Видео и аудио

Общение на любые темы
Юлия Ш.
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:13
Откуда: г.Новочеркасск,Ростовская область.
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Видео и аудио

Сообщение Юлия Ш. »

Доргая Лена,очень рада,что у нас сходятся вкусы! :pryg_skok: По поводу фильма думаю,что показаны все таки параллельные реальности,параллельные миры,но не в классическом понимании,не в фантастическом. В какой то момент нашлись точки соприкосновения. Как будто женщины живут каждая в своём мире,а мужчина путешествует из мира в мир,меняя амплуа. Отсюда и телефонные звонки как бы ,,с того света",события ,произошедшие в одной реальности ,находят отражения и последствия в другой. И,да,музыка интересная. Даже,по моему , ,,Лунную сонату" переработали. Удивила актриса Александра Куликова. Просто прекрасно играет! В ,,Волшебнике" какая то лажа полная была,как,впрочем,и сам фильм.
Хотела ещё немного добавить по поводу ,,Молчания моря". Я очень люблю этот фильм. Не читала ни одного отрицательного отзыва. Только очень жаль,что создатели так непростительно далеко отошли от повести Вектора. Есть ещё один фильм ,,Молчание моря" 1949 года. Вот он гораздо точнее отражает идею литературного произведения. Но завораживающей красоты,какой то тонкости,намека,что ли,,флёра" ,души,в нем нет.
,,Единственный настоящий успех-иметь возможность жить так,как тебе хочется''.©
Юлия Ш.
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:13
Откуда: г.Новочеркасск,Ростовская область.
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Видео и аудио

Сообщение Юлия Ш. »

Юля,спасибо за ,,Подсадного" ! Действительно,очень неожиданный сюжет. Класс! Но больше всего понравилась игра молодого актёра Л.Бичевина. Хочу посмотреть и другие фильмы с его участием.
Недавно очень впечатлил ,,Один день" 2011 года с Энн Хэтэуэй и Джимом Стерджессом. Некоторые сцены- просто до слез! Как жаль,что люди плохо разбираются в своих чувствах и из за этого теряют много драгоценного времени!
И ещё один фильм. Наш.,,Посторонний" 2008 года. Тоже очень необычный сюжет. Иногда человеку,чтобы жить дальше,лучше напрочь забыть прошлое,да и о нем что бы все забыли.
,,Единственный настоящий успех-иметь возможность жить так,как тебе хочется''.©
Ирина

Re: Видео и аудио

Сообщение Ирина »

Очень люблю и уважаю Марию Арбатову....зачитываюсь до дыр её книгами... слушать её ОЧЕНЬ интересно.... надеюсь и вам понравится это её интервью на канале ТВЦ в передаче "Жена. История любви"...


Наткнулась в тюбике на интервью Марии Арбатовой Ксении Собчак....мои симпатии к Собчак как рукой сняло...оголтело невоспитанная девица....образованная, умная, великолепная Мария Арбатова и хамоватая Ксения...ужас...такое разочарование в КС...и ещё большее уважение к МА.
Ирина

Re: Видео и аудио

Сообщение Ирина »

lizaweta писал(а):Вот только не поняла , когда и чем Ксюша смогла вызвать у тебя симпатию , что ты до сих пор сомневалась в такой характеристике её
Мне почему-то казалось, что она умеет отстаивать своё мнение и хорошо образованна,что ей многое дано и в смысле ума, и в смысле умения заработать; и поэтому ей, возможно, завидуют, НО теперь вижу, что она лишь демонстрирует полное неуважение к собеседнику и зарабатывает свои "очки" лишь круша направо и налево авторитетных людей...дескать посмотрите,как я могу разговаривать с любым известным человеком...
lizaweta писал(а):Умилило , как искренне Собчак удивляется нежеланию Марии Арбатовой по примеру американских коллег вбегать в магазины в обезьяньих головах или голяком по площадям с песнями и плясками , чтоб наверняка привлечь всеобщее внимание к своему движению , а то какие то "круглые столы " и прочий отстой ни каких прогрессивных методов
Так Мария Ивановна-настоящий русский интеллигент, свободная-не в смысле "хамлю всем подряд", а в смысле внутренней свободы, незакомплексованности, но иногда и наивности (почитайте её автобиографические романы,как её периодически обманывали и втюхивали некондицию...), глубокой образованности, умению выслушать собеседника ...меня дико бесило,как КС её грубо перебивала...а тон,каким она говорила с МА...будто она образованней и умнее....безаппеляционность суждений....я переживала за МА...видно было, что она волнуется,НО, тем не менее, вставать на одну доску с Ксенией и тем же хамским тоном разговаривать она не будет,потому что привыкла общаться аргументами, а не "опусканием" оппонента...но таким методом Ксению не заставить выслушать собеседника...
Это не значит,что я только восхищаюсь Арбатовой и не замечаю минусов...бывает,что и она в своих книгах или интервью излишне резка...Но прочитав её книги и узнав,сколько она пережила и как боролась за выживание-понимаешь причину этого...
Ирина

Re: Видео и аудио

Сообщение Ирина »

lizaweta писал(а):
...я переживала за МА...видно было, что она волнуется,НО, тем не менее, вставать на одну доску с Ксенией и тем же хамским тоном разговаривать она не будет...


Басня "Слон и Моська " :?
Ну да ,конечно...это разные весовые категории в смысле ума и воспитания, а не только возраста...но я заметила-Марья Ивановна водичку пила, а значит нервничала..но для неё Ксения-хоть и великовозрастное, но всё же дитя и нападать в полную силу она не стала...хотя владеет словом так мастерски,что одной фразой может "вырубить" оппонента...
Александр

Re: Видео и аудио

Сообщение Александр »

А вот мне показалось, что зто был не просто разговор очень умной, много повидавшей и доброй мамы с неглупой, эмоциональной, но совершенно незрелой дочкой. МА очень необычная женщина, у неё логический и аналитический склад ума, такому позавидовали бы многие мужчины... А у Ксюши просто началась паника, принуждать человека к ведению разговора в том русле, какой выгоден журналисту -вполне нормальный приём, у Ксюши он легко получался и в Доме-2 и на Дожде в разговорах со своими единомышленниками, а здесь не прокатило :-) МА часто называла себя фемнисткой, думаю что только она имеет на это право :smile: Защищать права женщин должны люди с мужскими мозгами :super:
Ирина

Re: Видео и аудио

Сообщение Ирина »

Александр писал(а):А вот мне покащалось, что зто был не просио разговор очень умной, много повидавшей и доброй мамы с умной, эмоциональной,но совершенно незрелой дочкой.
Именно так Александр, иначе Марья Ивановна разговаривала бы в другом тоне...но Ксения...фу на нее...говорить,что Арбатову не очень то приглашают в программы и намекать на её творческую невостребованность...это вообще за гранью...
Что сделала Ксения в жизни, если смотреть на жизнь глобально, кроме того, что обхамила полстраны и обмелькалась из каждого утюга....
Вот Арбатова, пусть это звучит несколько цинично и грубо, но зато языком самой Ксении-создала продукт, пользующийся высоким спросом-прекрасные романы, которые расходятся, как горячие пирожки... её роман "Меня зовут женщина" уже несколько раз переиздавался...
Александр писал(а): МА очень необычная женщина, у неё логический и аналитический склад ума, такому позавидовали бы многие мужчины... А у Ксюши просто началась паника, принуждать человека к ведению разговора в том русле, какой выгоден журналисту -вполне нормальный приём, у Ксюши он легко получался и в Доме-2 и на Дожде в разговорах со своими единомышленниками, а здесь не прокатило
А вообще ты прав Александр-Арбатова гораздо выдержаннее оппонировала Ксении, а Ксения была явно на взводе...одно дело общаться с малообразованными и слабо интеллектуальными "дом двушниками" :-): и другое дело с мастером пера и бумаги...
Александр писал(а):МА часто называла себя фемнисткой, думаю что только она имеет на это право Защищать права женщин должны люди с мужскими мозгами
Мне понравилось, как она буквально в двух словах развеяла миф о феминистках...оказывается-это вполне себе успешные во всех смыслах женщины, а не страшные, лохматые, мужеподобные женщины...у них всего лишь есть чувство собственного достоинства и умение себя адекватно оценивать, а не самоуничижаться, как это свойственно многим нашим женщинам...а в остальном, они также любят, чтоб мужчины были с ними галантны и вели себя по рыцарски, любят за собой ухаживать и хорошо выглядеть...
Джемма

Re: Видео и аудио

Сообщение Джемма »

У вас такой интересный диалог... честно говоря, мало что знаю про Марию Арбатову... :nez-nayu: но в выходные обязательно посмотрю этот ролик . Ира, спасибо за него. :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Ирина

Re: Видео и аудио

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):У вас такой интересный диалог... честно говоря, мало что знаю про Марию Арбатову... :nez-nayu: но в выходные обязательно посмотрю этот ролик . Ира, спасибо за него. :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Леночка-в интернете есть её романы и электронные книги с её романами.... особенно меня потряс роман "Меня зовут женщина". Это автобиографический роман... читаешь и оторваться не можешь.... впрочем и другие её романы очень интересны.....
В советские времена была довольно популярная передача "Я сама" (ведущая Юля Меньшова), в которой постоянно участвовала и Мария Арбатова...возможно ты видела?!?
Александр

Re: Видео и аудио

Сообщение Александр »

Да, уж :smile: Беседы Марии с Натальей Гончаровой куда как осмысленнее и "философичнее" :super:
Ответить