Творчество от Helena

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Маша, спасибо! :ki_ss:
Anazapta писал(а): А еще мне бы так хотелось посмотреть, как Марго будет лупить Зимовского... эх, мечты, мечты :smu:sche_nie:
Мысли материальны, стало быть, мечты тоже :smile:
Anazapta писал(а): Леся, мерси бо кур, жду продолжения, ибо что там было дальше в твоей истории я забыла напрочь, сейчас же с удовольствием освежаю в памяти
Всегда готова принести! :pioner:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Вот и окончание напряжённого дня :goria_cho:



...Придя в себя, Маргарита увидела несколько лиц, склонившихся над ней и сующих в нос нашатырь. Откуда-то издалека до неё донеслось:
- Ты вообще уже? Кто так сообщает, что человека просто на экстренную операцию увезли? Мало того, что с больным Ребровым полночи возиться, так ещё и жену его успевать откачивать!
- Так я ж не знала, что она такая впечатлительная… - причитала медсестра.
- Не знала она! Тебе б такое выложили, ты б вообще повесилась! – возмущался врач.
- Она ещё услышала, что у мужа пульс нитевидный, давление падает…
- Да я вообще удивляюсь, как она тут с вами Богу душу не отдала! – не переставал ворчать доктор.
В этот момент врачи заметили, что супруга больного Реброва пришла в себя. Кто-то спросил:
- Как вы?
- Хреново… - честно ответила Марго.
- Вы не волнуйтесь, с мужем всё в порядке, у вашего друга оказалась такая же группа крови, мы сделали переливание, операция уже заканчивается, будем наблюдать…
- Вот, выпейте, а то вы белее стены, - одна из медсестер протянула ей валерьянку.
Реброва готова была выпить что угодно, даже не задумываясь, главное, с Игорем всё нормально…

- Серёжка! – Марго бросилась Сергею на шею, как только он вышел из процедурного кабинета. – Спасибо тебе большое! – она снова расплакалась.
- Тихо, тихо… - Сергей успокаивающе гладил её по голове. – Успокойся, нормально всё… Вот видишь, не зря я с тобой поехал.
- Что бы мы без тебя делали, - продолжала всхлипывать Марго.
- Другого донора бы нашли, - он аккуратно поднял её голову за подбородок и улыбнулся. – Ну всё, перестань, обошлось же…
- Да пока нашли бы этого донора! У Игоря редкость редкостная – IV группа с отрицательным резусом…
- И у меня точно такая же редкость, - он снова обнял её, - так что твоему Игорю повезло… да и мне тоже. У меня теперь есть брат. По крови.
Вот уж точно. Брат по крови. Как брат он теперь просто обязан выкинуть из головы все дурацкие мысли по поводу жены Игоря.
- Серёж, давай я тебя домой отвезу, тебе же сейчас отдыхать нужно! – резко спохватилась Марго.
- Не надо, я такси вызову, - остановил он её. – Чего ты будешь по городу мотаться… да тебе и самой бы не мешало отдохнуть. Езжай домой. Ребенок с кем?
- Нет, я тут останусь, - она отрицательно покачала головой. – Артём с подругой, - на всякий случай соврала Маргарита.
- Ну, хорошо. Только обещай, что в случае чего, позвонишь…
- Позвоню, - улыбнулась она.
- Вот и молодец, - не удержавшись, Сергей поцеловал девушку в щёчку и ушёл.

Ночь… тёмная, тихая, спокойная… это время, когда люди забывают о своих делах и проблемах, проваливаясь в сладкий сон. Но не все. Для Маргариты Ребровой эта ночь казалась сущим адом.
«Ох уж этот Гоша… Тоже мне, стойкий оловянный солдатик… И боль три дня терпел, и мне ничего не говорил… Я и сама хороша. Видела же, что обезболивающие принимает, но внимания особо не обращала… А тут… как можно было не заметить?!... С этим авралом в издательстве ничего дальше работы не видела, - Марго тяжело вздохнула и смахнула нахлынувшие слёзы. - Только бы все обошлось…».
Где-то около четырёх часов ночи (в принципе, уже утра) девушка устала слоняться по коридорам больницы и решила позвонить Ане:
- Ань, привет…
- Привет… - Аня еле продрала глаза и посмотрела на часы. – Марго, ночь ведь сейчас, ты чего не спишь?
- Ой, Ань, да тут такое! – и она заревела.
- Да успокойся ты и объясни толком, что случилось! – Аня уже тоже начинала истерить, чем немало напугала Гену.
Марго, всхлипывая, заговорила:
- Гоша в больнице, у него аппендицит лопнул…
Аня пустилась в разнос:
- Капец! Вас, Ребровых, одних оставлять вообще нельзя! В медовый месяц, называется, Аня уехала! Ещё недели не прошло! У вас там то Калугин, то аппендицит!!!
- Кстати, о Калугине… Я Тёмку с ним оставила. – Марго, видимо, решила ее «добить».
Аню как будто оглушили:
- ЧЕГО?!
- Ань, ты глухая?! – Марго начала раздражаться. – Тёмку говорю с Калугой оставила!
- Ты вообще уже что ли с катушек слетела? – Сомова не могла найти подруге никакого оправдания.
- А с кем мне было его оставлять? Няню я отпустила (выходные всё-таки), она из города куда-то уехала, родители далеко, у тебя медовый месяц, соседка на даче! Не с собой же мне было его по ночи тащить!
- Так и сидела бы с ним дома! Завтра Тамара Ивановна с Семёном Михалычем приедут, пережила бы!
- Ага! Мне врач со скорой сказал «Ноги в руки, Маргарита Александровна, собирайте вещи и дуйте в больницу!». Сюда приехала, ещё больше обрадовали: аппендицит лопнул, давление падает, пульс нитевидный, срочно требуется переливание крови… полночи с ним возились. Я думала с ума сойду…
- Кошмар какой… - ужаснулась Сомова.
- Вот именно, - вздохнула подруга.
Всё же Аня никак не могла понять ответа на волнующий её вопрос:
- Марго, ну почему именно с Калугой?
- А с кем?! – раздраженно буркнула Реброва. – Не с Зимовским же! У Калуги хоть опыт общения с детьми есть, и Тёма его знает…
- А ты не подумала о том, что Тёмка потом может рассказать отцу или бабушке с дедушкой, с кем он ночевал?
- Я конечно скажу ему, чтоб молчал, но если проговорится – выкручусь. Короче, Сомова, не грузи меня!
- Нормально! Я её ещё и загрузила! И вообще, я Гранова теперь! Как хоть Гоша-то?
Марго смахнула ладонью подступившие слёзы:
- Не знаю… Нормально вроде…
- Ладно, ты успокойся, не реви, в XXI веке живём, вылечат Игорёчка твоего. Бедный Тёмка! Достались ребенку родители… мамаша – истеричка, папаша тоже по жизни не в адеквате…
Марго саркастически подметила:
- Спасибо, Анечка, знаешь, как успокоить!
- Конечно, знаю!
- Кстати, нам ведь Серёга Лавров помог… У них с Гошей группы крови совпали.
- Я даже спрашивать не хочу, где ты его в такой момент откопала… Видишь, не такой уж он и козёл, каким казался…
- Да… Я теперь ему до конца жизни должна буду.
Как всегда, поговорив с Аней, на сердце Марго стало намного легче. Она села на стул и, откинувшись на спинку, закрыла глаза. Усталость давала о себе знать…

Несколькими часами ранее, Тёмка, помня о том, что Андрей не смотрит мультики, решил восполнить этот пробел в его жизни. Лунтик сидел в засаде: выглядывая из-за дивана, он наблюдал за незнакомым гостем. После часового просмотра «Маши и Медведя» Калугин понял, как много потерял, не интересуясь мультиками. Ребёнок же в этот раз смотрел в телевизор безо всякого интереса: он переживал за папу.
- Дядя Андлей… а давай маме позвоним… - неожиданно попросил Тёма.
- Малыш, давай пока не будем, - отговаривал его Андрей. – Может быть, ей сейчас некогда, да и она сказала, что сама позвонит.
- Как там папа…
- Да хорошо всё с твоим папой, я уверен, - Калугин, видя переживания ребёнка, не знал, как его успокоить. – Может, ты мне свои игрушки покажешь?
- Пойдем! – Тёма тут же схватил его за руку и потащил в свою комнату.
- Ого! – присвистнул Андрей, увидев разнообразие детских игрушек.
- Баба Тома говолит, что у меня тут больше, чем в магазине! – гордо похвастался малыш.
- Правильно говорит, - не смог не согласиться Андрей.
- А у тебя есть любимая иглушка? – поинтересовался мальчик.
- Есть, - кивнул Калугин. – Фотоаппарат называется. А у тебя?
- Я Тимофея лублю, - Артёмка стянул со своей кровати за уши мягкого кота, который был с него ростом. – Тяжелый, залаза… мама говолит, жлёт много…
- Это тебе мама подарила? – улыбнулся мужчина.
- Не, ты чё… - переубедил его ребенок. – Это Дед Молоз мне на новый год плинёс… под ёлочкой оштавил…
- Дед Мороз?! – удивился Андрей.
- Да! Мы ш мамой ему пишмо напишали, а папа по почте отплавил, - пояснил Тёма. – Он всегда мне на новый год много подалков далит. А ты пишешь Деду Молозу?
- Конечно, пишу, - уверенно кивнул Калугин.
- А что он тебе в этом году подалил? – с интересом спросил Артёмка.
«Новую встречу с твоей мамой», - подумал Андрей, но вслух сказал:
- Квартиру в Москве.
- Дед Молоз такие подалки не далит, - отрицательно покачал головой Тёма. – Это взлослые шами покупают…
- А я купить не смог, вот и написал письмо Морозу, - улыбнулся мужчина.
- А пойдем кушать! – вдруг предложил мальчик.. – У наш пичча есть…
- Пицца? – Андрей, радуясь тому, что Артём отвлекся от переживаний, пошёл с ним на кухню. – А тебе можно пиццу есть?
- Можно, - заверил его Тёмка. – Это папа готовил…
- А мама? – поинтересовался Андрей.
- А мама шалатик делала… Мы гоштей ждали.
- Сколько помню твою маму, так она всегда только салатики и резала… - вслух произнёс Калугин, задумчиво листая книгу по кулинарии, которая лежала на столе.
- Эту книжку маме тоже Дед Молоз подалил, - Тёма, как хозяин, достал кружки, тарелочки, и аккуратно расставил на столе. – А вообще у нас папа учит маму готовить, а мама учит папу лемонтиловать лозетки, - Тёмкин язык совсем развязался.
- Как интересно! – искренне удивился Андрей. – И часто вы розетки ремонтируете?
- Не, не чашто… А ты мне шказку пелед шном ласскажешь?
- Расскажу, - кивнул головой мужчина.
- А ты их знаешь? – мальчик подозрительно покосился на него.
- Ты думаешь, если я мультики не смотрю, то и сказок не знаю? – рассмеялся Андрей. – Вот как раз сказки-то я знаю. Да и мультики благодаря тебе смотреть теперь буду.
После ужина Тёма снова повёл свою «новую няню» к себе в комнату. Андрей начал рассказывать ему сказку про трёх медведей, но ребёнок уснул, так и не дослушав до конца. Укрыв мальчика, и полюбовавшись им несколько минут, Калугин вышел из комнаты. Артём был сильно похож на Игоря. Единственное, что ему досталось от матери – это глаза и улыбка.
Борясь с собственным любопытством, Андрей зашел в спальню Марго. На стене красовалась огромная фотография в золочёной раме, со свадьбы Ребровых. Мужчина внимательно рассмотрел фотографию и понял, что из Марго и Игоря получилась красивая пара. Как бы ни было больно это признавать, но они идеально подходят друг другу, и светятся от счастья. Такого блеска в глазах любимой женщины Андрей раньше не замечал. Этим самым блеском можно было бы осветить полстраны… По всей квартире множество их семейных фотографий. С каждым пройденным снимком Андрей всё больше понимал, как же сильно он скучал по Маргарите все эти годы.

Утром Реброву разбудила дежурная медсестра. Она сказала, что её вызывает врач. Марго бегом полетела в ординаторскую, в голове крутились страшные мысли, одна хуже другой. Но врач успокоил её:
- Маргарита Александровна, вы езжайте домой, с Игорем Семёновичем нормально всё, он скоро от наркоза отойдет…
- А можно мне к нему?
- Лучше не надо, - улыбнулся доктор, - он вас увидит, глупость какую-нибудь может сказать, такое бывает после наркоза, а вы – девушка впечатлительная, потом опять вас откачивать…
- Я больше не буду, обещаю, - улыбнулась Марго. – Пустите меня к нему.
- Ну хорошо, - сжалился врач. – Только на пару минут.
Марго зашла в палату, увидела, что Игорь спит, и успокоилась. Немного посидев около него, и окончательно убедившись, что всё в порядке, девушка собралась домой.
На выходе из больницы её окликнула медсестра, которая перепугала ночью:
- Маргарита Александровна!
- Да? – Марго повернулась к ней.
Девушка подбежала к брюнетке с новым выпуском М&Ж:
- Это же вы на обложке?!
- Ну да, я…
- А можно автограф?
Марго устало взяла у неё из рук журнал, и, заставив себя улыбнуться, спросила:
- Как вас зовут?
- Марина.
Она быстро подмахнула разворот журнала «Мариночке от Маргариты Ребровой. Успехов, Удачи, Счастья, Исполнения желаний». Мариночка уже прыгала на месте:
- Ой, спасибо! А если я ещё потом принесу, подпишите?
- Подпишу. Только я сейчас домой, ближе к вечеру приеду.
Попрощавшись, Маргарита уехала.

В эту ночь сомкнуть глаз не удалось и Андрею. Около семи утра он услышал поворот ключа в замочной скважине, и тут же вылетел в прихожую. В квартиру вошла Марго.
- Ну, как там? – искренне волнуясь, спросил он.
Девушка, скидывая туфли, ответила:
- Операцию сделали, нормально всё.
- Марго… неважно выглядишь.
- Спасибо за комплимент, – улыбнулась брюнетка и повернулась к зеркалу: на голове не понять что, под глазами круги, вся опухшая, зарёванная. Одним словом, «красавица». – Артёмка спит еще?
- Да, спит. Он вчера весь вечер переживал.
- Ой, я позвонить вам забыла… Ладно, потом ему всё объясню, - Марго прошла на кухню и налила себе кофе. – Спасибо тебе, Андрей.
- Не за что.
- Кофе будешь?
- Нет, я всю ночь его пил, - отказался он.
- Тоже не спал?
- Да… В общем, Маргарит… я хотел сказать тебе…
- Что? – больше всего ей сейчас не хотелось ни о чём разговаривать.
- Чем больше мы с тобой находимся рядом, тем больше я понимаю, как мне тебя не хватает…
- Андрей…
- Подожди! Я не собираюсь рушить твою семью, просто я хочу, чтобы ты знала: я иногда жизни своей без тебя не смыслю…
- Андрей, прекрати! – прикрикнула Маргарита. – Это пройденный этап! Что было, то прошло! Мне и так плохо, не доставай меня ещё больше! Я безмерно благодарна тебе, что откликнулся на мою просьбу, и поверь, что поступила бы точно также, если бы ты обратился ко мне… Кинулась бы, не раздумывая! Но прошу тебя, пожалуйста, перестань ворошить прошлое…
- Всё, не буду, - начал отступать Андрей. – Понимаешь, тогда, четыре года назад, я почувствовал, что между вами с Гошей проскальзывают какие-то искры… тебя всегда тянуло к нему…
- Так, стоп, машина! Я же попросила! – Марго резко ударила ладонью по столу.
- Прости. Но…
- …закрыли тему, я сказала!
- Закрыли, - Андрей вздохнул. Она ни капли не изменилась: по-прежнему, чуть чего, так и тему закрыли. – Если что, ты звони, я помогу.
- Спасибо.
Калугин ушёл. У Марго просто не было сил раздумывать над его последними словами. Она приняла душ и легла спать.
Джемма

Re: Творчество от Helena

Сообщение Джемма »


..Почти угадала... :? Будем считать, что Сергей все понял, и один «подозреваемый» нейтрализован... А вот с Андрюшей не все так просто... и Тёма, как пить дать, в самый неподходящий момент вспомнит об этом дяде... :ny_tik:

Спасибо, Олеся! :ki_ss: Спасибо, девчонки! :vlu_blen: Теперь можно и слегка расслабиться. :list_va: :list_va:
Джемма

Re: Творчество от Helena

Сообщение Джемма »

trij писал(а):а кстати Гоша подходит под описание группы крови - и с желудком проблемы были (в кино) и особенный он - не такой как все
Юльчик, целиком и полностью здесь с тобой согласна. :ki_ss:
trij писал(а):Леська, а почему Сергей за свою услугу ничего взамен не попросил? :ps_ih: Прям жентельмен и Калугин ушёл несолоно хлебавши :ti_pa:
А вот здесь снова на грубость нарываеССи... :ps_ih:
п.с.
trij писал(а):Саша, Ленчик, ну чё - выйдем, поговорим Изображение
Я сейчас не в форме... :bdaysmile: переносим на позже.. :? /... :smu:sche_nie: сегодня ходила сдаваться Гиппократу и его Клятве... :a_g_a: Говорят – брохнопневмония... :sh_ok: ... придется для начала пожертвовать одним местом... :rolleyes: /
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Кузнецов Александр »

По мнению чайника, Гоше с его группой крови на рукаве :super: , можно было переливать кровь ЛЮБОЙ группы, лишь бы резус -фактор был отрицательный :mi_ga_et: , так что за Сергеем глаз да галаз нужОн :smile: А у Андрюшеньки просто ностальжи, Марго его снова "вылечит", он ведь сам как тот никому не нужнцй апенндикс, его нужно удалять, чтобы апендицита не было :ti_pa: :-)
Олеся, СПАСИБО :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Кузнецов Александр »

Лиза :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Марго всегда права, ;;-))) ;;-))) ;;-))) ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКИ !!! :rolleyes1: :ti_pa: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Кузнецов Александр »

Лиза, "Покровские ворота" это сборник цитат конечно , но и я не млгу цитировать фильм с точностью до буквы, но то, что ты мгновенно распознала цитату меня ну очень сильно порадовало :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Дорогие мои читатели, огроооомное вам спасибо!!! :ki_ss:
Джемма писал(а):
..Почти угадала... :? Будем считать, что Сергей все понял, и один «подозреваемый» нейтрализован... А вот с Андрюшей не все так просто...
Леночка, да, ты была права :a_g_a: Лови за свою проницательность букетик :k_i_n_g: /когда-то давно я говорила, что моя история банальна и до ужаса предсказуема, видимо, это так и есть :-) /
Джемма писал(а):
Теперь можно и слегка расслабиться
Рановато пока что :mi_ga_et: И давай, выздоравливай быстрее :ki_ss:
lizaweta писал(а): Леся , молодец, не оставила нас в неведение , вышла неурочно не в свою смену :-)
Отработала три дня подряд, стало быть, теперь у меня неделька выходных :chir_lider:
lizaweta писал(а): Кстати , получается , что и Серёга - тот ещё индивид ::yaz-yk: :-) Что то нас дальше ожидает ... :duma: :?
Даааа)) Прям сборище уникальных индивидов какое-то :-) А дальше нас ожидает.... вот что:
trij писал(а):Леська, а почему Сергей за свою услугу ничего взамен не попросил? :ps_ih: Прям жентельмен и Калугин ушёл несолоно хлебавши :ti_pa:
Юльчик, заказ принят :-ok-: :-):
Кузнецов Александр писал(а):А у Андрюшеньки просто ностальжи, Марго его снова "вылечит"
Вылечит-вылечит, наверное))) Конечно не так глобально, как вылечила его Юля, превратив в Анюшу :-):
Джемма

Re: Творчество от Helena

Сообщение Джемма »

Helena писал(а):Отработала три дня подряд, стало быть, теперь у меня неделька выходных :chir_lider:
Олеся, и ты вот так легко оставишь нас без духовной пищи?!!! :ni_zia: ...тем более это было по просьбе зрителей.... :a_g_a: Так что ждем ... :k_i_n_g: и не будем нарушать график твоего чудесного повествования... :vlu_blen:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Джемма писал(а): Олеся, и ты вот так легко оставишь нас без духовной пищи?!!!
Не, голодать в любом случае не будете :smile: А кто у нас сёдня по графику - не помню :smu:sche_nie:
trij писал(а):
Леська, а ты под заказ поменяешь ход своего фанфика? :smile:
А вот узнаешь ::yaz-yk:
Ответить