Видео и аудио

Общение на любые темы
Ирина

Видео и аудио

Сообщение Ирина »

Александр писал(а):Ни в коем случае не смотрите этот сериал, опасно для психики !

Звучит интригующе... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Интересные передачи по ТВ, фильмы:ссылки, обмен мнениями

Сообщение Levada »

Irena писал(а):
Александр писал(а):Ни в коем случае не смотрите этот сериал, опасно для психики !

Звучит интригующе... :du_ma_et:
А я постараюсь прислушаться к рекомендациям Александра...хоть и звучит интригующе :du_ma_et: но здоровье дороже :-)
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Джемма

Видео и аудио

Сообщение Джемма »

Вчера вечером, когда на страничках у Листика происходили оперативные боевые события, я позволила себе полностью расслабиться и посмотреть целых два фильма: "Вкус жизни" и " Пять невест".

"Вкус жизни" очень понравился. Получила море удовольствия. Спасибо, Ириша, за такую рекомендацию.
... Привычный ритм жизни молодой женщины нарушили два события... сначала Зои... затем любовь, которые в последствии дали ей возможность почувствовать настоящий вкус жизни... И чтобы ощутить этот вкус, надо пользоваться не чужими, а только своими, личными рецептами, исходящими из сердца... Понравился счастливый конец. Ничего не могу с собой поделать - люблю, когда все заканчивается счастливо... :-): :-):
Когда смотрела фильм, часто ловила себя на мысли, что некоторые поступки и действия главного героя... очень напоминали Гошу...(А, может, это уже зависимость? :-( :du_ma_et:)

"Пять невест" -фильм легкий, с незатейливым сюжетом, где все разложено по полочкам... И можно понять тех девушек, которые после пяти лет кромешного ада хотят жить и любить. Роль одной из героинь исполняет Елизавета Боярская... И мне вспомнился другой фильм с ее участием - "Не скажу", который я смотрела немного раньше. Фильм тоже не для широкой аудитории, можно сказать, фильм двух актеров... (Читала где-то, что после съемок этого фильма главные герои влюбились друг в друга по-настоящему, и в последствии Лиза вышла замуж за этого актера).
Очень понравилась режиссерская задумка фильма. Фильм думающий, его надо смотреть очень внимательно, не отвлекаясь. И спасибо старому доброму ноутбуку, который позволяет в любой момент вернуться и пересмотреть то, что не понял... Но, даже, при всем этом у меня осталось ряд вопросов, на которые так и не нашла ответа. Может, я такая... :du_ma_et: а, может, все-таки режиссеры перемудрили... :nez-nayu:
Возможно, кто-то захочет посмотреть этот фильм и пролить свет на некоторые вопросы...
Фильм мне очень понравился.(Извините - увлеклась :a_g_a: )
Ирина

Видео и аудио

Сообщение Ирина »

У нас появилась классная традиция-не быть эгоистами и не радоваться и веселиться в одиночку,а делиться положительными эмоциями, если очень понравилось или предупреждать, что ежели посмотришь-потом мозги не соберёшь :sh_ok: :-) .
Так вот я сейчас хочу рассказать о фильме...не шедевре, но ОЧЕНЬ забавном, который меня изрядно повеселил и порадовал: смешно, остроумно и МНОГО совершенно потрясающих артистов...Ума не приложу, как их всех сумели собрать в одном фильме, но здесь даже в эпизодах великолепные артисты...
Итак:
название... "Узкий мост" (2004)
По мотивам повести Ганны Слуцки «Очень узкий мост». Кстати, Слуцки написала сценарии ко многим очень хорошим, жизненным фильмам, а именно: «Холостяки», « Три Полуграции»,«Любовница»,« Ландыш Серебристый», «Самая Красивая» и т.д.
Синим цветом-исполнители главных ролей, а остальное созведье -эпизоды....
В ролях: Александр Домогаров, Лидия Вележева, Алексей Гуськов, Александр Самойленко, Гоша Куценко, Михаил Казаков, Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Мария Шукшина, Андрей Краско, Владимир Грамматиков, Роман Мадянов, Евгения Добровольская, Станислав Садальский, Юлия Рутберг, Инга Оболдина, Марина Голуб, Александр Олешко, Вячеслав Гришечкин, Евдокия Германова,Алексей Панин, Александр Пашутин, Александр Мохов

Особенно меня восхитили эпизоды с Евгенией Добровольской и Юлией Рутберг. В главной роли-я в восторге от Инны Чуриковой. Я в приципе от неё в восторге, видела её несколько раз в Ленкоме и каждый раз -это было нечто необыкновенное, всегда блистает, где бы не играла...

Вкратце сюжет:
После 12-ти лет, прожитых в Америке, Анатолий Гладырев, в прошлом очень успешный актер, возвращается на Родину. Его очаровательная жена Лиля и сын Кирюша быстро осваиваются и благополучно вливаются в сумасшедший ритм московской жизни. Анатолию же, готовому немедленно приступить к актерской работе, не сразу удается вернуться в кино: за годы отсутствия все слишком изменилось...
Ирина

Видео и аудио

Сообщение Ирина »

Ещё одно впечатление ...о фильме "Высоцкий".
Вчера наконец-то сходила в кино... Посмотреть стоит. Снят фильм классно...впечатляет...тем, как терзали талантливого чиловека сильные официального мира и ещё поражает с какой фатальностью Высоцкий самоуничтожал себя...абсолютно не задумывался о том, что надо поберечь себя...
Как я поняла, Константин Эрнст, как продюссер, придумал две пиар фишки фильма: сценарий написан сыном-Никитой Высоцким и имя актёра, играющего Высоцкого, тайна за семью печатями.
По поводу тайны с именем актёра-не самая плохая придумка-все действительно гадают, кто же он.....
Но маска (а то, что это маска, бросается сразу в глаза), которую надели на актёра-это просто кошмар...совершенно мёртвое, неподвижное лицо и только по глазам видно, что это живой человек...
По поводу сценария-никогда не поверю, что сам Никита написал сценарий...человек себя никак нигде проявлял творчески и вдруг сценарий... Думаю, что это чистой воды пиар..это звучит: сценарий к фильму о Высоцком написал Высоцкий... :du_ma_et: :ne_ne_ne:
Фильм всем советую посмотреть...Он стоит того. Снят современно, с хорошим звуком, красивые съёмки...
Ирина

Видео и аудио

Сообщение Ирина »

Смотрела недавно прямую трансляцию мировой премьеры оперы "Донна Анна" с Анной Нетребко из Миланского Ла Скала в честь открытия нового сезона по каналу Культура..... Вот это зрелище...какая красота и шик...
Анна Нетребко-это, конечно, явление редчайшее...даже те, кто равнодушны к опере, не смогут пройти мимо ТАКОЙ певицы... И прям гордость берёт за Россию, когда видишь, какие овации ей устраивают иностранцы...
Мечтаю увидеть и услышать её "Травиату" Верди живьём в театре...
Вы только посмотрите и послушайте это чудо....



От того, как Анна Нетребко и Орландо Вилазон поют здесь...буквально мурашки по коже бегут... :ya_hoo_oo:

А это очень авангардный отрывок из оперы "Манон"....
Кто знает англ.-почитайте отклики под роликом... народ в восхищениии....мы привыкли к кондовым постановкам с довольно объёмными, несимпатичными оперными певцами...а здесь и смотреть приятно, и голоса потрясающие...


Это фрагмент передачи "Царская ложа" на канале "Культура" от 18.02.2011, где брали интервью у мужа АнныЭрвина Шротта:

Понравилось мне также совместное интервью Анны с мужем Шроттом в Риге...
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Видео и аудио

Сообщение Ulnat »

Irena!Огромное спасибо за видео с Анной Нетребко. Это моя любимая оперная певица, было очень приятно смотреть выложенные тобой видео и наслаждаться эитм удивительным голосом! Это действительно чудо!
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Видео и аудио

Сообщение Виктория »

Ирочка, спасибо за отличные видео с великолепной Анной Нетребко... :ro_za: Смотрела и слушала с ОГРОМНЫМ удовольствием :a_g_a: :a_g_a: Конечно попасть сейчас в Большой театр - это просто на грани фантастики :ne_vi_del: поэтому безумно благодарна родителям за то, что в свое время дарили мне такую возможность... а тебе спасибо за такую замечательную подборку...
Последний раз редактировалось Виктория 24 дек 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Видео и аудио

Сообщение Виктория »

показал сынуля... :-ok-: захотелось с Вами поделиться... скажу честно, я барышня эмоциональная, поэтому растрогалась до слез :cry_ing:

Изображение
Ирина

Видео и аудио

Сообщение Ирина »

Irena писал(а):Ещё одно впечатление ...о фильме "Высоцкий".

Прочитала интересные рецензии известных людей и просто зрителей о фильме...Со многим и я согласна...Решила с вами поделиться информацией...

***********************************
На фоне победных реляций руководителей Первого канала о необычайном успехе фильма «Высоцкий. Спасибо. что живой» есть смысл узнать мнение людей, которые хорошо знали Высоцкого. Вот слова Станислава Говорухина:
— Как друг Высоцкого, что думаете о картине, в которой Владимира Семеновича сыграет Сергей Безруков?..
— Я читал этот сценарий. И мне даже предлагали снять по нему фильм. Но я отказался. Потому что сценарий — МЕРЗОСТЬ. А Безруков... Примелькался он уже, его и так на том свете поджидают Есенин и Пушкин, а теперь еще и Володя.
— Что именно плохо в сценарии?
— Он весь в целом НЕПРАВДИВЫЙ. А ложь я не уважаю больше всего. Мне даже предлагали: «Напишите новый сценарий, как вы считаете правильным». Но я не смог — вот не лежит у меня душа к этому фильму. И все.
А вот как прокомментировала фильм актриса Марина Влади, которая была женой Владимира Высоцкого, в беседе с парижским корреспондентом «Известий»:
— Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», отрывок из которого есть в интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь. Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали.
***************************************
Посмотрела. Если нет у авторов фильма ни души, ни таланта, то снимали бы боевики, не брались бы за биографический материал.
Почти все время мучительно хотелось уйти. Какая гадость эта ваша заливная рыба!
1. Ужасная маска грима лишила актера мимики, поэтому зритель все время видит что-то более похожее на труп, крайне непривлекательное. Голос , озвученный флегматичным сыном, тоже совсем не несет харизму Высоцкого.
2. Тема наркомании противно романтизирована. Ну не помогает морфий творить! Очередная пропаганда употребления наркотических средств.
3. Советские люди, окружающие Высоцкого, его друзья - лишены внутреннего достоинства. (Пьянки, гулянки, погоня за деньгами). Фильм на актуальную, современную тему: как государство мешает людям зарабатывать деньги.
4. Красотка любовница хороша, но оказалась "собирательным образом". Не кажется мне это корректным, до сих пор ведь жива Марина Влади.
5. Высоцкий молится за своих друзей. Но так не молятся: это неискренняя молитва, не обращение к Богу. С такими интонациями просят продавщицу в магазине показать носки.

**********************************

Посмотрел фильм "Высоцкий. Спасибо что живой".
К глубокому сожалению, он носит явно пропагандистский характер. Т.е. имя и история В.В. Высоцкого были использованы для того, чтобы (уже, наверно, в сто тысячный раз) "донести до целевой аудитории" все тот же предвыборный "месседж".
Может, хватит уже, все поняли, что вы имеете нам сказать, успокойтесь.

Быть может, Высоцкий действительно страдал от советского строя. Я думаю, что он не вписывался в соцреализм, конечно. С другой стороны его творческую судьбу я бы не назвал неудачной: он играл в одном из ведущих театров того времени, его снимали в кино и не раз, он выступал с концертами, и еще при жизни вышел двухтомник его стихов.

Хотя, конечно, все это благодаря его личной воли, огромному таланту и тем немногим но истинным его друзьям, что окружали его по жизни.
Кстати их, этих друзей Высоцкого в фильме вообще нет, а ведь на самом деле именно они были с поэтом рядом, а не 2-3 никому не известных проходимца, которые стали главными героями фильма.
Мне не понравилось также и то, что в фильме снялись некоторые пошлячки с ТВ, которые свой имидж вряд ли преодолеют, как бы они не лепились к имиджу Высоцкого.

И мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ то, что из всей судьбы Высоцкого, в первом и пока единственном художественном фильме о нем выбран самый тяжелый и некрасивый этап его жизни.
Я понимаю, что таков "глубокий замысел" так сказать "правдолюбцев".
Но кто, кстати, сказал, что все, что они нам наплели - чистая правда?

В результате молодое поколение, которое не видело "Высоту", "Бег", не бывало на его концертах и спектаклях, будет думать о нем как о больном наркомане, пусть и талантливом. А также будет думать, что он изменял Марине Влади.
Похабством попахивает, однако.
Я являюсь давним поклонником В.В. Высоцкого, действительно вырос на его песнях.
И хочу знать вот что: кто снимет фильм про его основную, главную жизнь, а не тот ее остаток, что он провел в наркозависимом предсмертном состоянии?

Про гения из "Первой Мещанской, в конце"? Про его молодость, которой он посвятил столько песен. Про его походы. Про то, как он играл Гамлета в театре на Таганке? Как он стал таким поистине великим мастером? Бардом номер один и признанным поэтом и актером? Про это кто расскажет?

А чернухи мерзотной и так на ТВ экране хватает, не надо эту стряпню еще и в искусство перетаскивать, коим кино является.

Что же мне понравилось:
Как всегда, на высоте Панин. В принципе неплохо сыграл Ильин, хотя это далеко не лучшая его роль.

Грим актера, сыгравшего главную роль (реально очень похож на Высоцкого) и его игра тоже в целом, по крайней мере хватило такта не переигрывать, а сыграть тонко.
Ответить