"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

А я бы и больше прочитала, а то уж очень невмоготу – как же закончится вечер.... :smu:sche_nie:
Мне нравится, что Аня – сестра Гоши, а Игоря, Антона и Андрея связывают такие дружеские отношения. Аня у меня четко вписывается в киношный образ: вот так и слышу ее голос и поучительные речи, Гоша немножко другой..))

Маша, спасибо. :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: Буду с нетерпением ждать продолжение, а фильм обязательно посмотрю. :a_g_a:
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Юльчик, спасибо! Так вот откуда эти стихи! :bra_vo:
trij писал(а):Но невольно губыШепчут "только мой".

trij писал(а):Мрак в душе не вечен,Свет рассеет тьму.После нашей встречиЯ в любви тону,


.. :mi_ga_et: В этом кроется подсказка сюжета?
Спасибо, девушки! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:

Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Из 1 и 2 серии можно сделать вывод,что и Марго и Гоша не потомки Евы, Андрюша-тоже ИНОЙ, а ангел то ли сам Андрюша то ли его предокок ,но в ту ,что сейчас в теле Марго он явно впюблён. Треугольник -то многомерный! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
из Юлиной подсказки ясно, что вопрекн всему любовь спасёт мир и даже не один . :?
Маша ,Юля ваш дуэт великолепен :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Джемма писал(а):фильм обязательно посмотрю. :a_g_a:
Если ты любительница жанра ужасов, то "Сайлент Хилл" обязателен к просмотру :a_g_a: (хотя я понимаю, что "Маргоше" и ужастики не слишком сильно стыкуются между собой)
Кузнецов Александр писал(а):Из 1 и 2 серии можно сделать вывод,что и Марго и Гоша не потомки Евы
В какой-то мере мы все потомки Адама и Евы :duma:
Кузнецов Александр писал(а):Андрюша-тоже ИНОЙ, а ангел то ли сам Андрюша то ли его предокок ,но в ту ,что сейчас в теле Марго он явно впюблён. Треугольник -то многомерный! из Юлиной подсказки ясно, что вопрекн всему любовь спасёт мир и даже не один . :?
Любопытное предположение, а будет ли оно верно узнаем позже, но как верно замечено - любовь победит и спасет всех и вся! :vlu_blen:
Кузнецов Александр писал(а): Маша ,Юля ваш дуэт великолепен
Вы еще не видели, точнее не читали дуэт Олеся/Маша :smu:sche_nie:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Новая порция на ночь)))

Постепенно атмосфера в зале делалась все менее официальной и торжественной, становясь все более непринужденной и раскованной. Гоша, соблюдая необходимую дистанцию, тем не менее, незримой тенью следовал за Марго, на корню пресекая парой-тройкой убедительных аргументов все попытки остальных мужчин познакомиться с девушкой поближе (атлетическое телосложение, внушающие уважение кулаки и нехороший блеск в глазах немало тому способствовали). А после, решив, что настало время перейти к более решительным действиям, пригласил ее на медленный танец. К его неописуемой щенячьей радости, Марго согласилась, и они, выйдя в центр небольшого танцпола среди остальных пар, неспешно и плавно закружились в такт музыки.
Игорь осторожно и бережно обнимал Маргариту за талию, будто она была хрупкой песчаной скульптурой, когда одно небрежное движение может уничтожить ее. Ему не хотелось ничего говорить, а лишь любоваться ею, запоминая каждую черточку, каждую линию. Глядя в бездонные голубые глаза Марго, он гадал, о чем она сейчас думает, что чувствует к нему, почему вообще приняла и приглашение на вечер, и на танец, ведь до этого она была словно мраморное изваяние: прекрасное, совершенное, но такое холодное и бесчувственное. И что же могло случиться с ней в прошлом, отчего Марго отгородилась ото всех каменной стеной равнодушия? Но постепенно танец все больше и больше увлекал, тревожные мысли ушли прочь, осталась лишь завораживающая музыка и Она. Мужчине казалось, что в зале кроме них нет более никого, что они не танцуют, а парят в воздухе. Сквозь тонкую шелковую ткань платья, Игорь чувствовал тепло ее тела, едва уловимый запах нежной кожи, смешанный с ароматом духов. Вдруг он увидел, как в глазах Марго зажглась какая-то искра, словно в ней проснулось что-то давно забытое, потаенное, очень желанное, но запретное. Он ощутил, как расстояние между ними постепенно сокращается, как девушка сама потянулась к нему, робко и неуверенно, точно боясь переступить какую-то невидимую черту, как губы ее чуть приоткрылись, прося о чем-то сокровенном. Игорь, едва преодолевая внезапно охватившую его робость и одновременно испытывая дикий восторг, с бешено колотящимся сердцем потянулся ей навстречу…
Резкая смена музыки и включенные прожектора подействовали, словно удар хлыста, безжалостно вырывая из той сказки, в которой они находились еще мгновение назад. Ребров, вздрогнув и мысленно прокляв ди-джея, организаторов, и всех их родственников до третьего колена, посмотрел на Марго и к своему жестокому разочарованию увидел, что искра, вспыхнувшая в глазах девушки, угасла, и они вновь стали непроницаемо холодными. С немалым трудом он все же совладал с собой и, взяв ее ладонь в свою нежно прикоснулся к ней губами.
- Марго, спасибо Вам за танец.
- И Вам спасибо, Игорь. Мне было приятно танцевать с Вами.
Она улыбнулась, чуть склонив голову набок, а после, развернувшись, плавной походкой пошла в сторону основной массы отдыхающих. Гоша некоторое время стоял и смотрел ей вслед, не в силах шевельнуться, но потом, словно очнувшись ото сна, вновь вернулся к бару. Бармен, не говоря ни слова, молча, налил ему стакан виски, и Игоря одним духом осушил его, чувствуя, как обжигающая жидкость постепенно гасит ту дрожь, что никак не хотела покинуть его. Руки все еще помнили тепло тела Маргариты, хранили ее запах, и голова опять начинала кружиться от этих воспоминаний. Он чувствовал, что еще чуть-чуть и девушка была готова открыться ему, скинуть свою холодную маску и сдаться в его власть… «Капец, - зло подумал Ребров, - прямо как в дешевом бразильском сериале: на самом интересном обязательно произойдет облом! Ну, ничего, еще не вечер, и второй раз я такой ошибки не допущу».

От количества выпитого за вечер в голове неуютно зашумело, но все же Игорь вновь стал пристально всматриваться в толпу, пытаясь глазами отыскать Марго. Напрасно, она словно в воду канула: ни у бара, ни на танцполе, ни среди гостей ее не было видно. Были, конечно, еще «дамская комната» и приватная зона, но если в первое место заглянуть не позволят правила приличия и воспитание, то второе он отмел сразу же. Гоша предпочел бы думать, что Маргарите наскучила вся эта вечеринка, и она уехала домой, чем то, что девушка сидит сейчас в интимно освещенной комнате на мягком диване, попивая «Мартини», а рядом какой-то пень с масляно блестящими глазками, весь рассыпаясь в комплиментах, как бы невзначай кладет свою клешню ей на ножку… Капец!!! Нет, нет, нет!!! Все, забыть, выкинуть из головы, стереть из памяти, а то от возникшей в воображении картинки, кровь забурлила, как в чайнике. Так, Ребров, быстро успокоился и взял себя в руки! Хватит стоять здесь, как тополь на Плющихе, вливая в себя виски, словно бабушкин компот, надо пройтись по залу, ведь кто ищет, тот всегда найдет!
На танцполе заиграла новая композиция, и неожиданно для многих это оказалось танго – редкая гостья во всех современных клубах и ресторанах, но, тем не менее, с восторгом принятая публикой. И многие, разбившись на пары, кто умело, а кто не очень, но зато искренне и от души, закружились в пьянящем, жарком вихре мелодии, которая, казалось, проникала в самые затаенные уголки души, порождая в ней пылкие, непристойные фантазии и чувства, наполняя огнем желания…
Но Игорю все эти стремления сейчас были совершенно чужды. Поставив свой стакан обратно на стойку, он собирался пройти в зал, но тут боковым зрением заметил, что на танцполе народ стал как-то тесниться в стороны, освобождая пространство в середине. Заинтересовавшись, Гоша подошел к перилам, которые ограждали периметр барной зоны. Танцпол находился немного ниже относительно всего заведения, и потому происходящее на нем представилось Реброву как на ладони. Отступившие к периферии люди с восхищением наблюдали за одной единственной парой, танцевавшей в центре: молодой парень, один из тех, что развлекают гостей зажигательными танцами, и девушка, в которой Игорь с изумлением узнал Марго, и от увиденного зрелища у него невольно перехватило дыхание.
Маргарита уже ничем не напоминала светскую даму или строгую деловую женщину. Сейчас она была похожа на властную демоницу-суккуба, обольщавшую мужчин, от таинственных чар которой нет спасения, и только за один ее взгляд продашь свою душу. Каждое ее движение, каждый жест манил, искушал, соблазнял, был наполнен губительной страстью и обещал неземное блаженство. Казалось, она не танцевала, а занималась любовью, бесстыдно и откровенно, не стесняясь устремленных на нее сотен горящих глаз, в которых читались и восторг, и зависть, и нескрываемая похоть. И Марго наслаждалась этим, заставляя всех смотреть на себя, любоваться и желать. Руки Игоря судорожно вцепились в перила, а глаза неотрывно жадно ловили каждую секунду танца, что бы навсегда запомнить это безумно прекрасное зрелище, словно сейчас творилось нечто сакральное. И в эту же секунду волна жуткой ревности заполнила его сознание до краев, заставив кровь в жилах вновь взыграть. Да как только этот сопляк дерзнул дотронуться до нее, танцевать с ней, держать сейчас в своих объятиях, когда на это имеет право он один?! Как осмелились все эти люди, эти похотливые мужики, так смотреть на нее, осквернять ее своими липкими раздевающими взглядами?! И как посмела она танцевать с другим и на глазах у сотен собравшихся?! Лишь он достоин, быть рядом с ней, касаться ее, любить и ласкать! Только он один, только он…
Музыка кончилась, но продолжилась бурными аплодисментами собравшихся в зале. Парень-танцор, тяжело дыша, с восхищением смотрел на Маргариту и уже собирался поцеловать ей руку, благодаря за танец, но тут его оттеснил какой-то слащавого вида мужчина с зализанными гелем волосами и принялся с жаром что-то ей говорить, ненавязчиво подходя с ней к приватной зоне. И Игорь с ужасом понял, что Марго не только не сопротивляется такому напору, а очень даже наоборот: отступив на шаг от своего кавалера, она обольстительно улыбнулась ему и сама пошла к чил-аутам, ведя за собой «мажора», будто собачку на поводке.
В этот момент Реброва, словно кувалдой по голове огрели: он уже не видел и не слышал ничего вокруг себя, дикий шум взыгравшей крови в ушах оглушил его, а на глаза будто упала багряная пелена. Такой страшной, всепоглощающей ярости и ревности он не испытывал ни разу в жизни, и готов был порвать этого хмыря голыми руками, а заодно и всех тех, кто задумает ему помешать. Мало что соображая, Игорь хотел было двинуться в ту сторону, где сейчас была Марго и «мажор», но тут почувствовал, что кто-то держит его под руку мертвой хваткой.
- Гоша, успокойся, - слова Андрея с трудом доходили до его сознания.
- Калуга, пусти или я за себя не отвечаю! – Голос Реброва сейчас больше напоминал рык дикого зверя.
- Вот именно поэтому и не отпущу, - мужчина по-прежнему крепко держал его, - ты сейчас себя не контролируешь, и таких дел наделать можешь, что потом до конца дней жалеть будешь, - умение Андрея чувствовать опасность порой не уступала таланту Зимовского чуять прибыль.
- Отвали от меня! – Игорь свирепел все больше и больше.
- Нет, - все так же твердо и уверенно сказал Калугин, глядя в налитые дурной кровью глаза Реброва.
Потом он, посмотрев за спину Игорю, увидел неподалеку Антона, ловя его взгляд и резким кивком головы позвав к себе. По счастью Зимовский в этот момент смотрел в их сторону, и правильно поняв и оценив обстановку, в одно мгновение очутился рядом, крепко схватив Реброва за вторую руку. Игорь, хоть и был в состоянии, близком к тотальному бешенству, но все же сообразил, что с двумя далеко не хилыми мужчинами ему сразу не справиться, а потому позволил им вывести себя из клуба. Морозный воздух декабря несколько охладил его пыл и дал возможность думать более осознанно.
- Все, мужики, пустите, все нормально, - он старался говорить уверенно, но голос все еще дрожал от не утихшей до конца злости.
- Ты уверен? – Спросил Антон.
- Уверен.
- Точно?
- Тебе, что справку от психиатра предъявить?! – Не выдержав, рявкнул Игорь.
- Ладно, - ответил Зимовский, нехотя выпустив его руку.
- Антон, ты иди, тебя Эльвира искать будет, а я с ним останусь и проконтролирую, - Андрей тоже опустил Реброва.
- Мне не нужны няньки, - пробурчал он.
- Ты уверен, что справишься один? – Игнорируя слова Гоши, Зимовский обратился к Андрею. Тот не ответил, лишь кивнул в ответ, и Антон, бросив подозрительный взгляд на Реброва, все же пошел обратно.
- Калуга, ты тоже можешь идти, - взгляд Игоря был устремлен куда-то вдаль.
- Гоша, - негромко, но твердо произнес Андрей, - она не твоя собственность, ты не вправе следить за ней и указывать, с кем быть и что делать.
- Андрей, я люблю ее, - вдруг неожиданно для самого себя признался он, - я никого еще в этой жизни так не любил, как Марго.
- Тем более, - ничуть не удивившись откровению друга, продолжил Калугин. – Любовь к кому-то не дает тебе власти над этим человеком. Любовь – это, прежде всего, умение находить компромиссы, идти на уступки, а не диктовать свои условия. Если она сейчас не хочет быть с тобой, ты не можешь приказать ей изменить свое решение, не имеешь права!
Игорь глубоко вздохнул и с какой-то безнадегой посмотрел на друга.
- Ну а что мне сделать, что бы доказать ей свои чувства, что бы добиться ответной любви?
Андрей ненадолго замолчал, а потом посмотрел Реброву прямо в глаза:
- Для каждого свое решение, свой путь, но скажу тебе из личного опыта: я долго ухаживал за Катей, пытаясь добиться ее расположения, и не понимал, почему она так холодна и замкнута. Я тогда не знал, что в прошлом с ней не очень хорошо обошелся один мужчина, потому она и боялась новых чувств, боялась, что ей снова причинят боль и не верила никому.
- И как же ты завоевал ее?
- Я оказался рядом с ней в тот момент, когда ей очень нужна была помощь и поддержка, хотя она меня об этом не просила.
- Вот так просто?
- Гоша, а это и просто и сложно одновременно – завоевать чье-то доверие. Если она сможет тебе доверять, то она будет твоей, а если продолжит чего-то бояться, то, как в одной песне: «…там, где страх места нет любви».
Игорь грустно усмехнулся:
- Просто и сложно… - тихо повторил он, чуть покачивая головой, а после вновь повернулся к Калугину, - спасибо тебе за совет, только пусть это останется между нами?
- Даже не вопрос, - в тон ему усмехнулся Андрей.
- Ладно, иди обратно, а то замерзнешь.
- Ты точно успокоился?
- Точно, будь уверен.
- Хорошо, я пойду, но помни – я за тобой наблюдаю, - бросил напоследок Калугин, уходя назад в помещение.
- Не сомневаюсь.
Игорь еще немного постоял на улице, вдыхая холодный декабрьский воздух. После душного помещения, где в причудливый «коктейль» смешались ароматизаторы помещений, сигаретный дым, дорогой парфюм и уже заметный запах человеческого пота, свежий морозный воздух казался сладким, пьянил и бодрил одновременно. А затем он развернулся и тоже пошел назад в клуб, но не в общий зал, а в гардеробную. Там забрав свое пальто, оделся и вышел обратно на улицу. Быстро поймав такси, Игорь сел на заднее сидение и, назвав водителю адрес, попросил доставить его как можно быстрее. Бросив последний взгляд на клуб, он старался не думать о том, что сейчас там может происходить. Ведь искушение вернуться было еще слишком велико, так что лучше уехать от сюда от греха подальше.
Игорь не зашел обратно и не видел, как буквально через пару минут после того, как его вытащили на улицу друзья, из приватной зоны вышла Марго. Внимательно оглядев зал, она едва заметно улыбнулась, словно добилась нужной цели, и спокойно прошла к бару. А вслед за ней вышел тот самый «мажор» с совершенно потерянным лицом и ничего не видящими, пустыми глазами.

* * * * *
- Ах, эта ревность, как она сладка для любого из нас, - демоница провела языком по губам, словно физически ощутила ее вкус, - и как губительна для людей. Я иногда думаю: почему вы там у себя на Небесах, не сделали ревность одним из смертных грехов? Ведь она может толкнуть человека на чудовищный, кошмарный поступок, уничтожить доверие даже между самыми близкими людьми, разрушить чувства, которые казались незыблемыми. А все из-за чего? Из-за боязни потери, страха того, что объект твоих желаний уйдет от тебя, и будет принадлежать кому-то другому. И Игорь чуть было не совершил подобный поступок, ему повезло, что его дружки были рядом.
- В нем взыграла ревность, - ангел пристально посмотрел в черный провал одеяния демоницы, словно хотел поймать ее взгляд, - но для него это было тем самым отправным шагом, когда он принял окончательное для себя решение, когда в нем созрел план, как добиться ее.
- Да, ангел, ты прав, - с наигранной легкостью призналась демоница, - только это был шаг в бездну…
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Маша, честно признаюсь – ужастики, мистику и про всяких там вампиров не люблю смотреть…. :smu:sche_nie:
.. идею и вдохновение для этой истории я получила после просмотра фильма "Сайлент Хилл"

..но я все-таки рискну – уж больно интересно понять, чем близки или чем похожи эти истории :duma:

А почему сладкого кусочка на ночь не перепало… :cry_ing:


Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Ужастики я тоже смотрю только такие
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Кузнецов Александр писал(а):Ещё одно предполжение
Саша, спасибо! :list_va: Я так и знала, что без Триджика здесь не обошлось... :a_g_a: .. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Юль,на ужастиках я сраэу засыпаю :ti_pa: , а к фэнтэзи это не относися. А перед принцессой я как нибугь вину заглажу :mi_ga_et:
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Маша, спасибо. Кусочек оказался мистически сладким. :vlu_blen:
Все больше очаровывает Гоша... нравятся его мысли, ощущения, рассуждения... (попытаюсь их видеализировать :? ...), пока мы еще, ссылаясь на прогнозы Юльчика, владеем собственными чувствами и эмоциями без валерьянки... :?

Спасибо за новые ощущения и такой всеобъемлющий интерес к «Маргоше» и нашим любимым МарГошикам.
Творческого вдохновения! Изображение



Ответить