"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Машенька... расстрогала окончательно.... :vlu_blen:

Я подозревала, что за «веселая жизнь» ожидает Гошика – причуды беременных женщин непредсказуемы... :a_g_a: а иногда и просто не поддаются анализу: ну как можно было быть такой беспечной?... – лежать в гостиной на диване и ждать , когда Гоша вернется с работы и спросит о ее самочувствии??! :sh_ok: .. – ох, уж эти беременные женщины! – а позвонить, что ли, Гоше было нельзя, :mi_ga_et: если уж случилась такая ситуация?.... хорошо еще, что все обошлось..

А Гоша – молодец... геройски выдержал первые роды... :ya_hoo_oo: Синяки и царапины заживут.... главное – кожа и душа целы!!!..... :?

Машенька, очень интересное имя у малышки... :? .. :rolleyes: .. а разве Лялечка....– это уменьшительно-ласкательное от Елена?!... :smu:sche_nie: ...

Изображение
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Анюта »

Думаю, это настоящая любовь высвободила в Марго такую кипучую энергию :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen:
И в работе она нашла себя, хош некоторым и не нравится её дотошность ::yaz-yk:
Ежели дочка будет нормально развиваться, то при такой энергии она не вытерпит 1.5 года и прибежит досрочно на работу :hi_hi_hi:
А Леночку будет подкидывать ВМ или наймёт няню :poklon:
Но на работе у неё случится сурьёзный промах и Марго наконец поймёт, што всёж её предназначение хранить домашний очаг,
уволится, и станет примерной домохозяйкой :-)
Маша, это мои вымыслы - в продке же будет, наверно, не так скушно :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Джемма писал(а):А Гоша – молодец... геройски выдержал первые роды... :ya_hoo_oo: Синяки и царапины заживут.... главное – кожа и душа целы!!!..... :?

Машенька, очень интересное имя у малышки... :? .. :rolleyes: .. а разве Лялечка....– это уменьшительно-ласкательное от Елена?!... :smu:sche_nie: ...
Выдержать-то Гоша выдержал, только чего ему это стоило! Полагаю, что на следующие роды Марго он оденет костюм сапера :-) А по поводу имени, так это тоже эпизод из жизни: у моей знакомой дочь Лена, которая для родителей и друзей просто Лялька)))
Анюта писал(а):
Ежели дочка будет нормально развиваться, то при такой энергии она не вытерпит 1.5 года и прибежит досрочно на работу :hi_hi_hi:
А Леночку будет подкидывать ВМ или наймёт няню :poklon:
Но на работе у неё случится сурьёзный промах и Марго наконец поймёт, што всёж её предназначение хранить домашний очаг,
уволится, и станет примерной домохозяйкой :-)
Маша, это мои вымыслы - в продке же будет, наверно, не так скушно :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Интересная версия развития событий :duma: Могу сказать только то, что капец обязательно будет, причем такой, что потребует мобилизации сил не только МарГошиков, но и Фионы с Фрейей до кучи :pi_rat:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Маленькое лирическое продолжение :?

В каждой семье наших подопечных существуют свои традиции. Кто-то любит ходить в походы и заниматься спортом, кто-то посвятил себя искусству, пишет стихи или рисует картины, кто-то не мыслит своей жизни без коллекционирования различных безделушек. У моих воспитанников тоже существовала своя довольно своеобразная традиция – они почти никогда не обращались друг к другу по нормальному имени: подопечный практически для всех друзей и родных был Гоша, свою жену он называл Марго и никак иначе. Вот и к Леночке чуть ли не с первых дней привязалось прозвище Лялька. Причем настолько сильно, что, даже повзрослев, всем своим новым знакомым девочка важно представлялась как: «Здлавствуте, я Лялька Иголевна», а многие воспитатели и нянечки в детском саду искренне недоумевали, почему малышка не отзывается на свое настоящее имя.
А все благодаря любящим бабушкам. Игорь рассказывал, что стоило им с Марго только появиться в холле роддома, бережно неся на руках большой детский конверт, перевязанный розовой лентой, как их мгновенно окружила счастливая толпа из родных и друзей. Первое, что воскликнули дожидавшиеся их матушки, когда Маргарита отвернула край конверта, укрывающий лицо девочки, было: «Боже мой! Какая лялька!», даже не подозревая, что прозвище прицепится к малышке крепче собственного имени. Леночка действительно была как куколка: бархатная кожа, черные кудрявые волосики и личный подарок мамы – огромные глаза насыщенного голубого цвета. Как потом еще пошутил Семен Михайлович, подмигнув сыну, мол, смотри, Гошка, трудно тебе придется, за такой красавицей мужики табунами бегать будут, замучаешься их отгонять.
Дальше было небольшое семейное торжество по случаю рождения у воспитанников дочки, прошедшее в тесном семейном кругу, на котором я узнала одну любопытную историю из жизни Гоши. Она вышла немного пикантная, не могу не рассказать вам о ней.
В самый разгар праздника, когда воспитанник со смехом рассказывал о том, в каком виде он чуть было не поехал с женой в роддом, Анюта невинно заметила: «Что, Гоша, опять решил водолазом стать?». За что получила не самый добрый взгляд от брата и незаметный для других пинок под столом, а на все вопросы гостей по поводу загадочного водолаза, Игорь отмахнулся историей про студенческую жизнь в общаге. Видите ли, у них однажды отключили воду именно тогда, когда он мылся, и Гоша весь в мыльной пене, как водолаз, вышедший на берег из пенного прибоя, бегал по лестнице в подвал, пытаясь устранить неисправность. Ответ вроде бы удовлетворил всех присутствующих, и разговор плавно перешел на другие темы, но я мне было понятно, что Марго как-то с недоверием отнеслась к словам мужа, уж больно у того глазки забегали, да на шее выступил предательский румянец. Я не сомневалась, что девушка захочет узнать, что же произошло на самом деле. Так оно и вышло.
Когда гости уже разошлись и у нас остались только родители моих подопечных, ожидавших такси, да Аня с мужем, Марго вместе с Сомиком зашла в комнату к спящей Ляльке, что бы уже в тысячный раз проверить как там ее дочка. Я тихо сидела на пороге комнаты, потому что желание узнать, какой такой капец в прошлом нашел на свою голову мой подопечный, перевесило порядочность.
- Анют, а все-таки, что на самом деле за история с водолазом?
Аня, кинув взгляд на полуприкрытую дверь детской и убедившись, что Игорь занят разговором с родителями, заговорчески подмигнула Маргарите.
- Марго, я тебе расскажу, только пообещай, что Гошке ничего не скажешь, - получив клятвенное заверение в молчании, она продолжила, - с ним эта история приключилась давно, когда мы с Игорем еще в университете учились. Я только окончила первый курс, Гоша – третий. И вот в каком-то клубе он с приятелем познакомился с двумя девицами. Весна, они парни молодые и бесшабашные, кровь кипит, душа требует приключений... В общем, Гоша поехал к ней домой, - не в общагу же даму приглашать? Только приехали, только зашли и разделись, еще даже ничего толком сделать не успели, как вдруг, словно из анекдота звонок в дверь! Муж раньше срока вернулся из командировки. Шкаф маленький, балкона нет, этаж восьмой. Ну и эта мамзеля не придумала ничего умнее, как запихать его прямо в ванну, где у нее были замочены вещи на стирку – стиральные машины-автомат тогда еще были экзотикой, - и прикрыть сверху мокрыми простынями. И очень вовремя: в помещение зашел ее муж, умыться-побриться перед сном, а Гошка на последнем издыхании «пузырился» в ванной, старательно изображая из себя замоченное белье. А когда решил, что опасность миновала, и вынырнул, то первое, что он увидел, был задумчивый взгляд мужа, опиравшегося на раковину. Фигурой мужик был как Майк Тайсон, только белый. «Ты, - с улыбкой говорит он Игорю, - наверно, водолаз, раз так надолго сумел дыхание задержать. В общем, у тебя есть десять секунд, успеешь убежать – твое счастье, не успеешь – не обессудь...» И этот горе-Казанова пулей вылетел из квартиры в одних мокрых трусах. Хорошо на улице середина мая была и стояла теплая погода, а то бы воспаление легких схватил, как пить дать. А еще ему повезло, что недалеко была моя общага, в свою собственную его в два часа ночи вряд ли бы пустили. Представляешь, что мы с девчонками испытали, когда только заснули, как к нам в окно полетели мелкие камни – наша комната была на втором этаже – и с улицы раздалось жалобное «Аню-ю-ю-ю-та...»?
- Представляю, - просипела Марго, прикрыв ладонью рот и с трудом борясь со смехом, - а как вы его к себе в комнату привели, минуя вахтершу?
- Несколько простыней связали вместе и кинули их из окна, а Гоша как Тарзан по ним залез. Мы его обогрели, чаем напоили, даже одежду какую-то нашли, ведь все его вещи остались в той квартире, а в качестве платы потребовали рассказать, что с ним случилось. После этого я его наверно с год водолазом называла.
- Ну, Ребров, ну, красавец, - усмехаясь, произнесла Марго.
- Да, я такой, - сказал Гоша, тихо входя в комнату, - а к чему ты это?
- К тому, что дочку сделал – просто загляденье, - быстро сориентировалась девушка.
От гордости воспитанник надулся как индюк.
- Халтуру не делаю! У меня все только самое лучшее! Лучшая на свете жена, лучшая на свете дочь...
- А как же утверждение о том, - перебила его Аня, - что все мужчины мечтают о мальчике?
- Ой, Сомик, я тебя умоляю. Кому они нужны эти мальчики? От них одни проблемы, посмотри хотя бы на меня. Как думаешь, моим родителям было легко?
Аня не ответила, только улыбнулась и покачала головой.
- Во-о-от, - наставительно продолжил Гоша, - к тому же пацана сварганить – ума много не надо. А вот девочку – это намного сложнее, можно сказать ювелирная работа! И потом, когда у тебя дочь, то ты всегда знаешь, что внуки точно твои, а не чужие...
Философский диспут был прерван родителями Игоря, которые просили проводить их, так как такси уже приехало, и вся троица тихо покинула комнату. Я посмотрела вслед Гоши задумчивым взглядом: как оказывается непростительно мало, мне известно о своем подопечном.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Машенька, спасибо, что поделилась семейными традициями наших воспитанников.... :list_va: :list_va: и даже некоторым секретиком... :hi_hi_hi: который стал открытием не только для меня, но и для Фионы... :a_g_a:

Ну, Гоша... :ya_hoo_oo: оказывается еще тот фУлюган... :mi_ga_et: .. :?
А еще мне нравится его ювелирная работа!! :vlu_blen: ..хотя возможно Рита не будет возражать и против того, чтобы «пацана сварганить»... ::yaz-yk: да и Семен Михалыч, думаю, будет только рад – корень двора... родовое дерево надо все-таки сохранить... :a_g_a: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:

Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Анюта »

Только приехали, только зашли и разделись, еще даже ничего толком сделать не успели, как вдруг, словно из анекдота звонок в дверь!
Даже чаю не попили :-): Обычно запихивают в шкафчик :-) , но тут Гоше не повезло и пришлось нырять в ванну :)-(:
Тайсон оказался к Гоше почему-то добрым :ad_min_v_duhe: - но думаю на жёнушке отыгрался :dra_chun: :cry_ing:
Машуль, ждём от Фионы ещё подслушанных случаев из прошлого Гоши :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

А дедушка-то прав, говоря, что придётся папе Гоше от дочки кавалеров отгонять :ohot_nik: А когда найдётся тот, кто похитит сердце Елены, папа и его будет долго проверять на прочность, мне кажется :-)
И даже от Фионы у Игоря есть секреты :-): Я, конечно, подозревала, что у него были бурные студенческие годы, но чтоб настолько... :rolleyes:
trij писал(а):
И что-то Игорь забросил свою ювелирную работу :hi_hi_hi:
Присоединяюсь к Юльчику и требую возобновления ювелирных работ для поддержания демографической ситуации в стране! :ya_hoo_oo: Изображение
Маша, Изображение
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Машенька, что-то подозрительно долго ничего не слышно о нашем воспитаннике.... :mi_ga_et: или ювелирные работы отнимают уйму времени?... :bdaysmile: ... мож еще чего новенького узнала Фиона о своем подопечном? :duma: ..порадуй нас.. :a_g_a:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Беру на себя смелость побыть сегодня за Машу :bdaysmile:
Итак, передаю вверенное мне послание, что Маша нас порадует, но чуть позже :-ok-: Как мы помним, она пребывает в длительном отпуске... И инет настолько тормознут, что его практически ни на что не хватает :ny_tik: Поэтому, Маша дико извиняется, и уверяет нас, что "как только, так сразу" (с.). :ya_hoo_oo:
Вот такие новости :poklon:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Дорогие мои все! Я вернулась из отпуска полная жизненных сил, впечатлений и ощущений, с новой порцией вдохновения и творческим порывом :pryg_skok: На все вопросы отвечу чуть позже, а пока новая серия приключений Фионы и ее подопечных

Вообще мое первое и непосредственное знакомство с Лялькой состоялось более чем через полгода с момента ее появления в нашем доме, до этого я наблюдала за малышкой, сохраняя определенную дистанцию. Оно и понятно: всякая мать будет охранять свое дитя от любой мало-мальски значимой внешней проблемы, и даже в чем-то знакомом и понятном неосознанно будет искать источник угрозы для своего ребенка. Поэтому я не навязывала себя в столь деликатный период, давая Марго самой решить, когда лучше всего познакомить меня и Ляльку. А еще меня очень обрадовал Гоша. Когда Маргарита только носила их дочь под сердцем, Игорь стал вести себя как образцовый будущий папа, всячески уберегая свою любимую от всех проблем, выполняя любой ее каприз и непрестанно окружая теплом и заботой. Во взгляде, с которым Игорь смотрел на Марго, читалась неприкрытая гордость, ведь он видел живое воплощение своей мужественности, и осознание этого факта наполняло его силой. Ведь что бы люди о себе не говорили, а против природы и инстинктов не пойдешь: мужчина полностью осознает свою состоятельность именно как мужчина только тогда, когда у него появляются дети.
А уж после рождения Ляльки Гоша превратился просто в безумного папашу: мог по нескольку раз за ночь вставать к дочке, стоило лишь той хоть чуть-чуть закапризничать, мастерски грел бутылочки, ловко менял памперсы, накупил целую гору игрушек и детских вещей и заранее недолюбливал всех будущих ухажеров дочери. Иногда мне даже казалось, что Марго немного ревновала его к Ляльке. Но такую неуемную любовь к дочери, Игорь объяснял просто: когда он сам был ребенком, то его собственные мать и отец уделяли ему не слишком много внимания, как хотелось самому Гоше, больше оставляя на попечение воспитателей и учителей. И дело тут далеко не в том, что Тамара Ивановна и Семен Михайлович были плохими родителями, отнюдь. Просто работа и частые командировки, особенно отцовские, отнимали у них непростительно много времени, из-за чего маленький Игорь часто чувствовал себя обделенным родительской любовью и лаской. Вот почему он изо всех сил старался не повторить ошибки своих родителей и стремился проводить с семьей почти все свободное время.
В один из таких моментов, когда вся наша семья в сборе, и случилось мое первое знакомство со своей маленькой подопечной. Игорь с Марго решили, что Лялька уже достаточно взрослая – целых восемь месяцев – и не испугается большой зубастой собаки. Я на них даже не обиделась. Дети, особенно такие маленькие, вообще создание непредсказуемые и предугадать их реакцию порой бывает просто невозможно. Одна моя знакомая, ши-тцу Жюли, с грустью рассказывала о своей первой встречи с годовалым сыном ее подопечных. Мальчик настолько испугался лохматой улыбчивой собачьей морды, что с ним случилась самая натуральная истерика: больше часа он ревел в голос и твердил «бяка, бяка», показывая ручкой в сторону убежавшей собаки, которая была напугана не меньше его. Вот и получилось, что после этого Жюли почти год жила у родителей своих подопечных, пока их сын не подрос настолько, что уже не боялся своей воспитательницы.
Помня обо всем этом и стараясь держаться уверенно и спокойно, хотя все внутри трепетало от волнения, я вышла к своим подопечным, легла у ног Игоря, не отрывая взгляда от Марго, что стояла в метре от нас с Лялькой на руках. Девушка медленно опустилась на колени, осторожно поворачивая дочку ко мне лицом. Я затаила дыхание... Вот он момент истины, момент моего собачьего триумфа, то ради чего мы существуем на этом свете! Глядя на это маленькое чудо природы, внутри я испытывала два диаметрально противоположных чувства – дикого ликования и полного умиротворения! Ведь, по сути, моя основная цель – обустройство будущего Игоря – была выполнена. Я нашла своему подопечному достойную во всех отношениях женщину, которая стала его женой. Жизнь Гоши теперь в надежных руках, у них с Марго родилась прекрасная дочь. А мне сейчас и умирать не страшно и на том свете не будет стыдно глядеть в глаза своим пращурам. Теперь я, Фионита Аллена Грейс Рианнон, смогу по праву занять свое место в пантеоне небесных собак, а может даже стану чьим-нибудь хранителем....
Ой, что-то это я? Тут такие дела творятся, Лялька сейчас со мной знакомиться будет, а я помирать вдруг собралась! У-у-у... это уже клиника... Так Фиона, а ну сейчас же собралась, откинула все ненужные мысли и улыбнулась девочке. Да не во все сорок два зуба! Тебя такую улыбчивую не то, что маленький ребенок, взрослый мужик испугается! Вот, уже лучше, зубы спрятали, на морде просто милое выражение. Теперь бы еще хвост унять, а то он с такой силой бьет Игоря по ногам, что тот начинает болезненно морщиться. Марго заметила это и с тревогой посмотрела на мужа:
- Гоша, что случилось?
- Ничего страшного, родная. Просто щенячья радость этой блондинистой туши своим хвостом скоро набьет мне на голени синяк.
Маргарита усмехнулась и наконец-то полностью повернула ко мне дочку. Но вопреки всем опасениям, девочка совсем не испугалась. Скорее даже наоборот: увидев меня, Лялька пришла в неописуемый восторг, что сразу потянула ко мне ручонки, требовательно агукая. Марго, окончательно успокоившись, отпустила девочку от себя. А та резво и почему-то немного боком, почти как краб, поползла ко мне. Достигнув цели, Лялька ухватилась обеими ручками меня за шею, а потом принялась радостно по мне ползать, с удовольствием мять и трепать такую, по её мнению, большую плюшевую игрушку! Я осторожно лизнула девочку в щеку. Лялька счастливо засмеялась, а потом вдруг схватила меня за ухо и принялась с наслаждением его жевать! Такого поворота я точно не ожидала и замерла, боясь даже шевельнуться. Молочные зубы девочки оказались неожиданно острыми, а все попытки освободиться приводили к тому, что Леночка еще сильнее сжимала челюсти, не давая отобрать у нее законную добычу. В конце концов, Марго с Игорем решили, что для первого знакомства достаточно, вдвоем кое-как отцепили дочку от моего уха, пока она окончательно его не прокомпостировала, и унесли возмущенную Ляльку в ее комнату, а я ушла к себе зализывать раны.
С тех пор так и повелось: как только малышку отпускали гулять по квартире, она считала своим первоочередным долгом залезть на меня и жевать мои уши. Так что вся моя задача на данном этапе воспитания Ляльки сводилась к тому, чтобы вовремя пресечь все попытки девочки добраться до вожделенной цели: я с гордостью вставала и уходила. Но и Леночка не собиралась так просто сдаваться. С упрямством, достойным лучшего применения, она сначала ползала, а потом уже бегала за мной, стараясь поймать мое ухо. Если ей это не удавалось, то Леночка хватала меня за шерсть на боку, повисая как клещ, и вынуждая лечь на пол, чтобы потом забраться, сесть верхом и скакать на мне, будто я лошадь. А учитывать, что к году девочка весила почти десять килограмм, то такая игра в лошадку выбивала мне из легких весь воздух и грозила переломом ребер. И снова я осторожно скидывала с себя девочку, вставала и пыталась спрятаться от нее, а Лялька бегала за мной по пятам. Со стороны это походило на известную игру в догонялки, только в моем случае это была не только игра, но и попытка защитить свое здоровье и собачье достоинство.
Впрочем, всерьез сердиться на девочку за все ее проделки я бы не смогла, даже если очень захотела. Меня бы гораздо больше отсутствие интереса с ее стороны. Любознательность и активность в детях надо поощрять, а не наказывать. А уж за те моменты, когда вволю набегавшись и наигравшись, Лялька засыпала прямо на мне, я просто отдала бы все на свете.
Но все же я понимала, что Леночка – не мой щенок, а потому расти в обществе собаки, девочка не должна, ей необходимо было общение с другими детьми. Поэтому когда ей исполнилось полтора года, родители отдали ее в детский сад. Марго под конец положенного ей декретного отпуска чуть ли в голос не выла от желания поскорее вернуться к работе, а против найма частной няни она была настроена весьма решительно, как и я (знаем мы этих «нянь», чуть ли не каждый день по телевизору про них ужасы рассказывают). И здесь моим воспитанникам очень повезло: недалеко, буквально в паре кварталов от нашего дома, был хороший детский сад с ясельной группой. Маргарита лично проверила всю информацию о нем в интернете, расспросила мам, которые приводили туда своих детей, и переговорила с директором, воспитателями, нянечками и обслуживающим персоналом. И только после этого, к немалому облегчению со стороны Гоши, согласилась отдать Ляльку. Девочка же на удивление легко перенесла смену обстановки и легко адаптировалась к новому для себя месту, и вечерами, когда вся наша семья собиралась вместе, порой взахлеб рассказывала о том, что нового и интересного она делала в детском саду.
Я всегда слушала ее истории очень внимательно, стараясь запомнить их как можно тщательнее и подробнее. Ведь дети так быстро растут, что порой не успеваешь оглянуться, а они уже улетают из родительского гнезда. Вот почему такие моменты особенно ценны.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Ответить