Творчество от Helena

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Девчонки, милые, большое вам спасибо! :poklon: :ki_ss:
Я на выходных отвечу на все ваши вопросы, и обязательно пробегусь по темкам, до которых пока не дошла :rolleyes:
lizaweta писал(а):
trij писал(а):Лиза, посмотрела я внимательно иллюстрацию и меня терзают смутные сомнения :duma: а находится ли Игорёк действительно в Мадриде? нам показывают одни и те же фотки ::yaz-yk:
Не терзайся ,Юля :? В Мадриде Игорёк :a_g_a: А что фотки второй раз вам показали .. так вернись выше и прочитай нашу беседу внимательней - первый показ был частичный и в качестве анонса :a_g_a: :? чтоб беседу нашу поддержать , пока Автор с мыслями собиралась ))) но критика принимается - больше в заблуждение вводить вас не буду
А у меня критика такая НЕ принимается :ni_zia: Первый показ был как "репетиция", а второй - уже как "генеральная репетиция". Будет ещё третий показ :mi_ga_et:
И герои на коллаже все "настоящие" :a_g_a: От него прям веет... всем происходящим в моей сказке - чувствами, мыслями, и...)))
Лизавета, спасибо тебе огромное за переданную реалистичность "безтебяшек" :k_i_n_g: Я ни фига не смыслю в научных терминах по подбору отдельных картин и совмещению их вместе, чтобы были соблюдены пропорции, фактура, натура и т.д., и т.п. Изображение /слова забыла, короче Изображение/, поэтому просто дарю тебе скромненький букетик, выражая свою благодарность за проделанную работу :bra_vo:

Изображение
Джемма

Re: Творчество от Helena

Сообщение Джемма »

..а я вот почему-то не верю в это…. :ps_ih: ..кто-то явно хочет разрушить эту счастливую идиллию.. :ni_zia:

Марго живет Гошиком еще с того Первого дня! :vlu_blen: ..воть… ::yaz-yk: :bdaysmile:

[media]https://rutube.ru/video/84ef520a820c7a5 ... 958dac1cb/[/media]

Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Всем привет! :milk_ sour:
Как и обещала - пришла отписаться по всем /почти)))/ пунктам в ваших постиках :mi_ga_et:
Джемма писал(а): Даже не знаю, кого больше благодать за эту ошибку – службу доставки или Автора???
...всех по чуть-чуть... :rolleyes:
lizaweta писал(а): ... за стока времени .. мы тебе ещё стока идей можем подкинуть .. что тебе таких разворотов в сюжете может придётся понаделать .... короче строчить и строчить тебе .... чернилами запасайся
Вот не знаю :duma: Но очень хочется уже завершить без разворотов, а по задуманному ранее, не отвлекаясь :bdaysmile: Я цель себе поставила - свернуть до 28.08.18 :-)
Давыдова Ирина писал(а):... Хотя честно говоря, я сама бы Димочке настучала по тыковке ::yaz-yk: Везде ему нужно свои пять копеек вставить :hi_hi_hi: Стоит девушка счастливая :bat_ter_fly: по телефону разговаривает о личном :te_le_fon: так нет нужно обязательно встрять
Дима просто побеспокоился о девушке... :a_g_a: А ты сразу по тыковке давай стучать :-):
Анюта писал(а):
Перепутывание фамилий - не исключено, што енто подстроил Лёша :-): - и букет, вручённый на глазах у Димы,
естесссно вынудят того задавать вопросы: - почему Дементьева вдрух оказалась Ребровой и хто такой Игорь Дементьев
Не, Лёша спецом не подстраивал, там реально перепутали ::yaz-yk: :-) Вопросы, конечно, задать можно... и даже нужно. Но вот почему Марго должна бы на них отвечать? :nez-nayu: Тогда уж Димке прямая дорога признаваться в своих чувствах :du_ma_et: Надо же какое-то логичное объяснение, с чего бы вдруг он потребовал с неё объяснения про какого-то загадочного Игоря Дементьева Изображение
trij писал(а):
а Димычу надо не теряться, а проводить Марго домой и напроситься на чай
Боюсь, он чаю не захочет, если по предположению Ани, состоится разговор про те самые волнующие вопросы :ne_vi_del:
Джемма писал(а):
Но самым счастливым, после разговора со своими девочками и Наумычем, выглядит Гоша! :vlu_blen: И даже появившийся на горизонте соперник его не расстроил! Потому что в его голове, я так понимаю, созрел план дальнейших и самых решительных действий!!!!

Вот только какой???!!... :duma: ..и знает ли об этом Автор??! :bdaysmile:
Лена, автор догадывается :mi_ga_et:
trij писал(а):
Пока Игорёк по Мадридам рассекает, Дима недолго грустил
у него тоже был план, который он успешно воплотил
Юльчик, это у Димы какой-то некачественный план, Гоша не может настолько долго лететь из Мадрида :-)
Так что... вот ::yaz-yk:

Джемма писал(а):
Марго живет Гошиком еще с того Первого дня! :vlu_blen: ..воть…
Леночка, твой ролик шикарен, как всегда!!! :super: Ещё и под любимые песни :vlu_blen:
Раскрыла ты нам тайну того первого дня... :bra_vo:

Большое спасибо вам, девчонки! ЗА ВСЁ!!!
Изображение
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Творчество от Helena

Сообщение Давыдова Ирина »

trij писал(а): Пока Игорёк по Мадридам рассекает, Дима недолго грустил ::yaz-yk:
у него тоже был план, который он успешно воплотил :ti_pa:
Вот в этом я с тобой согласна, Юлечка :a_g_a: недолго Димочка грустил :men:
и план он воплотил... но какой? скорее всего скоро уедет Димон домой с разбитым сердцем :ps_ih:

Лесечка писала:
Дима просто побеспокоился о девушке... :a_g_a: А ты сразу по тыковке давай стучать :-):
ну прям и постучать его нельзя маленечко :rolleyes: он же нарывается :-)

Анечка писала:
.... и букет, вручённый на глазах у Димы, естесссно вынудят того задавать вопросы: - почему Дементьева вдрух оказалась Ребровой и хто такой Игорь Дементьев :duma:
а с чего это Дима спрашивать будет у Марго про фамилию :duma: она ему же ничего не обещала вроде :a_g_a: или я не в курсе :sh_ok: с чего ему допрос-то устраивать :duma:
Леночка, клип бесподобен :priz_na_nie: просто гениально :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: И история рассказанная тобой в клипе трогает меня до глубины души :cry_ing: :ki_ss:
я так думаю... что дело было как в песне... "Для тебя вся жизнь моя, Ты - это я". Любовь, любовь и этим всё сказано.


скоро Игорь приедет и дело будет приблизительно так :vlu_blen: Изображение
Джемма

Re: Творчество от Helena

Сообщение Джемма »

Ира, спасибо за коллажик! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: Ты, прям, ответила им на все мои вопросы относительного загадочного плана Гоши и его самых решительных действий. :a_g_a: Оказывается, у Гоши имеется аж два варианта решения этого вопроса! :ya_hoo_oo: – и оба безпроиграшные!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :chir_lider: :pryg_skok:
..ай да Гоша!!! ай да молодец!!! :vlu_blen:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Творчество от Helena

Сообщение Анюта »

Helena писал(а):... Вопросы, конечно, задать можно... и даже нужно. Но вот почему Марго должна бы на них отвечать? :nez-nayu:
Тогда уж Димке прямая дорога признаваться в своих чувствах :du_ma_et:
Надо же какое-то логичное объяснение, с чего бы вдруг он потребовал с неё объяснения про какого-то загадочного Игоря Дементьева
Давыдова Ирина писал(а):... а с чего это Дима спрашивать будет у Марго про фамилию :duma: она ему же ничего не обещала вроде :a_g_a: или я не в курсе :sh_ok: с чего ему допрос-то устраивать :duma:
Девочки, я не писала, што Дима устроит Марго "допрос с пристрастием" - почему вы решили, што он будет выяснять именно у неё ::yaz-yk:

Согласна с Лизой о просто любознательности Димы - почемуб ему не спросить у коллег
нащёт перекрёстных фамилий Марго и дарителя букетика :duma:
Естесссно не у Марго - она ж просто отшутится и ничего не прояснит в голове Димы :hi_hi_hi:
Скорее всего он спросит Лёшу и не сразу, а при случае - как бы невзначай - и тода узнает от него много интересного про Игоря :ti_pa:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Лизавета, сердечно благодарю за поздравление :poklon:
lizaweta писал(а): Лена , я запамятовала - какой ты титул присвоила Лесе ?, какая она у нас " пенсионерка " - почётная или заслуженная .. ? :-)
Отвечу за Лену ::yaz-yk: Я и почётная, и заслуженная :men: :-):
Джемма

Re: Творчество от Helena

Сообщение Джемма »

lizaweta писал(а): я запамятовала - какой ты титул присвоила Лесе ?, какая она у нас " пенсионерка " - почётная или заслуженная .. ? :-)


Лиза, я слегка запамятовала, кто она.. :? Но, по-моему, заслуженная по чётным... :a_g_a: а по нечётным – вредина и редиска... :bdaysmile: раз забыла о наших любимчиках: Гоша там в Мадриде весь исстрадался, а Марго здесь, в Чите, волнуется и переживает.. А ей волнения противопоказаны!!! :ni_zia: Я не говорю уже о нас! :sh_ok: :cry_ing: :ps_ih:

Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Творчество от Helena

Сообщение Давыдова Ирина »

И правда, Лесечка :a_g_a: Хотелось бы наконец увидеть Гошу в Чите с решительными действиями :rolleyes:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

А вот и я :poklon:
Как говорится, "кто ждёт - тот всегда дождётся" :milk_ sour: А тут ещё и повод такой замечательный у нас - день рождения Леночки :k_i_n_g: Лена, тебе, в качестве небольшого подарка, дарю вот эту часть текста :ar_ti_st: Пусть не так много, как хотелось бы, но для юной пенсионерки (то бишь, меня :rolleyes: ) - достижеееение :-)
Движемся в направлении завершения истории :a_g_a: Ира ждала решительных действий :smu:sche_nie: Лена боялась за здоровье Марго и всех моих читателей в частности :ya_ fear: Лиза просила каких-то автографов :bdaysmile: А на самом деле вышло вот что...



Тамара Реброва возвращалась с работы домой, совершенно не торопясь к ужину. Днём позвонил Семён, и предупредил, что вечером задержится в гостях у друга. Женщина присела на лавочку около детской площадки, любуясь малышами и младшими школьниками. Вчера выпал снег, и детишки, пользуясь моментом, успевали лепить различные фигуры. А вот молодая мамочка из соседнего дома гуляет со своим маленьким сынишкой… На вид мальчику было около года. Он уверенно протаптывал дорожку, крепко держась за обе руки мамы, и оставлял позади себя крошечные следы от сапожек. Тамара улыбнулась, вспомнив своего сына в этом возрасте. Когда уже Игорь осчастливит их внуками? Пенсия не за горами! Даже заняться будет нечем, хоть на стену лезь от скуки…
В сумке затрезвонил телефон, оповещая о входящем звонке. На экране высветилось «Гоша». Как чувствовал, что мать думала о нём!
- И не стыдно тебе? – сходу возмутилась Тамара Ивановна, отвечая на звонок. – Обещал перезвонить и пропал на три дня! Совсем заработался в этой своей Испании.
- Мама, ну, прости, - виновато проговорил сын. – Всё завертелось, закрутилось… Я в Москву вернулся.
- Уже? – удивилась женщина. – Ты же говорил, там работы ещё недели на две.
- Обстоятельства поменялись, меня заменил Антон. Теперь можно и отдохнуть!
- Наконец-то! – обрадовалась Тамара. – Приезжай к нам! Бери с собой Маргариту, развеетесь, покажешь ей свой родной город… Всегда хочу попросить у тебя номер её телефона, но что-то меня останавливает, - вдруг призналась она.
- Почему? – улыбнулся Гоша.
- Потому что если бы твоя синеокая красавица хотела, давно сама бы догадалась позвонить…
- Не обижайся на неё, мама. Марго занята… Да и, тем более, скоро сами с ней увидитесь.
- Неужели, ты услышал мои просьбы, и вы всё же навестите нас?!
- Нет, - чуть было не разочаровал её единственный сын. – Я звоню пригласить вас с папой сюда. Приедете ко мне, а потом… двинемся дальше. Пришло время знакомиться с родителями Маргариты.
- С чего вдруг такая спешка? – подозрительно спросила мать.
- А зачем тянуть? Давно пора!
- Я же работаю…
- Папа всё ещё в отпуске, и ты возьми недельку… А лучше, две!
- Так, Гоша… Быстро рассказывай мне всё, как есть!
- Зачем рассказывать? Какая же ты у нас нетерпеливая! Скоро сама всё увидишь.
- Дай мне номер телефона Марго, - строго произнесла женщина. – Или ты меня обманываешь? И рядом с тобой уже какая-то другая Маргарита?
- Мама, ну что ты выдумываешь? – засмеялся Игорь. – Всё, больше не фантазируй. Покупайте билеты на поезд, я вас жду!
- Ну, вот… «я вас жду». А она?
- Тамара Ивановна, хватит ерунду городить! У тебя сын единственный женится, а ты к словам цепляешься.
- Как женится?! – ахнула Реброва и схватилась за сердце. – Гоша… Нужно же подготовиться… собрать всех родственников, гостей… Как так?
- Мама, успокойся. Не надо готовиться, всё будет очень просто. Только наши самые близкие и родные люди… Кстати, настоятельно рекомендую вам взять с собой одежду потеплее.
- Свадьба что, на Северном полюсе будет? – пошутила Тамара, начиная сомневаться в правдивости слов сына. – Почему не в Москве?!
- Потому что Маргарите летать нельзя.
- Что с ней? – испуганно прошептала мать.
- Вот когда приедешь, тогда и расскажу. Всё отлично, мам. Не волнуйся!
- Но мы только завтра сможем выехать, сегодня уже никак...
- Вот и прекрасно. Я люблю тебя, мама!
- Я тоже люблю тебя, мой непутёвый сын… - расчувствовалась госпожа Реброва, изо всех сил сдерживая накатывающиеся на глаза слёзы.
- Нормальный у тебя сын, за ум взялся! Сюрприз приготовил, мечту твою исполняю. Что ещё для счастья нужно?
- С будущей невесткой поговорить… Почему ты прячешь её от меня? Я хочу удостовериться, что всё на самом деле так, как ты расписываешь…
- Чем быстрее билеты купишь, тем быстрее поговоришь. Давайте, собирайтесь скорее! Папе привет передавай.
- Хорошо. До встречи!
Отключившись, Тамара убрала телефон в карман и остановила свой взгляд на малыше из соседнего дома… В голове эхом прокатилась фраза Игоря «Маргарите летать нельзя». Она жила в другом городе, Гоша рассказывал при знакомстве. Но разве так и не перебралась к нему в Москву? Странно… Надо срочно ехать к ним и разбираться. Одна сплошная недосказанность!
Накрутив в своих мыслях невесть чего и придя в итоге к невероятной догадке, женщина снова набрала сына.
- Игорь! – воскликнула она.
- Что, мама?
- Ответь мне честно: я стану бабушкой?!
- Станешь, - спокойно ответил Гоша. – И не один раз, это я обещаю! Очень хотелось бы обнять тебя сейчас, но ты не дотерпела до встречи, и раньше времени догадалась сама. Поздравляю, бабуля! Скоро у тебя родится внучка, - рассмеялся он, представляя лицо матери в данный момент.
- Почему я узнаю об этом самая последняя? – прокричала она в трубку.
- Ты не последняя. Папа пока ещё не в курсе, - успокоил её сын.
- Как Марго себя чувствует? Какой месяц? Она уже ушла в декрет? – посыпались вопросы на будущего папочку.
- В декрет ещё не ушла, чувствует себя замечательно, передаёт тебе привет!
- Эх ты, Гоша… Разве так преподносят замечательные новости?! – по щекам рыжеволосой женщины текли слёзы абсолютного счастья.
- Мам, я потом тебе всё объясню, честное слово! Не плачь, пожалуйста…
- Попробуй только не оправдаться передо мной! – пригрозила Тамара. – С самого начала почувствовала, что всё не так просто…
- Да уж. Сердце материнское не обманешь!

Марго ждала Свету со съёмки вечернего выпуска новостей. Девушки договорились пройтись по магазинам, Гончаровой срочно требовалось обновить гардероб, приближался юбилей её мужа. Маргарита, конечно же, была в числе приглашённых, поэтому, наряд требовался и ей.
Дементьева листала журнал современной моды, рассматривая вечерние платья. Жаль, что ни одно из них сейчас не подойдет… Идти на торжество совсем не хотелось, но подруга заранее предупредила, что «отказ не принимается».
В поле зрения показался Дима с какими-то бумагами в руках. Заметив на диване Марго, он незамедлительно двинулся к ней.
- Привет! – поздоровался он, присаживаясь рядом.
- Привет, - ответила Маргарита. – Что это? – указала взглядом она на листы.
- Сценарий. Читала?
- Нет ещё, - отрицательно покачала головой девушка. – Завтра прочитаю. Сегодня на меня напала лень. Боюсь, засну здесь, пока Светку жду.
- Вы куда-то собрались? – поинтересовался Дмитрий.
- Да, по магазинам планируем прошвырнуться.
- Могу побыть вашим водителем, если нужно…
- Я на машине, - улыбнулась Марго. – Да и ты потом жалеть будешь, что с нами поехал.
- Долго выбираете наряды? – засмеялся Астраханцев.
- И долго торчим в примерочных, - кивнула головой брюнетка. – Со мной вообще целая проблема теперь.
- Почему?
- Потому что я хочу вот такое платье, - ткнула она пальцем в журнал. – Всё, как я люблю: приталенное, в пол, с длинным шлейфом. Но не налезет оно на меня, понимаешь? – рассмеялась Дементьева, глядя на заинтересовавшегося моделью платья Диму.
- Что же делать в этой ситуации? – улыбнулся мужчина, подняв на неё взгляд.
- Не знаю, - пожала плечами девушка. – Шить, может быть…
- Слушай, Марго, уже давно хотел спросить, всё никак не получается…
- Спрашивай, - разрешила она, заранее зная, что сейчас последует вопрос про Игоря Реброва.
- Елена Анатольевна Дементьева – твоя мама?
- Да, это моя мама. Врач-кардиолог…
- Знаю, я читал её статьи в одном из журналов на медицинскую тематику. Там было размещено её фото. Вы очень похожи…
- Все так говорят. Спасибо, - одарила его улыбкой девушка. – У меня и папа врач. Я же далека от медицины, не оправдала их надежд.
- А те цветы от Игоря Дементьева… Он по профессии кто?
- А Игорь не Дементьев, он Ребров. Главный редактор московского журнала «МЖ».
- Я подумал, что…
- …Дима, ты правильно подумал, - перебила его Маргарита. – Я, наверное, сама виновата, что сразу не обозначила какие-то рамки… Не верила, что могу понравиться тебе, не замечала непростых знаков внимания. Ты ничего обо мне не знаешь! Да, я одна, но это не значит, что свободна…
- Это и удивило, Марго! Такая женщина, как ты, не может быть одна…
- Тебя сбило с толку отсутствие обручального кольца? – засмеялась она. – Сейчас это не показатель… Моменты в жизни разные бывают.
- Я тебя понял… Извини, если что не так, - он взял её руку и поцеловал тыльную сторону ладони. – До завтра! Учи сценарий.
- Какой учи, его ещё править надо будет, - отмахнулась от него брюнетка.
- Нафиг работу, поехали за платьями! – в комнату влетела запыхавшаяся Гончарова. – Привет, Дим, - поздоровалась она с Астраханцевым.
- Привет, и пока! Я тороплюсь… и вы тоже!
- Мы ооочень торопимся, - Светлана подняла подругу с дивана. – Нашла себе что-нибудь?
- Нет… Думаю, я обойдусь. Надену то платье, в котором на корпоратив ходила.
- А я думаю, надо таки пройтись по намеченным местам…
- Пошли уже, - вздохнула Марго, взяв Свету под руку, - а то скоро все магазины закроются!

Игорь шаг за шагом воплощал в жизнь свой смертельный план. Смертельный – потому что Дементьева точно его кувалдой перешибёт, если заранее узнает, что он вытворяет. Собрать всех родителей и припереть её к стенке – ну просто «офигенная» идея! Именно в кавычках «офигенная». А что поделать? По-другому никак. Иные методы на неё не подействуют, это как пить дать.
Ребров топтался около двух высоток, вспоминая номер дома… Вроде, тридцать шесть… Квартира двести пятнадцать, это несомненно. Мужчина закрыл глаза, мысленно проходя тот путь, который они с Марго проделали в прошлом году, когда он провожал её домой к отцу. Точно! Именно тридцать шесть.
Гоша поднял глаза вверх и пробежался взглядом по окнам.
- Надеюсь, мой тесть окажется понимающим человеком… и выпивающим, к тому же, - засмеялся он, доставая из-за пазухи спрятанную бутылку коньяка.
Взлетев на лифте на нужный этаж, молодой человек остановился возле двери с номером «215». Глубоко вдохнув, Ребров нажал на кнопку звонка.
С обратной стороны послышались шаги, дверь медленно распахнулась. На пороге появился высокий статный мужчина, в висках чуть белела седина, в глазах плясали неугасающие смешинки.
- Здравствуйте, Александр Тимофеевич! Меня зовут Игорь Ребров, я…
- …да понял я уже, - спокойно проговорил отец будущей супруги. – Наконец-то, появился! Я уж думал, не дождусь. Заходи, зятёк!
Однако… не только с тёщей повезло. Но и с тестем тоже!
Ответить