"Я выбираю тебя" 2017

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: "Я выбираю тебя" 2017

Сообщение Admin »

Домохозяйка писал(а):Эдуард Анатольевич, неожиданно было от Вас услышать почти негативный отзыв о картине. Но зато честно. Перфекционизм и самокопание, конечно, свойственны людям искусства, но и самолюбования никто не отменял. И тогда Ваши слова о фильме и собственной роли в нем вдвойне ценны.
С наступающим Вас Новым Годом, новых удачных необычных ролей в новом году и исполнения желаний!
P.S. Актера, сыгравшего Васю, зовут Алексей ( Демидов), а не Дима. Или я что-то путаю?
Алина, ты права! Эдуард Анатольевич очепятался.
Аватара пользователя
Fanedi765
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: "Я выбираю тебя" 2017

Сообщение Fanedi765 »

Чудо-юдо писал(а):Привет, все!Вы как всегда видите не видимое)),я про сценарий.А мне после просмотра было неловко.Во первых, я не сопереживал ни одному из героев,линий много,но они сумбурно смотрятся и не цепляют.Отвечая на вопросы:От Вольного не взял бы ничего,оно и так есть, себя -Актёрская работа очень средняя,набор штампов,ещё это называется «бздючий пар».Из партнёров очень понравились Маша и Леша(Он же Вася).Короче,жду выхода «Помощница»,надеюсь, там реабилитироваться перед Вами, стыдно мне))Обнял,с наступающими!

*кто поднимет с пола мою отвисшую челюсть* ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дааа...я первый раз вижу, чтоб актёр публично да так сильно хаял свою работу)
С другой стороны, бесконечно восхищаюсь вашей откровенностью. Отсутствие притворства при вашей профессии дорогого стоит.
Но всё равно не поняла, за что вам стыдно? За то, что мы в очередной раз порадовались выходу вашего нового фильма? За то, что появилось что пообсуждать, над чем подискутировать? :duma: И всё же у нас тут не клуб любителей высокоинтеллектуального артхауса (хоть он и крут :mi_ga_et: ), а форум почитателей вашего (!!!) непосредственно таланта. Никто ведь не ждал, что фильм, снятый за столь короткий срок, будет шедевром а-ля Феллини или Тарковский. Но. Это далеко не худший фильм. Больше всего у меня претензий было к "Запретной любви", вот уж где штамп на штампе в сценарии.
Так что не надо перед нами "реабилитироваться", мы закроем глаза на любые огрехи в сценарии, будь то новый фильм или хоть реклама зубной пасты с вашим участием :-) , а уж плюсы мы всегда найдём. Потому что они правда есть. И один из них кочует из фильма в фильм: Вы.
Ещё раз с удавшейся премьерой и с наступающим!

P.S. и если бы нам не понравилось так же, как и вам, мы бы, наверно, лишь из вежливости написали пару дежурных приятных слов и мирно разошлись на этом в ожидании нового фильма. А тут вон сколько страниц обсуждения накатали :a_g_a:
Джемма

Re: "Я выбираю тебя" 2017

Сообщение Джемма »

А я вот не согласна с таким мнением о фильме... пусть, даже, оно исходит и от самого Эдуарда Анатольевича... (возможно смотрели не в том настроении или заранее к фильму была предъявлена слишком высокая планка, а результат оказался ниже ожидаемого...) Фильм смотрится очень интересно – ни минутки не было скучно! да и вопросы, затрагиваемые в нем, очень актуальны:

И как маленькому ребёнку нужны мама и папа, так и взрослому сыну не хватает внимания отца, иногда его ласкового слова, иногда слова-напутствия, каким бы взрослым и самодостаточным сын не был, точно так же как и отцу – гордости и восхищения за своего сына)) ..и вот эта линия отца и сына совсем не проработана – вот где можно было развернуться актерскому таланту и способностям ЭА!(пропиши все это более подробно в сценарии...)

..что касается взаимоотношений Бориса и Ани, то особой любви я не увидела ни с одной стороны, особенно со стороны Ани. Аня – не просто девушка с жёстким взглядом, а больше с жёстким характером, что, в принципе, и помогло ей многого добиться... (возможно такая привязанность со временем и переросла бы во что-то большее.. но времени уж совсем было мало.)

Что касается хореографии и танца... – это очень сложная задача для режиссера совместить актерскую игру драматической актрисы и настоящую хореографию: исполнить танец так, чтобы не вызвать ни у кого ни чуточку сомнения, под силу только профессионалам в этой области.

..и мне уж совсем не понятно такое отношение к воспитательнице Ванечки.. – ведь человек все делал из лучших побуждений... тогда и Самсоныч, умудренный житейским опытом, который тоже ее поддержал, получается тоже не прав??! Да, возможно в чем-то она была и не права.. но все мы люди – и людям свойственно ошибаться.)) Ведь если бы не эта девушка, если бы все это она не «закрутила» – где бы был сейчас Ванечка???? – в лучшем случае в интернате, в противном случае – в спец.интернате, обещанном директрисой. (Возможно я и правда старая уже... и многих ситуаций уже не чувствую интуитивно – вот и эту тоже не разглядела и не прочувствовала... – не знаю...)

Эдуард Анатольевич – ещё раз спасибо за фильм, за подаренные эмоции! Вы Светлая и Масштабная Личность, и все у Вас сложится и сбудется!

С наступающим Новым годом Вас! Счастья, здоровья, творческого вдохновения и благополучия Вам! :hea_rt:

Аватара пользователя
Клибановская Юлия
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 12:21
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: "Я выбираю тебя" 2017

Сообщение Клибановская Юлия »

Чудо-юдо писал(а):Привет, все!Вы как всегда видите не видимое)),я про сценарий.А мне после просмотра было неловко.Во первых, я не сопереживал ни одному из героев,линий много,но они сумбурно смотрятся и не цепляют.Отвечая на вопросы:От Вольного не взял бы ничего,оно и так есть, себя -Актёрская работа очень средняя,набор штампов,ещё это называется «бздючий пар».Из партнёров очень понравились Маша и Леша(Он же Вася).Короче,жду выхода «Помощница»,надеюсь, там реабилитироваться перед Вами, стыдно мне))Обнял,с наступающими!

Спасибо за ответы! Краткость - сестра таланта!
Эдуард еще давно говорил у какого режиссера он хотел бы сниматься. там на лавочке у МТЮза. я это запомнила...
О ком он говорил, снимал глубокие фильмы...
Еще правда мы обсуждали один фильм, он назвал его, точнее сказал, что там много спецэффектов, до сих пор с этим не согласна...Но в тоже время ему плюс , что он и себя критикует за сыгранное... не от каждого актера такое можно услышать...

Насчет фильма , есть много цитат, но из другого фильма ...насчет сына Бориса "Я ему не нужна...Это тебе он нужен"... про гения "Вот он я гений, который не оставит после себя ничего..." параллелей с тем фильмом не провожу, они прямо полярные по всему, но то, что Борис творит, но у него нет, точнее он не стремится обрести тепло, это есть...
Аватара пользователя
Чеширский кот
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Я выбираю тебя" 2017

Сообщение Чеширский кот »

"Я выбираю тебя".....вообщем не буду я долго растекаться мыслью по древу: на мой взгляд фильм не самый плохой-задевает за живое, но мне не хватило эмоций некоторых персонажей. Были хорошие кадры, хорошая музыка и прекрасная задумка-вечная проблема выбора....
Марию Кулик вижу на экране во второй раз и честно сказать в этой картине она меня разочаровала. Хотелось большей живости ее персонажа в кадре и пластичности в танце.
Из персонажа Алексея Демидова получился эдакий рыцарь без страха и упрёка - "ведьму" прогнал, сына нашел, любовь встретил. Ну тут все понятно.....
Прекрасно сыгран маленький мальчик Ваня герой Виталия Олечкина (он же Отто :ti_pa: ). Сейчас редко можно встретить режиссеров, которые умеют работать с детьми.
Ну и на закуску....герой Эдуарда Анатольевича - холодный, расчетливый гений танца. Не обделенный талантом, но забытый богом и женщинами. Ненадолго оттаивает при виде Анны, но не упускает возможности всегда напомнить who is the boss. Невольно задалась вопросом: его терзания как поступить с Анной и ее привязанностью к Ване настоящие или игра для публики? И я была бы не против танца Вольнова и Анны, куски их репетиций и сидящий герой Эдуарда - не убедили меня, что Вольнов - танцор.

Ну вот так как-то.... :san_ta:
Наше вам с кисточкой и малярным валиком!
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: "Я выбираю тебя" 2017

Сообщение Давыдова Ирина »

Леночка, я, конечно понимаю, что тебе сейчас не до этого, но можно я обнаглею и обращусь с большой просьбой :rolleyes: :vlu_blen:
Пожалуйста, сделай видео по фильму "Я выбираю тебя" :smu:sche_nie:
Ответить