Видео и аудио

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Видео и аудио

Сообщение Анюта »

Сегодня исполнилось бы 80 лет Юрию Иосифовичу Визбору!
Юрий Визбор - замечательный автор-исполнитель песен (бард), киноактёр, журналист, прозаик, сценарист, поэт,
один из основоположников жанра авторской песни, автор более чем 300 песен!!!


Джемма

Re: Видео и аудио

Сообщение Джемма »

Возможно и вам будет интересно... :a_g_a: .. сама ничего не знала об этом капризе... :mi_ga_et: :nez-nayu: Просто нашла эту мелодию и она мне очень понравилась... а вот, оказывается, что... :mi_ga_et: :smu:sche_nie:

[video][/video]

Юлия Ш.
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:13
Откуда: г.Новочеркасск,Ростовская область.
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Видео и аудио

Сообщение Юлия Ш. »

Не знаю точно,на ту ли страницу помещаю своё сообщение,но тем не менее.
Недавно нашла интересный сайт,где представлены рецензии на некоторые известные фильмы. И письменные, и видео. Причём,с таким бесподобным юмором,анализом сюжетных ходов,исторической ситуации,сравнения с первоисточниками (книгами)и другими вариантами этих фильмов,что просто захватывает дух! Одно плохо-мало,очень! Очень рекомендую посмотреть,послушать и почитать. Все корректно и достойно.Мы на форуме любим свои рецензии писать,поэтому вдвойне интересно , как это могут делать другие.
,,Единственный настоящий успех-иметь возможность жить так,как тебе хочется''.©
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Видео и аудио

Сообщение Aly »

Юля Ш., спасибо за информацию , я уже и почитала , и посмотрела, действительно : и пристойно ,и точно , и с богатейшей иронией , все по заслугам, и зайдя в ю- тюб , я нарвалась еще на одного " критика - комментатора", если захочешь посмотри - " Гоблин о фильме Сталинград".


Конечно , я сама всегда говорила : " Нельзя обсуждать и осуждать фильмы о войне , это горькая память , это святое ,
кто знает как действительно все было." Но в данном случае , можно абстрагироваться от страшных реалиях войны и просто прослушать " технические" комментарии к фильму, по- моему раскрыта вся суть нашего кинематографа.

А что касается битвы за Сталинград- Вечная память героям.
Александр

Re: Видео и аудио

Сообщение Александр »

Юлия Ш. спасибо за информацию, :super: Аля, спасибо за "Гоблина" :super:
Я вижу в нём блестящий пример использования гипер- иронии для пропаганды своего настроения или заказа. Вполне здравые мысли он искусно перемешивает с абсолютным бредом. Каюсь , я и сам иногда этим грешу. :hi_hi_hi: А. правда, как говорил один наш "знакомый "совсем не такова, какой кажется, но она и не другая. Тем более правда о войне. Есть замечательный, "правильный" и красивый, но абсолютно лживый фильм "Падение Берлина" 1949 года и есть фильм о котором говорил Гоблин. А правда ,она даже не посередине, она совсем в другой плоскости. Для меня правда только то, что видел я сам и слышал от людей, которым верю, потому как они ни разу меня не обманывали. Я знаю, что немцы ГДР были самыми честными и порядочными людьми во всём бывшем соцлагере.
Для меня Бондарчук , со всеми его выкрутасами, талантливый режиссёр, а фильмы о войне, снимаемые в наше время- это прекрасные былины, но не сказки Это своего рода адаптация для нашей молодёжи. Пусть они смотрят "Сталинград" и "9 роту", а не голливудские сказки. Мне очень противно было читать заумствования о фильме "Задания особой важности", тем более заумствования тех, кто о реалной войне понятия не имеет.
А что касается Сталинграда, то на мой взляд это реально первая битва Великой Отечественной войны, до этого были проблески Отечественной войны-оборона Смоленска, оборона Москвы, оборона Севастополя.
До Сталинграда было многобездарности и предательства.
В Сталинграде очень малое значение имело превосходство немцев в технике и в таланте полководцев.
Там была страшная мясорубка, но там был честный бой советского и немецкого солдата за каждый камень
разрушенного города. Вечная память героям Сталинградцам!
Александр

Re: Видео и аудио

Сообщение Александр »

Лиза, кончно память о подвиге героев Сталинграда, это слишком святое, чтобы серьёзно обсуждать адаптацию для любителей компьютерных стрелялок...
А что касается "9 роты" предлагаю зксперимент :? , через несколко дней будет праздник любителей голубых беретов и неморских тельняшек, у тех кто постарше(и потрезвее :-) ) просто спросить, а где больше правды, в "9 роте" или в телерепортажах тех лет, про то как воины интенационалисты сажают саженцы где нибудь в Кандагаре?
И ещё, я очень не люблю фильмы про войну, в которых дяденьки в погонах с огромными звёздами с умным видом рисуют на карте красные и синие стрелки :a_g_a:
Александр

Re: Видео и аудио

Сообщение Александр »

Лиза, а странно, однако, мы-человеки устроены :-)
Мы допускаем нормальные человеческие отношения на Афганской войне и полностью исключаем на Великой Отечественной... Всех своих врагов мы полностью лишаем человеческих качеств, а всех своих приукрашиваем. Америкашки вон из Перл-Харбора сделали супер-патриотичный супер- боевик. А мы скромно помалкиваем, что,число наших пленных в 1941г. почти равно числу вторгшихся фашистов. Чтобы защищать свою историю, нужно хотя бы знать её нам самим. Ролик я посмотрел, ничего нового для себя не узнал. В тех краях я не бывал, но там были много моих знакомых.
Юлия Ш.
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:13
Откуда: г.Новочеркасск,Ростовская область.
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Видео и аудио

Сообщение Юлия Ш. »

Очень понравился фильм Александра Поженского ,,Про жену,мечту и ещё одну..." . В ролях всего трое актёров: Константин Юшкевич,Александра Куликова и сам режиссёр. Очень интересный сюжет на тему:,,А что бы было,если бы я стал кем то другим? Кем мечтал! Женился бы по любви! Жизнь сложилась бы по другому,просто и счастливо!". Но,думаю, это иллюзия,потому что может быть другая профессия,дом,жена,друзья,но человек то тот же самый. Характер,привычки,мышление,воспитание и прочее,что формирует личность! Поделитесь,пожалуйста,мнением,если кто нибудь видел фильм.Спасибо.
,,Единственный настоящий успех-иметь возможность жить так,как тебе хочется''.©
Джемма

Re: Видео и аудио

Сообщение Джемма »

Юля, спасибо. Фильм не смотрела, думаю, что ты плохого не посоветуешь... когда-то по твоей рекомендации посмотрела «Молчание моря» – до сих пор в восторге!
Чуть позже обязательно посмотрю. :a_g_a:
Джемма

Re: Видео и аудио

Сообщение Джемма »

Юлечка.... спасибо огромное – только что посмотрела фильм...
Сказать, что понравился – ничего не сказать!!! Надо все переосмыслить... Всем рекомендую!
/..первая часть, я так понимаю, его отснятый фильм-мечта.... а вторая – реалии жизни... а может, я и ошибаюсь... хотелось бы услышать мнение и других форумчан.. песня такая знакомая – так по-новому зазвучала /
Ответить