Творчество от Домохозяйки

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Творчество от Домохозяйки

Сообщение Admin »

На этой странице Домохозяйка, будет радовать и знакомить нас со своим творчеством.
Ирина

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Ирина »

Admin писал(а):На этой странице Домохозяйка, будет радовать и знакомить нас со своим творчеством.
Алина-поздравляю тебя с открытием твоей персональной странички! Ждём твои работы!!!
Джемма

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Джемма »

Добрый вечер, Алина!
Я тоже поздравляю тебя с открытием персональной странички. :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: (..и сразу, с разрешения и позволения, перехожу на «ты», ко мне тоже так же надо обращаться. Я Лена. ) Будем рады знакомству с твоим творчеством.
С одной работой – МАРГОЕЖИКОМ – мы уже познакомились. Спасибо. :vlu_blen:

Домохозяйка писал(а): А для примера, вот:
Изображение


..почему Маргоежик... :smu:sche_nie: – узнаешь позже, когда больше познакомишься с форумом.. :?



Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Доброе утро! Девочки, какие вы все хорошие и приветливые! На душе становится спокойнее и я начинаю чувствовать себя уверенней здесь.
Начну, пожалуй, с Молодильных яблок, которые стали моей авторской находкой. Большое количество таких яблок разлетелось по всей стране, а парочка даже залетела в Грецию, в женский монастырь Святого Нектария, что в находится в местечке Трикорфо Фокидос.

Изображение

Изображение
Очень полюбился многим Мотылек Виталька:

Изображение


А это парочка Гномов, очень их люблю:

Изображение

Изображение

Изображение
Этих кукол, игрушек уже нет в наличии, все разлетелись по новым домам. Чуть позже покажу готовые работы. Хочу только добавить, что все свои работы я шью полностью вручную, не используя швейную машинку. Выкройки все авторские, придуманы мной, и мной же созданные.
Надеюсь, первые работы понравятся вам. :?
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Обещала Лизавете показать кукол, держу слово, но сразу оговорюсь, что все девочки нашли своих мамочек и живут в новых домах.
Это Лиза :bat_ter_fly:

Изображение

Изображение
Это Весенний Ангел Злата, живет на краю земли, на Дальнем Востоке:

Изображение

Изображение
А это девочки из серии Кнопочки, они небольшие, по 20-24 см, но очень милые:

Изображение

Изображение


Изображение
А это Осень, она уже два года представляет мою страничку на ЯМ:

Изображение

Изображение
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Лизонька, столько похвалы в одном сообщении, благодарю! :rolleyes: Яблочки уже стали моей визитной карточкой, а швы обычные, "козлик", разные виды тамбурного шва и другие. Все просто, видимо сочетание нитей дают такой зрительный эффект.
Все куклы сшиты из тканей, лица нарисованы акриловыми красками плюс тонировка пастелью. Каждую осень шью новую осеннюю куклу, в этом году тоже стоит что-то придумать новое. :list_va:
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Давыдова Ирина »

Алиночка, какая красота :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: если можно расскажите из какого материала вы их делаете, особенно лица.


Изображение
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Давыдова Ирина писал(а):Алиночка, какая красота :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: если можно расскажите из какого материала вы их делаете, особенно лица.
Ирина, спасибо за похвалу, приятно :smu:sche_nie: . Я, конечно, больше по игрушкам специализируюсь, но кукол тоже люблю очень нежно. Чтобы сделать куклу, должно быть вдохновение, полет души, что называется. Всех кукол я шью из хлопка, обычно это бязь, простая бязь. Ткань подвергается окрашиванию раствором чайного купажа и приобретает приятный теплый оттенок. Кто-то красит ткань раствором кофе, кто-то предпочитает луковый отвар, мне ближе оттенки чая. Есть уже готовые ткани для кукольных тел, но меня не всегда устраивает оттенок или плотность самой ткани.
После набивки, что касается кукольных лиц, я делаю специальную утяжку, чтобы придать чертам объем. Потом уже идет тонировка пастелью, акриловые краски и получается создание, иногда совсем не то, которое задумывалось.
У каждой куклы изначально есть характер, иногда очень капризный. Сама кукла задает образ. Вот у этого Мотылька голова слеплена из самозастывающей глины и расписана красками. Находится в частной коллекции в Туле:

Изображение ИзображениеИзображение


Таких кукол называют тедди-долл, т.к. принцип их создания похож на создание мишки Тедди.
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Helena »

Очень красивые куклы, и гномики, и молодильные яблоки... :vlu_blen: Куклы, мотылёк Виталька и Гномики - как живые :co_ol: Главное, у всех свои подходящие имена есть)))
Это ж сколько терпения надо, чтобы вот такую милейшую красоту соорудить? :sh_ok: Алина, ты молодец!!! :bra_vo:
У меня не хватило бы этого самого терпения на такую кропотливую работу, потому я совсем не рукодельница :rolleyes: :-)
Спасибо, что поделилась с нами своими прекрасными работами)) Хотим ещёёё!!!
Изображение
Домохозяйка
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:07
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Творчество от Домохозяйки

Сообщение Домохозяйка »

Helena писал(а):Очень красивые куклы, и гномики, и молодильные яблоки... :vlu_blen: Куклы, мотылёк Виталька и Гномики - как живые :co_ol: Главное, у всех свои подходящие имена есть)))
Это ж сколько терпения надо, чтобы вот такую милейшую красоту соорудить? :sh_ok: Алина, ты молодец!!! :bra_vo:
У меня не хватило бы этого самого терпения на такую кропотливую работу, потому я совсем не рукодельница :rolleyes: :-)
Спасибо, что поделилась с нами своими прекрасными работами)) Хотим ещёёё!!!
Спасибо большое за оценку :rolleyes: ! Честное слово, давно меня так не хвалили :super: , слов нет, приятно! Я постараюсь радовать, а может и удивлять вас новыми работами, но всему свое время :du_ma_et:.
Ответить