"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Брависсимо вам, мои дорогие читатели :poklon:
Ирина писал(а):так ёмко написано,будто фильм смотришь и видишь этот ужасный сон....
Джемма писал(а):надо еще раз все перечитать, пересмотреть и переосмыслить..))
Я когда писала эпизод с описанием инквизиторской казни, то мне всю ночь после этого кошмары снились, поэтому перечитывать и переосмысливать лучше днем при ясном свете :?
Кузнецов Александр писал(а): В стандартную схему: подарил букет ромашек- покатал на трамвае-угостил мороженым- повёл в ЭАГС отношения явно не вписываются
В отношениях моих героев вообще мало чего стандартного: обычно девушка не хочет мучительной смерти для влюбленного в нее мужчину
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Небольшая позитивная нотка)))

- Гоша, ты точно на сто процентов уверен в своем решении? – Антон, поиграв бровями, будто опереточный злодей, принялся страстно увещевать друга. – Ты только подумай, скольких прекрасных вещей ты лишишься из-за женитьбы!
- Например? – Игорь, стоя перед зеркалом, мало обращал внимания на колкие шуточки приятеля, он был всецело занят завязыванием галстука на своем свадебном костюме.
- Например, ты уже не сможешь, развалившись на диване в одних семейных труселях и раскидав по всей квартире носки, смотреть футбол, пить пиво, закусывать соленой рыбой, хватая ее прямо руками и орать разные непарламентские выражения в сторону судьи, не забывая при этом смачно рыгать и почесывать себя в районе паха!
- Капец, Зима! Это что предел твоих фантазий?
- Ну а как же сотни красивых девушек, жаждущих одного твоего взгляда? Разве ты будешь настолько жесток, что лишишь их последней надежды на взаимность?
- Марго стоит бесчисленных тысяч самых красивых из всех красивых!
- Гоша!!! – Антон вошел во вкус и с притворным ужасом посмотрел на него. – Она тебя околдовала, беги от нее, пока не стало слишком поздно! Мы с Калугой отвлечем ее внимание минут на десять, а за это время ты успеешь добежать до финской границы и попросить политического убежища!
- Так, Антон, хватит над человеком издеваться! – Андрей, словно ангел-хранитель, решил прийти на выручку, пресекая дальнейшие упражнения в остроумии от Зимы. И потом, какой-то уж не слишком добрый огонек начал загораться в глазах Реброва. – Иди лучше машину заведи и подгони ее к подъезду, а то мы так в загс опоздаем.
Гоша с благодарностью посмотрел на друга.
- Андрюха, а мы не рано собираемся?
- Нормально, в такой туман, что там сейчас стоит, лучше заранее выехать, а то лихачей на дороге много, не дай Бог, в пробку попадем – Марго тебе в жизни не простит опоздания на собственную свадьбу.
Зимовский, ничуть не огорченный «провалом» своего плана, пошел к выходу.
- Одумайся, несчастный!!! – Завывал он уже с лестницы. – Одумайся-я-я-я…!
В ответ друзья лишь рассмеялись.
- Мне иногда кажется, - все еще смеясь, произнес Гоша, - что его Сашка в свои неполные четыре года по уму даст папе сто очков вперед.
- И по художественному вкусу: выдел бы ты во что превратилась выходная рубашка Антона, после того как над ней поработала Саша, вооружившись фломастерами.
Мужчины вновь засмеялись.
- Я сейчас представил, - сказал Гоша, - какие бы у нас с Марго могли быть дети….
- Почему могли быть? – От Андрея не укрылась едва заметная грусть в голосе друга, но он не стал обращать на это внимания, списав все на предсвадебное волнение. – У вас они точно будут!
- Да, будут.
О том, что ему неизвестно, сколько им с Марго вообще дано времени быть вместе, Игорь не сказал. Да и к чему сейчас были эти рассуждения? Надо жить и любить сейчас, а не в эфемерном будущем.
- Гоша, ты что задумался? Или этот бес-искуситель посеял в твоей душе сомнения?
- Калуга, и ты туда же?
- Ладно, пошли, жених, - Андрей дружески хлопнул Игоря по плечу, - а то не ровен час, Антон со своими убеждениями до нее успеет добраться, и ищи тогда свою невесту!
Гоша лишь усмехнулся в ответ, и они уверенной походкой направились к выходу.
Не спеша они подъехали к загсу, так как Марго наотрез отказалась от того, что бы Игорь лично заехал за ней, ссылаясь на старую примету, что жених не должен видеть свою невесту вплоть до последней минуты. Выйдя из машины, Гоша некоторое время стоял и смотрел на двери загса. Туман, не смотря на то, что было уже почти два часа дня, все еще не рассеялся и приятно холодил лицо, заставляя суматошные мысли успокоиться и расслабиться.
- Вот они – последние минуты холостой жизни! – Все никак не желал униматься Антон и предпринял вторую попытку. - И последний глоток свободы! Насладись им как следует, запомни его сладкий вкус, ибо больше тебе его не суждено будет сделать никогда!
- Антон, - вдруг задумчиво произнес Игорь и, повернувшись к Зимовскому, широко улыбнулся, крепко сжав его плечо, - знаешь, есть такая примета, что если на свадьбе будет драка, то это добрый знак и в жизни молодых все будет хорошо. Ведь ты же не допустишь, чтобы у твоего лучшего друга семейная жизнь с первого же дня пошла под откос, а поможешь направить ее в нужное русло? – Проникновенно закончил Ребров.
- Гоша, - Антон понял, что несколько переборщил и решил пойти на попятную, - ну есть еще масса других, куда более приятных примет, что бы все было хорошо.
- Вот и вспоминай их, они тебе очень пригодятся.
- Ладно, господа-офицеры, - Андрей вновь выступил в роли миротворца, - пошли, а то нас уже заждались.
Действительно, в широком холле загса собралось много людей, пребывающих в радостном нетерпеливом ожидании и предвкушении. Здесь были почти все сотрудники редакции во главе с Егоровым и его женой Каролиной, Аня со своим женихом, школьные друзья Игоря. «Жаль, родители не дожили до этого дня, - подумал Гоша, - как бы мне хотелось, что бы они были сегодня рядом со мной, увидели мою Марго».
- О-о-о-о! – радостно воскликнул Наумыч так, что весь народ как по команде повернулись в сторону Реброва. – Вот и жених пожаловал! А мы уже волноваться начали, думали, что ты в последний момент улизнешь.
- Борис Наумыч! – Зимовский вновь выпрыгнул вперед, как черт из табакерки. – Ну как Вы могли такое подумать?! Мы же с Калугой клятвенно пообещали Вам, что доставим нашего Игорька в загс и со всем тщанием проследим, что бы он по дороге не сбежал! И вот он, пожалуйста, весь такой хороший сам собой! – Гоша с Андреем, переглянувшись, лишь вздохнули в ответ на это.
- Молодцы! Объявляю благодарность за ответственное и добросовестное отношение к возложенной на ваши плечи задаче! – Все дружно рассмеялись шутке Наумыча. – А где же невеста? Где наша «укротительница тигра»?
- Скоро будет, Борис Наумыч, просто она твердо убеждена, что жених и невеста должны встретиться только в день бракосочетания.
- Ох, уж эти суеверия! Вот посмотри на нас с Каролиной, - немолодая, но еще очень даже эффектная и привлекательная брюнетка кокетливо улыбнулась своему супругу, - когда мы с ней женились, никто обо всех этих приметах даже не вспоминал. Никто и думать не думал, что если дорогу свадебному кортежу перейдет бабка с черной кошкой в ведре или пойдет дождь не в пять утра, а в полседьмого, то это непременно обернется неудачей в семейной жизни. Приехали, расписались, отгуляли и до сих пор живем душа в душу! Потому как если двое любят друг друга, то никакие приметы им не страшны и…
Договорить Егоров так и не смог, замолчав на середине фразы и замерев с полуоткрытым ртом. Игорь автоматически повернул голову туда, куда смотрел Наумыч и сам застыл от немого восторга и восхищения: на входе стояла Маргарита. Длинное в пол свадебное платье ослепительно белого цвета было открытым, но подобранным так, чтобы скрыть от посторонних глаз ее шрамы и в мягком свете ламп горело тысячами бриллиантовых искр. Хотя Гоше в этот момент казалось, что Марго сама излучает чистый свет счастья и любви. Медленно, будто во сне, он подошел к ней, взял ее руку и поднес к своим губам осторожно, словно боялся, что она не человек, а ангел, божественное откровение, которое может исчезнуть в следующее мгновение. Но нет, Маргарита была настоящая, она улыбалась ему и смотрела только на него.
- Марго… - едва слышно выдохнул Игорь, глядя в ее искрящиеся голубые глаза.
- Гоша, - в ответ он едва-едва дотронулась до его лица, а после взяла его под руку, - пойдем, нас ждут.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Маша очередное спасибо :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Милые лица Каролины,Антоши и Андрюши напрягают конечно, но нас уже ничем не запугать :za_da_va_la: :super: :super: :super:
п.с. Ну спалит Марго Гошу, так заскучает ведь а когда доброе дело сделает, глядишь и рубцы со швами рассосутся. :-) ..небось...а может и ещё чё нить :ny_tik:
Последний раз редактировалось Кузнецов Александр 11 май 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Мерси бо кур, мон ами :poklon:
trij писал(а):
Так как я одна знаю, что дальше будет, советую не верить коварной девушке Маше, читатели, не расслабляйтесь, иначе больнее будет падать :ny_tik:

п.с. ну и про ведро валерьянки не забудьте
Юльча, ну ты же знаешь, что все будет хорошо... почти... может быть... наверно :smu:sche_nie:
Кузнецов Александр писал(а): Милые лица Каролины,Антоши и Андрюши напрягают конечно, но нас уже ничем не запугать
Саша, а ты уверен, что мне вас уже ничем не запугать? Изображение
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

trij писал(а):..советую не верить коварной девушке Маше, читатели, не расслабляйтесь, иначе больнее будет падать..
..и все же - позитивная нотка в перерывах не помешает.. :a_g_a:
Спасибо, Маша! :vlu_blen:

Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Спасибо самое большое и пушистое :poklon:
lizaweta писал(а):зачем такие сокровища по сундукам прятать , надо людям показывать
Света, я эту историю давно написала/опубликовала и честно говоря думала, что ее прочли если не все, то большинство :bdaysmile:
Джемма писал(а): ..и все же - позитивная нотка в перерывах не помешает.. :
А позитив уже как бы всё, опять буду кошмарить всех Изображение
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

И они неспешно двинулись вдоль шеренги расступающихся перед ними гостей. Гошу внутри всего распирало от счастья, ликования и гордости за свою невесту, которая произвела настоящий фурор среди присутствующих. Когда он кидал мимолетные взгляды по сторонам, то на лицах мужчин без труда читался неумеренный восторг, женщин – умеренная зависть. Но все перестало иметь хоть какое-то значение, когда он вновь посмотрел на Марго и снова утонул в ее бездонных глазах.
Зайдя в церемониальный зал, гости не спеша расселись по местам, а распорядительница брачной церемонии, высокая статная женщина чуть за сорок, хорошо поставленным меццо-сопрано обратилась к вставшим около нее Игорю и Марго.
- Дорогие жених и невеста! Мы собрались в этот прекрасный день, что бы соединить навеки два любящих сердца…
Дальнейших слов женщины Маргарита уже не слышала. Для нее время снова замедлило свой бег, как случалось это каждый раз, когда наступал момент расплаты. И как это происходило раньше, так и сейчас в помещении с каждой тягучей секундой становилось все холоднее и холоднее, лица присутствующих будто бы скрылись за полупрозрачной дымкой, стали нечеткими и расплывчатыми. Туман неторопливо, даже лениво заполнял помещение, словно хищник, который знал, что его жертва никуда от него не убежит, и зачем же сразу убивать ее, когда можно насладиться ее агонией, наиграться с нею всласть…
Постепенно туман становился все плотнее, сплетаясь в тугой комок, обернувшись через мгновение высокой черной фигурой. Демоница танцующей походкой подошла к Игорю, встав у него за спиной, словно жуткая тень. Ее черные губы растянулись в зловещей улыбке, предвкушая сладкую добычу. Она подняла руки и, держа ладони в паре миллиметров от мужчины, плавно перемещаясь, провела по контуру его тела, по плечам, остановив на лице.
«Он прекрасен, - шипящий голос наполнил все сознание Маргариты, - само совершенство. И как же он похож на своего предка, того самого, с чьего предательства все началось, практически одно лицо. Скажи, а что ты испытывала, когда ложилась с ним в постель? Ненависть? Отвращение? Или это доставляло тебе извращенное удовольствие? Дать ему почувствовать себя самым счастливым человеком, что бы после самой наслаждаться его муками?»
«С каких пор тебя стало интересовать, что я чувствую?» – Мысленно ответила Марго, не сводя взгляда с Игоря. Он не мог видеть или слышать все происходящее, но по едва заметной тени тревоги в его глазах, она понимала, что Гоша чувствует, что творится что-то нехорошее.
«Любопытство – это одна из немногих древнейших черт, присущая всем существам».
«Сейчас это не имеет никакого значения. Важно лишь то, что сегодня все закончится».
«Ну что ж, действительно, какая разница, что ты к нему испытывала, главное, что скоро он будет в нашей власти!»
«Да». Маргариту вдруг охватило странное острое чувство дежавю, словно она когда-то уже видела нечто подобное. Хотя нет, все было точно так и одновременно чуть иначе: просторный зал, наполненный жаждущими зрелища людьми, судья, беспристрастно читающий свой свиток, жертвенный алтарь правосудия.… И человек, которого ты любила, ради которого рискнула всем, который должен был спасти тебя от беды, но вместо этого своими словами подписал тебе смертный приговор…
«О, да, именно так оно и было. Он предал тебя, предал, глядя прямо в глаза, говоря о вещах, которые ты не совершала, лишь бы получить золото от инквизиции. Он и его дружки. Помнишь, как тебя пытали, добиваясь признания? Как твоя мать умерла от рук инквизиторских палачей, а отец, не в силах больше выносить пытки, повесился в камере? Ты помнишь это?»»
«Помню…»
«И никто не сказал ни единого слова в твою защиту, никто! Помнишь, как тебя волокли на эшафот, как толпа радостно ревела, глядя на твои муки?!»
«Помню…»
«Они все виновны, вся их гнилая кровь! – Демоница взмахнула рукой и вместо гостей, девушка увидела лица всех тех, кого забрала: они были искажены болью, рты их раскрывались в беззвучном крике, а глаза молили о пощаде. – И сегодня последний из рода предателя присоединится к ним! Он понесет наказание!»
«Виновны… все виновны…, - глухо повторила Маргарита, - на всех падет мой гнев.… Выжечь кровь предателей до последней капли.… Смотреть, как он сгорает, как мечется в огне моей мести, как кричит от боли.… Как кричат они все! Смотреть на это, наслаждаться этим!... Но вот только…»
«Что только? Ты сомневаешься?»
«Нет…. Просто, что дальше? Неужели это всё?»
«Это можно растянуть сколь угодно долго!»
«Я не об этом».
«А о чем?»
Она посмотрела в глаза Игорю: они светились любовью, безграничной, преданной любовью, той, что дает надежду на свет, когда вокруг тебя непроницаемый мрак, которая исцеляет даже смертельно больного человека, ради которой мы все живем на этой земле…
Ты отражаешься в его глазах, в глазах всех, кого забрала… Ты чудовище.… Вспомни, что ты творила с ними и что чувствовала при этом, как наслаждалась их болью, упивалась каждой каплей их агонии! Посмотри на него! Посмотри на них на всех! Внимательно посмотри! Они несчастны. Ты виновнее любого из них!
Я виновна? Перед кем? Я ни в чем не виновата, меня сделали такой!
Кто сделал? Ты сама выбрала этот путь, добровольно на него встала. И не ищи себе оправданий, а признай, что ты стала точно такой же, как и те, кто тебя предал! Ты сейчас своими руками погубишь человека, который доверился тебе, который любит тебя, не смотря ни на что! И чем ты лучше их?
Нет… Это не так! Я не виновата… я не хотела… я.… Да, теперь я – монстр, я – предатель… Господи, что же я наделала…? Остановите меня кто-нибудь!
Ее сознание постепенно стало воспринимать окружающий мир, река времени вновь вернулась в свое русло, но в то же время каким-то непостижимым образом она видела и параллельный мир. Видела демоницу, что стояла с торжествующей улыбкой рядом с Игорем, готовая схватить его в ту секунду, когда Маргарита произнесет то, что решит судьбу их всех…
-…Да, - услышала она ответ уверенный ответ Гоши.
- Маргарита Александровна, согласны ли Вы взять в мужья Игоря Семеновича? – Распорядительница с торжественной улыбкой обратилась к ней.
Марго улыбаясь, замерла, глядя прямо в глаза Игорю.
«Твое слово, твое решающее слово, и он – наш навеки!»
«О, да! Он – мой! Навсегда!»
«Так говори же!»
«Ты что плохо слышишь? – Марго победно улыбнулась. – Я сказала, он – мой! Мой и только мой! Тебе он не достанется!»
«Что?! Да как ты смеешь? Ты забыла кто ты и кто я?»
«Я все помню! Но мое слово – оно всегда было последним! И я говорю тебе: ты его не получишь! Ни за что и никогда! Нет!»
- Марго? – Игорь тревожно посмотрел на нее, не понимая, что ее удерживает от ответа.
А она протянула к нему свои руки и, едва дотронувшись до его лица, с безграничной любовь посмотрела на мужчину.
- Гоша, - чуть слышно прошептала она ему, - я хочу, чтобы ты знал и всегда помнил: я люблю тебя и всегда любила, с самой нашей первой встречи. Ты перевернул все мое существование, вновь вдохнул в меня жизнь... Прости.… Если когда-нибудь сможешь, прости за все, что я сделала.… Но… нет.… Нет! – С торжествующей радостью почти выкрикнула она последнее слово, и резко развернувшись, побежала прочь…
Марго не слышала уже ничего: ликование и ощущение безграничной свободы захлестнули ее с головой. Она не слышала ни судорожного вздоха Игоря, ни недоуменного перешептывания собравшихся гостей, ни злобного рева демоницы за спиной….

Игорь стоял, молча глядя в одну точку, не в силах ни пошевелиться, ни даже вздохнуть. Больше всего на свете ему хотелось сейчас просто исчезнуть, сгинуть без следа, никогда не существовать. Господи, да что угодно, только чтобы не видеть этих недоуменных, сочувствующих взглядов гостей, не слышать от них утешающих слов. Его первым порывом было броситься вслед за Марго, уговорить передумать, вернуться, в конце концов, потребовать объяснений, но ноги, будто свинцом налились, а язык присох к небу.
Он вдруг почувствовал, как на него навалилась смертельная усталость, а внутри будто образовалась пустота, которые с каждой секундой поглощали его все больше и больше. И Гоша с радостью отдал им себя на растерзание, лишь бы не чувствовать той жуткой боли от кровоточащей раны на сердце. А в голове осталась лишь одна мысль: почему? Почему она сделала это? Ведь он же любит ее, дал клятву, что не оставит не смотря ни на что, пройдет с ней весь этот путь до конца? А она? Марго непросто ушла, а сделала это так, словно одержала победу над ним, чуть ли не смеясь от радости.… Неужели все то, что происходило между ними, все слова, чувства и признания, было всего лишь игрой. «Если мне предстоит уйти, то я хочу сделать это ярко» - достопамятная фраза Марго, так некстати всплывшая в памяти, сейчас показалась почти что пророческой. Действительно, ушла, так ушла, ярко, незабываемо. О ней еще долго будут говорить, что это была единственная женщина, которая первая бросила Игоря Реброва, причем у самого алтаря!
Гоша прикрыл глаза и с огромным усилием втянул в себя воздух. Пустота сжимала его в своих объятиях все сильнее, поэтому Ребров не услышал ни резкого визга тормозов на улице, ни глухого металлического удара, ни пронзительного женского крика. В себя он пришел только после того, как Андрей резко встряхнул его и крикнул почти в самое ухо: «Игорь, очнись! Там Марго на улице…!» Пару секунд он смотрел Калугину прямо в глаза, ничего не соображая, а потом резко бросился к окну, которые выходили как раз на проезжую часть. Там все еще стоял густой туман, но стоило Игорю припасть к стеклу, как он, словно театральный занавес, немного развеялся, и перед глазами Гоши предстала страшная картина.
Три машины были скинуты в одну кучу, будто капризной рукой ребенка, которому надоели его игрушки. Мятое железо, россыпь стеклянных осколков вперемешку с кровью на асфальте, истошные вопли очевидцев. Но самое жуткое, что в середине этой мешанины металла, на капоте одной из машин, лежала Марго, которая в своем белом платье она была похожа на жуткую свадебную куклу. Их разделяло метров двадцать не больше, но Игорю казалось, что он стоит на расстоянии вытянутой руки от нее и поэтому увидел все в самых мельчайших деталях: ее неестественно изогнутую фигуру, кровь, которая распускалась алыми цветами на белоснежной ткани, зловеще переливающуюся всеми цветами радуги и быстро увеличивающуюся лужу бензина, которая вытекала из пробитого бензобака одной из машин…
Все случившееся потом, произошло буквально в течение нескольких секунд, но Игорю они показались вечностью. От увиденной картины Реброву почудилось, что его сердце перестало биться, замерло навечно. Но тут по телу Марго прошла едва заметная дрожь и с неимоверным усилием она повернула голову в его сторону, так что их взгляды встретились. Господи, его любимая была так близко, что Игорю слышалось ее дыхание, и одновременно так далеко. Но тут он заметил, как по самой кромке расступившегося тумана скользит какая-то черная тень. И Маргарита тоже ее заметила, потому что глаза ее на миг распахнулись от дикого, животного страха. Они вдвоем смотрели, как тень подошла к краю тумана, а потом от словно из ниоткуда возникшей искры растекающейся бензин воспламенился, и огонь начал стремительно подбираться к Марго, словно она была жертвенным агнцем на языческом алтаре. Игорь почувствовал, что еще немного и его сердце разорвется в груди от осознания свое беспомощности, что он ничего не может сделать, что бы спасти ее. Он не слышал криков за своей спиной, не чувствовал как его кулаки сжались так, что ногти глубоко вошли в ладони и кровь струиться по его пальцам, а лишь стоял и смотрел, как Марго в смертном ужасе смотрит на подступающий огонь. А потом их взгляды снова пересеклись… «Я люблю тебя» - еле зримо прошептала она… «Марго!!!» - в отчаянии и бессилии закричал Игорь, но в этот момент прогремел страшный взрыв, и имя его любимой утонуло в жутком реве огня…

* * * * *
- Это был идеальный план, - со злостью прошипела демоница и с такой силой сжала деревянную голову химеры, что та лопнула под ее рукой с глухим треском, - просто идеальный. Сначала она была холодной, сильной и недоступной, после показала, что и у нее могут быть свои слабости, дала Игорю почувствовать себя главным, что бы привязать его к себе. После осознание потери любимой, которая заставила его забыть о себе и думать лишь о ней. Оставался только последний шаг, и дело было бы сделано, все бы закончилось, так как должно было!
- Но она не совершила этого шага, - ангел, улыбаясь, покачал головой, - потому что любила его, он смог воскресить в ней то, что ты с таким усердием подавляла, сжигала, но так и не смогла уничтожить до конца.
- От любви до ненависти один шаг…
- Как и от ненависти до любви! И она его сделала.
- Это была ее самая большая ошибка при жизни!
- При жизни?
- Вторую она совершила уже после смерти…
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Anazapta писал(а):честно говоря думала, что ее прочли если не все, то большинство :bdaysmile:
..Маша, ты не права... есть и такие экземпляры, которые читают это впервые... :smu:sche_nie: причем читают с упоением, на одном дыхании... :a_g_a: Может я и преувеличиваю... :smu:sche_nie: но последний раз я так читала в юности Ефремова «Лезвие бритвы».... / а на моменте , когда он «качал маятник», я так зачиталась... что проехала и свою станцию../ Сейчас, правда, я никуда не уезжала – но точно с таким же восторгом и замиранием сердца читала эту главу, боясь пропустить хоть какое-либо слово, запятую, многоточие...

Маша – огроменное тебе спасибо!!! :vlu_blen: И права Лиза – как можно прятать по сундукам для себя и в себе такие вещи.... :ni_zia:
..Валерьянку пить не буду /... :smu:sche_nie: но на всякий случай буду держать ее недалеко../ чтобы с чистым сознанием и ясными мыслями идти до конца... :bdaysmile:
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

С удовольствием прочёл новую порцию позитивного негатива. :super:
Это только чёрно-белый негатив может кого то напузать, а в цветном всего лишь цвета чуть-чуть смещены по сравнению с позитивом. Непонятно только, чем Ребровы могли провиниться, инквизиции на Руси никогда не было, разве что Тамара Иванна из Парижу гены ненависти привезла... :ne_vi_del:
Маша, пушистость :vlu_blen: моей благодарности за новую серию не меняется :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Ирина

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Ирина »

Anazapta писал(а):И они неспешно двинулись вдоль шеренги расступающихся перед ними гостей. Гошу внутри всего распирало от счастья, ликования и гордости за свою невесту, которая произвела настоящий фурор среди присутствующих.
Anazapta писал(а):Небольшая позитивная нотка)))
Anazapta писал(а):Лучи утреннего солнца потихоньку пробивались сквозь неплотно закрытые шторы и ласково щекотали лицо лежащего в постели мужчины. Гоша уже проснулся, но нежился в блаженной полудреме, неспешно перебирая в памяти и смакуя самые яркие и безумные моменты сегодняшней ночи.
Маша-оторваться было невозможно от полёта твоей творческой фантазии...тАААкое придумать.... вот это воображение...и в очередной раз понимаешь- Не Победить Любовь.....
Маша- браво...спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Мне кажется эти стихи из недр инета под стать духу твоего повествования...

Стрелой пронзаю сердце

Себе я вновь и вновь,

На рану сыплю перцем.

Потоком льется кровь.

Калёное железо

Не выжжет боль дотла.

Смиряться бесполезно:

«Увы, любовь… ушла».



Когда она однажды,

Струясь, к тебе придет,

Страсть утолит и жажду,

Приют в душе найдет.

Подарит счастья крылья,

До неба вознесет.

Сказать лишь позабудет,

Что если… - не спасет.



Тогда с небес, да в бездну

Без жалости швырнет.

Привычный мир исчезнет.

Любовь – огонь и лед….

Душа горит в страданьях,

Себя терзаю вновь –

Сильны любви желанья.

Не победить любовь…

Автор: Ирина Артюхина
Источник
Ответить