"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Anazapta писал(а): Я, проводив взглядом ушедших членов семьи, посмотрела на Гошу. И по его непринужденно-спокойному лицу поняла, что произошло что-то непоправимое...
А мне припоминается, что с этого места начинается какой-то капец в обширной стадии :duma: Маша, ну не томи уже, рассказывай нам всё, как есть! Изображение Фиона же не зря беспокоится :ny_tik:
Лялька и Фрейя растут вместе, и стали очень хорошими подружками :vlu_blen: Даже малышнёй в парке верховодят :super: :-):
trij писал(а):
lizaweta писал(а):а Фиона с Фрэей такие задушевные беседы как ведут - телепатически или гундосят с утра до вечера в полголоса ?

Поддерживаю Лизу, они что, гавкают с утра до вечера? :smile:
А может, они красноречиво разговаривают взглядами? Точно также, как и подопечные... :smu:sche_nie:
Машуля, не тяни с продолжением :ni_zia: Твои банки-склянки никуды не убегут от тебя ::yaz-yk: Лови розошки!)))))))

:priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Банки-склянки пока отложены и я сегодня с вами :bdaysmile:
Джемма писал(а):
Грибы кушать обожаю, а собирать не умею :smu:sche_nie:

не умеешь - научим, не хочешь - заставим :-)
Джемма писал(а):Разговор мамы и доци – впечатлил.. и скажу тебе – почти ничем не отличается от человеческих проблем и таких же аргументированных доводов.. :hi_hi_hi:
[/i][/b]
Так если вдуматься, то у зверей происходит почти так же, как у людей, особенно у социальных животных: любовь, преданность, интриги, борьба за власть и изменыИзображение
lizaweta писал(а): ...а Фиона с Фрэей такие задушевные беседы как ведут - телепатически :du_ma_et: или гундосят с утра до вечера в полголоса ? :-)
Они лают, поскуливают, порыкивают, причмокивают, тявкают, завывают - в общем используют весь спектр звукового общения :a_g_a:
trij писал(а):Маша, а сколько Фрейе лет? Прям такие заумные разговоры ведёт :hi_hi_hi:
Около полутора лет, если на человеческие года перевести, то получится лет 15-17, а почти все 15-17-ти летние подростки считают себя шибко вумными :ps_ih:
trij писал(а):
Я приблизительно помню, что дальше было и хотела бы у Маши спросить, а Муза её навестила? Ведь продок дальше было не так уж много? :duma:
Тебе горькую правду или сладкую ложь ответить? :smu:sche_nie:
Helena писал(а):
Anazapta писал(а): Лялька и Фрейя растут вместе, и стали очень хорошими подружками :vlu_blen: Даже малышнёй в парке верховодят :super: :-):
Так основное предназначение и миссия Фрейи - это забота о Ляльке :super:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

По просьбам трудящихся масс :-)

Следующие несколько дней прошли для меня в состоянии гнетущего ожидания объяснений от Игоря. И хотя внешне в его поведении ничего не изменилось, я видела, что в глубине его глаз застыла безысходность и тоска, словно у заключенного в последнюю ночь перед казнью. Фрейя уже раз сто попросила прощение за свое недоверие к моим предчувствиям и выразила готовность сделать все что угодно, лишь бы отвести от наших подопечных беду. Но мне, честно говоря, было не до ее извинений, поэтому я наказала дочери внимательней следить за Лялькой и не отходить от девочки ни на шаг, а все свое внимание сосредоточила на Гоше.
Что же такого сообщил ему Егоров, что Игорь в одночасье обратился в напряженный нерв, ежесекундно ожидающий удара? Как это может сказаться на нашей семье? Что мы с Фрейей должны сделать, чтобы отвести беду? И что, в конце концов, об этом известно Марго? Если она вообще знает о проблеме... Вопросы, вопросы, одни сплошные вопросы, на которые я не могла найти ответа... Но в этот раз коварная фортуна, словно в насмешку, очень быстро дала мне их...
Это был ни чем не примечательный вечер четверга. Марго вернулась с работы немного раньше Гоши, попутно забрав дочку из детсада. Потом мы все вместе пошли гулять в парк, где слушали, как Лялька с возмущением рассказывала о своей противной воспитательнице, которая заставляла, есть овсянку.
- Пледставляешь, мам, - негодовала Леночка, - Наталья Болисовна сказала, что если мы не будем, кушать кашу, то мы никогда не выластим большими и класивыми!
- Все правильно, Лялечка, - мягко поучала ее Марго, - если ты будешь есть кашу, то когда вырастишь, станешь умной и очень красивой девочкой.
- А ты ее кушала? – Подозрительно прищурилась девчушка.
- Конечно, почти каждый день на завтрак.
- Стла-а-анно, - задумчиво протянула Лялька, - а почему тогда Наталья Болисовна, когда была маленькой, сама кашу не ела, если от нее взлослые становятся класивыми и умными?
На такой выпад дочери Маргарита не нашла, что ответить, но клятвенно пообещала, что будет готовить ненавистную для Леночки кашу не чаще трех раз в неделю.
Дома, получив на ужин столь любимые блины с вареньем, Лялька умчалась с Фрейей играть в свою комнату, а Марго, убрав со стола, направилась в спальню. Игоря все не было, поэтому я решила, что сейчас самое подходящее время, чтобы поговорить с девушкой на счет воспитанника и того, что же его так мучит. Но я смогла сделать только шаг в их спальню, когда внутри меня все застыло от ужаса: Маргарита собирала в чемодан свои и Лялькины вещи!
Нет, нет, нет, стоп машина, это какая-то ошибка! Марго, что ты делаешь? Ты собралась уехать с дочкой? Куда, зачем, почему? Что произошло между тобой и Гошей?! Не надо этого делать, остановись! Что бы ни случилось, все можно исправить!
В панике я не сразу услышала, как в квартиру вошел Игорь, и заметила его присутствие только, когда он остановился у меня за спиной.
- Марго, ты, что не отзываешься? Я уж подумал, что ты..., - воспитанник осекся, когда увидел раскрытый чемодан и свою жену около него.
- Марго, а что ты делаешь? – Спросил он резко севшим голосом.
- Игорь, - девушка отложила в сторону платье Ляльки и в упор посмотрела на мужчину, - ты ничего не хочешь мне сказать?
От ее слов у меня внутри все заледенело во второй раз! Игорь... Марго называла так подопечного крайне редко, и сейчас это не сулило ничего хорошего.
- Сказать...? – Словно робот повторил за ней Гоша.
- Именно, - голос Маргариты был словно из камня, - я думаю, нам есть что обсудить.
Игорь как завороженный сделал пару шагов в спальню. Я попыталась пойти за ним, чтобы знать, о чем мои подопечные будут говорить, но к моему возмущению, Марго просто вывела меня за дверь и закрыла ее перед носом. Ладно, я не гордая, ради всеобщего блага могу и постоять, подслушать под дверью. Но моим планам не суждено было сбыться: Лялька прибежала из своей комнаты, схватила меня за ошейник и потащила к себе, приговаривая, что для игры в «дочки-матери» ей срочно необходима еще одна «дочка».
«Фрейя, задница Церберова, - ожесточенно ругалась я, пытаясь вырваться из цепких ручек Леночки (не подумайте ничего плохого, при малышке я почти никогда не выражаюсь, но сейчас обстоятельства сильнее меня), - ты почему Ляльку не отвлекла?!»
«Мам, - Фрейя выплюнула изо рта старую Леночкину соску и виновато посмотрела на меня из-под навязанной на голову цветастой косынки, - ты что, не знаешь нашу девочку? Если она в тебя в тебя вцепится, то все пиши, пропало! Лялька же, как клещ – не оторвешь, пока не порвешь!»
Да уж, так оно и есть, правда утешает это слабо. И пока малышка поила меня невидимым чаем из детского игрушечного сервиза, я напряженно вслушивалась в то, что происходило в соседней комнате. Бесполезно, до меня не долетело ни звука. Все-таки Гоша не зря потратил столько средств на звукоизоляцию помещений, и сейчас я против воли ругала его за осмотрительность.
Но больше всего я ругала себя за преступную невнимательность к Маргарите. Дура, старая слепошарая дура, вот кто я! Ну ладно Фрейя, она не особо следила за Марго, больше заботясь о Ляльке, с нее спрос невелик. Но как же я не заметила и не поняла, что девушка обо всем догадалась раньше меня! А еще хвасталась дочери, что знаю воспитанников, как свои четыре лапы! Ну не идиотка ли? Сосредоточила все внимание на Игоре и не заметила душевных терзаний Марго. А может быть, моя подопечная научилась так хорошо скрывать от меня свои истинные чувства? Не знаю, какой из этих вариантов был верным, но в любом случае моей невнимательности нет оправдания, потому что результат один – Марго с Лялькой сейчас возьмут и уедут из дома! Причем, остановить и переубедить свою жену Игорь не сможет ни за что! Что бы он сейчас ни сказал, какие бы аргументы в свою защиту и оправдание не привел, да хоть на колени упади или дверь замуруй, ничего не изменится. В глазах девушки стояла отчаянная решимость, которую я видела у нее лишь однажды – когда она решила расстаться с Пашей Шульгиным. И нам с Гошей только и остается, что смотреть на уход Марго.
Обуреваемая тяжелыми мыслями, я не сразу услышала, как из спальни вышли мои подопечные и направились к детской.
- ...Марго, послушай, может все-таки..., - донесся до меня бесцветный голос воспитанника.
- Нет, Игорь, - жестко перебила его Маргарита, - это должно быть только твое решение. Понимаешь? Только твое. Без оглядки на меня, на дочь, на кого-либо вообще. Я не могу, не имею права давить на тебя, подталкивать на тот или иной путь и говорить, что тебе делать. Ты уже большой мальчик и можешь просчитать последствия своих действий
- А что же тогда будет с нами?
- Не знаю, - честно ответила Марго, - но одно могу сказать точно: я не хочу, чтобы потом ты винил меня или того хуже Лену в своих проблемах. Что это мы встали на пути твоих мечтаний. Поэтому я отойду в сторону, а ты взвесь все как следует и сделай то, что считаешь нужным.
- Марго, это жестоко с твоей стороны...
- А жизнь вообще жестокая штука.
Мгновение спустя Маргарита зашла к нам в комнату.
- Лялечка, а хочешь, мы с тобой сейчас поедем к бабушке в гости?
- Да! – Радостно воскликнула Лена. – А папа тоже с нами поедет?
- Нет, он с нами поехать не сможет, у него дела на работе, он потом приедет, - она говорила ласково и уверенно, но было ощущение, что еще секунда и девушка расплачется.
Сборы не заняли много времени и вскоре Марго, взяв Ляльку на руки, вышла из квартиры, тихо закрыв за собой дверь.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

/ Я прям вся в расстроенных чуЙствах... :cry_ing: Юльчик ужастиков наобещала :mi_ga_et: ..Фиона нюх потеряла.. :sh_ok: /
Собственно из-за чего весь сыр-бор разгорелся? Что там такое должен Игорь решить, что Марго решила от него уехать?
Уходить ему к другой или не уходить, а жить всем вместе :hi_hi_hi:


:ni_zia: ..на это не похоже... :ny_tik: здесь бы тогда не был замешан Борис Наумыч... :duma: ведь именно после его приезда Фиона отметила перемены в выражении лица Игоря. По-моему, что-то связано с работой... (наверное поступило какое-то ооочень выгодное предложение... где на одну чашу весов положены карьера... а на другой – семья... и семейное благополучие.. :nez-nayu: ) Игорь долго не решался поговорить об этом с Марго... а она узнала на работе (ведь все-таки вместе работают – и нет ничего тайного, что не стало бы явным...)

Думаю, что именно недоверие и обидело Марго... :du_ma_et: поэтому она и не стала на пути этого выбора: пусть Игорь сам решает, что ему дороже... ведь не маленький уже мальчик, как она правильно отметила... :-(

Хочется верить, что Игорь сделает правильный выбор!!! /..и осознает свою вину../

Машенька, спасибо! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: Пролей свет на события в счастливом семействе.. :mi_ga_et: облегчи нашу участь.. :-(


Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Джемма писал(а): По-моему, что-то связано с работой... (наверное поступило какое-то ооочень выгодное предложение... где на одну чашу весов положены карьера... а на другой – семья... и семейное благополучие.. :nez-nayu: ) Игорь долго не решался поговорить об этом с Марго... а она узнала на работе (ведь все-таки вместе работают – и нет ничего тайного, что не стало бы явным...)
Вот да - я тоже склоняюсь к тому, что вся трагедия завязана на работе :sh_ok: И согласна с Леной - например, Гошику поступило какое-нибудь очень заманчивое предложение из Испании /тока эта страна на ум пришла :duma: /, и ему надо уехать тудааааа..... оставив семью в Москве :cry_ing:
Капец подкрался незаметно, когда его совсем не ждёшь :ny_tik:
Anazapta писал(а): - Не знаю, - честно ответила Марго, - но одно могу сказать точно: я не хочу, чтобы потом ты винил меня или того хуже Лену в своих проблемах. Что это мы встали на пути твоих мечтаний. Поэтому я отойду в сторону, а ты взвесь все как следует и сделай то, что считаешь нужным.
Гоша, я в тебе никогда не сомневалась, ты поступишь правильно :a_g_a: Так что, шагом марш догонять жену и дочкууууууууу!!! :ya_hoo_oo:

Маша, спасибульки :ki_ss: Давай быстрее разруливай ситуацию - а то мы ж все изведёмся от переживаний :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Анюта »

Я тоже склоняюсь, што связано с заманчивым предложением Наумыча, наверно о длительной творческой загранкомандировке :duma:
Гоша не обсудил с ней до конца этот вопрос, и это её очень обидело :cry_ing:
Марго против, даже ежели можно ехать всей семьёй - не оставлять же мамочку без поддержки и Ляльку без бабушкиной помощи :a_g_a:
Маша, это мои домыслы, не обессудь :hi_hi_hi:
Машуль, очень хоцца поскорее узнать истинную причину сурьёзной размолвки :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Без лишних слов и не мудрствуя лукаво представляю вам то, что внесло хаос в семью Ребровых

Тишина. Непривычная, пугающая, безжизненная... За последние годы она стала такой редкой гостьей в нашем доме, что теперь это звенящее напряжение меня просто оглушало. Даже когда мы с Фрейей оставались одни в квартире, проводив подопечных на работу, а Ляльку в детсад, тишина несла нам покой и умиротворение. Потому что мы знали, что вечером дом снова наполниться детским смехом, вкусными звуками готовящегося ужина, семейными разговорами подопечных. И поэтому сейчас я физически ощущала как в каждом углу, в каждой тени притаилась угроза, невидимыми тисками сдавливающая грудь и не дающая дышать. А мне даже поговорить было не с кем: Фрейю я отправила вместе с Марго и Лялькой, хоть она и порывалась остаться, Игорь уже вторые сутки ходит как приведение, никого не видя и не замечая, молча уходит на работу, молча приходит.
Вот и сегодня он, не говоря ни слова, пришел с работы, мы погуляли в парке, а потом он просто сел на диван в гостиной и уставился в одну точку, как всегда бывало в моменты его сильного эмоционального напряжения. Я тихо подошла к воспитаннику и села в кресло напротив него. Гоша, может быть, ты все-таки выберешься из скорлупы своей замкнутости и объяснишь, что происходит? Почему Марго уехала, забрав с собой Ляльку? Что за судьбоносное решение ты должен принять? Не буду утверждать, что я с радостью приму новости, но, по крайней мере, мне ты можешь рассказать все без утайки. Но Игорь, будто не замечал меня, мысленно оставаясь где-то далеко.
Из состояния полной отстраненности его вывел телефонный звонок.
- Слушаю, - словно автомат произнес он в трубку.
- Нет, Гоша, это я тебя слушаю! – Донесся до меня сердитый голос Ани.
- Сомик, это ты?
- Нет, Игорь Семенович, это не я! Это Бритни Спирс Вас изволит беспокоить!
- Ань, мне сейчас не до шуток...
- Мне тоже, Гоша. Может, ты объяснишь, почему Марго сейчас у своей мамы на даче? Причем вместе с Лялькой.
Пару секунд Игорь молчал, словно размышляя, говорить правду или придумать более-менее правдивую отговорку. Но, все же, откинувшись на спинку дивана и прикрыв рукой глаза, с тоской выдал:
- Анюта, это полная ж...
- Ого, что-то новенькое в твоем лексиконе! Раньше я от тебя такого не слышала.
- Сомик, - перебил ее Гоша, - мне сейчас не до лингвистических тонкостей.
- Ладно, извини. Так что у тебя именно случилось?
- Ань, помнишь, я тебе рассказывал про намечающуюся сделку с французами?
- Гоша, ты, честно сказать, со своей «Евро-медиа» мне уже всю плешь проел! Но при этом уверял, что там все железобетонно. Что теперь не так? Сделка отменяется?
- Нет, Анют, сделка не отменяется, она уже свершившийся факт. И наши французские партнеры очень заинтересованы в слиянии с издательством.
- Ну и в чем проблема?
- Проблема в том, что я должен буду уехать во Францию месяца на четыре, чтобы, как они дипломатично выразились, «наладить все необходимые контакты, для более органичного слияния с европейским рынком».
- А Марго как на это смотрит? Она что не хочет ехать?
- В этой поездке место для семьи не предусмотрено...
Опаньки, а вот это уже интересно!
- Ну, Гош, ты же не на необитаемый остров ехать собираешься или на подводную лодку. Скайп и телефон еще никто не отменял, можете общаться хоть по сто раз на дню. И к тому же четыре месяца – это не так уж им много, жены моряков дальнего плавания бывает и дольше ждут.
- Сомик, если бы все только упиралось во время и расстояние...
Игорь, тысяча дохлых кошек! Хватит уже строить из себя великого страдальца и тянуть драматические паузы! Говори уже, наконец, что случилось или я тебя покусаю! Видимо и Аня всецело разделяла мое настроение, потому что довольно раздраженно оборвала брата:
- Гоша, мне, что из тебя каждое слово клещами тянуть надо?! Можешь нормально сказать, в чем конкретно проблема?
- Конкретно проблема заключается в том, что официальным представителем «Евро-медиа» в Париже, то есть тем, с кем я и буду налаживать контакт, будет мадам Жаннет Дю Морье, которую ты когда-то знала как Жанну Крылову...
Несколько секунд из трубки доносилось нечленораздельное мычание, бульканье и свист, как у скороварки перед взрывом. Затем Сомик с трудом произнесла:
- Гоша, это что шутка такая...? Ты мне сейчас хочешь сказать, что тебе придется работать со своей бывшей женой?!
Вот это пердю монокль! Признаться, я много чего ожидала услышать, но чтоб такое! Мда, теперь я понимаю, почему воспитанник все эти дни ходил как в воду опущенный.
- Нет, Анют, не просто работать, а ежесекундно доказывать свою профпригодность и компетентность, что бы мадам Дю Морье, в конце концов, дала мне положительную оценку в совете директоров «Евро-медиа», что бы те, в свою очередь, заключили со мной трудовой договор, мать его етить-колотить!
- Гоша, подожди, я ничего не понимаю. Вы же уже заключили договор на сотрудничество, какой еще контракт с тобой они должны заключить?
- Помимо общего договора с руководством издательства, будет заключаться еще и индивидуальный с каждым сотрудником после небольшой аттестации, чтобы отсеять некомпетентных работников или тех, кто не соответствует их требованиям. А мою компетенцию, как видишь, мадам Дю Морье удостоила чести проверить лично.
- Бред какой-то...
- Бред не бред, Анют, а дело это не меняет: я должен буду козликом скакать перед Жанкой или меня уволят на раз-два.
- Как уволят? Тебя не могу просто так выгнать, ты же в издательстве чуть ли не со дня основания!
- Да кого это волнует, сколько я работаю на журнал? Не соответствуешь предъявляемым критериям – гуляй, Вася, жуй опилки.
- А Наумыч что?
- А что Наумыч?
- Он-то как к этому относится? Или он за тебя даже не вступился?
- Нет, конечно, попытался возразить, но ему быстро намекнули, что тот, кто «издательство кормит, тот его и танцует». Другими словами, окончательное решение по всем кадрам будет за советом директоров «Евро-медиа», а не за Егоровым.
- Слушай, но может не все так страшно? Сколько лет прошло с того момента, как вы развелись...?
- Аня, если ты вдруг забыла, из-за чего мы с Жанкой разбежались, то я тебе напомню. Она завела интрижку с Витей Брагиным, главным редактором нашего основного конкурента «Мэнстар». И не просто интрижку, а по-тихому сливала ему информацию обо всех наших делах, статьях, потенциальных спонсорах. А когда вся правда вылезла наружу, то Жанка не только не стала оправдываться, а наоборот заявила, что я и как мужчина – ноль без палочки, и как главный редактор Витюше в подметки не гожусь, и так далее, и тому подобное. Только вот после нашего с ней развода выяснилось, что Брагину Жанна была нужна лишь как источник информации о нашем журнале и поэтому он ее быстро бортанул. Она потом пришла ко мне, каялась, что на нее какое-то затмение нашло, просила дать ей второй шанс начать все сначала, только я ее даже на порог не пустил. Вот так и осталась Жанночка у разбитого корыта. Только в качестве последнего слова, она пообещала, что придет время, и я очень сильно пожалею о своем решении. И, кажется, это время пришло.
Аня некоторое время напряженно молчала, осмысливая услышанное.
- И что ты по всему этому поводу думаешь делать?
- Не знаю...
- Так Марго, поэтому уехала к маме?
- Да, - воспитанник откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза, - что бы, как она выразилась, дать мне возможность принять самостоятельное решение, не оглядываясь ни на кого...
- Гоша, а позволь спросить: твоя жена узнала обо всем, об этом от тебя лично?
- Нет, я хотел ей все рассказать, да духу не хватило.
- А откуда тогда?
- В прошлые выходные к нам Наумыч заходил, хотел лично мне все сказать, а Марго с Лялькой не вовремя с прогулки вернулись и застали его дома.
- И что Егоров прямо тогда все выложил?
- Нет, отговорился какой-то ерундой, но Марго это насторожило: с чего вдруг шеф пришел к нам домой? Ясно же, что не просто так решил зайти чайку попить. Она виду не подала, но на работе пару дней тихо выясняла, в чем дело, а потом пришла к Наумычу и напрямую потребовала объяснений, вот он и раскололся.
- А скажика мне вот что, - произнесла Сомик после секундной паузы, - Марго уже прошла эту самую профессиональную аттестацию или ей тоже придется что-то кому-то доказывать?
- Самой смешное, - горько ответил Игорь, - что в разговоре с Наумычем, я ясно понял, что Марго и ее отдел автоматически, даже безо всяких собеседований, заключат договор с «Евро-медиа».
- Вот так даже?
- Да. Видимо это часть плана отмщения мадам Дю Морье: меня выгнать, а мою жену оставить и наслаждаться ее тихой бессильной ненавистью. Ведь что-то сделать в ответ Марго не сможет, только уйти вместе со мной, а это, сама понимаешь, полный капец.
- Гоша, твой капец начался в тот момент, когда ты, узнав о предстоящей... кхм... проблеме, умолчал о ней, надеясь, что втайне сам все уладишь. Ведь так?
- Ну, да-а-а... – неуверенно протянул воспитанник.
- Игорь, не ну да-а-а, а так точно! Поздравляю, братец. Считай, что в ее глазах ты своей самоуверенностью предал вашу семью и доверие между вами.
- Сомик, Марго, между прочим, о своей беременности тоже мне не сразу сказала! - Вяло огрызнулся Гоша. - Но я же ее не упрекал в предательстве.
- Игорь! Ты не сравнивай божий дар с яичницей! Женщина, когда узнает, что скоро станет матерью, в первую очередь думает о благе своего ребенка, а уж потом обо всем остальном. И если учесть, что у Марго первая беременность закончилась печально, то такие сравнения просто кощунственны! А вот что сейчас хочешь защитить ты? Свою семью, свою работу или себя самого?
- Аня, журнал для меня тоже как ребенок! Я полжизни в него вложил, и вот так вот взять и на все махнуть рукой... Ты вообще себе представляешь, как после этого сложатся наши отношения с Марго?
Аня опять несколько секунд молчала.
- Гоша, скажи, ты смотрел фильм «Адвокат дьявола»? - Спросила она, наконец.
- Сомик, - раздраженно ответил Игорь, - при чем тут какое-то кино?
- Так смотрел или нет?
- Нет, не видел!
- Так посмотри. Просто ты сейчас ведешь себя точь в точь как главный герой.
- В каком смысле?
- Сюжет я тебе пересказывать не буду, но суть в следующем: перед главным героем стояла в точности такая же дилемма – или посвятить себя всего предстоящему судебному разбирательству, которое должно было стать венцом его карьеры, или отдать себя больной жене, сильнее всего нуждавшейся в нем. Он выбрал первое. Ему даже сам дьявол говорил, что подумай хорошо, что для тебя важнее, ведь твоя жена так ждет тебя. На что он ответил, что если не выиграет это дело, то возненавидит ее. Возненавидит за упущенную возможность, за то, что из-за нее он не добился желаемого... Но когда она умерла у него на руках, он понял, что боль потери невыносима, а сладость победы в деле яйца выеденного не стоит...
- То есть ты мне сейчас говоришь, что бы я плюнул на журнал и ехал к Марго?
- Я хочу тебе сказать, - устало проговорила Аня, - что бы ты понял, что для тебя действительно важно и не ошибся в выборе, пока не стало слишком поздно. А теперь извини, но мне пора бежать, мы с Геной сегодня в театр собирались. Пока.
- Пока, - ответил воспитанник, глядя на погасший экран телефона.
- Фиона, - вдруг позвал он меня и похлопал по дивану рядом с собой, - иди сюда, сядь со мной.
Я осторожно забралась на диван и, усевшись, посмотрела Игорю прямо в глаза.
- Фиона, - с тоской и надеждой обратился он ко мне, - вот скажи, что мне делать, а? Сейчас на кон поставлено все самое дорогое, что у меня есть. На одной чаше весов – моя семья, на другой – дело моей жизни? Что мне выбрать? Как удержать их всех на краю пропасти и отвести беду?
Ах, Гоша, Гоша... Если бы только все зависело от меня, то я бы не задумываясь отдала бы свою жизнь, лишь бы и ты, и Марго, и Лялька, и даже весь твой чертов журнал были бы счастливы! Но, увы и ах, как бы это прискорбно не звучало, сейчас я целиком и полностью поддерживаю Аню и Маргариту. Ты сам должен принять решение, только ты и никто иной.
Я со вздохом положила голову ему на колени и тут же почувствовала, как рука воспитанника зарылась мне в шерсть на загривке.
- Не знаешь? Вот и я не знаю, что делать... Представляешь, первый раз в жизни, не знаю, как поступить?
Сколько мы так просидели с ним вдвоем, напряженно вслушиваясь в тишину темной квартиры, – не знаю. Но из транса нас вывел неожиданный звонок в дверь...
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

trij писал(а):
Единственный выход, подкараулить Жанку где-нибудь за углом и чем-нибудь пристукнуть :ps_ih:
Юльча, в твоей "доброте"Изображение я нисколько не сомневалась, но может быть останемся в рамках УК РФ?Изображение Ведь если последовать твоему совету, то велик риск, что Игорь с Марго расстанется намного больше, чем на четыре месяца :nez-nayu:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

..а вот меня больше всего в этой истории удивило то, что Игорь был уже женат... :mi_ga_et: ... :sh_ok: :sh_ok: да еще на ком??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Может где-то в повествовании я что-то упустила? :duma: ..но не помню такого, чтобы автор об этом упоминала... :nez-nayu:

А сама Марго знает об этом прошлом мужа?... или тоже только сейчас просветилась?.... тогда вдвойне понятно ее решение...

Даааа............. дилемма еще та.... хорошо, что у Гоши есть такой настоящий друг и адвокат в одном лице в виде Сомика.... :a_g_a:

Если бы только все зависело от меня, то я бы не задумываясь отдала бы свою жизнь, лишь бы и ты, и Марго, и Лялька, и даже весь твой чертов журнал были бы счастливы!


..мне вот тоже больше всего нравится такое решение... :-( А может высшее провидение существует... и пока здесь Игорь в терзаниях решает эту дилемму господин Дю Морье сумеет понять и раскусить, что за штучка Жанночка... и задвинуть ее далеко-далеко... подальше от «Евро-медиа».. – и тогда все станет на свои места!!! :?

Но прощение Игорю надо будет еще заслужить...

Машенька, спасибо за такую мудрую и поучительную продку!!!

Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Анюта »

Игорь был женат на Крыловой - вот энто новость!!!
А Жанка не промах - уже в Париже официальный представитель «Евро-медиа» :super:
Интересно - Дю Морье, её парижский псевдоним или у ней муж г-н Дю Морье ::yaz-yk:
Конешно Игорю придётся долго замаливать перед Марго свою вину, но думаю она отойдет и отношения наладятся :vlu_blen:
Гоша на всю жизнь запомнит этот урок, а Марго поймёт, што любимая работа очень много значит в жизни Гоши
и уже с более лёгким сердцем отправит его в Париж - а там как Бог пошлёт -
или Жанка уже остепенится и не будет чинить препятствий - вопреки давней угрозе :hi_hi_hi:,
или Игоря не аттестуют, но "козликом скакать перед Жанкой" он ни за што не будет :-)
Такие мои мысли, но Автор может думает по-другому :nez-nayu:
Машуль, очень интересно - как на самом деле разрулится эта дилемма :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Ответить