"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Машенька, с возвращением! Делись новыми ощущениями, впечатлениями... :a_g_a: радует твое вдохновение и творческий порыв!!! :ya_hoo_oo:

Спасибо за такого «безумного» папашу... :mi_ga_et: а Марго пущай немножечко поревнует... :a_g_a: зато потом еще крепче будет любить своего Гошу. :?

И Фионита молодчинка – мужественно перенесла такую страстную любовь Леночки... вот только немножко настораживает такое увлечение малышки – жевать ухо... :nez-nayu: вкуснятинка что ли??!! :duma: ..как-то не совсем безопасно... :smu:sche_nie: и куда только смотрел любящий папаша... :ni_zia:

Машенька, спасибо за очередную порцию позитива! :ki_ss: :pryg_skok: :vlu_blen: :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Вот и произошло знакомство воспитательницы с дочерью воспитанника :super: Как же я люблю читать про маленьких ребятишек :vlu_blen:
Джемма писал(а):
вот только немножко настораживает такое увлечение малышки – жевать ухо... :nez-nayu: вкуснятинка что ли??!! :duma: ..как-то не совсем безопасно... :smu:sche_nie: и куда только смотрел любящий папаша... :ni_zia:
Любящий папаша мог смотреть на любящую мамашу, потому что в своей Фионе уверен на 100% - ребёнку она ничего не сделает, а собачьи уши... немного могут потерпеть :nez-nayu: :smu:sche_nie:
trij писал(а):
это же как-то негигиенично :sh_ok:

Согласна :a_g_a: Но уверена, что Фиониту, как и Ляльку, купают каждый день :-)
Маша, спасибо большущее! Радуй нас дальше :ro_za:
Изображение Изображение
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Знаете, мои дорогие, как мне приятны ваши слова после столь долгого перерыва :vlu_blen:
Джемма писал(а):
И Фионита молодчинка – мужественно перенесла такую страстную любовь Леночки... вот только немножко настораживает такое увлечение малышки – жевать ухо... :nez-nayu: вкуснятинка что ли??!! :duma: ..как-то не совсем безопасно... :smu:sche_nie: и куда только смотрел любящий папаша... :ni_zia
Эту сцену с жеванием собачьих ушей я взяла из личного опыта: моя младшая сестра, когда была возраста Ляльки, то тоже обожала нашего собакена таскать за уши и скакать на нем, аки на горячем боевом коне :-) И наш собак (только у нас был не золотистый ретривер, а рыжий колли) так же смиренно терпел все ее выходки :hi_hi_hi:
lizaweta писал(а):
Фионита Аллена Грейс Рианнон продолжает делится воспоминаниями из жизни своих подопечных :super: Маша , имечко такое заковыристое сама придумала или у кого позаимствовала :?
Света, каюсь, подсмотрела данное собачье имечко у знакомых :smu:sche_nie:
trij писал(а):
Anazapta писал(а):Одна моя знакомая, ши-тцу Жюли,

Это чё за намёки такие? :rolleyes1:

Юльча, о каких-таких намеках ты мне намекаешь? :sh_ok:

Helena писал(а):
trij писал(а):
это же как-то негигиенично :sh_ok:

Согласна :a_g_a: Но уверена, что Фиониту, как и Ляльку, купают каждый день :-)

Между прочим, многими учеными доказано, что чем больше ребенок тесно общается с животными, копается в земле и прочее (в рамках разумного, естественно), то он здоровее вырастет :co_ol: Как и то, что купать животных каждый день вредно :-)
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

А вот вам и ответ на животрепещущий вопрос, откуда появилась Фрейя :bdaysmile:

Маленькие детки – маленькие бедки, подрастают детки, а вместе с ними растут и проблемы. И если вначале все мои трудности в воспитании Ляльки сводились к тому, чтобы не дать девочке отгрызть мне уши или охранять их с Марго во время прогулок, то потом бедки начала множиться в геометрической прогрессии. Очень скоро я поняла смысл выражения, что чем тише ребенок сидит в комнате, тем страшнее туда заходить. Каждый раз, когда в нашем доме наступало такое затишье, я и мои подопечные с невольным страхом гадали, чем именно занята Лялька. С равным успехом девочка могла мирно играть в игрушки, рисовать в альбоме или на обоях, приготовить «суп» из макарон, муки, варенья и моего корма, пить воду у меня из миски, делать кораблики из отцовских документов или начистить сапоги мамы зубной пастой. А будучи пойманной на «месте преступления» смотрела на моих подопечных с таким невинным выражением лица, что весь праведный родительский гнев угасал почти мгновенно. Марго с Игорем терпеливо объясняли дочке, что не надо делать и почему, и это помогало, но только наполовину: Лялька никогда не повторяла одну и ту же проказу дважды, каждый раз выдумывая что-нибудь новое. Поэтому неудивительно, что когда малышку забирали на выходные то Вера Михайловна, то родители Игоря, мы с воспитанниками невольно радовались наступившему покою. Впрочем, скучать по Ляльке с ее проказами мы начинали уже на следующий день.
Размышляя обо всем, об этом, я пришла к выводу, что на одну меня в нашем доме слишком уж много гиперактивных и творческих личностей, а потому мне нужна достойная преемница. К тому же собачий век короток, я не молодею, а когда придется оставить своих подопечных, то хочу быть уверена, что они будут под надежным присмотром. А кто может быть лучшим кандидатом на такую роль? Правильно, только твой собственный ребенок, которого ты сама, с младых когтей обучишь всем тонкостям воспитания людей. Поэтому поговорив на эту тему с Маргаритой – женщина женщину всегда поймет, – мы решили, что лучшего времени для обзаведения потомством не найти. Лялька уже достаточно взрослая, целых четыре года, финансовое положение семьи стабильное, я сама пока еще в хорошей физической форме. Так что, не откладывая дело в долгий ящик, мы вместе занялись поиском мне достойного кавалера и отца моих будущих щенков. Времени это много не заняло и уже буквально через неделю мы назначили потенциальному жениху встречу в нашей квартире.
Признаюсь честно, в ночь перед первым в своей жизни свиданием я почти не сомкнула глаз. Все-таки я уже далеко не девочка, восемь лет для собаки это возраст, и было страшно подумать, извините за каламбур, что подумает мой кавалер, увидев такой персик не первой свежести. Но Ричард, так звали моего жениха, мой возраст ничуть не смутил. Наоборот, он выразил свое искреннее восхищение моей преданности делу, что я поставила интересы подопечных выше своих собственных, и с уверенностью заявил, что только у опытных и знающих собак рождаются лучшие защитники и воспитатели. Признаться, от таких комплиментов я зарделась как девчонка и что бы хоть как-то скрыть свое смущение предложила Ричарду поближе познакомиться с жизнью своих подопечных. А пока он с интересом осматривал нашу квартиру, я украдкой разглядывала его самого. И поверьте мне, смотреть было на что! Высокий, статный пес, с крепким костяком, широкой грудью и мощными лапами. В каждом его движении чувствовалась уверенность в себе, надежность и спокойствие, а еще то, что люди называют породой. Ухоженная длинная золотистая шерсть, внушающие уважение клыки и внимательный взгляд в глазах довершали картину. Красавец мужчина! Совсем как мой Гошка, как если бы тот был собакой. Подопечная Ричарда, Екатерина Андреевна, тоже вызвала у меня только положительные эмоции. Приятная, интеллигентная женщина, слегка за пятьдесят, преподавательница в университете. Вместе с Марго они пили чай в гостиной и неспешно и обстоятельно обсуждали все детали нашего с Ричардом сватовства. Идиллия была нарушена вернувшимся с прогулки Игорем вместе с мини-ураганом по имени Лялька.
- Ух, ты! Собачка!! – Радостно воскликнула девочка, увидев моего кавалера, и бросилась к нему обниматься. – Какой ты большой, какой класивый!!! А как тебя зовут?
- Его зовут Ричард, - улыбаясь, ответила Екатерина Андреевна, - а как тебя зовут?
- Лялька, - небрежно бросила в сторону женщины малышка.
Было понятно, что сейчас все ее внимание приковано исключительно к новому гостю.
- Лича-а-алд, - восхищенно протянула девочка, продолжая рассматривать и осторожно трогать последнего, - а какие у тебя уши! А какие большие лапы! А какая мягкая шелсть! А зачем тебе этот хвост?!
«Лялька, это не хвост», - мучительно подумала я, чувствуя, что краснею. Однако Ричард стоически перенес живой интерес девочки к своей мужественной персоне, а вовремя подоспевшая Маргарита быстро подхватила Ляльку на руки, дабы не оконфузиться перед гостями еще больше. Но малышка и не думала униматься, а стала засыпать маму вопросами:
- А Личалд теперь будет жить у нас?
- Нет, Лялечка, он у нас немного побудет, и потом мы его отдадим.
Девочка на некоторое время задумалась.
- А-а-а, значит, он станет папой для деток Фионы.
- Да, правильно.
Снова пауза.
- И мы его отдадим?
- Да, - уже не так уверенно ответила Марго, чувствуя очередной каверзный вопрос от дочери.
И он не заставил себя долго ждать. Поразмыслив еще пару секунд, Лялька выдала:
- А почему мы тогда нашего папу никому не отдали?
Результатом этого спича было то, что наш папа буквально рухнул за барной стойкой в приступе гомерического гогота, Марго долго отпаивала Екатерину Андреевну валерьянкой, а я извинялась перед Ричардом за неуемное воображение и интерес своей маленькой подопечной. Но и здесь мой избранник показал себя настоящим джентльменом. Мягко улыбнувшись, он ответил, что извиняться совсем не обязательно, и детский интерес к окружающему миру – такая же естественная вещь на свете, как закаты и рассветы. А если учесть, что у его подопечной растут двое маленьких внуков, то Ричард давно уже привык к подобно рода эксцессам. И хорошо, что бабушка не слышит, какие порой вопросы задают ее внучата, ведь в таком случае пить валерьянку ей бы пришлось практически круглосуточно.
В общем, не смотря на этот маленький инцидент, мое свидание с Ричардом прошло, как полагается, все вопросы были улажены, и в положенный срок я стала мамой шестерым очаровательным щенкам.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Ох уж это Ричард ...почти что Львиное Сердце – очаровал не только Фиону, но и маленькую Ляльку!!! :vlu_blen: .. и надо отдать должное ей – ребенок растет ооочень любознательным и смышленым!!! :ya_hoo_oo: .. хорошо, что пришлось отпаивать только гостью, :a_g_a: а папа отделался легким шоком... :hi_hi_hi:
Anazapta писал(а):..все вопросы были улажены, и в положенный срок я стала мамой шестерым очаровательным щенкам


.. вот это счастье привалило!!! :ya_hoo_oo: А по какому принципу Фиона оставила себе Фрейю... или выбор был за Лялькой? :mi_ga_et:

Изображение

/Маша, хоть и не в этой темке... :smu:sche_nie: закатка банок – вещь полезная.. :? а что значит «тихая охота»? :duma: /

Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Маша, я ухохоталась :-):
Anazapta писал(а): И он не заставил себя долго ждать. Поразмыслив еще пару секунд, Лялька выдала:
- А почему мы тогда нашего папу никому не отдали?
Ох уж эта Лялька, со своими каверзно-невинными вопросами!!! :super:
Ну, правильно, дети нынче очень любознательные :bdaysmile: Как что спросят - хоть стой, хоть падай :rolleyes:
Поздравляю Фионочку с рождением шести малышей :k_i_n_g: Мне интересно, кому пятерых подарили :list_va:
Маша, принимайте подарки для новорожденных!)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Анюта »

Вопросики у Юльчика, как всегда острые, но логичные :super: :ti_pa:
Anazapta писал(а):Девочка на некоторое время задумалась.
- А-а-а, значит, он станет папой для деток Фионы.
Я тоже сомневаюсь, что в 3-4 годика ребёнок уже знает, што деток приносит не аист, или што их ищут не в капусте :hi_hi_hi:
Теперь Ляльке будет очень интересно возиться уже с двумя собачками и наблюдать их семейную жизнь :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Машуль, ждём от Фиониты(многая ей лета!) продолжения репортажа о событиях в семье Ребровых :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Я и Фиона шлем вам всем-всем наши благодарности за всё-всё :poklon:
Джемма писал(а):
Anazapta писал(а):..все вопросы были улажены, и в положенный срок я стала мамой шестерым очаровательным щенкам


.. вот это счастье привалило!!! :ya_hoo_oo: А по какому принципу Фиона оставила себе Фрейю... или выбор был за Лялькой? :mi_ga_et:

Изображение

/Маша, хоть и не в этой темке... :smu:sche_nie: закатка банок – вещь полезная.. :? а что значит «тихая охота»? :duma: /

Леночка, честно говоря, на над этим моментом не особо задумывалась, но как мне по секрету шепнула Фиона, твоя маленькая тезка и ее дочь сразу нашли друг друга, и решили, что теперь они будут идти по жизни рука об лапу :smile:
А тихая охота - это сбор грибов, коих в наших местах немало
Helena писал(а):
Поздравляю Фионочку с рождением шести малышей :k_i_n_g: Мне интересно, кому пятерых подарили :list_va:
trij писал(а):
Anazapta писал(а):в ночь перед первым в своей жизни свиданием я почти не сомкнула глаз. Все-таки я уже далеко не девочка, восемь лет для собаки это возраст

Первое свидание? :sh_ok: А не позновато ли будет? Для собаки 8 лет уже почти пенсия :smu:sche_nie:
[/color]
На самом деле, то что я описала в истории, в жизни не должно происходить ни в коем случае (сугубо по моим личным убеждениям), поскольку разведение собак - прерогатива людей, обладающих соответствующими знаниями, образованием, временем, финансами и, не побоюсь этого слова, преданными делу, стремящимися к улучшению породы, работающих на качество, а не на количество.
Но, поскольку у нас здесь, так сказать, псевдонаучная фантастика, вы же мне простите маленький грешок? :smu:sche_nie:
Helena писал(а):Маша, я ухохоталась :-):
Anazapta писал(а): И он не заставил себя долго ждать. Поразмыслив еще пару секунд, Лялька выдала:
- А почему мы тогда нашего папу никому не отдали?
Ох уж эта Лялька, со своими каверзно-невинными вопросами!!! :super:
Ну, правильно, дети нынче очень любознательные :bdaysmile: Как что спросят - хоть стой, хоть падай :rolleyes:
trij писал(а):
Anazapta писал(а):- А Личалд теперь будет жить у нас?
- Нет, Лялечка, он у нас немного побудет, и потом мы его отдадим.
Девочка на некоторое время задумалась.
- А-а-а, значит, он станет папой для деток Фионы.

Прям не по годам развитый ребёнок :hi_hi_hi:
А детки нынче развитые пошли, поколение, даже не next, а супер-мозг :super:
Анюта писал(а):
Теперь Ляльке будет очень интересно возиться уже с двумя собачками и наблюдать их семейную жизнь :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Тут еще поспорить можно, кто с кем растет и кто за кем наблюдает :-)
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Тихо и незаметно, из воспоминаний Фионы перенесемся в современные реалии

Сегодня я проснулась на удивление рано, хотя со спокойной совестью можно было бы подольше поваляться на своем месте, ничего не делая и никуда не торопясь. Утро выходного дня – самое тихое и безмятежное время, которое только может быть в семье моих подопечных: Лялька не пытается притвориться больной и немощной, только бы не идти в детсад, Фрейя не путается у всех под ногами, пытаясь собрать и поторопить подопечных, но при этом, внося еще большую сумятицу, а Гоша с Марго не спорят о рабочих моментах еще до начала рабочего дня. Одним словом тишь да благодать, знай себе лежи и посапывай в две дырки. Вот только отчего-то не спится мне сейчас, и неясное, смутное беспокойство не дает расслабиться, неприятным осадком оседая в душе. Как будто должно в скором времени произойти что-то важно, но при этом я абсолютно не знаю, будет ли это что-то хорошим или нет. И вот, казалось бы, что мне беспокоиться? В семье моих подопечных все стабильно, царит мир и покой, Фрейя уже сейчас показывает себя достойной заменой, так откуда взялось это волнение? Не знаю, ничего не знаю, и аутотренинг под девизом «Все будет хорошо!» совершенно не помогает.
Поворочавшись с боку на бок и поняв, что снова уснуть у меня вряд ли получится, я поднялась и пошла на кухню, попить воды. Я привыкла доверять своей интуиции, и она меня раньше никогда не подводила. Просто сейчас я совершенно не видела причин для беспокойства. Может быть это связано с работой моих подопечных? Игорь на протяжении наверно трех месяцев нам с Фрейей все уши прожужжал, что скоро у них в издательстве наступят кардинальные перемены, и они выйду если не на мировой, то на европейский рынок точно... Нет, не то. Хотя нет, конечно, то, но не совсем то... Тьфу ты, сама уже запуталась! В общем, перемены будут на работе, а моя интуиция говорит, что угрозы стоит ждать именно в отношении семьи. И что получается? Как предстоящая сделка может повлиять на взаимоотношения моих подопечных? Ну, предположим, все пройдет успешно, Гоша очарует инвесторов, они заключат с издательством договор, и естественно все пойдут праздновать это дело. Там подопечный на радостях напьется до синих бесов, а Марго вдруг застукает его в пикантном положении с двумя девицами. Скандал, развод и девичья фамилия! Капец... Тогда надо не допустить совершение сделки! Может сжевать все бумаги Игоря вместе с ноутбуком? Стоп машина! Если сделка не состоится, воспитанник напьется уже с горя, а потом еще, и еще, и еще... И снова скандал, развод... Тогда надо... Дважды стоп машина!!! Господи, что я несу?! Какой скандал, какое недопущение сделки?! О чем я вообще думаю?! Нет, это уже патология какая-то, надо немедленно успокоиться и перевести дух, а то я так додумаюсь до всемирного Конца Света!
«Мам, ты чего не спишь? - услышав за спиной удивленный голос Фрейи, я невольно вздрогнула. Потягиваясь и зевая, дочка подошла ко мне и села рядом. - Утро раннее, а ты уже на ногах. Или хочешь сегодня пораньше вывести подопечных на прогулку?».
«Не знаю, не спиться мне сейчас. На душе тревожно».
«В смысле?».
«Предчувствие у меня нехорошее, как будто в скором времени должно что-то произойти».
«Что произойти?».
«Не знаю, но это мне не нравится».
«А тебе не кажется, что сейчас ты сама себя накручиваешь?»
«То есть?».
«То и есть: сама создаешь проблему, чтобы ее решить».
«Поня-я-ятно...
- протянула я и в упор посмотрела на дочь, - то есть ты хочешь сказать, что твоя мать – старый параноик?»
«Нет, конечно, что ты,
– несколько стушевалась Фрейя. – Просто, не ты ли мне рассказывала, сколько трудностей тебе пришлось преодолеть, прежде чем сложилась семья наших подопечных?»
«Да, рассказывала. Но что ты хочешь этим сказать?».
«А то, что ты настолько привыкла всегда быть начеку и преодолевать трудности, то сейчас, когда у нас все хорошо и спокойно, привычно ждешь, что скоро будет все плохо».

Я с недоверием посмотрела на дочь. В словах Фрейи был резон, я действительно редко позволяла себе полностью расслабиться, находясь в состоянии повышенной боевой готовности, чтобы не пропустить очередной не слишком приятный сюрприз коварной фортуны и по возможности сработать на опережение. Но это абсолютно не означает, что мне скучно жить без трудностей! Я, как и любое здравомыслящее существо стремлюсь к тому, что бы в нашей семье царил мир и покой.
«Так что, мама, - продолжила дочка, - просто поверь мне на слово: забудь про все свои предчувствия, расслабься и получай удовольствие от жизни. А я, раз уж мы встали, пойду Ляльку разбужу. Режим дня – незаменимая вещь в воспитании наших подопечных!»
Фрейя поднялась и пошла в комнату Леночки. Я скептически проводила ее взглядом. Ох уж эти подростки с их юношеским максимализмом и непоколебимой уверенностью в том, что они знают все об окружающем мире! Нет, не то что бы моя дочь была совсем не права, выражая свое мнение, просто излишняя самоуверенность никого еще до добра не доводила. Как говорят люди, семь раз отмерь, один раз отрежь. А применительно ко мне, это значит, что расслабиться я смогу только тогда, когда мое внутреннее чутье перестанет подавать сигнал «S.O.S.».
Тем временем Фрейя подошла к комнате Ляльки, поднялась на задние лапы, схватилась передними за ручку и легко открыла дверь. В этом умении я ей даже слегка завидовала. Прожила со своими подопечными более девяти лет, но премудрости открывания дверей так и не усвоила, а эта девица научилась всего-то за пару месяцев. Чем всегда активно пользовалась, когда хотела поднять Леночку в положенный (по собственному разумению самой Фрейи) срок. Через пару секунд из комнаты раздались нетерпеливые повизгивания моей дочери, звуки собачьих поцелуев и умильно-серьезное «капец», произнесенное сонным голосом Ляльки. Я невольно улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям.
Не так давно Лена решила, что она уже достаточно взрослая, чтобы начать пользоваться взрослыми столовыми приборами, а не своей детской ложкой. Поэтому во время очередного обеда потребовала у родителей дать ей нож и вилку. Марго просьбу дочки выполнила, и все мы начали с интересом наблюдать, как Лялька безуспешно пытается повторить действия отца и отправить себе в рот порцию «ракушек» с сыром. Спустя минут пять, устав воевать с непослушной макарониной, девочка досадливо отбросила вилку и в сердцах воскликнула: «Капец!». Маргарита, бросив на подавившегося Гошу убийственный взгляд, долго и терпеливо объясняла дочке, что «капец» - это плохое слово и говорить его, тем более на людях, не нужно. А на справедливый Лялькин вопрос, почему папа его так часто произносит, ответила, что порой взрослые ведут себя хуже детей малых. Особенно наш папа! С тех пор, если в доме и звучало это слово-паразит, то только в те моменты, когда Марго его точно не смогла бы услышать.
Наконец, Фрейе удалось поднять Ляльку с кровати и они вдвоем прогалопировали в комнату родителей, устроив моим подопечным натуральный бедлам с лаем, прыганьем и заливистым криком: «Ма-ма-па-па-вста-вай-те-хо-чу-муль-ти-ки-ла-душ-ки-по-шли-гу-лять-в-парк!». Марго с Игорем некоторое время пытались претвориться спящими и отвоевать себе еще хотя бы пять минут сна, но по настойчивости Леночка легко могла дать фору самому упрямому ослу. И тогда Гоша решил применить против обеих девиц свое самое эффективное оружие. Состроив жуткую гримасу, он резко откинул одеяло и, сделав вид, что хочет схватить Ляльку, злодейским голосом произнес: «А вот сейчас как схвачу кого-то и отнесу купаться!».
Услышав страшное слово «купаться», Фрейю из спальни как ветром сдуло. Я только усмехнулась. Сколько раз говорила ей, что никогда не показывай воспитанникам свои слабости и страхи, они моментально этим воспользуются против тебя. Вот и сейчас, стоило только Игорю упомянуть про банные процедуры, как в глазах у Фрейи отразился дикий ужас, сама она стала меньше ростом и очень захотела забиться в какую-нибудь щель, куда и таракан не залезет. Ляльку это не так сильно испугало, но воскликнув: «Папа, не догонишь!», она бросилась вслед за моей дочкой, и они вместе стали искать надежное место для укрытия. А Марго с Гошей поняли, что еще поспать им вряд ли удастся и если они не хотят увидеть в гостиной неприступные баррикады, то придется вставать.
Вытащить Ляльку вместе с Фрейей из-за кресла удалось лишь после того, как девочке пообещали, что умывание продлиться не более двух минут, после чего ее будут ждать мамины блины и мультики. Так все и получилось, и на некоторое время в нашей квартире воцарилось зыбкое затишье. После мы все вместе, за исключением Гоши, у которого всплыли очередные замечания по работе, отправились на прогулку в парк.
Выйдя из дома я со скепсисом посмотрела на дорогу. Неделю назад в нашем районе решили постелить новое дорожное полотно. Для этого сначала снимали старое, а потом заливали дорогу чем-то похожим на смолу. Результатом этих работ стала дюжина намертво приклеенных на переходе детских и взрослых сандалий и примерно столько же носков, а так же то, что попасть в парк теперь можно лишь обойдя строительный участок по широкой дуге.
Наконец, дойдя до парка, мы присоединились к местному клубу мам: каждые выходные на большой, специально оборудованной для детских игр поляне в парке собирались мамы и бабушки со своими детьми-внуками, кое-кто приходил и со своими воспитателями. Лялька с Фрейей сразу принялись верховодить в стайке малышни, предложив закапывать в землю «сокровища»: разные цветочки, листья и бусинки, а потом искать их друг у друга. Кто больше найдет, тот и победитель! Через пару минут все детишки дружно принялись рыть землю совочками, закапывая кто цветные стеклышки, кто живых жуков, а кто нечаянно оброненную рассеянной мамой помаду.
Вообще, Лялька чуть ли не с первых дней своего появления в парке стала негласным лидером всех играющих там детей. Я хорошо запомнила ее первый «выход в свет», когда Леночке было около двух лет. Вот она, одетая в нарядный розовый комбинезончик, в обнимку со своим любимым плюшевым зайцем, идет навстречу всему новому и интересному, глядя на мир огромными голубыми глазами. Со стороны посмотреть, так чистый херувим, того и гляди взлетит и растворится в эфире! Но вдруг тут на пути возникают два шалопайского вида толстых мальчика, которые идут к Ляльке с явным намерением отобрать того самого зайца. И не успели мы с Марго и мамы мальчишек что-либо предпринять, как наш ангелочек со всего размаху огрела зайцем по голове одного и укусила за нос другого! Итог: поляну огласил недружный дуэт детского рева. А опешившая Маргарита только и смогла сказать:
- Лялечка, ну зачем же ты так?! Это же мальчики, с ними надо быть хорошей и доброй девочкой.
С тех самых пор Ляльку в компании боялись и уважали все, и никто не ставил под сомнение ее авторитет.
Глядя на всю эту детскую возню, я невольно поймала себя на мысли, что может действительно права была Фрейя и все мои беспокойства беспочвенны? Может пора уже перестать видеть в каждой тени угрозу для своих воспитанников, просто расслабиться и наслаждаться заслуженным отдыхом? Ведь что ни говори, а смена у меня растет достойная, в этом отношении за подопечных можно не волноваться. Сами они люди самодостаточные, крепко стоящие на ногах, у которых подрастает прекрасная дочь. Фактически моя миссия завершена, и я с чистой совестью уйти на пенсию, любоваться результатами своей деятельности.
Неспешно размышляя о своей жизни, я не заметила, как заснула. Разбудил меня голос Марго, который звал Леночку с Фрейей домой. Надо же, меня так на солнце разморило, что даже не заметила, как начали подкрадываться мягкие вечерние сумерки, и детей на площадке стало намного меньше. Лялька с видом королевы, милостиво приняв от своих маленьких поклонников очередные подарки в виде конфет и самоделок, пообещала, что в следующий раз они будут строить рыцарский замок. Самый что ни на есть настоящий, со рвом и неприступными стенами. Марго на заявление дочки только вздохнула, в уме прикидывая, сколько придется потратиться на новые детские вещи и стиральный порошок. А по дороге домой внимательно слушала, как малышка с упоением рассказывала, что ее команда сегодня собрала больше всех «сокровищ», а их «секретики» не удалось найти почти никому. И что они нашли в траве живую лягушку, а Толик повелся на ее рассказ, что если он поцелует лягушку, то она станет прекрасной принцессой, и он бы ее поцеловал, если не Толина бабушка... А еще они сегодня...
Под веселое щебетание Ляльки мы незаметно дошли до дома. Увлеченная рассказом дочери, Марго не заметила припаркованный около нашего подъезда знакомый внедорожник. Да и Фрейя так старалась поддержать свою маленькую подопечную, что то, что у нас гости, она поняла чуть ли не тогда, когда мы зашли в квартиру.
- Ой, Борис Наумыч! – Воскликнула Марго, увидев в гостиной поднявшегося ей на встречу шефа. – А что же Вы мне не позвонили, я бы раньше с прогулки пришла?
- Марго, - Егоров по-отечески обнял девушки, - ну разве я мог прервать прогулку нашей маленькой принцессы?
- Деда Боля плишел! – Воскликнула Лялька и бросилась обниматься к нашему гостю. – А пойдем я тебе свои калтины покажу!
- Лялечка, - поднял ее на руки Наумыч, - даже не знаю, хватит ли у меня времени увидеть все твои шедевры.
- Борис Наумыч, - немного укоризненно произнесла Марго, - Вы же прекрасно знаете, что Каролина Викторовна перед своим отъездом велела мне за Вами приглядывать, а потому без ужина я Вам домой не отпущу. Поэтому времени у Вас будет достаточно для того, что бы полноценно оценить Лялькино творчество.
- Борис Наумыч, - поддержал жену Гоша, - лучше не спорьте. Поверьте мне, в таких вопросах с Марго спорить бесполезно.
- Не учи старика жить, - снисходительно покачав головой, сказал Игорю Наумыч и повернулся к Ляльке, - ну, показывай, что ты там нарисовала.
- Пойдем, - схватив Егорова за рукав, Леночка увела его в свою комнату.
- Только руки вымыть не забудьте, - сказала им вслед Марго и, улыбнувшись, удалилась на кухню.
Я, проводив взглядом ушедших членов семьи, посмотрела на Гошу. И по его непринужденно-спокойному лицу поняла, что произошло что-то непоправимое...
Последний раз редактировалось Anazapta 09 сен 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

/Машенька, рады, что оторвали тебя от банок-склянок... :ya_hoo_oo: да и охота, хоть и тихая, но вещь сродни рыбалке и другим увлекательным действам... :a_g_a: ..делись тогда в нашей спецтемке вкусными рецептами и приготовлениями.
Грибы кушать обожаю, а собирать не умею :smu:sche_nie: – можешь себе такое представить! :sh_ok: ..несколько раз еще в студенческие годы ходила на такую охоту... но, в основном, любовалась и восторгалась красотой мухоморов... :? А сейчас только шампиньоны покую в маркете.. :nez-nayu: :nez-nayu: /


Спасибо, Маша – порадовала новенькой продкой! :a_g_a: ..оказывается и у братьев наших меньших бывает бессонница... :mi_ga_et: Разговор мамы и доци – впечатлил.. и скажу тебе – почти ничем не отличается от человеческих проблем и таких же аргументированных доводов.. :hi_hi_hi:

Но предчувствие животных – вещь неоспоримая и доказана даже научно. Вот и на сей раз чутье не подвело Фиону, а молодежь, как всегда, беспечна и ничего не заметила.. :-( И что за очередной Глобальный капец нарисовался у Гоши на работе, мы узнаем уже в следующей продке.

Для вдохновения... :bat_ter_fly:

Изображение

Ответить