"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Ирина писал(а): ...очень необычный сюжет и самая нестандартная фантазия на тему Маргоши...интересно, какое будет продолжение...
Благодарю. Открою небольшую тайну: первоначально данную историю я хотела написать на конкурс одного готического сайта, но в силу обстоятельств так ее и не опубликовала, а вот сейчас, вернее тогда, адаптировала под наших героев

З.Ы. Ко мне можно, и даже нужно, на ты)))
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Ирина

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Ирина »

Anazapta писал(а):Благодарю. Открою небольшую тайну: первоначально данную историю я хотела написать на конкурс одного готического сайта, но в силу обстоятельств так ее и не опубликовала, а вот сейчас, вернее тогда, адаптировала под наших героев

З.Ы. Ко мне можно, и даже нужно, на ты)))
Не повезло готическому сайту, зато теперь повезло нашему форуму!!! :list_va:
Твой роман-очередное изумление для господина Муругова, который планировал легкомысленный сериальчик для домохозяек, и никак не ожидал тАААкой реакции зрителей...он в одном из своих интервью несколько лет назад поделился этим своим удивлением , когда услышал вопросы зрителей... Ты подвела такую глубокую философскую базу под Маргошу...вот, что такое талант актёров, которые своей игрой сделали чудо и вызвали бурю фантазии у своих зрителей... :bat_ter_fly:
Насчёт ты -с удовольствием буду на ты!!!! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Маша, готика для меня нечто запредельное, но стиль великолепный для любого направления. На форуме в моде слоган "Мужчины с Марса,женщины с Венеры". у тебя какой то свой стиль, марсианско-романтичный :super:
А длительность серии в граммах взвешена с точностью до байта! :smile: СПАСИБО :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Маша, спасибо за очередную порцию удовольствия! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Некоторые пазлы твоего повествования начинают занимать свои места. :a_g_a: Более понятным становится образ Потерянной... И все же вопросов остается не меньше: кто помог девчонке выбраться из той страшной ситуации? под чьим именем и паспортом она живет? кто та страшная темная личность, для которой нет ничего святого и где он(а) в настоящее время?
Какое отношение имеет Игорь ко всей этой истории, что она его так ненавидит? и не связаны каким-то образом те два трагических события гибели родителей?..
Я не говорю о художественных и литературных достоинствах произведения – потому что сюжет захватил полностью... но написано великолепно, захватывающе... с такими интересными глубинными исторически - философскими отступлениями, с великолепными диалогами, юмором и прекрасными романтическими моментами... :vlu_blen:
Одним словом – браво! А последняя порция удовольствия – в самый раз.
Изображение
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Небольшое продолжение, которое может быть даст ответы на некоторые вопросы

Старый, умудренный опытом ворон с чуть поседевшими от прожитых лет перьями сидел на ветке большого раскидистого вяза и хмуро глядел вниз. Вокруг него радостно каркали, переминаясь с ноги на ногу, молодые воронята-перволетки только-только поднявшиеся на крыло. Но в отличие от них, которым все творящееся было в новинку, ворон знал, что вскоре произойдет, а потому, строго прикрикнув на не в меру разгалдевшуюся молодежь, нахохлился и продолжил внимательно смотреть, как на площадь недалеко от дерева, начинают не спеша собираться люди.
Ворон прожил уже немало лет, больше чем все члены его стаи, и практически все это время он провел рядом с людьми, наблюдая за ними. Он знал людей как никто из воронов, мог часами рассказывать истории о них, но на некоторые вопросы, которые ему в обилии задавали молодые воронята, даже он не мог дать ответы. Люди – самые странные создания на земле. С одной стороны – это великие творцы: создают себе прочные и крепкие дома, пашут землю, сажают растения и выращивают животных для еды. А с другой стороны, они гении разрушения! Только люди с присущим им упорством уничтожают свои же дома, своих соплеменников, и не для того, что бы твоя стая выжила, а просто ради забавы, ради каких-то непонятных блестяшек, которые они называют деньгами. Никогда ворон не понимал этого безумного стремления пойти на все, лишь бы присвоить себе как можно больше этих вещиц. Так же он и не понимал, почему, за какие преступления люди предают страшной смерти тех, кого по всем законам любого живого существа необходимо беречь, о ком надо заботиться – своих женщин, своих детей? Вот как сейчас…
Народу на площади становилось все больше и больше, и все они старались быть поближе к высокому деревянному помосту, в центре которого был прокопченный столб и окруженного охапками сухого хвороста. Толпа невнятно гудела, как растревоженный улей, но ворон чувствовал исходящие от них эмоции: и злорадное торжество, и суеверный страх, но без сомнений преобладало любопытство, жадное желание увидеть, что же сейчас произойдет. Наконец с дальнего конца площади неторопливо подъехали роскошная карета, запряженная парой белых лошадей и телега, на которой по углам сидело четверо вооруженных людей. Собравшиеся почтительно распились перед вышедшими из кареты тремя грузными, одышливо переваливающимися мужчинами в богатых одеждах с крестами на мясистых шеях. Вслед за ними спрыгнули с телеги стражники. Двое из них пошли вперед, мощными толчками разгоняя толпу, двое других, грубо вытащив со дна повозки какое-то странное создание, пошли за своими товарищами, потащив это существо к помосту. И только когда они крепко привязали его к столбу и сорвали капюшон с головы, ворон смог полностью его рассмотреть.
Это оказалась молодая девушка, по человеческим меркам еще ребенок, лет пятнадцать не больше. Рваное одеяние на ней не скрывало жутко искалеченного тела, сломанной левой ноги и кровоподтеков, черные волосы были обрезаны почти до основания и кое-где поседели от боли. Глаза на избитом лице были плотно закрыты, из-под них бежали слезы. Она тяжело дышала, и если бы не веревки, что держали ее, давно бы упала на деревянный пол эшафота. Рядом с ней стояли те самые «три толстяка», тощий мужчина со свитком в руке и крепкий здоровяк в малиновом колпаке, закрывающем его лицо. Стражники, встав по периметру, длинными алебардами удерживали людей на расстоянии от эшафота.
По взмаху руки одного из троицы галдящая на разные голоса толпа единодушно умолкла и в наступившей тишине по площади гулко разнеслось:
- Именем Святой Церкви и Инквизиции.… За преступления перед Господом нашим.… За черное колдовство… ересь… многочисленные преступления… блуд с дьяволом… возмездие и наказание… посредством сожжения заживо… предание имени забвению…
Стоявший в центре самый внушительный из всех троих мужчина обратился к приговоренной неожиданно тонким писклявым голосом:
- Сознаешься ли ты в указанных преступлениях, признаешь ли вину свою? Раскайся пока не поздно, пока у тебя еще есть шанс спасти свою душу!
Девушка с трудом подняла голову и посмотрела в упор на епископа:
- Мне не в чем раскаиваться, - еле-еле выговаривая слова, тихо произнесла она, - я ни в чем не виновата, все обвинения были ложными…
- Упорствуешь, еретичка? Что ж, да будет так! Может быть, лишь очистительный огонь снимет с тебя грехи! У тебя есть последнее слово?
- Да, есть, - голос ее неожиданно окреп, и голубые глаза зловеще засияли, устремившись куда-то в толпу. – Йорген! Я верила и любила тебя, но ты предал меня, ты и твои дружки, давшие против меня показания! И я говорю сейчас тебе: будь ты проклят! Будьте вы все прокляты, вы и ваши потомки до последнего колена! Я вернусь за вами, меня сам ад не удержит! Я найду вас всех и выжгу гнилую кровь предателей до единой капли!!!
Стоявшие рядом священники в ужасе отпрянули от нее:
- Выжгите ей глаза! – Взвизгнул старший из них.
В руках палача, словно из ниоткуда возник короткий железный штырь, с раскалившимся до бела концом. Подойдя к девушке, он грубо схватил ее за обрезанные волосы и, задрав ей голову, дважды прикоснулся раскаленным железом до ее лица. Пронзительный крик несчастной заставил толпу вздрогнуть как один человек, и голова девушки беспомощно упала на грудь, заливая кровью ее жалкое одеяние.
- Заканчивайте с этим! – Отдал распоряжение епископ и все они торопливо сошли с эшафота, усевшись в специально подготовленные для них кресла метрах в десяти от места казни.
Палач без лишней суеты зажег от раскаленного штыря факел и сунул его в вязанку хвороста справа от приговоренной ведьмы. Ворон тяжело вздохнул, отводя взгляд, не в силах смотреть на происходящее. Он поднял голову к небу, но тут его охватила волна необъяснимой тревоги, будто вот-вот должно было произойти нечто страшное и непоправимое.
На темном осеннем небосклоне внезапно стали сгущаться тяжелые свинцовые тучи, в которых хищно поблескивала молния. Гнавший их ветер начал налетать яростными порывами, норовя сбить с ног. Воронята, сидевшие рядом, обеспокоенно закаркали, и ворон посмотрел обратно на площадь. А там разгоревшееся пламя взметнулось вверх, пожирая несчастную. Ее крик вызвал в толпе бурный восторг и ликование. Но тут внезапно огонь словно ожил: он обхватил девушку со всех сторон, заключив ее в огромный, бешено крутящийся кокон, из которого, словно щупальца гигантского спрута, столпы огня вдруг кинулись на стоящих рядом людей. Передние ряды толпы в ужасе отринули и попытались кинуться прочь, но стоявшие сзади еще не поняли, что именно происходит, и лишь плотнее напирали. А огонь, добравшись, наконец, до своих жертв, яростно поглощал их мечущиеся тела. В толпе поднялась паника. Люди, забыв обо всем, давя друг друга, ведомые лишь одним инстинктом самосохранения, пытались убежать от происходящего ужаса. Жуткие вопли сгораемых, панические крики еще живых, ржание перепуганных лошадей, - все это смешалось в дикую симфонию смерти.
Но огню было мало тех, кто собрался на площади. Его алчные языки устремились на ближайшие дома, а от них, словно стая огненных котов, стали перескакивать с крыши на крышу. Ворон в оцепенении смотрел, как огонь приближается к дереву. Лишь невероятным усилием воли, он стряхнул с себя этот липкий ужас и, хрипло каркнув сидящим рядом воронятам, взмыл в небо, оборачиваясь назад и с отчаянием глядя на то, как огонь поглощает тех птиц, кто оказался не достаточно быстрым и ловким. Поднявшись на безопасное расстояние, ворон видел горящий город, в панике бегущих из него людей, неистовую пляску пламени…
Все это утихло так же внезапно, как и началось. Огонь, как досыта насытившийся зверь, вернулся в свое логово. Черные тучи прорвались на землю дождем, словно сами небеса оплакивали всех жертв страшного монстра. Ворон долго кружил над местом казни в одиночестве, остальные в страхе улетели прочь, но его манила туда какая-то неведомая сила. Он сел на мокрую ветку, все еще не остывшую от недавнего пламени, и огляделся: вся площадь была усеяна обгорелыми трупами, словно желудями. Ворон перевел взгляд на эшафот и от увиденного у него перехватило дыхание. Из самого центра, словно из кратера потухшего вулкана, поднималось страшное почерневшее, наполовину сгоревшее существо. Каждое ее движение было каким-то изломанным и угловатым, но постепенно шаги становились все четче и уверенней, дождь, смывая копоть, обнажал стремительно заживающие кожу и раны, а когда она провела руками по лицу и голове, то на спину ей упала роскошная грива иссиня-черных волос. Она шла неторопливо, твердо ступая на землю и обходя обезображенные тела, хотя глаза ее были закрыты. Но тут она остановилась, повернув голову в сторону ворона, и он почувствовал, что все его нутро схватывает ледяными когтями. Вдруг девушка свои открыла глаза. Холодные, пустые, мертвые.
- Я найду тебя, - едва слышно прошептала она, глядя прямо на ворона, - пусть пройдут столетия, но ты от меня не уйдешь и не спрячешься… На тебя падет моя месть…
Ворон, закричав в муке, все же предпринял последнюю отчаянную попытку взлететь и уйти от приближающейся смерти, но вместо спасительного небесного простора он почувствовал, что падает в черную пустоту небытия…

...Игорь, внезапно проснувшись, глотал воздух ртом, пытаясь стряхнуть с себя остатки ночного кошмара, и резко сел. Крик ворона до сих пор стоял у него в ушах, и он, прижав руки к груди, судорожно ощупал себя, словно хотел убедиться, что это всего лишь страшный сон. Повернув голову, он посмотрел на спящую рядом Марго, желая убедиться, что не разбудил ее и на какое-то бесконечно долгое мгновение, Гоше показалось, что рядом с ним лежит то самое жуткое создание с выжженными глазами из его кошмара. Но тут девушка повернула голову, и он с облегчением понял, что это всего лишь игра тени на ее лице.
- Гоша? – Сонно спросила Маргарита (капец, все-таки разбудил). Она села рядом с ним и обняла его за плечи. – Что случилось?
- Ничего, родная, ничего, - он нежно поцеловал ее запястье, - просто сон жуткий приснился, вот и все. Не волнуйся.
Игорь лег обратно, и Марго прильнула к нему, уютно устроившись в колыбели его рук, закинув свою ногу ему на бедро.
- Это всего лишь сон. Спи, хороший мой, - она нежно дотронулась до его лица, - я буду охранять твои сны.
Он лишь улыбнулся, поцеловав ее в макушку, и вновь закрыл глаза. До утра Игорь спал без сновидений.

* * * * *
- Подожди, то есть ты хочешь сказать, что это были не просто ночные видения? – Ангел недоверчиво посмотрел на демоницу. – Это были ее воспоминания, то, что произошло с ней в последний миг ее человеческой жизни?
- Да.
- Но как?
- Кровь, ангел, не водица, она все помнит и видит. Лишь кровь предателя могла видеть ее настоящую, и хотя в нем осталась последняя капля, но именно она показала ему то, с чего все началось, - демоница откинулась в кресле и скрестила руки на груди. – Ты не находишь в этом некую иронию: последний увидел то, что сделал первый, то, что длилось почти пятьсот лет.
- А другие?
- Она редко с кем ложилась в постель, просто убивала их, не объясняя причин. Планомерно находила и хладнокровно убивала людей, вся вина которых была лишь в том, что они потомки тех, кто предал ее.
- Как она вообще столько прожила?
- Ангел, тебе ли объяснять элементарные вещи? Забирая чужие жизни, она присваивала себе все их непрожитые года, и так и жила. Она могла выглядеть как угодно: любой возраст, любая внешность. Неизменными были лишь ее глаза и шрамы, те, что остались, когда пламя впервые опалило ее.
- А та могила, что она показала Игорю?
- Таких надгробий у нее было множество. Она иногда любила играть со своими жертвами, словно кошка с мышкой: становилась для них лучшей подругой, любимой дочкой, а иногда даже женой и матерью, что бы потом одним ударом превратить их жизнь в кошмар. Лишь с Игорем всё было иначе: она не могла забрать его просто так, он должен был сам пойти за ней, по своей воле. И она делала все для того, что бы он влюбился в нее так, что сделает ради нее что угодно. Даже ее история, рассказанная у могилы – ведь она не соврала ему ни на йоту, только умолчала, что случилось с ней это не пятнадцать лет назад, а намного раньше.
Ангел на минуту прикрыл глаза.
- И все же, - сказал он, наконец, - она была невинной жертвой, ее предал любимый, польстившись на золото, ее пытали, причинили столько боли…
Демоница неприятно усмехнулась:
- Ангел, иногда самые невинные создания превращаются в самых страшных чудовищ. Потому что такой человек, - не ведающий зла, не знает и пределов этого зла, не знает, когда надо остановиться. Ее боль и страх породили такую безграничную ненависть, что она сумела вернуть ее в мир живых. Именно ненависть давала ей силы жить дальше, все ближе подбираясь к заветной цели. Она несла всем лишь страдания, и никогда не задумывалась о последствиях своих деяний, она лишь жаждала утолить свою месть.
Ангел покачал головой:
- Может, вначале так оно и было, - тихо проговорил он, - но потом ты ошиблась на ее счет…
Демоница ничего не ответила.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Ирина

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Ирина »

Anazapta писал(а):Небольшое продолжение, которое может быть даст ответы на некоторые вопросы
Маша-браво...прочитала на одном дыхании...так ёмко написано,будто фильм смотришь и видишь этот ужасный сон....

Изображение
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Просто нет слов... надо еще раз все перечитать, пересмотреть и переосмыслить..)) :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

* * * * *
Лучи утреннего солнца потихоньку пробивались сквозь неплотно закрытые шторы и ласково щекотали лицо лежащего в постели мужчины. Гоша уже проснулся, но нежился в блаженной полудреме, неспешно перебирая в памяти и смакуя самые яркие и безумные моменты сегодняшней ночи. Вот сколько уже времени прошло с того момента, как они с Марго стали самыми близкими друг другу людьми, а все происходит так, словно бы в первый раз. Игорь потянул руки к своей любимой с твердым намерением повторить и закрепить весь «пройденный материал», но к своему удивлению не обнаружил рядом Маргариты. Гоша недоуменно открыл глаза и посмотрел на опустевшую постель: подушка все еще хранила ни с чем несравнимый запах ее волос, но уже начала остывать. Интересно, куда это она подевалась? Тут он услышал звук льющейся воды. «Ага, значит, уже в ванной плещешься, русалочка моя, - мечтательно подумал Игорь. - Что ж, нам же лучше будет, совместим приятное с полезным».
С такими мыслями он подошел к ванной, но вдруг сквозь шум воды до его слуха донесся натуженный кашель. «Капец, это еще что такое?» - Гоша на мгновение остановился, а потом резко открыл дверь. Марго, согнувшись над раковиной, судорожно вцепилась руками за ее край и с трудом втягивала в себя воздух. Заметив замершего на пороге мужчину, она быстро сунула лицо под струю. Недостаточно быстро: Игорь заметил, как на секунду вода окрасилась в зловещий красноватый оттенок. Одним махом преодолев разделяющее их расстояние, он довольно грубо развернул ее к себе и замер от неожиданности: в уголках губ Марго все еще были видны не до конца смытые сгустки крови.
- Что это? – Потрясено произнес Гоша.
- Игорь, выйди, пожалуйста, - ответил Маргарита, отводя взгляд.
- Что это? – Повторил он.
- Выйди!
С трудом разжав руки, Ребров отступил от нее, и, не говоря ни слова, вышел из ванной и прошел на кухню. Там он поставил вариться кофе и жариться тосты, достал их холодильника масло и джем, но двигался при этом словно запрограммированный робот, совершенно не осознавая своих действий. Игорь усиленно прислушивался к тому, что сейчас происходило за закрытыми дверями ванной. Наконец, Марго вышла и, не глядя на него, прошла в гостиную и села на диван, отвернув лицо к окну. Гоша, не сводя с нее напряженного взгляда, подошел и сел рядом.
- Марго, что это было? – В третий раз повторил он свой вопрос.
Она молчала, все еще смотря в окно.
- Маргарита, почему ты кашляешь кровью? – С трудом держа себя в руках, напряженно спросил Игорь.
Марго медленно повернулась к нему.
- Гоша, я умираю, - едва слышно произнесла она.
- Что?!
- Не бойся, это не заразно.
- Как?
- У меня рак легких.
В этот момент Игорю показалось, что его голову сдавило раскаленным обручем, а в груди пробили огромную, зияющую дыру. Воздуха стало не хватать и солнечное утро, еще несколько минут назад обещавшее теплый безоблачный день, теперь отдавало промозглым, пробирающим до костей холодом. Осознание происходящего еще не пришло и, прикрыв глаза, Гоша твердил про себя, что все это просто сон, очередной кошмар, что сейчас он проснется, заключит в свои объятия теплую, мягкую Маргариту и забудется с ней в очередном любовном порыве. Но жестокая реальность упрямо твердила, что все творящееся – правда, и от этого не спрятаться, не уйти, не вырваться.
- Когда ты об этом узнала? – С неимоверным усилием проговорил он.
- Пару месяцев назад.
- А когда собиралась мне сказать?
- Никогда.
- Что значит «никогда»?!
- Никогда – это означает никогда, ты вообще не должен был узнать об этом. Я хотела уйти от тебя…
Наверное, больше чем ее слова, Игоря убивало лишь то, что говорила она их с каким-то мрачным спокойствием. Не выдержав, он вскочил на ноги и пару раз прошелся по комнате. Его разрывало на части от желания что есть силы накричать на Марго и в то же время безумно хотелось обнять ее, прижать к себе, избавить от всех страхов. Но сделав над собой еще одно усилие, Игорь сел обратно на диван.
- Ты все еще до конца мне не веришь? Думала, что я испугаюсь твоей болезни и сам брошу тебя? Решила сработать на опережение?
- Здесь дело не в доверии, Гоша. Я хотела оградить тебя.
- От чего?
- Ты не хуже меня знаешь, что рак легких не излечим, и что мне осталось жить совсем не долго. Я хотела, что бы ты запомнил меня именно такой – полной жизни и любви к тебе, а не медленно угасающей на твоих глазах. - И, не дав ему возразить, продолжила дальше. - Если мне и предстоит в скором времени уйти, то я хочу сделать это ярко, так как мне этого хочется, а, не умирая на больничной койке, превращаясь в беспомощное существо, которое ничего кроме жалости не вызывает…
- Ну конечно, как же я мог забыть то, что ты не нуждаешься ни в чьей жалости! Только позволь мне задать один вопрос: когда ты приняла это решение, мое мнение ты учитывала?
- Гоша…
- Что, Гоша?! Что, скажи мне? Как ты могла молчать о таком? Почему сразу мне все не сказала? Мы вместе уже почти полтора года, и не просто встречаемся, а живем под одной крышей. Неужели, я и мои чувства до сих пор ничего для тебя не значат, что ты так и не смогла мне довериться до конца?
Она не ответила, только спрятала лицо в ладонях и плечи ее мелко-мелко задрожали. Игорь некоторое время сидел и ждал от нее хоть что-нибудь в ответ, но, не дождавшись ничего, поднялся и вышел из гостиной. Марго подняла голову и с недоумением посмотрела на него лишь тогда, когда Гоша вернулся обратно и снова сел рядом с ней, держа в руках небольшую красную коробочку.
- Я хотел сделать это в более подобающей и романтичной обстановке, но учитывая обстоятельства… - он открыл коробочку и протянул ее девушке, - Маргарита, выходи за меня замуж.
- Гоша, ты хорошо подумал, прежде чем сделать это?
- Даже более чем, - твердо ответил он ей.
- Ты хочешь овдоветь едва женившись? Думаешь, это хороший выход?
- Что для меня будет хорошо, а что плохо, позволь решать мне. А у тебя я хочу спросить лишь одно: ты выйдешь за меня?
Марго на секунду крепко закрыла глаза, будто очень старалась не заплакать, но когда открыла их, то Игорю хотелось самому зажмуриться – таким светом они сияли.
- Да, - тихо ответила она и протянула Гоше свою руку.
Он одел ей кольцо, и некоторое время задумчиво перебирал в руках ее тонкие пальчики.
- Марго, я хочу, что бы ты знала одну вещь: что бы ни было, как бы ни было, я тебя очень люблю, и всегда буду любить, не смотря ни на что.
Вместо ответа она лишь крепко обняла его и судорожно вдохнула воздух. «Гоша, Гоша, - пронеслось у нее в голове, - мой добрый, наивный, бедный Гоша.… Если бы ты только знал, что говоря такое, мы порой совершаем свои самые страшные ошибки…» Но что-то, быть может, то, что она так старалась забыть, не дало сказать ей это вслух.

Теплый майский день постепенно подходил к концу, закатное солнце мягко освещало комнату и двух полуобнаженных людей, сидящих на диване. В лучах света, их кожа, казалось, была отлита из бронзы, что делало двух влюбленных похожими на ожившие древние статуэтки.
- Ммм… Я уже скучаю, - Гоша с трудом оторвался от губ Марго и посмотрел на свою любимую, уютно устроившуюся у него на коленях и одетую лишь в его рубашку. – Слушай, может ну это всё, а?
- Что всё?
- Да всё: мальчишник, все эти церемонии, поездки, ресторан. Давай сбежим ото всех?
- Это как же? – Марго лукаво посмотрела на Игоря, обнимая его руками за шею и чуть ероша ему волосы.
- У меня одна знакомая в загсе работает…
- Интересно, - перебила девушка своего жениха и строго на него посмотрела - насколько сильно она тебе знакомая?
- Марго, не ревнуй, Любе почти пятьдесят пять и у нее уже трое внуков подрастает.
- Ладно, верю, - оттаяла Маргарита и подарила Гоше ласковый поцелуй, - так, что ты за побег замыслил, да еще и знакомую приплел?
- Ну, так вот, если я ей сейчас позвоню и договорюсь, то она сможет нас расписать буквально в течение часа, после берем какой-нибудь «горящий» тур в экзотические страны. А завтра, вместо нудной и долгой церемонии бракосочетания и еще более утомительного банкета после, мы с тобой садимся в самолет и спустя всего пару-тройку часов нежимся под тропическим солнцем, наслаждаясь шумом океана. Только мы и только вдвоем. Как тебе такая мысль?
- Ну что сказать.… Звучит весьма и весьма заманчиво. - Игорь уже хотел потянуться за мобильным, но тут Марго задумчиво продолжила. – Вот только мне кажется, что твои друзья в жизни не простят, ни в первую очередь, мне, ни тебе, за то, что своим решением, мы отнимем у них удовольствие провести мальчишник для самого закоренелого холостяка столицы! Лишим их возможности, самолично убедится, что Игорь Ребров добровольно дает себя окольцевать. Они меня потом до конца жизни нехорошими словами поминать будут!
Последняя фраза получилась несколько мрачной и двусмысленной, но ни он, ни она не стали заострять на этом внимания. За прошедшие пару недель с того поворотного в их жизни момента, они вообще ни разу не говорили о болезни Марго, будто ее и нет вовсе, а продолжали жить как раньше, не заглядывая в будущее и наслаждаясь тем, что у них было сейчас.
Новость о свадьбе главного редактора и его зама вызвали в редакции «МЖ» просто бурю эмоций и восторга. Марго и Игорь не скрывали ото всех своих отношений, но и не особо распространялись на их счет, и почти вся общественность, во главе с неутомимым «букмекером» Валентином, с каждой зарплаты упрямо делала очередную ставку в очередном тотализаторе. Сначала ставили на то, насколько Маргарите удастся сохранить за собой звание подруги Гоши, как быстро надоест последнему и когда он отправится на поиски новой пассии. Но когда срок «непрерывного стажа» перевалил за полгода, то начался новый спор о том, как долго первый Казанова (правда уже бывший) города Москвы сможет сохранять свой статус свободного мужчины. Победители удовлетворенно потирали руки, в предвкушении выигрыша и свадебного банкета, проигравшие недоумевали: как сумела хрупкая на вид девушка усмирить такого жеребца, как Игорь Ребров?
- Так что, Игорь Семенович, - подвела общий итог Марго, - от мальчишника Вам не отвертеться, как ни старайтесь.
- А почему это Вы, Маргарита Александровна, так настойчиво выпроваживаете своего жениха за дверь? Или у вас на девичнике должно произойти что-то такое, чего я не должен зна-а-а…? – Гоша попытался сделать суровое лицо, но попытка тут же рухнула, лишь стоило Марго вновь завладеть его губами.
- Ну, просто традиция есть традиция, - промурлыкала она пару минут спустя, - к тому же если ты не выедешь в ближайшие полчаса, то капитально опоздаешь и насмешек тебе не избежать.
- Полчаса значит, - он хитро улыбнулся, - следовательно, время у нас с тобой еще есть…
- Гоша, - Маргарита, смеясь, шутливо от него отбивалась, но было видно, что ей делать это не очень-то и хочется, - у нас с тобой еще будет время на все, что захочешь.
Игорь вдруг отстранился от Марго и внимательно на нее посмотрел. Почему-то именно эти слова вызвали внутри странное, тянущее чувство, что этот вечер в их теперешней жизни будет для них последним. Ощущение скорой потери было настолько остро, что Гоша с трудом сохранил на лице ласковое, беззаботное выражение, только что бы она ни догадалась о его мыслях.
- Я люблю тебя, Марго, - прошептал он ей, - я очень тебя люблю.
- Я тоже люблю тебя, Игорь, - ответила девушка, - как никого и никогда.
Его губы ласково касались нежной кожи ключиц, осторожно пробираясь к шее, а руки тем временем, скользя по спине, спускались все ниже и ниже…
- Гоша… - она, разгадав его коварный план, попыталась возмутиться, но было уже поздно.
Через тридцать одну минуту Игорь с немалым трудом все же покинул квартиру своей невесты и отправился на мальчишник, устроенный друзьями в каком-то модном клубе. Марго, чмокнув его напоследок, закрыла дверь и подошла к окну, ожидая, когда он выйдет. Легкой уверенной походкой Гоша дошел до своей машины, но подняв голову и увидев в окне ее силуэт, помахал ей рукой. Марго, улыбаясь, махнула ему в ответ.
Вдруг его движения стали как-то неестественно замедляться. Девушка посмотрела на окружающее пространство: идущие домой люди, летящие птицы, даже кружащий в воздухе тополиный пух – все словно увязло в густой прозрачной смоле.
- Меня от твоей сентиментальности сейчас стошнит, - после этих слов в комнате стало очень холодно и неуютно.
Ей ни к чему было поворачивать голову, что бы узнать говорившего. За все прошедшее время она прекрасно знала это существо: высокая фигура, с ног до головы закутанная в черный саван, от которой шел вечный холод. Она никогда не видела ее лица, но всегда точно знала, в какой момент демоница смотрела именно на нее.
- Зачем ты пришла?
- Да вот хочу узнать, а не затянула ли ты всю эту игру в обреченную влюбленную?
Марго некоторое время молчала, все еще рассматривая стоящую внизу застывшую фигуру Игоря.
- Нет, все идет согласно намеченному плану.
- Правда? – В голосе демоницы промелькнула издевка. – Если все в порядке, то почему он до сих пор преспокойненько гуляет по земле, а не мучается вместе со всеми?
- Не мы с тобой придумали правила, согласно которым последняя жертва должна быть добровольной, не нам их и менять. А спешка в данном деле только вредит.
Демоница неспешно подошла к ней и встала рядом с окном, но оставаясь при этом в тени.
- Ты могла бы заполучить его душу еще год назад.
- Тогда я не была полностью уверена в его чувствах.
- А сейчас?
- А сейчас – да, он пойдет за мной куда угодно и сделает ради меня всё.
- Ну и как же ты заставишь его прыгнуть в огонь?
Маргарита вдруг закашляла, прикрыв рот рукой, а когда отняла ее, то на пальцах алела россыпь кровяных капель. Несколько секунд она рассматривала их, а потом подняла глаза на демоницу.
- Так же как заставила сделать мне предложение и ускорить свадьбу, - она неспешно растерла между пальцами капельки крови, а после раскрыла ладонь и показала ее демонице. – Страх потерять своего любимого толкает человека на самые немыслимые поступки. Отчаяние заставляет в эти минуты забыть о себе, и все твои мысли и желания подчинены одному – спасти, удержать, отвести беду, даже ценой своей жизни.
Демоница неприятно засмеялась.
- Я смотрю личный опыт в инквизиторских застенках не прошел для тебя даром. Правда, твоя жертва была никому не нужна.
Она протянула руку, стерев оставшуюся кровь с уголка рта Марго, и от этого прикосновения обжигающий холод пронзил девушку до кончиков пальцев. Впрочем, она даже не вздрогнула, привыкнув за все это время к таким касаниям. Демоница поднесла свою руку с кровью Маргариты себе к губам и с наслаждением облизала пальцы.
- Тварь, - сладко протянула она, - коварная и мерзкая тварь. Так виртуозно сыграть на самом сокровенном для любого человека чувстве – достойно самого демона. Только смотри не сбейся с пути, больше я ждать, не намерена.
- Мы с тобой шли к этому моменту почти пять веков. Разве одни сутки что-то значат?
Демоница чуть помолчала, а когда заговорила, то в ее голосе зазвучали жестокие ноты.
- Нет, не значат, такие как я умеют ждать, и всегда получают то, что им принадлежит. Но не вздумай играть со мной или попытаться обмануть, иначе весь ужас инквизиции покажется тебе ласковым поцелуем.
С этими словами она отступила на шаг и растворила в стремительно сгущавшихся сумерках. Марго некоторое время смотрела ей вслед, а потом перевела свой взгляд вниз на улицу. Там Игорь наконец-то сел в свою машину и выехал со двора.
- Не сомневайся, - с едва заметной усмешкой произнесла она, словно приняла какое-то очень важное для себя решение, - ты получишь все, что заслуживаешь. В полной мере…
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Anazapta писал(а):- Не сомневайся, - с едва заметной усмешкой произнесла она, словно приняла какое-то очень важное для себя решение, - ты получишь все, что заслуживаешь. В полной мере…
Даже тАм... :sh_ok: .. за свою настоящую любовь можно побороться...
Маша, спасибо!!! Изображение



Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Маша, брависсимо, :co_ol: :co_ol: :co_ol:
В стандартную схему: подарил букет ромашек- покатал на трамвае-угостил мороженым- повёл в ЭАГС отношения явно не вписываются :super: :du_ma_et: С наслаждением прочёл две последние серии, готов к восприятию следующей :ti_pa: :super:
Ответить