"Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

"Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Bayer »

Посмотрела фильм...обрыдалась.
Очень понравился.
Во-первых , в главной роли моя любимая Ольга Фадеева( еще по Солдатам ее обожаю)
Во-вторых ,сюжет очень чувствительный
Гриша, конечно, обычный бабник( обычное Эдуардовское амплуа :mrgreen: ),первый парень на деревне, весельчак и балагур, вряд ли способный на серьезные чувства. И эта медсестра лишь эпизод, каких в его жизни сотни. Как он сказал..."Эх Фисочка, нравишься ты мне очень,на лошадь похожа...зверь добрый -стоит, сено жует,глаз большой,умный,ну точно как ты".Фиса сено конечно не жевала, но и не лягалась особо, объездил в две секунды. И ведь у искренне любящих солдатиков не получилось подкатить, а у бабника-ловеласа в два счета ,и уговаривать не пришлось. "Женат?" -честно отвечает-"Женат", и всё равно не останавливает ее ничего,потому что когда нам башню сносит -это как цунами- убежать,спрятаться невозможно.
Такие мы бабы-дуры...влюбляемся в красавчиков с первого взгляда и хоть в омут за ними...хоть куда,
а у молодых людей этих в любом месте по невесте.
И месяц она к нему по ночам бегала и похорошела аж от любви, а потом расставание...ей горько, сердце на части рвется, а ему без разницы..."не ты первая, не я последний" ,и обычное дело после такого бурного медового месяца...беременность,о которой Гриша и навряд ли вообще узнал, а если и узнал ...зацепило или нет его известие?... тоже неизвестно ,и вообще, остался ли живой?
Муж конечно пропащий ее -еще тот супчик...как это так,с самого начала войны и до конца ни одного письма. Естественно тут похоронишь заочно. И не любил он ее тоже.Любил бы нашел возможность сообщить, ведь понимал ,что можно подумать...а скорее всего точно так же как и этот Гриша, забыв о жене, закрутил с какой-нибудь фронтовой подругой.

Как бы хотелось продолжения...
Вот кончилась война. Грише сказали, что та медсестра Фиса была от него беременна.В нем проснулась нежность и воспоминания об особенной женщине, которая встретилась на его жизненном пути,и в один прекрасный день гремит дверной звонок...Нина Усатова удивленно объявляет: "Фиса к тебе"...
Изображение
Ирина

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Ирина »

А ты-Bayer-оказывается мечтательница...то, что нам показали-это жизнь...а то, о чём ты мечтаешь-это, к сожалению, один случай из 10 тысяч....если не реже....
Правда, надо делать поправку на ветер...нельзя забывать, что это военное время...наверняка, многие взгляды на жизнь тогда изменились...люди вынуждены были жить одним днём...потому, что завтра для отдельно взятого человека могло и не наступить...
Хотя я , как и ты беспробудная мечтательница и считаю, что это был огромный удар для Фисы...ведь она поверила, полюбила, а в финале ей практически в лоб объявили-пока, дорогая...желаю тебе других , не менее счастливых романов, мне было хорошо, но уверен, что будет ещё лучше в дальнейшем (это я своими словами.... ;) )...
Мы с Gjell(форумчанка с сайта Марии Берсеневой) на эту тему уже общались.
Позволю себе процитировать её мнение, поскольку оно очень весомо аргументировано ею и очень содержательное:
--------------------------------------------
Попытаюсь вас переубедить))) И вовсе не потому, что это Трухменев. У меня совершенно иные ощущения остались от его персонажа. Мне кажется, что такие мужчины в то тяжкое время были настоящим спасением для таких "Анфис". Григорий все там сам честно говорит. И про жену (это ж у всех есть), и про детей нагулянных (и такое бывает), и про его отношение к Анфисе (на лошадь похожа, добрая), и про то что хочет, чтобы всем было весело и хорошо. Я вообще в нем негатива не увидела, он пришел и подарил женщине месяц счастья, а потом, заметьте, с удовольствием снова ушел на фронт. И о любви тут не стоит плакать. Она знала все с самого начала и она получила от него все, что хотела и дальше больше. А он вернется, дай Бог, домой после войны, и так же как и муж Анфисы увидит там чужого дитя, которого тут же признает своим, потому как все это такая ерунда, по сравнению с ужасами, которые пришлось им всем пережить. Я надеюсь, что до 9 мая он еще не одну женщину осчастливит, потому что для некоторых из них он до конца дней останется единственным лучиком счастья посреди кошмара 1941-1945 гг.

Вот как раз ТАКОГО человека и должен и может сыграть только такой обаятельный мужчина как Трухменев. Вот еще когда он на окошко дует и сердечко рисует - уже все понятно, она не устоит))). Вся его прелесть в том, что он легкий и безответственный. Я не думаю, что у них могло по-серьезному что-то сростись, я не думаю, что она действительно его полюбила, о нем и речи нет. Просто она истосковалась по теплу, по мужской ласке, по красивым душевным словам. Он нисколечко ею не воспользовался, это она позаимстовала его у жизни на месяц. И я не увидела ее горьких мук после расставания. Мужья, ухажеры, любовники...все уйдут, а ребенок останется - вот это действительно подарок.
-------------------------------------
Вот так...сколько людей-столько мнений...
Ирина

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Ирина »

Источник
Кто ж осудит Фису, если подкатывает эдакий соблазн)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Bayer »

Попытаюсь вас переубедить))) И вовсе не потому, что это Трухменев. У меня совершенно иные ощущения остались от его персонажа. Мне кажется, что такие мужчины в то тяжкое время были настоящим спасением для таких "Анфис". Григорий все там сам честно говорит. И про жену (это ж у всех есть), и про детей нагулянных (и такое бывает), и про его отношение к Анфисе (на лошадь похожа, добрая), и про то что хочет, чтобы всем было весело и хорошо. Я вообще в нем негатива не увидела, он пришел и подарил женщине месяц счастья, а потом, заметьте, с удовольствием снова ушел на фронт. И о любви тут не стоит плакать. Она знала все с самого начала и она получила от него все, что хотела и дальше больше. А он вернется, дай Бог, домой после войны, и так же как и муж Анфисы увидит там чужого дитя, которого тут же признает своим, потому как все это такая ерунда, по сравнению с ужасами, которые пришлось им всем пережить. Я надеюсь, что до 9 мая он еще не одну женщину осчастливит, потому что для некоторых из них он до конца дней останется единственным лучиком счастья посреди кошмара 1941-1945 гг.

Вот как раз ТАКОГО человека и должен и может сыграть только такой обаятельный мужчина как Трухменев. Вот еще когда он на окошко дует и сердечко рисует - уже все понятно, она не устоит))). Вся его прелесть в том, что он легкий и безответственный. Я не думаю, что у них могло по-серьезному что-то сростись, я не думаю, что она действительно его полюбила, о нем и речи нет. Просто она истосковалась по теплу, по мужской ласке, по красивым душевным словам. Он нисколечко ею не воспользовался, это она позаимстовала его у жизни на месяц. И я не увидела ее горьких мук после расставания. Мужья, ухажеры, любовники...все уйдут, а ребенок останется - вот это действительно подарок.
Вот всё в точку.
Как же верно...Хотя я всё же думаю,что у нее всё было очень серьезно к нему, но и то ей радость смотреть на сына и видеть в нем черты того лучика счастья посреди войны.Действительно он ей отдушиной стал. "Я хочу,чтобы было весело...Ей весело, мне весело, тебе весело" и ведь и в самом деле ...счастье то подарил...в том числе счастье ввиде ребенка, которого если бы не он, может у нее никогда и не было бы...у мужа то 6 лет не получалось ничего, а Гриша сразу справился)
А ведь самое главное женское счастье все-таки не в мужиках,а в детях)))
Изображение
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Bayer »

Irena писал(а):Источник
Кто ж осудит Фису, если подкатывает эдакий соблазн)))
Изображение Изображение
То, что ЭДакий...это точно))) В этой роли он какой-то особенно соблазнительный, слишком хорошо справился с поставленной задачей...и целует ее в этом закуточке с бинтами так , что аж мурашки по коже идут.
А после...перед расставанием, вроде говорит " я тебя тоже люблю", и сразу понятно...не любит ,как единственную,а любит как одну из многих своих женщин ...подарив каждой ей положенный кусочек счастья и оставшись в их жизни в качестве самого яркого воспоминания... Как ОН всё таки играет , в душу залезает без перчаток, сердце препарирует.

И этот "вдовий пароход" полный женщин,живущих воспоминаниями...В чем то черствых,зацикленных на своих несчастливых судьбах ...и каждая бы мечтала о таком подарке, как принесла Фиса в подоле, да не вышло. Тут и зависть, " всё у всех должно быть поровну" и света на кухонном столе ,и женского счастья поровну...а не получается так...
Изображение
Ирина

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Ирина »

Bayer писал(а):То, что ЭДакий...это точно))) В этой роли он какой-то особенно соблазнительный, слишком хорошо справился с поставленной задачей...и целует ее в этом закуточке с бинтами так , что аж мурашки по коже идут.
... Как ОН всё таки играет , в душу залезает без перчаток, сердце препарирует.
Да что-то в Эдуарде есть загадочное, магическое...какое-то сверх-человеческое обаяние и энергетика...одним взглядом может спалить душу дотла....вот сыграл человек маленький эпизод, а запоминаешь так, будто он был весь фильм и так во всех эпизодических ролях.... всё таки наши режиссёры меня удивляют- есть такой Актер с большой буквы А, а они его распыляют на эпизоды...ведь этот человек рождён лицедействовать...играет как будто проживает заново еще и еще жизни...
Аватара пользователя
Dream
Друг форума
Друг форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:58
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Dream »

Irena писал(а):
Bayer писал(а):То, что ЭДакий...это точно))) В этой роли он какой-то особенно соблазнительный, слишком хорошо справился с поставленной задачей...и целует ее в этом закуточке с бинтами так , что аж мурашки по коже идут.
... Как ОН всё таки играет , в душу залезает без перчаток, сердце препарирует.
Да что-то в Эдуарде есть загадочное, магическое...какое-то сверх-человеческое обаяние и энергетика...одним взглядом может спалить душу дотла....вот сыграл человек маленький эпизод, а запоминаешь так, будто он был весь фильм и так во всех эпизодических ролях.... всё таки наши режиссёры меня удивляют- есть такой Актер с большой буквы А, а они его распыляют на эпизоды...ведь этот человек рождён лицедействовать...играет как будто проживает заново еще и еще жизни...
Вот как же все сказано! Браво!
Полностью с вами согласна. Даже и добавить больше нечего.слова закончились..Эпитетов нет.
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются...

Изображение
Аватара пользователя
Миледи
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:23
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Миледи »

Девочки, а не подскажите где можно посмотреть фильм?! :?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Admin »

Миледи писал(а):Девочки, а не подскажите где можно посмотреть фильм?! :?
Этот фильм можно посмотреть здесь
Аватара пользователя
Миледи
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:23
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Миледи »

Спасибо большое, постараюсь сегодня посмотреть! :!:
Ответить