тоже был взволнован, но не так явно.
Женщина, стоящая перед моими подопечными что-то торжественно зачитывала, - я не слышала, что она говорила, все мое внимание было приковано к жениху и невесте, все вокруг было словно затянуто пеленой. Потом она замолкла и выжидающе посмотрела на Марго. Девушка, от волнения произнесла заветное «Да» тихо и робко, будто сама себе не веря, зато уж Гоша сказал свое «Да» громко и четко, чтоб все слышали и знали! После – шаг влево, три вперед, к столу, росписи вот здесь. Свидетели... А теперь к подставке с кольцами. Одно... Второе... «Объявляю вас мужем и женой... Можете поцеловать невесту...» В чувство меня привел лишь шквал аплодисментов гостей. Я несколько раз крепко зажмурила глаза, ведь мы собаки плачем очень редко и показывать свою слабость перед подопечными я не имею права...
Потом были объятия родных и гостей, первые поздравления с бракосочетанием, поцелуи и цветы. Выходя из загса, гости образовали живой коридор, обсыпая молодоженов рисом, конфетами, монетами и лепестками роз. И чья-то «меткая» рука (наверняка Зимовский, у нас с ним давняя «любовь»!) запустила пригоршню риса прямо мне в нос – я долго стояла и чихала. Дойдя до лимузина и вынув из его бездонных недр целый ящик шампанского, гости произнесли первый тост за новую семью. Игорю, правда, вместо игристого вина достался яблочный сок – Марго из-за токсикоза не выносила запаха алкоголя. Допив шампанское и разбив «на счастье» несколько бокалов, мы поехали кататься по городу.
Первой остановкой был Храм Христа Спасителя. Там дул сильный ветер, удивительно как прическа Марго не пострадала и фата не улетела. Около Храма было еще две свадьбы, но отчего-то внимание гуляющих тут и там интуристов привлекли именно мы. Я так полагаю, что это из-за моего присутствия (да, я тоже иногда бываю тщеславной). Один, судя по виду и фигуре, типичный американец поднял цветок, от сильного порывистого ветра таки выпавший из букета Маргариты, и стремглав понесся за нами, держа несчастный цветок наперевес как автомат Калашникова. Народ от такого зрелища обалдел и рукоплескал. Мы фотографировались на фоне всего, чего только можно, привлекая внимание гуляющего народа. А какая-то маленькая девочка, дергая маму за руку, кричала нам вслед: «Мама, мама, посмотри, какая красивая свадьба!»
Наконец мы подъехали к ресторану. Там молодых снова обсыпали лепестками и рисом. Но на этот раз я была готова, а потому «снайпер» Зимовский вместо моего носа угодил горстью риса в Бориса Наумыча (короткий взгляд Егорова обещал Антону в скором времени десять казней египетских). У крыльца нас ждали родители с караваем и шампанским. Напутственная речь, традиционный обряд… Гоша посыпал солью как следует свадебный каравай и кусок откусил приличный – Марго явно поддалась. Бокалы были разбиты и никто не пострадал. Тамада пошутил – сколько осколков, столько и детей, на что девушка нервно хихикнула.
В красиво украшенном зале праздничный стол ломился от всевозможных изысков. Даже для меня было отведено место, пусть и не за всеобщим столом, а в стороне, но так даже лучше – у меня была возможность наблюдать за всем происходящим сразу и никому не мешать. После насыщенно проведенного дня молодожены и гости порядком проголодались, так что первые двадцать минут, все активно поглощали салаты и закуски. После слово взяли родители Гоши:
- Дорогие наши Игорь и Маргарита! Сегодня узы брака крепко соединили вас, сделав самыми близкими друг другу людьми. Пусть нить, соединяющая вас, будет крепкой и никогда не порвется. Пусть ваш дом будет наполнен солнечным светом и теплом, пусть никогда не покинет его любовь и счастье, пусть звенит в нем веселый детский смех. Берегите друг друга, понимайте друг друга, любите друг друга. Будьте всегда здоровы и счастливы! Горько!
Марго с Гошей, немного стесняясь, прильнули к губам друг друга, а гости с энтузиазмом принялись считать: «Один, два, три...» Остановились все на числе восемнадцать. Как пошутил кто-то из гостей, это было количество золотых колечек, которые Игорь обязан подарить своей жене в первый год их совместной жизни.
Дальше вечер потек по своему сценарию. Поздравления, тосты, крики «Горько!», разные конкурсы. Было все: и "воровство невесты", и сбор "за мальчика, за девочку" (кстати, победила девочка), никто из гостей не остался без внимания, веселились все. А первый танец молодых вообще был обставлен как представление. После небольшого перерыва мои подопечные не пришли в зал, а зашли за кулисы. Зазвучала музыка, стали танцевать балерины. Марго в этот момент сильно занервничала. Платье оказалось длиннее, чем ожидали, хотя самое страшное для нее было – это если они с Гошей вдруг упадут. Поэтому когда они вышли на сцену – раздались аплодисменты, а у девушки на лице застыла «дежурная улыбка» и я видела, как весь танец Марго думала о том, что бы не упасть. Но все вышло как нельзя лучше – это было просто замечательно!
Под конец вынесли торт – трехъярусный (надо сказать, что как будет выглядеть этот торт, подопечные не знали, это было строго засекречено обеими маменьками). Но торт оказался чудесным – много фруктов, очень легкий внутри, даже меня угостили небольшим кусочком, и я по достоинству оценила мастерство кондитеров. Марго и Гоша кормили друг друга с ложечки закрытыми глазами и загадывали желания. Чуть позже Марго заметила под фигурками с обратной стороны маленького ребеночка!!! Конкурс с продажей куска прошел на ура! Молодожены держали кусочек, а держать нам пришлось долго, и когда цена подошла к 5000 рублей нервы начали сдавать… Была и торжественная передача домашнего очага от родителей молодым, свечка с запахом ванили до сих пор стоит у нас на почетном месте, и традиционная ловля букета невесты. Но особенно гостей повеселило, как Гоше пришлось снимать подвязку с ножки своей жены, причем без помощи рук!
Из ресторана мы уехали домой, когда на часах было далеко за полночь. В машине Марго уснула, положив голову на плечо мужа, но как только наш лимузин подъехал к дому, всю ее сонливость как рукой сняло. Игорь помог ей выйти из машины, но тут же подхватил ее на руки, сказав, что теперь она будет передвигаться исключительно таким способом. Но первое, что он сделал в квартире – это освободил ее ножки от тесных туфель и вынул из прически все заколки и шпильки. А дальше у них была самая чудесная ночь на свете – потому что она была хоть и не первая, но брачная!
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

/ ..похоже, что кто-то все же встретился с музой... :ya_hoo_oo: /

Машенька, какое удовольствие читать все твои описания.... :a_g_a: и рассуждения Фионы :? ... а каким правильным словом названа вся эта предсвадебная суматоха........ :hi_hi_hi:

Единственное на чем он настоял, так это что бы я присутствовала на церемонии в качестве почетного гостя. Этим заявлением он удивил не только родителей вместе с Марго, но и меня саму.


А вот за это нашему воспитаннику просто цены нет... :ya_hoo_oo: а нашему автору – самая высокая оценка по.. /не знаю какой шкале/ за такой вымысел и фантазию!!!! А ведь, действительно – Фиона самая настоящая сваха!!!!!!!!!!!!! :a_g_a:

Маша, особое удовольствие было наблюдать за превращением Марго в настоящую принцессу... и вообще - весь последующий ход событий........... вместе с тостом родителей хоть законспектируй на будущее... :bdaysmile: Шикарный такоЙ свадебный самоучитель получился!!! :ya_hoo_oo: / никак сама присутствовала на этой церемонии... :bdaysmile: /

Машенька, спасибо тебе и твоему Музу!!!..... :vlu_blen: ...эта фотка у меня чисто случайно оказалась с тех праздничных событий... :bdaysmile:

Изображение

Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Присоединяюсь к Лене :ko_re:sha: Как будто с утра на свадьбу сходила :super:
И всё ж таки обе маменьки молодожёнов молодцы - уговорили своих детей сделать грандиозную свадьбу :ya_hoo_oo:
Вся эта предпраздничная суматоха :vlu_blen: Даже самой стало волнительно :bdaysmile:
Anazapta писал(а): Выходя из загса, гости образовали живой коридор, обсыпая молодоженов рисом, конфетами, монетами и лепестками роз. И чья-то «меткая» рука (наверняка Зимовский, у нас с ним давняя «любовь»!) запустила пригоршню риса прямо мне в нос – я долго стояла и чихала.
Anazapta писал(а):
Наконец мы подъехали к ресторану. Там молодых снова обсыпали лепестками и рисом. Но на этот раз я была готова, а потому «снайпер» Зимовский вместо моего носа угодил горстью риса в Бориса Наумыча (короткий взгляд Егорова обещал Антону в скором времени десять казней египетских).
В первый раз я посочувствовала Фионе))) Но во второй стало жалко Антона :-):
Anazapta писал(а): Было все: и "воровство невесты", и сбор "за мальчика, за девочку" (кстати, победила девочка)...
Гости как в воду глядели :bra_vo: Девочка победила - девочка родилась!!! :list_va:

Маша, спасибо тебе за праздник... с утра :ya_hoo_oo:
:k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Всем мое курортное спасибо :poklon:
trij писал(а):Свадьбу сыграли, всем угодили, всех накормили-напоили, повеселели, сами тоже довольны - остаётся только ждать какого-нибудь капца :hi_hi_hi:
МарГошики без капцов - не МарГошики, им без них скучно живется :super: Капцы, конечно, будут, но скорее локального, нежели глобального масштаба)))
Джемма писал(а): особое удовольствие было наблюдать за превращением Марго в настоящую принцессу... и вообще - весь последующий ход событий........... вместе с тостом родителей хоть законспектируй на будущее... :bdaysmile: Шикарный такоЙ свадебный самоучитель получился!!! :ya_hoo_oo: / никак сама присутствовала на этой церемонии... :bdaysmile:

Лена, скажу честно и откровенно, сейчас я особо ничего не выдумывала)) Кое-что из вышеописанного я наблюдала лично на свадьбе у друзей, что-то мне рассказали знакомые о своих свадьбах, о свадьбах своих знакомых, так что все это имело место быть. И если кому-то мое повествование поможет в организации собственной церемонии, то для меня это будет высшее Щастье :super:

Helena писал(а): И всё ж таки обе маменьки молодожёнов молодцы - уговорили своих детей сделать грандиозную свадьбу :ya_hoo_oo:

Только вот дети хотели чтобы все было тихо-мирно, скромно, по-домашнему, а получился пир на весь мир :nez-nayu: Хорошо еще, что маменьки сами все организовывали, а то сами молодежены поседели бы до срока от волнения :smile:

lizaweta писал(а): Ну , всё воспитанник пристроен , Фиона может передохнУть не много в ожидании новой воспитанницы :?

Фиона-то может передохнУть, а вот для Гоши сейчас начнется самое веселое :-)
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Всем будущим и настоящим мамам посвящается :-)

Медовый месяц, вопреки его названию, длился у моих подопечных всего неделю и больше напоминал затишье перед бурей. Нет, я, конечно, знала, что у некоторых беременных женщин вдруг просыпается внутренний фонтан энергии. Многие мои соплеменники рассказывали поучительные истории про то, как их подопечных тянет на подвиги и сколько собакам приходится приложить усилий, чтобы направить этот энергетический фонтан в мирное русло. Вот только ни я, ни Гоша даже не подозревали, что Марго, оказавшись в интересном положении, превратиться в гремучую смесь из самума, тайфуна, землетрясения и супергероя, которому вдруг приспичило спасти весь мир. И это все вместе и сразу в одном флаконе, круглосуточно, семь дней в неделю без перерыва на обед. Сейчас вспоминая то время, я каждый раз мысленно награждаю Игоря медалью «за терпение и мужественное преодоление женских капризов». А ведь как все начиналось...
Мой дорогой воспитанник самоуверенно полагал, что после свадьбы Марго оставит работу в издательстве, осядет дома, родит ребенка, в общем, станет примерной домохозяйкой и хранительницей домашнего очага, которая каждый вечер будет ждать своего благоверного с работы. К тому же святая вера в то, что жена обязана подчиняться мужу своему, как единственному лидеру и главе семьи придавало Игорю уверенности в правильности своей позиции. Боже, Гоша, каким же ты порой бываешь наивным... А еще когда-то хвастался, что знает женскую натуру, как свои пять пальцев. Ню-ню... Первое, что сделала Маргарита, так это прямо в лоб без протокола заявила мужу, что бы он выбросил из головы все мысли о том, что она когда-нибудь добровольно уйдет с работы. Не для того она с таким трудом получила диплом юриста, чтобы в итоге превратиться в курицу-наседку, обросшую кастрюльками и ползунками. И пусть даже не надеется подговорить Наумыча как начальника отправить ее до срока в декрет или уволить по сокращению штатов! Приведя ему с десяток примеров из судебных практик, Марго весьма убедительно доказала воспитаннику, что сейчас беременные женщины в своем праве на сохранение за собой рабочего места и достойной зарплаты защищены лучше, чем в швейцарском банке. Игорь во время этой пламенной речи только и мог, что в изумлении смотреть на жену, совершенно искренне не понимая, куда же подевалась его тихая и скромная Маргарита, и откуда взялась эта воинствующая амазонка? Но благоразумно решив, что спорить с женщиной бесполезно, а с любимой беременной женщиной еще и не безопасно, воспитанник лишь попытался убедить Марго, что она сейчас должна беречь силы и не вершить наполеоновские планы, заботиться ни о судьбах всего мира, а лишь о крохотной его части под названием «семья Ребровых». Но все эти робкие попытки были вырублены на корню. Девушка, снисходительно посмотрев на Гошу, твердо сказала, что если правильно, с чувством, толком и расстановкой все спланировать, то она будет прекрасно справляться и с делами в редакции, и с домашним хозяйством ничуть при этом не напрягаясь. Действительно, развернув в своем отделе бурную деятельность, Марго очень удачно выявила несколько скользких моментов в заключенных с рекламщиками договорах, а также в присланных для журнала статей, которые могли бы обернуться серьезными проблемами для всего издательства. Этим она, с одной стороны, заслужила от Наумыча самые искренние похвалы и благодарности за самоотверженный труд, а с другой, добавила головной боли Игорю. Ведь Маргарита, окрыленная успехами, твердо решила держать все под контролем не только на работе, но и дома. И в первую очередь это касалось ремонта в будущей детской.
Когда мои подопечные только стали жить вместе, но о детях пока еще разговор не шел, уже тогда Гоша понимал, что одну из комнат в квартире, обычно служившую гостевой спальней, рано или поздно придется переделывать в детскую. А узнав о счастливой новости, решил действовать по ранее пройденной схеме: найти дизайнера, заказать ему проект, оплатить услуги и стоимость материалов, на время ремонта переехать либо к родителям, либо в гостиницу и в конце получить готовую комнату. Вот только не ко времени попавшая в руки Маргариты статья о мошенничестве в сфере оказания ремонтных услуг привела к тому, что девушка наотрез отказалась покидать квартиру и решила лично контролировать каждый этап переделки. Напрасно Игорь пытался убедить жену, что это лишнее, что с Илоной Альбертовной он уже имел дело, когда затеял ремонт в спальне, и остался полностью доволен результатом... Ничего не помогало, в Марго, будто бес вселился: все то время, что длился ремонт, девушка строго следила буквально за каждым шагом строителей. И ладно бы она просто смотрела, чтобы они лишний раз не отвлекались на перекур, сдавали всё в срок или сверяла требуемые суммы с фактическими затратами! Нет, Маргарита лично вмешивалась в работу маляров, штукатурщиков и электриков, критиковала все их действия и давала советы «как надо, чтобы было правильно». Причем энергии у нее было столько, что она успевала навредить всем сразу! А как трактует такое поведение обычная человеческая логика? Правильно, не свое – не лезь! Но тактично напомнить об этом жене заказчика, то есть во всеуслышание заявить: «Да куда ж Вы лезете-то?!» ни у кого язык не поворачивался. Вот и приходилось рабочим внимательно выслушивать все претензии Марго, сокрушенно кивать головами за свою «некомпетентность», а когда девушка отвлекалась на новую жертву, тихо делать так, как надо, а не как она пожелала. Впрочем, я сильно подозреваю, что такая терпимость к хозяйским причудам была продиктована вовсе не пониманием того, что у беременной женщины настроение прыгает как блоха на раскаленной сковороде, а широкими финансовыми возможностями моего подопечного, который за спиной жены моментально гасил все недовольства и конфликты с помощью портмоне.
Единственное в чем Марго была согласна с дизайнером, так это то, что детская не должна становиться скопищем бантиков, рюшечек, занавесочек, разноцветных шкафчиков и прочих декораторских украшательств. Поэтому она сразу приняла проект комнаты «на вырост»: в качестве фона были выбраны спокойные однотонные обои карамельного оттенка, удобная мебель, разделение на спальную, игровую и учебную зоны, грамотное решение со светом, несколько забавных аксессуаров. В итоге комната получилась такой, что прекрасно подходила и для маленького ребенка, и в тоже время могла «расти» вместе с ним, легко, без радикальных переделок трансформируясь в зависимости от потребностей малыша. Правда на этом консенсус закончился, и когда Илона Альбертовна сдавала готовый объект, то тихо шепнула Игорю, что таких заказчиков у нее давно не было, и она искренне восхищена его терпением. Гоша в ответ улыбнулся и так же тихо сказал, что эти проблемы и хлопоты самые приятные из всех, что случались в его жизни. Но это были только цветочки, всё самое веселое и неожиданное моему воспитаннику еще только предстояло пережить.
Когда Марго была уже на седьмом месяце, Игорь с трудом, но все же уговорил свою жену уйти в декретный отпуск и сидеть дома. Причем действовал ее же методами, то есть привел ей выдержки из Трудового Кодекса, где черным по белому было написано все права и обязанности, как руководителя, так и работника. И с плохо скрываемым торжеством заявил, что если уж она так хочет, что бы все было по букве закона, то пусть изволит оставить свой отдел, где от суровых распоряжений Маргариты Александровны все сотрудники уже начинают тихо выть. Лучше пусть направит свою кипучую энергию в мирное русло, будет дома вязать пинетки с шапочками, больше гулять в парке на свежем воздухе и тренироваться в мастерстве воспитания на Фионе, то есть на мне. Марго, поворчав для вида, все же согласилась, тем более что Гоша клятвенно пообещал держать ее в курсе всех событий, происходящих в издательстве. Игорь облегченно вздохнул, но спокойствие его длилось ровно до того момента, когда их ребенок пожелал явиться на свет.
Жизнь моего воспитанника всегда была насыщенной событиями, интенсивно проверявшими его выдержку и устойчивость нервной системы, но все они померкли по сравнению с тем стрессом, который он пережил в тот безумный вечер! Игорь пришел с работы позже, чем обычно, но встречать его вышла только я одна – Марго тихо дремала на диване. В последние дни дочка все чаще беспокоила ее, пиналась и толкалась, словно ей не терпелось поскорее явиться в этот мир, и девушка почти не высыпалась. Вот и в тот вечер, утомленная ночными брыканиями будущего чада она сладко посапывала в гостиной. Гоша, пару минут полюбовавшись этой умиротворяющей картиной, не стал будить любимую и тихо прошел в ванну. Но вскоре Маргарита сама проснулась и пошла к мужу.
- Марго, - воспитанник удивленно посмотрел на нее, - я думал, ты спишь? Я тебя разбудил?
- Нет, - она смешно зевнула и присела на край ванны, где в пене нежился Гоша, - я слышала, как ты пришел, но вставать было лень.
- Так и лежала бы, а я тебя потом бы в спальню отнес.
Марго негромко рассмеялась.
- Вряд ли ты меня сейчас вообще поднимешь. Мне кажется, что я вешу тонну!
- Своя ноша не тянет, - улыбнувшись, Игорь стряхнул с руки пену и нежно погладил Марго по животу, - как себя чувствуют мои красавицы?
- Она – отлично, - девушка накрыла руку мужа своей, - я – не очень.
- Почему?
- Гоша, тебя изнутри каждые десять минут никто не пинает, и спать я сейчас могу только тогда, когда она спит. И ты знаешь, я нисколько не удивлюсь, если наша дочь в будущем выберет своей стезей футбол, – Игорь удивленно посмотрел на Марго, - у нее отличный удар с правой ноги. А у тебя как день прошел?
- Насыщенно, - Гоша откинулся на спинку ванны и прикрыл глаза. – Наши отечественные «звезды» самые непредсказуемые «звезды» в мире!
- В смысле?
- Неделю назад мы договорились с продюсером одной начинающей певички об интервью, о том, как «нелегко простой девушки добиться признания» и все в таком духе. Две страницы текста и фотографий. Встреча должна была состояться сегодня днем. Но тут вдруг звонок от продюсера с извинений, что его подопечная сегодня не может прийти, что-то там у нее не сложилось, и просит перенести встречу. А именно это интервью должно было быть центральным в номере! И вот мы все начинаем бегать, как ужаленные, пытаясь заполнить этот пробел.
- О, боже...
- Согласен. Но самое смешное то, что когда уже практически заполнили «дыру», появляется эта «ледя хаха»! Вот она я пришла, получите и распишитесь!
- О, боже...
- И не говори, пришлось опять бегать, как вшивым по бане, вертая все взад...
- Ребров! – Воскликнула Марго. - Ты что издеваешься?!
- Почему? – Игорь непонимающе посмотрел на жену.
Девушка глянула на него, как на недобитого буржуя, и в ее голосе появились истерические нотки.
- Ты последние две недели каждые пять минут спрашивал меня о самочувствии, а когда у меня воды отошли даже не заметил!
На секунду мы с Гошей оцепенели, мне даже пришлось напомнить себе, что надо дышать. Потом воспитанник нервно сглотнул и начал медленно подниматься из ванной.
- Та-а-ак, - Игорь заговорил нарочито ровно, но было понятно, что он сам сейчас в одном шаге от дикой паники, - тихо, спокойно... Всё будет хорошо... Мы долго к этому готовились... Поэтому сейчас, без лишней суеты поедем в больницу...
- Ребров, заткнись и иди заводить машину!!! – Не выдержав, заорала на него Марго.
- Твою ж дивизию!!! – С диким воплем воспитанник выскочил из ванной и вылетел в коридор, чуть не снеся по пути дверь.
Пока он судорожно метался по квартире, я подскочила к девушке, пытаясь ее успокоить и поддержать. Зря я это сделала: рука Марго с такой силой вцепилась мне в загривок, что я завизжала от боли!
- Ой, прости, Фиона, - с трудом произнесла девушка сквозь стиснутые зубы, - я не хотела... ой-ой-ой... мамочка моя родная!
Только я хотела ей ответить, как на пороге возник счастливый воспитанник.
- Родная, я нашел ключи! - Радостно воскликнул он.
- Ребров! – Крикнули мы в один голос с Марго. – Ты что собрался ехать в таком виде?!
Гоша недоуменно посмотрел на себя и только в этом момент сообразил, что из одежды на нем лишь мыльная пена.
- Капец! – Вновь заорал он и умчался вглубь квартиры.
Игорь вернулся буквально через пару секунд, успев нацепить первое, что попалось ему под руку: старые спортивные шорты и офисную рубашку. Но Марго сейчас эти детали мало волновали, она как клещ впилась в плечо мужа и они, наконец, покинули квартиру, а я осталась их ждать. Да уж, сказать, что эта ночь была одной из самых нервных в моей жизни, значит не сказать ничего! От волнения и переживаний я металась из угла в угол, не зная, куда себя деть и каким богам молиться, чтобы мне сообщили хоть какую-нибудь новость о моих подопечных! Тем более, что спустя буквально час после их отъезда, наш телефон в квартире разразился громкой трелью. Естественно, что на него никто не ответил и вскоре он умолк. Но тут подал голос сотовый, причем сначала у Гоши, потом Маргариты. Капец, они телефоны забыли дома (что, впрочем, неудивительно)! В общем полночи эти чуда инженерной мысли вносили свою порцию стресса в мою и без того изрядно потрепанную нервную систему.
Только лишь утром мне удалось забыться беспокойным сном, да и то ненадолго, потому что когда я услышала скрежет ключа в замке, то вмиг оказалась на ногах. Еще не видя, но по запаху поняв, что пришел Гоша, я помчалась ему на встречу, но увидев, в каком виде он пришел, замерла как вкопанная! Рубашка на нем была измята и местами порвана, в прорехах были видны синяки и ссадины, волосы торчали дыбом, а под глазами легли мешки каждый весом в пуд! Первые мысли была дикими и безумными: они попали в аварию, на них напали банда отморозков или стадо бешеных котов! Где Марго, что с ней?! Но воспитанник прошел мимо меня, будто не заметив, лишь автоматически погладив по голове, и сразу направился в ванную. Осторожно ступая, я пошла за ним. Там он, болезненно морщась, скинул рубашку и посмотрел на себя в зеркало. Мама дорогая... Вся правая половина его груди и плечо были покрыты синяками и глубокими царапинами! Гоша, ты, что в панике перепутал дорогу и вместо роддома приехал в бойцовский клуб?!
Наконец, воспитанник заметил, как я нерешительно топчусь на пороге ванной.
- Вот скажи мне, Фиона, - обратился он ко мне, - откуда в хрупкой на вид девушке столько силы, а? Я в один момент подумал, что она с меня кожу заживо сдерет. Нет, мужчинам, которые отваживаются присутствовать при родах своих женщин, надо выдавать не больничный халат, а бронежилет!
Он говорил еще что-то, но я уже не слышала. От осознания, что все прошло хорошо, меня охватила безумная эйфория, хотелось летать, гавкать на весь свет от счастья и лизать в нос каждого встречного пса! К реальности меня вернул телефонный звонок.
- Да, мам... Да, все хорошо... ты сегодня стала бабушкой... Просто так торопились, что трубки дома забыли... Да... Спасибо... Рост 54, вес 3750... а голосистая... Да, Марго через пару дней выпишут... Нет, не сегодня, сегодня я буду спать как минимум до вечера... Да, и я тебя тоже люблю... Пока...
Кинув телефон на диван, Игорь подошел ко мне и сел передо мной на корточки.
- Ну, что, Фиона, поздравь меня, я теперь папа, а ты – названная собачья тетя.
В ответ на такое заявление, я смачно лизнула воспитанника в щеку. Засмеявшись, он потрепал меня по голове и отправился в спальню, вкушать заслуженный покой. Проводив его взглядом, я тоже легла на свое место, справедливо полагая, что все дела можно отложить до вечера, а сейчас мы заслужили свою порцию тишины и покоя.
Вот так в нашем доме появилось маленькое чудо по имени Елена...
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

trij писал(а):
Тем более ты так и не объяснила откуда у Фионы взялась дочка :bdaysmile:
Юльча, ну ты же большая девочка, должна же знать откуда дети берутся :smu:sche_nie: Но только для тебя открою страшную тайну: у собак дети берутся оттуда же, откуда и у людейИзображение
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

У нас прям беби-бум какой-то Изображение :ya_hoo_oo: :super: :vlu_blen:
Маша, с удовольствием прочитала все события, происходящие во время ожидания Елены и её рождения :bra_vo: Изображение
Anazapta писал(а): - Ребров! – Крикнули мы в один голос с Марго. – Ты что собрался ехать в таком виде?!
Гоша недоуменно посмотрел на себя и только в этом момент сообразил, что из одежды на нем лишь мыльная пена.
- Капец! – Вновь заорал он и умчался вглубь квартиры.
Бедный Гоша! Так разволновался, :ya_ fear: что забыл одеться :-):
Anazapta писал(а): - Ну, что, Фиона, поздравь меня, я теперь папа, а ты – названная собачья тетя.
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :ya_hoo_oo: :list_va: :pryg_skok:

Машенька, Изображение Изображение Изображение
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Helena писал(а):У нас прям беби-бум какой-то
Леся, какую установку нам президент дал? Правильно, повышать рождаемость! :super: Вот МарГошики и стараются в поте лица, не покладая рук :smu:sche_nie:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Ответить