Творчество от Домохозяйки

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

trij писал(а):Алиночка, зверушки-симпотяшки :bat_ter_fly:
ты вот всяких делаешь, к собачкам наверное особая тяга :smile:
а вот котов у тебя не припомню :bdaysmile:
Юля, Лиза, Лена, девочки, всем большое спасибо!
Юля, собаки в этом году - тренд, так как следующий год 2018 - год Собаки, вот шью на злобу дня. А коты... Была троечка котов в моем игрушечном царстве, но шить их постоянно или часто не хочется, душа не лежит, что-ли. Кошки и коты существа особенные, не зря говорят, что кошки ходят сами по себе. А собаки как-то ближе, тем более, что у меня собака очень долго жила, щенком месячным брали.
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Давыдова Ирина »

А это немножко позитива для настроения :list_va: Не судите строго... я старалась :poklon:

Последний раз редактировалось Давыдова Ирина 19 ноя 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Давыдова Ирина писал(а):А это немножко позитива для настроения :list_va: Не судите строго... я старалась :poklon:

Иринушка, позитив - не то слово! :bat_ter_fly: Это просто супер-позитив, у меня одни восторги и хомячковые пищания от радости :pryg_skok: . Даже как-то в какой-то момент я засмущалась :rolleyes: , неужели это все я сшила? :duma: Спасибо! ::yaz-yk:
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Сегодня будет небольшое отступление от игрушечно-кукольной темы. Хочу показать вам панно, которое сделала совсем недавно для своей комнаты, в которой работаю. Все очень просто - белый багет, основа голубого цвета и кружевная салфетка ручной работы. Сразу оговорюсь, что салфетку вязала не я, а мастерица с ЯМ. И вот что получилось:
Изображение Изображение
Эти игольницы сделаны на заказ для сестер женского монастыря Святого Нектария в Греции. Куда они уже благополучно отправились. Игольницы были в работе, когда ко мне пришли друзья и были очень удивлены, что такой атрибут, как игольница, до сих пор востребован.
Изображение
И покажу еще нового мишку Борюсика - вчера уехал мишаня к новой мамочке.

ИзображениеИзображение
измучилась с игольницами, пока вставляла - никак не хотят вставать в горизонтальную линейку.
Изображение Изображение
Так что смотрим так, как получилось.
А еще у меня радость: Юлечка прислала в ответ мне подарок - маленького снеговика и миньона, которых связала сама. Вот как сниму малышей, сразу покажу вам.
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

lizaweta писал(а):Ира !! Какой чудесный ролик :vlu_blen:Музыка так удачно подобрана ! молодец !!! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
А какой милый мишка Борюсик :super: :vlu_blen: Алина , а как ты имена своим куклам придумываешь ? с будущими хозяйками согласовываешь ? :?
Игольницы - роскошные и одновременно сама милота - вышивка атласными лентами :co_ol: очень нравится эта техника :?
Панно - оригинально и изысканно ...И даже ... а не подхватить ли и мне эту идею :duma: :bdaysmile:
Алина , а из какого материала фон выполнен? он на подрамник просто набит или фанерка обтянута ? и каким образом ты салфетку прикрепила ? :du_ma_et: :nez-nayu: Воот.... засыпала вопросами :-)
Лизок, согласна с тобой на все 150 %, что ролик у Ирины получился замечательный :super: ! Я вчера даже уснула с трудом, все музыка в голове крутилась и видео-ряд. Ириша, спасибо в сотый раз!
Борюсик - вот он глянул на меня своими глазками, и сразу стало понятно - Борюсик, и никто иной. А хозяйка его полюбила сразу, написала, отдайте мне его, я жалеть и любить Борю буду ::yaz-yk: . У нее одну из собак так зовут.
Вот и сегодня, оформляла мордашку очередному мишке и поняла - Пафнутий он! И больше никто!
Идея с салфеткой уже подхвачена на ЯМ мастерами-художниками, так что, дерзай, Лизок! Объясняю "слоеный пирог" панно - багет, в него вставляется основа - плотный картон или крагис, сверху картон цветной, на картоне раскладывается салфетка и закрывается стеклом. С обратной стороны крепления для навешивания. Панно достаточно крупное, почти полметра на полметра. Но как я довольна - слов нет :vlu_blen: .
Лизок, усе вопросы охватила? :nez-nayu:
Ирина

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Ирина »

Давыдова Ирина писал(а):А это немножко позитива для настроения :list_va: Не судите строго... я старалась :poklon:
Ирина -замечательный , я бы сказала, промо-ролик получился...Алиночка-можешь смело выставить его на своей страничке работ на Ярмарке Мастеров-видео отлично показывает палитру твоих работ, их красоту и волшебность-сказочный мир, созданный твоими руками и греющий душу...
Ирин-очень здорово, что теперь есть такой ролик, который показывает талантливые работы члена нашего truhmenev.ru сообщества!!!


Изображение Изображение

Алиночка-и игольницы, и Борюсик -прелесть....ты большая умничка, что создаёшь такую красоту и нежность!!!
Изображение
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

trij писал(а):Алина, наконец-то добралась посмотреть твои новые работы
игольницы - просто чудо, даже жалко в них иголки втыкать :hi_hi_hi: вроде простая идея, а поди догадайся так сделать :super:
и благодаря Ире уже можно кино про тебя смотреть :smile:
Ира, здорово получилось :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

а Борюсик в красном шарфике - тоже исповедует марксизм-ленинизм? :mi_ga_et:
Т-т-т, Юля, не дай Бог Борюсику стать марксистом, просто он в тренде Нового года. :san_ta:
И я очень далека от всех этих марксистко-ленинских теорий :rolleyes1:
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Давыдова Ирина »

Алиночка, Лизочка, Ириночка, Леночка, Юлечка, Анечка и Лесечка спасибо большое за лайки и теплые слова :vlu_blen: Я очень рада, что Вам понравилось :list_va:
И от меня коллажик

Изображение
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Давыдова Ирина писал(а):Алиночка, Лизочка, Ириночка, Леночка, Юлечка, Анечка и Лесечка спасибо большое за лайки и теплые слова :vlu_blen: Я очень рада, что Вам понравилось :list_va:
И от меня коллажик

Изображение
Ириша, ты волшебница! :vlu_blen: Спасибо большое, я очарована коллажем! :priz_na_nie: И опять крамольная мысль мелькнула - неужели все это я? :rolleyes: :bdaysmile:
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

trij писал(а):
Домохозяйка писал(а):Юля, не дай Бог Борюсику стать марксистом, просто он в тренде Нового года.

Алина, ай-яй-яй :ni_zia: не узнать главного апологета марксимза-ленинизма Борюсика :ti_pa:
Изображение
и это говорит маргошеман :sh_ok:
выговор тебе в личное дело :ps_ih:
:-) :-) :-) :-) :-) Да, вот я попала впросак! Вот уж о ком не думала, так это о Борисе Наумовиче! У меня другой персонаж перед глазами был - Борюсик в исполнении Фрунзика Мкртчана в фильме Аллы Суриковой "Суета сует". Так что, сорри :nez-nayu: за Наумыча, в марксизьм мы не подём. :bdaysmile:
Ответить