Творчество от Домохозяйки

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Джемма

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Джемма »

Алиночка, все работы – просто обворожительны! ..глаз нельзя оторвать!!! :vlu_blen: У каждой своя изюминка, свой стиль и даже – свой характер. :a_g_a: Одним словом – авторские работы!!! А уж насколько это кропотливая работа!!! – словами просто не передать.. надо самому прочувствовать. И, насколько я знаю, /сама немножко знакома с авторской куклой/ и, как правило… :? особенно первые работы, всегда бывают похожи на автора, дочу или сына… /хотя, может я и ошибаюсь.. :smu:sche_nie:

.. и сразу же хочу спросить: «Рома-внучек не расстается с любимым Мишкой уже четвертый год… это тоже творение рук бабушки?.. хотелось бы посмотреть и на этого Мишутку.» :a_g_a:


.. и ещё… :smu:sche_nie: ..как и все, наверное, люблю пословицы, поговорки… но эту – «кто о чём, а лысый о расческе»… – открыла для себя на форуме.. :a_g_a::smu:sche_nie: ..поэтому смею надеяться, Алиночка, что свою коллекцию игрушек и образов ты пополнишь и еще одной замечательной парой – нашими любимыми МарГошиками… :rolleyes: :rolleyes: ( идея для воплощения, конечно, не из простых…. надо , чтобы эти образы сформировались, оформились… :duma: ..особенно придется потрудиться над мужским образом.. – да мы и не торопим… а вдруг получится! :ki_ss: )

Алиночка, спасибо! С удовольствием познакомлюсь и с другими работами!!! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Доброе утро! Столько благодарностей, столько вопросов получила от вас с утра! Спасибо большое! Приятно, что мое творчество находит отклик в ваших сердцах! :vlu_blen: Начну по порядку отвечать на вопросы. :?
trij писал(а):
вообще-то 24 см - я бы сказала, что это очень большие куклы, а не небольшие :sh_ok:
а у тебя есть и большие? можно фотки в студию :bdaysmile:
:priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Юленька, большие, для меня куклы - это куклы ростом от 30 до 45 см, крупнее я не делаю, мне просто не интересны гиганты. Я сама маленькая :poklon: , и творения мои со временем становятся все меньше. Из показанных ранее по 30-35 см Лиза, Осень и Злата.
В прошлом году делала Мальвину для постоянной заказчицы, прекрасного человека, так вот Мальвина была 45 см. Поищу сейчас в архиве у себя фотографии.

ИзображениеИзображение Изображение

Юля, я ответила на твой вопрос и просьбу? :ti_pa:
Джемма писал(а):И, насколько я знаю, /сама немножко знакома с авторской куклой/ и, как правило… :? особенно первые работы, всегда бывают похожи на автора, дочу или сына… /хотя, может я и ошибаюсь.. :smu:sche_nie:
Леночка, все, кто знаком со мной лично или видел фотографии, говорят что мои девочки похожи на меня, а вот гномы - это мой внук. :-) Такая тенденция очень часто прослеживается в авторских игрушках. Как так получается, не знаю :nez-nayu: ... Что-то свыше, нет, кто-то свыше управляет мои руками и иголкой, когда я делаю стежки либо рисую мордахи. Дочки у меня нет, только сын, большой и взрослый, прячусь у него где-то под мышкой :-) . С такого куклу не сошьешь...
Джемма писал(а): ..сразу же хочу спросить: «Рома-внучек не расстается с любимым Мишкой уже четвертый год… это тоже творение рук бабушки?.. хотелось бы посмотреть и на этого Мишутку.» :a_g_a:

Нет, этот мишка, с которым Роман не расстается, не моих рук дело. Он покупной, подарила его Роме прабабушка еще при рождении. Но до полугода он не расставался с вязаным мишкой, которого связала ему я. Но от постоянного использования - в качестве подушки, "соски" и много чего другого - медведь пришел в негодность.
Джемма писал(а): поэтому смею надеяться, Алиночка, что свою коллекцию игрушек и образов ты пополнишь и еще одной замечательной парой – нашими любимыми МарГошиками
Ой-ёй-ёй! Вот это заказик! :du_ma_et: Надо подумать! Ну, ведь не обязательно делать Маргошиков в человеческом обличье? :a_g_a: Может, это будут какие-то зверушки?
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

:ya_hoo_oo: :dan_ser: :bra_vo: Как говорится, мысли сходятся!
trij писала:
ну кем они ещё могут быть кроме ёжиков? никем
Сейчас только сидела и думала, а может Маргошиков ёжиками сделать? Тем более, кто-то мне такую наводку уже давал.
Еще бы понять, без лишней затраты времени, почему "Маргоёжик"? И можно смело подбирать материал и искать выкройку в своих "дебрях" :duma: .
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

lizaweta писал(а):выложи сюда ссылку на страницы с рассказами о их перевоплощениях, вдруг Алине какой ещё образ приглянется .... да и просто - за одним перечитаем твои рассказы )
Я только "за". :super: И хоть в моей голове образ Маргоёжиков сложился почти полностью, а вдруг после прочтения появится еще какая-нибудь деталь. :du_ma_et:
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Доброго дня всем! Раз уж на форуме всеобщая любовь :vlu_blen: к ёжикам, покажу еще парочку.
Это ёжик Лопушок, в частной коллекции сейчас в Казани:

Изображение
А этот персонаж носит имя Шуша, или Лесовичок. Живёт у меня дома, пока.

Изображение
Кроме Шуши дома пока обитают девочки Элли. Мне очень нравятся картины Сьюзен Вулкотт и ее странная, немного депрессивная девочка Элли. Но депрессия мне не свойственна, поэтому я позволила себе немного изменить данный персонаж и вот что получилось.
Элли с голубыми волосами :? :

Изображение

Изображение
Это тоже Элли, девочка с кошкой :vlu_blen: :

Изображение

Изображение

Изображение
А это мотылёк Гоша и его большая тыква:

Изображение

Изображение
Гоша улетел в новый дом, вместе с тыквой. :co_ol:
Ирина

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Ирина »

Алина -очень нежные воздушные куколки, какие-то неземные ,эфирные существа...очень красиво.
Очень твоим куклам подходят эти стихи:

Мы-куклы. Берите. И в дом нас несите.
И пусть на столе, на стене, на диване
Мы вам улыбнемся, когда захотите.
А может, теплее кому-нибудь станет.

А если кому-то когда-то взгрустнется,
Откройте нам то, что греет вашу душу,
И кукла поймет, и щекой к вам прижмется.
И может быть круг ваш печальный разрушит.

Но, не обижайте! В нас спрятана сказка.
В нас столько тепла и доверия к людям
И может быть кукла-всего только маска,
Мечты о когда-то несбывшемся чуде..

Источник

Изображение Изображение
Ирина

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Ирина »

И ещё одно красивое стихотворение о твоих милых куклах и о том, как они разлетаются по разным городам; и написано оно поэтессой Л. Рубальской

Фея знала своё дело,
И, летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело
Совершая чудеса.
Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала,
Всё чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно,
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.
А потом свои трофеи
Раздавала людям фея.
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство.

Источник
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Ирина написала:
Алина -очень нежные воздушные куколки, какие-то неземные ,эфирные существа...очень красиво.
Ирина, спасибо! :rolleyes: Красивые стихи, и первое, и второе. :bat_ter_fly: Первое очень точно передает суть кукольного существа. С куклами действительно можно разговаривать и доверять им тайны. Таких кукол называют интерьерными, они не для игры, для любования и души. Мне приятно, что мои работы находят отклик в ваших сердцах. :co_ol:
А стихотворение Ларисы Рубальской очень часто мастера-кукольники используют для оформления своих работ. :?
Джемма

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Джемма »

Алиночка – спасибо! Все работы шикарные: и ежики, и куколки, а мотылек Гоша со своей большой тыквой – само очарование… :vlu_blen: ( да еще и имя у него такое… :smu:sche_nie: ..ведь ты же не сейчас его так назвала? ..он у тебя и раньше был Гошей?... :? ) Такие композиции ты сама придумываешь или это из сказок?

Заглянула и больше поинтересовалась куклой Элли шотландской художницы. Интересный, загадочный образ… но мне все же больше нравится, когда на лице больше эмоций… :nez-nayu: да и привычней пять пальчиков, а не четыре. :du_ma_et::smu:sche_nie:

Спасибо, что продолжаешь нас радовать своими замечательными работами.
Изображение
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Джемма написала:
Алиночка – спасибо! Все работы шикарные: и ежики, и куколки, а мотылек Гоша со своей большой тыквой – само очарование… :vlu_blen: ( да еще и имя у него такое… :smu:sche_nie: ..ведь ты же не сейчас его так назвала? ..он у тебя и раньше был Гошей?... :? )
Леночка, спасибо за твои эмоции! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Конечно, Мотылёк с рождения был Гошей, как только родился, я и поняла - Гоша, ну, кто же еще? Так он и улетел к своей мамочке под именем Гоша. :co_ol:
Такие композиции ты сама придумываешь или это из сказок?
Все композиции и всех персонажей придумываю сама, иногда, как предисловие к какой-либо игрушке, в магазине пишу мини-сказку, это можно посмотреть там.
Заглянула и больше поинтересовалась куклой Элли шотландской художницы. Интересный, загадочный образ… но мне все же больше нравится, когда на лице больше эмоций… :nez-nayu: да и привычней пять пальчиков, а не четыре. :du_ma_et::smu:sche_nie:
Да, ты права, пять пальчиков для нас привычней, А Сьюзен позволяет себе иногда и три пальчика нарисовать. Но на то она и творческая натура. :duma: . У неё свои фантазии. А лишь позволяю себе обыграть тему девочки Элли.
Спасибо, что продолжаешь нас радовать своими замечательными работами.
Буду стараться и дальше. :poklon: Тем более, что жду рассказов про ёжиков, вдохновившись, можно будет начать работать над образами. :-ok-:
Ответить